Тери Браун

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>25 Фев 2014 12:18

 » Тери Браун

Недавно услышала об этом авторе, и заинтересовалась ее творчеством. Если кто-то читал, поделитесь, пожалуйста, своим мнением.

Библиография. Взята с официального сайта автора.

серия Аббатство Саммерсет / Summerset Abbey
1. Семейная тайна / Summerset Abbey (2013)
2. Зимний цветок / A Bloom in Winter (2013)
3. Spring Awakening (2013)

Born of Illusion series:
1. Born of Illusion (2013)
2. Born of Deception (2014)
3. Born of Corruption (2014)

Внецикловые романы:
Read My Lips (2008)
Velvet Undercover (2014)

Рассказы:
You are not alone (сборник "Dear Bully: 70 Young Adult Authors Tell Their Stories", 2011)



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: indigo-luna; Дата последней модерации: 04.06.2016


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>25 Фев 2014 21:28

Лу-Лу, привет!!!
С новой темкой..
К сожалению ее книг не читала, но буквально на днях скачала несколько.. Нужно будет включить в список..
Отзывы за мной..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>26 Фев 2014 9:37

Лелешна писал(а):
С новой темкой..
К сожалению ее книг не читала, но буквально на днях скачала несколько.. Нужно будет включить в список..
Отзывы за мной..

Приветик, Лель, отзывы буду ждать Ar ... а насчет книг я и сама уже скачала, уж очень красивые обложки. А одна книжка уже переводится у нас на форуме. Кажется будет интересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7948
Откуда: Украина
>26 Фев 2014 11:24

"Аббатство Саммерсет. Семейная тайна"
Миленький романчик. С ним можно неплохо отдохнуть. Такое легкое чтение, написано увлекательно.
Две сестры и дочь их гувернантки, переезжают в поместье дяди. Ровена и Виктория – леди, а вот Пруденс, воспитанной вместе с ними, пришлось стать прислугой. Девушка тяжело переживает, но не может бросить тех, кого считает сестрами. Тайна происхождения Пруденс, на самом деле, никакая не тайна, все ясно и понятно. Поэтому меня очень удивило ее решение выйти замуж за лакея. Тем более, что о любви там речь не шла. Понравилась мне Виктория, несмотря на хрупкое здоровье, смелости и силы у девушки, хоть отбавляй. А вот Ровена просто овца. Она мирно плывет по течению, лишь изредка, глубоко в душе, высказывая недовольство. А вот в реальной жизни она сразу прячется в кусты.
Оценка 4 балла, но продолжение почитаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>27 Фев 2014 10:07

Тина Вален писал(а):
"Аббатство Саммерсет. Семейная тайна"
Миленький романчик. С ним можно неплохо отдохнуть. Такое легкое чтение, написано увлекательно.

Тина, урра, что ты уже успела прочесть! Ar радует что книга легкая и увлекательная... а любовная линия, у Виктории есть?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7948
Откуда: Украина
>27 Фев 2014 10:36

indigo-luna писал(а):
Тина, урра, что ты уже успела прочесть!

И давненько. Laughing
Сейчас собираюсь продолжение почитать.
indigo-luna писал(а):
а любовная линия, у Виктории есть?

Только намеки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7948
Откуда: Украина
>02 Мар 2014 13:55

"Аббатство Саммерсет. Зимний цветок"
Вторая книга, как и первая, оставила ощущение недосказанности. Автор интригует, завлекает, а развязки пока нет. Отношение мое к героиням почти не поменялось. Виктория все такой же ребенок: импульсивная, несколько истеричная. Она так хочет все доказать свою "взрослость", что ввязывается в дело, которого не понимает. Думаю, что три месяца тюрьмы ее кое-чему научили. Хотя, судя по последнему разговору с Китом, не многому. Пруденс привыкает к мужу и к жизни с более чем средним достатком. это явно не то, чего Пруденс хотела, но все же она сможет стать счастливой, если искренне полюбит мужа и забудет о Себастьяне. Я думаю, так будет справедливо в отношении Эндрю. Ровена продолжает думать, что весь мир вертится только вокруг нее. Отказ Джона ее унижает, но новенький аэроплан в качестве компенсации сможет ее утешить. Надо ли говорить, что помолвку с Себастьяном я считаю большой глупостью? Мне кажется, что на такие поступки способны совсем не думающие люди.
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>05 Мар 2014 18:50

Тина Вален писал(а):
"Аббатство Саммерсет. Зимний цветок"
Вторая книга, как и первая, оставила ощущение недосказанности.

Видимо, автор интригует, завлекает, что бы третью книгу все читали. Тина, ты молниеносная, молодчина, уже и второй отзыв принесла. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>05 Мар 2014 19:16

Тина Вален писал(а):
indigo-luna писал(а):
Видимо, автор интригует, завлекает, что бы третью книгу все читали.

Но ее же еще нет?

нет пока не перевели, но будут Ok так что может, досказанность, тоже будет
Тина Вален писал(а):
первую я еще в январе читала.

Ти, практически в числе первых Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>19 Июл 2014 23:19

"Аббатство Саммерсет. Семейная тайна"

Очень милый, спокойный и непритязательный роман. Его приятно почитать. Чтобы отдохнуть, как от дел, так и от серьезной литературы. В книге замечательные главные героини. Каждой из них сопереживаешь, сочувствуешь и волнуешься за их будущее. Исключение, пожалуй, только Ровена. Её инфантильность просто убивает. С одной стороны, я её понимаю. Девушка привыкла плыть по течению, привыкла, что рядом есть любимый отец, который защитит и все решит за неё и его смерть, мягко говоря, выбивает из колеи. В то же время она могла бы проявить больше своеволия и стойкости. Хотя бы для отстаивания положения Пруденс.
Виктория – младшая сестра и мой любимейший персонаж книги. Несмотря на болезнь в ней есть стержень, она борец по натуре и я с огромным удовольствием почитаю, как сложится её жизнь дальше. Тем более что я, начитавшись аннотаций второй и третьей книги, знаю, что там будет интересная линия, связанная с Китом.
Пруденс мне очень жаль. Она разрывается между двух миров. Для слуг она слишком изящна и полна изысканных манер, а высшее общество её не принимает т.к. она, с одной стороны, дочь горничной. Не понимаю, почему отец девочек не позаботился о её будущем. Что ему стоило сделать Пруденс независимой финансово? Тогда ей нечего было бы бояться. Но ещё большее непонятие вызывает во мне скоропалительная свадьба. Да, Эндрю, судя по всему, не плохой человек, но нужды в этом браке не было. Мать оставила Пруденс некоторый капитал, у неё была возможность работы компаньонкой, да и загадочный Себастьян очень сильно интригует.
Роман оцениваю на пять с минусом. Читать было интересно и легко)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>20 Июл 2014 9:22

Фуся писал(а):
"Аббатство Саммерсет. Семейная тайна"

Фусечка, спасибо за хороший отзыв... я так давно хочу эту книгу прочесть, но с моей медлительностью все руки не доходят... рада что ты хорошую оценку поставила, значит можно надеяться получить отзыв и на Зимний цветок? shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7948
Откуда: Украина
>09 Авг 2014 23:13

"Весеннее пробуждение"
Последняя книга трилогии и наконец-то вполне определились судьбы героинь. Что-то оказалось неожиданным, что-то вполне логичным, но, по большому счету, я довольна.
Приятно удивила Ровена, которая понемногу взрослеет и начинает осознавать всю ответственность своих поступков. Особенно мне приятно, что она искренне полюбила Себастьяна. И это произошло само собой, а значит это чувство серьезное и не исчезнет, как дым. Джона жалко, но не очень. Он сам все разрушил, сам не смог удержать свое счастье.
Виктория тоже не отстает от сестры и делает поразительные успехи, превращаясь от девочки в женщину. Любящую женщину. Много времени ей понадобилось, чтобы осознать свои чувства к Киту, но, главное, что это произошло не слишком поздно.
Пруденс тоже, наконец-то, осознала своем место в жизни. Она поняла где и с кем должна быть и от этого ей стало легче. Эндрю удивлял и удивлял не приятно, но хорошо, что все хорошо закончилось.
Вся серия запомнится мне довольно необычными любовными линиями: две героини из трех нашли свое счастье вовсе не с теми кого полюбили в начале.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7948
Откуда: Украина
>09 Авг 2014 23:21

Лелешна писал(а):
Я все посматриваю на книги этого автора.. Нужно будет начать читать..

Очень легкие книги. Я бы сказала, отдыхающие! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>21 Окт 2014 17:36

"Аббатство Саммерсет. Семейная тайна"
Книга очень напомнила серию "Блеск" Анны Годберзен, та же неторопливость, наличие нескольких линий, предсказуемость сюжета. Тайна, которая совершенно очевидна, проблемы из ниоткуда взятые, скучновато.
Что могу сказать по главной теме романа, а именно положении Пруденс. Не интересно. Воспитывалась, как сестра Ро и Вик, но не сестра, дочь служанки, и не надо путать карты, факты - вещь суровая. Не вижу никакой проблемы для Соммерсетов в происхождении Пруденс, мало ли таких историй, в общем, проблема из ничего и ниоткуда.
Ну и сама Пруденс совершенно не впечатлила, ей не сочувствуешь. Брак с Эндрю скоропалительный и глупый поступок, но как поется в одной песне: "Каждый сам кузнец своего несчастья, каждый сам себе самый первый враг".
Из двух сестер Бакстон мне интереснее Ровена, абсолютный продукт своего времени, обычная девушка из обеспеченной семьи. Понимаю ее увлечение Джоном и тоску по нему.
Виктория мне не понравилась, взбалмошная девчонка, в большинстве случаев ведущая себя невоспитанно. Если бы моя племянница так тыкала меня носом, как Вик своего дядю, то жизнь ее малиной не стала бы. Возвращаясь к теме Пруденс, никто не обязан был ее содержать, как сестер Бакстон, она дочь прислуги, к чему все эти конфликты. Так что вся борьба Вик за права Пруденс лично для меня алогична и неинтересна.
Мужские образы Себастьян, Джон, Эндрю, Кит, Колин выписаны слабо, еле видными штрихами, составить о них мнение весьма затруднительно пока.
Оценка роману 4-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>31 Окт 2014 5:56

"Аббатство Саммерсет. Зимний цветок"
Продолжение серии такое же скучное, как и начало, читаешь и не захватывает, благо объем книг небольшой. Сюжет развивается вяло, неспешно и как-то скомкано.
Из героинь, по-прежнему, больше всех нравится Ровена, имхо она описана наиболее реалистично и в этот образ веришь. Виктория с ее подростковыми бунтами напрягает, но вроде после двух месяцев тюрьмы мозг у нее начал просыпаться. Пруденс, вообще, не интересна, впрочем, как и раньше, у нее жизнь "клуши - наседки" без цели и мечты.
Поражает меня влюбленность Себастьяна в Пруденс как, когда и за что - вот три вопроса, что не дают покоя мне) От силы четыре разговора и все такая судьбоносная всепоглощающая любовь. Странно как-то, тем более влюбленность не заглохла, когда Пруденс вышла замуж за лакея. Лорд любит жену лакея - верх абсурда. Ах, ну да любовь стирает все социальные преграды)))
Удивляет меня еще то, как герои лезут в душу к Киту с вопросом влюблен ли он в Викторию. Бедный парень, его выдержка поражает)
Джон повел себя предсказуемо, пожалуй, его поведение самое стандартное и лишенное романтизма из всех героев книги.
Оценка 3+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 0:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Нефер Митанни. Из моих тетрадей»: Сборник рассказов разных лет Сколько себя помню я всегда интересовалась историей своей семьи, своего рода, вообще судьбами многих... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тери Браун [18541] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение