Как не влюбиться в друга?

Ответить  На главную » Личное » О любви

Можно ли иметь серьезные отношения с другом?
а если ничего не получиться можно потерять друга
19%
 19%  [ 21 ]
дружба возможна только до секса
14%
 14%  [ 16 ]
дружба возможна только после секса
2%
 2%  [ 3 ]
Из дружбы ничего не выйдет
5%
 5%  [ 6 ]
Любить друга можно только по братски!
7%
 7%  [ 8 ]
Любовь и может быть основана только на дружбе
2%
 2%  [ 3 ]
Можно
32%
 32%  [ 35 ]
Только дружбу
10%
 10%  [ 11 ]
Только секс
4%
 4%  [ 5 ]
Всего голосов : 108 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>09 Мар 2013 6:32

У моей дочери была ситуация только наоборот, были любовниками, а стали друзьями.
Встречались в течение года, такие вялотекущие отношения, его это устраивало, ну а она девушка гордая Laughing , да и видела, конечно, что он ничего не хочет менять в своей жизни, не настаивала, но среди друзей они считались парой.
Всё так и тянулось бы до сих пор, но тут, слава богу, у него случилась длительная командировка, затем у неё командировка (тем более встретила там активного итальянца украинского происхождения Laughing ) ну и, наконец-то, выяснили они свои отношения и решили остаться друзьями, не понимаю я этого . И действительно дружат - он помогает ей по хозяйству, ходят в гости друг к другу, дарят подарки, он возит её куда попросит, даже отвозит и встречает из аэропорта, после её встречь со своим итальянским парнем . Но при этом ревнует и говорит, что чувствует себя, как собака на сене Laughing , ну хороший же парень, а вот не судьба.

А что касательно опроса, то выбрала "только секс", так как не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной, а если такое и случается, то это кратковременное явления, до тех пор, пока один из них не встретит вторую половину
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>09 Мар 2013 19:50

deva-iren писал(а):
У моей дочери была ситуация только наоборот, были любовниками, а стали друзьями.

У тебя дочь молодец,так как эта ситуация,конечно,очень непростая.И это редко встречается.
deva-iren писал(а):
такие вялотекущие отношения, его это устраивало,

А,мужчина маленьких страстей...Такое случается...
deva-iren писал(а):
, наконец-то, выяснили они свои отношения и решили остаться друзьями, не понимаю я этого

Вообще,я думаю,что правильно решили.А зачем врагами?Никто никому подлости не делал,так,что и причины быть врагами нет.А судя по всему,ее друг просто немного "рыбина" и все.
deva-iren писал(а):
И действительно дружат - он помогает ей по хозяйству, ходят в гости друг к другу, дарят подарки, он возит её куда попросит, даже отвозит и встречает из аэропорта

Хм... Наверное,ждет второго шанса.И если ее нынешний друг темпераментный и несдержанный,то может этого шанса дождаться.
deva-iren писал(а):
то выбрала "только секс", так как не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной,
А у меня много друзей мужчин еще со студенчества...Со всеми флиртовала,с некоторыми даже целовалась... Со многими общаюсь до сих пор,а уж сколько раз они меня в жизни выручали-не счесть.Поэтому я думаю,что дружба между мужчиной и женщиной возможна...Но капелька взаимного сексуального влечения в ней всегда присутствует.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

delita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 442
>10 Мар 2013 13:35

-Tashka- писал(а):
...Что лучше может быть для слез,чем мужское крепкое плечо.И,если на данный момент нет бойфренда,всегда есть утешение,что есть друг-тоже мужская особь
Ну говорю же - суррогат.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>12 Мар 2013 19:55

-Tashka- писал(а):
Со многими общаюсь до сих пор,а уж сколько раз они меня в жизни выручали-не счесть.Поэтому я думаю,что дружба между мужчиной и женщиной возможна.

Ташка, а поподробней можно?
Вы общаетесь семьями или непосредственно ты и друг - мужчина? Вот не могу себе это представить!!! А, что муж на это говорит, спокойно принимает? Если это было до свадьбы, то да, вполне допускаю, но после, не верю!!! Да его гордость, не говорю даже про ревность, заест, как кто-то его женщине будет помогать, да утешать?
У меня случай был, и смех и слёзы, но это спустя много лет, а тогда
Прихожу раз с работы, на кухне шум, смех. Тихо заглядываю, а там... мой муж с соседкой винцо попивают, да ржут как лошади. Я тихо шмыгнула за дверь и давай себя накручивать. Через какое-то время домой захожу, дома тишина, грязная посуда в раковине, а дорогой мой давай мне всё рассказывать, как дело было - Нино, соседка наша (дружим семьями) ключи дома забыла, ну и заглянула на огонёк, а он её развлекал, а я то дура... А если бы он её утешал, слегка приобнявши? При этом я себя считаю не ревнивой. А если бы он меня увидел на кухне с соседом, даже представить себе не могу последствий .
Все мужики собственники и не делятся своим ни с кем.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>12 Мар 2013 21:11

deva-iren писал(а):
Ташка, а поподробней можно?

Можно и поподробней...Со студенчества играла в карты...Сначала полусерьезно...денег немного,а удовольствия-километр...Играла в преферанс...Потом,так получилось,что стали приглашать на серьезные игры...Уже после рождения ребенка,когда у меня были большие сложности в семье,я нашла этих людей и пошла играть почти профессионально...Женщин тогда,да я знаю,что и сейчас в этом бизнесе было мало,так и получилось,что друзей мужчин у меня много.Почти все ушли в покер,а я только он-лайн покер играю...Вживую редко.А так,как это обычно мужские компании и попасть на хорошую дорогую игру не так просто,то мои связи тянутся еще со студенчества...Очень многих моих знакомых муж знает (где-то по универу,где-то по бизнесу),но семьями не дружим. LaughingА ситуации,когда играешь,бывают разные,так,что дружеское мужское плечо частенько выручало...ЭХ.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>17 Май 2013 13:42

Лучше всего быть друзьями,потому что страсть уходит со временем как и дружба.Можно потерять все,не преобретя ничего.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>21 Авг 2013 23:14

Невозможно знать,когда любовь придет.Но если ты уже сама себе задаешь этот вопрос,стоит начать волноваться.И лучше сразу определиться,друзья вы или нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KSI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Сен 2015 22:40

Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. В любом случае, либо она влюбится, либо он.
Если вы влюбились, зачем бежать от любви? Может все же это надо принять как должное и просто любить?! tender
 

Lydia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Сен 2015 19:26

Все возможно. Мой единственный лучший друг как раз таки противоположного пола и я боюсь его потерять. Он влюблен в меня и не скрывает это, но вместе с тем считает подругой, с которой всегда можно поговорить о чем угодно или помолчать, и это никого не будет нервировать. Ну а я не способна на любовь. Но вместе с тем ценю его дружбу и не знаю, что будет, когда наши отношения все-таки закончатся. Я уже теряла друзей. Не хочу вновь это пережить.
 

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>21 Окт 2022 15:09

Lydia писал(а):
Все возможно. Мой единственный лучший друг как раз таки противоположного пола и я боюсь его потерять. Он влюблен в меня и не скрывает это, но вместе с тем считает подругой, с которой всегда можно поговорить о чем угодно или помолчать, и это никого не будет нервировать. Ну а я не способна на любовь. Но вместе с тем ценю его дружбу и не знаю, что будет, когда наши отношения все-таки закончатся. Я уже теряла друзей. Не хочу вновь это пережить.



Близкого друга, если это действительно так, всегда больно терять, так, что просто невозможно не испытывать к нему любви в человеческом плане...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>27 Окт 2022 15:53

Машенька Шкабардина писал(а):
Lydia писал(а):
Все возможно. Мой единственный лучший друг как раз таки противоположного пола и я боюсь его потерять. Он влюблен в меня и не скрывает это, но вместе с тем считает подругой, с которой всегда можно поговорить о чем угодно или помолчать, и это никого не будет нервировать. Ну а я не способна на любовь. Но вместе с тем ценю его дружбу и не знаю, что будет, когда наши отношения все-таки закончатся. Я уже теряла друзей. Не хочу вновь это пережить.



Близкого друга, если это действительно так, всегда больно терять, так, что просто невозможно не испытывать к нему любви в человеческом плане...
Вы правильно написали. Но это немного другая любовь, как к брату/сестре. В моей жизни было немного настоящих друзей-мужчин, но с ними мне удавалось сохранить ту самую грань, за которой дружба заканчивается. Именно поэтому я могу подтвердить, что дружба между мужчиной и женщиной возможна и порой она крепке, надёжнее и искреннее, чем между женщинами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 12:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Лучше всего, когда память действует избирательно. Когда мы вычеркиваем что-то скучное, неприятное и печальное и оставляем что-то идеальное,... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Личное » О любви » Как не влюбиться в друга? [1928] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение