Гувер Колин (Коллин Хувер)/ Hoover Colleen

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>17 Май 2014 9:08

 » Гувер Колин (Коллин Хувер)/ Hoover Colleen

Ключи от твоего сердца


Мне очень понравилась. Особенно то, как автор настраивает, даже подростков (почти подростков) на жизнь после трагедии в жизни. Если прочитать книгу после трагедии в жизни, то начнешь ценить и жизнь после случившегося.
Очень понравились герои, причем оба. Герой своей смелость (в отношении воспитания брата), а героиня, возможно, своей эмоциональностью.
Мне кажется, что в книге чего-то не хватает, что – то раскрыто не полностью, но от этого книга не теряет свой смысл и ценность свою.
Понравилась Джулия, зная о том, что она умирает, она старается жить дальше несмотря не на что. Радоваться каждому дню, каждому мгновению. Я честно не представляю себя на ее месте, во – первых, самой жить с мыслью о том, что можешь уснуть и не проснуться – страшна, ладно, если это будет неожиданно, но когда ты это знаешь, очень страшно. Во – вторых, это страх за детей, блин аж слезы на глаза набегают. Не могу больше писать…в глазах стоят слезы…
Советую, особенно любителям подобного жанра. Очень понравилось.
Оценка – 5.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Солнце; Дата последней модерации: 17.01.2015

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7948
Откуда: Украина
>31 Май 2014 22:26

"Ключи от твоего сердца"
Мне роман понравился. Не шедевр, и претензии к сюжету есть, но читалось легко и быстро.
В маленький городок переезжает девушка Лейкен с матерью и братом. Она переживает и переезд, и смерть любимого отца. Но в новом месте она знакомится с парнем Уиллом, который делает этот город очень привлекательным. Но проблемы начинаются, когда Лейкен узнает, что Уилл учитель, а значит их отношения невозможны. По сюжету мне немного напомнило роман Тамары Веббер, но здесь все же немного другой случай. Злило меня поведение Уилла, который и не мог быть с Лейкен, но и далеко от себя не отпускал. Я уже с нетерпением ждала, когда же эта канитель закончится.
Еще не понравилось, что автор "убила" всех родителей. Родители Уилла погибли в автокатастрофе и он стал опекуном брата, Лейкен же ожидает такая участь после смерти матери от рака. Весело, ничего не скажешь.
Герои мне не особо понравились. Лейкен та очень проигрывала в сравнении с живой и неординарной подругой Эдди. Хотя спишу ее серьезность все же на трагические обстоятельства жизни. И еще понравилась сцена, где мальчишки нарядились в костюмы раковых легких. Вообще, поражала мать, которая так мужественно восприняла свою болезнь и готовилась оставить своих детей.
А вот стихи в романе мне не понравились. Просто набор слов. ИМХО
Оценка 4 балла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7948
Откуда: Украина
>03 Июн 2014 22:43

"Без надежды"
Мне понравился роман. Сначала я увлеклась, когда следила за развитием отношений между Скай и Холдером. А потому уже было не оторваться, когда начали всплывать тайны прошлого. Мне очень понравились герои. Скай и Холдер, ее подруга Сикс и друг Брекин – все они яркие представители американской молодежи. Конечно, некоторые моменты в романе показались довольно натянутыми, но, тем не менее, читалось легко и интересно, придираться не хочется.
Я рада, что Скай узнала правду, теперь ей будет легче пережить конкретную трагедию, чем мучится от неизвестных страхов. Поступок Карен сначала меня возмутил, но потом я поняла, что выхода действительно не было. Как показала жизнь, Карен поступила правильно.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>08 Июн 2014 17:26

Без надежды.
Внимание, отзыв содержит спойлеры!
Честно сказать, когда бралась читать книгу, настраивалась на что-то легкое из жизни подростков, а в итоге получила совсем другое
Роман об очень серьезных вещах, скорее даже ужасных. Сцена встречи с отцом просто убийственная. Дело даже не в выстреле, а в том, как Скай говорит о своих чувствах к человеку, который насиловал ее в пять лет. Это страшно, больно, но в тоже время понимаешь, что она помнит мужчину, который любил ее и свою жену. Просто поразительно, что Скай смогла все пережить, что ей хватило сил, а вот сестре Холдера нет...
Саму Холдеру тоже пришлось непросто. Маленький мальчик, который двенадцать лет искал свою подругу, неся в душе вину за то, что не углядел за ней, а еще и вина за то, что не помог сестре.
Остальные герои у автора получились просто прекрасные, персонажи очень яркие и обаятельные.
А Карен заслуживает медаль за свой поступок.
Отзыв получился сумбурным, тяжело писать о таких книгах
Оценка - 5.
Очень надеюсь в скором времени прочитать книгу о жизни Холдера.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>27 Июн 2014 19:30

Ключи от твоего сердца
Аннотация совсем не в тему, а сама книга странноватая. Читается легко и быстро, но особо не цепляет, во всяком случае меня. Во-первых, поэзия совсем не мое, особенно такая. Во-вторых, мне показалось, что автору стоило написать большой качественный роман, чем размениваться на меленькое по размеру и средненькое по качеству произведение с двумя предложениями. Как она сама написала в благодарностях, написание заняло четыре недели. Может не стоило так торопиться ...
Конечно, я посочувствовала Джулии, ее детям, Уиллу с братом. Тронули костюмы на Хэллоуин. А вот все остальное прошло по большому счету мимо. Примерно представляю продолжение: скорей всего от лица Уилла с бывшей любовью за плечами. И ведь точно знаю, что несмотря на оценку первой части, буду читать продолжение. Любопытство страшное дело.
Оценка - 3.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7948
Откуда: Украина
>26 Авг 2014 23:22

"Возвращение к любви"
Мне роман понравился. Не скажу, что больше чем первая книга скорее, они на одном уровне. Читалось так же легко и быстро, а вот к сюжету претензии все же есть. Вот говорите, что хотите, но поведение Лейкен не могу назвать иначе, как детским. Девочка Кирстен, 11 лет, и то вела себя разумнее. А Лейкен только кричала, истерила и вообще вела себя глупо. Уилл не далеко от нее ушел. Конечно, они многое пережили, но все же их решение в финале немного удивило. Совсем импульсивный поступок.
А еще мне было слишком много всяких нежностей, бесконечных поцелуев и признаний в любви. Совсем не обязательно произносить это каждую секунду, иногда молчание значит куда больше. И уж точно лучше не говорить теми стихами, что приведены в романе. Набор слов, а преподносятся, как шедевры. Ну и не могу не сказать о записках покойной матери Лейкен. Приторно и неправдоподобно. Совпадения случаются, но не до такой степени.
В общем, милый романчик для романтичных особ. 4 балла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>29 Авг 2014 7:23

Без надежды
Цитата:

Нельзя злиться на реальную концовку. В жизни они бывают ужасны. Злиться надо на фальшивые хеппи-энды…


Хорошая книга, со смыслом…правда я не знаю о чем хотелось бы рассказать, написать…в голове как то пусто после прочтения.
Единственное, что кружится в голове – это то, что книга, для меня, показалась перегруженной отрицательными эмоция (много слез, плохое прошлое героев, их постоянные переживания). В связи с этим я ни сколько не удивлена исходом жизни сестры героя, хотя я такой исход не приветствую, ведь чтобы не случилось в жизни, всегда можно найти и что-то хорошее.
Восхищена поступком Карен, мне она очень понравилась, конечно, она не слишком много и часто мелькала в книги, но ее роль была важная. Жаль, что брат у нее такая сволочь, ведь бывает же от одних родителей и такие разные дети, удивительно.
Понравилась мне первая половина книги, а вот вторая несколько разочаровала, даже не столько разочаровала, сколько окунула в живую реальность.
И герой, и героиня у автора получились слишком уж взрослые, я их не могла представить просто подростками, беззаботными подростками.
Отец героини, его хотелось убить просто голыми руками. Я вот сколько бы не смотрела по ТВ передач про педофилов, сколько бы не встречала про них в книгах, всегда думаю, неужели РЕАЛЬНО можно получать удовольствия от занятий этим с маленьким ребенком?!! И при этом мне всегда хочется их смерти! Прям на костре можно!!! Смело причем! А последний поступок отца я его совершенно не могу понять! Зачем он так поступил? Неужели он не понимал, что и так заставил дочь страдать?! И неужели он не понимал, что последняя сцена его жизни, будет всегда мелькать у нее перед глазами? (не беру в расчет героя). Как по мне, так этот типа отец (даже стыдно его так называть) полнейшая свинья!
В общем книга хорошая, но не на высший балл.
Цитата:
Реальная жизнь бывает отвратительна, надо просто научиться мириться с ней.

Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>06 Окт 2014 22:57

Может, однажды / Maybe Someday



Аннотация

В свои 22 года, талантливая девушка-музыкант Сидни Блэйк живет чудесной жизнью: она в колледже, имеет стабильную работу, влюблена в замечательного парня Хантера и живет с лучшей подругой Тори. Но все меняется, когда она узнает, что Хантер изменяет ей с соседкой по комнате – девушка остается одна, не зная, что делать дальше. Сидни пленяет ее загадочный сосед Ридж Лоусон. Она не может отвести от него глаз или перестать слушать его ежедневную игру на гитаре с балкона. Она чувствует гармонию и вибрацию его музыки. В Сидни тоже есть нечто, что Ридж не может игнорировать: похоже, он наконец нашел свою музу. Когда случается их неминуемая встреча, молодые люди довольно быстро понимают, что они нуждаются друг в друге… во всех смыслах.

Мои впечатления:

Несмотря на возрастную специфику отношений в романе, мне понравилось. Я сочувствовала всем участникам. Образы удались достаточно понятными, чувства расписаны широко, объёмно, интересно, вызывают уважение. Затронута тема сложного выбора и не только ради себя. Очень необычный герой, его метущаяся душа не давала покоя до последней страницы. И тем не менее, при чтении было такое чувство, что что-то такое уже встречалось с несколько другими акцентами, и ситуация с Мэгги была закономерно предсказуемой. Для меня лично удивительно, что современные молодые люди показаны такими глубоко чувствующими и ответственными за чувства других.
Некоторые эпизоды просто щемили душу, так цепляли чувства главной пары, борьба с собой, диалоги, откровения друг с другом, душевная близость. Ещё интересно и пронзительно показаны отношения между людьми с разными физическими возможностями. Вот за это и оценка (4+).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7948
Откуда: Украина
>06 Окт 2014 23:01

отзыв дублирован из ЧЗ
Цитата:
«Уродливая любовь»
Потрясающая книга, настоящая мелодрама.
Роман о сильных чувствах, о жизни, о выборе. Перевод, конечно, не очень. Но и это не испортило мне впечатление от книги, от юмора, от эмоций.
С самого начала отношений Тейт и Майлза, я понимала, что между ними не просто секс. Хоть как они пытались убедить в этом даже самих себя. Та химия, что возникла между ними, бывает не с каждым, поэтому меня злило поведение Майлза. Я не понимала, почему он отталкивает Тейт, делая больно и ей и себе. И, честно говоря, даже узнав всю историю до конца, Майлза я все равно поняла не до конца. Вернее, понять-то я поняла, но не приняла его поведение. Это как надо себя винить, казнить, столько лет мучиться и страдать, наказывая себя. В то же время, как Рейчел нашла в себе силы жить дальше. И это правильно!
Я рада, что автор подарила героям счастье, а нам полный ХЭ.
Оценка 5

Инет писал(а):
Может, однажды / Maybe Someday

Лови Serdce
У меня книга в планах. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7948
Откуда: Украина
>14 Окт 2014 23:05

"Может, однажды" Колин Гувер
Мне очень понравилось! Я читала и переживала за героев всем сердцем. Герои такие живые получились, их чувства настоящие, не наигранные. Это не просто любовь, когда сносит крышу, это любовь выстраданная, настоящая. Герой просто сказка. Ридж, глухой музыкант. Оригинально? Не то слово! Этот его недостаток автор превратила в несомненное достоинство. Именно глухота героя помогла мне понять его еще лучше, еще сильнее. Все его отношение с Сидни, их поведение, их чувства, вызывают одновременно восхищение и сожаление. Восхищаюсь их самообладанием, выдержкой, а сожалела я о том, что все же нелегко им пришлось. Сделать выбор, который затрагивает не только себя, всегда сложно. Но герои справились. Автор удачно разрулил ситуацию с Мэгги. Правильно и обдуманно свел Сидни и Риджем, не осталось ни сомнений, ни недомолвок. Финальные сцены я читала со слезами на глазах. Могу сказать, что автор достучалась до моего сердца.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>15 Окт 2014 7:37

Тина Вален писал(а):
"Может, однажды" Колин Гувер
Мне очень понравилось!

Тина Вален писал(а):
Все его отношение с Сидни, их поведение, их чувства, вызывают одновременно восхищение и сожаление. Восхищаюсь их самообладанием, выдержкой, а сожалела я о том, что все же нелегко им пришлось.

а что насчёт того как он выгонял её и делал свой выбор?
Тина Вален писал(а):
Автор удачно разрулил ситуацию с Мэгги.

не знаю насколько удачно, но, по крайней мере, освободила её от опеки, которая была ей уже в тягость в какой-то степени, да и от ложных чувств

Тина Вален писал(а):
«Уродливая любовь»
Потрясающая книга, настоящая мелодрама.
эта книга в таком же плане?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7948
Откуда: Украина
>15 Окт 2014 9:34

Инет писал(а):
а что насчёт того как он выгонял её и делал свой выбор?

Неприятно, но объяснимо. Он настолько хотел быть героем для Мэгги, что стал мерзавцем по отношению к Сидни.
Инет писал(а):
не знаю насколько удачно, но, по крайней мере, освободила её от опеки, которая была ей уже в тягость в какой-то степени, да и от ложных чувств

Удачно, в том смысле, что не расправилась с ней летально. Laughing
Инет писал(а):
эта книга в таком же плане?

Там тоже герой мечется и страдает, хотя и по другой причине.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>15 Окт 2014 12:31

Тина Вален писал(а):
Он настолько хотел быть героем для Мэгги, что стал мерзавцем по отношению к Сидни.

сделал выбор
Тина Вален писал(а):
Удачно, в том смысле, что не расправилась с ней летально.

это да. У меня была к ней симпатия и уважение.
Тина Вален писал(а):
Там тоже герой мечется и страдает, хотя и по другой причине.

нашла, попробую, хотя явно не моя категория страданий
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7948
Откуда: Украина
>16 Окт 2014 10:11

"В поисках Золушки"
Я бы не назвала это произведение романом, скорее это небольшая повесть. В ней мы встречаем героев, знакомых по роману «Без надежды». Лучшая подруга Скай, девушка со странным именем Сикс и лучший друг Холдера Даниэль. У них случилась любовь с первого взгляда? Но так ли это на самом деле? А может быть, Сикс та самая Золушка, что была в жизни Даниэля год назад? И если так, то, что это значит для их отношений?
Как всегда, читалось легко. Объем маленький, прочитала за час. Почти до самого финала думала, что это просто рассказ о любви. Но оказалось, что все не так просто. Тайна Сикс меня удивила. Думаю, что Даниэлю долго придется смиряться с тем, что случилось. И грустно, что вроде бы никто и не виноват, а трагедия ( а для меня это именно так) случилась.
На высший балл этот роман не тянет, поэтому 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>16 Окт 2014 11:13

Тина Вален писал(а):
Читай!

там тоже молодёжь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 1:52

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас задул юго-запад, ночью обещают дождь, днем было облачно,+20. Не жарко. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Гувер Колин (Коллин Хувер)/ Hoover Colleen [18769] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение