Тилье Франк

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>24 Фев 2015 20:26

Инет писал(а):
изощренными гадами так часто, что уже срастаются с их психикой, день и ночь думать о мерзости... вот всё один к одному и складывается плохо

Ну может быть. Но вот взять того же Криса Картера, серию которого я дочитываю. Осталось только 4 книга. Остальные не переведены. Так вот, у него герои тоже сталкиваются с таким мерзостями, но в то же время, все у них в порядке. Один благополучно женат, второй пока (я только 3 книгу закончила читать) меняет женщин, и ему в первой книге досталось, но все же у него жизнь получше чем у нашего Шарко.

Инет писал(а):
Я Атомку забросила, никак не дочитаю, теперь уже всё заново начинать надо

Я пока тоже отложила. Решила, как будет настроение еще более кровожадное чем сейчас, так сразу начну читать. По книгам столько планов, все не успеваю, на работе запарка. В отпуск хочу, а блин пока не светит. А так бы читала и читала где нибудь лежа на шезлонге с коктейлем в руках.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>25 Фев 2015 0:41

Sonia писал(а):
Так вот, у него герои тоже сталкиваются с таким мерзостями, но в то же время, все у них в порядке. Один благополучно женат, второй пока (я только 3 книгу закончила читать) меняет женщин, и ему в первой книге досталось, но все же у него жизнь получше чем у нашего Шарко.

судя по тому, что наблюдала у нас в уголке, в аналогичных службах достаточно благополучно живут только пары из одной и той же структуры или у кого жена домохозяйка. И это при том, что такая пакость, какую любит показать Тилье и разрисовать как следует, - не переносится даже отдаленно в наши реалии, слава Богу.
Слишком сложный режим службы и о-очень непростой отстрой психики на работу, сленг, манеры, требования, разговоры и общение. Я имею ввиду не кабинетных работников, а тех кто "в поле", а потом км-тровые бумажки заполняет для начальства.
Настолько спецы-следователи-дознаватели- вникают в работу, что и после неё остановиться не могут. Когда раскрывается или стопорится дело, оно все время в голове, переключаться сложно. И кто выдержит дежурства в выходные, вызовы по ночам, стрессы мужа-жены от увиденных кошмаров и крови... И контингент у них в основном далеко не интеллигентный. Сколько была в таких компаниях, совершенно невозможно переключить народ на что-то иное, кроме работы.
Поэтому для меня несчастные Шарко и Люси более достоверные и реалистичные персонажи, впрочем, также как и у Гранже, а теперь ещё и мадам от Буэна и многим другим.
Читать тяжело, даже страшновато местами, но ещё более жутко от того, что вообще можно допустить такое в жизни.

Сейчас читаю 5-ю книгу Тодд Ч. - их инспектору тоже верю, ну и некоторым другим авторам .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>01 Июл 2015 14:53

 » Новинка в июле - Головокружение

Новинка в июле "Головокружение"

Аннотация: В новом триллере Франка Тилье «Головокружение» писателю удается создать леденящую и одновременно удушающую атмосферу захлопнувшейся ловушки. Герой романа альпинист Жонатан Тувье, покоривший главные вершины планеты, однажды ночью вдруг обнаруживает, что прикован к скале в странной пещере, выход из которой завален. Вокруг холод, лед, тьма, рядом его пес и два незнакомца: один, как и Тувье, прикован цепью к скале, другой может передвигаться, но на нем железная маска с кодовым замком, которая взорвется, если он в поисках спасения переступит красную линию. Невольные узники теряются в догадках: как и из-за чего они оказались здесь, кто манипулирует ими? Но главный вопрос звучит так: до какой степени отчаяния и озверения способен дойти человек, чтобы выжить?..

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Июл 2015 15:14

Sonia писал(а):
Новинка в июле "Головокружение"


я уже жду
Вот интересно, они про Люси будут ещё книги издавать? Серия ведь не полная...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>01 Июл 2015 16:32

Инет писал(а):
я уже жду

Да я тоже. Аннотация очень заинтересовала. Думаю будет интересно.

Инет писал(а):
Вот интересно, они про Люси будут ещё книги издавать?

Они говорили что будут. Но ближе к осени. Если будет хорошо продаваться. И похоже в следующих книгах у наших героев будут детки. Насколько я поняла из аннотаций книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Июл 2015 19:31

Sonia писал(а):
Они говорили что будут. Но ближе к осени. Если будет хорошо продаваться.

в твердом дороговаты, но уже в мягком издали даже Атомку. Надеюсь, что будут издавать
Sonia писал(а):
И похоже в следующих книгах у наших героев будут детки. Насколько я поняла из аннотаций книг.

у таких израненных людей... кошмар какой-то. Да и возраст... Почитаем, если будет что
Я Атомку так немного и не дочитала, всё настроение не то добить книгу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>02 Июл 2015 14:15

Инет писал(а):
в твердом дороговаты,

Дороговато, но я куплю. Очень уж мне нравятся сюжеты в замкнутом пространстве и несколько людей. Там такое можно разыграть. Ням ням. Надеюсь автор удивит.

Инет писал(а):
у таких израненных людей... кошмар какой-то. Да и возраст...

Не поверишь. Двойняшки.... или близнецы не поняла по аннотации. Но точно двое. Может усыновили? И правда интересно.

Инет писал(а):
Я Атомку так немного и не дочитала, всё настроение не то добить книгу

Слушай такая же фигня. Тоже где то глав 5 осталось, все никак не осилю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>24 Июл 2015 11:55

"Головоломка" новинка от автора предположительно будет в октябре. Эту книгу тоже жду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>24 Июл 2015 21:37

Sonia писал(а):
"Головоломка" новинка от автора предположительно будет в октябре. Эту книгу тоже жду.

очень хорошо. Я к этому времени созрею или дозрею до триллера
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>30 Июл 2015 6:16

Как ни странно, но новая книга появилась в режиме ожидания на эти выходные в Лабиринте 401 р. без скидок и в том же формате, что и последние его книги. Дороговато даже с моими всеми скидками, но буду заказывать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>30 Июл 2015 11:12

Инет писал(а):
ожидания на эти выходные в Лабиринте 401 р. без скидок

Подожди может когда появиться будет другая цена.

Инет писал(а):
но буду заказывать

Я тоже буду заказывать. Но еще половлю акции.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>21 Сен 2015 8:55

Головокружение

Сюжет запутан до самого конца.
Автору удалось создать атмосферу кошмара и психологический портрет героя. Этот жуткий холод и отчаяние проникали под кожу буквально. Сама ситуация ужасна. Постепенное узнавание самого героя, его прошлого, которое до настоящего не беспокоили семью и самого героя, происходит под давлением ограниченности в действиях и зависимости от неизвестного человека, который не то играет с ним, не то в одной связке. Умеет автор закрутить сюжет и связать в узел.
Перечитывать не хочется…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>21 Сен 2015 15:51

Инет писал(а):
Головокружение

Инес за отзыв Serdce

Инет писал(а):
Умеет автор закрутить сюжет и связать в узел

Это да. Я например до сих пор не могу написать отзыв на книгу. Как то мерзко немножко после книжечки. Еще не готова высказать мысли вслух. Но как соберусь так сразу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>21 Сен 2015 15:53

Sonia писал(а):
за отзыв

спасибо
Sonia писал(а):
Как то мерзко немножко после книжечки.

это точно, мерзко
Sonia писал(а):
Но как соберусь так сразу.

жду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>08 Окт 2015 12:12

 » Новый роман - Головоломка

Новинка. Думаю что в ноябре.

"Головоломка"


В новом триллере Франка Тилье «Головоломка» герои Илан и Зоэ, профессиональные охотники за сокровищами, внедряются в таинственную игру, где главный приз составляет триста тысяч евро, а цена ее — человеческая жизнь. Правила игры им неизвестны, они знают лишь ее название: «Паранойя». В горах на территории заброшенной психиатрической лечебницы восемь участников должны бросить вызов своим самым потаенным страхам. Чтобы обрести ключ от заветного сейфа с деньгами, нужно собрать десять черных хрустальных лебедей. Но осторожно: цена такой находки — жизнь. Ваша жизнь.



Аннотация меня заинтриговала. Ждемс. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 11:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Насколько я помню, поляк уничтожил эту бумажку, забрав себе деньги и карточки, что Рихард оставлял Лене под сиденьем в машине. читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Тилье Франк [19158] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение