Семейное положение, каким Вы его считаете

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3154
Откуда: Крым
>25 Май 2017 11:41

Каждая семья счастлива и не счастлива по своему. Рецептов сохранения семьи не существует, как бы нам не хотелось. Думаю, в той или иной мере все проходим трудные времена в процессе брака. Когда меня мой любимый доставал, я себя успокаивала, что, какой гад он, я уже знаю, а вот что может в следующий раз попасться, кто знает. Laughing Как-то выложила эту мысль мужу, оказался с юмором, поржал и сказал, цени, а то попадешь в лапы дураку. И смешно, и грустно. А молодежь просто не хочет заморачиваться на трудностях брака, зачем, когда и так неплохо живется. У меня трое уже взрослых детей. В браке живет только старшая, сын и малая даже слышать про брак не желают, а уж детей не хотят иметь ни один из троих. Сказали, что экология не позволяет! Wink
А статья мужика с нытьем о собственном крушении брака меня не зацепила. Не люблю эти излияния в сеть, ну, кто ж правду скажет? Единственно, что позабавило, так его характеристика Гоши из Москва слезам не верит. Посмеялась. Со стороны оно виднее, а вот собственное поведение как раз и подвело мужика.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11141
Откуда: Россия
>25 Май 2017 11:53

LuSt писал(а):
"Жизнь Ивана"

Это? Посмотрела. Спасибо.

LuSt писал(а):
pudgik

Тоже нашла, буду смотреть, спасибо намбер ту )) Flowers

LuSt писал(а):
Я всецело за осознанное родительство, и обоим участникам процесса нужно думать головой, а не тем, что пониже живота.

+1. Жаль, что мало кто нынче так считает...

Нефритовая статуэтка писал(а):
Интересно, что из трех не разведенных пар две, в том числе моя, были на развод в первых претендентах. Неисповедимы пути Господни.

Воистину.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>25 Май 2017 12:10

У моего сына такое же отношение к браку.Жениться не буду,детей не хочу.Сама система брака себя изжила,а на Земле 7 млрд человек более,чем достаточно без моего приплода.Хочешь малыша,усыновите с папой и воспитывайте.
На один мой аргумент, по поводу семьи, приводит десять научно-обоснованных и документально подтвержденных против.Конечно мнение может измениться,молод еще и время есть.Однако тенденция настораживает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3154
Откуда: Крым
>25 Май 2017 12:21

А у меня вся троица такого мнения. Хотя их друзья и женились, и детей родили. Сына в крестные позвали. Самое забавное, что он согласился! Laughing Чужие дети - замечательно, а своих не хотят! Gun Видно, действительно с экологией что-то не то. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>25 Май 2017 12:36

laribonn писал(а):
А у меня вся троица такого мнения. Хотя их друзья и женились, и детей родили. Сына в крестные позвали. Самое забавное, что он согласился! Laughing Чужие дети - замечательно, а своих не хотят! Gun Видно, действительно с экологией что-то не то. Sad


Немного утешает,что я не одна такая родительница Tongue ,да и убеждения детей могут измениться.Друзья сына сплошь холостяки и холостячки.Защищенный секс по дружбе,устраивает более чем.Клуб дигиталов.

Таня не раньше тридцати,это же прекрасно.Надежда то есть.Мне вообще не обещает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5429
Откуда: г. Краснодар
>25 Май 2017 13:56

laribonn писал(а):
сын и малая даже слышать про брак не желают, а уж детей не хотят иметь ни один из троих.

Нефритовая статуэтка писал(а):
Немного утешает,что я не одна такая родительница

prv
Моя тоже не собирается замуж.
Я её не достаю по этому вопросу. Сказала только как-то, чтобы хоть лет в 30 родила ребенка. На что в ответ, с улыбкой, получила: - А ЭКО на что?
Видимо, это поколение 90-х такое... Мой брат называет их - "потерянное поколение", у них, практически, нет никаких ценностей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>25 Май 2017 14:25

Elka писал(а):
Видимо, это поколение 90-х такое... Мой брат называет их - "потерянное поколение", у них, практически, нет никаких ценностей.
Просто сейчас гораздо больше возможностей реализоваться где-то ещё, помимо семьи.
По себе знаю, ранние браки сильно усложняют жизнь и реально приходится изворачиваться, чтобы строить карьеру и иметь сторонние увлечения. Лучше замуж выходить в более зрелом возрасте, когда уже имеется определенный фундамент и есть чёткое понимание того, чего хочешь получить от семейной жизни, тогда есть шансы, что брак продлится действительно долго.
А нежелание иметь детей... Ну лучше, когда люди честно себе признаются, что не хотят детей, чем когда рожают только потому, что так нужно и положено. Ребёнка должны хотеть, причём оба родителя. И ответственность за ребёнка должна осознаваться. Тогда и счастливых детей, и счастливых родителей станет больше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>25 Май 2017 14:38

Девочки, читаю вас страшно становится))), я даже не знаю к какому поколению себя относить, мне скоро будет 38, всегда семейные ценности на первом месте были. Я мама 4 детей, старшей 16, младшему 10 месяцев скоро. Образование высшее получила, даже два. Но по специальности не работала, на 5 курсе замуж вышла, и понеслось...))) В браке почти 17 лет, из друзей, кто примерно с нами в одно время женился ( из 6 пар, разбежалась одна, после 10 лет брака. Потом он уже успел два раза жениться, двоих родить. Она 8 лет сама. Дети есть у всех пар, кроме одной, но там из-за болезни жены не хотят рисковать.)
Понятно, не работаю, веду дом, но не считаю ( по крайней мере пока!) Что в жизни что то упустила. А задумываться над всякими глупостями нет времени))).
По молодежи заметила , они все хотят всего и сразу! Моей поступать на следующий год, говорит в Украине учится не хочу, отстой все! И зарплаты маленькие! Ещё недавно в Польшу съездила, вообще нос задрала, говорит, что лохи все , кто в этой стране жить хочет ! Валить нужно! Все у нее очень просто получается.
А ещё думать совершенно не хотят, напрягаться хоть в чем то не хотят. Но это я пишу о 16-18 летних, про детей и брак понятно вообще не слово. Но это и пока хорошо.

А вообще считаю, каждому своё! Если человек абсолютно счастлив без брака или в браке ,но без детей, ну может так ему и в правду лучше. Время своё покажет! Мы все очень разные! Я имею в виду кто сам принимает такое решение, а не судьба за него((.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3154
Откуда: Крым
>25 Май 2017 15:01

Олюшка писал(а):
кто сам принимает такое решение, а не судьба за него((.

Золотые слова! Часто судьба все решает, а человек смиряется или бунтует. Мои приняли такое решение осознанно. Старшей уже 35, сыну тридцатый, малой 25. Уже взрослые личности, у каждого свои ценности. Сказали, что им друг друга хватает Ok Я уже успокоилась, это их выбор, так тому и быть! Время рассудит. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>25 Май 2017 15:26

Согласна,что возможностей больше и мир открыт.И возможно дети серьезней относятся к браку,как к большой ответственности.Да и жениться никогда не поздно,если встретится человек,с которым будет любовь,понимание,общие интересы,а там и ребеночка захочется.И все же что то есть в этом настораживающе общее для молодежи 20 с небольшим.Кроме карьеры и материальной составляющей есть у поколения 90 отрицание брака,как института,причем в разных странах.Не все же дети перестройки.


Раньше я считала,что одного ребенка достаточно,а теперь жалею,что не родила двоих,а то и троих.Еще конечно не поздно,но и не разумно,всему свое время.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>25 Май 2017 22:02

Есть поговорка: 20 лет - ума нет и не будет, 30 лет семьи нет и не будет, 40 лет денег нет и не будет.
Я, можно сказать, поколение 90-х, но при этом я всегда хотела семью, просто потому что меня вырастили в семье где семейные ценности были на первом месте. Да, отец тоже много работал и ездил по командировкам, но когда он был дома, он всегда был с нами, не в компьютере за игрой, не в телефоне или телевизоре, а на детской площадке или читая книжки и катая нас на велосипеде. У меня были мамины бабушка и дедушка, которые нам помогали и для которых семья тоже была на первом месте. Поэтому и у меня в 32 года двое детей, которых я люблю и я не считаю,что они мне что-то портят или я недополучаю из-за их присутствия в моей жизни. Да, я вышла замуж не в 20 лет, состоялась в карьере и немного посмотрела мир, но я ни разу не пожалела что теперь я в семье. Потому что меня так воспитали и я считаю это нормальным. А если люди в 35 лет не женаты и не хотят детей это не экология, это просто не привито было семьёй (не хочу никого обидеть, но это факт, люди в свою семью несут то как они привыкли жить в семье родителей, исключения бывают крайне редко и скорее вопреки). По статистике дети которые выросли в неполноценной семье крайне редко могут сохранить свою семью. Вы говорите про потерянное поколение 90, а ведь как я понимаю это мы, ваши же дети и вопрос о том почему многие из нас не хотят семью нужно задавать вам, нашим родителям. Карьера, путешествия, свобода выбора - это все хорошо и замечательно, но многое можно совмещать и с семьёй, и с детьми. Причём при наличии надежного плеча рядом чувствуешь себя гораздо спокойнее и увереннее, чем одному.
А тем кто пытается уверить что институт брака себя изжил и дети сейчас не в моде, стоит задуматься над одним вопросом, а кому они будут нужны на старости лет? Кто им поможет и подаст стакан воды? Родители - их уже не будет, братья и сестры-там у каждого будут свои проблемы. Кому они будут нужны? (Да, не факт что будут нужны детям, но тут уж как воспитаем).
Всему своё время, время учиться, время делать карьеру, время рожать и воспитывать детей, чтобы потом не было горько за бесцельно прожитые годы. И зря говорят что жениться и рожать никогда не поздно, поверьте поздно, % генетических отклонений которые могут появиться у детей маме которых больше 30 гораздо выше, да и потом, задумайтесь о том, кто будет ставить на ноги ваших детей, ведь если ребёнку 20, а родителям за 60 как долго они ещё проживут и успеют ли увидеть взрослую жизнь своего ребёнка?
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5067
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Май 2017 22:39

Lunchik v писал(а):
20 лет - ума нет и не будет, 30 лет семьи нет и не будет, 40 лет денег нет и не будет

Оптимистично...

Lunchik v писал(а):
я всегда хотела семью, просто потому что меня вырастили в семье где семейные ценности были на первом месте. А если люди в 35 лет не женаты и не хотят детей это не экология, это просто не привито было семьёй

Совершенно не согласна! У кого-то, может, и не привито. Все люди разные, ситуации разные, воспитание не всегда играет главную роль в становлении характера. У меня были чудесные, дружные, любящие родители. Я была желанной, любимой дочкой. Но я в свои 30 не чувствую, что мне не хватает мужа и детей. Конечно, не знаю, что будет дальше (кто-нибудь непременно заворчит, что на старости лет мне никто стакан воды не принесет), но сейчас мне совершенно нормально.
Одна из подруг, которая росла в неполной семье, с детства мечтала выйти замуж и нарожать детей. Что успешно и сделала. Другая, из полной и хорошей семьи, создавать свою не торопится. Одну пару расписали, когда они ребенка пошли регистрировать Laughing , а так у них желания жениться не было.
А детей, считаю, нужно рожать не потому, что "надо", "поздно" и т.д. Ребенок должен быть желанным для обоих родителей. И они должны быть готовы к ответственности за ребенка.
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
От Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>25 Май 2017 22:58

Валентина нам просто глаза открыла на то как правильно воспитывать детей и когда их рожать.Особенно про стакан воды понравилось. Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3154
Откуда: Крым
>25 Май 2017 23:20

Ну, Валя, так категорично всех наших детей в неблагополучные семьи отправила. Я 41 год замужем, живем дружно. Дети ко мне бегут и с радостью, и с неприятностью. Нам с отцом помогают. Но старшая не хочет детей, ей достаточно общения с младшими братом и сестрой. Сын попробовал, жил с девушкой три года. Больше не хочет. А у младшей свои проблемы, здоровье подвело, поздний ребенок, иммунитет отсутствует. Закончила институт, красный диплом, работает. Они все трое очень дружные, друг друга поддерживают. Зять мне завидует, его дети от первого брака на нюх не выносят друг друга. Не стоит так уж сильно нажимать на воспитание, у всех нас свое восприятие мира. А не стремятся иметь детей наши дети скорее из-за нестабильности в мире. Об экологии сказано в шутку, имелась в виду политика. Просто тема такая, не хочется влезать в дебри аналитики.
А вот конкретный пример из жизни. Нашим знакомым из ДНР "врачи без границ" привезли брата и сестру, родители погибли при бомбежке. Девочке было восемь месяцев, а брату пятнадцать. У него нет ноги по колено. Их усыновили тетя с дядей. С ними все будет в порядке. Мальчику понадобился психолог, чтобы адаптироваться к мирной жизни.
Обстановка в Крыму пока мирная и стабильная. Но... Думаю не стоит продолжать. Поэтому я не спорю со своими детьми, они умные и сами знают, что им в жизни нужно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>26 Май 2017 0:10

Не совсем так, может конечно у меня и категорично получилось, за это извиняюсь. Я говорила о том, что ценности поменялись и эти ценности прививаются семьёй. Дети сейчас не играют в дочки матери, школу, больничку и пр. они сидят в планшетах и бегают в попытках перебить большее количество монстров (сама наблюдала как семилетний ребёнок не знающий всех букв профессионально практически проходил игрушку на планшете и его мама говорила что это гораздо важнее и интереснее чем умение читать).
Леди, мы всю свою жизнь живем в нестабильном мире, я помню как радовались некоторые родители что у них дочери, потому что сыновьям нужно было идти в армию, а оттуда в Чечню. А до этого был Афган и многое другое, но ведь у вас не возникало вопросов хотите вы семью или нет. Большинство из поколения моих родителей считало нормальным создавать семью и рожать детей, даже тогда когда была нестабильность в стране. Кто-то развёлся, кто живет и по сей день. Каждая семья имеет своих тараканов, и моя семья не исключение. И даже есть друзья которые решили что они будут жить для себя и не будут рожать детей потому что экология, война и прочие катаклизмы, зачем обрекать его заранее на несветлое будущее. Просто для меня странно что это воспринимается как должное и нормальное.

Настя СПб, я полностью согласна и поддерживаю точку зрения о том, что ребёнок должен быть желанным и желательно, чтобы у него были оба родителя. И я за то чтобы дети рождались в семье, а не в гражданском браке, потому что маме с папой так удобно, у ребёнка будет заранее другое восприятие семьи. А по поводу готовности или нет тут конечно решать каждому самому, ведь семью создают двое и должен ещё появиться человек с которым ты бы захотел ее создать, но все же важно и то чем ты готов поступиться. Семья это все же не столько любовь, сколько готовность идти на компромисс.

Нефритовая статуэтка/Натали, улыбаться и шутить по поводу стакана воды можно долго, но это не отменит того факта, что очень много пожилых людей остаются в одиночестве никому не нужными и об их смерти узнают только через несколько дней.
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 6:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Выбираю это стихотворение. читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Семейное положение, каким Вы его считаете [19298] № ... Пред.  1 2 3 ... 82 83 84 ... 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение