Джанет Эдвардс

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>19 Янв 2015 15:27

Всем привет!
Увидела,что у Автора уже есть своя темка. Laughing Автора полюбила с первой книги! tender В чем большая заслуга Тиночки и ее Команды! thank_you
Спасибо им за перевод!!!
Вижу в темке нет ни одного отзыва.Если нельзя,то модератор этой темки всегда сможет удалить мой отзыв. Wink
Я напишу здесь.
Звезда Земли
Как же мне понравилась первая книга! Я с нетерпением ждала окончания перевода второй книги про Джарру и ее друзей.Она меня не разочаровала! Меня захватило с первых страниц.Весь этот мир.Такое впечатление,что нам приоткрыли завесу в будущее.Это так интригующе,так интересно и так страшно.Страшно,что люди продолжают презирать неполноценность и несхожесть с другими.Казалось бы человечество вышло на новый,высший уровень жизни,но... Вот скинуть кандалы несхожести не смогло.Так, как в 19-20х веках презирали чернокожих,так в будущем презирают иммунонеполноценных.Жители Земли живут,растут,работают,но не могут жить в других открытых секторах. И именно поэтому их считают Обезьянами.Инвалидами.Но почему? Ведь порою они намного лучше.А внешне они ничем не отличаются от нормалов.Вторая книга Автора опять знакомит нас со Джаррой и ее друзьями.Некоторые поменяли свое мнение и не хотят с ней общаться.Но ее верная команда не изменяет ей.Они в нее верят и во всем поддерживают.Особенно Фиан.Я просто восхищалась им.Такой молодой,но сколько в нем нежности.К тому же упрямства и стремления сохранить то,что зародилось от маленькой искры.Если бы не он,то Джарра,наверное,сдалась бы и все бросила.Фиан-это тот якорь,за который она держится в бушующем море жизни.Но и Джарра поддерживает и направляет его.Вместе-они сила,которой трудно противостоять.Это так прекрасно!
В этой книге ГГев ждут новые приключения.На этот раз "Инопланетный контакт".Очень интересен момент,что Джарру используют для очистки кадров.Это жестоко,но оправдано.Ведь в такой ситуации важен любой факт,даже самый маленький.В этот раз мы полностью окунулись в мир военных.Побывали на созданной военной базе.Познакомились с кузеном Джарры.Мне очень понравился Драго и я с удовольствием бы встретилась с ним еще.В других книгах Автора.Он необычен,очень искренен,с огромным чувством юмора и не меньшим чувством долга.Причем как собственному клану,так и военному кодексу.Да-да.Джарра оказывается принадлежит к знаменитому клану,который "даже покупая мороженное,может наступить на неприятности и совершить подвиг". Ничего не напоминает? А мне -да! Ведь не даром же "Солнечный-5" упал на развалины Нью-Йорка.И здесь опять тоже))) Ведь разгадку инопланетной сферы нашла обычная Обезьяна.А вернее 18я девушка.Студентка исторического факультета,которая очень любит свою Землю и ее историю.А ведь над этой загадкой бились самые лучшие умы Вселенной и лучшие военные.А нашла ответ Джарра.И не ошиблась.И опять мы среди знакомых археологов со всех секторов,готовых помочь.А еще очень понравилась помощь Кеона.Он разгадал последнюю-самую сложную загадку,над который столько бились военные.И это еще один Инвалид,а не нормал.И все они внесли свой вклад и открыли новую Звезду.Звезду Земли.Очень надеюсь на продолжение приключений Джарры и ее друзей и еще,конечно,Драго. Еще очень хочется узнать примут ли ее в клан Телл.Заветная мечта и такая,кажется,недостижимая.Но...все бывает.И я надеюсь на невероятное!
Леди,моя Искрення и ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за шикарный перевод!!! СПАСИБО за ту частичку души,которую Вы вложили в эту книгу!!! Читалось очень легко и интересно! СПАСИБО!!! 10 с бОльшим плюсом баллов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>25 Янв 2015 19:39

Звезда Земли


Великолепное продолжение. wo Джарру и Фиана вновь ждут испытания. Их любовь и отношения крепнут, а Джарра учится все больше и больше выражать свои чувства и эмоции. Фиан, как всегда, готов ради любимой на все. И на этот раз они оказались в гуще событий и благодаря смекалке и знаниям, Джарре удалось помочь военным, разгадать тайну инопланетной сферы. Помимо полюбившейся пары, я была рада встретиться со старыми героями, а также познакомиться с новыми. Very Happy С такими, как, например, балагур и очаровашка Драго. Mr. Green Кроме этого автору удалось изобразить Землю будущего так ярко, что я воочию представляла себе весь этот дремучий тропический лес и руины старых заброшенных городов. В общем, все очень интересно, динамично и увлекательно. Очень надеюсь, что наши леди-переводчицы переведут и третью книгу этой великолепной и интересной трилогии. Всей команде, работавшей над переводом этой великолепной книги моя ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ и ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!! Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>05 Фев 2015 12:15

Всем привет.
Вот и я с отзывом. я в восторге

Звезда Земли
С каким же нетерпением я ждала продолжения трилогии о Джарре и её друзьях. Мне настолько пришелся по душе мир описанный автором, и герои предыдущей книги, что просто нет слов. Книгу читала на одном дыхании до позднего вечера. Джарра как и Фиан в этой книге более повзрослевшие, тем не менее, они остаются добрыми и очень ответственными. Героиня уже не так болезненно реагирует на свою инвалидность, хотя, уверенна, глубоко в душе неадекватное отношение окружающих к жителям Земли её огорчает. Фиан в этой книге стал надежной опорой для Джарры. Он для нее как якорь среди будущего моря эмоций и событий. Фиан надежный, нежный и любящий. Тем не менее, мне кажется, автор так и не дала ему раскрыться полностью. Джара постепенно учится доверять Фиану не только свои чувства, но и мысли, переживания и страхи, а это дает большую надежду на светлое будущее для этой пары. В книге есть и любовь, и верная дружба, и поддержка, и трагедия. Все это делает героев сильнее, и позволяет принимать верные решения в критических ситуациях. Вопрос сферы автор оставила открытым, и мне очень интересно, что же будет дальше. Другие персонажи книги также вызывают интерес. Амалия и Крат вполне могут стать парой, судя по всему, только поведение последнего может сильно увеличить шансы на успех. Приятно было снова встретиться с группой археологов Кассандры. Далмора меня удивила, и очень заинтриговала. Жаль, конечно, что не было бетанцев в этой книге, а только упоминание об этой паре. Зато автор ввел новых персонажей. Мне очень понравился Драго, хотелось бы почитать и о нем. В общем, книга мне очень понравилась. Огромное спасибо команде переводчиков и редакторов, всем-всем кто работал над этой книгой, и подарил мне истинные моменты удовольствия от чтения.
Моя оценка: 5+.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>23 Мар 2015 14:58

"Девушка с планеты Земля"
Не нужно мне наверное было браться за эту книгу, и время на нее зря потратила и отзыв будет не очень положительным. И дело не в том, что не мой жанр, нет жанр как раз мне был интересен, как ни странно, да и то, что связано с будущим по крайней мере, для меня завлекательно. Только никогда люди, выглядят как зеленые человечки, и ушли далеко от нас обезьяноподобных, не в обиду никому будет сказано. Героиня понравилась. Даже не знаю, как объяснить чем. Отвагой что ли. Она не поддалась тому, что она инвалид, не смирилась. Попытала свое счастье, отправившись на другую планету, поступила в университет, где учатся те, которые не инвалиды. В общем, она молодец. К ней у меня претензий нет. Но вот, то как все это описывается, мне показалось скучным, не смотря на все приключения, которые ей пришлось пережить. Язык у автора не слишком выразителен, много того, что я вообще пропускала.
Увы, мои впечатления о книге не самые лучшие.
Оценка: 4 с большим минусом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Мар 2015 15:17

Милли, держи от меня Serdce

Милашка писал(а):
Героиня понравилась. Даже не знаю, как объяснить чем. Отвагой что ли. Она не поддалась тому, что она инвалид, не смирилась. Попытала свое счастье, отправившись на другую планету, поступила в университет, где учатся те, которые не инвалиды. В общем, она молодец. К ней у меня претензий нет.

ППКС prv

Она показала всем, что и те кто остался на Земле не люди второго сорта. Она просто молодец! Very Happy

Милашка писал(а):
Но вот, то как все это описывается, мне показалось скучным, не смотря на все приключения, которые ей пришлось пережить. Язык у автора не слишком выразителен, много того, что я вообще пропускала.
Увы, мои впечатления о книге не самые лучшие.

Ну что же... я честно говоря на другое и не рассчитывала, но все же надежда умирала последней. Mr. Green
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aditi Rao Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.09.2013
Сообщения: 773
>17 Июн 2015 18:06

Дублировано из ЧЗ.

Джанет Эдвардс "Девушка с планеты Земля"

Большое спасибо за отличный перевод!

Книга понравилась. Необычный сюжет - взгляд на будущее, где большинство людей станут обитать на других планетах, а к тем, кто вынужден жить на Земле, будут относиться пренебрежительно. Но однажды появится девушка, которая решит доказать, что она ничем не хуже тех, кто живёт в других мирах.
Главная героиня Джарра по собственному желанию попадает в среду студентов с разных планет, которые хотят изучать историю, поэтому должны заниматься археологией на Земле. Поначалу она скрывает своё происхождение, собираясь раскрыть его позже, но обстоятельства складываются не самым предсказуемым образом. Презираемые ею молодые люди оказываются гораздо лучше, чем она представляла, выдуманная легенда становится почти правдой, а тут ещё и взаимная влюблённость примешивается. Правда, не всё так уж позитивно, и в некоторые моменты за девушку становится страшно. Справится ли она, выдержит ли, чем всё закончится?
Написано интересно, не затянуто. Мотивы и поступки героев вполне логичны. Понравился юмор автора, например, в эпизоде просмотра сериалов. В самом деле, уж что-то, а эта ниша кинематографа наверняка останется и в будущем. То, что герой понравился Джарре своей схожестью с её любимым актёром, тоже понятно и знакомо.
Собираюсь продолжить знакомство с серией и прочитать другие книги о Джарре.

Оценка 5.
_________________

За комплект спасибо Анне Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>10 Сен 2015 9:01

Спасибо за интересную тему, в ней уютно и я открыла для себя много нового про автора. Сейчас читаю вторую книгу про Джарру и все собираюсь с мыслями, чтобы написать отзыв на первую книгу. Вот вроде бы она из разряда легкой фантастики, но есть в ней вопросы, над которыми задумываешься
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>11 Сен 2015 17:57

Девушка с планеты Земля
Прежде всего хочется сказать большое спасибо переводчикам за чудесный перевод. Читается легко, и ведь понимаешь, как было сложно перевести и донести до читателя сложные термины и новые слова из будущего.
Что касается самого романа. Я долго не решалась приступить к чтению, все-таки такой жанр как фантастика мне не слишком близок. То, что читала, было больше из классиков фантастики. Но книга увлекла с первых страниц. Из плюсов романа - во первых, то, какой мир создала автор. Понравились описания различных секторов, их традиции и манера поведения, история самого человечества. Эти новые слова и технологии. Восхищаюсь людьми, способными придумать и оживить, населить жителями свой мир.
Джарра - эта героиня вызывает симпатию. Понимаешь ее чувства и горечь, гнев, ей сочувствуешь, а уж ее внезапный уход от реальности - это было просто полной неожиданностью. Такого поворота в романе я не ожидала и все думала, что Джарра притворяется. Но сейчас, когда я прочла уже вторую книгу, нельзя не заметить некоторую мэрисьюшность главной героини. Что хорошо, в первой книге этой мэрисьюшности было меньше и поэтому она не вызывала раздражения и отторжения.
Фиан - вот уж кем я восхищаюсь. Отличный ГГ получился, практически идеальный и к нему не придерешься. Плейдон тоже отличный персонаж, который мне симпатичен. Поступок бетанцев был трогателен. Да и вся команда "А" получилась приятной. Понравились отсылки к сериалам и элементам старины. Книга легкая, но подняты в ней достаточно серьезные проблемы типа толерантности или потеря истории.
Оценка "5"

Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>13 Сен 2015 14:55

Фрейя писал(а):

Звезда Земли
С каким же нетерпением я ждала продолжения трилогии о Джарре и её друзьях. Мне настолько пришелся по душе мир описанный автором, и герои предыдущей книги, что просто нет слов. Книгу читала на одном дыхании до позднего вечера. Джарра как и Фиан в этой книге более повзрослевшие, тем не менее, они остаются добрыми и очень ответственными. Героиня уже не так болезненно реагирует на свою инвалидность, хотя, уверенна, глубоко в душе неадекватное отношение окружающих к жителям Земли её огорчает. Фиан в этой книге стал надежной опорой для Джарры. Он для нее как якорь среди будущего моря эмоций и событий. Фиан надежный, нежный и любящий. Тем не менее, мне кажется, автор так и не дала ему раскрыться полностью. Джара постепенно учится доверять Фиану не только свои чувства, но и мысли, переживания и страхи, а это дает большую надежду на светлое будущее для этой пары. В книге есть и любовь, и верная дружба, и поддержка, и трагедия. Все это делает героев сильнее, и позволяет принимать верные решения в критических ситуациях. Вопрос сферы автор оставила открытым, и мне очень интересно, что же будет дальше. Другие персонажи книги также вызывают интерес. Амалия и Крат вполне могут стать парой, судя по всему, только поведение последнего может сильно увеличить шансы на успех. Приятно было снова встретиться с группой археологов Кассандры. Далмора меня удивила, и очень заинтриговала. Жаль, конечно, что не было бетанцев в этой книге, а только упоминание об этой паре. Зато автор ввел новых персонажей. Мне очень понравился Драго, хотелось бы почитать и о нем. В общем, книга мне очень понравилась. Огромное спасибо команде переводчиков и редакторов, всем-всем кто работал над этой книгой, и подарил мне истинные моменты удовольствия от чтения.
Моя оценка: 5+.

Фрейя, спасибо за отзыв Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>16 Сен 2015 8:05

Звезда Земли
Продолжение мне понравилось, но первая книга произвела большее впечатление. Здесь разгадка сферы была не такой интригующей.
Вначале не могла отделаться от ощущения, что у Джарры все больше проявляются черты "Мэри-Сью". Ее быстрый карьерный взлет и все открывающиеся умения, и как она командует уже не только Плейдоном, но и военным руководством. Интересно было читать про остальных членов группы, команду "Кассандры" и Плейдона. И конечно Драго, яркий персонаж, неудивительно, что читатели хотят рассказов про него. Тоже не откажусь прочитать истории из его жизни ;) Одним из плюсов книг Эдвардс для меня являются милые отсылки к доистории, тут это концерт рок-группы Smile
Отношения с Фианом раскрылись с новой стороны, радует, что Джарра постепенно открывается и становится более открытой с ним.
Оценка "4"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>16 Сен 2015 23:38

Девушки, всем за замечательные отзывы! А я с новостями - на сайте Джанет Эдвардс появилось сообщение об очередной книге из серии про Джарру. Повесть EARTH AND FIRE– An Earth Girl Novella или Земля и огонь - повесть о земной девушке является приквелом к известной нам серии, в ней рассказывается о жизни 17-летней Джарры до ее поступления в университет Асгарда и как она стала квалифицированным пилотом. Первые две главы книги появились в сборнике рассказов "Земля 2788", которые нам переводят наши Тина и Мари. Другие пятнадцать глав совершенно новые. А это обложка книги (супер ). И еще одна новость - Автор работает над новой книгой, которая планируется к выпуску в декабре 2015г. - январе 2016г. Повесть называется FRONTIER: An Epsilon Sector Novella или ГРАНИЦЫ: повесть о секторе Эпсилон. Это книга начинается с короткого рассказа о Амалии из сборника рассказов "Земля 2788" и продолжается в полноценную повесть. Эдвардс дает весьма интригующую цитату
Цитата:
Амалии исполнилось семнадцать лет шесть месяцев назад, и у нее было девятнадцать респектабельных предложений о браке. Когда у Амалии появился неожиданный шанс на совершенно другое будущее, она соблазнилась принять его, но потом она получает ее двадцатое предложение брака, от которого она не может отказаться.

А это обложка книги. Так что нас впереди ждут новые встречи с любимыми героями. Тиночка и Мари, я на это очень надеюсь. (Я прошу прощения за весьма вольный перевод. )
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>17 Мар 2016 14:17

"Отлёт с земли"
Спасибо большое команде , которая работала над переводом и редактурой этой замечательной книгой.
Оглядываясь назад даже не верится какими стали герои . Джарра и Фиан не просто повзрослели и стали серьезными.
Это совсем другие люди (особенно Джарра). Думаю на неё именно Фиан повлиял больше всего Smile
любовь тут настолько чистая и искренняя , что веришь безоговорочно.
И это касается не только главных героев.
Конечно ребятам пришлось пройти через много испытаний , притом далеко нелегких. Сколько раз они оказывались на пороге смерти. Но ведь добро должно победить. И неважно где происходят события : сейчас или в далеком будущем.
Мир у автора продуман идеально. Она проделала огромную работу. Ведь это не просто одна планета , а целая Вселенная , где заселены десятки и сотни планет . И для каждого сектора планет автор придумала свою историю , своё сообщество. Очень интересно было об этом читать.
Я очень рада тому , что произошло с Джаррой . Она это заслужила.
И огромная благодарность автору , которая сумела остановиться вовремя. Она не стала растягивать серию , а закончила её очень правильно , на позитивной ноте , позволив читателю надеяться , что герои "будут жить долго и счастливо " Smile
за книгу и всю серию конечно 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>20 Мар 2016 12:51

Из рассылки Джанет Эдвардс:

Цитата:
Coming next worldwide – TESTED

This is the first book in the Hive Mind future. I wrote this book after Earth Girl. It waited patiently for years while Earth Girl, Earth Star, and Earth Flight were published. Now Tested finally gets its turn in the spotlight.

A new story, with new characters, set in a very different future Earth from that of Jarra’s portal universe. Estimated release date Summer 2016.

In one of the great hive cities of twenty-sixth century Earth, it’s the last day of Carnival. Amber is one of over a million eighteen-year-olds in the hive who are about to enter Lottery testing. She will be assessed, optimized, allocated, and have her brain imprinted with all the knowledge she’ll ever need. Lottery will decide her hive level, her profession, her whole future life.

Amber’s dream is to be level 10 or above, her nightmare is to be a level 99 Sewage Technician. Lottery labels her one of the rare and precious telepaths who keep the crammed hives of humanity free of crime. Amber must adapt to a new life spent hunting down criminals before they commit their crimes, but she doesn’t know she’s being hunted herself.


Вкратце: "Tested" (Проверенная/Испытанная): первая книга про будущее "Hive Mind" (ульеразум?). Новая история, новые герои, будущее, очень отличающееся от вселенной Джарры с порталами. Предположительно выйдет летом 2016-го.
В одном из огромных городов-ульев на Земле двадцать шестого века идёт последний день Праздника. Эмбер - одна из миллиона восемнадцатилетних улья, кто вот-вот пройдёт лотерею проверки. Её оценят, оптимизируют, распределят и введут в мозг все знания, какие только могут понадобиться. Лотерея определит уровень улья, на котором она окажется, профессию, всю её будущую жизнь.
Мечта девушки - оказаться не ниже десятого уровня, самый большой страх - оказаться техником-ассенизатором на девяносто девятом. Лотерея определяет, что Эмбер - одна из редких и высоко ценящихся телепатов, которые предотвращают преступность в битком набитых ульях. Ей придётся приспособиться к тому, что жизнь пройдёт в охоте на злоумышленников, которых надо отлавливать до совершения преступлений. Она не знает, что и на неё тоже идёт охота.

Вот тут можно посмотреть обложку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>20 Мар 2016 13:44

Marigold писал(а):
(Проверенная/Испытанная): первая книга про будущее "Hive Mind" (ульеразум?).


Мари, спасибо за информацию Smile
не сомневаюсь , что книга будет очень интересная. Теперь остается ждать , что наши девочки заинтересуются и переведут её для нас Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>15 Май 2016 13:05

Отлет с Земли

Какой же замечательный роман!!!! tender И как же не хотелось расставаться с полюбившимися героями. Джарра и Фиан опять на «передовой». Их альянс раздражает противников и недругов и они готовы пойти на все, чтобы не только разлучить эту пару, но и дискредитировать Джарру. Ведь ее отвага и смелость заставила «нормалов» посмотреть на «обезьян» другими глазами. Но у Джарры появилась семья, которая готова принять ее. И это произвело своего рода революцию в сознании всех людей, разрушило стереотипы и границы, установленные до этого. Джарру пытаются убить, но у нее есть друзья, родственники и, конечно, Фиан. И мир был уже готов измениться и принять в свои ряды «обезьян», найти для них планеты, на которые они смогут спорталиться. И Джарре в конце концов удается осуществить свою мечту – полететь к другой планете. Ar Это было непросто и крайне опасно, но она сделала это. В очередной раз пою дифирамбы всем леди, участвовавшим в переводе. Ведь в романе столько незнакомых терминов и слов, которых просто не существует ни в одном словаре и их пришлось где-то придумать, где-то перевести. И все это вылилось в шикарный перевод. Я прожила с героями их последние приключения и не заметила, как наступила развязка. Скажу одно – мне было мало. Но с другой стороны я рада, что автор не стала затягивать серию и все закончилось на очень позитивной ноте. Ведь понятно, что слияние «нормалов» и «обезьян» будет проходить болезненно, местами с жесткой агрессией. Но я радовалась за Джарру и Фиана и уверена, что у них все будет замечательно. Всей серии и этому роману только одна оценка. Оценка 5++++++++
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 12:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ирина , спасибо за продолжение) Такой объем и всё равно мало, настолько интересно. Всё-таки знакомство с Ильёй благотворно повлияло... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Джанет Эдвардс [19110] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение