Джанет Эдвардс

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>29 Ноя 2016 16:53

Magdalena писал(а):
И о Драго с Марлиз есть?

Как же без Драго Laughing

Земля - Джарра и Иссетт
Дельта - Фиан
Бета - Лолия и Лолмак
Альфа - Далмора
Дзета - Драго
Эпсилон - Амалия
Гамма - Крат
Каппа - полковник Торрек

Вообще, есть еще бонусный - про Плейдона. Но в основной сборник он не входит, и не знаю, когда смогу до него добраться
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>29 Ноя 2016 17:43

gloomy glory писал(а):
Как же без Драго


gloomy glory писал(а):
Вообще, есть еще бонусный - про Плейдона. Но в основной сборник он не входит, и не знаю, когда смогу до него добраться

Ну может, когда-нибудь звезды сойдутся) И случится перевод
Тинуль, спасибо за экскурс по рассказам!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>29 Ноя 2016 18:43

gloomy glory писал(а):
Вообще, есть еще бонусный - про Плейдона. Но в основной сборник он не входит, и не знаю, когда смогу до него добраться

Тина, у тебя всегда столько интересного ))) Мы верим, и будем ждать на историю о Плейдоне. Это наверное, еще когда жена жива была?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>29 Ноя 2016 18:45

Фрейя писал(а):
Это наверное, еще когда жена жива была?

Нет, это Конец Года 2788))) Когда Плейдон получает заявку на обучение от девушки с Земли
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>15 Янв 2017 19:37

Девушка с планеты Земля

Давным — давно зачитывалась научной фантастикой, однако со временем охладела к этому жанру. Поэтому могу сказать, что произведение Эдвардс «Девушка с планеты Земля» понравилось, но без восторгов. Автор создал интересный мир предполагаемого развития земной истории и освоения космоса. Героиня, Джарра, умная волевая девушка, которая решительно добивается своей цели. Фиан, парень, в которого Джарра влюбилась, получился просто идеальным. Хотя мне бы хотелось, чтоб отношениям героев уделялось побольше внимания, а раскопок могло быть и поменьше. Поэтому оценка всего лишь 4.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>06 Мар 2017 12:48

Итак, история о мире Джарры про кое-кого из ее предков.
Ожидается весной-летом 2017 г.


SCAVENGER ALLIANCE
(Исход #1)

В 2408 году, через сто лет после изобретения межзвездных порталов, семьсот человек борются за жизнь в заброшенном Нью-Йорке. Респектабельные горожане либо перебрались в новые поселения в сельской местности, либо присоединились к массовому исходу человечества в незагрязненные колониальные миры. Но восемнадцатилетняя Блейз – одна из неугодных, которых не примут ни сельчане, ни колонисты.

Ее мать умерла шесть лет назад, и Блейз подозревает, что ее отец – Доннелл, лидер шаткого альянса между остатками Земного Сопротивления и старыми криминальными группировками. Что по этому поводу думает сам Доннелл, непонятно, поскольку он едва с ней общается. Альянс трещит под натиском жесточайшей зимы, а старый враг пытается использовать Блейз как пешку в борьбе за власть. Казалось бы, ее жизнь не может осложниться еще больше, но тут в Нью-Йорк прибывает самолет с тремя внеземными…

_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>06 Мар 2017 19:35

Очень понравились рассказы. Прям очень очень. А когда прошлась по теме и увидела пост от Marigold "Милый, я ужала книжку!" (жми), на меня прям озарение снизошло. Вон оно как . Не знаю, зачем, почему издатели ставят такие жесткие требования, но трилогию можно было и расширить. Жалко, что автору пришлось резать, резать и резать. Думаю самые ням-няшные участки она и удалила. Замечательные рассказы, крупицы информации, а картинка смотрится совсем по-другому.
Спасибо за яркие и жирные штрихи о жизни и чувствах героев. Невероятно интересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>08 Май 2017 8:18

Поклонникам: первая книга серии "Исход" вышла, мой отзыв здесь.
Автор продолжает радовать))
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>08 Май 2017 9:05

Тина, ну, что сказать, твой "вкусный" отзыв понравился! Жутко заинтересовал. Очень импонирует положительная тенденция у Автора. Если кто-то заинтересуется книгой и решит переводить, то читателей найдется немало)
Тинуль, солнышко, здоровья тебе! Шлю тебе лучи добра, позитива и положительной энергии!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>08 Май 2017 10:45

Я тоже слюни на твой отзыв попускала! Эдвардс, как всегда, в своем духе. Если перевод будет, с удовольствием буду читать.
Тина, поправляйся! Шлю тебе побольше позитива и добра, пусть лечение будет эффективным. Насколько я помню, тебе еще летом операция предстоит, да?
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>08 Май 2017 16:32

Magdalena писал(а):
Если кто-то заинтересуется книгой и решит переводить, то читателей найдется немало)

mada писал(а):
Если перевод будет, с удовольствием буду читать.

Ох, а я как буду рада, если кто-то из Лиги возьмется, но на самом деле у нас не так много тех, кто курирует групповые... Да и по Эдвардс немногие прутся так, как я Laughing

mada писал(а):
Насколько я помню, тебе еще летом операция предстоит, да?

Ага, настраиваюсь

Спасибо, девчат Guby
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>08 Май 2017 21:03

Спасибо за отзыв, Тинуль! Надеюсь, дальше у Эдвардс в планах нет начала четвертой серии, и она начнет закрывать долги по уже начатым. Ну потому что одна же серия интереснее другой.
Эх, я перевод точно не потяну, у меня две серии в планах, на три года вперед хватит. Но пару глав постараюсь, если кто-то возьмется.
И снова тебе здоровья и еще раз здоровья!
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>08 Май 2017 21:49

Lorik писал(а):
Надеюсь, дальше у Эдвардс в планах нет начала четвертой серии, и она начнет закрывать долги по уже начатым.

В ближайшее время обещают вторую книгу "Улья" и вторую "Исхода", обе уже в работе, так что да, думаю, она сначала закроет текущее)))

Lorik писал(а):
Но пару глав постараюсь, если кто-то возьмется.

Кого б еще уболтать
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>24 Авг 2017 12:33

2788.

Решила пробежаться кратко по каждому рассказу)
Земля 2788.
Понравилась мне авантюра, предпринятая Джаррой и Иссет!
Но и чувство жалости к девушкам присутствовало. Это сейчас героини знают, что возможность посетить другие сектора у инвалидов есть. А в 2788 это было голубой мечтой, которая, к сожалению, никогда не осуществится. Но Джарре так хотелось стать к ней хоть чуть-чуть ближе, что она и предприняла такую опасную попытку) Ну, и верная подруга поддержала!

Дельта 2788.
Небольшой очерк о жизни Фиана до поступления в университет Асгарда пролил свет на некоторые вещи.
Я всё думала, читая трилогию: «Да ладно? Неужели дельтанцы, действительно, такие пуритане? И неужели отец Фиана такой придурок, каким казался?». Да и да.
Серьезно, не знаю, как можно жить с таким «пупом Земли» под одной крышей? Он же никого не любит и не уважает, кроме себя! Лауреат фигов))) Рада, что его «прокатили» с Нобелевкой.
Всё-таки Фиан и Джарра созданы друг для друга. Оба с сильным характером. Ведь Фиан наперекор отцу не бросил изучение истории и не отказался от своей мечты, прекрасно понимая, что придется вытерпеть от своего папы.

Бета 2788.
Самый объемный рассказ цикла. Хотя, учитывая количество информации, не мудрено. Все эти клановые заморочки, тройные браки, кредиты...
Теперь я представляю, каков был масштаб скандала в клане Лолии. И восхищаюсь смелостью этой бетанки! Не так-то просто бросить всё и уйти с насиженного места. И куда? – на планету Земля! Ведь у большинства нормалов просто название вызывает неприкрытый ужас и истерику.
Ну, и Лолмак открылся с новой стороны. Он оказался надежным, заботливым и ответственным.
П.с.: имя у второго партнера забавное) Ардрит – Артрит)))

Альфа 2788.
Будто индийский фильм посмотрела)
Злая свекровь и смиренная сноха) А Вентрак Ростха оказался совсем не «звездным». Наоборот, очень деликатный, тактичный, уважающий чужие традиции. И между супругами Ростха любовь и взаимоуважение.
Далмора – истинная дочь своих родителей. Такая героиня не может не нравиться.
И, оказывается, что Далмора и Плейдон познакомились до начала обучения. Как интересно! Преданный фанат своего дела. Дэннел очаровал и пленил юную альфийку)

Дзета 2788.
Ну и начудил Драго по молодости! Никогда бы не подумала. Но зато понятно, почему Дарго в трилогии вел себя скромно (по крайней мере, старался) и жутко смущался повышенного внимания и хвалебных од. Наказывал себя, видимо, за былую самонадеянность.
Как трепетно знаменитый Драго Телл Драммис относится к Марлиз. Сколько любви и нежности.

Эпсилон 2788.
Амалия в своем реперутаре) Раздает подзатыльники направо и налево. Забавный у нее класс. Парни –большие дети. Женихи, блин.
Условия жизни на Миранде мне вообще не симпатичны. Ну что это? В 17 лет уже старой девой считаешься?! Фермы, куча младенцев... Жуть.
Хорошо, что Амалия выбрала обучение в университете. Крат теперь кажется мне очень даже неплохой партией)

Гамма 2788.
Пожалуй, самый комичный рассказ из цикла.
Папаша у Крата и впрямь далек от нормы. Придумывает небылицы, интриги, вводит в заблуждение зрителей. Тетя Галина просто спасла мальчишку, открыв перед ним блестящие перспективы.

Каппа 2788.
Каким одиноким казался Риак Торрек в начале. Чувствовал себя никому не нужным и бесполезным, я бы сказала. Кругом столько помощников, молодых к тому же, у которых вся жизнь еще впереди. А вот у полковника всё прошлом: в карьере добился успеха, семьи не осталось...
Оказывается, еще и страшная трагедия случилась с полковником...
Но меня успокаивает знание того, что полковнику недолго осталось пребывать в депрессии) Ведь новый 2789 год принесет встречу с Джаррой Телл Моррат – удивительной девушкой с планеты Земля!

Конец года, 2788
Бонус о Плейдоне особенно порадовал. Всё-таки он, действительно, человек чести. А главное, Плейдон на своем месте, и студентов ему есть чему поучить, как в профессиональном плане, так и человеческим качествам.

Оценка 5 за сборник.
Огромное спасибо команде, работавшей над рассказами-приквелами Они на многое прилили свет, заставили по-другому взглянуть на некоторые вещи и на персонажи.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xMariArtix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.07.2010
Сообщения: 217
Откуда: РФ, Самара
>21 Янв 2018 12:21

Девочки, а подскажите, пожалуйста, какие книги вообще сейчас уже написаны автором по миру Джарры? 3 основных, 11 рассказов, которые переводили тут. А еще?
Не могу с собой ничего поделать)) Захватила меня эта серия)) Хочу попытаться хоть коряво, но почитать кое-как в оригинале. Очень интересно узнать больше о любимых героях))
_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" (Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 11:02

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Глава 20 » I Проснулся Лев Ильич рано. Ночь прошла спокойно: Маша лишь однажды из-за чего-то запищала, но тут же послышался... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Джанет Эдвардс [19110] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение