Мозаика Забытого Мира 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>25 Июн 2014 21:52

 » Мозаика Забытого Мира 18+  [ Сборник ]

Дорогие читатели,
приветствую всех Вас на страницах, которые приведут нас всех в совершенно особенный, Забытый Мир.
Здесь вы найдете любовь и предательство, отвагу и ложь, радость и горечи всех тех, кто его населяет, а возможно и немного больше.
Фентези, фантастика, роман.
18+ традиционно - не от обилия эротических сцен, а скорее потому, что темы, поднятые здесь, трудно будет понять уму юному.
И конечно, как всегда, немного сказки
.


Особые спасибы:
Lineage - за то, что ты делаешь меня лучше.
Изуме - за полет мысли, концентрацию внимания и пинки к главному.
uljascha - за исправление грамматических ошибок.

Проект создан в дополнение к ролевой игре Забытый Мир и является полностью авторским и оригинальным.
Авторы идеи Russet и Изума, соответственно.
Конечно же, вы можете присоединиться к игре, для этого просто надо прочесть здесь, выполнить и написать ведущей в личном сообщении.
Так же прошу обратить внимание, что здесь описана расширенная версия мира - в игре вы встретите облегченный вариант, который существует для более удобного отыгрыша. Все вопросы по ролевому миру можно задать ведущей напрямую.



И конечно же, вы можете поддержать проект, одев в подпись оригинальный баннер:

Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=18882][img]http://lady.webnice.ru/img/2014/06/img20140628185342_5561.gif[/img][/url]


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Russet)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Russet; yafor; Дата последней модерации: 02.12.2016


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>25 Июн 2014 21:54

 » Ночь времени света, часть 1.

Да сияй в выси в вечности все жизни будущие как и прошлые;
Да воля твоя пусть исполнится во всем мире достойном, как и ранее;
Да имя твое на устах и в мыслях пусть светится молитвою и восхвалениями.

Из молитвы к Санве.
Lineage.


Костер горит, возможно, недостаточно ярко, чтобы рассмотреть окрестности, ведь в зарослях оазиса свет ночной Санвы не так ярок, но мужчина сидит настолько близко, что кажется еще минута, и его одежда начнет тлеть оранжевыми искрами. Он худ и просто невообразимо, как душа держится в этом измученном теле. Сильно изранен – ноги в струпьях, пальцы на руках почти без ногтей, так они изгрызены. Глаза покрасневшие и полные гноя, и он держит их прикрытыми, словно боится, что если откроет, ему станет еще больнее. Наверное, он прав.
Лицо незнакомца все еще носит остатки былой красоты, и из всего – это самое жуткое – представить его прекрасным когда-то.
Мы встретили его в песках недалеко от оазиса, и але-Керим сказал, что это один из шаманов, могущих управлять бурями. Теперь никто так не думает, но тогда, конечно, объяснение показалось вполне правдоподобным, ведь кем еще мог быть такой человек, как не одним из детей необъятной пустыни. Говорил он, как принято, мало, воды не просил, хотя явно в ней нуждался, и, как показалось, с удовольствием принял предложение отправиться с нами, указав ближайший оазис, не помеченный на карте.
Странности начались, когда нам удалось разглядеть его. Ни один шаман не выглядел так истощенно. Какой бы суровой матерью не была пустыня, а все же к своим детям она относилась иначе, чем к простым амирцам. Они всегда были ближе к Санве, нашей общей праматери, безраздельно правящей всеми нами. Он странно реагировал на огонь. Казалось, не окликни его Бениз-элеб, незнакомец встал бы в костер с той же улыбкой, с которой приветствовал его появление. Отказался от еды, хотя было очевидно, что она ему необходима – крайняя степень истощения организма незнакомца поразила нас всех, а я не сомневался, что будь с нами лекарь, он сказал бы много больше.
И вот сейчас этот человек сидит рядом и просто смотрит на пламя.
Честно говоря, он пугает меня примерно так же, как Бездна, про которую много раз рассказывал отец. Но я сижу и тихо жую свою лепешку с вяленым мясом, потому что старших перебивать не принято, а они уже целый час решают, что же в конце концов делать с незнакомцем, который даже не назвал свое имя. Если бы спросили меня, сказал бы, что нам надо бежать, но кто будет слушать? Мне ведь только двенадцать. И я сам просил отца взять меня, поэтому проявлять трусость не могу. Так что лучше помолчать, пусть это и трудно, тем более что он на меня так смотрит.
Смотрит?
Теперь я вижу, и эта перемена пугает меня еще больше. Глаза его полностью золотые, нет ни зрачка, ни белков, ничего, кроме сплошного цвета жидкого солнца. И ужасно голодные, как у дикого зверя, затаившегося в ожидании добычи. Пусть он не охотится за мной, я наблюдаю это в его взгляде, но он ищет, как безумная ищейка, и горе тому, кого найдет. Дрожа от внезапного озноба, отсаживаюсь дальше. Лепешка больше не привлекает, да и есть совсем не хочется. Ко мне приходит внезапное, но очень взрослое понимание, что если незнакомец захочет, меня не спасет ничто и никто. Ни отец, ни все кочевники вместе взятые. Страх липко ползет по мне, приподнимая тонкие волоски на теле гусиной кожей. Хочется крикнуть, ведь взрослые далеко, заняты своим бесконечным совещанием и не видят того, что вижу я теперь. Мне просто безумно страшно.
"Дыши, Кямран, дыши", – уговариваю я себя, вспоминая маму и то, что она говорила про ночные кошмары. Их отпугивает молитва, говорила она. Слова к милосердной Санве, всеобщей матери живого, покровительнице Амира. И я молюсь, потому, что совсем не знаю, что делать. Понимаю, как я мал. Какая у меня тонкая, хоть и темная, как у отца, кожа. Какие тонкие руки. Какой я в сущности низкорослый. И как сильно боюсь – это я понимаю больше всего. Не незнакомца, а голода в его глазах, такого, что не смогут остановить двенадцать взрослых мужчин, привыкших к капризной пустыне и песчаным бурям. Не знаю, откуда, но я уверен в этом наверняка.
– Ты можешь не молиться ей, она давно не слышит, – раздается вовсе возле моего уха.
Я ведь только моргнул, уверен, а он уже оказался рядом, прижимая меня к себе тощей жилистой рукой, похожей на черного паука. Крик сам рождается в горле, вырываясь наружу чем-то клокочуще-булькающим, но застывает, когда незнакомец сжимает мое плечо.
– А ты умный мальчонка, – голос его прекрасен до отвращения.
Таким голосом можно петь хвалы нашей праматери, великой Санве, и люди будут почитать тебя, как Ее Глас, воздавая почести. Таким голосом можно завлекать в сети глупых мух, да, паук? Думаю, а сил сказать нет. И что я могу? Позвать отца? Прежде чем я произнесу хоть звук, он может сломать мне шею, я уверен.
– Ты один разглядел во мне то, что я ношу уже много дней и ночей, мой дар и проклятие. Они там решают, что делать со мной, глупцы. Но ты не бойся, вы все мне не нужны, ни один из людей Ее меня не интересует. Лучше угости меня свой лепешкой, и так и быть, я сделаю для тебя исключение и покажу свою историю, чтобы хоть кто-то знал, что произошло на самом деле, а не то, что было занесено в книги.
Мне страшно, очень, но когда я понимаю, что есть меня сейчас он не собирается, будто что-то лопается внутри. Сразу становится легче дышать, хотя задавать вопросы вслух я так и не решаюсь. Быть может, он просто безумен, этот незнакомец, но какая-то мысль все же не дает покоя. Думаю, пока рука сама тянется к остаткам лепешки и мешочку с орехами за поясом, передавая съестное просившему. Он улыбается мне, откусывая мелкими кусочками и тщательно пережевывая.
– Все думаю, – раздосадовано произносит незнакомец через некоторое время, – что почувствую пищу, как раньше, но нет. Она все у меня забрала. Ни запаха, ни вкуса, ничего. Все вам, людям.
Молчу и просто смотрю ему в рот, на белые и очень острые зубы. Такие, будто незнакомец специально точил их для остроты. Таких не бывает у людей. Обычно не бывает. А кто сказал, что он человек?
– Альфинур меня зовут, – его имя будто насмешка. Бесконечный свет. – Звали. Сядь удобнее и слушай, сын народа светоносной Санвы. Слушай о своей праматери.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>25 Июн 2014 22:01

Мрмрмрмрм)
Вот забавная вещь - тут я тебя подгоняю в игре ты меня) Прям Диво дивное)
Так как я уже читала все зарисовки отпишусь после того как выложишь все)
Скажи честно мне иногда кажется что у нас один астрал (или одни грибы на двоих - что тебе больше по душе?))) ибо ты до того четко видишь тоже самое, что вижу и я)
Еще хочу отметить. Безмерно красив язык. Читать приятно. Жду выкладку)
И с почином )
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13682
Откуда: Москва
>25 Июн 2014 22:47

Привет. с началом выкладки.
Как интересно и интригующе. И оочень зримо и вкусно, только я сразу хочу дальше.

И он не чудовище, нет, просто он любит и ослеп от любви. Так бывает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>25 Июн 2014 22:58

Добрый день,
Это очень красиво. Ощущения и мысли мальчика, то, как он в один из моментов будто видит себя со стороны, понимая насколько мал.
Острые зубы, залитые золотом глаза и утраченный вкус. И имя - Альфинур. Завораживающе красивый и пугающий, как и хотел автор?)

– Ты можешь не молиться ей, она давно не слышит, – раздается вовсе возле моего уха
...сердце не бьется, пока читаешь. А еще есть ощущение жути, но это индивидуально.

С началом. Такого понимания мира остается только желать.
Вопрос: а будут истории о разных частях Зм?

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>25 Июн 2014 23:28

Изума писал(а):
Вот забавная вещь - тут я тебя подгоняю в игре ты меня) Прям Диво дивное)

У нас разные критерии, ты знаешь, да)
Изума писал(а):
Так как я уже читала все зарисовки отпишусь после того как выложишь все)

Вот у кого-то хитрожопость врожденная, чесслово))))
Изума писал(а):
Скажи честно мне иногда кажется что у нас один астрал (или одни грибы на двоих - что тебе больше по душе?))) ибо ты до того четко видишь тоже самое, что вижу и я)

Это грибы и волшебная пыльца, однозначно.
Изума писал(а):
Еще хочу отметить. Безмерно красив язык. Читать приятно. Жду выкладку)
И с почином )

Спаси-и-и-и-ба. Приятно, когда хвалют, чорд.


uljascha писал(а):
Как интересно и интригующе. И оочень зримо и вкусно, только я сразу хочу дальше.

Хотеть не вредно :Р
uljascha писал(а):
И он не чудовище, нет, просто он любит и ослеп от любви. Так бывает.

И не спойлери))))


Croshka писал(а):
Завораживающе красивый и пугающий, как и хотел автор?)

Автор хотел все и сразу. Это у меня заболевание такое, всего и сразу хотеть, да.
Вышло неплохо, хотя я стремилась к лучшему. Перьфекционизьм... что поделать-то.
Croshka писал(а):
...сердце не бьется, пока читаешь. А еще есть ощущение жути, но это индивидуально.

Да-а-а. Я хотела это передать. Альфинур болен своей слепотой. Не буквально, но это же и есть самое страшное, не видеть то, что у тебя под носом?
Croshka писал(а):
Вопрос: а будут истории о разных частях Зм?

Да, мы будем читать про весь мир и его обитателей.
Croshka писал(а):
Мозаика. Опечатка?

Да... Я исправилсо...




Всем спасибо за комментарии!)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пирина Пушко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 1975
Откуда: город разноцветного неба
>26 Июн 2014 5:49

Яся, с открытием темы тебя ... и всех нас)))
Кушатели грибов, я не знаю, что это идея была - создать тему о мире в таком формате, но она крута!
Рассказы, сказания, очень интересно читать, это все делает мир полнее, ну для меня это точно так. Ясенька, ты самый главный сказитель всех веков и народов
Я тоже жду-жду проду, не спойлерю и тихо мирно пока што хотю новых легенд)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>26 Июн 2014 23:21

Пирина Пушко писал(а):
Яся, с открытием темы тебя ... и всех нас)))

Да-а-а.. нас всех, абсолютно точно)
Пирина Пушко писал(а):
Кушатели грибов, я не знаю, что это идея была - создать тему о мире в таком формате, но она крута!

Она была да-а-авно, просто время нашлось сейчас только)
Пирина Пушко писал(а):
Рассказы, сказания, очень интересно читать, это все делает мир полнее, ну для меня это точно так. Ясенька, ты самый главный сказитель всех веков и народов

Пасиба, Ирчонок)
Пирина Пушко писал(а):
Я тоже жду-жду проду, не спойлерю и тихо мирно пока што хотю новых легенд)))

Хотите легенд?) Их есть у нас!!)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>26 Июн 2014 23:22 vip

 » Ночь времени света, часть 2, рассказ незнакомца.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>27 Июн 2014 1:11

Слышишь, человек? Я был любим!
Сколько читаю столько на этой фразе все замирает. Ей боже.
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>27 Июн 2014 22:03

Я готов был прекратить существование по одной Ее просьбе, не важно, свое или чужое, хотя даже слова еще такого, как "смерть", не было. Так я любил.

Вот это. Хотя даже слова еще такого, как смерть, не было.
Они как падшие ангелы) только другие, интереснее.

Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>27 Июн 2014 22:12

Изума писал(а):
Слышишь, человек? Я был любим!
Сколько читаю столько на этой фразе все замирает. Ей боже.

А надо, чтобы замирало. Чтобы кричалась она в голове, как кричится у него всегда.
Был - самое горькое слово, если ты потерял все, что составляло тебя.


Croshka писал(а):
Вот это. Хотя даже слова еще такого, как смерть, не было.

Во время написания я часто задавала себе вопрос, знал ли он, что его ждет? Предполагал ли?
Croshka писал(а):
Они как падшие ангелы) только другие, интереснее.

Мне приводили такую аналогию, более того, я сама ее провела первой, еще до написания.
Как думаешь, почему Альфинур значит "тысячекратный свет"? Или что есть Люцифер?)


Спасибо за комментарии
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>27 Июн 2014 22:17

Альфинур значит "тысячекратный свет
>>Именно поэтому)) я заметила имя) но я не ожидала, что будет так) это не слова о том, что ассоциация плохо. Она в моем случае как раз хороша, будто подтверждает, что есть порядок для каких-то вещей.

Спасибо за то, что делишься этим с нами)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>27 Июн 2014 22:25

Croshka писал(а):
Именно поэтому)) я заметила имя) но я не ожидала, что будет так) это не слова о том, что ассоциация плохо. Она в моем случае как раз хороша, будто подтверждает, что есть порядок для каких-то вещей.

Ты же знаешь, я как лук - во мне тысяча слоев, и я люблю, когда люди плачут от осознания простых вещей)
Можно найти еще много интересного, если прочесть вдумчиво)
Croshka писал(а):
Спасибо за то, что делишься этим с нами)

Спасибо, что замечаешь. Это для меня важно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>27 Июн 2014 23:08 vip

 » Ночь времени света, часть 3, рассказ незнакомца, заключение.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 13:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Сашенька, привет. Спасибо огромное за продолжение! Половину главы, где описаны Ия и Лев, проревела - настолько все трогательно. Надо... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мозаика Забытого Мира 18+ [18882] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение