Семейное положение, каким Вы его считаете

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3163
Откуда: Крым
>26 Май 2017 0:42

Я уже как-то писала, что мое поколение жило все же в других условиях. За нами было государство. Образование получали бесплатно, медицина тоже, квартиры бесплатно. Почему не создать семью, не родить ребенка. В год уже можно отдать в садик. Садиков сейчас осталось ровно в два раза меньше (у нас), образование платное, квартиру никто не предоставит, надо снимать или покупать. С работой тоже не все просто. Сын три года искал нормальную, с достойной оплатой работу. Дочь занята бизнесом, это старшая. Младшая семь лет отучилась, по контракту с первого курса ее взял Дом дизайна. Сейчас из-за санкций работы меньше, но она работает, но я уже писала о ее проблеме. Я скорее пойму своих детей, которые не хотят создавать никому трудностей, чем подруг и друзей, которые детей родили и теперь совершают подвиги по добыванию средств на семью. У нас город маленький, работы не хватает на всех, многим приходится уезжать в большие города, оставлять семью. В большом городе свои проблемы. Хорошо, если родители в состоянии помочь, а если нет. Не все так просто. И мне совсем не нравится, когда рожают детей для получения материнского капитала, а таких много. Общество наше не совершенно, отсюда и проблемы. Можно, конечно, дискутировать много, толку. Я за реальную оценку своих возможностей, могут, только рада, не могут, не надо проявлять чудеса самоотверженности и напрягать родных. ИМХО.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1938
Откуда: Россия
>26 Май 2017 6:21

Нефритовая статуэтка писал(а):
Валентина нам просто глаза открыла на то как правильно воспитывать детей и когда их рожать.



Natali, точно
Нефритовая статуэтка писал(а):
про стакан воды


Надо Ластику сказать. А то живет, бедняга, и не знает, что её в старости ожидает
laribonn писал(а):
Я 41 год замужем, живем дружно. Дети ко мне бегут и с радостью, и с неприятностью.

Я вот тоже сначала хотела написать про свою вполне сложившуюся семейную жизнь. В браке 27 лет если что. Но потом решила, что взрослому человеку, который с легкостью всех под одну гребенку и практически огульно)), разжевывать прописные истины бесперспективно.
Настёна СПб писал(а):
Но я в свои 30 не чувствую, что мне не хватает мужа и детей. Конечно, не знаю, что будет дальше

Моей дочери 27 лет( я родила рано, в 19 ) и она не то чтобы категорически не хочет замуж. Просто требования к избраннику предъявляет возможно чутка завышенные. Без ложной скромности скажу, что дочь умна, в своей профессии шарит дай бог каждому несмотря на возраст и многим старшим коллегам может дать фору. Да, амбициозна, нацелена на успех, самодостаточна, и спутника ищет себе такого же. Чтобы не сидел на шее у родителей, а сам булками шевелил. "Хочу такого как папа, но таких , наверное больше не делают. " Плюс накладывается опыт подруг, которые, как положено вышли замуж в 22/25 лет и через пару лет из пяти пар три распались, еще одна на грани развода. Плюс работа, которая пока просто не оставляет свободного времени бегать на свидания. Потому что приползает домой в лучшем случае часов в 10 вечера((, и суточные дежурства, которые мне седых волос прибавляют, тоже не всякому молодому человеку понравятся, потому что поднять могут ночью. Я все это понимаю прекрасно, и, конечно, стараюсь слишком не наседать, но на душе неспокойно. Очень внуков хочется, я прямо всем бабушкам во дворе обзавидовалась)) А мне пока вместо внуков мопса вручили, чтобы " пока было кого тискать и воспитывать"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>26 Май 2017 6:49

nayz писал(а):
Моей дочери 27 лет( я родила рано, в 19 ) и она не то чтобы категорически не хочет замуж. Просто требования к избраннику предъявляет возможно чутка завышенные.

С другой стороны, мы ж себя не на мусорке нашли.
Мне 33. Из всех подруг я одна не замужем. Вернее так, не была совсем. А так половина развелась, некоторые от "любимых" получают по зубам и продолжают так жить (комментировать не буду, может у них садо - мазо ), кто - то все же достаточно счастливо живет в браке.
В общем я в целом достаточно точно знаю, чего бы я НЕ хотела видеть в своем избраннике.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7972
Откуда: Украина
>26 Май 2017 7:34

Вставлю и я свои 5 копеек. Laughing
Рожать или не рожать, создавать семью или нет - личное дело каждого.
Я, например, не представляю себя без детей.
Lunchik v писал(а):
улыбаться и шутить по поводу стакана воды можно долго, но это не отменит того факта, что очень много пожилых людей остаются в одиночестве никому не нужными и об их смерти узнают только через несколько дней.

Здесь соглашусь.
У моего отца был сахарный диабет, ему отрезали ногу, скоро он умер. Ухаживали за ним я и мой муж. Что с ним стало, если бы у него не было детей?
У моей подруги сейчас такая же ситуация: мать-инвалид полностью на ее попечении. От государства помощи ноль, на ее пенсию даже сиделку не оплатить, не говоря уже о питании и лекарствах.
Поэтому для меня вопрос "стакана воды" актуален. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>26 Май 2017 7:43

Насчет стакана воды....
У нас работает женщина, ей 60, крохотулечке - сыночку 40. Из последнего, кроме того, что ОНО бухает, ей начали названивать кредиторы, потому что этот дятел, если не сказать грубее, кредит взял и не отдает, а ему дозвониться не могут. А он у нее единственный сын, ему было все, пока он рос. Если бы не второй муж, я как - то сомневаюсь, что б она нормально сейчас жила.
В общем она за него платит всю коммуналку, покупает ему продукты, кровинушка, его же жалко, как - то слабо я представляю его, подающему стакан воды. Так что семья и дети это в любом случае лотерея.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>26 Май 2017 8:48

Анекдот на тему:Одного молодого человека все уговаривали жениться. Мол проживешь всю жизнь один, помирать будешь, а тебе никто стакан воды не подаст. Парень осознал, женился наплодил детишек. Те - внуков,
те - правнуков. Пришло время лежит помирает. Вокруг толпа родни. Лежит он и думает : "А пить совсем не хочется, ну совсем не хочется..." Laughing


Все мы понимаем,что несмотря на какие то общие тенденции,жизнь каждого сугубо индивидуальна.Мы просто обменивались мнениями не более.А вот когда категорично и пафосно были преподнесены прописные истины в виде открытия стало весело Tongue .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>26 Май 2017 8:48

Lunchik v писал(а):
улыбаться и шутить по поводу стакана воды можно долго, но это не отменит того факта, что очень много пожилых людей остаются в одиночестве никому не нужными и об их смерти узнают только через несколько дней.

Да, статистика печальная, но в 9 случаях из 10 эти самые одинокие старики виноваты сами, потому что либо не подпускают к себе никого и ни с кем не дружат, либо детей своих не так воспитывают, раз они остаются равнодушными к нуждам родителей.
Расскажу историю, произошедшую в нашей семье. Была у мамы старшая сестра, женщиной она была очень нетерпимой и конфликтной. Ещё в 90-ых она поссорилась с нашими родителями и категорически отказывалась с кем-либо из нас общаться, хотя родители не раз пытались наладить с ней контакт. Когда моя мама уже прямо спросила, как она будет одна, та ответила, что у неё есть подруги, а больше ей никто не нужен. Мама, конечно, ещё долгое время не бросала попыток сблизиться с сестрой, но каждый раз получала отпор и довольно жёсткий, и в конце концов мама просто устала бороться. А в итоге мамина сестра (тёткой своей я её никогда не считала) умерла три года назад от диабетического приступа, одна, в своей квартире. Подружек рядом не оказалось, их она тоже разогнала, что неудивительно с её-то характером. А теперь скажите - кто виноват в данной ситуации? Мы, которые в какой-то момент просто оставили её в покое, как она и просила, или она, сознательно отвернувшись от всех родственников и подруг?
Другая история. Была у нас соседка, тоже умерла года три назад. Дети и внуки у неё были и даже навещали её нередко, но когда ей понадобился постоянный уход, те просто развели руками. Сиделок бабуля не принимала, всё ей мерещились какие-то заговоры. Тогда моя мама, я и две моих сестры начали по очереди дежурить около неё, потому что эта бабуля не была для нас чужой, мы, в общем-то, всю жизнь рядом прожили и общались довольно тесно.
Я всё это к тому, что для того, чтобы не быть в старости одинокими, нужно просто общаться с людьми, а не отворачиваться от них, тогда и не будут их тела находить спустя недели. Ну, и детей мало просто родить, их нужно ещё и воспитывать, а не садить себе шею.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>26 Май 2017 8:58

nayz писал(а):

Моей дочери 27 лет( я родила рано, в 19 ) и она не то чтобы категорически не хочет замуж. Просто требования к избраннику предъявляет возможно чутка завышенные. Без ложной скромности скажу, что дочь умна, в своей профессии шарит дай бог каждому несмотря на возраст и многим старшим коллегам может дать фору. Да, амбициозна, нацелена на успех, самодостаточна, и спутника ищет себе такого же. Чтобы не сидел на шее у родителей, а сам булками шевелил. "Хочу такого как папа, но таких , наверное больше не делают. " Плюс накладывается опыт подруг, которые, как положено вышли замуж в 22/25 лет и через пару лет из пяти пар три распались, еще одна на грани развода. Плюс работа, которая пока просто не оставляет свободного времени бегать на свидания. Потому что приползает домой в лучшем случае часов в 10 вечера((, и суточные дежурства, которые мне седых волос прибавляют, тоже не всякому молодому человеку понравятся, потому что поднять могут ночью. Я все это понимаю прекрасно, и, конечно, стараюсь слишком не наседать, но на душе неспокойно. Очень внуков хочется, я прямо всем бабушкам во дворе обзавидовалась)) А мне пока вместо внуков мопса вручили, чтобы " пока было кого тискать и воспитывать"


Вот в этом вся и загвоздка, чем старше и самостоятельнее мы становимся, тем выше у нас требования к избраннику. Нас уже не устроит обычный парень, нам нужно чтобы он зарабатывал не меньше чем мы, но при этом еще и находил время на семью и романтику, ведь свиданий под луной тоже хочется, чтобы было что вспомнить. А выясняется в конечном итоге, что в большинстве своём такие молодые люди разобраны ещё до 30, а те кто остались мало стремятся создавать семью либо ищут тех, кто будет создавать для них уют и комфорт, а не работать сутками для самореализации, потому что по другому уже не могут, слишком привыкли быть независимыми и перестать зарабатывать самостоятельно бывает очень тяжело, по себе знаю. Таких как папа делают, но ведь он не сам таким стал и не сразу наверное, вы же в это время рядом были.
У меня есть знакомая, которой уже 32, умная, красивая, интересная, с хорошей работой и зарплатой, готовая уже дома сидеть и за детьми с мужем смотреть, а вот мужа найти не может никак, потому что ее либо финансово ровесники не тянут, либо они тянут, но семью не хотят - считают что ещё молодые и не все в жизни ещё успели посмотреть, либо замуж зовёт контингент за 45, а это уже разведённые и иногда не по одному разу, а потому и встаёт вопрос - нужно ли такое счастье? Есть знакомая, бывшая коллега по работе, которой уже 35, она идёт вверх по карьерной лестнице и довольно успешно, недавно стала начальником инвестиционного отдела в крупной компании и замуж не хочет совсем, а детей и подавно, считая что до сорока лет ещё прекрасно успеет родить.
Таня/nayz я не гребу,как вы говорите, всех и под одну гребенку, я просто написала, что сейчас, к сожалению, большинство моих ровесников нацелено не на семью и быт, а на себя любимых. Может конечно здесь и сказались финансовые проблемы 90 и нам теперь хочется заработать побольше и обеспечить получше, чтобы была некая страховка, но при этом мы забываем о том, что везде и вся успеть не получится.
Просто для вас, мое поколение - это ваши дети и вы как любой родитель пытаетесь их понять, защитить и для себя оправдать (ведь вы сами говорите - внуков хочется, но пока никак) это все вполне нормально и объяснимо, а для меня они ровесники, с которыми я дружу и общаюсь в другом ключе, и потому смотрю на это немного с другой точки зрения.
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>26 Май 2017 9:20

Lunchik v писал(а):
сейчас, к сожалению, большинство моих ровесников нацелено не на семью и быт, а на себя любимых.

Ну, для меня 30-ки тоже ровесники, но ситуацию я вижу совершенно противоположную - мои ровесники хотят семью, женятся и рожают, но саму суть брака явно не догоняют. После свадьбы сразу успокаиваются, считая, что штамп в паспорте всё решит и проблемы сами рассосутся. Очень многие просто не понимают, что счастливую семейную жизнь нужно строить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1938
Откуда: Россия
>26 Май 2017 9:26

Lunchik v писал(а):
Вот в этом вся и загвоздка, чем старше и самостоятельнее мы становимся, тем выше у нас требования к избраннику. Нас уже не устроит обычный парень, нам нужно чтобы он зарабатывал не меньше чем мы, но при этом еще и находил время на семью и романтику, ведь свиданий под луной тоже хочется, чтобы было что вспомнить.

Загвоздка в том, как мне кажется, что вы по себе судите)) Вот, например, моей нафиг не нужна романтика, понимаете? И размер зарплаты, как бы странно это не звучало, её тоже мало волнует. Она ищет человека, которому можно безоговорочно доверять, чтобы он был порядочен и честен, начитан, эрудирован, чтобы была общность взглядов не важно на что- на политику, воспитание детей, отношения к детям и родителям, животным. Это я примерно набросала, хотя, как вы понимаете, расписывать можно долго. А внешность, деньги и прочая романтическая мишура её уже волнует в последнюю очередь, (не в том возрасте) если вообще волнует Другое дело, что характер у моего ребенка непростой, плюс специфика работы наложила отпечаток, поэтому не каждый парень согласится терпеть такую командиршу под боком). А умению подстраиваться под партнера, искать компромисс ей еще учиться и учиться.
Lunchik v писал(а):
родитель пытаетесь их понять, защитить и для себя оправдать

И опять мимо. Не оправдать, понимаете, а попытаться понять почему так , а не иначе. Это все же разные вещи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24849
Откуда: Казахстан
>26 Май 2017 9:38

У нас за последнее время умерло трое одиноких стариков. Ни один не умер в одиночестве. У каждого был соц работник. Два раза в неделю соц работник приходит убирается в квартире, в магазин ходит. А когда совсем плохо, то сиделку приставляют. У нас маленький город с работой не очень, поэтому люди соглашаются на такую работу. Знаю один случай, когда бабулька оставила в наследство квартиру людям, которые за ней ухаживали. Выход всегда найдется. Надо просто не отгораживаться от людей, согласна с Аленой. Ну, а то что молодые не отравляют себе жизнь мыслями о том, что будет с ними в старости это нормально. Лично я бы не хотела обременять тех, кто мне дорог.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1938
Откуда: Россия
>26 Май 2017 9:51

Nadin-ka писал(а):
Два раза в неделю соц работник приходит убирается в квартире, в магазин ходит. А когда совсем плохо, то сиделку приставляют.


Вот только сегодня прочитала в местных новостях, что в нашем регионе стали появляться патронажные семьи для одиноких стариков. Не знаю, что из этой затеи выйдет, но суть в том, что желающие могут взять к себе проживать одинокого пенсионера в семью( совместное проживание- это обязательное условие), из бюджета таким желающим платят что-то около 8-10 тысяч ежемесячно. Разумеется, в такую семью в любой момент может прийти соц. работник и лично убедиться в том как живется пожилому человеку. Время покажет, приживется ли эта затея, но мне кажется это неплохим решением проблемы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>26 Май 2017 12:11

Не удержусь и я , вставлю пару слов .

Вспоминаю свою ситуацию . У меня мама была очень волевым человеком , жестким , с ней не забалуешь . Она долгое время говорила мне , что ей комфортно одной , что ей так спокойней . ну и еще ... много чего говорила . Очень она любила моего среднего брата , а мы со старшим так , просто были ...
Вспоминая теперь ее постоянные заявления , что ей де никто не нужен , я сильно удивлялась , когда она вдруг поняла , что кроме дочери у нее больше нет детей (к тому времени братья умерли) , а соцработники , это просто люди выполняющие свою работу . не более того ... Удивительно было то , что за всю свою жизнь маманя не проявляла ко мне столько трепетного внимания , как в последние пару тройку лет своей жизни ...

Моей дочери 25 , она живет в гражданском браке уже три года , дети не планируются , но если не "повезет" значит так тому и быть , такая вот философия, я только за , у меня нет пунктика насчет внуков , будут - значит будут , нет - значит не судьба . Мы с мужем очень любим нашу девочку , жалеем , что не можем помочь больше, чем хотелось бы , но она не жалуется ), отвечает нам взаимностью , помогает и заботиться . Наши отношения разительно отличаются от отношений , которые практиковались в моей семье , каждый сам за себя ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>26 Май 2017 12:44

Все мы разные, у всех своя история.
Я большой противник навязывать свою точку зрения кому-то. Каждый живёт как может, или хочет. Для кого-то определенные вещи это норма , кого-то это приводит в недоумении, и непонимание, типа, как можно так жить.
Мы многодетная семья, для меня лично в этом нет ничего необычного, я даже об этом никогда не задумывалась, пока в Совбезе не оформляли доки на льготы, честно говоря смешно стало, как будто мы какие-то неполноценные люди нарожали и что-то требуем))). Такое было отношение, но я это с улыбкой восприняла))).
Так вот , для меня это норма, большая ,шумная семья, смех детский , крик, игрушки по всему дому, и у нас никогда не бывает тихо!)), Конечно бывают и ссоры, придирки и мама сорвёт бывало злость на всех, за не мытую посуду, не застеленную постель , не выгулянную собаку)),но это моя любимая семья и моя жизнь, мне в ней хорошо!
Но с другой стороны, я знаю хорошо людей , которые косятся на меня , на нас , не понимают как можно так жить. Вообще не понимают как можно рожать столько, особенно в нашей стране Fool Fool
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>26 Май 2017 13:55

Ух, какая жаркая дискуссия! Слежу за ней уже второй день и решила все-таки вставить своих "пять копеек". Желание или нежелание создавать семью и рожать детей-это конечно личное дело каждого человека. Спорить по этому вопросу можно долго и упорно, но к одному мнению люди не прийдут никогда. У меня по этому поводу уже давным-давно сложилась очень четкая позиция. Я её сейчас озвучу, хотя чувствую, что меня тапками закидают. Так вот. Когда молодой мужчина или женщина в возрасте к 30 или за 30 говорит:" Я не хочу семью и не хочу детей" -это НЕ нормально! Семья-это ячейка общества, как бы высокопарно это не звучало. Существование человека в семье-это нормально, так должно быть. Вы только представьте, если даже не вся молодежь, а хотя бы половина из них не захочет вступать в брак и рожать детей, что тогда будет?! Да повымрем все к едреней фене!!! У нас и так смертность выше,чем рождаемость и слава богу, что далеко не вся молодежь, а только определённая её часть не хотят создавать семью. Ну это лирическое отступление, теперь по сути. Такие молодые люди могут озвучивать тысячи причин, почему они не хотят семьи. Но на самом деле, в основном их две. Первая - это тотальный эгоизм! Семья и дети- это проблемы, заботы, волнения, переживания, боль, разочарование и т.д. и т.п. Короче говоря, много всего. И поэтому рожая детей, ты отодвигаешь свое эго, свое "я" на второе место, а на первое место выходит ребенок. Раньше ты был сам себе велосипед, а теперь нет. Поэтому намного проще и удобней оставаться вольной птичкой, ни тебе забот, ни хлопот, что хочу, то и ворочу, ни от кого не завишу. Ну и вторая причина( она скорее относится к женщинам)- это катастрофическая нехватка хороших мужиков. Незамужней женщины за 30 часто говорят, что они не хотят замуж, а на самом деле очень хотят: и замуж, и детей, да только нет рядом стоящего мужика, который мог бы ей все это дать. Не каждая женщина может открыто признаться, что вот мол, да я хочу замуж но нормальные мужики меня не берут (ну или их просто нет в обозримом окружении), а всякую шваль я подбирать не хочу. Вот и получается, что легче такой женщине сказать, что она не хочет замуж, чем признаться, что она просто не может найти мужчину. А рожать ребёнка в одиночку, на это не каждая решиться, хотя сейчас много и таких.
Тут много говорилось о тяжёлых временах,которые и являются причиной нежелание современной молодёжи иметь детей.По этому поводу у меня есть отличный пример из жизни. Моя горячо любимая бабушка (царствие ей небесное) родила троих своих дочерей ( мою маму и двух моих тетушек) в годы Великой Отечественной войны. Одну в 1940, вторую в 1942, третью в 1944. Мой дедушка не воевал, так как был трактористом в колхозе, а у них была бронь, так как фронт надо было кормить. Так вот, за все эти четыре страшных года, дома он почти не бывал, все время на работе. Бабушка всегда шутила по этому поводу:" Приедет на пару дней, помоется, поесть домашней еды, ребёнка сделает и дальше пахать". Хорошо помню как она рассказывала, что утром родила, а вечером уже корову идёт доить, хозяйство кормить, печь топить, жили то в деревне... Вот это-тяжелые времена!!! А что нынешняя молодежь называет "тяжёлые времена"?! Может быть нечего кушать??? Или нечего на себя одеть??? Или нет крыши над головой??? Нет. Для них "тяжёлые времена"-это когда ты не можешь 5 iPhone поменять на 6 и каждое лето не можешь отдыхать на Кипре!!! Я надеюсь все понимают, что я несколько утрирую, но суть остаётся в этом. Эгоизм, желание иметь все и сразу, а также страшная болезнь, которой болеют сейчас многие из нас-вещизм.Не вещи служат нам, а мы им. Поэтому какие уж там дети...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 10:43

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Унучкевич Наталья. В черёмухах гнездится тишина... » Наталья Унучкевич В черёмухах гнездится тишина... ­В черёмухах гнездится... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Семейное положение, каким Вы его считаете [19298] № ... Пред.  1 2 3 ... 83 84 85 ... 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение