Семейное положение, каким Вы его считаете

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>06 Фев 2017 23:08

 » Стихи "Напутствие родителей детям"

aria-fialka писал(а):
Млин , я еще помню , как после техникума уезжала на отработку в Мариуполь , классно меня так напутствовали - блюди себя , смотри в подоле не принеси ... помню бесили меня эти слова до ужаса ... Моя мама тоже боялась того самого - "что люди скажут" ...

Когда я жила в общежитии, пока училась в институте, мама моя тоже постоянно меня просила, чтобы я блюла себя. Верила, что я ничего такого не допущу, но установку давала каждый раз. Замуж я выходила "раз и навсегда". Развода, если бы моя семейная жизнь не сложилась, мама не пережила бы. Переживала бы очень. Конечно, я бы не стала жить с мужем, окажись он не тем, кем казался до свадьбы, только ради того, чтобы мама была спокойна.

Муж у меня первый и единственный мужчина. И я счастлива, что все сложилось так, как сложилось. Не без ссор, конечно. Не роботы, елки-палки. Иногда эмоции зашкаливали. Но никогда не было домашнего насилия, ора во всю глотку на радость соседям, уходов с вещами. Решали проблемы сообща. И еще есть такое слово компромисс.

Я против того, чтобы насиловать себя, если все плохо. Ушла любовь, не стоит жить вместе и создавать иллюзию семьи. Можно обмануть соседей, но не себя.

Несколько напутственных слов от родителей детям, создающим свою семью. Написано по просьбе подруги, выдававшей дочку замуж

Совместное житье – не только праздник.
Бывает и такое, что держись!
На случай ссор и недомолвок разных
Волшебное есть слово компромисс.

Не проживанье под одною крышей
Из двух супругов делает семью.
Так важно слушать, но важнее – слышать!
И половинку уважать свою.

Над счастьем надо каждый день трудиться
И с каждым днем его приумножать.
Любить друг друга, верить и гордиться,
И в трудную минуту поддержать.



_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>14 Фев 2017 13:55

Всех с праздником влюблённых !!! Serdce Poceluy Serdce


Когда мы поженились , праздник праздновали уже у нас во всю, он и у нас прижился сразу. Поздравляем друг друга всегда, делаем маленькие презенты друг другу. В этом году уже получила духи Ar , я мужу подарила портмоне. Вечером в семейном кругу с детками немного отпразднуем. Не так давно дети стали дарить нам с мужем одну большую Валентинку. Так что у нас это наверное больше праздник семьи.

***

А кто как празднует это день?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3154
Откуда: Крым
>14 Фев 2017 18:56

А у нас сегодня тортик, вчера малую друг поздравил, вот сегодня его будем с чайком кушать. Мы День Святого Валентина не празднуем, но помним и в шутку делаем маленькие подарки. Дочку приятели всегда поздравляют, она девушка общительная. Пока училась в институте по две тысячи Валентинок присылали, ужас! Сын смеялся, что на нашу малую вся почта работает вместе с интернетом!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>11 Мар 2017 13:10

В опросе "Какой день тяжелее", выбрала вариант -перед праздником. Вся эта подготовительная и кухонная кутерьма очень выматывает. Правда, мои всегда помогают, но ответственность все равно давит. А вот самый любимый день, как ни странно, это день после праздника. Все уже позади, можно вволю смаковать вкусняшки и приятные моменты праздника.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6886
>24 Мар 2017 0:21

 » Байка от Громыко О.

Девочки , кинули мне сегодня ссылку.
Пока читала столько "красивых словосочетаний" вылетало, на все буквы алфавита.
А вот комментарии к этому рассказу особенно повеселили.
Не могу удержаться , чтоб не поделиться preved .



_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3154
Откуда: Крым
>24 Мар 2017 0:44

Кроля, уморила! rofl А комменты те еще! Но вопрос все же остаётся: 12 лет?!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5428
Откуда: г. Краснодар
>24 Мар 2017 1:50

Кроля Рыжая писал(а):
Пока читала столько "красивых словосочетаний" вылетало, на все буквы алфавита.

Вот, всё-таки, мы бабы - дуры! И оправдания мы им находим, и вечно жалеем, и верим, что вот-вот скоро всё будет по-другому...
Но любому терпению приходит конец!
Хорошо хоть, что ей Р. попался, хоть какое-то светлое пятно в истории.

А Ольга Громыко мне нравится!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6886
>24 Мар 2017 2:39

laribonn писал(а):
Кроля, уморила! rofl А комменты те еще! Но вопрос все же остаётся: 12 лет?!


Да, laribonn, 12 лет Shocked !! За-зомбировал он ее , что ль?

А еще мне "понравилось" , как две бывшие сватьи(?) обсуждали развод и бывшая
свекровь говорит: Да, твоей хорошо - она хоть а мужику ушла.
...
Эх, надо было и ее сыночку мужика найти , да?

Elka
Цитата:
А Ольга Громыко мне нравится!

Да , уж "прикольнуться" она умеет .
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>24 Мар 2017 11:51

Читала этот рассказ о трепетном и думала "Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно..."
Если бы этот Р ей не встретился, наверно долго не уходила, боялась трепетную душу ранить.
Комменты!!! Себе мужика нашла, а ему - нет.
Но в конце концов, какие к жене претензии? Сам же этого Р домой привел. Сколько они там на одном матрасе проспали пока отдельный для Р купили?

Таких трепетных вокруг полно. У одной моей знакомой муж ни на одной работе удержаться не может. Все из-за своей пресловутой трепетности. начальство по работе замечание сделает или кто-то из сослуживцев косо посмотрит - он тут же увольняется. Между тем троих детей наделал. Последним она забеременела, когда еще второго кормила. Хотела аборт сделать, так родственники не дали, сказали - помогать будем. Вот и кормят теперь детей его. А этот трепетный тоже день деньской в танчики играет. А ведь он очень хороший юрист. Как-то же закончил университет. Выдержал и косые взгляды, и замечания. Наверно потому что тогда моложе был.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>24 Мар 2017 13:30

Грустная на самом деле история. Четверо несчастных людей.
Инфантильный, жадный, эгоистичный сынок-приспособленец. Мама, которая вырастила такое чудо и которой до конца жизни придется решать его проблемы. Жена, потратившая 12 лет непонятно на что. И новая пассия мужика, которая еще потратит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11141
Откуда: Россия
>11 Апр 2017 15:17

Ириша, мерси за стихи ))) Очень душевные Flowers

Кроля, прочла. То ли смеяться, то ли плакать хочется. "100 кг нежности и трепетности" долго выращивала заботливая мамулечка, вот и довыращивала - эгоцентрика, иждивенца и подлеца во весь рост. И ведь она, наверное, надеется, что сынулька за ней в старости присмотрит... Дай Бог, чтобы нашлись добрые люди и не бросили в крайности и в болезнях.

А я что пришла - статью сегодня увидела про исландских женщин Smile
Казалось бы - маленькая страна, суровый климат, непростые условия в экономике... а поди ж ты.
Мне больше всего понравилась акция "Женский выходной" ))))

Цитата:
Около 25 000 женщин — а это пятая часть всех женщин в стране на тот момент — вышли на улицы Рейкьявика. Митинги за равную с мужчинами оплату труда проходили в 70-х во многих странах (и собирали по паре десятков тысяч участниц при гораздо большем населении), но в Исландии ключевым стал сам «выходной», в котором приняло участие до 90% всех женщин: трудоустроенные не вышли на работу, домработницы ушли гулять, и все оставили детей и домашние дела на мужей.
Важно, что акция «Женский выходной» стала регулярной и проходит каждый год по сей день. Правительство признает, что пока гендерный разрыв в оплате труда еще существует, и рассчитывает исправить это к 2022 году.


У меня вопрос. Если бы в вашей стране такую акцию объявили - вы бы на нее пошли?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>11 Апр 2017 15:32

Peony Rose писал(а):
У меня вопрос. Если бы в вашей стране такую акцию объявили - вы бы на нее пошли?

Меня бы на работе не поняли Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5067
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Апр 2017 16:46

LuSt писал(а):
Peony Rose писал(а):
У меня вопрос. Если бы в вашей стране такую акцию объявили - вы бы на нее пошли?

Меня бы на работе не поняли

У меня бы тоже Laughing . Нам и бастовать нельзя. Не, гражданским можно, только это ничего не дает. А я девушка ответственная: понимаю, если я не выйду на работу, то вообще будет не очень хорошо.
Кстати, я считаю, что у нас должны служить мужчины. Женщин - в кадры, на пост (и то не на каждый, если бы посты не убрали). Когда была глобальная "чистка", то осталось много женщин, т.к. на момент сокращения они были в декрете. И не все смогли чисто физически работать на освободившихся должностях. Но есть комвзвода женщина, начальник отдела аналитики тоже. А вот в ДЧ у нас женщины не приживаются.
По поводу денег у нас все честно, не платят никому rofl .
А раз все за равноправие, то не плохо было бы сдавать одинаковые нормативы. И чтобы не было нытья типа "Я же женщина, мне тяжело бежать с автоматом..." Gun
Я в чем-то согласна с фразой, что "чем больше женщин в армии, тем слабее армия".
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>11 Апр 2017 18:30

Предлагаю новый опрос , расшевелить немного темку - несерьезно о серьезном .

На мой взгляд, крепкие семьи объединяет все таки дружба , любовь ... она как ветер , была и улетела , со временем , а дружба ... дружба более фундаментальная для института семьи . Я не эксперт , и не последняя инстанция в таком непростом вопросе , свое мнение , как смогла пояснила , а что скажет Вы ?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>11 Апр 2017 18:32

Любовь без секса – это дружба, секс без любви – это студенческие каникулы, а если вы хотите завести верного спутника, купите собаку. (Джим Белуши)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 22:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Мне как-то тревожно стало... Бейли никто давно не видел! А вдруг Зеб ее похитил?! Картер молодец, быстро всему учится. И очень радует,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Семейное положение, каким Вы его считаете [19298] № ... Пред.  1 2 3 ... 78 79 80 ... 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение