Обсуждение творчества авторов самиздата

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11150
Откуда: Россия
>31 Авг 2018 20:26

 » Реприза для клоуна

Романова Наталья "Реприза для клоуна"

ссылка

Красивая история любви двух неприкаянных артистов - клоуна Романа Мячикова и степистки Ариши. Любви спасительной, исцеляющей, вдохновляющей... Любви, которая сподвигает на творчество и движение вперед, к новым вершинам мастерства и счастья.
Автора читала еще в СТ, да забыла отозваться, вот теперь исправляюсь ))) Советую всем, кто любит качественную современную прозу.

Оценка - 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>02 Сен 2018 19:02

 » Сто оттенков босса

Авторы: Матильда Старр, Анна Мичи
Название: Сто оттенков босса
Серия: Ужасные боссы
Жанр: СЛР
Тема: близнецы, подмена, служебный роман
Состояние: платно, закончено, чтение онлайн на ЛН
Аннотация: Я не знаю, где были мои мозги, когда я согласилась подменить свою сестру-близнеца на работе - теперь у меня одна большая, хоть и невероятно привлекательная проблема: босс, при виде которого я теряю остатки разума и который точно знает: у меня, то есть у сестры, есть парень.

У меня получится скорее не отзыв на эту книгу, а пост возмущения... А возмущение в том, что эти две мадамы придумали новый подвид "коммерческого проекта", который можно просто назвать "издевательство над читателем"! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Дамы "заканчивают" книгу, дают на ее чтение день (книга маленькая и это можно сделать за час) и говорят, что в платной версии будут 2 бонуса. По сути стандартный ход и так на ЛН делают многие, но есть одно большое "НО"!!! Авторы не заканчивают книгу!!! Реально я в таком проекте из этой же серии читаю вторую книгу и ни одну из них нельзя назвать законченной... если так подумать, то книга написана на 2/3 и вот те обещанных два бонуса - это просто обычный конец, стандартного любовного романа...
Обычно под бонусами подразумевают некую дополнительную историю о героях через н-ное количество лет, чтоб читатель узнал сколько же детишек нарожали герои, а не то, что проворачивают эти авторы...
У нас есть сестры близнецы и парень одной выиграл поездку в теплые страны, но бука босс не отпускает девушку с работы, так как на носу "большой контракт"! И вот девушка не долго думая уговаривает свою сестру-близнеца подменить ее на работе на время отпуска. Сестра немного повозмущалась, но согласилась, так как у самой в работе как раз застой. Вооружившись всеми знаниями, героиня отправляется на работу сестры, выполнять ее секретарские обязанности. Но босс оказался не букой, а настоящим красавчиком, на которого героиня запала сразу же, но так же нельзя, она подменяет сестру... Героиня мучит себя мыслями о том, что все знаки внимания, что ей оказывает босс направлены в сторону ее сестры, хотя на самом деле босс раскусил ее практически в первый день работы. В общем пару дней они покрутились вокруг друг друга, оказали друг другу знаки внимания и тут герой решил, что пора сказать девушке, что он знает правду, но и она в тоже время узнала, что он знал. В общем у них произошла размолвка, после которой они помирились, переспали и все... вот тут и закончилась книга!!! И вот как это можно назвать нормальным концом??? И так реально во второй раз уже происходит с книгами в этой серии (предыдущая также закончилась после того, как герои переспали) - отношения между героями так и остались невыясненными... И у меня такое чувство, что 2 обещанных бонуса - это и будут как раз главы с выяснением отношений, решениями что и как будет происходить у героев, возвращение "блудной" сестры и конечно же счастливый конец... но все это скорее всего будет уже в платной версии... Sad
Книгу не буду оценивать, так как оценить незаконченное произведение тяжело...
И я так и не поняла зачем так делать? Ради денег или просто захотелось поиздеваться над читателями???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>02 Сен 2018 21:18

 » Ледяное сердце короля

Автор: Ирина Лакина
Название: Ледяное сердце короля
Жанр: СЛР
Тема: история Золушки, трагедия в прошлом, золотая молодежь, подставы конкурентов, родственники, лошади, фиктивный брак
Состояние: закончено, платно
Аннотация: Василиса давно забыла о том, что она девушка. Пережив в прошлом то, о чем хотелось бы забыть, она спрятала свое тело в мужскую одежду и полностью отдалась профессии инструктора по верховой езде. Друзья зовут ее "Васька" и ее это вполне устраивает. Но в груди все еще бьется девичье сердце, влюбившееся в того, кого любить совсем нельзя. Тимур Королев давно забыл, что у него есть сердце. Он прожигает жизнь, пытаясь смириться со смертью матери, и не позволяет ни одной женщине приблизиться к нему. О его похождениях знает весь город, Единственное место, где он становится собой - загородный конный клуб. Способно ли ледяное сердце "Короля" растаять и может ли гадкий утенок превратится в прекрасную девушку, или такое бывает только в сказках?

Прочитав аннотацию я была готова к тому, что в романе будет то, что я не очень люблю в ЛР - изнасилование героини, но таки решилась прочитать книгу. После прочтения Пролога интерес практически пропал, но решила еще дать шанс роману и начала его листать и не ошиблась, что именно листала... В книге столько событий, что аж голова идет кругом от их количества и самое главное то, что после каждого у героини все больше и больше проблем. Правда стоит взять во внимание, что практически во всех проблемах героини виноват герой, так как его дурацкий поступок с похищением ее одежды и спровоцировал всю цепь событий...
Возможно мне бы и понравилась эта история если бы герой большую часть книги не вел себя как ребенок не знающий границ. С самого начала он не думал над тем, что делает просто делал что хотел и как хотел, а то что из-за его поступков героиня может потерять все он не подумал совершенно... Конечно потом он стал ее защищать и помогать, но можно же было сделать все по другому... Героиня мне понравилась. Хотя в молодости она и совершила некую ошибку, что повлияла на ее отношение к своей внешности и на дальнейшую жизнь, но она справлялась со всеми трудностями, что выпали ей после встречи с героем. Еще очень понравился друг героя - жалко, что не он ГГ, как по мне он более достойный этого звания... Хотя мне понравилось, что и для него автор нашла вторую половинку Wink
А вот к самому сюжету очень много претензий (лично моих), но главная из них: зачем столько всего??? Неужели нельзя было остановится хотя бы под конец и чуть подсластить жизнь героям? Реально выходка на помолвке стала тем последним гвоздем, что укрепил мои плохие впечатления от прочитанного...
Меня не впечатлила задумка автора совершенно, хотя она и подняла под конец романа важные вопросы, но это уже не спасло книгу в моих глазах... так что от меня 3 балла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>02 Сен 2018 22:52

 » Лизавета или Мери Поппинс для олигарха

Автор: Анютка Кувайкова
Название: Лизавета или Мери Поппинс для олигарха
Серия: Сказки для взрослых
Жанр: СЛР
Тема: социальная разница, разница в возрасте, криминал, дети, гувернантка/няня, родственники
Состояние: закончено, платно, но в сети все найдешь
Аннотация: Есть люди, для которых на первом месте карьера. Есть те, кто любит деньги и не хочет работать. Есть те, у кого денег куры не клюют, и они думают, что могут купить всех и вся… А есть я, Елизавета, обычный воспитатель в не совсем обычном детском саду. У меня имеется любимая работа, маленькая уютная квартирка, мечты о скромном семейном счастье и вера в лучшее. Вот только…
Один поход в клуб, и я оказалась в компании загадочного мужчины, в чужом доме и на должности няни для шустрого мальчишки. И я даже так сразу не могу сказать, за кем именно в этом странном месте мне действительно придется присматривать!


Лучшая книга из тех, что прочитала за последние пару дней.
Героиня простая нянечка в детском саду, но зайдя не в ту дверь она полностью изменила свою жизнь. Стать свидетелем встречи бандитов и подслушать не то что нужно не то, о чем мечтала героиня и теперь ей нужно полностью изменить свою жизнь, чтоб спастись. Благодаря счастливым случаям судьба свела ее с хорошими и знающими людьми, что смогли сообща помочь ей начать все сначала.
Мне понравились герои. Героиня в чем-то максималистка, борется за справедливость и ей тяжело примирится с тем, как себя ведут богатеи, но работа и дети важнее, так что в чем-то приходится уступать... Герой - уверенный, добрый, сильный, немного философ. И хоть по его же словам помощь героине это практически помощь самому себе, но сомневаюсь, что если бы героиня не понравилась ему в первый же день знакомства он бы так старался выполнить свою работу. Также стоит отметить и всех родственников и знакомых героя - уж очень колоритные все личности (сразу же захотелось прочитать книги и о них Laughing ).
Отношения между героями развивались ровно, спокойно и немного неожиданно для читателя, но меня все равно они умилили Laughing
А вот то, как автор обыграла криминальную часть романа выглядит слабовато... Начало было крутым, резким и жестоким, а конец вышел никаким... Как по мне стоило добавить чуточку остроты и что-то еще придумать с этой частью, а не бросить все так, как это сделала автор...
Но не смотря на слабую криминальную линию я читала роман с наслаждением и у меня остались хорошие впечатления, так что поставлю 5---
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7007
Откуда: от туда
>03 Сен 2018 18:24

отзыв продублирован
Михаль Татьяна - Папа-Дракон в комплекте. История попаданки. СИ

Ну вообще это шаблонный любовный роман. Ведь если не обращать внимание, что красавец - фермер с 5 детьми дракон и проклятие, то получим отца - одиночку, который с этими детьми не справляется. Ведь он забыл, что детям нужна нормальная одежда, игрушки, книжки, друзья - сверстники. А все потому, что он в печали из-за проклятия, а до остального у него руки не доходят. Потом в его жизни появляется героиня, которая образец американской супер женщины. Она успевает и дом убрать, и за покупками сходить, и с детьми играть, и готовит вкусно. Каждая трапеза напоминает меню пятизвездочного ресторана. Мир - точная копия Земли, только растения и животные называются по-другому, но по сути те же самые - кошки, собаки, коровы...Рекомендовала бы книгу любителям сладкого потому, что в конце от приторности сводило зубы. Например автор всегда пишет не сердце, а сердечко, ни лицо, а мордашка. Ни тебе изюминки, ни перчинки. От меня 3 балла.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>03 Сен 2018 18:42

 » Я ставлю на любовь

Тимина Светлана (Extazyflame)

Я ставлю на любовь


Аннотация
Она прошла семь кругов ада с целью отомстить тому, кто пустил ее жизнь под откос.
Он выжил после предательства своих собратьев по оружию, чтобы однажды жестоко расправиться с тем, кто подписал ему смертный приговор.
У них один враг. У них одна цель. Но они по разную сторону баррикад.
Волею судьбы она обязана охранять того, кого поклялась уничтожить. Она – Ангел смерти, профессионал высокого класса, работающая на крупный мафиозный синдикат столицы.
Он – волк-одиночка, который идет к своей цели, ломая стены, и ни перед чем не остановится. Мир перевернется с ног на голову, когда они встретятся. Перевернется и замрет в нерешительности, какую же ставку сделать, но ни одна не будет верной.
Любовь не подчиняется никаким правилам и не признает тотализаторов…


В эмоциональном плане книга меня потрясла ... столько жестокости ...
С другой стороны , автору удалось заинтересовать лирическими отступлениями , прям Юнона и Авось (утрирую), отдаленно , но все же ...
В неком абстрактной стране на букву Т. случилось неприятное - в результате переворота к власти пришли преступники и всякая шваль , иже с ними ассоциативная . По отступлениям в прошлое, сложилась примерно такая картинка : жила себе девочка жила , родители развелись , у каждого своя семья , в школе героиня вроде лузера , и тут ее замечает парень , старше , красавчик , много ли надо подростку чтоб влюбиться ... М-да , часто так бывает , что первая любовь заканчивается крахом , так и тут , но помимо этого случается ряд событий , которые перевернут мир и жизнь героини , как и героя , который появится в жизни девушки на короткий и яркий миг , чтобы исчезнуть ...
Вся неприглядность и жестокость криминальных разборок и борьбы за главенство описаны довольно реалистично (имхо).
Во что не поверила , а не поверила я , что после всего ,через что пришлось пройти героине, она осталась психически нормальной и способной на любовь ...
Оценка 4 балла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1593
>04 Сен 2018 8:48

 » Коллекционер

Диана Килина "Коллекционер".
Как же отрадно прочесть СЛР, в котором даже близко нет затасканной темы "босс-сотрудница".
Книга понравилась. Вначале многовато sex , но не просто "патаму что", а у героя некоторые психологические проблемы, от которых он отстраняется вот таким вот образом. Да и описаны сценки неплохо, как по мне, эмоционально и без углубления в анатомические подробности. И к женщинам герой относится как к женщинам, а не лядям, не смотря на его сугубо потребительский подход, поначалу.
Интересно было читать о людях, у каждого из которых своя трагедия в жизни, но судьба свела их, и они так и не смогли расстаться, не смотря на все перепетии, что были между ними, и в жизни каждого из них.
Книга позитивная, судьба дала героям свой маленький кусочек счастья.
Оценка 5.

Ир, спасибо что посоветовала Guby Как раз то, что было мне нужно - прямь уххх, и без слащавой патоки tender
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1593
>05 Сен 2018 15:38

 » Сталкер

Диана Килина "Сталкер".

Небольшая, и очень эмоциональная история. Прочла в запой одним махом.
Весьма нестандарнае история любви героев, начиная со знакомства, так и в дальнейшем развитием отношений. Никаких стандартных люблю/не люблю-хочу/не хочу. Причины для посыла героя героиней весьма веские, и чтобы вернуть ее обратно ему приходится стать раком, прыгнуть боком, и вообще - ну очень постараться. Очень украсила историю глава от имени героя, где он рассказывает, как всё было на самом деле с его стороны (как заганял, как подсекал). И кусочек от героини, которая давно всё просчитала и поняла, но делает вид "да-да, верю-верю в почти невинную историю знакомства" SmileПсихология у героев отличается от среднего статистического понятия нормы. Точнее - герой весьма далёк от понятий стандартных ухаживаний за женщиной, и отношений с ней.
Если хочется чего-то уххх-такого, с приличным количеством sex , чтобы скоротать вечерок, то вполне подойдёт для этих целей Smile
На 5.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1593
>06 Сен 2018 9:04

 » Сосед

Диана Килина "Сосед".

На фоне прошлых прочитанных ее книг - как-то примитивненький сюжет. Не плохо написано, но - не то.
Барышня полтора года работает любовницей богатого папика. Живёт в хате, что он снимает и на деньги, что он ей переводит. Заходит он к ней в обеденный перерыв, иногда - на выходные. И - ее родителей как-то не интересует, а на что живёт их безработная дочь всё это время - хотя семья вроде у нее любящая. И непонятно, а что героиня делает все эти полтора года, кроме обеденного секса. Лежит и в потолок смотрит, что ли? На те деньги, что даёт любовник, шибко не разгуляешься по вечеринкам и бутикам.
Затем появляется брутальный сосед, который помогает ей, когда любовник выкидывает ее с квартиры, потом любовь-морковь, потом - ах, ты меня использовал и пр.,пр, пр, характерное для стандартных женских романов.
На 4-.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>07 Сен 2018 10:11

 » Сталкер

Килина Диана "Сталкер"

Произведение заканчивается этой вот фразой: "Мы же психопаты". Эта фраза полностью описывает произведение. Начиная с начала когда он пробирается к ней в дом и насилует ее, а она воспринимает как будто нечто нормальное и заканчивая чудесами в конце. Но в принципе как сами герои далеки от понятия нормы, так и отношения у них далеки от той же нормы. Любви в нормальном ее виде, я не увидела, болезненная страсть и тяга друг к другу это было, а вот любви не было и не думаю что будет, ибо "психология у героев отличается от среднего статистического понятия нормы" и в принципе естественно что их взаимоотношения так же далеки от нормы. Вообще не хочу касаться как и что произошло - это к специализированному врачу. Я честно говоря думать о том почему так произошло даже не хочу, ибо четкое ощущение что герои уже в поле не нормы. Вообще-то странное, шокирующее произведение. Герои и сюжет очень уж отличаются от понятия нормы. Оценка 5, за встряску.

П.С. как же заиали авторы, считающие изнасилование нормой. А уж героини, которые через одну хотят насильника, вообще матом.

П.С.С. к данному произведению предыдущий постскриптум имеет исключительно опосредованное отношение, ибо герои очень далеки от понятия нормы. Вообще когда читаешь откровения от лица героя волосы дыбом встают. Но гложет меня мысля по поводу "нормы" героини и отношение к этой норме героя, но сие исключительно к специализированному врачу, имеющего большой опыт, хорошую интуицию и соответствующий багаж знаний по сей тематике.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>07 Сен 2018 14:13

 » Узоры на коже

Автор: Лина Манило (Strelija)
Название: Узоры на коже
Серия: Свободные ветра (Байкерский цикл) -3
Жанр: СЛР
Состояние: закончено
Аннотация: Брэйн является профессиональным тату-художником, а также байкером. Услугами мужчины пользуются многие, так как знают, что он является мастером своего дела. Сам же Брэйн не придает этому значения, ведь его жизнь уже давно похожа на некий отлаженный механизм: сон, работа и ночные поездки. Иногда этот список пополняется непродолжительными отношениями, которые ни к чему не обязывают. Брэйна это все более чем устраивает. Однако знакомство с загадочной Полиной заставляет жизнь героя пойти кувырком, полностью отказавшись от тех норм и правил, к которым он привык за эти годы.

Прочиталась быстро. Чем-то напоминает Кофф, но герои не сопливые. Герои приятные и веришь. Люблю книги где много персонажей и есть события, здесь как раз все так. Другие персы заинтересовали захотелось почитать другие книги.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>11 Сен 2018 2:05

 » Босс с придурью

Автор: Марина Весенняя
Название: Босс с придурью
Жанр: СЛР
Тема: служебный роман, фиктивный брак (не между героями), животные
Состояние: закончено, платно (но в сети можно найти)
Аннотация: У всех боссы как боссы, а мой – с придурью. Нет, он не бросается на подчиненных с воплями дикого зверя, он не избалованный родителями мажор и, вроде как, в детстве его тяжелыми предметами по голове не били. А все помощники от него почему-то сбегают. И у меня нет ни малейшей догадки - почему. Но, что уж там, я и сама – та еще темная лошадка. Так что посмотрим, кто кого.
В книге есть: талантливая девушка устраивается в крупную компанию, очаровательный начальник, отношения начальник+помощница, юмор, разница социальных положений.


Не смотря на странное название и славу автора роман получился живым, увлекательным, полный интересных моментов и с хорошими героями Wink Прочитав такое название и услышав слова героя "мне нужен раб" можно было бы подумать всякое, особенно в сторону извращений (как и сделала вначале героиня), но на самом деле герой обычный босс трудоголик, которому нужен помощник практически 24/7, но прочитав книгу понимаешь, что не так уж он требователен, просто кандидаты реально были дураками. Героиня тоже очень хороша - живая, юморная, всегда находит выход из сложной ситуации, но и не хамит и не корчит из себя стерву или всезнающую деву. История с фиктивным браком героини тоже получилась интересной, но вот то как она решилась... слегка не понравился такой вариант... хотя другого было бы сложно ожидать в той ситуации...
Еще очень удивил бонус к роману под название "У разбитого корыта", но потом я узнала, что автор пишет продолжение про других героев и это была так сказать затравка на будущее Wink
Я приятно провела время с книгой, герои не нервировали, животные привносили толику душевности в роман, а в саму историю легко поверить, так что поставлю 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>11 Сен 2018 23:04

Бортовой Самописец "Отличница и Десантник"
Грубо, пошло, коротко, реалистично. С одной стороны очень странный рассказ об отношениях хулигана и барышни, а с другой стороны - все стандартно. 15 страниц текста, что могут порадовать или возмутить. Мне зашло под настроение и я прочитала его на одном дыхании. Без оценки - слишком маленький рассказик для оценки, да и без советования - не каждому он может понравится.
***
Gekka писал(а):
Меня этот ее роман разочаровал. Немного другого ожидала от такой завязки. А вот читаю продолжение по мере выкладки - ничё так

Может из-за того, что я ничего не ожидала от романа мне он и зашел хорошо, а так каждому свое Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>17 Сен 2018 1:00

 » Зона риска

Автор: Натализа Кофф
Название: Зона риска
Серия: Бойцовский Клуб "Гладиатор" (БКГ) - 1
Жанр: СЛР
Тема: властный герой, криминал, тайны
Состояние: закончено, платно, чтение онлайн
Аннотация: Его жизнью правят власть и жестокость. У него нет слабостей. Ему незнакомы чувства и эмоции. Он – Бес, безжалостный, бескомпромиссный, беспринципный…
А она… Она другая, совершенная в своей красоте, нежности, невинности…
Но они встретились волею Судьбы, и эта встреча изменит их мир.
Книга ПЕРВАЯ, открывает новый цикл БКГ, является ПЛАТНОЙ, и БЕЗ СКАЧИВАНИЯ. В тексте НЕТ избиения главной героини главным героем, сексуального насилия. Автор также не приемлет страдания героев в стиле: "сделай мне больно" (никаких штуковин из разряда БДСМ). Далее: герой будет похож на персонажей из прошлых книг: Ящер, Черт, Игнат, Бек, Заур, Клим, а посему роман будет о властном мужчине и его супер-любимой девушке. Присутствует капелька экшена, немного криминала и постельные сцены.


Не знаю почему, но я разочаровалась в этом романе... С одной стороны вроде все знакомо, полностью в стиле автора, но с другой стороны автор решила чуть изменить свой фирменный стиль и сделать текст полный тайн и недомолвок, некоторые из которых так и остались не раскрытыми... И это реально больше всего как-то бесило...
История отношений между героями чем-то схожа с историями из других книг, но вот сами герои могут удивить. Сюжет вышел слегка сумбурен и каким-то незаконченным... Больше всего разочаровала история героини и ее брата... так и не поняла к чему их готовил отец-фанатик, так как в чем он фанатик автор так и не рассказала, и весь смысл всех его действий вышел большим пшиком...
Книгу прочитала с удовольствием, местами она мне даже напоминала раннюю Полякову, но вот в общем все получилось слабоватым и, я честно скажу, уже плохо помню о чем был роман, хотя прошло всего 2 дня как я его прочитала... Sad В общем "это не то, что я хотела прочитать"... но некая оригинальности в книге таки есть, так что поставлю 4-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1593
>17 Сен 2018 9:32

 » Невеста

Диана Килина "Невеста".

Девушка решила подцепить парня. Тот от нее шарахнулся и заявил что он - гей. На самом деле был натуралом, но избегал женщин из-за всего одной, но офигезно бронированной фобии (причина возникновения была достаточно весомая). Как по мне, автор слегка перегнула в этом палку хотя бы по времени, что герой предпочитал изводить себя, чем собрать волю в кулак и всё выяснить. Хотя, у нее многие герои слегка с прибамбахами в плане психики и этот герой на фоне прочих из некоторых других ее рассказов весьма здравомыслящий. Но - с фобией Smile
Героиня вначале от него шарахнулась, а потом - обрадовалась. С друзьями у нее был напряг, поэтому она радостно назначила героя своей "подружкой" и потащила его... в магазин женского белья. Типа у нее свидание грядёт, а она из нескольких комплектов самый эротичный выбрать не может. А герой - два года без секса. Точнее - после знакомства с героиней стал ручное управление использовать, а до этого - вообще ни-ни, никак.
Описание чувств, эмоций, желаний и состояния героя во время примерки и выбора героиней комплекта - это нечто. Как по мне - только ради этого эпизода можно сие небольшое произведение читать. Было бы 5, если бы не затяжные тараканьи бега в голове героя. А так - твёрдая 4.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Май 2024 21:41

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Демон из пустоши Виктор Дашкевич Оценка – 4 *** Как, оказалось, писать отзыв по прошествии двух недель после прочтения это дело сложное.... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Обсуждение творчества авторов самиздата [18909] № ... Пред.  1 2 3 ... 174 175 176 ... 266 267 268  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение