Шарлотта Физерстоун

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>24 Июн 2014 7:59

lanes писал(а):
нет.не жалею))) Wink обидно только,что придется ждать проолжения.А я ждать оччееень не люблю.
Лен, тут я с тобой согласна... лучше бы все книги были на руках Ok
lanes писал(а):
Да. если ничего не поменяется,то хочу попробовать серию "Одержимый" Laughing
мне понравился Автор. wo Как прочитаю первую книгу,то приду с отзывом.

во-во и я так же Одержимого, опиумного наркомана поближе узнать ... люблю плохих мальчиков Ar
Кассиопея писал(а):
Похоть

Очень интересная и интригующая задумка.

Лиль Serdce мне тоже идея интересной показалась.... хотя она и не нова, перекликается чем то с Повелителями
Кассиопея писал(а):
И все бы ничего, но вот слишком много на мой взгляд эротических сцен, они мне мешали следить за повествованием. Хотя чего еще можно ожидать от такого греха, как похоть. Но все же я порой ловила себя на мысли, что многие откровенные сцены просто пролистываю, так как мне была интересна сама история, а не сцены соблазнения.

и мне эротика надоела, prv сцены слишком длинные и однообразные
Кассиопея писал(а):
С удовольствием бы прочитала дальше эту серию, ведь так интересно, как Эйвери завоюет Пруденс (если я правильно поняла, то это пара). А кроме этого интересно узнать про пару Ниаллу, очень уж он меня заинтриговал.
да думаю что правильно, но мне больше понравилась пара Мерси и Киан... tender
и да мне Ниалл больше всех понравился... конечно король всегда круче, чем любой из принцев... интересно кто же станет его девушкой

Лиль а Одержимого будешь читать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>24 Июн 2014 15:51

indigo-luna писал(а):
lanes писал(а):
Да. если ничего не поменяется,то хочу попробовать серию "Одержимый" Laughing
мне понравился Автор. wo Как прочитаю первую книгу,то приду с отзывом.

во-во и я так же Одержимого, опиумного наркомана поближе узнать ... люблю плохих мальчиков

Девочки... я с вами.... только давайте через недельку... Wink

indigo-luna писал(а):
да думаю что правильно, но мне больше понравилась пара Мерси и Киан...

Мне тоже эта пара понравилась, в основном из-за Мерси. Она не жеманилась, как Честити. Интересно, как у них будут развиваться отношения. Но я думаю, по логике, следующей книгой должна стать книга про Пруденс... Не зря ее Мэри хотел подложить под Крома. А еще интересно, как Рианон даст в конечном счете отпор бесстыжей и самоуверенной Мэри. Я все же верю, что он увидит ее истинное лицо.. Hun

indigo-luna писал(а):
и да мне Ниалл больше всех понравился... конечно король всегда круче, чем любой из принцев... интересно кто же станет его девушкой

Гы... Crazy поэтому на фоне остальных он выглядит более крутым. Tongue Да и ответственности на нем больше...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>25 Июн 2014 7:36

Кассиопея писал(а):
Девочки... я с вами.... только давайте через недельку...

давайте, Ar я тоже, сразу, не готова переключиться
Кассиопея писал(а):
Мне тоже эта пара понравилась, в основном из-за Мерси. Она не жеманилась, как Честити. Интересно, как у них будут развиваться отношения. Но я думаю, по логике, следующей книгой должна стать книга про Пруденс... Не зря ее Мэри хотел подложить под Крома..
да, Честити мне очень не понравилась, очень глупа, за исключением последнего момента когда она проявила решительность и выпустила свою внутреннюю сущность...насчет следующей согласна...скорее всего Пруденс будет
Кассиопея писал(а):
А еще интересно, как Рианон даст в конечном счете отпор бесстыжей и самоуверенной Мэри. Я все же верю, что он увидит ее истинное лицо..

ага, Мэри еще та...думаю она попортит кровь принцам...а в конце концов, может достанется Крому...
Кассиопея писал(а):
Гы... Crazy поэтому на фоне остальных он выглядит более крутым. Да и ответственности на нем больше...
так и задумано Laughing хотя автор всех мужчин раскручивает... даже Крома под конец начала облагораживать Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>05 Июл 2014 17:33

Кассиопея писал(а):
Похоть

Лили,от меня Serdce
Вы с Лу ее уже обсудили. Laughing Даже добавить нечего.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>10 Июл 2014 8:30

Одержимый / Addicted 2009г
Неплохо, и если бы не приторные откровенные сцены, и не очень полюбившиеся главные герои, то вообще было бы замечательно. Правда, сильно жаловаться, с моей стороны, тоже не совсем справедливо, ведь я знала, что роман относится к эротическому жанру. Если же, переходить к положительным сторонам произведения, отмечу, что тема выбрана, неизбитая. Описывается борьба двух любовниц: бесплотной,владеющей разумом и силой героя, и женщины из плоти и крови, владеющей сердцем и душой героя. Автор постаралась сделать Линдсея, чрезвычайно соблазнительным, стоящим этой борьбы. Он- аристократ, жизнь которого окутана тайной, а так же, он, опиумный наркоман, поклонник пышного восточного декаданса. Но, увы, лично я его не полюбила, не прониклась его порочным очарованием. Такие слабые герои меня только раздражают... он не желает быть похож на выпивоху- отца, но сам подвержен еще более серьезному пороку. Так же, не понравилась мне и его возлюбленная, пышная, перезрелая красавица Анаис. Не люблю когда женщины, используют в своих интересах, порядочных, влюбленных в них мужчин. В данном случае, графа Броутона. Кстати, Гаррет, едва ли не единственный герой, который понравился мне, ну разумеется, кроме черты Мидллтонов. Потому как испорченный красавчик Уоллингфорд, герой следующей книги, пока тоже не сильно меня впечатлил. Но, возможно, я изменю мнение о нем чуть позже. А пока, за атмосферность и неплохую историю - четыре. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>10 Июл 2014 14:02

indigo-luna писал(а):
Одержимый

Лу,лови от меня Serdce
Мы с Лили только собираемся ее читать. Wink Поэтому твой отзыв пропускаю. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>10 Июл 2014 18:53

Лу-Лу, держи от меня. Serdce Пока тоже не читаю отзыв, так как вчера только приступила к чтению. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Июл 2014 17:54

Одержимый

Очень необычный роман, где главный герой – наркоман. Не могу сказать что мне не понравилось, но… было слишком много откровенных эротических сцен, которые вызывали легкое неприятие. Да и сама атмосфера романа не из самых легких. Весь этот опиумный угар слишком давил. Что касается самих героев, то могу сказать одно. Мне никто из них не понравился. Линдсей слишком на мой взгляд мягкохарактерный, прямо какая-то тряпка. Во всяком случае у меня сложилось о нем такое впечатление. Хотя автор пыталась сделать из него этакого «мачо», соблазнительного и очаровательного аристократа. Но увы… Кроме этого мне было непонятно, если он любил Анаис так давно, то почему так долго ждал? Почему раньше не сказал ей о любви? Как-то нелогично все это выглядело. no Жил себе, радовался жизни, покуривал опиум и вдруг решил соблазнить Анаис, жениться и при этом не пытаясь сделать себя более достойным ее. А ведь он так боялся быть походим на своего отца-пьяницу. А оказалось, что яблоко то от яблони не далеко упало. Анаис как героиня мне вообще не понравилось. Ну ладно, я могу понять, что она упала в руки Линдсея как перезрелый плод, но вот как можно было вот так просто расстаться с ребенком? Как бы автор не пыталась в конце ее оправдать тем, что она дескать была в горячке и потом было уже поздно что-либо менять. Чушь. Изначально, я думаю, она не хотела ребенка оставлять себе, ведь не зря она скрывалась в том домике, а никто не догадывался о ее беременности. Ведь о ее позоре сразу бы стало известно. Конечно, ее решение более реалистично, ведь нельзя забывать про эпоху. Но мне было крайне неприятно ее решение. Одно радует. Мне очень понравилась чета Мидлтонов и я думаю, они будут боготворить свою приемную дочь. Но все равно остался неприятный осадок от развязки этой ситуации. Конечно, у Анаис и Линдсея родился сын, но… я бы не смогла спокойно жить, зная что мой ребенок где-то там, невзирая даже на то, что ему хорошо. А тут… у меня было такое ощущение , что они просто переступили через это и забыли. Может так и проще жить, но… это не по мне. Пусть я и не права, но я так чувствую. Что касается других героев, то мне больше всего понравился Броутон. Очень надеюсь, что автор напишет про него и найдет ему достойную женщину. Он настоящий мужчина, который в трудную минуту помог любимой женщине, не требуя от нее ничего взамен. Что касается общих впечатлений, то… мне трудно поставить этому роману оценку. С одной стороны роман не шаблонный, с реалистичными героями и нестандартным сюжетом. Кроме этого в отличии от многих других любовных романов этот не пустой. С другой стороны мне не понравился ни один из героев. Кроме этого после прочтения романа остался какой-то неприятный осадок. Очень двоякое мнение. Сюжет и идея на пятерку, а вот сами герои и их поведение на двойку. Поэтому оценка 3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>22 Июл 2014 19:34

Кассиопея писал(а):
Одержимый

Очень необычный роман, где главный герой – наркоман.

Лиль, большая часть твоего отзыва отражает мои мысли Serdce ... а о некоторых вещах, я не подумала, но полностью согласна с тобой. Я имею в виду домик, и отношение новоиспеченных супругов к дочери. Люди просто стали двигаться дальше, как будто девочки и не было. Оценка тоже достойная! Единственное, ты не упомянула в своем отзыве поганца Мэтью, как он тебе?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>23 Июл 2014 19:28

indigo-luna писал(а):
Единственное, ты не упомянула в своем отзыве поганца Мэтью, как он тебе?


Ты знаешь, чувствуется что за его циничностью и развращенностью скрывается какая-то трагедия и тайна. А вообще я возлагаю большие надежды на роман про него. Ты когда собираешься его читать? Я пока только начала и начало очень даже ничего... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>02 Авг 2014 14:58

Грешный

Полное разочарование. И опять же… какой был потенциал. Ведь герои у автора опять не шаблонные и роман имеет интересный и оригинальный сюжет. Но вот реализация задуманного, на мой взгляд, хромает. Опять же, ситуация максимально приближена к реальной, но… слишком многое мне не понравилось. А именно поведение Джейн. Я все прекрасно понимаю, старая дева, которая уже созрела и как бы она не отрицала это, но все же жаждет любви. Ведь не зря она хочет отдать свою невинность только человеку, которого полюбит. Поэтому она как перезрелый плод падает в руки негодяя и распутника – Уоллингфорду. И это несмотря на то, как он отреагировал на ее внешность, не узнавая ее и обливая холодностью и оскорблениями. Я ожидала от нее хоть какой-то гордости, ведь она в самом начале на нее претендовала. Во всяком случаи автор пытался сделать из нее этакую «леди». Но увы… из нее вышла какая-то бесхребетная мямля и тряпка, ей-богу. А вот образ Мэтью автору явно удался. В прошлом романе он хоть и мелькал, но не могу сказать, что прямо уж сильно заинтриговал, хотя автор и пыталась его пиарить. Да, он и циничен и беспощаден к женщинам, но то какие чувства в нем пробуждает невидимая им медсестра, нежность и ласку, не может не нравиться. tender То, что случилось с ним в детстве, повлияло на его отношения с женщинами, сделав его жестким, циничным и безжалостным. И это не удивительно. Ведь ему было всего пятнадцать, когда его мачеха изломала его детскую психику, можно сказать, изнасиловав его тело и душу. И если бы героиня была бы ему под стать, и некоторые сцены были бы по другому обыграны, то роман мог бы стать очень интересным и захватывающим. А так… опять очередное разочарование. Кроме этого концовка романа получилась ооочень неоднозначной. То что она поставила перед Мэтью такой выбор просто жестоко со стороны автора. Мало того, что ему поломали детство, так еще и заставили жениться на такой же стерве, как и его мачеха. В конечном итоге Джейн пришлось стать любовницей любимого человека, а не его женой, на что я честно говоря рассчитывала. Ей пришлось сделать очень нелегкий выбор. Я бы даже не назвала это хэппи-эндом, несмотря на то, что герои в конце концов вместе. no Но какой ценой? Какая жизнь может быть у Джейн и ее незаконнорожденных детей? Да, у них будет любовь со стороны Мэтью и то, только тогда когда он будет рядом с ними, а это не всегда будет так, но им придется мириться с осуждением окружающих. Не такого «счастливого» финала я ждала для них. Многие со мной не согласятся и скажут, главное любовь. Не спорю, но к сожалению на нее, как бы это не было прискорбно, все же влияют внешние факторы и окружение. Нельзя жить в вакууме, жестокая действительность всегда врывается в жизнь. Мне больше всего жалко детей, которым будет трудно потом жить с клеймом незаконнорожденных. А как хорошо все начиналось. Интересно, это просто первые работы у автора такие и потом она так сказать, раскрутится, или все же ей недостает таланта для раскручивания идеи сюжета. Трудно сказать. Ну а роману я все же не могу поставить оценку выше тройки, увы. Оценка 3
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Авг 2014 15:19

Кассиопея писал(а):
Грешный

Держи
Кассиопея писал(а):
Не такого «счастливого» финала я ждала для них.

Лили, а эпилог читала? Точно помню, что в книге он не издавался, а был размещён на сайте писательницы. Есть перевод на РФ. И там уже полноценный ХЭ, только это позволило поставить мне в своё время оценку "4". Хотя романы автора мне не нравятся.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>02 Авг 2014 16:02

Ника , приветик! Спасибо за сердечко. Flowers

Никандра писал(а):
Лили, а эпилог читала? Точно помню, что в книге он не издавался, а был размещён на сайте писательницы. Есть перевод на РФ. И там уже полноценный ХЭ, только это позволило поставить мне в своё время оценку "4". Хотя романы автора мне не нравятся.

Нет не читала? А он есть? Это получается его автор потом дописала? Пойду его искать, а то какое-то нехорошее послевкусие осталось после такого эпилога.... Hun Спасибо за инфу! Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Авг 2014 16:16

Кассиопея писал(а):
Нет не читала? А он есть? Это получается его автор потом дописала? Пойду его искать, а то какое-то нехорошее послевкусие осталось после такого эпилога.... Hun Спасибо за инфу! Guby

Лили, если мне память не изменяет, читала больше года назад - автор хотела издать роман с эпилогом, но редактор сказала, что придёться убрать из эпилога любовную сцену, т.к. в последней главе уже есть. Роман то с эротическим уклоном, автор не захотела убирать сцену и книжку выпустили без эпилога. А потом на сайте автор выложила эпилог. Переводили девушки на Романтическом форуме, брала там. Насчёт послевкусия согласна, такой финал не ахти, с эпилогом лучше. За незаконнорожденных детей переживать точно не будешь.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>03 Авг 2014 11:43

Кассиопея писал(а):
Грешный

Полное разочарование. И опять же… какой был потенциал. Ведь герои у автора опять не шаблонные и роман имеет интересный и оригинальный сюжет.

Лиль, так с тобой согласна prv вроде читать я начала с огромным интересом, но потом кое что начало меня раздражать, например, плохие родители, я не люблю когда в книгах пропагандируют подобное, а еще я ненавижу скучающих наследников, которые не хотят стать герцогами, и разрушить богатый отцовский дом до основания, потому что на отца какая-то обида... (я пока на середине, не знаю в чем там тайна Мэтью), ну и конечно, героинь подобных Джейн я тоже не люблю prv
Кассиопея писал(а):
Ну а роману я все же не могу поставить оценку выше тройки, увы. Оценка 3
возможно и я такую поставлю
Никандра писал(а):
а эпилог читала? Точно помню, что в книге он не издавался, а был размещён на сайте писательницы. Есть перевод на РФ. И там уже полноценный , только это позволило поставить мне в своё время оценку "4

а вот это интересно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 4:38

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Шарлотта Физерстоун [18740] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение