Качели над пропастью (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>18 Июл 2018 12:06

Всем доброго летнего дня!
VasilinaSh писал(а):
Ир, не знаю с которой надо смотреть на этого Стаса что б увидеть его адекватным! и правильным. Разве что только не беря в расчет его методы не принимая в расчет чувства Веры, ну вот совсем не принимая во внимание что чувствуют те кто рядом с ним. Тогда с его исключительно позиции все верно и все правильно. Он хороший.

Мы уже здесь обсуждали, что, возможно, Стас из тех, кому нужен другой человек в спутниках жизни, тогда бы его человеческая сущность проявилась иначе. С Верой он моральный тиран и манипулятор, и в этом есть и ее вина. Или нет, не вина, я никого не хочу обвинять. Скажем не вина, а вклад.
VasilinaSh писал(а):
И как можно не увидеть чувства Леши, это простите уже вот как то странно. То есть получается Стас живее чем Леша? у этого чувства есть, ну раз он борется за семью свою. А Леша чисто развлекается, так что ли. Ему по приколу с замужней спать. Холостых то мало за ним бегает.

...или это мое упущение, что плохо раскрыла влечение между героями)) Но если выглянуть за рамки, то зарождение именно любви (не просто желания улечься в постель) между Верой и Алексеем очевидно, особенно исходя из того, какие они и как жили до встречи.
alenatara писал(а):
Я бы поспорила. Мне кажется как раз то, что АГ даже не пытался скрыть своё равнодушие, и лезло ежесекундно в глаза. Ведь АГ наверняка не было рядом с парнями в самые важные моменты, когда нужно было внимание не просто родственников, а родителей. Ну и банально, пример-то братьям с кого было брать? Мальчики же учатся быть мужчинами у отцов, это подсознательное, а парням учиться не у кого было, потому и наворотили в своих жизнях всякого.

Я бы сказала, что он не проявлял отеческих чувств, а не скрывал равнодушие. И в глаза это не лезло постоянно, по той простой причине, что у парней была альтернатива - уютный дом и люди, которые их любили. Тетка дала им то, что могла дать мать, а ее муж учил тому, чему не научил отец. В начале об этом упоминается, но написано уже давно, так что могло забыться)
соня писал(а):
Добрый день. Примите в читатели.

Добро пожаловать!)
Наилия писал(а):
Хочу отметить, что кроме постели Веру и Алексея на сегодняшний день (прочла 42 главы) ничего не связывает. Неужели никто этот факт не видит и ни у кого нет жизненного опыта. Вера сейчас мало думает о сыне. У неё во главе угла стоит вновь приобретённый мужчина и все. Ребёнком занимаются родители. Ребёнок хочет домой к отцу. Но нет, у Веры любовь. Я пока не вижу «за что» можно любить Алексея. Только не надо мне говорить, что любят просто так...Крооме того, Вера, судя по всему в положении..., мне так кажется, я ещё не дочитала. И чем же так многим не импонирует Стас?

Их связывает и постель, и любовь в постели и вне ее) А что должно связывать еще на данном этапе? Дойдет дело и до общего хозяйства))
Мне всегда было жаль женщин, которые слишком много думали о детях и совсем не думали о себе. Несчастная мать не воспитает достойного человека А Вера со Стасом несчастна. Он моральный тиран и манипулятор по отношению к ней. Да, она позволила ему это, но наступил момент и она свою ошибку осознала. А дети не клей, чтобы сохранять неудачный брак. Если Вера сделает так, как хочет сын и требует "правильный" муж, то получится следующее - Димка будет расти и больше понимать, и придет время, когда он даст свою оценку "жертве мамы". И вряд ли ему понравится понимание, что мама пожертвовала своим счастьем, оставшись с мужчиной, которого на дух не переносила.
А Алексея она просто полюбила. За что?) Ну за то, что с ним хорошо, за то, что с ним почувствовала себя по-настоящему желанной, за то, что он не подминает по себя в прямом и переносном смысле. В конце концов, полюбила за то, что ощутила с ним то, к чему мы все стремимся - встретить человека, с которым на душе будет тепло, рядом с которым будет комфортно. Пусть даже этот человек и не вписывается в какие-то понятия и стандарты "хорошести и интересности", но если есть вот это самое единение душ, то это решает многое.
Вокруг полно женщин, живущих по принципам, якобы, правильности, надежности, устроенности. Но часто это всего лишь видимость и многие из этих женщин глубоко несчастны, не уверены в себе и и до смерти боятся перемен. И мне это не нравится) Я хотела написать про неидеальную, противоречивую героиню, которая выбралась из этого. Своими силами, совершая свои ошибки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наилия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.10.2017
Сообщения: 26
>18 Июл 2018 12:46

Я просто не чувствую в Алексее сильного мужчины. Это моё мнение. Книга написана здорово. Все персонажи очень четко описаны, поэтому не составляет труда дать каждому оценку. Жизнь действительна сложная и такие люди и ситуации встречаются. Одни ставят в приоритет свои желания, другие - оценивают ситуацию со всех сторон и выбирают иное решение. На самом деле, я считаю, что здорово, когда читатель не проходит мимо истории, а делится своими мыслями. Удачи Вам!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VasilinaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.06.2016
Сообщения: 691
>18 Июл 2018 13:11

Kianna писал(а):
Мы уже здесь обсуждали, что, возможно, Стас из тех, кому нужен другой человек в спутниках жизни, тогда бы его человеческая сущность проявилась иначе. С Верой он моральный тиран и манипулятор, и в этом есть и ее вина. Или нет, не вина, я никого не хочу обвинять. Скажем не вина, а вклад.

Ирин, тогда уж не ее а родителей. Так воспитали. Считала что надо "перетерпеть" свыкнуться. Что этого достаточно будет для семейной жизни.
У меня тетушка замуж выходила по принципу "ну не поживется нам разбежимся разведемся", не знаю что и как только догадываться остаётся под чье она влияние попала но уже серебряная свадьба. И это совсем не праздник. Терпит, натурально терпит. Потому что деваться не куда. Попадись ей лет 20 назад такой вот "Леха" быть может сейчас цвела бы как роза майская.
Kianna писал(а):
Несчастная мать не воспитает достойного человека

Kianna писал(а):
чему мы все стремимся - встретить человека, с которым на душе будет тепло, рядом с которым будет комфортно. Пусть даже этот человек и не вписывается в какие-то понятия и стандарты "хорошести и интересности", но если есть вот это самое единение душ, то это решает многое.

Согласна с тобой полностью. А по поводу детей особенно. Потому что на них все отражается что происходит в семье. И на их личном счастье это особенно отпечатывается.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 151Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>18 Июл 2018 13:47

VasilinaSh писал(а):
Ирин, тогда уж не ее а родителей. Так воспитали. Считала что надо "перетерпеть" свыкнуться. Что этого достаточно будет для семейной жизни.
У меня тетушка замуж выходила по принципу "ну не поживется нам разбежимся разведемся", не знаю что и как только догадываться остаётся под чье она влияние попала но уже серебряная свадьба. И это совсем не праздник. Терпит, натурально терпит. Потому что деваться не куда. Попадись ей лет 20 назад такой вот "Леха" быть может сейчас цвела бы как роза майская.

Родители, конечно, причастны, но и природный темперамент нельзя списывать со счетов. Вера - мышь по натуре. В начале она плачет из-за порванной шубки, потому что не хочет огорчать родных. Она и дальше так живет. Но не огорчать не получится, люди должны переживать вместе и радости, и печали)
Надюш, вот это "деваться некуда" основная причина того, почему терпят, но чаще всего деваться есть куда, просто страшно.
VasilinaSh писал(а):
Согласна с тобой полностью. А по поводу детей особенно. Потому что на них все отражается что происходит в семье. И на их личном счастье это особенно отпечатывается.

На детях отпечатывается все. Другое дело, если их воспитывают в этаком смирении и полнейшем послушании. Но это отдельная тема... Sad
Наилия писал(а):
Я просто не чувствую в Алексее сильного мужчины. Это моё мнение. Книга написана здорово. Все персонажи очень четко описаны, поэтому не составляет труда дать каждому оценку. Жизнь действительна сложная и такие люди и ситуации встречаются. Одни ставят в приоритет свои желания, другие - оценивают ситуацию со всех сторон и выбирают иное решение. На самом деле, я считаю, что здорово, когда читатель не проходит мимо истории, а делится своими мыслями. Удачи Вам!

Наилия, так мы здесь и высказываем свои мнения, не соглашаемся и соглашаемся, спорим и доказываем) И это здорово. Лично мне, как автору всей затеи, это еще и лестно и доставляет массу удовольствия. Я рада, что история и герои не оставляют равнодушными, и читатели не молчат, а говорят то, что думают) Спасибо вам за внимание и отклик!
Что касается Алексея, то его сила в том, что он умеет любить и под воздействием этого чувства готов к переменам. Ради любимой женщины, ее сына, родителей. И ради себя самого, потому что нашел то, что и не думал найти и будет за это держаться изо всех сил. А еще его сила в надежности, он не сможет предать ту, которую любит по-настоящему. А если любовь пройдет, он не станет обманывать и притворяться)

Девочки, небольшое объявление!
Есть вероятность, что Качели переедут в платный раздел. Если кто желает узнать, чем все это закончится, пожалуйста, оставляйте информативные комментарии, а не просто протокольное "в читателях"))
Спасибо за понимание и за то, что вы все со мной!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 254
>18 Июл 2018 17:04

Искренне удивлена, что кому-то может импонировать Стас и его поступки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>18 Июл 2018 18:18

Mascha писал(а):
Искренне удивлена, что кому-то может импонировать Стас и его поступки.

Мне его жаль. Не на то он тратит свои таланты.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VasilinaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.06.2016
Сообщения: 691
>26 Июл 2018 15:13

Ирка, прочитала главу, сижу и плачу. Настолько теплое солнечное нежное окончание у нее.
Спасибо!!!!!)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 151Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>26 Июл 2018 15:35

У них у всех все только начинается. Кто-то недавно обрел друг друга, кто-то обрел себя, кто-то нашел новую жизнь, кто-то настоящих друзей, возможно, что Антон Геннадьевич, обретет, наконец-то, сыновей, а браться воссоединятся...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

htanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.03.2016
Сообщения: 1228
Откуда: Краснодар
>26 Июл 2018 17:19

Добрый день!
Вот так да, Стас-то у нас, разведённым оказался. Вот говнястый мужик. Скрыть от жены такое и ещё что-то требовать? Ладно хоть адвокаты попались толковые и вывели на чистую воду его. Ну и, наконец-то, свобода - полная от бывшего.
Очень понравилось, что родители Веры, нормально приняли Алёшу у себя, пока она в больнице лежала.
Пусть братья и не помирились, но простил Георгий Алексея. И, я надеюсь, что они со временем помирятся. Как собираться своей большой семьёй и все у них будет мирно и ладно.
Вера уже и жениха присмотрела для Тони.
Ирина, спасибо большущее за такой финал этой истории!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>26 Июл 2018 23:14

Добрый вечер всем!)
VasilinaSh писал(а):
Ирка, прочитала главу, сижу и плачу. Настолько теплое солнечное нежное окончание у нее.
Спасибо!!!!!)

Надя, Слезы радости - это замечательно))) Не зря я старалась) Спасибо тебе, Надюша! Serdce
Ефросинья писал(а):
У них у всех все только начинается. Кто-то недавно обрел друг друга, кто-то обрел себя, кто-то нашел новую жизнь, кто-то настоящих друзей, возможно, что Антон Геннадьевич, обретет, наконец-то, сыновей, а браться воссоединятся...

Ефросинья, замечательно сказано! Все так и есть. Что-то может быть утрачено, а что-то и приобретено. А иногда действительно не стоит тянуться к прошлому, даже если там осталось что-то недосказанное.
htanya писал(а):
Вот так да, Стас-то у нас, разведённым оказался. Вот говнястый мужик. Скрыть от жены такое и ещё что-то требовать? Ладно хоть адвокаты попались толковые и вывели на чистую воду его. Ну и, наконец-то, свобода - полная от бывшего.

Да))) Рояль в кустах про Стасика я приберегла к финалу. На самом деле скрыть такое не так уж и сложно, случай взять практически из жизни. И если никто не станет копать, то так и можно сохранить тайну.
htanya писал(а):
Очень понравилось, что родители Веры, нормально приняли Алёшу у себя, пока она в больнице лежала.
Пусть братья и не помирились, но простил Георгий Алексея. И, я надеюсь, что они со временем помирятся. Как собираться своей большой семьёй и все у них будет мирно и ладно.

Я думаю, что в словах Егора прозвучало то, что дает основание верить в примирение братьев) Когда это случится и как - неизвестно. Но это будет точно)
htanya писал(а):
Вера уже и жениха присмотрела для Тони.
Ирина, спасибо большущее за такой финал этой истории!

Не могла я оставить Антонину в одиночестве))) И ветеринар появился не просто так)
И это пока не финал, будет еще эпилог)
Татьянка писал(а):
Спасибо за продолжение. Глава такая , как на вулкане побывали.

Таня, спасибо за отклик) Хочу верить, что для Веры и Алексея вулкан взаимных чувств никогда не утихнет))
yla писал(а):
В читателях

yla, добро пожаловать)

Девочки, всем спасибо большое! И до скорой встречи в эпилоге истории) Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>28 Июл 2018 21:09

Шо-то я потерялась... Уведомления перестали приходить из темы, а тут вон чё)
Забавно, что все Прокофьевы с откровенными разговорами идут к Вере - её назначили семейным психологом/духовным наставником? Причину визита Геры я вообще не поняла - приходил-то он зачем? Чтобы сказать, что ему одному хорошо, и примирения он не ищет? Так насколько я поняла, за ним никто не гоняется с проповедями и даже вспоминают о нём только по необходимости.
Стасик был альфонсом? От это да Эхь, последних крох уважения он лишился, ведь получается, что и его блестящая карьера замазана. А строил-то из себя... Но кстати, такое часто бывает, что люди, которые кичатся своими успехами, на деле оказываются весьма жалкими.
У Лёшки с Верой тишь да благодать, они счастливы. Думаю, и Димка это чувствует, потому и оттаивать начал. Хорошо-то как им, что внешние проблемы, которые совсем недавно невроз вызывали, теперь даже и не тревожат. Веник май лав намбер ту, после Лёшки, читаю об нём и себе собаку хочется)))
Ира, спасибо
И всем добра)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>30 Июл 2018 14:22

Алёна, привет)
alenatara писал(а):
Забавно, что все Прокофьевы с откровенными разговорами идут к Вере - её назначили семейным психологом/духовным наставником? Причину визита Геры я вообще не поняла - приходил-то он зачем? Чтобы сказать, что ему одному хорошо, и примирения он не ищет? Так насколько я поняла, за ним никто не гоняется с проповедями и даже вспоминают о нём только по необходимости.

Иногда хочется что-то сказать, даже если и не спрашивают))) И да, все идут к Вере, но не как к психологу, а к той, кто может выслушать и вряд ли будет читать морали) А Егор просто устал быть один, вдалеке ото всех. Что бы он там ни говорил.
alenatara писал(а):
Стасик был альфонсом? От это да Эхь, последних крох уважения он лишился, ведь получается, что и его блестящая карьера замазана. А строил-то из себя... Но кстати, такое часто бывает, что люди, которые кичатся своими успехами, на деле оказываются весьма жалкими.

Лиха беда начало) Надо же было где-то подъемные доставать, чтобы устраиваться в Москве и карьерой заниматься. Для Стасика это всего лишь этап, который он сам зазорным не считает. Это только практичный расчет)
alenatara писал(а):
У Лёшки с Верой тишь да благодать, они счастливы. Думаю, и Димка это чувствует, потому и оттаивать начал. Хорошо-то как им, что внешние проблемы, которые совсем недавно невроз вызывали, теперь даже и не тревожат. Веник май лав намбер ту, после Лёшки, читаю об нём и себе собаку хочется)))

Ой, и не говори, Алён)) Так хочется собаку, что я решила завести книжную, чтобы хоть такая была))) Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>05 Авг 2018 13:29 vip

 » Эпилог


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>05 Авг 2018 14:01

Всем привет)
Ира, спасибо за продолжение
Лёшка счастлив Наконец-то чёрная полоса в его жизни окончательно закончилась, а с ней закончилось и одиночество. Безумно радая за него.
Вера действительно невольно стала ангелом-хранителем семьи Прокофьевых, по крайней мере именно она стала катализатором для перемен и открытия тайн. И жизнь вроде наладилась, по крайней мере у тех, кто этого хотел.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VasilinaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.06.2016
Сообщения: 691
>05 Авг 2018 14:16

Ира, спасибо огромное!
Мне сейчас необъять необъятное, скажу только что этот эпилог очень солнечный теплый и до неприличия нежный. Настолько что даже упоминание о Стасе не портит настроения.
И, я плачу

А Георгия очень жаль, от того что душа так и не согрелась. Он так и не засиял, в отличие от брата. Печально, правда.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 151Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 6:37

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: Крым 2024 - КАРНАВАЛ ИРИСОВ. » Крым 2024 - КАРНАВАЛ ИРИСОВ. читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Качели над пропастью (СЛР, 18+) [18863] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение