Семейное положение, каким Вы его считаете

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>11 Апр 2017 18:39

LuSt писал(а):
Любовь без секса – это дружба...


Очень может быть и прав человек (а значит он может ошибаться) , но надо учитывать и категории возраста , то что было актуально и было на первом месте (возможно) в 20 и 40 , уже не имеет актуальности ( или смещается на несколько пунктов вниз) в 60 и старше ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>11 Апр 2017 19:21

aria-fialka писал(а):
На мой взгляд, крепкие семьи объединяет все таки дружба , любовь ... она как ветер , была и улетела , со временем

Ну мне кажется, одно другому не мешает) И всё-таки это не любовь как ветер, а влюблённость. Любовь же гораздо крепче и долговечнее.
У меня опыта в семейной жизни не так чтобы много, а вот родители мои прожили в браке 40 лет и любовь их с годами явно никуда не девалась - там всё видно было невооружённым глазом, - как и дружба, и влечение сексуальное, кстати, тоже. С влечением у них проблем, кажется, вообще не было, судя по количеству у меня старших братьев и сестёр И время друг на друга они всегда находили - помню, каждый день они выделяли час после работы на разговоры друг с другом (мы в это время все были на улице под присмотром кого-то из родственников или соседей), ну и ночью не забывали друг о друге. А по мере нашего взросления времени друг другу родители уделяли всё больше и больше и как-то проскочили все кризисные моменты.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3136
Откуда: Крым
>11 Апр 2017 20:02

Мы с мужем прожили уже больше сорока лет. Одной дружбой тут дело не обошлось, хотя элемент ее, естественно, присутствует. В первую очередь, не любила бы, то и замуж бы не пошла. А потом добавилось единомыслие, дружба, поддержка, умение стать на сторону половинки и поддержать. Может не каменной спиной, но надежной опорой муж стал, надеюсь, что и я для него так же. Трое детей, которые бегут в дом к нам при любой надобности или радости тому доказательства, что сумели создать свой дом, теплый, ласковый и надежный. И плотские радости нам не чужды, а как без них, мы же не в детском садике. Laughing

А по поводу оплаты труда, то я пока не сталкивалась, чтобы мне платили меньше, чем мужчинам, как-то наоборот получалось, всегда получала больше даже мужа. Что делать, должность такая была. Так что не вышла бы я никуда, мне такая ситуация не знакома. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>11 Апр 2017 21:03

Я за любовь проголосовала. Как же без любви-то? У меня нет опыта в семейной жизни, но я на примере своих родителей знаю, что любовь с годами никуда не уходит.
Наоборот. Мама говорила, что поначалу не любила отца. Дружили, а потом она решила с ним расстаться. Так он практически поселился под ее дверью. Она еще долго тянула, не хотела с ним расписываться. Со временем пришло понимание, что лучше него для мамы никого нет...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>11 Апр 2017 23:20

Peony Rose писал(а):

У меня вопрос. Если бы в вашей стране такую акцию объявили - вы бы на нее пошли?

Я пока по другую сторону баррикад (работаю, как мужик и получаю соответственно), но если бы работала домохозяйкой и мамой, то в этом бы приняла участие:
Peony Rose писал(а):
«выходной», в котором приняло участие до 90% всех женщин: трудоустроенные не вышли на работу, домработницы ушли гулять, и все оставили детей и домашние дела на мужей.

Но только в этом случае, а если бы была просто неудовлетворенна з/п, то - нет, вопрос, как сказала Настя, степени ответственности, плюс у нас это чревато потерей рабочего места (перечить мужу и работодателю не одно и тоже).

Настёна СПб писал(а):
А раз все за равноправие, то не плохо было бы сдавать одинаковые нормативы. И чтобы не было нытья типа "Я же женщина, мне тяжело бежать с автоматом..."

Весело живется Настёне)), правда, представить это сложно))

Про любовь или дружбу. Я за дружбу, если делать упор на самый ДОЛГИЙ брак, а не самый счастливый, полноценный и прочее. Дружба более рациональна, что ли, а любовь может не просто улететь, а еще и кардинально полюса поменять. Еще на мой взгляд секс с дружбой возможны.
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Апр 2017 0:36

aria-fialka писал(а):
крепкие семьи объединяет все таки дружба , любовь ... она как ветер , была и улетела , со временем , а дружба ... дружба более фундаментальная для института семьи .

Опыта супружеской жизни у меня нет, но я и за любовь, и за дружбу Wink . Идеальное сочетание! Да, к сожалению, любовь может пройти, как более ветреные страсть и влюбленность... В браке должны быть и поддержка, и понимание, и уважение, и дружба, и общие интересы. Но когда без человека дышать не можешь, это все-таки любовь... Голос отдала ЛЮБВИ Serdce . И замуж бы хотелось выйти по любви, а не просто по дружбе.
Дописано. После того, как я проголосовала, кто-то добавил вариант "Союз любви и дружбы". Я же не стала добавлять, раз изначально "стояла задача" выбора Wink .

TIMKA писал(а):
Настёна СПб писал(а):
А раз все за равноправие, то не плохо было бы сдавать одинаковые нормативы.
Весело живется Настёне, правда, представить это сложно
Обхохочешься rofl . Нет, мне с автоматом бегать не надо. Но я правда не очень понимаю, почему мужчины, скажем, должны подтянуться 13 раз, а женщины - 10? Злодеям по барабану кто перед ними. Получается, что с женщиной справиться легче. Если она не каратистка Laughing .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>12 Апр 2017 8:54

TIMKA писал(а):
Peony Rose писал(а):
У меня вопрос. Если бы в вашей стране такую акцию объявили - вы бы на нее пошли?
Я пока по другую сторону баррикад (работаю, как мужик и получаю соответственно), но если бы работала домохозяйкой и мамой, то в этом бы приняла участие.


А куда бы вы детей на это время дели, папе? А если папа работает и обеспечивает семью и уйти с работы просто так ради некоего митинга ему ну никак, уволят и все, а жить потом на что собираетесь? ( это я немного в защиту мужчин) просто как человеку ответственному, нужно как раз таки взвешенно относится к поступкам, чтобы потом не разгребать последствия.

По опросу - за любовь))
Замуж , в моем понимании, лучше выходить по любви, а дружба, уважение, терпение, понимание - это все потом в жизни наложится на любовь. Мне кажется, если изначально будет только дружба, ты будешь по другому относиться к человеку и те эмоций, которые ты будешь недополучать, автоматически будешь искать в другом месте. Тяжело построить семью только на ответственности, чувстве долга, необходимости - это будет не семья, а больше удавка. И что будет если со временем ты поймёшь что влюбилась в другого человека?
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>12 Апр 2017 9:42

Дружба между мужем и женой - это конечно очень хорошо. Но только пусть будет в сочетании с любовью. А то знаю я такую семейную пару. У них у каждого была несчастная любовь в прошлом. Столько нервов и слез. Они оба решили, что с них достаточно. Эти двое раньше в общей компании встречались. Поженились и детей по дружбе родили. А потом у каждого любовь на стороне случилась.
Не развелись пока. Дружат.
Ну а насчет того вышла бы я протестовать по поводу маленькой зарплаты. Не, не вышла бы. Лучше бы подработку нашла. Ну я и нашла собственно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 1485
>12 Апр 2017 10:41

Я считаю, что если семья образовалась на основе страсти, когда находишься в розовых очках и не замечаешь недостатки партнера, то с годами, к сожалению, эта страсть проходит и ты понимаешь, что человек, с которым прожил жизнь совсем не идеален для тебя, что в нем оказывается много недостатков, которые раньше не замечал... Очень трудно с этим мириться, поэтому появляется раздражение, ссоры...Безусловно остаются привязанность и дружба, но эти чувства не всегда могут спасти семью...
Пожалуй, только настоящая любовь - залог крепкой семьи и , чтобы у людей были общие интересы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 311Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>12 Апр 2017 13:48

 » О любви в браке (стихи)

Хм любовь или дружба... Очень сложно ответить на этот вопрос однозначно, наверно потому, что каждый человек вкладывает в понятие любовь свой смысл. Но лично я убеждена, что только любовь и никакое другое чувство- превязанность, привычка, страсть, дружба не способны удержать двух людей в длительном браке. Очень часто слышу такую фразу:"Они поженились по любви, но потом она прошла и осталась только привычка". Да ерунда это все!!! ЛЮБОВЬ не может пройти! Пройти может влюбленность, сексуальное влечение, а любовь она с годами только крепнет, и поднимается на новый виток своего развития. Чем дольше ты живёшь в браке, тем лучше ты узнаешь человека и ты уже начинаешь понимать его без слов, тебе достаточно одного жеста или одного взгляда чтобы понять, что хочет твой муж. Вы вообще становитесь одним целым. И дружба как мне кажется тут совершенно не при чем. Дружить можно с коллегой по работе, с бывшей одноклассницей или однокурсницей, но с мужем...Чушь какая-то. Если отношения мужа и жены будут основываться на дружбе, то такой брак обречен на провал. А вообще мне очень нравится стихотворение Ирины Снеговой о любви в браке:

У нас говорят что, мол любит и очень
Мол балует, холит, ревнует, лелеет
А помню, старуха соседка – короче,
Как встарь в деревнях говорила: жалеет.
И часто платок затянувши потуже,
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника – мужа
Как век он не мог на нее насмотреться.
- Поедет он смолоду, помнится, в город,
Глядишь, уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь – чего мол управился скоро?
Не скажет… Но знаю: меня ему жалко.
Зимой мой хозяин тачает, бывало
А я уже лягу, я спать мастерица
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица,
И сядет к огню в уголке своем тесном
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек
Дай Бог ему отдыха в царстве небесном!
И тихо вздыхала: жалел меня очень.
В ту пору смешным мне все это казалось.
Казалось любовь чем сильнее, тем злее
Трагедии, бури… Какая там жалость!
Но юность ушла
Что нам ссориться с нею?
Недавно больная бессонницей зябкой
Я встретила взгляд твой – тревога в нем стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка –
Как верно она про любовь говорила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3136
Откуда: Крым
>12 Апр 2017 13:50

Прочитала я статью об Исландии. Так понимаю, что речь идет не о равенстве в оплате труда, а о выравнивании возможностей для женщин и мужчин в реализации способностей и получении наивысшей оплаты труда. Т.Е. имеется в виду, что женщина должна иметь доступ к должностям престижным и высокооплачиваемым. А не одна оплата за равный труд. Исландия вплотную занялась гендерной политикой, и уже на сегодня уровень женского участия в политике, в высших управленческих составах в производстве, в культуре у них опережает все страны в мире. Россия в хвосте. Очень жаль! И выходят женщины на гуляние там не в пику мужчинам, а как напоминание дают, что еще не до конца решен вопрос с равными возможностями зарабатывать там, где женщина хотела бы. Но у нас, к сожалению, выход на улицу не даст абсолютно никакого эффекта, кроме, да, увольнения с работы. В России о гендерной политике знают не все даже политики, не говоря об обычных работодателях. В этом вопросе Россия "медвежий угол". Вот статья о продвижении гендерной политики в России. Наши политики боятся даже самого слова "гендер"

Что уж говорить о равноправии?

Лена, спасибо за стихи, я их давно знаю и помню. И всегда своим детям говорила, что любить - значит жалеть! prv
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>13 Апр 2017 22:06

Замечательно Леночка сказала о любви и правильно. Только я бы обязательно добавила бы сюда и уважение друг к другу, терпение всех недостатков своих половинок, и пусть не во всём взгляды и интересы совпадают, но что-то общее обязательно чтобы было. И это стихотворение говорит только о том, что любить и жалеть - это одного корня слова, они идут от слова "любовь". И я проголосовала именно за любовь. Пусть она царит во всех семьях!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>14 Апр 2017 0:06

Случайно наткнулась на интересное и очень красивое стихотворение, мне кажется оно как раз в тему

Бывает дефицит финансов,
Железа дефицит - в крови,
Бывает мало в жизни шансов,
Но хуже - дефицит любви.
Тем, кто женился по “залёту”,
Хочу сказать: ваш брак не плох.
“Залёт” подобен самолёту,
В котором двигатель заглох.

Тем, кто женился по привычке,
Хочу открыть один секрет:
Ваш брак большой подобен спичке,
В которой, правда, серы нет.
И быт уютливо-угрюмый
Не разожжёт огня в крови.
Поверьте мне, что даже юмор
Не лечит дефицит любви.

Тем, кто женился по расчёту,
Возможно, больше повезло
И не сводя друг с другом счёты
Живут они “друзьям” назло,
Подобно вложенным банкнотам:
Жизнь - долгосрочный депозит.
Они в любви давно банкроты -
Не ощущают дефицит.

Те, кто женат на голом теле
И только телом дорожит,
Покуда нет проблем в постели,
Не испытают дефицит.
Но стоит телу “разрыхлиться”
И потерять “товарный вид” -
Захочется пережениться.
Наступит “телодефицит”.

И чтоб семья могла сложиться,
Нам браки нужно создавать
Не с тем, с кем хочется ложиться,
А с тем, с кем хочется вставать.

Эдуард Асадов
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6749
>16 Апр 2017 0:20

Lunchik v
Цитата:
И чтоб семья могла сложиться,
Нам браки нужно создавать
Не с тем, с кем хочется ложиться,
А с тем, с кем хочется вставать.

Эдуард Асадов

Мудрые слова, мудрые мысли и очень мудрая жизненная позиция.
Мы, девчонки-старшеклассницы, обожали этого поэта, зачитывались его стихами и
т.к. сборники его стихов были в дефиците, а желание читать их просто так для
души было в наличии постоянно, то мы переписывали их в свои заветные тетрадки.

браки нужно создавать своим не только желанием, а и каждодневным трудом души и сердца. Над счастьем надо трудиться без перерыва на обед и отпуск.
Цитата:
Это зря говорится,
что надо счастливой родиться.
Нужно только, чтоб сердце
не стыдилось над счастьем трудиться,
чтобы не было сердце
лениво, спесиво,
чтоб за малую малость
оно говорило "спасибо".


"100 часов счастья" Вероника Тушнова


Потому что через года три(приблизительно) пьянящая острота физиологических отношений притупляется, а появляется потребность особой душевной близости. И тут начинается самая , имхо , трудная не в физическом, а духовно-психологическом смысле, работа.
Когда надо найти такой компромисс, чтоб и мужа выслушивать со всем уважением и свои интересы не
ущемить. Чтоб не только давать высказывать своему избраннику его мнение по
разным вопросам , но и чтоб он уважал мои запросы, интересы ,мнения и просто
точку зрения по всем жизненным ситуациям. Надо , чтоб было интересно вместе.
И , подводя итог , хочу сказать , что , когда я спешила после телефонного звонка ,не было тогда мобильников, на встречу к мужу , оживленная , с блеском в глазах и на вопрос коллег-женщин: Куда это я?почему не в сторону дома?
Я отвечала: На свидание. К мужу!
У кого-то кривились губы, кто-то смотрел иронично изогнув бровь, а одна , нормальная,
женщина с понимающей улыбкой говорила: Теперь понятно почему ты такая по особому красивая .
И затем при встрече он заключал меня в объятия, это - была Любовь!
А когда мы с ним с интересом обсуждали ... не важно фильм ли, книгу ли ,мировую политику , ремонт в квартире,делились взглядами, волнениями,заботами - это интересные собеседники, друзья, партнеры.
Когда мы шли по аллеям парка или улицам взявшись за руку - это была нежность.
Когда я просила его , когда он шел в магазин, заодно купить мне такие-то гигиенические прокладки(как правило ,он покупал их без напоминания) - это была дружеская,партнерская забота о моих женских потребностях, а значит и уважение.
И всегда я ощущала его уважительное отношение ко мне , как к любимой женщине,
самой лучшей жене и самой лучшей матери - это его слова.
Уважение моих интересов было для мужа в приоритете. И я уважала его потребности, желания и интересы. Одно не возможно без другого.

Я еще не выбрала ответ опроса. Но в голове у меня постоянно возникает
это слово - Уважение.

В своей жизни мне пришлось повидать много пар, в т.ч. супружеских, когда
партнер даже после своих недостойных поступков, говорил своей женщине: "Но я же люблю тебя!Люблю!" А может и правда любит??!!
Только вот уважения там не было.

Все вышесказанное об Уважении - мое ( и моей дочери ) личное мнение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>16 Апр 2017 19:28

Кроля, какие замечательные слова. И я полностью поддерживаю твоё личное мнение об уважение, потому что и я так думаю. В малой заботе, в небольшом внимании, ласковом слове должны чувствоваться любовь и уважение друг к другу, а если этого нет, то очень трудно сохранить такой брак. Мне кажется, его не смогут сохранить даже дети. Ведь зачастую, дети видят фальш между родителями, и это может отразиться и на их дальнейшей жизни. Хочется пожелать всем в этот светлый день любви и уважения в семье, взаимопонимания, терпимости друг к другу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 11:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Меган Анджело "Подписчики" Честно говоря, ожидала от книги большего, нежели получила, ранее прочитанная на ту же тему "Сфера"... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Семейное положение, каким Вы его считаете [19298] № ... Пред.  1 2 3 ... 79 80 81 ... 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение