Лана Синявская

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>31 Дек 2014 1:51

 » "Ночной крик"

«Ночной крик»

Эта книга автора понравилась мне больше всех из прочитанных мною. Читается она легко и с интересом. Забавная героиня, которая попадает во всевозможные передряги, приятно оживляет сюжет. Ещё в романе фигурирует старинный дом, и небольшая деревушка, где все про всех всё знают)))) Местные сплетницы – кумушки, пытаясь узнать сплетню посвежее и в первых рядах, чего только не вытворяют))) Что также добавляет особый колорит книге. Мистики в романе почти нет. Она появляется в самом-самом конце и, в принципе, было неплохо и без неё.
Кто главный злодей и убийца я совершенно не догадывалась. Снятие масок стало для меня полнейшим сюрпризом. Хотя, автор очень логично свела концы с концами. Зло было наказано, а добро вознаграждено.
Есть в книге и любовная линия. Жаль, только она плохо выражена. Мне хотелось больше)))) Да и появилась она, если верить автору, только благодаря волшебной мази, а мне хотелось чтобы она была не из-за волшебства, а по настоящему!
Роману твердая пятерка! Однозначно, одиночные книги автора мне больше по душе)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барышня Хулиганка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.04.2011
Сообщения: 123
Откуда: Дом 13
>07 Янв 2015 7:05

"Последняя ночь колдуна" 5-
Книга понравилась, и конечно же это больше детектив чем мистика, но мистические сцены очень и очень не плохи. В отличии от предыдущих прочитанных мной "У черта на посылках" и "Невеста с Бесовского места" эта книга написана более ровно, не так сумбурно как в предыдущих, когда приходилось что-то додумывать за автора, потому что чувствовалось что те книги писались на одном дыхании. В общем, пока для меня из трех эта книга лидирует у Синявской. На сценах с собакой вообще пробивало на слезы. Присутствует любовная линия, хотя она больше похожа на противостояние. Не хватило сцены близости, хотелось бы, чтобы было в центре романа, но не случилось. О главном злодее догадалась сразу, но мне не мешало с интересом наблюдать как же все дальше повернется.

А сегодня уже прочла "Обитель Джека Потрошителя"
Как-то скучно. В предыдущих мной прочитанных книгах у Синявской такой скукотищи еще не было. Героиня размышляет, бегает по разным местам пытаясь выяснить кто что делал, разговаривает с очевидцами, в общем пытается расследовать дело. Ярких событий по ходу истории почти нет. В конце только практически финальная сцена яркая и все. И еще все-таки надо было отдельно история создания зеркала выписать. Жанр действительно детективная фантастика. Но все равно очень скучно. И сам убийца сюрпризом не является.3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барышня Хулиганка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.04.2011
Сообщения: 123
Откуда: Дом 13
>09 Янв 2015 13:18

 » "Проклятие гиблого хутора"

Фуся писал(а):
«Проклятие гиблого хутора»

В книге очень много тайн, загадок и мистики. Загадочный Проклятый остров настоящая аномальная зона, на которой обитают призраки. И почти никто из людей ходивших туда не вернулся. Ещё очень понравилось, что в романе переплетается прошлое и будущее. Разгадывая загадочную смерть подруги, герои приоткрывают завесу тайны над возникновением проклятого места. Повествование местами жутковатое))) Особенно если читать его ночью))))
К минусам книги отнесу скомканный финал. Плюс ко всему автор ответила не на все вопросы и загадки. Слишком не хватает эпилога для полной картины.


В отличии от предыдущих прочитанных у Синявской книг эта пока самая мистическая, в тех же было больше детектива, здесь тоже все началось с убийства. Зато потом сплошная мистика с налетом ужастика. Может если читать на ночь то и будет страшновато, но я дочитала книгу днем, потому видимо сильно не зацепило страхами. Хотя написано все живенько, а уж какое кино получилось бы, вот тут было бы где попищать от страха. Чего опять не хватило, так это развития отношений между главными героями то есть Стасей и Романом (один поцелуй не в счет), даже Ян и Эльза выглядели как-то ярче на их фоне. Опять же про Яна, тут намек был на его нетрадиционную ориентацию, однако, как видно по сюжету, он был влюблен в Эльзу, так что этот вопрос остался висеть в воздухе. Были еще парочка моментов, которые хотелось бы прояснить, но автор опять так увлеклась, что некоторые детальки при написании просто вывалились из сюжета. Единственная книга, которая у нее эти не грешит (из прочитанных мной) это "Последняя ночь колдуна", остальные почти все с упущенными детальками и забытыми пояснениями по некоторым не особо значительным вопросам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>10 Янв 2015 1:41

Барышня Хулиганка писал(а):
книг эта пока самая мистическая

Да, мистической нечисти тут было в избытке Laughing
Барышня Хулиганка писал(а):
Чего опять не хватило, так это развития отношений между главными героями то есть Стасей и Романом (один поцелуй не в счет),

Совершенно согласна! И эпилога тоже не хватало!
Барышня Хулиганка писал(а):
остальные почти все с упущенными детальками и забытыми пояснениями по некоторым не особо значительным вопросам.

Я это тоже заметила. Автор, вместе с сюжетом, несется галопом по Европам и упускает разные детали. Ну, это не самое страшное)))Главное что её книги читать легко и интересно. Когда хочется отдохнуть от более серьёзной литературы романы Синявской то что надо Ok
Тина, ты была права. Все добавленные мной книги автора забраковали Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барышня Хулиганка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.04.2011
Сообщения: 123
Откуда: Дом 13
>11 Янв 2015 23:20

"Помолвка с плачущим ангелом" 4-
Никакой мистики, чистый детектив. Героиня из разряда тех кто постоянно лезет туда куда не надо и постоянно за неприятностями. Написано довольно живо, сцен ярких много. Правда история с роддом из прошлого выглядит неправдоподобно и чудно. Но ничего, сильно глаза не мозолит. Любовной линии нет, разве что в конце на что-то намекают, но разве намеки нам нужны?...

"Железная Дева" 3
Вторая книга про Лизу Локтеву, первая "Помолвка с плачущим ангелом". Здесь уже в отличии от первой не просто детектив, а намешано с мистикой и даже есть назревающе романтическая линия. Но, эта часть мне не особо понравилась, слишком уж тут намешала автор и последователей Батори и культ вуду и детективная линия, постоянные размышления героини, все вместе получилось как-то нелепо что ли. И не смотря на некоторые яркие сцены было почему-то скучно. Книгу, если честно, до конца уже домучивала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барышня Хулиганка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.04.2011
Сообщения: 123
Откуда: Дом 13
>18 Янв 2015 1:22

 » "Ночной крик"

Фуся писал(а):
«Ночной крик»


Неугомонная героиня, хорошо заплетенный детективный сюжет, таинственный красавец мужчина который и не понятно сразу (героине) на чьей он сторону и место где все происходит в летней деревушке, в общем есть все, чтобы зацепить. Правда преступника я вычислила довольно скоро, но хотелось понять как подберется к нему героиня и какие мотивы двигали злодеем. Понравилась дружба героини с местным мальчонкой, жалко только маловато было их сцен, очень уж они мне понравились. Мистическая линия тонюсенькая, но она была нужна для сюжета. Только жаль что у автора, в который уже раз при написании пропадает разъяснение некоторым вещам. Тут мне все-таки хотелось бы объяснения про купальник, валявшийся на земле и в котором была тропическая тварь типа гусеницы, нет по ходу понятно стало чьих это рук дело, но тут автора сама этой сценкой дала крючочек, еще непонятно что было бы с героиней если бы она в это же время не попала в переделку на пляже и не воспользовалась мазью, может и концы бы отдала, но автор написала и забыла что была такая интересная зацепочка, занялась более насущными проблемами. Потом опять же хотелось объяснения как попал дневник убитой актрисы в печку того дома, который снимала героиня. Опять не раскрыто. И уж совсем меня возмутили финальные слова что теперь мол они любят друг друга и до самого конца вместе из-за той самой чудодейственной мази. Ну вот к чему было все портить, итак романтики было маловато. Так что только вот из-за всего этого 5-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>10 Фев 2015 16:30

Помолвка с плачущим ангелом
Согласна с отзывом Барышня Хулиганка. Чистый детектив. Нет ни мистики, ни любви. Хотя прочитав сцену в роддоме мне показалось, что мистика все же присутствует. Очень уж произошедшее напоминало черную мессу. Детектив неплох, но слишком много всего в нем намешано. Это и доктор который по своей сути псих, извращенец и мафиози. Это и свихнувшиеся сестрички пожелавшие разбогатеть любой ценной. Это банкир, которого пожелали подставить и его сын, больной СПИДом. И естественно героиня, полностью лишенная чувства самосохранения, которая лезет туда, куда не следует.Соответственно:трупы в избытке. Книга намного слабее "Невесты" и если бы "Помолвку" прочитала первой, то вряд ли бы продолжила знакомство с автором. Одноразово. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>03 Май 2015 15:40

Последняя ночь колдуна
Понравилось, несмотря на то, что в большей степени книга мистический детектив. Любовная линия есть, хотя она второстепенная. Долгое время не могла разобраться что к чему. С одной стороны история смерти Глашиного деда и похищение таинственного свитка и следующие за этим мистические события. С другой стороны попытка отравление случайной знакомой Глаши и таинственная смерть главной Глашиной конкурентки и врагини. Долгое время не могла понять связанны ли эти события между собой или нет . Массу вопросов вызывал главный герой романа - Святой. Любит ли он героиню и защищает или просто использует ее как приманку. Кто этот таинственный враг, который охотится за Глашей? Меня в какой-то мере разочаровала развязка романа. Во первых личность злодея. Во вторых история любви — нет признания, а будущее героев туманно. Хотелось бы больше ясности.
Мой вывод: как детектив интересно, а любовная история не очень. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>28 Июл 2015 0:43

«Помолвка с плачущим ангелом» дубль

Довольно средненький детектив. Хорошо, что это не первая прочитанная у автора книга иначе больше бы я её не читала. Я привыкла к Синявской как к автору мистических детективов, а в этой книге мистики нет.
Главная героиня постоянно лезет на рожон и сует свой нос, куда не следует и, понятное дело, получает за это по полной программе.
Так же не понравилось, что героиня настоящий камикадзе в юбке. И бандитов она одной левой укладывает и наемников на раз два подстреливает и в дыму не горит и вообще ей все по плечу. Я понимаю, что все может быть и есть вот такие женщины, но всему же есть придел)))
Четыре с большим минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 11:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Волшебство обмана. Юлия Васильева. Лукреция Зоненштадтская, придворная дама, восемь раз бабушка и десять раз прабабушка, а также по... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Лана Синявская [19376] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение