Тилье Франк

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>13 Окт 2014 19:54

Комната мертвых

Жуткая история.
Интрига закручивается с первых страниц и дальше становится всё более запутанной. Параллельно идут несколько линий.
Очень неплохо показан психологизм практически всех действующих персонажей первого плана. Интересным мне показался и образ главной героини. Она совершенно заморочена на каких-то жутких и тёмных сторонах человеческой натуры, читает много книг именно такого направления, в том числе триллеров, мечтает работать над громким делом, хочет проявить себя в мужском коллективе опытных сыщиков. И, как говорится, - будьте осторожны в своих желаниях… Где-то логически, где-то интуитивно героине удается нащупать психологические штрихи к портрету убийцы, и дальше постепенно раскручивается клубок жутких совпадений в страшном убийства ребёнка.
Присутствует небольшая любовная линия, очень приличная и перспективная.
Привлекло ещё и то, что в книге достаточно развернуто показаны преступники, сыщики и случайно оказавшиеся рядом, но сыгравшие огромную роль, персонажи.
И вообще, я увидела некую мистическую направленность в истории, когда невольно думаешь, что где-то там уже всё определено и написано в твоей судьбе, от которой не уйти…
В книге много душераздирающих сцен, не для особо впечатлительного читателя – настоящий триллер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>14 Окт 2014 8:31

Инет писал(а):
Комната мертвых

Жуткая история

Неужели еще жестче чем первая? Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>14 Окт 2014 8:39

Олюшка писал(а):
Неужели еще жестче чем первая?

Пожалуй, нет. Мне даже больше понравилась - динамично и несколько серьезных линий, много рассуждений самих персонажей и около их шагов. Но, конечно, уродство присутствует. Эту книгу я читала практически прерываясь только из-за освещения. Хотелось к Монреальскому синдрому подойти уже зная что-то о втором главном герое - Люси.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>14 Ноя 2014 23:07

Монреальский синдром

Автор продолжает меня поражать тщательностью проработки материала, в этот раз такого сложного, как воздействие на подсознание человека. Не знаю, насколько все те гипотезы имеют место быть в научном мире и развиваться, но автор очень убедителен.
Что касается героев, то мое уважение и симпатия с ними всегда, на протяжении всего действия. Показаны два профессионала, для которых зло в этом мире не должно существовать по определению, должно быть уничтожено. Очень хорошо и развернуто показан сам процесс поиска истины, те жертвы, которые несут люди, преданные своему делу, порой разрушающему их самих и влияющему на их близкое окружение.
Что ещё оказалось для меня ценным именно в этой книге об этой симпатичной паре – это отлично построенный сюжет, в котором раскручиваются несколько чудовищных преступлений, разделённых значительными промежутками времени и разными странами и континентами.
Много психологизма, много чудовищного цинизма, много предательства и откровенных надругательств на личностью – это добротный детектив, который держит внимание от первой до последней строки. Ужасная концовка, неожиданная и болезненная, особенно учитывая состояние героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>23 Дек 2014 9:40

Инес, спасибо за замечательные отзывы , очень заинтересовал автор.
Только я никак не могу решить в какой последовательности читать эти пересекающиеся серии. Решила читать в хронологическом порядке, по мере написания книг, поправь меня, если я не права.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>23 Дек 2014 10:00

procterr писал(а):
Только я никак не могу решить в какой последовательности читать эти пересекающиеся серии. Решила читать в хронологическом порядке, по мере написания книг, поправь меня, если я не права.


Вот так по хронологии событий

1. Адский поезд для Красного Ангела / Train d`enfer pour ange rouge
2. Медовый траур / Deuils de miel
3. Комната мертвых / La Chambre Des Morts
4. Монреальский синдром / Le syndrome E
5. Проект "Феникс" / Gataca
6. Атомка / Atomka

2 и 3 можно читать в любой последовательности, они параллельны и каждый о своем герое.

Алёна, думаю, что ты оценишь автора Жду отзывы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>23 Дек 2014 12:09

Отзыв на роман "Монреальский синдром".

В общем я не очень умею писать отзывы. Значит так. Монреальский синдром" - это добротный детектив, держащий во внимании от первой до последней страницы. Напряжённая, жутковатая и жестокая история. Во-первых, - очень мрачная и загадочная короткометражка, после просмотра которой ослеп один любитель кино. Давний знакомый героини. Во-вторых, второе расследование где присутствует пять неопознанных трупов, у которых извлечены мозги и глаза. В дальнейшем трупы множатся в геометрической прогрессии (Кровожадная я походу, но мне это понравилось. Чем больше трупов тем интереснее). В итоге два расследования сливаются в одно большое дело. И сводит вместе наших главных героев. Люси - мать-одиночка, помешанная на работе, Шарко - мужчина, потерявший при трагических обстоятельствах жену и дочь, теперь регулярно обследующийся в психиатрической клинике и беседующий с воображаемой девочкой Эжени. Мне кажется эта парочка просто создана друг для друга. Ну вот честно.Очень много всего намешано в книге, очень. И всё было бы хорошо, но эпилог просто нет слов. Вообще нет. Как же так. За что такое. У меня такое чувство, что автор не очень хочет для своих героев счастья. Они у него прошли уже все круги ада, и еще будут проходить по всей видимости. В общем 5 баллов. Следующая на прочтении книга "Проект Феникс"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>23 Дек 2014 13:08

Sonia писал(а):
В общем я не очень умею писать отзывы. Значит так. Монреальский синдром" - это добротный детектив, держащий во внимании от первой до последней страницы. Напряжённая, жутковатая и жестокая история.

отзыв
Sonia писал(а):
И всё было бы хорошо, но эпилог просто нет слов. Вообще нет. Как же так. За что такое.

это о том, что я говорила - все книги серии последовательно надо читать, жизнь героев рассказывается последовательно из книги в книгу
Sonia писал(а):
Они у него прошли уже все круги ада, и еще будут проходить по всей видимости.

Sonia писал(а):
Следующая на прочтении книга "Проект Феникс"

я недавно перечитала. Жду отзыв Но имей ввиду мой совет о последовательности чтения этой серии

Рада, что понравилась эта книга, думаю, что будешь дружить с автором
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>23 Дек 2014 14:19

Инет писал(а):
все книги серии последовательно надо читать, жизнь героев рассказывается последовательно из книги в книгу

читала последовательно. Просто отзывы не писала, говорю же не очень люблю это дело, да и не умею.
Инет писал(а):
Но имей ввиду мой совет о последовательности чтения этой серии

а то как же, не зря я сначала купила книги которые есть и только потом начала читать.

Александровна писал(а):
Ты по порядку читаешь? С первой книги?

ага по порядку, в том порядке в котором переводят. Хотя нет, вру. Сначала читала "Комната мертвых", потом "Адский поезд" и "Медовый траур", Можно сказать, что и по порядку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>23 Дек 2014 15:22

Sonia писал(а):
читала последовательно.

Sonia писал(а):
Просто отзывы не писала, говорю же не очень люблю это дело, да и не умею.

меня лично такие отзывы вполне устраивают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>24 Дек 2014 11:44

Отзыв на книгу "Комната мертвых"

Два незадачливых парня, польстились на чужие деньги, и к огромному сожалению эти деньги счастья им не принесли. Скорее наоборот. Описания анатомических опытов, кошмарных подвалов с пыточными инструментами прописаны очень замечательно. Триллер и детектив в этой книге на должном уровне. Читать было очень интересно, действительно хотелось узнать что же будет в конце. Главная героиня Люси, у нее очень странные интересы. Она расследует чудовищное преступление, и это для нее не просто работа , это ее жизнь, ее призвание, ее судьба. Кроме маньяка есть еще и убийца ставший таким по стечению обстоятельств, который, конечно, сам выбрал для себя роль чудовища. Каждый сам выбирает кем ему стать. Переплетение нескольких историй, оставляет за собой горы трупов (вот говорю вам точно я кровожадная ) Меня удивило в раскрытии тайны маньяка, то, кем он работал в реальной жизни. Так близко, и в то же время совершенно безлико. Никто не обратит внимания, то что надо для таких людей.

P.S. Кто смотрел экранизацию? Фильм называется "Комната смерти" (Франция 2007 год)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>24 Дек 2014 12:08

Sonia писал(а):
Отзыв на книгу "Комната мертвых"

держи
Sonia писал(а):
Описания анатомических опытов, кошмарных подвалов с пыточными инструментами прописаны очень замечательно. Триллер и детектив в этой книге на должном уровне. Читать было очень интересно, действительно хотелось узнать что же будет в конце.

полностью согласна: жутко, но увлекательно.
Sonia писал(а):
Переплетение нескольких историй, оставляет за собой горы трупов (вот говорю вам точно я кровожадная )

ты не одна такая
Sonia писал(а):
Меня удивило в раскрытии тайны маньяка, то, кем он работал в реальной жизни. Так близко, и в то же время совершенно безлико. Никто не обратит внимания, то что надо для таких людей.

как показывают большинство дел по маньякам, так и бывает в жизни - просто ужас, не знаешь с кем дело имеешь
Sonia писал(а):
P.S. Кто смотрел экранизацию? Фильм называется "Комната смерти" (Франция 2007 год)

я не смотрела, но взяла себе на заметку. Тикет внесла. Судя по аннотации - это оно, один из авторов сценария - наш автор.

Если посмотришь, пиши о впечатлениях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>25 Дек 2014 15:33

Инес у меня к тебе вопрос. Начала читать "Проект Феникс" и не могу понять с датами. На дворе 2010 год, убийце Царно 23 года, но при этом он родился в 1958 года. То ли туплю и чего то пропустила, то ли даты не те.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>25 Дек 2014 15:35

Sonia писал(а):
На дворе 2010 год, убийце Царно 23 года, но при этом он родился в 1958 года.

книги под рукой нет... , а так не вспоминается... Ты электронку читаешь или на бумаге?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>25 Дек 2014 15:44

Инет писал(а):
Ты электронку читаешь или на бумаге?

На бумаге, мягкая обложка, серия "Мировой детектив"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 10:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Потерявшие голову » Глава 2 «Потерявшие голову» 1 апреля 1773 года Чарльз Говард-младший почувствовал во сне внезапный холод.... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Тилье Франк [19158] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение