Романы, легкомысленно пропущенные и невостребованные

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>30 Янв 2014 10:18

Цитата:
Здесь неспешное повествование, вычурный немного язык, пристальное описание деталей - все это я не очень люблю. Но эти книги захватили меня с первых страниц. И я, которая редко какие книги перечитываю еще раз, перечитала про короля Келсона уже 3 раза. Жанр фэнтези, похоже на Англию 10 века.

Валюш, спасибо, я как раз искала что-то о той эпохе для вдохновения. Заказала, посмотрим, как пойдет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>23 Мар 2014 20:41

Гарольда Роббинса в СССР читали взахлеб, ведь его романы были довольно разноплановыми: остросюжетными, детективными, авантюрно-приключенческими и любовными, с яркими эмоциями и довольно откровенными эротическими сценами . Каждый новый его роман вызывал огромнейший резонанс в обществе. Он любил шокировать, интриговать, удивлять, озадачивать. В последнее время мне довелось перечитать несколько его романов. Хотела бы поделиться некоторыми впечатлениями.
Прощай, Жаннет
Судьба была жестока к Жаннет де ла Бовиль: война, концлагерь, смерть матери, любовь-ненависть к отчиму – садисту и извращенцу… даже огромное состояние не может заставить ее забыть боль и ужас детства. Но жизнь сделала характер Жаннет твердым и решительным, и она буквально врывается в мир „высокой моды» Франции, поставив перед собой одну-единственную цель – стать первой, стать лучше всех, известнее всех, получить все – иначе существование не имеет смысла.
Эта книга является прекрасным пособием о том, как не надо жить. Не стыдно не знать, стыдно не учиться. Главная героиня Жанетт прожигает жизнь, идёт к своей цели твердо и целенаправленно, соблюдая свой личный принцип: наслаждение - хорошо, боль - прекрасно, стыд - глупо! Довольно аморальная особа, но от этого не менее интересная. Да и весь роман такой безнравственный: беспорядочные связи, групповой секс, изнасилования, избиения, садомазохизм, наркотики и ещё куча всего. Голова кругом… И самое удивительное, что роман просто проглотила, несмотря на развращенность героев, довольно откровенные сексуальные сцены, странный сюжет и суровый конец.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>05 Апр 2014 8:21

Джорджетта Хейер - английская писательница; автор детективных и исторических любовных романов. Считается основательницей жанра «любовный роман эпохи Регентства».
Но сейчас хочу рассказать не о них, а о её классических английских детективах, где действие происходит в высших слоях общества.
«Рождественский кинжал» — Envious Casca (1941) – один из таких романов. Очень по стилю напоминает «королеву детектива» А. Кристи, возможно сюжет и не такой запутанный, но характеры переданы просто шикарно.
История оказалась довольно знакомой. Богатый дядюшка и несколько алчных наследников приезжают отметить Рождество в замок, где потом и находят «горячо любимого родственничка» заколотым. Взаимные подозрения, тотальное напряжение между героями и яркие вспышки выяснений отношений вызывали у меня такой дикий восторг... Да, семейка просто супер! Таких колоритных обменов любезностями я ещё не видела, невинные замечания намеренно извращали, перепалки быстро превращались в оскорбления, и всё казалось каким-то нереальным и абсурдным, но от этого не менее интересным. Очень понравилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>30 Окт 2014 15:08

Зейн Грей (1872 — 1939) - американский писатель, автор приключенческих романов-вестернов, по праву считающийся одним из основателей этого литературного жанра.
Пишет интересно и увлекательно, очень легко погружает в атмосферу того времени. Жестокость, грубость, озлобленность и желание стать богаче. Может кто-то посчитает роман наивным, но не стоит забывать, что он написан почти сто лет назад. Тогда было другое время и другие рамки дозволенного. Но, при этом жизненные ценности мало в чём изменились. Родители, семья, дети; друзья, стабильность, карьера; ощущение себя нужным и свобода... Естественно, в том порядке, который каждый для себя выберет.
"Пограничный легион" (написано в 1916 году) 5б.
Один из самых известных романов писателя, действие которого происходит в середине прошлого века — в разгар «золотой лихорадки». Погоня за золотом наводнила Калифорнию охотниками за золотом. Те, кому не получилось заработать деньги честным путём, легко вступают в банды головорезов и промышляют убийством и воровством.
В подростковом возрасте этот роман считала любовным и читала несколько раз. Впечатления были самые радужные. И хоть мне уже давно не пятнадцать лет, но этот роман я прочитала с удовольствием. Джоун, волею случая, представилась возможность пройти трудную, жесткую школу жизни, основанную на законе самосохранения. Страх и любовь добавили ей смелости и силы. И как бы сильно не было её отчаяние, любовь к Джиму была сильнее. История довольно увлекательная, с детально продуманным сюжетом, с удивительно яркими второстепенными героями и легкой, но волнительной любовной линией.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 2:32

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Келвин не хотел уходить. Он привез Тессу домой, но не мог оставить ее одну. Он был поражен и не мог поверить в то, что она сделала.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Романы, легкомысленно пропущенные и невостребованные [18307] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение