Как не влюбиться в друга?

Ответить  На главную » Личное » О любви

Можно ли иметь серьезные отношения с другом?
а если ничего не получиться можно потерять друга
19%
 19%  [ 21 ]
дружба возможна только до секса
14%
 14%  [ 16 ]
дружба возможна только после секса
2%
 2%  [ 3 ]
Из дружбы ничего не выйдет
5%
 5%  [ 6 ]
Любить друга можно только по братски!
7%
 7%  [ 8 ]
Любовь и может быть основана только на дружбе
2%
 2%  [ 3 ]
Можно
32%
 32%  [ 35 ]
Только дружбу
10%
 10%  [ 11 ]
Только секс
4%
 4%  [ 5 ]
Всего голосов : 108 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Carlota Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.03.2010
Сообщения: 188
>24 Апр 2010 11:03

Потеряла друга детство, он любил меня тайно 10 лет, а я на него не обращала внимание как на мужчину. А когда потеряла его было больно ,я ему все секреты рассказывала, понимал меня, ценил, но когда я начала смотреть на него как на Мужчину , он обратил внимание на девушку с которой я не была в хороших отношениях. И тогда я вышла замуж и не жалею, и он женился. А сейчас только иногда здороваемся, но обида на него осталась до сих пор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2017Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate Wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Саратов
>24 Апр 2010 19:38

Carlota писал(а):
Потеряла друга детство, он любил меня тайно 10 лет, а я на него не обращала внимание как на мужчину. А когда потеряла его было больно ,я ему все секреты рассказывала, понимал меня, ценил, но когда я начала смотреть на него как на Мужчину , он обратил внимание на девушку с которой я не была в хороших отношениях. И тогда я вышла замуж и не жалею, и он женился. А сейчас только иногда здороваемся, но обида на него осталась до сих пор.

Да и такое в жизни бывает)))
Но хороший друг может превратиться в верногои любящего супруга)))
А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?
_________________
Чудесный комплект от Изумы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Апр 2010 12:35

Девочки, а у меня тоже ситуация с лучшим другом.. У меня недавно начался красивый роман с Мужчиной в следующей модели: оба элегантно одиноки, самостоятельны, зрелы, красивы, образованы, живем недалеко друг от друга, каждый из нас независим ни морально, ни материально. Встречаемся пару раз в неделю, ужинаем в ресторанах, фантастически занимаемся любовью... никогда не остаемся друг у друга ночевать, не знакомим друг друга с друзями, не спрашиваем о личном - сохраняем за собой статус взрослых свободных людей. И он мне очень нравится, и сейчас очень подходит именно такое развитие отношений, т.к. в данный период жизни мне нужна свобода. И еще этот Мужчина - какая-то самостоятельная плоскость моей жизни... Но в другой плоскости у меня есть моя другая жизнь, где есть подруги, друзья, поклонники, любимая работа, увлечения, ночные клубы, родители.. и во всем этом есть мой лучший друг, с которым мы очень много проводим время, болтаем, знаем друг о друге очень много личного. Мне с ним нереально комфортно, всегда есть о чем поговорить, всегда интересно. Я ему искренне доверяю и безумно дорожу этой дружбой. Но с недавнего времени я начала чувствовать, что наша дружба взаимно потеплела.. я даже не поняла момент, когда проморгала вспышку! И вот мы уже проводим свободные вечера вместе, готовим то на его кухне сибаса со спаржей, то на моей каку-нибудь пасту, пьем белое вино и случайно касаемся друг друга с трепетной осторожностью.. И моменты, когда чуть дольше задержались взглядом, соприкоснулись руками или когда поцелуи в щеку стали чуть ближе к губам, чуть дольше.. такие моменты стали повторяться все чаще и я уже четко отдаю себе отчет в том, что - это чувство! Не знаю, чувство страсти это или же настоящая влюбленность, но между нами воздух плавиться и искры летят.. Я очень боюсь преступить черту, ведь во всем этом заложен риск не найти любимого человека, но потерять друга.. ведь ответственность будет куда выше, нежели мимолетный порыв при новом знакомстве! Если с новым человеком установились близкие отношения, а затем ощущаешь, что это все же не то или ты не готов к каким-либо отношениям, завершать завершать такую связь пусть и не оччень приятно, но все же легче, чем с другом.. От друга не исчезнешь, не начнешь пропускать звонки или игнорировать инициативу встреч.. Чем больше я пытаюсь взвесить все за и против, тем больше понимаю, что "против" куда больше, чем "за", что в итоге еще сильнее распаляет желание нарушить все "НО".. Запуталась..
 

Latoya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 583
Откуда: Рига
>30 Апр 2010 23:29

к сожалению, если начинаются серьезные отношения с другом, а потом следует расставание, то прежней дружбе уже не бывать..так что в таких ситуациях нужно все хорошо обдумать и взвесить,что важнее- попытка серьезных отношений или дружба.
_________________
I know who I am. No one else knows who I am. If I was a giraffe, and someone said I was a snake, I'd think, no, actually I'm a giraffe..(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эваз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Май 2010 14:17

Женскую природу не обманешь. Мужчину, в ком женщина видит объект сексуального желания, она никогда не определит в разряд друга. Потому, что просто не доверит ему своё сокровенное. Она ведь переспать с ним желает, а не сокровенным женским поделиться. Для этого есть подруги или нежеланные мужчины. А уж коли нежеланный в одночасье превращается в сексуального партнера, дружбе конец, конечно же. Какая идиотка захочет выглядеть не комильфо перед любовником? Перед ним она обязана, по закону жанра, демонстрировать павлиньи перья.
 

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>02 Май 2010 2:24

Случилось это давно. Но я помню.
Я тогда была не замужем и находилась в длительной командировке в другом городе, приезжала довольно редко, а когда приезжала - мои друзья собирались - самые близкие - вместе нас пятеро.
Вот однажды после такого собрания мы ехали вместе домой с одним из друзей - нам по дороге. Заехали ко мне домой - просто так.
И надо ж было этому случиться.
Наутро он уехал на работу. А после обеда у меня отправлялся поезд. Самое забавное, одной из провожающих была его тогдашняя девушка - меня это больше насмешило чем смутило - девушек этих у него были толпы.
Только на следующий день я поняла,что натворила. Решила позвонить ему - у него на работе что-то важное было, и я хотела узнать, как все прошло. А он трубку не берет...
Вот тогда я и поняла.
"Не все что можно можно делать безнаказанно, делать следует", это цитата, но я убеждалась много раз, что так и есть.
Не общались мы месяца два - до моего следующего приезда, а когда встретились,0 сделали вид - оба, не сговариваясь, что не было ничего. Так и по сей день.
Я замужем, он женат, общаемся, дружим, но никогда никто ни полслова.
До сих пор помню, как мне было плохо - это не то слово - когда я думала, что из-за такой глупости могу потерять друга...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Paradise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.10.2010
Сообщения: 97
Откуда: Russia
>04 Ноя 2010 11:17

а у меня нет друзей мужчин Sad в моем окружении только женщины
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 108Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>04 Ноя 2010 21:03

В нашей жизни всё возможно и секс с другом и просто друг без секса, в принципе у меня тоже мужчин друзей нет, ну как-то на них по-охотничьи сразу смотришь.......
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Дек 2010 1:47

....
 

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>09 Дек 2010 21:12

Прочитала много историй, решила рассказать свою...

В жизни побывала на обоих сторонах...

Был у меня друг, отличный друг, он меня понимал с полу слова, угадывал мои мысли, поддерживал... Мы не разлей вода были. Он мне пел песни, приглашал в кино, кафе, бильярд... В глубине души я понимала, что это уже мало походило на дружбу, но все равно уверяла себя, что это только дружба и ничего больше... А потом он мне в любви признался. Это был шок, я как будто проснулась ото сна. Я долго думала, но решила, что хочу сохранить дружбу, что боюсь потерять его именно как друга... Он очень обиделся, сказал, что мы не можем общаться, что он рубит с плеча. И я его поняла. Отпустила... Правда, осталась без друга, получается и себе плохо сделала и ему, а то, что хотела сохранить - все равно не сохранила...

Прошло время и вот уже я оказалась на месте человека, влюбленного в друга.
Жизнь столкнула меня с одним человеком, мы знакомы уже 3 года, все это время отношения были скорее приятельскими. Где то год назад стали хорошо общаться, дружить... А совсем недавно,месяца 3 назад, сидя рядом с ним, я вдруг поймала себя на мысли, что хочу к нему прикоснуться, поцеловать, хочу обнять его и что бы он обнял меня... Сама ужаснулась этим мыслям и прогнала их от себя. Решила что это просто бред, игры разума, какое то минутное помешательство... Этого просто не может быть, у меня есть молодой человек, у него - девушка, мы просто не можем быть вместе...
Однако, как только я оказывалась рядом с ним, я не могла ни о чем другом думать, кроме того, как его губы касаются моих...
Я все держу в себе и ничего ему не говорю.
Первая причина - это то, что мы друзья.
Вторая - у нас у обоих есть вторые половинки. (Своего молодого человека я люблю, мне с ним хорошо, но к другу меня безумно тянет, я бы даже сказала, что это физическое притяжение, о том какие эмоциональные чувства я к нему испытываю - я даже думать не хочу. Каждый раз, когда мысли начинают двигаться в его сторону - я их быстренько разгоняю и заваливаю учебой. Как следствие - оценки в институте выросли, нет худа без добра)
Третья - я боюсь, что у него нет ответных чувств.
Четвертая - а вдруг он решит, как я когда-то, что дружба важней?

В общем все так и остается в подвешенном состоянии. Жду пока все само решится: то ли чувства пройдут, то ли наоборот нахлынут на нас обоих и бежать будет некуда...

Для всех остальных, влюбленных в друзей и более смелых, чем я - мой совет - рубите с плеча. Признайтесь в чувствах, скажите, что роль друга вас больше не устраивает и что вы хотите большего. Дайте время, отступите, что бы человек понял, есть ли у него к вам что то более чем дружба, как сильно вы ему нужны...
Метод жесткий, зато действенный. Да, если у него не будет к вам чувств - дружбу вы все равно потеряете, но при этом выиграете именно ВЫ! Дружить с человеком, которого любишь - очень сложно... Он рассказывает свои похождения, свои любовные проблемы и неурядицы, а вы в свою очередь даете ему советы, как наладить отношения с другой девушкой, а про себя думаете, как сильно хотите быть на месте этой девушки... вы видите его почти каждый день, что не способствует охлаждению чувств, вы не смотрите на других мужчин, просто потому, что они - не ОН! - и все это кошмар.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Дек 2010 0:18

Одинокая странница
Я в тебе..полностью себя узнала, я тоже побывала с двух сторон медали(потому что год назад в меня влюбился другой мой хороший друг, но я не ответила взаимностью, и нашей дружбе пришел конец, общаемся, но как знакомые)
Ты очень правильно всё говоришь!всё в точку!!!!!!!!!я тебя очень понимаю
Но позволь и мне дать тебе совет......терпи, нельзя первой признаваться ,никогда!!Да очень сложно , ничего не говорить, слушать про его похождения и тд, но поверь мне, без него сложнее в 3000 миллионов раз!!!!!!Я думаю ты это понимаешь, поэтому еще и не призналась!и правильно!!
Рано или поздно если тому судьба между вами что-то произойдет, надо просто верить в хорошее, а если у тебя есть молодой человек, которого ты действительно любишь, то да..надо рубить с плеча!ведь любовь намного важнее в жизни , чем тупо физическая тяга!подумай о том, что будет если ты потеряешь своего молодого человека..
Да и вообще всем девушкам совет, не признавайтесь!Делайте так, чтобы они вам признавались а не вы!Иначе все хана!!!!!Они сразу считают себя королями, и что вы у их ног,нельзя этого допускать..
да и вообще, я считаю, что все парни не верят в дружбу между мужчиной и женщиной!а если говорят , что верят, то наглое вранье!так что отсюда и делайте выводы зачем им с вами общаться..
И ещё..всякие там девки уходят, приходят, а лучшие друзья(такие как мы)остаются у них навсегда! Wink
 

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>10 Дек 2010 17:20

Мариан писал(а):
Но позволь и мне дать тебе совет......терпи, нельзя первой признаваться ,никогда!!


Вот тут безусловно согластна! Первой никогда не признавалась и не признаюсь...

Просто знаешь, допускаю такую возможность как нечайное соприкосновение рук, которое задерживается дольше, чем дозволено... Разговор, глаза в глаза, мы не можем оторваться друг от друга, разговор прекращается, слова больше не важны, есть только его глаза, потом рука на моей щеке и вот уже его губы прикасаются к моим...
Мда... Это полный сдвиг по фазе))
Тут еще и мой молодой человек работает с утра до ночи и вижу я его раз в неделю...
Недавно нашла фотографии, где мы с другом, такие счастливые, улыбаемся, он меня обнимает, на следующей уже я к нему прижимаюсь, даже немного стыдно стало, вспомнила, почему засунула эти фотки подальше))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Дек 2010 21:30

ахахааа Дааа у меня вот такой же сдвиг))))
Как не спятить?Кто подскажет?) Gun
 

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>11 Дек 2010 13:56

Мариан писал(а):
Как не спятить?Кто подскажет?) Gun


Знала бы ответ - не мучалась бы))

Вспомнила песню на тему любви к другу, к сожалению не знаю, кто её исполняет...

Все началось очень случайно
Время неслось,школьные года
Как всегда,как у всех,летели
и дарили только радость или смех
Месяц за месяцем,год за годом
А вот билет на выпускной.хорошая погода
Он шел среди выпускников на общем бале
Он видел друзей,они подозвали
Эй брат,брат,познакомься,это Настя
Из школы он опять очень приятно
"Здрасте","Здрасте"
Настя как раз собиралась уходить
У нее экзамен завтра,можешь проводить
Она жила недалеко,идти было легко
Рассталась с парнем до сих пор не может без него
Они разговорились,он сказал все еще будет
Время пройдет и она его забудет..

Для нее он просто лучший друг и мог ее понять так как никто вокруг... Она не знала или не хотела знать, что он ее любил и продолжал страдать...

Она ему звонила,на встречи звала
Всю жизнь рассказала,советов ждала
Его обнимала,за руку держала
Думала все в порядке,но не понимала
Что ему казалось будто бы он нравится ей
Он ее мечтал назвать девушкой своей
Время летело,но он не понимал в чем дело
Словно она отношений не хотела
Вечно уходила от этой темы и просила
Совета,решения своей проблемы
Он сомневался,на части разрывался
Боялся,но все же наконец ей признался
В ответ услышал только тишину одну
Во взгляде почему-то прочитал свою вину
Не понял за что и просто молча ушел
Вышел из кафе и навсегда из ее жизни пропал

Для нее он просто лучший друг и мог ее понять так как никто вокруг... Она не знала или не хотела знать, что он ее любил и продолжал страдать...

Мы были просто друзья повторяла она
Не знаю как такое случилось,как все изменилось
Ведь я любила его,но как друга
Могла заигрывать с ним, но как подруга...
Он слишком близко к сердцу все принимал
Может просто этих шуток не понимал
И почему-то вспомнив его глаза,по щеке покатилась слеза....

Для нее он просто лучший друг и мог ее понять так как никто вокруг... Она не знала или не хотела знать, что он ее любил и продолжал страдать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>22 Дек 2010 16:09

У меня была подобная ситуация!
Во время учебы в колледже, меня тянуло к одному молодому человеку!
Мы разговаривали обо всем на свете!
Я свободно могла с ним общаться на такие темы, на которые ни с кем больше не обсуждала!
Потом мы чуть не... ну вы поняли! Нам было по 15!
Господи, мы так испугались. И какое-то время не общались.
Для меня он был идеальным! Красивый, высокий, спортсмен, понимает меня, советует, поддерживает.
В общем полный набор!
Я думала влюбляюсь...
Потом мы начали опять общаться, но тайком! Были страстные поцелуи, душевные разговоры, но не секс!
Потом он нашел свою единственную я своего и мы перестали общаться.
Где-то полгода назад мы встретились и все-все обсудили. Ошибки, обиды, недомолвки...
И пришли к выводы, что мы действительно друзья, а страсть лишь из-за противоположности полов и душевного единения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 10:14

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ассоциации»: созданный - интеллект Где ж вы увидели слово постель? У предыдущего игрока было слово "созданный". И к нему нужно придумать... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Как не влюбиться в друга? [1928] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение