Семейное положение, каким Вы его считаете

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>24 Май 2017 19:21

Elka писал(а):
Накрутила себя сначала, потом сама же себе говорю - это же всё придумано, чего ты завелась? Но ведь такие истории и в реальной жизни не редкость?!


История моего одноклассника.В младших классах удивлялась,почему его мама выглядит,как моя бабушка.Потом узнала,что он найденыш.Дети играли в лесополосе возле железнодорожной станции.Нашли пищащий комочек в пеленках и целый день с ним возились, играя в семью.Когда собрались домой,сначала решили припрятать до следующего утра,чтоб было с кем играть.Нашелся кто то смышленей и постарше,сказал,что нельзя бросать маленького,ему одному будет страшно и кушать захочется.Судили,рядили как поступить и решили отдать соседской тете,у которой недавно разбился на мотоцикле сын.Женщина ребенка взяла,а потом усыновила.Сейчас уже солидный пан имеет жену и двоих взрослых детей.
Счастливый случай,что дело было летом не успел замерзнуть и дети видимо нашли почти сразу и сообразили,что не игрушка.В жизни бывают такие истории,не хуже чем в кино.
Сейчас все условия есть,чтоб избежать нежеланной беременности.Мамашам-кукушкам нет прощения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3136
Откуда: Крым
>24 Май 2017 19:41

Самое простое и "доброе", что могла бы сделать такая вот горе-мамаша, то просто оставить ребенка в роддоме. Очередь на усыновление брошенных, осиротевших деток достаточно большая, чтобы найти малышу семью. Ан нет, бросают в мороз на мусорник, зашивают в резиновые мячи, бросают в лесу... Чтоб им было так же сладко, как и их детям! Тут уже не сентиментальность, а простое человеколюбие, Леди. Это мы с вами нормальные, а детей кидают выродки. Да уж, Елочка, хорошую притчу ты нашла! Может до кого и дойдет из таких вот "мам".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1156
>24 Май 2017 20:06

laribonn писал(а):
просто оставить ребенка в роддоме

Тоже удивляюсь на таких "мамаш",ума что ли не хватает у них в роддоме оставить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>24 Май 2017 20:11

Elka писал(а):
Но ведь такие истории и в реальной жизни не редкость?!

К сожалению подобное происходит слишком часто. У нас в городе этой зимой было не мало таких случаев: одна "кукушка" родила в общаге и снесла ребёнка к мусорным контейнерам (к счастью, ребёнка нашли почти сразу); буквально через неделю другая "кукушка" родила прямо на улице и там же решила оставить ребёнка, но прохожие заметили, этой идиотке наваляли и вызвали службы; ещё недели через две нашли младенца в центре города, в одном из дворов, самое паршивое в этом случае то, что буквально через дом от этого места находится бэбибокс, но эта курва бросила младенца на морозе... Я могу долго перечислять, потому что реально очень много таких случаев.
И оправдать я таких баб ничем не могу - ну не нужен им ребёнок, так аборты сейчас и на поздних сроках делают, вернее вызывают искусственные роды. Опять же, средств контрацепции сейчас столько, что там всё забитонировать можно. Ну головой-то нужно думать, прежде чем в койку прыгать. А то сначала "залетят" не пойми от кого, а потом жалиться начинают на свою горькую судьбу. И я вообще не понимаю, на кой они рожают втихоря? Почему не в роддоме, где можно сразу написать отказ? У нас вроде за отказ от ребёнка не наказывают, а вот за оставление младенца на улице - очень даже. Но всё чаще и чаще эти "кукушки" рожают тайком, а потом детей выбрасывают. Почему нельзя отнести ребёнка в Дом малютки? Там младенца быстро пристроят - новорожденные в приютах вообще не задерживаются, их усыновляют в течение недели. Или бэбибоксы - специально же придуманы для подобных случаев, но нет, ими пратически не пользуются, зато на помойки скольких выбрасывают.
Я реально не понимаю, что происходит - если у баб настолько атрофировался не только материнский инстинкт, но и вообще все чувства, то армагедец, считай, уже настал, угу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3136
Откуда: Крым
>24 Май 2017 20:24

Ох, Алена, если бы еще в койки, а то ведь на той же мусорке, за баками, в лесополосе, на стройке, в сараях, где их затащат, там и прыгают. Ведь это не обычные граждане, а отбросы, наркоши, да алкаши. Бывает, что и малолетки, эти хуже всего. Беременность скрывают, родителям, если есть, не говорят, рожают где-нибудь в подвале и дитя чаще всего просто убивают, чтоб крика не слышали. Было, да и сейчас такие дикие случаи бывают. Да, "жизнь прекрасна"!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>24 Май 2017 20:32

alenatara писал(а):
Я реально не понимаю, что происходит - если у баб настолько атрофировался не только материнский инстинкт, но и вообще все чувства, то армагедец, считай, уже настал, угу.


Столько пар пытаются завести ребенка и не могут.А кто то рожает и бросает.Есть в таких женщинах какие то аномалии.Если и нет материнского инстинкта,то обычная жалость куда девается? Нормальному человеку не понять такого.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>24 Май 2017 20:37

laribonn писал(а):
Ведь это не обычные граждане, а отбросы, наркоши, да алкаши.

Так в том-то и дело, что в тех случаях, о которых я писала, эти "кукушки" совсем не отбросы общества, а вполне обычные люди, у которых и работа стабильная, и жильё имеются - хотя бы гостинка или комната в общежитии, но своё. Вот это и пугает больше всего - от алкашей и наркоманов априори не ждёшь ничего путного, но тут-то вообще непонятно откуда такое бездушие.
Нефритовая статуэтка писал(а):
Если и нет материнского инстинкта,то обычная жалость куда девается?

И я о том же - ну это каким чудовищем нужно быть, чтобы ребёнка, которого 9 месяцев под сердцем носила, взять и выбросить? Не понимаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>24 Май 2017 20:54

У нас был случай. Мужик зашел в общественный туалет, слышит из ямы крик ребенка. Он полез и достал его.
У них с женой детей не было, жена долго и безуспешно пыталась лечиться. Он потом рассказывал - бежал домой, как на крыльях летел, нес жене подарок на день рождения.
Конечно они усыновили малыша. Наверно Ангел тоже привел к малышу папу. Ну а эту гадину так и не нашли, хотя город у нас маленький, видно приезжая какая-то.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>24 Май 2017 20:55

Если это не маргинальная часть общества,а относительно нормальная,то что то не то с воспитательным процессом.Не родители,так в школе должны же говорить о контрацепции,о том куда обращаться, если страшно дома признаться,о центрах помощи,о горячей телефонной линии.Что у подростков в головах загадка,но если говорить постоянно,может кому отложится в памяти.О безопасном сексе уж точно говорят.

У нас в детдомах более 500 деток,совсем недавно смотрела передачу,что будут только дома семейного типа под строгим надзором,чтоб в семьях росли и были адаптированы к жизни.Для маленькой страны 500 много,а вот о найденышах много лет уже не слышала,хотя думаю есть разное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3136
Откуда: Крым
>24 Май 2017 21:03

Помню, когда я ходила беременная третьей своей дочей, к нам приходил участковый. Спрашивал, не знаю ли я о беременных женщинах в нашем микрорайоне, которые не посещают женскую консультацию, т.е. не становились на учет. С тех пор прошло 26 лет. Больше я участкового по этому поводу не видела. Наверно, сейчас такого контроля нет. А жаль, может было бы меньше таких вот "сюрпризов". И все же не могу посчитать нормальной женщину, выбросившую свое дитя на мусорку или на улицу. Значит все равно с ней не все в порядке, либо была чокнутая, либо крыша съехала в процессе. Я встречала таких дам, на вид вполне в адеквате, а пообщаешься и становится ясно, что у человека не все дома, странности так и прут. Работала у нас молодая девочка, все было в норме, в один момент крыша съехала, оказалось дама с шизофренией в 3-й степени. Никто почему-то не знал, кроме ее родни, а они, как понимаете, не сильно рекламировали ее болячку. Так что то, что такие дамы имеют жилье и работу, далеко не показатель их нормальности.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5343
Откуда: г. Краснодар
>24 Май 2017 21:17

Александровна писал(а):
Тоже удивляюсь на таких "мамаш",ума что ли не хватает у них в роддоме оставить?

Ну, в данном случае, эта - дома родила.
А вообще, может они боятся документальные следы оставлять?
alenatara писал(а):
Или бэбибоксы - специально же придуманы для подобных случаев, но нет, ими практически не пользуются, зато на помойки скольких выбрасывают.

Ну, если, допустим, нет бэбибокса, ну отнеси ребенка в любое общественное место - в большой магазин, поликлинику и т.п., и оставь там, пусть хоть и в туалете. Но там тепло и людно! И через ближайшее время его найдут.
Неужели в этих, даже не знаю как и назвать, никакой человечности нет?
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>24 Май 2017 21:22

Присоединяюсь.Видимо есть у таких мам психологические и психические проблемы,не распознанные вовремя.И все же чем сильнее государственная программа по этому вопросу,тем меньше таких случаев.Совсем избежать так уж не реально.

А у меня была послеродовая депрессия,о которой я понятия не имела на тот момент.Все казалось,что малыш ночью проснется,а я могу не услышать,как он заплачет.Так я спать не могла совсем.Сидела и глаз с кроватки не сводила.Еще казалось,что на мне такая за сына ответственность,что своей жизни уже быть не может.Попустило через время.
Не знаю,как такую крошку мама на смерть обрекает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>24 Май 2017 23:33

Однако и тему же подняли - инфантицид... тут хоть голову себе сломай, идеальных решений пока никто не нашел.
Безусловно, женщины, бросающие младенцев умирать, нездоровы душевно. Могу бросить несколько статей для размышления по поводу.
Психологические особенности женщин, убивающих своих новорожденных детей
Нужен «портрет» матери, решившейся на детоубийство
И вот еще в тему официальных родов в наших прекрасных роддомах - разумеется, есть даже бумажки в помощь врачам Профилактика отказов от новорожденных в родильных домах. Но мало их читают, увы, и исполняют.
Чуть не каждый врач считает своим долгом провести жесткий допрос роженицы и спросить сто тыщ бумажек, а также ФИО отца ребенка, контакты ее родных и прочее. И кто после этого пойдет рожать официально и писать официальный отказ, скажите? Дур у нас нет. Точнее, есть дуры, прыгающие в койку без предохранения, а вот дур идти в роддом на инквизиционный допрос с возможным оповещением любовника и родни - точно нет.
И бэби-боксы вроде отстояли недавно (я подписывала петицию в защиту), но, как справедливо сказано в вышеприведенных статьях, если женщине изначально ребенок не нужен и по какой-то причине она не избавилась от него до рождения, то сразу после рождения непременно это сделает. А бывали случаи, когда таким женщинам мешали, так они после жестоким обращением все равно добивались смерти ребенка.
Бог судья им. Все, что могут сделать другие люди - при первом подозрении на детоубийство принять срочные меры по спасению малыша.

А я вот еще что нашла, размышления мужчины о крушении его брака. Поучительно. Когда завянут помидоры...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12631
Откуда: Москва
>25 Май 2017 0:57

Притча очень бьет по эмоциям. Но Ласт в отечественном семейном праве, к сожалению или к счастью, соображает хорошо, а уж то, что творят ныне православные активисты в ЖК, знаю не понаслышке. В ЖЖ есть такая дама pudgik, вот у нее был ликбез про то, какой это ад - пройти процедуру официального отказа от ребенка, почитайте. Плюс то, что постоянно идет лобби запрета бесплатных абортов, а уж сколько стоят те же презервативы... качественные - 300 рублей за три штуки. Традиция инфантицида на Руси, увы, древняя - почитайте "Жизнь Ивана" Ольги Семеновой-Тян-Шанской, там много о том, как "засыпали" детей, топили, душили. Помнится, в мои юные годы ровесницы провоцировали выкидыши народными средствами, это е ж мое ж. Прочитала статью про мужика с фомы.ру - наплодил троих детей с голой ж..., простите, и ноет, что времени не было их растить. Еще бы. Я всецело за осознанное родительство, и обоим участникам процесса нужно думать головой, а не тем, что пониже живота. Тогда и счастливых детей будет больше, хотя по статистике общее количество будет меньше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>25 Май 2017 10:24

Peony Rose писал(а):
А я вот еще что нашла, размышления мужчины о крушении его брака. Поучительно. Когда завянут помидоры...


Жуткая однако статья.Хотя для браков 90 во многом показательна. Мужики умеют строить семью по своему разумению,а потом из-за этого же из нее уйти.

Из 10 пар,с которыми мы дружили в молодости и примерно в одно время вступили в брак,проверку временем выдержали 3.
Разводы тоже начались в одно время.И я оказалась в клубе вторых жен. Это довольно сильно напрягало в том плане,что наш дом был таким себе магнитом,куда все подтягивались.По второму разу брачующиеся, свой кружек организовать не пытались,все так же к нам ездочились,представляли мне своих избранниц,будто одобрения искали. "Ну как она тебе"-типа мое мнение может что то изменить или я эксперт.Я отвечала,что никак,первая жена меня вполне устраивает как подруга.

Последний развод добил просто.Прожили вместе больше 20 лет,детей не имели.Женщина родить не могла и очень хотела усыновить малыша,муж был категорически против.Нам и так хорошо.Наш дом будет нашим ребенком.Она смирилась.В районе полтинника супруг объявил,что уходит из семьи,полюбил другую и она ждет ребенка.Дом надо продать.Жене 45+,любовнице 25-.Такой вот расклад.Осталась она одна,в маленькой квартирке на окраине города,с маленькой зарплаткой. Брошенка с разбитым сердцем.

Понятно,что чужая семья потемки, далеко не всегда складывается с первого и второго раза по многим причинам.И лучше расстаться,чем жить с нелюбимым человеком.Все же истории грустные.

В последствии из 7 мужчин,о которых я писала,3 сожалели о разводе,вторые жены оказались из разряда охотниц.Две пары живут нормально.Оставшиеся двое, брачевались несметное количество раз.

Интересно,что из трех не разведенных пар,две,в том числе моя,были на развод в первых претендентах.Неисповедимы пути Господни. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 11:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Питер Мейл "Хороший год" Легкая, позитивная история, наполненная солнцем и вином Прованса. Герой вначале и не предполагал,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Семейное положение, каким Вы его считаете [19298] № ... Пред.  1 2 3 ... 81 82 83 ... 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение