Семейное положение, каким Вы его считаете

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>26 Май 2017 15:00

О-о-о, как нажористо, тут и лозунги про ячейку общества, и кто нормальный, а кто нет, и "раньше тетки в поле рожали и ничо", и стакан воды, и вещизм современной молодежи (что-то мне вспоминаются очереди за чешским хрусталем и потом яростное надрачивание на этот хрусталь в советские времена, ни одному айфону такое не снилось), и "вымрем жеж" (на планете уже 7 миллиардов, АСТАНАВИТЕСЬ!!11! + технологии идут вперед), м-м-м, спасибо, девочки, кофепитие выдалось интересным ))
nayz писал(а):
Надо Ластику сказать. А то живет, бедняга, и не знает, что её в старости ожидает

Я уже тут усиленно думаю мыслю насчет стартапа по типу американских кондоминиумов для пенсионеров, у меня мать подружки во Флориде живет в таком, зацените )) Думаю, для Москвы образца 2042 года будет оччень актуально. А еще книжка прекрасная вспоминается, "Прежде чем сдохнуть" Анны Бабяшкиной, там как раз об этом же.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>26 Май 2017 15:20

Ну да, и до кучи вечный плач женских форумов про
LENUSIA писал(а):
катастрофическая нехватка хороших мужиков.

и тут же рассказ про бабушкиного мужа, который
LENUSIA писал(а):
Приедет на пару дней, помоется, поесть домашней еды, ребёнка сделает и дальше пахать

это, видимо, идеал, к которму надо стремиться? Или - терпите, девки, не нами так заведено? Рожайте столько, сколько раз мужику захочется развлечься?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>26 Май 2017 15:26

LuSt писал(а):
О-о-о, как нажористо, тут и лозунги про ячейку общества, и кто нормальный, а кто нет, и "раньше тетки в поле рожали и ничо", и стакан воды, и вещизм современной молодежи

Знаете, а по-моему не стоит так по-хамски. Если вы с чем -то не согласны, то можно и покультурнее свою точку зрения выражать! А стебаться и ерничать по поводу того кто где рожал... Фу-у-у... Прочитала ваш пост и такое чувство, что меня помоями облили...Да-а-а, хорошие манеры у некоторых форумчанок так и прут через край...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3138
Откуда: Крым
>26 Май 2017 15:29

Само собой можно назвать эгоизмом нежелание обзаводиться детьми. Но это их личный выбор. Не вижу причины настаивать на том, что моя точка зрения правильная, а вот они ошибаются. Думаю, что трудности выбора партнера актуальны и для мужчин. Жизнь такая непредсказуемая вещь, что нельзя наверняка утверждать: это правильно, а вот это-нет. Каждый делает свой собственный выбор, причем на глобальные проблемы мира ему плевать, важно здесь и сейчас. Никто не женится и не выходит замуж, и не рожает детей потому, что так кому-то показалось правильным и нужным, учитывают только свои желания и обстоятельства. Чего же мы тут спорим? Тем более, что нашему государству наши дети не очень-то и нужны.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>26 Май 2017 16:02

Что-то вспомнилось
Цитата:
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо !"
Кто скажет:"Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо !"

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>26 Май 2017 16:03

LENUSIA писал(а):
Знаете, а по-моему не стоит так по-хамски. Если вы с чем -то не согласны, то можно и покультурнее свою точку зрения выражать!

То есть вам можно говорить про таких как я, что мы ненормальные, а мне и пошутить в ответ нельзя? Интересное кино получается.
laribonn писал(а):
Само собой можно назвать эгоизмом нежелание обзаводиться детьми.

Вы так говорите про эгоизм, как будто это что-то плохое (с)
laribonn писал(а):
Жизнь такая непредсказуемая вещь, что нельзя наверняка утверждать: это правильно, а вот это-нет. Каждый делает свой собственный выбор, причем на глобальные проблемы мира ему плевать, важно здесь и сейчас.

Золотые слова.
laribonn писал(а):
Тем более, что нашему государству наши дети не очень-то и нужны.

Ага, и поэтому оно платит материнские капиталы, строит школы и сады, из каждого утюга вещает о том, что надо налоги на бездетных и малодетных вводить (р-р-р, как меня это злит) и всячески стимулировать рождаемость, и вообще всячески демонстрирует, что новых налогоплательщиков ждет с нетерпением, благо, налоговая все совершенствует и совершенствует элементы контроля Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>26 Май 2017 16:08

LENUSIA писал(а):
Когда молодой мужчина или женщина в возрасте к 30 или за 30 говорит:" Я не хочу семью и не хочу детей" -это НЕ нормально!

Кто сказал? Почему создание ячейки общества считается высшей целью каждого человека, а всё остальное - ненормально? У каждого человека свои цели, которые он определяет для себя сам, главное, чтобы у человека вообще были хоть какие-то цели. И каждый человек делает свой выбор, главное, выбирать осознанно и не забывать про ответственность.
И гораздо лучше, когда люди честно себе признаются, что не хотят детей, чем когда плодят нищету, совершенно детьми не занимаются, но не забывают пожалиться на свою горькую судьбу.
И вот Вы говорите "не осталось хороших мужиков", что совсем не соответствует действительности, но Вы не задумывались откуда берутся плохие мужики? Может вот от тех самых родителей, которые рожают, потому что это кому-то там нужно, но воспитывать не желают? Или от тех героических мамаш-одиночек, которые своей бесконтрольной любовью приучают своих кровиночек к тому, что весь мир крутится только вокруг них и их потребностей? Человек не рождается плохим, он им становится, вот что впитывает от родителей, то и несёт по жизни.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>26 Май 2017 17:13

Ну вот, мы опять подошли к вопросу "Зачем они рожают", если потом бросают своих детей. Вопрос рождения детей - очень серьёзный вопрос. И к нему надо подходить осознанно, а иначе получиться то, о чём мы говорили вначале. Наверное, не всегда можно понять таких женщин, у которых совсем отсутствует материнский инстинкт, ведь это должно быть заложено природой. Сколько же много печальных историй я прочитала у нас, и вроде бы всё должно быть понятно, но трудно воспринимать такие факты, когда так безбожно избавляются от ребёнка. Хочется верить и надеяться, что люди будут достойны звания "человек", ведь даже звери и те не бросают своих детёнышей, и пусть все дети будут здоровы и счастливы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1157
>26 Май 2017 19:41

Дебаты нешуточные однако!!! Wink
Не представляю себя вне семьи.Любила (и люблю) своих родителей и обожаю детей-внуков. tender
Розовыми соплями не исхожу но люблю их всех нежною любовью! Wink
Сыну скоро 33 года.У них со снохой двое сыновей.У дочери с зятем дочь,хотят второго,не получается а время поджимает.
LuSt писал(а):
и поэтому оно платит материнские капиталы, строит школы и сады,

Ласт,школ и садиков катастрофически не хватает а насчет материнского капитала это вообще отдельная тема.
На материнский капитал разве что неблагополучные семьи позарятся. Ok А про размер этого мат.капитала так вообще говорить смешно.
Считаю это мизером. dont
laribonn писал(а):
Каждый делает свой собственный выбор,

Абсолютно согласна! prv
butskiy писал(а):
ей 60, крохотулечке - сыночку 40. Из последнего, кроме того, что ОНО бухает,

Настя,так она ж сама посадила его себе на шею и везет. Shocked Видимо воспитан так пацан.
Это отдельная тема.
Тина Вален писал(а):
У моего отца был сахарный диабет, ему отрезали ногу, скоро он умер. Ухаживали за ним я и мой муж. Что с ним стало, если бы у него не было детей?
У моей подруги сейчас такая же ситуация: мать-инвалид полностью на ее попечении. От государства помощи ноль, на ее пенсию даже сиделку не оплатить, не говоря уже о питании и лекарствах.
Поэтому для меня вопрос "стакана воды" актуален.

Тина! Pester Абсолютно согласна с тобой.Вы почти все знаете что у меня мамулька старая немощная.Если бы не я,ее бы давно на свете не было.
Тина Вален писал(а):
Я, например, не представляю себя без детей.


prv И я!
У каждого своя жизнь и как ее прожить это личное дело.Выходить замуж и нет,рожать или не рожать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>27 Май 2017 0:28

Честно говоря никому не навязывала, как мне тут сказали, свою точку зрения, я ее просто озвучила. И то что я делаю выводы исходя из своего окружения я тоже не отрицаю, у кого-то разве не так? Каждый имеет право принимать свои собственные решения и следовать им, я тут даже не спорю. и я свой выбор сделала так же как и многие здесь высказавшиеся.
Таня/nays (извините что без цитат, с айпада не удобно) вы писали что вашей дочери нужен человек, который бы ее понимал, которому бы она могла доверять, со схожими интересами и т.д. И пусть не будет "романтики", главное чтобы смотрели в одном направлении, но возникает НО в виде характера и должности, а лет ей уже не 20, вы же не хотите сказать что она пойдёт замуж за студента со схожими с ней взглядами, но пока с маленькой зарплатой и младше ее по возрасту? "Хочу такого как папа", а сколько простите лет было папе когда вы за него замуж вышли? Как говорили в "Москва слезам не верит" - для того чтобы стать женой генерала, замуж нужно выходить за лейтенанта и помотаться с ним по гарнизонам. Я не призываю никого жить с милым в шалаше, да и сама замуж вышла не в 20 лет и детей рожала уже после того как купили квартиру и на работе я вполне самореализовалась, но нежелание создавать семью, а мы тут говорим именно об этом, я просто не считаю нормальным. Но я ведь это мнение никому не навязываю и не хожу с транспарантами.
В моем окружении есть те кто живет семьёй обычной и среднестатистической; есть те кто не в браке, но у них есть ребёнок и регистрировать отношения они не хотят -им это не нужно; есть те кто в браке и детей рожать не будут -ибо зачем их рожать если все равно война, потоп и т.д; есть девчонки которые хотели бы замуж, а вот кандидатов нет, потому что у неё доход, должность, ответственность; есть одна интересная семья, где она нашла себя папу для детей, она зарабатывает больше чем он, у неё должность, квартира, машина, а он просто есть как папа, даже не как муж, потому что круг общения у них разный, вообще периодически удивляюсь тому как они до сих пор не разбежались, но ее все устраивает, у ее детей есть папа; есть те кто жил для себя и после 35 теперь пытается родить, но как выясняется даже ЭКО не всесильно, а вот всевозможные противозачаточные штука очень сложная.
Все мы разные, у каждого своя правда, но общая статистика увы не утешительна, а она говорит о том, что с таким отношением к семье и детям мы просто вымрем как нация.
Я не знаю какими у меня получится воспитать своих детей, потому что, как оказалось,это дело не легкое и у них ещё в младенческом возрасте проявляется такой характер что ого-го, но хочется верить, что желание создать свою семью и всегда приходить со своими проблемами к нам родителям, я смогу в них воспитать.
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>27 Май 2017 0:51

)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>27 Май 2017 6:42

Lunchik v , честно говоря, я не уверена что стоит отвечать вам, потому как у меня такое ощущение, что наш диалог сильно смахивает на беседу глухого с немым))

Знаете, я не совсем понимаю зачем вы приводите мне многочисленные примеры из жизни ваших знакомых? Я ведь тоже не в вакууме живу и запросто могу накидать вам таких же примеров. Только вот такие истории ничего не опровергают и ничего не доказывают, понимаете? Все же очень индивидуально.
Lunchik v писал(а):
а лет ей уже не 20, вы же не хотите сказать что она пойдёт замуж за студента со схожими с ней взглядами, но пока с маленькой зарплатой и младше ее по возрасту?

Она не пойдет за него замуж за студента из-за разницы в возрасте)) За ней пытался ухаживать молодой человек, который был моложе её всего на 2 года. И я видела, что даже эта, весьма незначительная разница в возрасте её смущает))
Lunchik v писал(а):
, а сколько простите лет было папе когда вы за него замуж вышли?

Папе было 19 лет, мы ровесники поженились и родили дочь еще будучи студентами) И?
Lunchik v писал(а):
да и сама замуж вышла не в 20 лет и детей рожала уже после того как купили квартиру и на работе я вполне самореализовалась,

Ну вот, видите, себя же вы не считает ненормальной?) Так почему желание моего ребенка чего-то добиться в профессии и отодвинуть личную жизнь вы считаете неправильным? Во всяком случае, я никогда не писала, что она категорично отвергает саму идею брака и рождение детей. Дочь просто решила, что до 30 лет она не будет загоняться на предмет брака и детей. Что в этом ненормального?
Lunchik v писал(а):
Я не знаю какими у меня получится воспитать своих детей, потому что, как оказалось,это дело не легкое

Именно, вы сначала своих вырастите. Простите, если прозвучало грубо. Понимаете, я могу как угодно относиться к решению дочери повременить с браком, но это её жизнь, её решение, за которое она потом будет нести ответственность. Моё дело, как матери, поддержать и если надо помочь, а не навязывать и давить.
Удачи вам в воспитании правильных и нормальных детей. )))
LENUSIA писал(а):
Прочитала ваш пост и такое чувство, что меня помоями облили.


А тут , знаете, как аукнется, так и откликнется))

P.S. Перечитала тему и ужаснулась. Как только наших детей и нас не назвали. И ненормальные, и эгоисты, и родители из нас так себе, потому как ценности не привили))). Так вот, одна из таких ненормальных эгоисток, вместо того чтобы себе на 10 айфон) зарабатывать и очередную поездку "на Кипр" сидит и бесплатно переводит для нас книги, гробя при этом свое здоровье, нервы, и время. Потом еще бежит по темам и приглашает читателей. Очень эгоистично, ага ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>27 Май 2017 8:29

alenatara писал(а):
И вот Вы говорите "не осталось хороших мужиков", что совсем не соответствует действительности

Алёна, я не сказала, что их не осталось, я сказала "катастрофически не хватает", а это несколько разные вещи. По статистике в России мужчин меньше, чем женщине, с этим я надеюсь вы не будете спорить. А чтобы понять, что одиноких незамужней женщин в разы больше чем одиноких мужчин, для этого даже не обязательно обращаться к статистике, достаточно просто посмотреть вокруг.Я конечно не берусь говорить за всю страну(хотя не думаю что в разных регионах ситуация отличается в корне), но в моем окружении довольно много одиноких женщин в возрасте 30 лет и выше, и ни одного (!) одинокого мужчины. И еще я постоянно вижу такую тенденцию: когда мужчина остаётся один (разные причины, развод или вдовство), то это как правило ненадолго. Он довольно быстро вступает в брак повторно. Я не говорю про убежденных холостяков, ну или к примеру, про алкашей и наркоманов(таких в расчет не будем брать, хотя это тоже мужское население страны). Так вот, даже самых никчемных и замухрышистых мужичков и тех тут же подбирают. Конечно, какой из него получится муж или какая с ним будет семейная жизнь это другой вопрос...А что уж говорить про нормальных, достойных мужчин... Женщине , которой за 30 такого встретить практически не реально, ну или скажем, очень сложно. Поэтому если девушка не вышла замуж, к примеру в 24-26 лет, дальше это сделать всё сложнее и сложнее... И требования у неё к мужчине все выше и выше, а свободных мужчин, которые бы соответствовали этим требованиям все меньше и меньше.
Ну а теперь к вопросу о детях. Тут многие леди говорили о том, что нечего нищету плодить, что детских садиков не хватает и что наши дети нашему государству не нужны... Да согласна я с этим полностью. Но с другой стороны- разве для государства мы их рожаем? Да и кто говорит что рожать, растить, воспитывать детей легко? Это каждодневный, изнурительный труд! Но ответьте мне дорогие мамы: разве он не окупается?! И разве кто-нибудь из вас променял бы своих деток на спокойную, сытую, ни чем не обремененную жизнь?!
И ещё один момент. Тут некоторые ерничали по поводу того, что "раньше бабы и в поле рожали и ничо", но я все же объясню свою мысль. Наши бабушки и дедушки несмотря на трудности (заметьте настоящие трудности, а не мнимые) все-таки рожали детей, потому как для них семья -это было главное. И я своим за это благодарна, потому что если бы они в свое время испугались этих самых трудностей, то и меня сейчас бы на свете не было. А это, для меня во всяком случае, очень веский аргумент. А когда вся наша большая семья: мои тетушки и дядюшки, мои братья и сестры,а теперь уже и их дети собираемся летом в доме наших бабушки и дедушки (которых к великому сожалению уже с нами нет), я понимаю, что вот это и есть счастье! Быть в кругу родных людей и знать как они тебе и как ты им дорог. И сейчас, когда я пишу этот пост я с ужасом думаю, а что бы было, если в свое время моя бабушка не захотела бы рожать или моя мама??? Я понимаю, что каждый человек вкладывает в понятие "счастье" свой смысл. Для кого-то счастье-это новый дорогущий автомобиль ну или 5 норковых шуб, или новая модель телефона, а для кого-то дети.
Ну и последнее, для особо нетерпимых дам. Все что я здесь написала -это моя жизненная позиция и чисто моё мнение, которое я никоим образом никому не навязываю.(да кстати и не навязывала, и кто внимательно читал мой предыдущий пост- это понял). И кроме того никого не агитирую тут же бежать в загс и/или рожать детей!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>27 Май 2017 9:47

LENUSIA писал(а):
По статистике в России мужчин меньше, чем женщине, с этим я надеюсь вы не будете спорить.

это неправда, в возрасте до 30 женщин МЕНЬШЕ, до 55 - примерно одинаковое, а "в разы" - только после 60, вот смотрите на сайте государственной службы статистики http://www.gks.ru/bgd/regl/b16_111/Main.htm
И зайдите как-нибудь на любой мужской форум и увидите точно такие же стоны, что нормальных девушек не осталось Laughing
LENUSIA писал(а):
Все что я здесь написала -это моя жизненная позиция и чисто моё мнение, которое я никоим образом никому не навязываю

ну да, только вы называете тех, кто думает иначе, ненормальными.
LENUSIA писал(а):
Наши бабушки и дедушки несмотря на трудности (заметьте настоящие трудности, а не мнимые) все-таки рожали детей, потому как для них семья -это было главное

С 1936 по 1955 год в СССР действовал запрет на аборты, о презервативах в деревнях понятия не имели, как и о прочих средствах контрацепции, так что рожали не потому, что хотели, а зачастую потому, что выхода другого не было. Впрочем, было много и криминальных абортов, от которых гибли и женщины и дети, и прочих способов от детей избавиться. Только вы об этом знать не хотите Laughing
Вики, конечно, не очень надежный источник, но все-таки оттуда
Цитата:
Сразу после принятия закона о запрете абортов (за исключением абортов по медицинским показаниям) их число резко сократилось, а число рождений возросло, однако этот эффект оказался кратковременным. В СССР в целом в 1937 году было учтено 568 тыс. абортов, в 1939 году — 723 тыс., в 1940-м — 807 тыс. В условиях запрета более 90 % зарегистрированных абортов были нелегальными, то есть начатыми вне медицинского учреждения. В этих условиях резко возросла смертность абортов и количество детоубийств.
Число абортов в СССР продолжало увеличиваться вплоть до середины 1960-х, когда было зафиксировано максимальное за всю историю страны число прерванных беременностей — 5,6 млн в год. В 1970-х — 1980-х годах среднегодовое число абортов превышало 4,5 млн

LENUSIA писал(а):
И сейчас, когда я пишу этот пост я с ужасом думаю, а что бы было, если в свое время моя бабушка не захотела бы рожать или моя мама???

ну, во-первых, вы бы об этом никогда и не узнали бы Laughing , а во-вторых, как-нибудь спросите у своей мамы, все ли ее беременности закончились родами или были и аборты.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>27 Май 2017 9:49

Наверное, мне стоит написать о том, что я говорила о людях в моем окружении, которые не хотят создавать семью и в 30, и детей им не надо, только может если ближе к 40. Я не осуждаю при этом их самих, но мне не нравится их жизненная позиция.
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 16:49

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Семейное положение, каким Вы его считаете [19298] № ... Пред.  1 2 3 ... 84 85 86 ... 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение