Тэми Хоуг "Алиби-клуб"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>31 Мар 2014 15:45

Еленочка писал(а):
если я еще раз возьмусь за Хоуг - получу по рукам, вроде, забыла я уже, чем она мне грозила

Обещала поломать руки.
А че? Дедовщину в армии еще никто не отменял.
Еленочка писал(а):
Короче, будем проходить курс реабилитации

Я вообще подумываю о санатории.
KattyK писал(а):
Мне в книгах Хоуг нравится интрига

Согласна. До последней главы трудно угадать виноватого.
Как бы умом понимаешь, что должен быть кто-то самый не подозрительный, но все равно можно гадать до бесконечности.
Suoni писал(а):
Удачи и легкого перевола!

Спасибо, дорогая, но уже все переведено. Вам осталось только каждый день получать свою порцию чтива.
Suoni писал(а):
Аннотация , первые главы, уже сразу включают нас в сюжетный ужас. Прям галопом к трупу.

Ха-ха. Зато теперь они начнут танцы с бубнами вокруг этого трупа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mischel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 27.07.2012
Сообщения: 314
Откуда: Харьков, Украина
>31 Мар 2014 15:49

Спасибо за новую книгу!!!
С этим автором еще не знакома, но первые главы заинтриговали.

Еленочка, Мария Ширинова, легкого перевода и побольше свободного времени Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>31 Мар 2014 16:25

Суони, привет! hi
Suoni писал(а):
Аннотация , первые главы, уже сразу включают нас в сюжетный ужас. Прям галопом к трупу.

Ждите, сегодня вам еще перепадет страшненького. Как раз к ужину Crazy
Мария Ширинова писал(а):

Ха-ха. Зато теперь они начнут танцы с бубнами вокруг этого трупа

Да, труп им еще тот достанется, прям "мечта" следователя lac

Mischel, добро пожаловать к нам и спасибо! Guby
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>31 Мар 2014 16:28

Леночка и Мария, СПАСИБО, что решились на новую тему. Автор для меня новый, срочно начинаю читать первую книгу из этой серии и буду догонять.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4023
>31 Мар 2014 16:47

Лена, привет!
Вот так сюрприз! Как я удачно угадала с прочтением "Темной лошадки"! Но если честно, то я ждала твоего перевода и поэтому подготовилась. Подожду наверное еще пару глав и начну читать, это чтоб вчитаться. Smile
Лена, Маша, спасибо вам за ваш труд.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>31 Мар 2014 17:46

О-о-о, дождалася я , наконец-то! Это же сколько лет прошло после Темной лошадки , которую издали в 2004 году.
Маша, спасибо, что поддержала Еленочку в нелегком деле.
Еленочка, герой незримого фронта, поздравляю с дебютом и каким!

Еленочка писал(а):
Сказала (Машунь, ниче если я разболтаю? shuffle ), что если я еще раз возьмусь за Хоуг - получу по рукам, вроде, забыла я уже, чем она мне грозила

Наверняка вы перевели лучше издательства, которое умудрилось даже пол перепутать у одного упомянутого персонажа, чем ввело в великое заблуждение об ориентации друга Елены, Шона.
Машунь, ты что так строга? Не лишай надежды у нас, страждущих, увидеть и другие романы Хоуг.
Мария Ширинова писал(а):
А мне Еленка не понравилась. Столько комплексов в одном месте, это дофига.

Сложная она натура с непростой судьбой. Ей надо было выкарабкиваться из психологического надлома. Надеюсь, к концу книги ей это наконец-то удастся. И обретет мир в душе, и личное счастье.
Цитата:
Собрали по осколочкам кости, залатали разодранную кожу; словно трехмерную головоломку, заново вылепили левую сторону моего лица. А вот с психикой вышло не столь успешно.
- где уж тут будешь радостным персонажем?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>31 Мар 2014 18:04

 » Глава 3

Обещанная страшилка на ночь.

Глава 3


Следом за Лэндри в ворота въехала бело-зеленая патрульная машина округа Палм-Бич с двумя полицейскими внутри. Я прискакала обратно на ферму, чтобы оставить коня, который только мешал на месте преступления, но времени на душ и смену одежды не было.
Даже если бы и нашлась пара минут, я не стала бы утруждаться по этому поводу. Хотелось показать Джеймсу Лэндри, что меня не волнует его мнение о моей персоне. Пусть знает, я не собираюсь производить на него впечатление своим внешним видом, скорее поражу своим равнодушием.
Скрестив руки на груди и выставив одну ногу вперед, я стояла возле машины, воплощая всем своим видом раздраженное нетерпение. Лэндри вышел из служебного автомобиля и направился в мою сторону, ни разу даже не взглянув на меня. Через широкие темные очки он изучал окрестности. Такой профиль как у него чеканили на древнеримских монетах. Рукава рубашки закатаны выше локтей, но узел галстука еще не ослаблен – день только начинался.
Когда Лэндри наконец набрал воздуха, чтобы начать разговор, я сказала: «Следуй за мной», села в машину и проехала мимо него к воротам, оставив одного на подъездной дорожке.

Короткий галоп быстрой лошади – и я оказалась бы на месте. Однако добраться до места моей жуткой находки на машине гораздо сложнее. Легче самой показывать дорогу, чем давать указания человеку, который так или иначе не станет слушать. Дорога извивалась, и, чтобы попасть в нужный район, я дважды повернула налево, миновав врезавшийся в дорожный указатель мотоцикл. Вдоль дороги в ожидании коммунальных служб все еще валялся мусор – последствия урагана, прошедшего три месяца назад.
Даже когда я остановилась и вышла, позади моей машины клубилось облако пыли. Отмахиваясь от летящей в лицо пылищи, Лэндри вылез из служебного автомобиля, на котором ездил днем. Все еще избегая смотреть на меня.

– Почему не осталась с телом? – рявкнул он. – Ты была копом, сама прекрасно знаешь.
– Да пошел ты, Лэндри, – огрызнулась я в ответ. – Я частное лицо и не обязана даже звонить тебе.
– Зачем же позвонила?
– Вон твоя жертва, умник, – сказала я, указывая на противоположную сторону канала. – Или ее часть. Иди, встряхнись.
Он посмотрел на ту сторону тошнотворной протоки, где зацепилась человеческая конечность. Белоснежная цапля ткнула в руку своим длинным клювом, подняв рой мух. В этот момент насекомые напоминали зажатый в руке и развевающийся на ветру носовой платок.
– Гребаная природа, – пробормотал Лэндри, поднял камень и швырнул в птицу. Цапля пронзительно вскрикнула от возмущения и ушла прочь на своих тонких желтых ногах.
– Детектив Лэндри, – позвал один из помощников шерифа. Оба в ожидании стояли у капота машины. – Хотите, чтобы мы вызвали криминалистов?
– Нет, – почти пролаял он.

Лэндри спустился на пятьдесят метров ближе к берегу, где дренажная труба создавала узкий перешеек между берегами канала. Мне не следовало, но я пошла за ним. Лэндри делал вид, что не замечает моего присутствия.
Рука принадлежала женщине. Подойдя ближе, сквозь завесу мух, я смогла разглядеть маникюр на обломанном ногте мизинца. Темно-красный лак. Ночь в городе закончилась для нее очень плохо.
Светлые волосы плавали на поверхности воды, под которой скрывалось само тело. Лэндри осмотрел берег вдоль и поперек, обследуя землю в поисках отпечатков ботинок, автомобильных шин, или любых намеков на то, как труп оказался в этом месте. Я делала то же самое.

– Вон там, – я указала на частичный отпечаток, оставленный на мягкой земле у самого края берега, примерно в трех метрах от жертвы.
Лэндри присел на корточки, хмуро глянул на него и обратился к помощникам шерифа:
– Принесите мне маркеры.
– Не стоит благодарности, – сказала я.
Наконец он посмотрел на меня. Впервые я заметила, что его лицо осунулось, как будто Лэндри не выспался. Рот изогнулся в унылой гримасе.
– Есть причина, по которой ты можешь находиться здесь?
– Это свободная страна, – ответила я. – Более или менее.
– Я не хочу тебя здесь видеть.
«Это моя жертва», – пронеслось у меня в голове.
– Ты не на работе, – добавил он. – Ее ты тоже бросила, припоминаешь?

Его слова напоминали удар в грудину. Я даже отшатнулась от этого словесного выпада и не смогла удержаться от судорожного вдоха.
– Какой же ты козел. – Я взяла себя в руки. Расстроенная больше, чем хотела показать, и больше, чем хотела быть.
– Зачем мне вообще с тобой связываться? Если не выходит по-твоему, первое, что ты делаешь – бьешь ниже пояса. Да, ты знаешь, как подать себя, Лэндри. Не могу поверить, что женщины не ломятся в твои двери, ты гребаный придурок.
Глаза жгло, злость искрила во мне, как оголенный провод под напряжением. Отвернувшись к телу, я подумала о том, что женщина под толщей мутной воды, несомненно, оказалась там по воле какого-нибудь мужика, которому не следовало доверять. Как будто могла быть другая причина.
Рука словно махнула мне в знак приветствия, и я подумала, что у меня начались галлюцинации. Последовал еще один взмах, более резкий, и я тотчас поняла, что происходит. Прежде чем я смогла отреагировать, прозвучали жуткий всплеск и удары по воде, потоком хлынувшей в мою сторону.

– Господи Иисусе! – выкрикнул Лэндри за моей спиной.
– Аллигатор! – воскликнул один из копов.
Лэндри толкнул меня в спину, отпихнув в сторону. Я шлепнулась на четвереньки, и тут же, поверх моей головы, он пальнул из пистолета. Звук выстрела напоминал щелчок кнута рядом с ухом.
Я отпрянула от берега и попыталась встать на ноги, но изношенные подошвы моих сапог для верховой езды скользили на влажной траве.
Лэндри разрядил свой девятимиллиметровый глок во вспененную воду. Тем временем один из помощников шерифа бежал вдоль берега по другой стороне канала, приставив дробовик к плечу и выкрикивая:
– Он у меня на мушке! Он у меня на мушке!
Залп из ружья был оглушительным.
– Сукин сын! – заорал Лэндри.

Я наблюдала, как виновник всплыл на поверхность, демонстрируя окровавленное зияющее отверстие, разодравшее его бледно-желтое брюхо. Аллигатор, длиной около полутора метров, все еще сжимал в своей пасти часть человеческого туловища.
– Дерьмо, – прорычал Лэндри. – И это место преступления, с которым мне работать.
Он ругался и метался в поисках чего-то, что можно было ударить или пнуть.
Я подошла к краю берега и посмотрела вниз.

Аллигаторы известны тем, что вращаются со своей добычей в воде, дезориентируя жертву и утапливая ее даже тогда, когда прокусывают ткани и кости, разрывая вены и артерии. Этот хищник выдернул свой намеченный обед из веток, где тот так удачно запутался. Возможно, аллигатор сам спрятал тело. Другая обычная практика этих рептилий: оставить жертву, зажатую под каким-нибудь затонувшим деревом в заначке на будущее, чтобы она начала разлагаться.
Природа жестока, почти также как человеческие существа.
Я всматривалась в мутную воду в ожидании, когда всплывет другая половина тела. Она появилась на поверхности, и я оцепенела с головы до ног.
– Господи, – выговорила я, но не была уверена, что произнесла эти слова вслух. Из меня вышибло дух, я упала на колени и прижала руки ко рту, чтобы заглушить крик или подавить дурноту, что именно из этого – не знаю.
Бледное посиневшее лицо, смотревшее на меня, должно было быть красивым: полные губы, высокие скулы и, переменчивые как зимнее сибирское небо, голубые глаза, которые уже начали поедать мелкие рыбешки и другая живность. Некогда прекрасное лицо превратилось в маску смерти из фильма ужасов – матушка природа постаралась на славу.

Я годы проработала полицейским на улице, детективом в отделе по борьбе с наркотиками и повидала много тел. Заглядывала в безжизненные лица бесчисленного количества трупов и научилась не думать о них как о людях. Сущность человека ушла в момент смерти, то, что осталось, свидетельствовало о преступлении, которое можно исследовать и разложить по полочкам.
Я не могла также отнестись к этой жертве: отдалиться, заглушить мелькающие в голове образы живой и невредимой девушки. Я могла слышать ее голос: дерзкий, снисходительный, русский. Видеть идущей через двор конюшни гибкой, ленивой кошачьей походкой.

Ее звали Ирина Маркова, и мы работали с ней бок о бок больше года.
– Елена... Елена... Елена...
Подсознательно я понимала, что кто-то пытался окликнуть меня, но голос будто доносился издалека.
Твердая рука опустилась на мое плечо.
– Елена, ты в порядке?
Лэндри.
– Нет, – ответила я, отстраняясь от его прикосновения.

Я с трудом поднялась на ноги и молилась, чтобы не упасть, отходя от берега. Не сделав и нескольких шагов, ноги подкосились, и я опустилась на четвереньки. Невозможно было вздохнуть, желудок судорожно сжался, и меня буквально вывернуло наизнанку.
Паника душила меня скорее из страха перед собственными эмоциями, чем из-за увиденного или страха захлебнуться рвотной массой и умереть. Хотелось убежать от своих чувств, сорваться и нестись сломя голову, как раньше несся Арли, когда привез меня в это жуткое место.
– Елена.
Голос Лэндри звучал у меня в ушах, рука обнимала за плечи, предлагая опору и защиту. Я не хотела от него сочувствия, ничего не хотела. Не желала, чтобы он видел меня такой слабой, уязвимой и потерявшей контроль.

Весь последний год мы были любовниками. Он решил, что хочет большего, а я – что не хочу ничего. Менее десяти часов назад я вытолкала его, заявив, что достаточно сильна и не нуждаюсь в нем. Сейчас я не чувствовала в себе этой силы.
– Эй, полегче, – тихо сказал Лэндри. – Просто постарайся дышать медленно.
Вывернувшись из его рук, я поднялась на ноги. Хотела что-то сказать, но вылетавшие из горла звуки не были похожи на слова. Прикрыв лицо руками, я попыталась совладать со своими чувствами.
– Это Ирина, – сказала я, тяжело дыша.
– Ирина? Из конюшни Шона?
– Да.
– О, Боже, – пробормотал он. – Мне жаль. Не знаю, что сказать.
– Не говори ничего, – прошептала я. – Пожалуйста.
– Елена, тебе надо присесть.

Он поручил одному из помощников шерифа позвонить в отдел по расследованию убийств и повел меня к своей машине. Усевшись боком на пассажирское сиденье, я обхватила голову руками и склонилась к коленям.
– Хочешь чего-нибудь выпить?
– Ага. Водки со льдом и лимоном.
– У меня есть вода. – Лэндри подал мне бутылку, и я сполоснула рот.
– Есть сигарета? – Я спросила не потому, что курю. Когда-то курила и, как многие знакомые копы, включая Лэндри, так до конца и не рассталась с вредной привычкой.
– Посмотри в бардачке.
Теперь мои дрожащие руки были чем-то заняты, а рассудок мог сосредоточиться на том, чтобы успокоить дыхание и не поперхнуться сигаретным дымом.
– Когда ты видела ее в последний раз?
Глубоко затянувшись, я выдохнула до предела, будто задувала свечи на именинном торте.
– В субботу. Поздним вечером. Ей не терпелось уйти. Я предложила взять на себя занятия с лошадьми и ночную проверку конюшни.

В отличие от меня, у Ирины была активная светская жизнь. Где и с кем она встречалась, я не знала, но часто видела, как Ирина покидала ферму в откровенных нарядах.
– Куда она направилась?
– Не знаю.
– Куда могла пойти?
У меня не было сил даже пожать плечами.
– Может в «Игроков» или «Кувырок», какой-нибудь клуб на Клематис-стрит.
– Ты знакома с ее друзьями?
– Нет. Полагаю, они по большей части из конюхов или русских.
– Парень?
– Если у нее и был кто-то, на ферму она его не приводила. Держала свои дела при себе.

Это мне всегда в ней нравилось. Ирина не обременяла никого пошлыми подробностями своей сексуальной жизни, не рассказывала о том, кого видела или с кем спала.
– В последнее время в ее поведении прослеживалось нечто необычное?
Я выдавила слабый смешок:
– Нет. Она была неприветливой и высокомерной, как всегда.
Не самое востребованное качество для конюха, но я никогда не имела ничего против ее настроения. Бог свидетель, я всегда могла найти с ней общий язык. У Ирины было свое мнение, и она не стеснялась его высказывать, я это уважала. К тому же она была чертовски хороша в своем деле, даже когда временами строила из себя узницу трудового лагеря в сибирской глуши.

– Хочешь, подброшу тебя домой? – предложил Лэндри.
– Нет. Я остаюсь.
Я потушила сигарету о подножку машины и бросила окурок в пепельницу, ожидая, что Лэндри будет спорить. Он лишь отступил назад, выпуская меня из машины.
– Знаешь что-либо о семье Ирины?
– Нет, и сомневаюсь, что Шон знает. Ему никогда не приходило в голову спросить об этом.
– Она не была членом клуба любителей платить налоги?
Я глянула на него.

Нелегалы составляли большую часть рабочей силы в конном бизнесе Южной Флориды. Они приезжали в Веллингтон каждую зиму, так же как владельцы и тренеры пяти или шести тысяч лошадей, которым предстояло соревноваться в одном из самых крупных и самых богатых событий в конном мире.
С января по апрель население города увеличивалось втрое из-за притока людей, от миллиардеров до едва сводящих концы с концами. Главными зрелищными площадками были Палм-Бич Поло и Конноспортивный клуб. Последний напоминал многонациональный плавильный котел: нигерийцы работали охранниками, гаитяне опустошали мусорные урны, мексиканцы и гватемальцы вычищали стойла. Раз в год иммиграционная служба шерстила площадки конноспортивных соревнований, распугивая нелегалов как крыс, забравшихся в амбар.
– Ты знаешь, что я собираюсь сообщить о происшествии, и здесь появятся люди, – сказал Лэндри.
Под людьми он понимал детективов из офиса шерифа, которые явно не входили в число моих фанатов. Несмотря на тот факт, что когда-то я была одной из них.

Три года назад во время облавы на наркоторговцев по моей вине был убит полицейский. Неверное решение, неповиновение приказам, парочка дерганых дилеров метамфетамина, и рецепт катастрофы готов.
Я не осталась целой и невредимой (ни физически, ни морально), но я не погибла вместе с тем несчастным. Были копы, которые никогда не простят мне этого.
– Я нашла тело, – сказала я. – Нравится им это или нет.
Нет. Я не хотела находиться здесь. Не желала знать человека, который стал трупом, истерзанным аллигатором. Но неким образом эта проблема стала моей, и я ничего не могла с этим поделать. Жизнь – та еще сука, а в конце всех ждет смерть. Кого-то раньше остальных.



По "блошкам" и "косякам" стучаться в личку.

Вот такие бывают аллигаторы Размер впечатляет... Я как раз в его пузе поместилась бы.

Ленусь, Карми, Юльчик, всем привет и спасибо Guby
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>31 Мар 2014 18:07

Karmenn писал(а):
Маша, спасибо, что поддержала Еленочку в нелегком деле.

Карми, она такая умница, что ну никак нельзя было бросить. Да и потом мне самой было безумно приятно с Ленуськой работать. Это какое-то удивительное единение взглядов, мыслей, настроений. Очень интеллигентное единение.
Между прочим, и от меня тебе огромное спасибо! Ты нас очень выручала, когда мозг уже закипал, а челюсти сводило судорогой.

Karmenn писал(а):
Машунь, ты что так строга? Не лишай надежды у нас, страждущих, увидеть и другие романы Хоуг.

Ой, нет. Нет, нет, нет . Пусть этот чемодан без ручки достанется теперь кому-нибудь с более крепкими нервами. Во всяком случае в ближайшем обозримом будущем я сама на такое не подпишусь и Лене не дам.
Karmenn писал(а):
Сложная она натура с непростой судьбой. Ей надо было выкарабкиваться из психологического надлома.

Я это все понимаю. Но у меня стойкое ощущение, что Елена научилась удобно прикрываться своей "трудной судьбой". Чуть что, сразу "я вся такая ломаная-переломаная, все такая психическая, с меня взятки гладки".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>31 Мар 2014 18:21

Karmenn писал(а):
Это же сколько лет прошло после Темной лошадки , которую издали в 2004 году.

Да, книга просто требовала, чтобы ее перевели и наконец закрыли серию.
Karmenn писал(а):
чем ввело в великое заблуждение об ориентации друга Елены, Шона.

Про его ориентацию в этой книге будет очень четко сказано Wink Тут никак не ошибешься.
Elenawatson писал(а):
Но если честно, то я ждала твоего перевода и поэтому подготовилась.

Молодец! Smile Главное все делать вовремя!
Мария Ширинова писал(а):
Karmenn писал(а):
Машунь, ты что так строга? Не лишай надежды у нас, страждущих, увидеть и другие романы Хоуг.

Ой, нет. Нет, нет, нет . Пусть этот чемодан без ручки достанется теперь кому-нибудь с более крепкими нервами. Во всяком случае в ближайшем обозримом будущем я сама на такое не подпишусь и Лене не дам.

А там и переводить пока нечего, кроме продолжения "Ночных грехов" - "Виновен, как грех". Но его я жду от издательства, потому что первую книгу сделали отлично и вторую надо делать в том же духе, стиле и т.д. Я пока не потяну, тем более автор очень непростой.
Ранние любовные ее я смотрела, и ничего интересного не нашла. Все с виду обычное, и легко у других авторов найдется. А переводить книги из Холма или Ковача/Лички я не возьмусь, потому что там чистый детектив, нет как таковой лавстори и опять убийства, по настоящему заезженные и несчастные в жизни копы, сломанные судьбы. В общем, переводчику и редактору можно в депрессию впасть всерьез и надолго.
Мы лучше переведем пару романов у авторов-оптимистов, чтобы с юмором, остренькими диалогами Smile
Мария Ширинова писал(а):
Между прочим, и от меня тебе огромное спасибо! Ты нас очень выручала, когда мозг уже закипал, а челюсти сводило судорогой.

Присоединяюсь! rose
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>31 Мар 2014 18:31

Еленочка писал(а):
Ранние любовные ее я смотрела, и ничего интересного не нашла. Все с виду обычное, и легко у других авторов найдется. А переводить книги из Холма или Ковача/Лички я не возьмусь, потому что там чистый детектив, нет как таковой лавстори и опять убийства, по настоящему заезженные и несчастные в жизни копы, сломанные судьбы. В общем, переводчику и редактору можно в депрессию впасть всерьез и надолго.

Про Ковача и Лиску согласна Ok

А вот во второй книге "Дубового холма" как раз очень много Винса Леоне и его жены Анны (учительницы из первой книги). Другое дело, что надо переводить то, что нравится.
Лена, Маша, спасибо за продолжение Very Happy Very Happy
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>31 Мар 2014 19:02

Принимайте нового читателя-почитателя.
71 глава! Три уже прочитала, мгновенно.
Elenawatson писал(а):
Робардс точно уже давно, у нее появилось несколько новых книг

Какой тонкий намек. Laughing Да, Робардс тоже давно нас не радовали.
Еленочка писал(а):
книга просто требовала, чтобы ее перевели и наконец закрыли серию.

Этот роман просто ждал тебя.
Мария Ширинова писал(а):
Во всяком случае в ближайшем обозримом будущем я сама на такое не подпишусь и Лене не дам.

Лена, у тебя появился ангел-хранитель, Very Happy который внимательно следит за твоим психическим состоянием. Всякие бяки - руки прочь!
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>31 Мар 2014 19:17

reborn писал(а):
Принимайте нового читателя-почитателя

Принимаем! preved
reborn писал(а):
Лена, у тебя появился ангел-хранитель, Very Happy который внимательно следит за твоим психическим состоянием. Всякие бяки - руки прочь!

Ага Smile А вообще мы с Машей отлично сработались и поэтому теперь ищем нечто такое, что угодит нам обеим. Ведь главное - переводить с удовольствием, а если материал не нравится, то и перевод не клеится.
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>31 Мар 2014 19:56

Спасибо, добрые мои , посоветовали чайку попить и главой насладиться!!! Ага, насладишься тут с таким чудищем из болота
Еленочка писал(а):
Голос Лэндри звучал у меня в ушах, рука обнимала за плечи, предлагая опору и защиту. Я не хотела от него сочувствия, ничего не хотела. Не желала, чтобы он видел меня такой слабой, уязвимой и потерявшей контроль.



Весь последний год мы были любовниками. Он решил, что хочет большего, а я – что не хочу ничего. Менее десяти часов назад я вытолкала его, заявив, что достаточно сильна и не нуждаюсь в нем.

вот то самое, чтобы понять что-то из их отношений, значит, что-то будет ещё
Еленочка писал(а):
Вот такие бывают аллигаторы Размер впечатляет... Я как раз в его пузе поместилась бы.

жуть какая...
Мария Ширинова писал(а):
Karmenn писал(а):Сложная она натура с непростой судьбой. Ей надо было выкарабкиваться из психологического надлома.

Я это все понимаю. Но у меня стойкое ощущение, что Елена научилась удобно прикрываться своей "трудной судьбой". Чуть что, сразу "я вся такая ломаная-переломаная, все такая психическая, с меня взятки гладки".

ну да, есть такое, хотя я склонна думать, что она не приемлет даже намека на жалость и казнит себя сама как может
Лена, Маша, спасибо большое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>31 Мар 2014 20:34

Леночка, Маруся, с новым переводом !
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Reine deNeige Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.08.2010
Сообщения: 406
Откуда: Нижний Новгород
>31 Мар 2014 22:00

Оба-на!
Прелестной во всех отношениях команде - удачи!

Лена, с дебютом!


Автора не читала, но по здешним рассуждениям уже напугалась немножко. Попробую первую часть погрызть, уважаю последовательность, потом, вполне возможно, появлюсь. Давно ужас-ужас не читала, опять же интригу интригушную раз обещаете, то надо попробовать .
_________________
Все будет хорошо, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле.

LORMUREL, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 18:51

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Отчет по списку № 49 (3 - 2024) » Отчет по списку № 49 (3 - 2024) 1. Марина Крамер "Синдром бесконечной радости" -... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Тэми Хоуг "Алиби-клуб" [18650] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение