Тилье Франк

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>29 Сен 2014 12:10

 » Тилье Франк

Тилье Франк / Thilliez Franck

Современный французский автор (15.10.1973).
Основной жанр - триллеры.

Я уже какое-то время интересуюсь триллерами этого автора. По не очень четким данным нескольких ресурсов, у автора три серии детективов, две из которых связаны главными героями.





  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Инет; Дата последней модерации: 21.10.2021

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>30 Сен 2014 10:47

Инет писал(а):
Тилье Франк

Инес, с новой темой! Flowers Новый, неизвестный автор. Very Happy

Что ты читала?
Как автор пишет? Если в его детективах нет многочисленных тошнотворных подробностей, убитых детей , а сюжет довольно динамичен и непредсказуем, тогда добавлю в ридер пару книг на пробу Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>30 Сен 2014 10:54

Олюшка писал(а):
с новой темой!

Олюшка писал(а):
Что ты читала?

читала и продолжаю читать серию Франк Шарко. Начала с середины по незнанию, но и первых книг тогда не было. Теперь вот читаю с самого начала.И уже включу в следующий список Монреальский синдром или Комнату мертвых, ещё не решила пока...
Олюшка писал(а):
Как автор пишет? Если в его детективах нет многочисленных тошнотворных подробностей, убитых детей , а сюжет довольно динамичен и непредсказуем, тогда добавлю в ридер пару книг на пробу

К сожалению есть много жести, хотя не так много как, например, у Гранже, если сравнивать авторов-французов. Сам детектив динамичен, много заковык с научным аспектом, но без занудных подробностей. Мне интересно, но читать подряд не могу, хотя люблю серии.

Если решишься, рекомендую начать с Адского поезда...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>30 Сен 2014 10:59

Адский поезд для Красного Ангела / Train d`enfer pour ange rouge

Сюжет динамичный, кошмарное расследование, кошмарные судьбы, жуткие обстоятельства… Честно сказать, прочитать с наскока не получилось, приходилось останавливаться, передыхать. Очень тяжелая книга.
Мне показалось, что с переводом что-то немного не так, но это только ИМХО. Может показаться, что в книге перенасыщенность жестокости и откровенного садизма, но, на мой взгляд, автору все-таки удалось поставить главного героя с его психологическим профилем на первое место в его поисках. Эта книга у автора первая, и в серии в том числе, поэтому мне очень интересно, каким образом герой станет к 4-й книге тем, кем он станет, после такого финала какой предложен в 1-й.
Затрудняюсь с оценкой, но всё-таки твердая 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>30 Сен 2014 11:27

Инет писал(а):
Адский поезд для Красного Ангела

Инес, только прочла разные отзывы на эту книгу, многие пишут, что она самая слабая, может не с нее начинать? Или они все связаны? Обычно личная жизнь ГГ переходит из книги в книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>30 Сен 2014 11:30

Олюшка писал(а):
только прочла разные отзывы на эту книгу, многие пишут, что она самая слабая, может не с нее начинать? Или они все связаны? Обычно личная жизнь ГГ переходит из книги в книгу.

они связаны и последовательны. Центр всему - главный герой сам по себе, в семье, на службе - его психологический портрет. Рекомендую последовательно. Она первая, может, поэтому не такая мощная, как следующие, но не могу сказать, что она слабая. Никак не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Окт 2014 13:07

Медовый траур/Deuils de miel

Прежде всего, меня впечатлил в очередной раз главный герой.
Поскольку после Адского поезда… мне было понятно его состояние, я его страдания и игры разума приняла нормально. Герой вызвал глубокое сочувствие именно своим невосполнимым горем и это при том, что он пашет, как одержимый.
Главная сюжетная линия захватила, хоть местами вызывали содрогания все эти детали и подробности мучений жертв, ужас просто. До чего ж легко маньяк может применить такого рода оружие и уменьшить население земли, страшная картина. История главного подозреваемого печальна, его душа так и не исцелилась, а бесчувствие посвящённых людей просто поражает.
Что касается самого расследования, то меня оно увлекло, держало в напряжении, не отпускало. А если к этому прибавить ещё переживание за Шарко с его адскими поездами, назойливой девчушкой и наркотом-Вилли, то остается только догадываться, как ему удалось всё это раскрутить.
К следующей истории герою почти пятьдесят лет, очень надеюсь, что его психологическое состояние улучшится – уж очень мне этот парень нравится.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>04 Окт 2014 16:52

С этой книги началось мое увлечение этим автором, поэтому выкладываю отзыв, хоть и давнишний

Проект "Феникс" / Gataca

Замечательный триллер. Сюжет интересный, держит внимание всю книгу, хотя сама история тяжёлая. Много научной терминологии, но всё равно хотелось разобраться в предложенном материале вместе с героями. А как представишь, что есть такие фанатичные гении, каких показал автор, то становится просто жутко.
Роман серийный и это не первая книга серии, что я, к сожалению, поняла прочитав довольно большой объём. Утешает то, что не последняя и есть к чему стремиться.
Любовная линия не яркая, небольшая, но убедительная с первых описаний.
Книга просится на экран однозначно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>08 Окт 2014 8:48

Адский поезд для Красного Ангела

Очень страшная и жестокая книга. Местами просто была шокирована, зачем автору нужно было писать такие ужасы? Я обычно не читаю такие книги, бросаю . А в этом детективе несмотря на многочисленные ужасающие подробности автору удалось меня увлечь. В книге есть свой стиль и шарм, это увлекает, даже вспомнились французские детективы. Действие разворачиваются динамично и интересно. Вообще мне понравилось. Оценка 4, бал снизила за излишнюю жестокость.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>08 Окт 2014 8:56

Олюшка писал(а):
Адский поезд для Красного Ангела

Очень страшная и жестокая книга.

это точно Я бы даже сказала, что жестокость завораживает
Олюшка писал(а):
А в этом детективе несмотря на многочисленные ужасающие подробности автору удалось меня увлечь.

ты выразила мои ощущения. Я тоже следила за развитием сюжета пристально, не отвлекаясь. И страшно, и больно, и оторваться невозможно...
Олюшка писал(а):
В книге есть свой стиль и шарм, это увлекает, даже вспомнились французские детективы.

вот это точно. Я иногда читаю и Гранже (такие же кошмары, если не больше), ещё некоторых авторов, и мне кажется, что французский детектив узнаваем и выделяется - уж очень своеобразная работа детективов, стражей порядка, как и их личная жизнь.
Олюшка писал(а):
Вообще мне понравилось. Оценка 4, бал снизила за излишнюю жестокость.

аналогично.

Оля, спасибо за отзыв

Я решила прочитать всё-таки начало истории Люси, чтобы всё-таки знать предисторию её ситуации до того, как они с Франком встретились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>08 Окт 2014 9:04

Олюшка писал(а):
Кто такая Люси пока не знаю

это сержант полиции. Я о них обоих читала в своей первой книге и тогда ещё не знала о серийности и связи книг о них. Посмотри в 1-м посте, я там выделила серии о них обоих и связи.
Олюшка писал(а):
но читать этого автора еще буду однозначно , ну только с перерывом.

перерыв точно нужен, сама испытала шоковые впечатления.
Надеюсь, что следующей запланируешь себе "Медовый траур" .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>08 Окт 2014 9:33

Инет писал(а):
Надеюсь, что следующей запланируешь себе "Медовый траур"

Посмотрела описание к это книге " После гибели жены и дочери комиссар Шарко сломлен" Я в ступоре Shocked Shocked Зачем? Почему?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>08 Окт 2014 9:36

Олюшка писал(а):
Посмотрела описание к это книге " После гибели жены и дочери комиссар Шарко сломлен" Я в ступоре Зачем? Почему?

ну ты же читала окончание Адского поезда... Он их очень любил и винил себя в их смерти. Жена не оправилась после похищения, вела себя временами очень странно. Он ведь думал, что забота о дочери поможет ей, а вот...
Конечно, он сломлен, да ещё как...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>08 Окт 2014 9:41

Инет писал(а):
Жена не оправилась после похищения, вела себя временами очень странно. Он ведь думал, что забота о дочери поможет ей, а вот...

Но все же она была жива, ладно что говорить , такое пережить... жуть. Ребенка жалко.
Почитаем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>08 Окт 2014 9:44

Олюшка писал(а):
Но все же она была жива, ладно что говорить , такое пережить... жуть. Ребенка жалко.
не то слово
Там ещё много чего вокруг него происходит. Тоже мало веселого, но что делать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 9:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Глава 60 » Глава 60 Сначала Лена не поняла, почему Костя назвал ее так странно, изменив привычное памяти прозвище. Не сразу... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Тилье Франк [19158] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение