Тэми Хоуг "Алиби-клуб"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>26 Апр 2014 16:59

Мне не верится, что Лизбет убила Ирину. Если она хочет покончить жизнь самоубийством, то от отчаяния, от потери любимого человека. Что не уберегла.
Убил все-таки кто-то из этих мерзавцев, куда входит и Барбаро. Хочется в это верить.

Елена, Маша, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>26 Апр 2014 19:18

reborn писал(а):
И не совсем мне было понятно, кто же тогда угрожал самой Лизбет.

Как? Беннет же когда к Черри собирался размышлял о том, что обстоятельства вынудили его разобраться с болтушкой Лизбет. Это он ее тогда аллигаторами пугал и топил в канале.
Suoni писал(а):

Убил все-таки кто-то из этих мерзавцев, куда входит и Барбаро. Хочется в это верить.

Хочется. Потому что в Лизбет гораздо больше хорошего, чем в этих скотах. Барбаро - полускот, на полпути решил сменить маршрут.
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>26 Апр 2014 20:09

Нет, ну я так не играю. Тоже мне, нашли убийцу злодейскую.
Если убила Лизбет, как у мелкой девчонки хватило сил задушить более крепкую подругу?
Что-то не верится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>26 Апр 2014 20:39

Еленочка писал(а):

Как? Беннет же когда к Черри собирался размышлял о том, что обстоятельства вынудили его разобраться с болтушкой Лизбет. Это он ее тогда аллигаторами пугал и топил в канале.

Точно! thank_you Значит, и убить ему сложновато было.
Кто ж такой этот неизвестный? Хорошо, что завтра узнаем.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>26 Апр 2014 22:39

reborn писал(а):
Кажется, еще папаша не нарисовался. Ведь на Уокера напрямую не было указано.

Да, у меня тоже по поводу отцовства малюсенькие сомнения есть. Если окажется, что отец кто-то другой, а не Беннет, то ему и быть убийцей. Скорее всего Лизбет знает. Если, конечно, самой Ирине это было известно.
Karmenn писал(а):
Если убила Лизбет, как у мелкой девчонки хватило сил задушить более крепкую подругу?

Вот да, самый весомый аргумент против того, что убийца Лизбет.
Но Ирина была пьяна и под воздействием экстази. Понятия не имею, после того, как действие наркотика заканчивается, усталость наступает?
Хотя, с другой стороны, под ногтями у Ирины были частички её собственной кожи. Значит, она сильно сопротивлялась, пыталась удавку сорвать. Но держали очень крепко.
Suoni писал(а):
Если она хочет покончить жизнь самоубийством, то от отчаяния, от потери любимого человека. Что не уберегла.

По этому поводу Елена ей уже вправляла мозги, убеждала, что ничего нельзя было сделать. Если Ирина хотела пойти на вечеринку, то её никто не смог бы переубедить.
Я бы поняла, если бы Лизбет решила, что она не сможет жить одна, без Ирины, такая любовь сильная. И покончила с жизнью каким-нибудь другим способом. Но идти на место, где нашли Ирину и ждать, когда за ней придет аллигатор? Это как-то чересчур. Мне кажется, такой поступок подразумевает настоящую вину, а не надуманную.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>27 Апр 2014 5:04

 » Главы 69, 70, 71

Глава 69


Сейчас она ощущала такое спокойствие, такое умиротворение. Ей пришлось принять решение, но теперь, когда оно было принято, лишь оно имело для нее смысл.

Елена сказала ей, что свою вину нужно отработать, не барахтаться в ней. В некотором смысле именно это она и делала. Отдавала Ирине долг.
Той ночью она с нетерпением ждала вечеринки. Праздник обещал быть сплошным весельем. Они с Ириной будут танцевать, флиртовать, хлопать ресницами, а парни угощать их напитками, но Лизбет уже решила, что уйдет пораньше. Хватит с нее мистера Уокера и его друзей. Она больше не хотела вести такую жизнь. Но хотела Ирина. Или так она сказала той ночью, когда Лизбет объявила, что собирается домой.

– Я хочу богатого мужа, Лизбет. Ты это знаешь. И тебе известно, кого именно я хочу.
– Но Ирина, ты же знаешь, что он на тебе не женится…
– Женится. Увидишь. Я беременна. Только что выяснила.

Боль оказалась настолько острой, что у Лизбет перехватило дыхание.
– Что?
– Я беременна. Сегодня позже ему расскажу.
– Ради Бога, Ирина, как ты можешь утверждать, что ребенок от него? Ты переспала с бóльшим количеством парней, чем можешь сосчитать по-английски.

В глазах Ирины вспыхнула злость:
– Как ты смеешь говорить мне такое, Лизбет? Ты тоже с ними со всеми перетрахалась!
– Уже нет. Я с ними покончила.
– Что ж, тем лучше для тебя, мисс Божий одуванчик. А я не закончила. Беннет Уокер разведется со своей сумасшедшей женой и женится на мне. Я об этом позабочусь.
– Но, Ирина, а как же мы? Я люблю тебя.

Лизбет никогда не забудет выражение лица Ирины – странная, болезненная смесь жестокости и жалости.
– Не будь дурой, Лизбет.

Ночь напролет Лизбет прокручивала эту сцену в своей голове снова, снова и снова, и с каждым разом становилось только больнее.
В своих фантазиях она видела в глазах Ирины сожаление, слышала грусть в ее голосе. Эти воспоминания Лизбет усердно старалась сохранить – Ирина знала, что они не могут быть вместе, и жестокость в ее отказе была замаскированным добротой.

Лизбет отправилась домой и, плача и не находя себе места, мерила шагами свою крохотную квартирку. Жалея, что не сказала чего-то другого, выставила себя глупой и говорила как прилипала. Неважно, какие договоренности между ними были. Неважно, если у Ирины будет богатый муж-американец. Лизбет не понаслышке знала, что Беннет не возражал, когда они с Ириной были вместе. Что если он захочет посмотреть еще?

«Господи, до чего же ты жалкая, Лизбет» – подумала она тогда. Но в следующую секунду до смерти испугалась, что совершила ошибку и не сможет быстро добраться до «Игроков», достаточно быстро, чтобы затянуть образовавшуюся в отношениях трещину.

Когда Лизбет вернулась в клуб, все уже ушли домой к Беннету. У нее не было специального пропуска на территорию поло-клуба, где проживал Уокер, и вряд ли ей удалось бы убедить охранников полуправдой о том, кто она и почему здесь находится. Она оставила машину у «Игроков» и пошла пешком.

Но той ночью Лизбет не входила в дом Беннета. Стоя в тени, она видела через высокие окна то, от чего ей стало дурно.
Она сама бывала на подобных вечеринках, вытворяла то же, что Ирина, но каким-то образом, будучи сторонним наблюдателем, без звукового сопровождения, ей удалось увидеть более ясно, чем это действо являлось на самом деле. Деградацией.

Только Ирина не видела происходящее с этой стороны. Она смеялась, была дикой, прекрасно, восхитительно обнаженной и гордой, брала все, что Беннет Уокер, Джим Броуди и их друзья давали ей, и молила о большем.

Лизбет не знала этого человека. Этот человек никогда ее не любил.
Затем жестокие слова пришли из ниоткуда.
Как ты могла быть такой глупой, Лизбет? Такой наивной?

Много, много раз в жизни ее хлестали словами как кнутами.
С чего она вообще взяла, что кто-то может ее полюбить?

Слезы полились ручьем, когда она уселась и стала ждать. Лизбет чувствовала себя, словно была сделана из осколков стекла. Она практически видела линии между разбитыми кусочками, когда в ярком лунном свете смотрела на запястье.
Той ночью она очень долго просидела сжавшись напротив дома Беннета Уокера, все ее существо пульсировало от боли.

Незадолго до рассвета Ирина вышла выкурить сигарету. Уселась на один из шезлонгов у бассейна, вытянув длинные ноги.
– Я тебя не знаю, – произнесла Лизбет, вставая рядом с креслом. Она глядела вниз на незнакомку, которую представляла сказочной принцессой.
– Как ты могла так поступить, Ирина? Как ты могла так со мной поступить?
– Никто ничего с тобой не делал, Лизбет, – отозвалась Ирина. – Они все это делали со мной.

Ирина рассмеялась над собственной шуткой. Резкий, циничный звук показался Лизбет таким же нестройным, как звон бьющих друг о друга крышек кастрюль.
– Повзрослей, Лизбет, – добавила Ирина.
Боль, которую не выразить словами.

Лизбет зашла за шезлонг, скорчилась и зарыдала, закрыв лицо руками.
– Я любила тебя, – без конца шептала она. – Я любила тебя. Я любила тебя…
Боль все нарастала и нарастала, давление от нее угрожало раздавить легкие, сердце, голову.
Ее руки медленно обогнули спинку шезлонга, и кончики пальцев легко провели по плечам Ирины.

И затем, даже полностью не осознавая как, она схватилась за кожаный шнурок на шее Ирины с висевшим на нем медальоном, точно такое же украшение, как ее собственное. Они вместе купили их на конном шоу в Веллингтоне.
И ее руки сжали шнурок.
И боль раздулась.
И Лизбет подумала: «Все, чего я от тебя когда-либо хотела, чтобы ты меня любила».

Теперь она громко кричала, и звук, переполненный такой мукой и обнаженной болью, не походил на человеческий. Она оплакивала все, что потеряла – свое сердце, свою невинность. Оплакивала все, чего у нее никогда не будет – будущего, семьи, любви.
И когда слезы прекратились, ничего не осталось. Она была пуста, доведена до предела.
Время пришло.

Абсолютно без всяких эмоций она разделась. Достала из кармана заимствованного пиджака маленький, очень острый нож, который также взяла на кухне Елены.

Кончиком ножа вскрыла вену на левом запястье, и еще одну на правом.

Ступила в черную воду канала и излила в нее свою жизнь каплю за каплей.

Глава 70


Иногда наши лучшие намерения недостаточно хороши – ни для тех, кто нас окружает; ни для тех, кто нас любит; ни для нас самих.

За рекордное время мы с Лэндри добрались до канала, где я нашла Ирину. Но рекордного времени оказалось недостаточно.

Лэндри ударил по тормозам, мне кажется, мы выскочили из машины прежде, чем та полностью остановилась.
Я бежала через небольшой брод на дальний берег так быстро, как могла. Туда, где яркий свет фар падал на маленький сверток взятой у меня одежды, которую Лизбет аккуратно сложила и оставила там, чтобы вещи могли найти.

Я позвала ее по имени и повернулась, будто она могла материализоваться перед глазами.

Лэндри поймал меня прежде, чем я повернулась слишком далеко и увидела слишком много. Он прижал меня к себе так сильно и держал так крепко, как только мог, пока я плакала единственным возможным для меня способом – своей душой.

Глава 71



В некотором смысле, эти несколько зимних дней я чувствовала себя умершей. Части меня, которые я считала давно погибшими, были воскрешены и заново вычищены.

В гибели Ирины я видела смерть мечтаний, которых не должно было быть. Жизнь, которую она хотела, причины, по которым она ее так жаждала, никогда не принесли бы ей счастья. Точно также, как я никогда бы не нашла счастья с Беннетом.

В смерти Беннета я видела колесо правосудия, провернувшееся в назначенный им, а не мной, час. Прежняя ненависть и горечь, которую я испытывала к Беннету Уокеру все эти годы просто перестали существовать. Я не чувствовала себя счастливой. Не чувствовала облегчения. Не чувствовала себя отмщенной или торжествующей, или нечто в этом роде. Я лишь ощущала отсутствие чувств, и знала, что пройдет еще много времени, прежде чем я полностью пойму, к чему все это.

В смерти Лизбет я видела слишком много, слишком близко, и увиденное ранило так сильно, что я могла лишь изредка доставать его из самого тайного уголка своего сердца и искоса бросать мимолетный взгляд, прежде чем убирала обратно. Лизбет была ребенком, которым я не была никогда. С открытым сердцем, которое я научилась так тщательно оберегать столько лет назад. И, возможно, поскольку я никогда не позволяла себе оплакивать потерю ребенка внутри себя, переживала ее смерть тяжелее всего. Гибель Лизбет оставила ощущение, что меня ранили так глубоко внутри, куда, я думала, ничто и никто никогда не доберется.
Мне не нравилось ошибаться.

Я позвонила родителям Лизбет в Мичиган и наплела небылицы об их милой дочери и несчастном случае. Им не нужно знать, как трагично складывалась ее жизнь в предшествовавшие смерти недели. Иногда правда бывает слишком жестокой, чтобы ее открывать. Правду Лизбет я оставила с ней.
Через несколько недель шумиха вокруг перестрелки на автосвалке Алексея Кулака пойдет на спад. Ее нужно перетерпеть, как укус комара. Я не давала интервью, не оставляла комментариев. Отвергла предложение сняться в «фильме недели». Выкроила день и отправила Билли Квинту лодку без дыр.
Когда вернулась, на ферме меня ждал Барбаро.

– Мне за столькие вещи нужно попросить прощения, – начал он, придерживая дверцу, пока я выбиралась из машины.
– Не у меня, – ответила я. – В конце ты принял правильное решение.
– Слишком незначительное, слишком поздно.
Я промолчала.

– Как ты, Елена? – спросил Барбаро. Он не смотрел на мою руку на перевязи. Не это он имел в виду.
Я передернула плечами.
– Не узнала ничего нового, чего не знала прежде, – отмахнулась я. – Преимущество моей прожженности и цинизма. Трудно быть одновременно шокированной и разочарованной.
– Я сожалею об этом, – заметил Барбаро. – Сожалею, что мы не смогли узнать друг друга в иное время, при иных обстоятельствах.
– Насколько мне известно, это единственное время, которым мы располагаем, – откликнулась я. – Нам остается только разыграть полученный расклад.
Он кивнул, вздохнул и отвернулся.

– Я собираюсь на время вернуться в Испанию, – сообщил Барбаро.
– А как же сезон?
– Будет другой. Я только хотел с тобой попрощаться. И поблагодарить.
– За что?

Он устало и грустно улыбнулся и коснулся моей щеки. Я уверена, что нежно, хотя на самом деле не могла почувствовать его прикосновение.
– За то, какая ты, – ответил он, – и за то, что помогла мне разглядеть, в кого я превратился.

Когда вечером заехал Лэндри, солнце низко висело на западном небосклоне, пламенея оранжевым и пурпурным на низком горизонте.
Я стояла у темной изгороди высотой в четыре доски, создавшей загон для хорошенькой кобылы Шона – Коко Шанель. Она щипала траву так деликатно, словно ела сэндвичи с огурцом на пикнике в саду.

Лэндри подошел и встал рядом со мной. Минуту мы наблюдали за лошадью.
– Как себя чувствуешь? – поинтересовался Джеймс.
– Бывали дни получше, – отозвалась я. – Бывали и похуже.
– Сегодня твой отец давал пресс-конференцию. Смотрела ее?
– Должно быть, мое приглашение затерялось на почте.
– Он пытается свалить все на русскую мафию. По его словам, Ирина была частью продуманной схемы, с помощью которой Алексей Кулак хотел подобраться к семье Уокеров.
– Вот почему он заколачивает большие бабки. Кинодеятелям следует к нему обратиться.
– Сожалею, что он во всем этом участвовал.
– Я сожалею, что любой из нас в этом участвовал.
– Ага.
– Я сожалею, что он мой отец, и точка. Давай не будем о нем говорить, – предложила я. – Он лишь испортит чудный закат.

Лэндри кивнул и приобнял меня за плечи. Как хорошо, что он касается меня, что он со мной, что, несмотря на свои многочисленные острые углы, когда потребуется Лэндри будет рядом. Из всех полученных мной за ту неделю уроков, этот для меня самый важный.
Я подумывала расспросить его о том, что произойдет с оставшимися членами алиби-клуба, но сама знала ответ. Ничего. С Джимом Броуди и остальными ничего не случится.

Помимо употребления незначительного количества легких наркотиков, они не совершили ничего противозаконного. Залягут на дно месяца на два, или даже на весь сезон. Но потом все пойдет как обычно.

Просто так устроен мир. Будут ли еще подобные Ирины и Лизбет? Определенно. Но они пойдут по этому пути согласно собственной воле и заплатят положенную цену. Я не могу спасти всех, и не хочу. Меня ждет своя жизнь, которую нужно прожить.

– Ты не подарок, Эстес, – наконец подал голос Лэндри.
Я еле заметно улыбнулась.
– Как и ты.
– Да уж.
– В таком случае мы друг друга стоим, а? – заметила я.
Он улыбнулся и кивнул.

Тогда я успокоилась и подняла на него глаза.
– Я не знаю, чего хочу, Джеймс. Не знаю, что мне нужно.
Он склонил мою голову к своему плечу и, прижавшись губами к моим волосам, поцеловал.
– Неважно, – мягко произнес он. – Мы имеем то, что имеем, и я не выпущу это из рук. Вот что важно.

И он прав.


По "блошкам" и "косякам" стучаться в личку.

Спасибо всем, кто поддержал мой первый перевод своим чтением и присутствием в теме, зримым и незримым!
Еще раз огромное спасибо моему редактору Маше
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>27 Апр 2014 7:48

Отзыв обо всем по чуть-чуть
Осторожно, спойлеры!
Отличный триллер, что сказать wo Автор проявила себя, завернув шикарную интригу.
Начиная читать книгу, я думала, что сюжет завязан вокруг дел Ирины и Кулака – типа, она работала на него и подбиралась к богатеям Палм-Бич, дабы облегчить их карманы. После глав о результатах вскрытия, все мысли крутились вокруг возможного маньяка, которому наша русская хищница просто «приглянулась».

И так, в процессе чтения, версии множились почти после каждой новой главы. Я до последнего сомневалась в виновности Беннета, но только потому, что обычно в таких книгах злодей тот, кого меньше всего подозреваешь, а на Беннета указывало слишком много стрелок. Были подозрения к Барбаро, уж очень многослойным получился персонаж. Не отпускала мысль, что у кого-то из персонажей могло быть раздвоение личности. И только Лизбет, вызывавшая лично у меня огромное сопереживание, только к концу книги вошла в список подозреваемых. Раньше я рассматривала ее лишь в качестве свидетельницы, на крайний случай невольной соучастницы.

Обидно, что алиби-клуб не пошел под суд, но за ту ночь судить их можно только в плане морали и нравственности. Это не ново в творчестве автора, Хоуг придерживается реальности, и хэппиэнды у нее получаются горькие, но спасибо, что получаются Smile
Приятно, что хоть один персонаж осознал, куда катится. Пусть поздно, но лучше, чем никогда.

Огромное спасибо автору за то, что уделила столько внимания Лэндри. tender В первой книге его было до обидного мало, но таков стиль этой серии - любовная линия лишь тончайшая оборочка этих пугающих историй. Пугающих лично меня не жестокостью и кровавостью, а черными душами персонажей, бесчеловечностью, эгоизмом, реалистичностью, заключающейся в редком торжестве справедливости.
Как и в «Приманке для мужчин» книжный злодей вызывает совсем не тот спектр эмоций, который должен вызывать убийца. И даже насильник Беннет заставляет задуматься над ценой, по которой расплатился за свои прошлые поступки. Хоуг в очередной раз заставила читателя копаться в собственной душе и размышлять о преступлении и наказании.

На все происходящее мы смотрим в основном глазами главной героини, всей душей болеющей за правду и торжество справедливости. Я обижена на Елену за ее отношение к Лэндри, она ведь тоже отвергла его чувства. Вряд ли он звал ее под венец, возможно просто захотел жить вместе или отныне называться не партнером по сексу, а в некотором роде возлюбленным. Мотивы поступка Елены слишком сложны, но в итоге до нее дошло, что единственный близкий ей по духу человек – Джеймс. И пусть они никогда не поженятся и не нарожают детишек, они нашли друг друга и будут поддерживать. Самое главное в этой истории – надежда на лучшее.

Единственная жертва в романе, не вызвавшая у меня ни капли сочувствия и жалости – Ирина. Даже Кулака я в какой-то момент пожалела, а вот над судьбой его сестры Саши задумалась. Не факт, что та была такой же простушкой как Лизбет, возможно сильно походила на хищницу Ирину, а, значит, сама напросилась.

При чтении особо обратило внимание на отношение Елены к Беннету. За всю книгу (если только я не накосячила), она ни разу не назвала его только по фамилии, только Беннет или Беннет Уокер. Мне кажется, он на всю жизнь остался в ее списке потерянных близких, не стал ей полностью чужим.

Отдельно хочется поговорить о Лизбет. Она оказалась из тех тихонь, которые в определенный момент будто взрываются - хватаются за ружье, нож, удавку. Явление помутнения, затмения. Что-то находит на таких людей и они совершают страшные поступки, а потом либо идут к полицию и сдаются, либо убивают себя.

Книга глубокая, позволяет о многом задуматься.
Ставлю автору 5.

А теперь мои обещанные вдохновители:
Елена Естес - Роуз Бирн (состарить только ее надо лет на 10 Smile)
Джеймс Лэндри
- Магнус Эрберг

_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.04.2009
Сообщения: 451
>27 Апр 2014 8:17


СПАСИБО!!! Flowers ВЕЛИКОЛЕПНО!!![/code]
_________________
*Я бы вышла замуж опять, если б нашла мужчину с пятьюдесятью миллионами долларов, который половину этих денег выдал бы мне до замужества и гарантировал, что умрет в течении года*
Бетт Девис
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>27 Апр 2014 8:28

Ленусик, Машенька, поздравляю с завершением работы над этим "полотном"! Very Happy Very Happy Very Happy

Читала молча, ибо собственные проекты разрывают на части, и иногда просто не получается внятно сформулировать мысль Да к тому же, несмотря на скорость выкладки, зачастую опаздывала к обсуждению и не рисковала влезать после 30-й главы со своими комментариями к третьей
Но в итоге догнала, а скоро соберусь с духом и накатаю отзыв
Я уже как-то говорила, что Хоуг - не совсем мой автор. Точнее, мы с ней "совпадаем" через раз. Тут... почти совпали Laughing Подозреваю, что в основном благодаря вашему чудесному переводу Flowers

Еще раз поздравляю, и спасибо rose
С такой скоростью 71 главу у нас еще не выкладывали Laughing
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>27 Апр 2014 9:18

gloomy glory писал(а):

Я уже как-то говорила, что Хоуг - не совсем мой автор. Точнее, мы с ней "совпадаем" через раз.

Тут бы любовную линию помощнее, тогда лучше было бы. Эта книга все же больше чистый триллер.
gloomy glory писал(а):

С такой скоростью 71 главу у нас еще не выкладывали

Так там куча глав на одну-две страницы. Все равно, что книгу в 30 глав выложить за месяц, такие случаи уже были (Натали с Машей так Отчаянный побег Ховард выкладывали), посему у нас не рекорд Wink Просто продолжаем приятную традицию выкладки-сериала.

Malena, Тинуля Guby Guby
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12633
Откуда: Москва
>27 Апр 2014 9:49

Леночка, Маша, спасибо большое за сверхскоростную выкладку и интересную книгу! Я сейчас где-то в двадцатых главах, но как дочитаю, непременно отпишусь, пока очень нравится!
Удачи вам в новых книгах!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>27 Апр 2014 10:27

Леночка, Маша, поздравляю с окончанием перевода! Very Happy Very Happy
Я совсем в отстающих, но, как только дочитаю, то напишу отзыв.

_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>27 Апр 2014 11:42

ВАУ, ВОТ ЭТО ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так-с, быстренько расправляюсь со списком и первым делом- читать вашу переведенную книгу. Уже предвкушаю...

Девочки- Ленчик, Маша - спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!!!

Как прочитаю: обязательно отпишусь... pioneer
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>27 Апр 2014 12:16

Девочки, спасибо. Вы устроили настоящий праздник! Читать было одно удовольствие. Хоуг все-таки сделала это. Запутала. До последнего я верила, что будет другой злодей, а не эта тихоня.
Спасибо за потраченное для нас время и удачи в новых переводах.


_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1458
>27 Апр 2014 12:52

Большое спасибо за этот перевод.Хоть и говорят,что первый блин комом,но у вас он вышел выше всяких похвал.Жду новой встречи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 6:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Корвин Елена. ­Волнуют женщины мужчин » Елена Корвин ­Волнуют женщины мужчин Волнуют женщины мужчин, И эта связь взаимна - Без... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Тэми Хоуг "Алиби-клуб" [18650] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение