Одностороннее движение (СЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

VaniLLina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.05.2014
Сообщения: 110
>20 Июл 2014 23:41

Начало очень понравилось Принимайте в читатели
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.05.2014
Сообщения: 1854
>20 Июл 2014 23:46

Аня, добро пожаловать rose
Надеюсь и дальше не разочарую Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 984Кб. Показать ---

Сбывшиеся мечты от niklasss*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Countess of Pembroke Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.11.2012
Сообщения: 330
Откуда: Стаханов Донбасс
>21 Июл 2014 1:14

Оксана привет, принимай в читатели, мне понравилось!!! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SkifOlga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2012
Сообщения: 284
Откуда: Астрахань
>21 Июл 2014 4:39

Начала очень понравилось. Прошу принять в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.05.2014
Сообщения: 1854
>21 Июл 2014 4:46

SkifOlga, Аня добро пожаловать rose
Рада, что не бежите с этой страницы после прочтения. Ar
Сегодня после работы будет еще одна глава Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 984Кб. Показать ---

Сбывшиеся мечты от niklasss*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>21 Июл 2014 5:40

очень и очень понравилось, принимайте в читатели!!!!
Ксанка писал(а):
С учётом того, что уже написаны 4 полные главы, осталось только их вычитка, то в первое время каждый день. Мало того с 1 августа АКТИВНО занимаюсь своими романами! Писать люблю! Поэтому буду надеяться, что довольно часто!
Надеюсь ответ удовлетворил! rose rose rose rose

а это вообще замечательная новость!!! я вся в предвкушении пордолжения!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.05.2014
Сообщения: 1854
>21 Июл 2014 6:06

Evgesha писал(а):
очень и очень понравилось

Я безумно рада, что история приходится по душе

Evgesha писал(а):
принимайте в читатели!!!!

С удовольствием, Жень Flowers rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 984Кб. Показать ---

Сбывшиеся мечты от niklasss*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

камуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.07.2013
Сообщения: 235
Откуда: Россия
>21 Июл 2014 6:17

Привет Ксанка! Принимай в читатели,интересное начало! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.05.2014
Сообщения: 1854
>21 Июл 2014 6:29

Камила, добро пожаловать rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 984Кб. Показать ---

Сбывшиеся мечты от niklasss*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>21 Июл 2014 11:58

Ксанка, приветик))) hi Я сразу на "ты", если не против)
Очень понравилось начало)) Интересно и легко читается) Poceluy
Пролог очень понравился! Прям сразу затянуло. Хочется по скорее узнать, что же там такое произошло, что она отказывается быть с ним! Хоть и понимает, что именно он единственный! Конечно, разные ситуации в жизни бывают, ну тут же такая любовь, сразу видно) Не всем повезет такую встретить! А тут она добровольно от этого отказывается!
С удовольствием буду следить за развитием событий)
Принимай в читатели))) Flowers

_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.05.2014
Сообщения: 1854
>21 Июл 2014 12:07

suncity писал(а):
Я сразу на "ты", если не против)

Я только "за" Wink

suncity писал(а):
Очень понравилось начало)) Интересно и легко читается) Poceluy

Безумно рада, что понравилось Ar

suncity писал(а):
Хочется по скорее узнать, что же там такое произошло, что она отказывается быть с ним! Хоть и понимает, что именно он единственный! Конечно, разные ситуации в жизни бывают, ну тут же такая любовь, сразу видно) Не всем повезет такую встретить! А тут она добровольно от этого отказывается!

Оооооой, Андрей - довольно сложная личность. И все его "сложные" грани мы скоро увидим. Но не буду забегать вперед Laughing Но любовь, ты правильно заметила, у них настоящая! Даже, наверно, скажу так: взрывоопасная.

suncity писал(а):
С удовольствием буду следить за развитием событий)

Ar Скоро будет продка Laughing

suncity писал(а):
Принимай в читатели))) Flowers

С превеликим удовольствием rose

suncity писал(а):
можешь немного шрифт крупнее делать, а то так тяжеловато читать

sorry Для вас, мои дорогие читатели, хоть звезду с неба Guby Я почему-то не подумала об этом! Будем исправляться Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 984Кб. Показать ---

Сбывшиеся мечты от niklasss*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.05.2014
Сообщения: 1854
>21 Июл 2014 12:38

 » Глава 2


– Подаришь танец красивому мужчине?
Обаятельная улыбка, которая наверняка не одну девушку свела с ума, немного меня расслабила, и я ответила Стасу тем же. Обвила шею «красивого мужчины» руками, показывая, что согласна.
– Стас, а ты скромностью не страдаешь.
Он усмехнулся уголками губ и, нагнувшись к моему уху, произнес:
– Скромность – не моя добродетель. Ты лучше скажи, как такая красивая и милая девушка до сих пор не занята? Куда смотрят парни?
– Такое ощущение, что все парни ходят в какой-то кружок, где вас зомбируют: «А когда увидите красивую, но по какой-то причине до сих пор свободную девушку, вы обязаны у нее спросить, куда же смотрят все парни и почему она все еще одна». Так?
Стас засмеялся, откинув голову.
– Больше слова тебе не скажу. Теперь знаю, почему у тебя нет парня.
Я нахмурилась, понимая, к чему он ведет:
– Ты хочешь сказать, я зануда?
Он снова залился смехом, после чего прижал меня к себе и, уткнувшись носом в мои волосы, прошептал:
– Просто ты слишком красивая, чтобы быть такой умной. Я восхищен. Извини, если чем-то тебя обидел. Ты так быстро выросла за эти два года, на улице прошел бы мимо – не узнал.
– Может, и проходил?
– Поверь, я бы никогда не прошел мимо, даже если бы не знал тебя или не узнал бы.
Стас ухмыльнулся и снова склонился к моим волосам. В какой-то момент мне показалось, что он вдохнул их запах. Мы продолжили двигаться под музыку, которая медленно затуманила мой рассудок. Я прикрыла глаза, забывая, где нахожусь. А когда позже снова взглянула на лоджию, Андрея там уже не было. Вот и славно! Снова закрыла глаза, наслаждаясь танцем. Из забытья меня вывел тихий голос Стаса:
– Не хочешь подняться? Может, выпьем чего-нибудь?
В ответ я только кивнула, после чего Стас взял меня за руку и повел в сторону лестницы.
Когда мы зашли в комнату, где сидела наша компания, передо мной предстала милая картина. Все ребята, в том числе и Аля с другими девушками, с которыми меня так и не познакомили, бурно о чем-то спорили, а на одном из диванов, откинувшись на спинку, сидел Андрей и преспокойно попивал какой-то алкогольный напиток, судя по цвету и бокалу – виски. Эту картину делало еще более красочной присутствие блондинки модельной внешности на коленях Свиридова, которая одной рукой зарылась в волосы на его затылке, а другой держала коктейль. Меня по непонятным причинам передернуло от этой идиллии.
Я посмотрела Андрею в глаза. А он одной рукой провел по бедру своей девушки, но в то же время в упор посмотрел на меня. Его взгляд опустился ниже, и я заметила, как он начал хмуриться. После чего просто отвернулся и, приблизившись к уху блондинки, что-то произнес. Та залилась румянцем, поцеловала его в губы и кивнула в ответ. Боже! Как мило! Меня сейчас вырвет!
Почувствовав легкий толчок в сторону стола, я обернулась. И тут до меня дошло, на что смотрел Андрей. Я прикрыла глаза от невозможности отмотать время назад и вырвала ладонь из крепкого захвата Стаса. Меньше всего мне хотелось, чтобы Свиридов думал, будто я нашла себе парня, тем более в лице его друга.
Присев рядом с Алей, я взяла со стола свой коктейль и посмотрела вверх. Красивый потолок, имитирующий звездное ночное небо, немного отвлек меня от Андрея в обнимку с блондинкой, но чувство ревности, которое стало пробираться под кожу, словно заноза, не на шутку меня испугало. Я не могла так быстро запасть на Свиридова! Однако смотреть в сторону сладкой парочки по-прежнему не хотелось. Потому что на месте этой блонди я представляла себя.
Надо что-то делать с этими неожиданно нахлынувшими на меня чувствами, причем как можно скорее! Может, еще не поздно купить путевку и отправиться в путешествие с мамой? Нет, это не вариант, все равно придется вернуться и опять столкнуться с проблемой в лице Андрея Свиридова. Можно, конечно, попытаться начать встречаться с кем-нибудь, но это тоже не решение. А что, если закадрить Стаса?
Я повернулась в его сторону. Пытаясь остаться незамеченной, стала наблюдать. Высокий, одного роста со Свиридовым, темноволосый (люблю брюнетов), короткие рукава черной рубашки подчеркивают накачанные мышцы рук. После какой-то Женькиной фразы он откинул голову и заразительно расхохотался. Да, Стас однозначно красивый мужчина, и отлично об этом знает. Но! Есть одна проблема – не на его коленях я в данный момент себя представляла. И меня нисколько не задевала женская рука, лежавшая сейчас у Стаса на бедре. Он мог бы стать отличным и надежным другом, в его компании мне спокойно. Но не более! Это не те чувства, которые хочет испытать девушка, мечтающая о всепоглощающей, безудержной и безрассудной любви.
Стас, видимо, почувствовав на себе мой взгляд, обернулся и подмигнул мне. Я смущенно опустила глаза на бокал с коктейлем, а потом почему-то посмотрела в сторону, где сидел Андрей. Тот уставился прямо на меня, в то время как блондинка лобзала его ухо. Фу! Меня сейчас точно вывернет наизнанку.
Я откинулась на спинку дивана и закрыла глаза. Блеск! Свиридов явно видел, как я рассматривала Стаса, и, скорее всего, решил, что я запала на его друга. Теперь даже если у него проснутся какие-нибудь чувства ко мне, он все равно не сделает первый шаг. Шикарно!
– Мил, тебе плохо? – голос брата вырвал меня из моих невеселых размышлений.
– Нет, все хорошо, просто я переоценила свои силы сегодня, все-таки экзамен изрядно меня потрепал. – Я попыталась успокоить Женьку непринужденной улыбкой, и в то же время начала лихорадочно прикидывать, как бы мне отсюда сбежать.
– Прости, мелкая, я даже не подумал об этом. Может, домой хочешь? Игорь не пьет, он за рулем сегодня. Мы отвезем.
Алина, видимо, услышавшая наш разговор, наклонилась ко мне:
– Куда это ты уже намылилась без меня?
– Аль, я устала, правда. Поеду домой, а ты побудь еще. Оставляю тебя в надежных руках своего брата.
– Ну уж нет! Бросить меня решила? Я с тобой приехала, с тобой и уеду. Давай еще полчаса посидим и по домам.
– Но через полчаса точно уезжаем.
– Конечно! – И она повернулась к Жене, продолжив их разговор.
А я решила, что пора освежиться.
Зайдя в дамскую комнату, сразу же подошла к зеркалу. Ну да! Для чего же еще делают дамские комнаты? Конечно, ради любования собой. Рассматривая свое усталое лицо, достала пудру. Положила руки на раковину и посмотрела в упор на свое отражение, напряженно размышляя: что делать дальше?
Пока комнату наполняли и покидали разные девушки, я тупо пялилась на себя в зеркало. Потом все же очнулась, на автомате припудрила нос и похлопала себя по щекам. Пора домой.
Вернувшись, я осторожно взяла подругу за локоть и тихо произнесла:
– Аль, поехали домой. Пожалуйста. – Мой голос прозвучал весьма жалко – вот-вот сорвется.
Алина посмотрела мне в глаза и коротко кивнула. Затем взяла сумочку, прошептала что-то на ухо ухмыляющемуся Женьке, и мы направились к выходу. В сторону Андрея я даже не взглянула.

***
Утром следующего дня я ощущала себя вполне сносно. За ночь ураган моих мыслей затих, в голове снова воцарился мир. Правду говорят: «утро вечера мудренее». Вспомнив, что сегодня день маминого отъезда, я вскочила с кровати и побежала в ванную. Приняла душ, переоделась в джинсовые шорты и футболку и поспешила в мамину комнату. Увидев меня, мама улыбнулась и протянула ко мне руки. В ответ я, как в детстве, прильнула к ней и крепко обняла.
– Я буду скучать, мамуль. Обещай, что вы с тетей Мариной будете осторожны?
– Обещаю, дорогая. Да и что с нами может случиться?
– Ну… сейчас столько всего страшного показывают по телевизору, ужас какой-то.
– Не думай о плохом, и оно обойдет нас стороной. Женя проснулся? Через два часа нам уже выезжать, надо ведь еще Марину забрать.
– Пойду проверю. Не знаешь, кстати, во сколько он вернулся?
– В пятом часу. Иди разбуди его, а я пока накрою на стол.
Я постучалась в дверь брата и, выждав пару секунд, зашла. Женька все еще лежал в постели, но уже строчил кому-то смс. Не глядя на меня, он хлопнул рукой по животу, приглашая, чтобы я ложилась. В детстве, когда мне было грустно, я часто забегала к брату в комнату и ложилась поперек кровати, используя его живот, как подушку. Мне уже восемнадцать, но ни я, ни Женька не посчитали это причиной отказываться от старых привычек. Поэтому я подошла к кровати и привычно плюхнулась на его пресс.
– Ох! Мил, ты смерти моей хочешь?
Я хихикнула и отрицательно покачала головой.
– Мама уже стол накрывает, через два часа выезжаем. Ты вставать собираешься? – Я посмотрела на брата: брови нахмурены, зеленые глаза сосредоточены на экране телефона, губы поджаты. – Эй! Ты чего такой? Что там такого тебе пишут?
Я попыталась вырвать телефон, но Женя успел убрать его под подушку.
– Мил, я хотел с тобой поговорить. – Серьезный тон его голоса не предвещал ничего радужного, хоть и не вязался с взъерошенными со сна волосами и заломом от подушки на небритой щеке.
– Валяй…
– Что это у вас с Андреем за переглядывания? Мало того, еще и со Стасом под ручку рассекаешь.
Ходить вокруг да около Женька никогда не любил. Сразу все в лоб.
– Стас – просто кандидат в друзья. С ним легко, весело. Без напряга, в общем. А Андрей… – честно говоря, я даже не знала, что и сказать. В голове крутилось очень много мыслей, но ни одну из них я не осмелилась озвучить.
– Та-а-к! Понятно, – Женя резко сел в кровати, отчего моя голова перекатилась к нему на колени. – Мил, посмотри на меня. Ты ведь знаешь, что я очень тебя люблю, и дороже тебя и мамы у меня никого нет.
Я просто кивнула.
– Андрей – мой лучший друг, и я слишком хорошо его знаю. К сожалению, не только с лучшей стороны. Мы с ним отлично ладим, но в качестве парня своей сестры я его не вижу и видеть не хочу. Он сложный человек, ты достойна лучшего. Понимаешь? Я не хочу, чтобы ты страдала, и не хочу терять друга. Я не говорю, что Андрюха плохой, но это не твое. У него слишком много тараканов в голове, тебе с ними не справиться. Не обижайся.
Женя щелкнул меня по носу и начал подниматься.
– Я в душ. Через десять минут буду готов.
Я грустно кивнула и, судя по взгляду брата, выглядела при этом очень жалко. Он вздохнул и присел на кровать рядом со мной.
– Вы мне оба дороги. И я не хочу делать выбор, Мил.
Когда Женя скрылся за дверью, я почувствовала, как по моей щеке скатилась слеза. Он прав во многом. Андрей, действительно, сложный человек, его иногда тяжело понять, с ним даже трудно находиться в одном помещении. Одно только его присутствие давит на нервы, не говоря уже о его взгляде. Помню, даже когда подростком засматривалась на него, от одного его взгляда мне становилось некомфортно.
Больно это признавать, но он, и правда, мне не пара. Слишком мы разные, хоть и говорят, что противоположности притягиваются. Он раздавит меня своим авторитетом, своим эго. А мне меньше всего на свете хотелось потерять себя из-за мужчины, даже если этот мужчина – Андрей Свиридов.
Следующие несколько часов пролетели незаметно: обед с мамой перед ее отлетом, прощание в аэропорту, мамины наставления…
И вот мы уже ехали обратно. На въезде в город Женьке кто-то позвонил, он договорился о встрече.
– Мне нужно к Андрюхе заехать, забрать кое-какие бумаги. Тебя домой завезти, или поедешь со мной? Заходить не будем, он на улице ждет.
– Ну давай тогда заедем к нему, а потом отвезешь меня к Альке, хорошо?
– Без проблем.
Свиридов действительно уже ждал нас. Он стоял у подъезда и что-то показывал незнакомому парню на левом крыле своего внедорожника, а тот внимательно смотрел и кивал. Когда Андрей заметил нашу машину, он пожал парню руку, сказав тому напоследок пару слов.
Женя выбрался из автомобиля и направился в его сторону. Свиридов достал из кармана шорт пачку сигарет, закурил и, зажав сигарету в зубах, обменялся рукопожатием с братом. Так как на улице стояла жара, Андрей, видимо, решил не заморачиваться выбором одежды: на нем были джинсовые бермуды с низкой посадкой и белая майка-борцовка, которая облегала торс, подчеркивая каждый кубик пресса и открывая крепкие мускулистые руки.
Закончив осмотр его тела, я перевела взгляд на лицо: каждый раз затягиваясь сигаретным дымом, Свиридов прищуривал глаза и в этот момент казался мне таким красивым, что я уже напрочь забыла, что не люблю курящих.
Андрей что-то сказал брату и уголки его губ тронула легкая улыбка. Мне показалась, что именно в этот миг я пропала. Если раньше я еще сомневалась в своих чувствах, то теперь была просто уверена – это именно тот мужчина, о котором я всегда мечтала. Я влюблена окончательно и бесповоротно!
Женька махнул рукой в сторону своей машины, где сидела я, и Андрей взглядом проследил за его жестом. Встретившись с ними глазами, максимум, что я смогла сделать – слегка кивнуть. Свиридов ответил тем же, но взгляда не отвел. Несмотря на то, что в машине работал кондиционер, мне показалось, что я попала в жерло вулкана.
Что же со мной происходит? Как такое может быть? Я видела его второй раз после возвращения, но уже сгорала от неразделенных чувств. Видимо, первая любовь и правда не проходит бесследно.
Задумавшись, я вздрогнула от неожиданности, когда брат открыл дверцу машины и сел рядом.
– Поехали?
– Да, все. – Женька наклонился к бардачку и спрятал там какие-то бумаги. – К Алине?
– Ага. Правда, я забыла ей позвонить из дома, но, надеюсь, она еще никуда не рванула.
– А мобильный твой?
– У меня его в универе пару недель назад украли.
– Ну и контингент у вас там. Так позвони с моего. – Брат достал мобильник и передал мне. – И почему ты до сих пор новый не купила? Трудно, что ли, до магазина дойти?
– Не ворчи. Завтра куплю.

Через пятнадцать минут я уже звонила в дверь подруги. С порога угадав мое состояние, Алина достала из бара бутылку вина:
– Ну, рассказывай!
И я все ей выложила. Иначе бы точно сошла с ума. Я не люблю одиночество, и мне всегда тяжело давалось справляться один на один даже с мелкими передрягами. Алька же всегда умела слушать, а самое главное – могла поднять мне настроение. Чем она и занялась.
Мы выпили две бутылки вина, напелись в караоке, поссорились с соседями, которым помешали своим «ангельским» пением, потом обе наревелись, и спустя несколько часов этой вакханалии я позвонила брату и попросила забрать мое бренное тело домой.
Когда Женя подъехал, Алина пошла проводить меня до машины. На прощание она прошептала мне на ухо:
– Поверь, со стороны виднее. Он тоже глаз с тебя не сводит, – и поцеловала в щеку.
Недоумевая, когда она успела это заметить, я подошла к машине. Женька почему-то открыл для меня заднюю дверь вместо передней пассажирской. Будучи не в состоянии трезво «переварить» его действия, я забралась на сиденье и прикрыла глаза, произнеся вслух:
– И что же мне со всем этим делать? Легче-то не становится.
– Может, для начала просто не пить? – произнес низкий мужской голос.
Я резко распахнула глаза. Это же надо так напиться, что мне уже и в машине мерещится Андрей. Я прикрыла веки, по-прежнему полагая, что это игра моего больного воображения.
– Больше никогда не буду пить. У меня уже галлюцинации.
– Хм…
После этого «хм» до меня наконец дошло, что на переднем сиденье действительно сидит Андрей, и это вполне реально. Про себя я произнесла целую нецензурную тираду, а вслух сказала то, что на трезвую голову вряд ли бы ляпнула:
– Надо же, ты соизволил спуститься со своего пьедестала к нам, простым смертным, и заговорить. Сенсация!
Думаю, его ответ был очевиден:
– Хм…
Мое терпение под действием алкоголя быстро лопнуло, и тон голоса стал стремительно повышаться:
– Что «хм»? Ты другое что-нибудь знаешь? Я единственная, с кем ты не разговариваешь, или ты так со всеми особями женского пола общаешься? Ты женоненавистник? Считаешь, это ниже твоего достоинства – заговорить с нами, девушками, как-то поддержать беседу? Как ты вообще с девушками знакомишься? Или просто подходишь к ним, хмыкаешь, и они тут же раздвигают перед тобой ноги?
Здесь я поняла, что зашла слишком далеко. Но слово, как известно, не воробей… Поэтому я прикусила губу с такой силой, чтобы боль перекрыла естественную реакцию организма на появление румянца от сказанной глупости. И в этот момент услышала четкое:
– Потом поговорим.
– Не хочу! – Знаю, по-детски, но я реально не хотела затевать этот разговор и знала, что, когда протрезвею, буду сгорать от стыда.
Водительская дверь открылась, и Женя сел за руль.
– Поехали? – с улыбкой спросил он и посмотрел сначала на меня, затем на друга.
Наверное, мы выглядели не особо веселыми или еще что, потому что брат нахмурился и молча завел машину. В напряженной тишине мы доехали до дома, я на автомате добралась до душа, а потом до кровати, и погрузилась в сон в ожидании нового дня… Лучшего дня.
Но, к сожалению, ничего так и не изменилось.
Следующие три недели лета пролетели абсолютно бессмысленно: Свиридов постоянно маячил перед глазами и совращал мои и так уже донельзя испорченные мысли. Как и раньше, заходя за братом, чтобы, к примеру, пойти в тренажерку, он не говорил мне ничего, кроме дежурных фраз: «привет», «Женю позови», «пока».
Хотя один раз он все-таки меня удивил. Я зашла на кухню, когда Андрей наливал себе чай. Заглянув в холодильник, как обычно, в его присутствии, я забыла, что именно хотела. Несколько минут стояла и тупо смотрела на продукты. Затем взяла пакет молока (Молока! Я с пяти лет не пью молоко!), и тут вдруг:
– Чай будешь?
Я с сомнением посмотрела на Андрея, пытаясь понять, не послышалось ли мне?
Но он опять повторил свой вопрос. Я отрицательно покачала головой, поставила молоко обратно в холодильник и вернулась в свою комнату.
Нужно честно признать: я никогда не смогу его понять. Пора уже перестать тратить время и закрыть книгу под названием «Андрей Свиридов».

***
– Может, ты подумаешь над предложением Сергея? Он до сих пор спрашивает про тебя у Антоши.
Стоило мне озвучить свои вчерашние мысли подруге, как она сразу же начала активный поиск кандидатов на роль моего парня. По ее словам, именно благодаря отношениям, я смогла бы отвлечься от мыслей о Свиридове.
Сегодня мы с ней решили встретиться в торговом центре и, как говорится, «обновить летний гардероб». Обошли уже практически все этажи и, чтобы немного перевести дух, забежали в кафе.
– Неужели он тебе ни капельки не нравится? А вроде ничего, милый. – Алина плюхнулась в кресло напротив и принялась изучать меню.
– К Сергею множество эпитетов можно применить, но только не «милый». Да, он вроде ничего, но мы его слишком плохо знаем. Меня, честно говоря, пугает его настырность. Когда я ему отказала, думала, он меня испепелит своим взглядом. Так жутко стало. – Алинка скептически изогнула брови и хихикнула. – Что смешного? Я тебе серьезно говорю. Иногда даже кажется, что его интерес ко мне подогрет моим отказом. И все.
– Мил, ты себя накручиваешь. Смотри, такими темпами старой девой останешься.
– Ха-ха… Очень смешно! А ты что-то в последнее время про свадьбу ничего не говоришь. Как подготовка?
– Да как-как? Нормально. Мама Антона все держит в своих руках. Мне иногда кажется, что даже мое присутствие на свадьбе не потребуется, настолько меня «отстранили от этих хлопот», как говорит моя будущая свекровь. Мария Андреевна очень добрая женщина, но такое ощущение, что она не рада, что Антон выбрал меня.
– А ты сама рада?
– Глупый вопрос, Мил! Я бы тогда не выходила замуж. Знаю, многие сомневаются в моих чувствах к Антону, но мне с ним спокойно.
– Ты его любишь?
– Конечно. Разве незаметно?
– Честно говоря, нет. Ты не производишь впечатления по уши влюбленной особы. – Алина начала хмуриться, а мне почему-то стало грустно. Сразу вспомнилось детство. – Аль, помнишь, как мы в школе с тобой мечтали выйти замуж, причем в один день? Быть до конца жизни лучшими подругами, и чтобы наши дома находились напротив? Помнишь?
Подруга кивнула, посмотрела на меня, но такое чувство, что она меня не видела, ее взгляд был будто устремлен в пустоту.
– А что, если ты внушила себе, что любишь Антона просто потому, что он твой первый мужчина? Только не обижайся, но я так боюсь, что ты потом пожалеешь.
– Мила… – Долгая пауза меня насторожила, но я продолжала молчать, ожидая ответа. Алина опустила глаза. – Антон не был моим первым мужчиной.
Я ошарашенно уставилась на подругу, хлопая глазами. Что сказать? Дожила! Я никогда ничего не скрывала от Альки. Если у меня что-то происходило, сразу же бежала к ней и выкладывала все карты на стол. Про мой первый поцелуй со Славкой-одноклассником она узнала через двадцать пять минут после этого «грандиозного» события. Но, как выясняется, в наших отношениях не все было так открыто и честно.
– Я… Я не понимаю. – Я даже не знала, что сказать, а Алина по-прежнему прятала от меня глаза. – Аль, тебе ведь было всего шестнадцать, когда вы начали встречаться, мы только перешли в выпускной класс…
Я замолчала, не зная, что сказать дальше. Но потом все-таки решилась задать вопрос, который сейчас интересовал меня больше всего:
– И кто он? Почему ты не сказала мне раньше?
Алина подняла на меня свои красивые серо-зеленые глаза, наполненные сожалением, грустью и мольбой о прощении.
– Мил, мне было так стыдно, когда это все произошло. Все так…
Договорить ей не удалось, так как наше уединение было нарушено сразу двумя привлекательными мужчинами, одному из которых я не особо обрадовалась.
Увидев Стаса, я сразу же поняла, с кем он здесь находился. Мне даже оборачиваться не пришлось: вдоль позвоночника словно пробежал электрический разряд, и я уже точно знала, кто стоит за моей спиной.
– Привет, дамы, – с улыбкой произнес Стас и присел на стул рядом со мной. – Не будете возражать, если мы выпьем по чашке кофе в вашей компании?
Алина сразу же ожила, посмотрела на меня примирительно-заискивающе и воскликнула с необычайным воодушевлением:
– Конечно, мы только за! А то Мила что-то начала сникать.
Я бросила на нее удивленный взгляд, но она лишь театрально похлопала своими длинными ресницами и улыбнулась. Закатив глаза, я повернула голову в сторону «немого» наблюдателя и поприветствовала его сдержанным кивком.
– Привет, – соизволил произнести Андрей и занял оставшийся свободный стул.
Я, как обычно, не могла оторвать от него взгляда: легкая щетина делала его и так жесткое лицо более мужественным. Темно-серая рубашка с коротким рукавом сидела на нем просто идеально, явно указывая на то, что Андрей довольно много времени проводит в спортзале.
– А где брата моего потеряли?
– У него дела. А вы чего одни тоскуете? Что-нибудь купили?
Ухмыляясь, Стас открыл стоящий рядом со мной пакет и бесцеремонно достал оттуда первую попавшуюся вещь, которой оказались короткие джинсовые шорты. Я не успела даже среагировать, как он развернул их и присвистнул. Сравнявшись цветом с красным стулом, на котором сидела, я быстро вырвала шорты из его рук.
– Надеюсь, ты не будешь надевать их при мне, а то у меня сердце остановится.
– Стас, тебе сколько лет? Такое ощущение, что я в детский сад попала.
Он засмеялся. Еле сдерживая улыбку, я ударила его по плечу, но прежде чем успела отнять руку, он ее перехватил и переплел наши пальцы. Я украдкой посмотрела на Андрея, не зная, что сказать.
Свиридов хмуро взглянул на наши руки, после чего поморщился, как будто у него внезапно заболел зуб, и отвернулся. Странное и противоречивое чувство засело внутри меня: а что если мне пофлиртовать со Стасом, вдруг это растормошит Андрея на ответные чувства? Хотя я, конечно, в этом сильно сомневалась.
В поисках поддержки я посмотрела на Алю, которая сидела и глупо улыбалась, глядя на нас со Стасом. И все же меня не покидало ощущение неправильности всего происходящего. Я, конечно, не настолько наивная, и знала, что интерес Стаса – это просто симпатия, но все-таки играть на его чувствах и тем более на самолюбии мне не хотелось. Но и сидеть сложа руки тоже надоело.
Поэтому я повернулась к Стасу и одарила его кокетливой улыбкой, отчего он просто просиял.
– Вы долго еще будете здесь? Мы могли бы вас отвезти по домам.
И тут в наступление пошла моя подруга:
– Андрей, а ты всегда такой молчаливый и… недовольный?
– Нет. Просто устал.
– Конечно, по магазинам тяжело ходить.
Свиридов в ответ только усмехнулся. А потом наши взгляды встретились, и я… буквально утонула в омуте голубых глаз. Его взгляд вдруг резко опустился на мои губы. Дышать стало тяжело, а сердце глухо заколотилось в груди. И прежде чем сдаться первой, отвернуться от этого безумия, я успела увидеть, как его глаза потемнели. Не будучи большим знатоком подобных игр, я все же имела представление о том, когда девушка интересна парню в сексуальном плане. И именно это я увидела! Я ему интересна!
Ну что же, придется «брать быка за рога» ради своего личного счастья.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 984Кб. Показать ---

Сбывшиеся мечты от niklasss*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>21 Июл 2014 12:57

очень понравилось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.05.2014
Сообщения: 1854
>21 Июл 2014 12:59

сюзанна писал(а):
очень понравилось


Спасибо, Сюзанна rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 984Кб. Показать ---

Сбывшиеся мечты от niklasss*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленка-а-а Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.10.2012
Сообщения: 349
Откуда: Ростов-на-Дону
>21 Июл 2014 15:32

Привет, Оксана. Очень интересный сюжет. Красиво пишешь Very Happy Искры между героями так и летят Wink Андрей - такой загадочный, почему он так сопротивляется своим чувствам? С нетерпением жду продолжения rose rose rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 0:25

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Надо сказать, что май в Шотландии будет весьма щедрым на развлечения, основное место среди которых занимают Игры горцев и мероприятия,... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Одностороннее движение (СЛР 18+) [18957] № ... Пред.  1 2 3 ... 101 102 103  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение