Сюзанна Энок

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>09 Дек 2014 14:08

"Не устоять!"
Книга значительно уступает первой в серии. Эта книга мне понравилась только тем весельем и оптимизмом, что присутствует в ней. Я не в большом восторге от героев. Героиня вся из себя правильная, а в постель к герою попала еще до половины романа. К герою же претензий побольше. Вроде такой благородный, а сам приехал и хотел выгнать героиню из ее усадьбы. Я конечно понимаю, что он хотел путешествовать и это поместье это был карточный долг ее брата, но я никогда не пойму его желания продать усадьбу, а героиню фактически оставить на улице. Я бы точно такую сделку и действительной не считала бы. Но мне мало известны законы о карточных долгах. Да и вообще вот всегда ненавидела таких типов как брат героини. Нормальное же он ей письмо прислал: Ты справишься! Убила бы его просто. Из-за таких вот тварей всегда другие страдают. А они даже не понимают, что творят. И героиня с сестрой как раз пострадали и все равно какими бы благими намерениями не пахло от поведения главного героя все равно выглядит это не очень красиво. Во многом у меня из-за этого так и не возникло симпатии к главному герою. Да и к героине большой симпатии я не испытала. Кто мне по правде сказать единственно мне понравился сестренка Фелисити-Мэй. Ее детская непосредственность и жажда приключений меня умиляла. А если вспомнить историю печально известного чайника, то и вовсе смеяться хочется.
Только за это и поставлю книге 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>02 Май 2015 13:58

Сюзанна Энок "Слегка шальная"

Кто сказал, что за преступления не платят?
Год назад Саманта Джеллико грабила богатых и отдавала награбленное... себе. Сейчас же она пытается идти честным путем и использует свои воровские навыки во благо - работает частным консультантом по охранным системам. И все ради своего сексуального парня-миллиардера, Ричарда Аддисона.
Теперь Саманту постоянно мучает вопрос - а есть ли на свете хоть что-то более мучительное, чем искать бесценные предметы искусства - и возвращать их хозяевам?
Так что когда музей "Метрополитен" просит ее о помощи, Саманта более чем счастлива вернуться в дело. Хотя бы потому, что это приключение поможет ей избежать встречи с тем маленьким (на самом деле огромным!) сверкающим предметом, который Ричард носит в кармане, и мероприятия в церкви. И только когда Сэм начинает грозить смертельный враг, гоняющийся за тем же сокровищем, она задумывается, а не является ли меньшим из двух зол событие, где произносят слова "пока смерть не разлучит нас".


Несмотря на то, что книгу я очень хотела почитать и в свое время мне очень понравились предыдущие четыре книги, это произведение показалось мне скучноватым.
Отличный перевод, хороший юмор, влюбленные друг в друга герои, которые не бояться в этом признаться, детективная линия и приключения, но несмотря на все это мне было скучно. Книга читается легко и приятно, но мне чего - то явно не хватило. Причем это скорее претензия именно ко мне, а не к самому произведению.
С главными героями я удовольствием встретилась, второстепенные герои все так же колоритны, и книга очень неплохая.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>30 Июн 2015 19:12

Слегка шальная

Сразу же хочу выразить огромную признательность леди, трудившимся над переводом этого романа. Мне так хотелось прочитать о том, как Рик сделает предложение Саманте. И УРА!!!!! Моя мечта осуществилась. Ar Ar Ar Кроме этого я была безумно рада вновь встретить полюбившихся героев. Читается книга на одном дыхании, за что спасибо всей команде переводчиц и редакторов. Рику пришлось и на этот раз не сладко, а также опять проявить массу, просто тонну, терпения с такой женщиной как Сэм. Но оно того стоило. Бедненький… как же он волновался о том, как Саманта отреагирует на его предложение. Но все же она сказала «да», в чем я ни капельки не сомневалась. Конечно, она привыкла гулять сама по себе, в погоне за адреналином, но и ей пришлось идти на компромисс. И здорово, что она нашла, куда же применить свою неиссякаемую энергию, а также работу по сердцу. Эх… жалко расставаться с полюбившимися героями, но я думаю что еще обязательно вернусь к этой серии. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>03 Сен 2015 10:44

"Истинная любовь"
Еще одна малышка, которая вскользь связана с Леди Уислдаун. Я не знаю, чего я ожидала от этой истории, но мне не хватило… не хватило развития сюжета, не хватила чувств героев, не хватило понимания, откуда эти чувства взялись. Поднятые автором вопросы в большинстве такими и остались, и ты милый читатель додумывайся сам. В общем, слабенько.
Моя оценка: 4-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>24 Мар 2016 18:44

Мне понравилась серияУроки любви
А так же можно еще почитать у Энок хорошие романы,но думаю,что читать ее надо с перерывом,а то кажется,что романы почти похожи по смыслу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>31 Июл 2016 9:15

С удовольствием прочла "Неудержимое желание"
Забавная книжка, поначалу ситуация мне показалась абсурдной, но дальше автор сумела заинтриговать неординарным развитием событий, противостоянием героев и комичностью положений, вызвать сопереживание к героям, улыбку во время чтения и смогла подарить хорошее настроение, "отлично"!
И вторая книга серии - "Неисправимый повеса" - понравилась, читала первой у автора, по-моему, исторические романы у Сюзанны Энок удачнее получаются.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>25 Авг 2018 13:58

"Сердце ждет любви" - согласна со многими хвалебными отзывами, и мне герой показался настоящим, напомнил главного персонажа любимого моего романа Сюзанны Энок - "Неисправимый повеса", убедительно и переживательно показано его исправление. И героиня хорошая, разумная девушка, с сильным и преданным характером. Жаль, что первые два романа серии не переведены, думаю, история друзей Брэма не менее интересна. Поставила "пять".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>26 Авг 2018 20:57

Сюзанна Энок «От ненависти до любви» 3б.
Странно наблюдать, когда в историческом любовном романе главная героиня плюёт на условности и правила приличия и открывает игорный дом. При этом, о самом бизнесе она знает очень мало. Но это не мешает ей идти по головам к своей цели. Мне её поведение совсем не понравилось. Дамочка согласна притворяться любовницей кого угодно, если ей это выгодно. Она не стесняется продавать себя за пять тысяч фунтов, а добавив сюда махинации с бумагами, шантаж, так особа вообще ещё та «звезда». И правильно, что её бросили, бежать нужно было от этой леди куда подальше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---

Библиотекарша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>22 Авг 2019 11:41

"Лучший из миров"
Повесть довольно милая! Герои неплохие. Приятные люди, с небольшими тараканами в голове. Все проблемы которых заключилисл в том, что она не красавица. Не нравилась мне только раздражающая клуша мать с гиперопекой. Разве она не слышала, что лучшие мужья получаются из перевоспитанных повес? С её слежкой за героиней, та никогда бы не вышла замуж. Либо вышла за того скрягу с которым встречалась одновременно с героем. Ну и конечно мне как всегда пришлись по душе заметки Леди Уислдаун.
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>21 Ноя 2019 15:44

"Приглашение к греху"

Великолепная книга! Первую половину читала не отрываясь, все время хотелось к ней возвращаться. Во второй половине было обидно за героя.
Погостить в деревне у незнакомой многодетной семьи, где все семь дочек на выданье - как тут не сойти с ума?! Тем более, что все шесть не дают прохода и тянут одеяло на себя. Ну а седьмая... Сама героиня, обращает на героя внимание лишь потому, что у неё подвернулся шанс исполнить свою заветную мечту и покинуть родной дом. Она всю жизнь мечтала стать портретистом, но многие студии ей отказывали. И тут знаменитая студия из Вены сделала условие : нарисовать портрет какого-нибудь аристократа и с рекомендациями от него же. И тут как раз повернулся герой.
Закери, как третий сын в семье, никогда не знал, что такое ответственность. Брался за любые идеи, но через какое-то время они ему наскучивали. В начале романа он твёрдо решил пойти в армию, т. к. семья его не воспринимала никогда всерьёз, и решил доказать, что хоть тут он полезен. Старший брат снова не поверил ему и придумал план : отвадить подальше в надежде, что Закери откажется от армии. Конечно же, к герою наконец-таки приходит осмысление собственной жизни(не без героини, конечно) и ему придётся доказать, что новая идея - не очередная прихоть.
Оценка : - 5. В конце героиня твёрдо стояла на своём, оставив все на второй план. И, получив желаемое и оставшись в одиночестве, она наконец все поняла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Май 2020 6:51

"Прелестная наставница" - надуманный сюжет, не очень привлекательные герои, затянутое и скучноватое повествование, история не впечатлила, на "четверочку".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>02 Июн 2021 9:51

"Прелестная наставница"

Думала бросить книгу,когда начала. Диалоги ну уж совсем современны,будто бы и не илр читала. Юмор не завлекал,а раздражал.
Читабельно,но интерес возник после середины романа. Когда на горизонте появилась тетя героя,я с радостью предвкушала интригу. Хоть какое-то разнообразие! Но недолго все это длилось.
Героиня вела себя как глупый ребенок. То герой не сказал заветных слов при делании предложения,то когда сказал,то это он использует специально эти слова. Что Люсьен не скажет,что не сделает,все ей не нравится. Александра быстро поняла свою глупость,когда герой сделал экстраординарный выпад. И мне его жаль - эта дурочка может с лёгкостью перевернуть все сверх на голову.
Оценю на 4 только из-за терпения Люсьена. Из положительного у героини - она его действительно изменила. Хотя не такой уж он и был плохим,как утверждала автор.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>24 Дек 2022 18:49

"Не устоять!"

Помню,с каким восторгом читала этот роман. Мне очень понравилось,как развивались отношения героев. Такой безответственный,безбашенный разгильдяй,как Рейф становится совсем другим человеком,обретает дом и любовь. Фелисити очень хорошо подходит ему.
Роман читается легко и быстро.
Оценю на 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>14 Июл 2023 8:02

"Покоренная любовью"

Не понравилось.
Героиня потеряла репутацию и ненавидит аристократов. Узнав о приезде племянника хозяина,где работает,уже заочно возненавидела его. Героиня спесива,избалованная,дерзкая,кулаком в лицо может дать даже. Не понравилась.
Герой неплох,ничего сказать не могу.
Но сам роман не зашёл.
Оценка : 3.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 10:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сюзанна Энок [185] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение