Тери Браун

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>03 Ноя 2014 9:09

"Аббатство Саммерсет. Весеннее пробуждение"
Заключительная книга серии не стала сюжетным прорывом в серии, наоборот, она написана все также слабо и скучно. По идее, в серии должен быть пик повествования либо в первой книге (как замануха), либо в последней, в серии Аббатство Саммерсет этого пика нет. По сути, очень посредственная серия вышла, но читаемая, слава Богу автор не добавила пошло написанных постельных сцен.
Героини мало изменились с первой книги, всё также самая интересная Ровена, как впрочем, и сама понятная, логичная и реалистичная. Виктория все также в подростковых истериках, которые несколько смягчила война и работа в госпитале, однако, отношения с Китом продолжались на волне бунтов бессмысленных и беспощадных. Пруденс всё также серая и неприметная, совершенно ненужный и лишний образ, не несущий никакой смысловой нагрузки.
Мужские образы сказочные: благородный, добрый и любящий Себастьян, который разлюбил служанку и влюбился в леди, Кит - ждущий и надеющийся, Эндрю - старающийся соответствовать. Скучно. Из всех мужчин книги самый реалистичный Джонатан, вот его поведение на 100% жизненное.
Кстати, возвращаясь к поступку Пруденс, я полностью на стороне Эндрю, у каждого должно быть право выбора. Если он выбрал пойти воевать, не нужно лезть в судьбу и душу человека со своими домыслами, помощью и чувством вины.
Оцениваю последнюю книгу серии на 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>03 Ноя 2014 17:17

Эля, спасибо за отзывы на серию Serdce ... честно говоря читать расхотелось... особенно с моим читательским кризисом... такие книги могут вообще убить искру зарождающегося интереса к чтению
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Май 2015 22:19

Тери Браун «Порожденная иллюзией» Порожденная иллюзией №1 (YA, мистика)

Тина (gloomy glory), Алёна (Talita), Катя (KattyK), Лиля (Королева), спасибо за возможность прочитать этот роман.
Несмотря на то, что это первая часть трилогии, сюжет вполне завершённый.
ГГероиня 16-летняя Анна не может не понравиться. Девушка сильной воли, любящая дочь, хотя с такой матерью как мадам Ван Хаусен, просто удивлялась, как Анна её терпит.
Запутанный клубок взаимоотношений, где есть место и ревности стареющей женщины к молодости дочери, так и зависть актрисы к настоящему Дару. Понравилось, что в конце Маргарита хоть немного научилась показывать свою любовь к Анне.
Персонаж Коула отдельный разговор - хорош,

Очень реалистичны описания Нью-Йорка 20-х, с его сумасшедшим ритмом, флэпперами, бутлегерами, повальным увлечением спиритизмом, медиумами и великим иллюзионистом Гарри Гудини, чьей дочерью, по слухам, является Анна.
Гудини, действительно, был ярым противником спиритических сеансов, т.к. считал их мошенничеством, способом наживы на горе доверчивых людей. Сам он однажды побывал на подобном сеансе, где захотел поговорить с духом матери. Когда якобы дух отвечал ему по-английски, Гудини был возмущён таким шарлатанством, т.к. его мать говорила по-венгерски и так и не выучила английский.
Интересно, приоткроет Браун завесу над происхождением Анны, что-то сомневаюсь в родстве с Гудини.
Книга очень понравилась и героями, и сюжетом, и любовной линией. «5» баллов
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>25 Май 2015 8:57

Ника, спасибо за отзыв Serdce я не знала что книгу закончили переводить... кажется я тоже хочу ее прочесть
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>25 Май 2015 13:35

"Порожденная иллюзией" 5б.

Цитата:
«-Как ты себя чувствуешь?
- Волшебно. Чувствую себя волшебно.»

Не смогла не процитировать последнюю фразу в этом удивительном романе. Это именно те чувства, которые я испытывала, перевернув последнюю электронную страницу книги.
Девочки, Тина (gloomy glory), Алёна (Talita), Катя (KattyK), Лиля (Королева), спасибо вам огромное за возможность познакомится с этим романом. Эта книга достойна того, чтобы её перевели. Very Happy
Очень понравилась история. Любителям паранормального и неизведанного она придется по нраву, любители психологических моментов не будут разочарованы, да и детективная составляющая присутствует. О чём же она? Главная сюжетная линия – это отношения между матерью и дочерью. Это настолько яркая линия, что, в принципе, перекрывает всё остальное. А остального было немало: отношения с молодыми людьми, попытки совладать с экстрасенсорными способностями и найти себе место в жизни, желание узнать правду об отце и сблизиться с ним. Очень динамичный роман и неимоверно интересный. Прочитала за день и хочу ещё, настолько он мне понравился .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>31 Май 2015 12:01

"Порожденная иллюзией" Тери Браун
Мне очень понравился роман! Прочитала на одном дыхании. Очень понравилась Анна: необычная девушка с необычным даром. У нее сильный характер, но она умеет любить. И даже в непростых отношениях с матерью, Анна ведет себя достойно. Хотя и проявляет попытки "щелкнуть по носу" эту звезду. Возможно, Маргарита и хочет дочери добра, но мне показалось она ее просто использует, не интересуясь ни мнением Анны, ни ее желаниями. Даже рассказы об отце Анны, мать использует, как рекламу. А Анне тяжело и из-за своего дара, и из-за отношений в семье. Порадовал меня Коул. Я сразу поняла, что он настоящий, в отличии от Оуэна, приторно-сладкого мачо.
Очень интересно, как сложится судьба Анны дальше, раскроется ли тайна ее происхождения и куда заведут девушку ее способности.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олеандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 162
>26 Июн 2015 13:30

"Порожденная иллюзией".
Девочки, Тина (gloomy glory), Алёна (Talita), Катя (KattyK), Лиля (Королева) огромное Вам спасибо за возможность прочитать этот волшебный роман rose Flowers rose .
Книга погружает читателя в мир волшебства и интриг с которым так не хочется расставаться.
Главной героине 16 лет, но в силу обстоятельств ей пришлось рано повзрослеть заботиться о себе и о своей легкомысленной, авантюрной матери. Она учится управляться с собственным даром, любит сцену, но не хочет обманывать доверчивых зрителей. Она мечтает узнать отца, и боится потерять мать. Она замечательная, не смотря на странный образ жизни, у неё более-менее устойчивая система ценностей, Анна сильная, талантливая и мне интересна её дальнейшая судьба.
Это яркая увлекательная, книга и я прочитала её с огромным удовольствием.
_________________
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>04 Июн 2016 18:00

Порожденная иллюзией


Просто замечательный роман, прочитала его на одном дыхании, а присутствие в романе легкой мистики только добавило ему шарма и обаяния. Хоть я и не очень люблю книги про подростков, но практически сразу же забыла, что Анне всего 16 лет, настолько она уже зрелая для такого возраста. И это неудивительно – с такой-то матерью. Для меня вообще стало сюрпризом то, что она ее любит, слишком уж она поступала по отношению к Анне жестоко и равнодушно. Что же касается героев, то мне понравились оба. Коул, очень серьезный молодой человек, в отличие от другого ухажера Анны - Оуэна. Мне Оуэн сразу не понравился, а сцена в клубе показала, из какого теста сделан этот «обаяшка». К сожалению, Анне понадобилось время, чтобы раскусить преступный замысел Оуэна. Развязка получилась не скажу, чтобы очень уж увлекательной и интересной, но … интрига тайны рождения Анны и ее дальнейшие отношения с Обществом осталась. Ведь по сути все только начинается. Хочу сказать огромное спасибо Крис, Алене, Кате и Лиле за шикарный перевод этого увлекательного романа. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>04 Июн 2016 18:33

Кассиопея писал(а):
Порожденная иллюзией


Просто замечательный роман, прочитала его на одном дыхании,

Лиля, спасибо за отзыв Serdce Молодец что прочла, темку оживила, и мне напомнила, что я тоже хотела прочесть этот перевод... обязательно в скором времени возьмусь...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 0:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера: нарезка сырно-мясо-колбасная; салат из огурцов+редиса; сырный суп с лесными грибами и овощами; Сегодня: бутерброды с творожным... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тери Браун [18541] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение