Малиновый Сон (Фэнтези, Фантастика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Simi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2014 20:58

 » Малиновый Сон (Фэнтези, Фантастика)  [ Завершено ]

Фэндом: Ориджиналы
Пэйринг или персонажи: Мои персонажи.
Рейтинг: G
Жанры: Романтика, Фэнтези, Фантастика
Размер: Мини, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 12.06.2015

 

Simi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2014 21:03

 » Честь 1

14 октября 2013 год, где-то в лесу.
***

Миловидная миниатюрная девушка с длинными кудряшками лежала без сознания на пожухлой желтой листве. Ресницы слегка подрагивали, на щечках играл румянец, очаровательные пухлые губки были слегка приоткрыты…
Она как будто спала. Но тут длинные ресницы затрепетали, большие глаза цвета топленой карамели распахнулись, и молчание вековых деревьев разорвал крик, эхом пронёсшийся над поляной…


13 месяц 2113 года, Обжитая Планета № 2.
***

Минуты ожидания тянулись очень медленно. С каждым проходящим днем все сложнее терпеть одиночество и полнейшую тишину прекраснейшего сада. Без моего Демона, его ласковых прикосновений, теплого взгляда и мягких рук я вяла, как та нежная лилия в моей оранжерее. Он редко навещал меня, но в те мгновения — самые счастливые — я снова оживала и цвела заново. Когда он рядом — легче дышится, воздух становится мягким. Его голубые глаза всегда светились умом, азартом, а черные волосы были немного тусклыми, но красоты не теряли. Мне нравилась его высокая стройная фигура в обрамлении белого халата, пропахшего формалином — самый родной запах в мире…
Я медленно прогуливалась по саду, любуясь закатом двух солнц. Зрелище захватывало дух. В сиянии заката все мои цветы и деревья подсвечивались светом — природная магия. Чуть скрипнув, отворилась дверь в мой мир грез — оранжерею. Все деревья и цветы здесь не просто прекрасны, они были словно ожившая сказка маленькой принцессы. Посередине всего этого великолепия пролегала тропинка, увлекавшая меня всё дальше и дальше…
Я в задумчивости шла по тропинке. Невольно коснулась рукой каллы и стыдливой мимозы: одна в ответ испуганно завернула свои листочки, другая, наоборот подалась чуть вперед, требуя ласки.
Сев на лавочку, я прислушалась в надежде уловить хоть какой-то звук, но ответом мне была тишина. Птиц здесь нет, а мне так не хватает веселого пения соловья или синички. Вечером, после заката, всегда царит полумрак, как в хвойном лесу, и на удивление свежий воздух. Поежившись, я обняла себя руками. Так тихо…
— Где же моя Принцесса? — раздалось со стороны входа в сад.
Я вскочила с лавочки и понеслась ему навстречу. Уклоняясь от длинных веток, я бежала, но как бы ни старалась, все равно оказалась вся в росе, волосы растрепались. И тут я увидела знакомый белый халат и черною шевелюру. С разбегу бросившись ему на шею, я жадно вдохнула самый родной запах во всей Вселенной. Как же я соскучилась! А он тем временем зарылся носом в мои волосы и я, почувствовав его теплое дыхание на шее, ещё сильней прижалась к нему. Он тихо прошептал:
— Я скучал…
Он медленно опустил меня на землю, и я, встала на ноги, почувствовала всю свою миниатюрность.
— А я ещё сильнее, Ламир.
Аккуратно пропустив меня вперед, он ласково подталкивал меня сторону скамейки. Должно быть, заметив мою печаль, он с нежной улыбкой, мягко сказал:
— Ну полно, Принцесса, ты же знаешь у меня работа, и как только я освободился — так сразу у тебя…
— Принес?
— Аларика, ну какая же ты обжора! Будь мы на Земле то я бы подумал, учитывая темпы, которыми ты, мое фиалковое чудо, уничтожаешь малину, на плантации напала саранча, — пошутил он, за что получил мой недовольный взгляд. — Ну конечно принес. Как же я мог не принести. В доме оставил.
Улыбка расцвела на его лице, как третье солнце в небе. И он склонился ко мне с твёрдым намерением поцеловать.
…магия, питавшая весь сад, вдруг развеялась… И всё завяло в тот миг, когда Фиалковая Принцесса упала без чувств, разметав по траве длинные фиолетовые волосы…


14 октября 2013 год, Хижина Стражей, где-то в лесу.
***

— Ну и что ты натворил?! Стол в качестве моего ученика и то был бы умнее! — кричал мужчина на молодого паренька, жавшегося в угол небольшой комнатки.
— Я-я-я х-хотел у-у-узнать, п-простите — запинаясь, пролепетал тот.
Гневно фыркнув, мужчина бросил последний испепеляющий взгляд на ученика, отвернулся и начал мерить комнату крупными нервными шагами.
— Так… Надо её найти, она же совершенно ничего не понимает! — мужчина глубоко вздохнул, задумчиво вытащив пачку сигарет из кармана брюк, закурил.
Ученик, который пытался усиленно изобразить стену, неуверенно посмотрел на наставника.
— Мастер, я примерно знаю где это может быть. Когда я задавал координаты, максимально точно указал место…
— Координаты он указал точно, лучше б ты головой думать научился. Я тебе, сколько говорил — столько шумихи вокруг дольменов, столько там экстрасенсов понаехало, а ты все на рожон лезешь. А если все эти люди догадаются? Что тогда будет?
— Мастер, я же извинился?! И потом — сейчас все стихло, никто ничего не поймет. Фон едва всколыхнулся, они не заметят. Зато я переход проверил. Он, правда, работает!
Наставник посмотрел на мальчонку уж совсем не по-доброму, отчего тот сразу же закрыл рот, едва не прикусив язык.
— Ладно, но учти, если что случится, ты отвечаешь за все своей пустой головой!
И тут тишину разрезал крик…
— Пошли, поищем девушку. Ты призвал только душу? — спросил наставник, выбрасывая окурок в дальний угол хижины.
Глаза наставника уже не сулили ученику медленную смерть, ему тоже стало интересно. Ведь до этого проход не открывал никто. Стражи боятся, что тайна, которою они так тщательно скрывают, раскроется, и люди поймут весь потенциал каменных сооружений, которые они называют дольменами. Но соблазн был слишком велик. Ученику очень хотелось проверить на самом ли деле дольмены обладают силой, которую охраняет Орден.
— Да, Мастер, только душу, — ученик опустил глаза.
— Ну что ж, раз у тебя ученик, знаний и сил не хватило, чтобы полностью её выдернуть, надо поторопиться, должно быть, девушка в панике, — улыбнулся наставник, открывая входную дверь.
Лес проснулся от осеннего сна, разбуженный отголоском эха. С веток сорвались птицы. Брови мужчины сошлись на переносице, он размышлял о чем-то, хмуро взглянув на лес, он поманил к себе ученика.
— Вы думаете это странно, Учитель? — парнишка всмотрелся в лес с тем же хмурым выражением.
Закутавшись в пальто, наставник вытащил мобильник из кармана, быстро набрав номер, поднес к уху.
— Доброго дня вам. Да, день не очень добрый, согласен. Я уже отчитал этого простофилю. Но, согласитесь, за всю нашу с вами службу такого не было, — на его губах играла улыбка. — Нет, мы только идем искать объект. Это девушка. Да я все понял. Вы тоже заметили? Хорошо…
Повесив трубку, наставник убрал телефон в карман.
— Подозрительно тихо, не находишь? — загадочно спросил учитель, вновь закуривая сигарету.
Ученик только кивнул. Наставник резко развернулся, всколыхнув длинное черное пальто, медленно пошел в сторону леса. Настоящий Страж Тайны, уверенный и опасный.
Парнишка же, быстренько укутавшись в курточку, побежал за наставником.


14 октября 2013 год, где-то лесу.
***

Аларика ничего не понимала. Её трясло. Она оказалась на Земле, но как?
Только ни одна птица не пела…
— Как я давно не была на Земле, — протянула она…— Этот воздух, это небо… Здесь все такое настоящее!
Закрыв глаза, она погрузилась в сознание Земли, крепко впившись ногтями в сырую землю. Как странно, она будто на столетие моложе…
Распахнув глаза, девушка увидела, что перед ней стояли двое: испуганный парнишка и черноволосый высокий мужчина. Сигаретный дым развеялся, представляя ей спокойное лицо мужчины.
— Ламир?.. — удивлённо сказала она, ощутив во рту вкус малины…
 

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>06 Дек 2014 21:59

Красиво и сладенько)))

спасибо, что принесла сюда эту прелесть))) очень ладно и светло, и сказочно))) и верится, что у них обязательно всё будет хорошо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Simi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2014 22:07

спасибо большое за добрые слова, дорогая)))
 

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>06 Дек 2014 22:07

Simi,
привет!
Ты оказывается тоже пишешь, да еще и как красиво) Очень романтичная, красивая и образная зарисовка. Лесная природа и магия контрастируют со сценой диалога мастера и ученика. И главное - в конце надежда на хэппи энд)
спасибо за чудесный рассказ!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Simi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2014 22:13

Ersh писал(а):
Simi,
привет!
Ты оказывается тоже пишешь, да еще и как красиво) Очень романтичная, красивая и образная зарисовка. Лесная природа и магия контрастируют со сценой диалога мастера и ученика. И главное - в конце надежда на хэппи энд)
спасибо за чудесный рассказ!



спасибо большое! ) мы коллективно меня в краску вгоняете)))))
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 6:40

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любовь на спор (СЛР с юмором, 18+)»: Поздравляю » Всем привет! Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи! Очень приятно это слышать Точно, очень полезный персонаж... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Малиновый Сон (Фэнтези, Фантастика) [19357]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение