Джанет Эдвардс "Звезда Земли"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>19 Авг 2014 19:18

Мой вариант угадайки:
Marigold писал(а):
5. Они заняли смежные комнаты и втихаря, пока Плейдон не видел, передвинули стену.

Мне кажется, что Плейдон не мог дать им разрешение на совместное проживание, а как передвинуть стену Джарра и Фиан видели в куполе "Кассандры-2".
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>19 Авг 2014 20:09

Перевод: Marigold
Редактирование: gloomy glory
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наши любимые герои вернулись!!!!!!!!!!!!!! Ar Ar Ar ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И сколько сразу событий....Как всегда полное и оглушительное погружение в мир этого романа. Первая книга подарила нам очень много милых и очаровательных событий,лучилась экшеном и позитивом.И теперь пришло время оплачивать долги Sad .Конечно героям пришлось столкнуться с последствиями поступка Джарры.И тут ничего не поделать.Реакция была только отсрочена.Тяжелее или легче получать неприятие от людей,с которыми провела много времени,подружилась? Но и тут вина только Джарры,ведь она скрывала правду о себе,обманывала ,по сути,своих новых друзей.Так что не обойтись без ударов с их стороны.Кроме того,с самого начала ,Джарра стала лидером группы,да и награда ее нашла,и не какая-то там завалящая,а совершенно нереальная.Зависть и ущемленное самолюбие менее успешных студентов,нашло выход в неподобающем поведении.Что ж ,они получили шикарную возможность насолить супер-девушке. Натянутые отношения будут и с теми,кто принял правду спокойно.Все же Джарра подорвала абсолютное доверие к себе. Только Фиан на 100% будет с ней,ее главной поддержкой и опорой. Как же повезло Джарре с парнем Wink А вот каникулы с его родителями-не самое романтическое и легкое времяпровождение Shocked Да еще столь педантичное следование традициям сектора гамма
gloomy glory писал(а):
Вам с Фианом пришлось жить в разных номерах, в одном нельзя было?

– Какое там «в одном»! Я удивлена, что его родители стерпели номера в одной гостинице. Мы даже обниматься не могли.

да уж,ничто так не сближает ,как преграды Laughing
Изменились и Иссет с Кеоном.Что особенно приятно в этом романе-герои развиваются,взрослеют,меняется их поведение,предпочтения,ценности.Вот и друзья Джарры,становятся ответственнее,строят будущее,работают на результат.Они настоящая пара,серьезно относящаяся к перспективе своих отношений. Джарра и Фиан еще в начале пути и не достигли таких отношений,они вообще в иной плоскости. И все же на верном пути Wink
Очень и очень озадачило ,что Джарру и Фиана призвали..........Они ведь студенты -первогодки,какой у них может быть опыт в нестандартных ситуациях?Да и с дисциплиной тоже вопрос.... В общем,не понятно с чего вдруг ребят вербовать в людей в черном. Все чудесатее и чудесатее Laughing
Marigold писал(а):
Ладно, прежде чем думать над глобальными вопросами про инопланетян и зачем им наша парочка, предлагаю для разминки поиграть в простейшую угадайку

Very Happy Very Happy Very Happy
Marigold писал(а):
4.. Как помолвленная пара, они получили разрешение Плейдона на сдвоенную комнату и передвинули стену, как в куполе "Кассандры-2".

ну надо же компенсировать ребятам время проведенное под пристальным вниманием родителей. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>19 Авг 2014 20:20

Состоялось знакомство Джарры со свекром и свекровью, которое прошло довольно нормально, думаю, что родители примут девушку и одобрят выбор сына, если захотят, чтобы он был счастлив.
Друзья главной героини не отвернулись от неё, несмотря на обман, значит, они настоящие товарищи и просто хорошие люди. Понятно, что должен был появиться кто-нибудь, из так называемых ксенофобов, олицетворением которых стали Петра и ее команда, но недруги оказались банальными завистниками (как инвалид может быть умнее их да еще награждена медалью и орденом?) и трусами. Джарра - боец и смелый человек и выйдет победительницей из этой недостойной травли.
Девушку с женихом призвали, как необходимых специалистов для программы, значит с ними считаются и нуждаются в их знаниях и навыках.
Спасибо, девочки, за прекрасные перевод и редактуру. Flowers
Тина, очень красивое оформление.
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aphrodita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 708
Откуда: Иерусалим
>20 Авг 2014 0:44

Спасибо за перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>22 Авг 2014 10:32

 » Глава 2

Перевод: Marigold
Редактирование: gloomy glory


Преподаватель ответил не сразу:
– Вы явно верите сказанному, но это, вероятно, пошутил кто-то из ваших друзей.
– Сообщение заверено и подписано полковником Риаком Торреком, – возразила я. – Вы помните – друг моей бабушки, который пилотировал «Солнечный-5».

– Полковник Риак Торрек, – раздумчиво произнес Плейдон. – Значит, это правда. Командующий солнечных батарей Земли не станет так шутить. Выходит, человечеству наконец встретились разумные пришельцы с развитыми цивилизацией и технологией. – Он помотал головой. – Я знаю, математики давно вычислили, что встреча неизбежна. Столько миров имеют собственные экосистемы с чуждыми нам видами растений и животных, и исследования неопланет уже выявили два вида на первичных стадиях примитивного общества, но я никогда по-настоящему...

Внезапно он прервался, и выражение его лица сменилось с взволнованного на тревожное:
– Джарра, ты инвалид. Тебе нельзя порталиться к неопланетам в сектор Каппа. Почему военные призывают тебя в программу «Контакт»?
– Сэр, я тоже не могу понять, – честно ответила я. – Хоть я и из семьи военных, сама служить не могу, и какой от меня может быть толк...

– Не подчиниться призыву «Инопланетного контакта» – преступление против человечества, – сказал Плейдон, – поэтому вам придется явиться, но... Фиан, не выпускай Джарру из виду. Убедись, что военные понимают: она инвалид и в другом мире не выживет.
– Я так и собирался, сэр. Она без меня и шагу не сделает.

Когда я только пришла в группу, то стала называть Плейдона «сэр» как часть моего маскарада под военную, а Фиан перенял привычку от меня. Плейдон не раз предлагал, чтобы по крайней мере Фиан прекратил так обращаться, поскольку у него даже военных родственников нет. Пока преподаватель проигрывал.

– Я в любом случае не смогу порталиться с Земли, – сказала я. – Стоит мне подойти к межпланетному порталу, он просканирует меня, увидит, что на моем генетическом коде стоит пометка инвалидности, и включит сигнал тревоги.
– Не надейся на это, – возразил Плейдон. – Проверка встроена в гражданские переходы, но у военных могут оказаться собственные порталы во внешние миры.

Я нахмурилась. Плейдон прав. У военных есть специальные пятисекундные десант-порталы, позволяющие кораблям неопланетных отрядов достичь новых миров; вероятно, есть и собственные обычные дальние порталы.
– Я учту, сэр, – мрачно пообещала я.

В четырнадцать инвалидам разрешают один раз попробовать спорталиться с Земли, чтобы доказать врачебную ошибку. Я стала одной из тех редких идиотов, кто этим воспользовался. Спорталилась в другой мир, рухнула на руки ждавших там медиков, была срочно возвращена обратно и провела неделю в больнице.

Все сочли мою попытку глупой. Однако, если мне и суждено проиграть судьбе, я не из тех, кто сдается без боя. Я горжусь тем, что попробовала, но очень ясно помню, как чуть не умерла и как мне было плохо. Так что к неизвестным военным порталам буду относиться с большой осторожностью.

Фиан перечитал инструкции на своем глядильнике:
– Портальный адрес, куда мы должны явиться, находится в Земле-Америке. Для Джарры это безопасно. А уж там, если что, я буду орать, что планету она покидать не может.

Я тоже перечитала письмо:
– Нам нужно идти собираться. Приказано прибыть как можно скорее.
– Оставьте чемоданы, которые не хотите брать с собой, в комнате, – предложил Плейдон. – Если вы не появитесь до очередного переезда на новое место раскопок, я прослежу, чтобы их взяли с собой. – После многозначительной паузы он добавил: – И не тратьте время на стену, я сам верну ее на место.

Мы с Фианом осторожно переглянулись.
– Да, я знаю, что вы убрали стену между своими комнатами. Видел, как вы вчера ночью таскали из кладовой инструменты. В обычное время я бы настоял, чтобы вы восстановили ее как следует, но «Инопланетный контакт» важнее, так что я сам это сделаю.
– Спасибо, сэр. – Я ужасно смутилась.

Мы пошли к себе. До сих пор мы старались пользоваться каждый своим входом, но, поскольку Плейдон знал о незаконно убранной стене, притворяться не было смысла. Вдвоем пройдя через ближайшую дверь, мы начали лихорадочно собираться.

– Можно просто взять с собой все, – сказал Фиан.
– Можно, но будем глупо выглядеть. У меня пять чемоданов, и у тебя...
– Девять, – виновато признался он.
– Одежды нам в любом случае много не потребуется.

– Почему? Мы же не знаем, надолго ли нас призывают.
– Гражданским, призванным в качестве консультантов, выдают форму. Специальную, серую с белыми нашивками на левом рукаве, чтобы все видели, мол, это не настоящие армейские военные.

– Мы будем ходить в форме? Это... довольно отпадно. Как насчет белья?
– Без понятия. Я просмотрела уйму фильмов, документальных и агитационных, но про белье ни в одном не упоминалось.

– Значит, лучше взять. Ты берешь те маленькие, из черного кружева с...
– Да.
– Голубые тоже возьми, и... – Он запнулся. – Не может быть, чтобы действительно появились пришельцы! Мы не можем действительно потребоваться военным. Наверняка это ошибка.

Приступ охватившей меня поначалу паники прошел, и я думала точно так же. Уж слишком по-идиотски все выглядело, чтобы оказаться правдой.
– Ну, идти надо, но я уверена, что ты прав. Через пару часов вернемся и снова распакуем чемоданы.
– Спорим, Плейдон за это время вернет стену на место, – вздохнул Фиан.

Мы закончили сборы, взяли чемоданы с отобранными вещами, в последний раз бросили виноватый взгляд туда, где должна была стоять стена, и покинули комнату. Вчера мы вынесли всю мебель, открутили разделявшую нас панель и, сдвинув ее к другому краю моей комнаты, зафиксировали там. Потом втащили мебель обратно. Плейдону придется проделать все это в обратном порядке, но он, наверное, воспользуется помощью студентов.

Преподаватель ждал нас у портала:
– Что мне сказать остальным? Я сходил в зал и велел им смотреть телик. Они, кажется, думают, будто вы наказаны за сквернословие. – Он выдал одну из своих зловещих улыбок – тех, что обычно сулили лекцию по математическому анализу истории или долгие тренировки по технике безопасности. – Когда группа обнаружит, что вы собрали чемоданы и исчезли, я буду выглядеть как экстремист-диктатор двадцатого века, если не смогу дать объяснений.

Мы с Фианом беспомощно переглянулись.
– Кризис в семье? – предложил Плейдон. – Вы помолвлены, так что одна причина объяснит отсутствие вас обоих.
Я кивнула:
– Не знаю, что именно, но...

Плейдон снова улыбнулся:
– Мне не потребуется вдаваться в подробности, с моей стороны было бы крайне непрофессионально раскрывать конфиденциальную информацию. Уж ты-то, Джарра, в курсе, и в полной мере воспользовалась этим в начале курса.

Я покраснела. Плейдон знал, что мое заявление в университет Асгарда пришло из земной школы. Он понял, что я инвалид, но из-за правила о неразглашении конфиденциальной информации вынужден был молчать, пока я вешала группе лапшу на уши. Тогда меня это не волновало, тогда я ненавидела всех крыс, но сейчас мне стало стыдно.
– Прошу прощения, сэр.
– Не время переживать из-за этого. – Плейдон указал на портал: – Вам пора.

Фиан ввел код ближайшего транзита Земли-Африки. И едва шагнул в зону сканирования, как портал заговорил:
– Военные перевозки. Плата не взимается.
Фиан замер, а потом обернулся ко мне с открытым ртом.

Я сглотнула:
– Военных на службе сеть порталит бесплатно. Это значит...
– Наши генетические коды уже зарегистрированы как находящиеся на военном задании. Это не ошибка. Все на самом деле так.

Тут я кое-что сообразила:
– Превенты! Вот почему все опаздывали!
– Что? – не понял Плейдон.

– Система превентов, сэр. Детей-инвалидов порталят на Землю как срочный превент по медицинским показаниям. Сигнал автоматически перекрывает движение по передаточной системе, занимая все порталы, которые ему требуются, чтобы усилиться и дойти до отделения скорой помощи новорожденным Земной Больницы. Обычно вне очереди на секторных, межпланетных и межконтинентальных пересадках пропускают по медицинским показаниям, но военные тоже используют превенты для срочных перемещений.

Плейдон понимающе кивнул:
– «Инопланетный контакт» в действии, поэтому...
– Именно. Военные, наверное, переводят огромное количество людей и оборудования. Они должны пользоваться системой превентов, и для скорости, и чтобы не возникало вопросов, почему на всех межсекторных пересадках толпы офицеров. Каждый превент блокирует все на своем пути, связывая большую часть передаточной системы, межсекторные и межпланетные порталы. Всем остальным приходится ждать, пока они освободятся.

– Джарра, нам нужно идти, – мрачно поторопил ошарашенный Фиан.
И правда. Неизвестно, с какой стати «Инопланетный контакт» нас призвал, но явиться по требованию мы были обязаны.
Мы шагнули через портал.


_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Ростов-на-Дону
>22 Авг 2014 10:54

Все любопытственнее и любопытственнее Laughing
"Скажите, а это и в магазине так можно стеночку приподнять?" Laughing Спалились ребята. Плейдон молодец, не стал из себя ханжу корчить Ok
Посмотрим, куда наших героев жиСть занесет

Мари, Тинуль, спасибо за продолжение! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>22 Авг 2014 11:12

Мари, Тиночка, спасибо за новую главу! Very Happy Very Happy
Значит все-таки не шутка да и объясняются задержки и очереди у порталов. А ребята молодцы, применили полученные знания от группы "Кассандра-2", чтобы передвинуть стенку и сделать себе общую комнату. Wink
Это ж не сектор Дельта, здесь можно не только за ручки держаться. Smile
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>22 Авг 2014 11:21

Про "возьми черные кружевные трусики" отлично Mr. Green
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>22 Авг 2014 11:42

Девочки, выложенный вчера бонусный рассказ о семье Фиана сегодня оказался как нельзя кстати)) Теперь еще более ярче можно себе представить, какое наслаждение получает Фиан, даже просто выбирая бельё для Джарры)) С ума сойти! Фиан командует выбором трусиков)) Аня, я тоже этот нюанс оценила)) Н-да, столетия на Земле идут, а женское белье и отношение к нему мужчин не меняется))
Я в ваши угадайки со стеной и комнатами не играла, потому как совершенно не имела никакого понятия, какой вариант предпочесть)) Но хотя бы в одном я не ошиблась - ребят действительно призвали военные!
И мне вот интересно - инопланетяне и неопланетяне слова-синонимы, или между ними все же есть какая-то разница?
Огромное спасибо, девочки! У Джарры адреналин, наверное, зашкаливает))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>22 Авг 2014 12:06

Нюрочек писал(а):
Про "возьми черные кружевные трусики" отлично Mr. Green

Но это максимум "зноя" между Фианом и Джаррой Smile . Фиан хоть и совсем не примерный, но всё-таки дельтанец.

Победителем угадайки объявляю Свет Андреевну. Flowers Flowers Flowers Flowers
Хотя... Официального разрешения двигать стену Плейдон не давал, но знал же. Smile

На два дня до следующей главы ничего серьёзного не загадаешь, поэтому давайте опять про комнаты. Как вы думаете, какие жилищные условия у наших голубков будут в ближайшее время?
1. Поскольку Джарра не может покидать Землю, их вызвали расспросить из-за чего-нибудь связанного с "Солнечным-5" и действительно отпустят через пару часов, они будут жить в своей сдвоенной комнате.
2. Как в 1), но Плейдон успеет поставить стену на место, придётся жить в раздельных комнатах.
3. Фиана разместят на какой-нибудь военной базе, а Джарре придётся вернуться в класс, раз она не может лететь туда.
4. Фиана разместят на воеонной базе, а Джарру как-то устроят на Земле.
5. И Фиана, и Джарру военные как-то разместят на Земле, каждому по комнате.
6. Фиана и Джарру разместят на Земле, предоставив им общее жильё, как паре.

И сразу ещё один вопрос, более серьёзный, итоги буду подводить не в понедельник, а попозже. На какой срок призвали в "Контакт" Фиана и Джарру? Понятно, что их призвали не на срок, а ради чего-то там, но предлагаю прикинуть, сколько на это времени потребуется.
0. Ни на сколько, это ошибка.
1. На несколько часов, один-два дня.
2. На несколько часов или один-два дня, но им придётся ещё туда возвращаться.
3. На х дней/недель (сколько?)
4. На многие месяцы, годы.
5. Бессрочно. Они навсегда останутся связанными с "Контактом", будут обязаны хранить тайну и т.п.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>22 Авг 2014 12:44

Мари, Тина, СПАСИБО!!! Какая интересная глава. А вот рассказ о Фиане пропустила, пошла догонять.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Авг 2014 14:13

Интересная глава!Smile
Совершенно не представляю, что же будет дальше, потому ни одного варианта выбрать не могу, а гадалка из меня та ещё Smile.
Спасибо за продолжение. Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>22 Авг 2014 18:50

Мари и Тиночка, вы у нас самые лучшие! График выдерживаете точно! Спасибо за новую сверхинтересную главу, все-таки вызов по программе "Инопланетный контакт" не шутка, оееей! Ну и Фиан, конечно, повеселил - гормончики-то играют. Ждем-с продолжения.
Мари, принимаю поздравления и с удовольствием поучаствую в новой угадайке
Угадайка 1 про комнаты:
В аннотации к книге говорится, что действие происходит на Земле
Цитата:
опасность грозит ее любимой планете из-за чего-то, что может оказаться первой в истории человечества встречей с разумными инопланетянами. Благодаря своим знаниям и отваге Джарра снова в самой гуще событий, но нужна ли Земля другим мирам настолько, чтобы бороться за ее спасение?

Вызов был от полковника Торрека, который в первой книге всячески симпатизировал Джарре
Цитата:
- Джарра Телл Моррат, – произнес полковник с чувством. – Я должен был догадаться. Твоя бабушка тоже всегда стремилась быть в гуще событий.
Полковник кивнул и вопросительно глянул на Фиана и Роно. Взяв себя в руки, я представила их друг другу.
- Мы с Джаррой помолвлены, – сообщил Фиан.
- Мне повезло куда меньше, – ответил полковник. – Не дай ей уйти. Джарра практически так же уникальна, как и ее бабушка.

И как следствие, выбираю вариант 6. Фиана и Джарру разместят на Земле, предоставив им общее жильё, как паре.
Угадайка 2 про срок:
Вопрос действительно очень сложный, но если судить по Прологу
Цитата:
Стоя в центре Олимпийской Арены Земли с «Артемидой» на плече, я думала, что моим приключениям пришел конец, но, как оказалось, все только начиналось. Военная служба безопасности выкрала мою первую книгу и заперла ее где-то в своих очень секретных архивах. Со временем они могут решить, будто ее можно уже и опубликовать, но я совершенно уверена: они никогда не расскажут всей правды о том, что случилось после. И все равно собираюсь об этом написать.

если такие строгости с вобщем-то безобидными приключениями Джарры в первой книге, то более серьёзные события, связанные с "Инопланетным контактом", должны быть точно засекречены на неопределенное время, поэтому выбираю вариант 5. Бессрочно. Они навсегда останутся связанными с "Контактом", будут обязаны хранить тайну и т.п.
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>23 Авг 2014 12:28

Большое спасибо за продолжение! Читается на одном дыхании! Интересно, а почему вызвали именно наших героев? Может этот контакт как-то связан со спасением "Солнечного 5"? Ведь и полковник с ними связался....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>23 Авг 2014 15:31

О, шантаж..., а так как читать ну очень хочется, выдвину свои варианты. Жить будут вместе ( 6 вариант). По второму вопросу о времени призыва, так как Джарра и Фиан студенты и им нужно учиться, думаю их призовут на несколько месяцев 5 или 6, это кажется 4 вариант.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 11:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Крылья для Анны » Крылья для Анны Марианна Красовская Анна Мэррил — белая ворона в семье экстремалов. Ей сорок пять, она никогда... читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джанет Эдвардс "Звезда Земли" [19033] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение