Дженнифер Л. Арментроут

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>16 Дек 2014 21:49

 » Дженнифер Л. Арментроут

Дженнифер родилась 11 июня 1980 г.
Живёт в Мартинсбурге, Западная Вирджиния. Когда Дженнифер не работает над новой книгой, она проводит время за чтением книги или за просмотром какого-нибудь леденящего душу фильма о зомби; либо придумывает новые идеи или отдыхает со своим мужем, Джеком Расселом Локи.

Мечта стать писательницей у неё появилась давно, еще в школе, когда она на уроках алгебры, вместо решения задач, писала короткие рассказы. Именно это и объясняет низкие оценки по предмету. Дженнифер также любит общаться со своими читателями.



Серия Лакс
0,5. Тени
1. Обсидиан
2. Оникс
3. Опал
4. Истоки / (Отсчет)
5. Противостояние / (Отступник)


Одержимость

Серия Жду тебя
1. Жду тебя
2. Будь со мной
3. Останься со мной
4. Влюбись в меня



Не оглядывайся

Серия Ковенант
1. Полукровка
2. Чистокровный
3. Deity
4. Apollyon

Новая серия Темные элементы
1. Раскаленный поцелуй (Жаркий поцелуй)
2. Холодные объятия
3. Каждый последний вздох


Вне серий
•Возвращение
•Искушение
•Не оглядывайся
•Освобожденная
•Отражение
•Проблема с вечностью
•Список возмездия




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Zvezda; Дата последней модерации: 13.04.2020


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>19 Дек 2014 23:19

Первые 2 книги прочитала за один присест, так сказать мне очень понравились... а 3 я прочитала уже позже когда появился перевод, и вот сейчас прочитала и 4 и 5, потом напишу отзыв на 5

Дженнифер Арментроут "Истоки" (Лакс 4)
Осторожно сполеры!

Ох как всегда, столько откладывала ее, но как начала не могла оторваться! Так люблю автора за эту серию!
Мне очень понравилось, все больше наслаждалась отношениями героев, Дэймон такой классный, во первых настолько сильны его чувства и забота о Кэти, на что он только не был готов ради нее, иногда я просто умилялась с того какой он милый, даже его простое обращение Котенок, а его шутки, поддразнивание так меня радовали. Я так полюбила этих героев что даже не смотря на то что давно прочитала первые части, я вновь окунулась в пучину эмоций и переживании за них и с легкостю вспомнила за что я их так полюбила. Я просто не могла остаться равнодушной когда они проходили через испытания Дедала, просто слезы наворачивались когда эти гады так сильно ранили Кэт чтобы испытать Деймона, мне прям самой хотелось их задушить! Мне очень понравилось свадьба в Вегасе, хотя это мне напомнило "Серебряные тени" Мид, там тоже они бежали и поженились, но плюс тут что в основном спасал Дэймон, а там "героем" была больше Сидни... Мне очень понравился Арчер, я с самого начала прониклась к нему симпатией, когда он был добр с Кэт и помог ей. И насчет Ди я очень рада!
В романе много интересных моментов, появились новые субъекты, новые тайны, новые враги, и не обошлось без предательство, впечатлило разгром в Вегасе и финал конечно как всегда оставил заинтригованной, что же будет дальше... Конечно не обошлось без потерь, жаль тех кто погиб спасаясь, но если бы все выжили было бы уж слишком не реально, как они там спасали друг друга... Очень радует что Люк с ними за одно и очень надеюсь что будет до конца, что до Блэйка, то так ему и надо, получил свое. И так вот в общем мои впечатления, все не смогла бы передать да и не стоит, лучше почитать!
Моя оценка конечно 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>21 Дек 2014 1:05

Женя, большое спасибо за открытую тему - автор этого явно заслуживает.
Прочитала Обсидиан. Книга понравилась, несмотря на то, что я давно вышла из подросткового возраста. Чтение было очень захватывающим, оторваться невозможно. Интересные образы главных героев, причем "обычная" Кэти ничем не уступает представителям "света" . И даже некая наивность совсем не портила впечатление. Пошла читать вторую часть.
Оценка - 5.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>21 Дек 2014 1:32

juliaest писал(а):
Женя, большое спасибо за открытую тему - автор этого явно заслуживает.

Юль спасибо, я и сама была удивлена что у автора нет еще темки, мне лично вся серия понравилась!
juliaest писал(а):
несмотря на то, что я давно вышла из подросткового возраста. Чтение было очень захватывающим, оторваться невозможно.

согласна, очень захватывающая, надеюсь вторая тоже понравится, я не могла оторваться, а когда поняла что не была 3 то очень трудно было, тебе повезло, теперь есть
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>22 Дек 2014 14:56

Противостояние (Лакс 5)

И так, я прочитала последнюю книгу серии, че-то никак не могла написать отзыв... мне очень понравилось, были и приятные моменты и тяжелые моменты для героев которые заставляет переживать за них... и даже были немного слез... как я уже говорила автора всегда впечатляет и приближает тебя к героям, и не могу быть равнодушной.
В этой части прибыли множество Лаксенов, многие люди умирали, было много потерь. Перемены радикальные, теперь все люди знают о них, все думают что они хотят захватить землю, но за этим стоит что-то другое. Очень переживала за Ди, так как она впала под влиянием плохих Лаксенов, но все же обошлось Противостояние... это выбор, между "своими" и "любимой", а вообще исходя еще из книги "Истоки" понятно что Деймон готов на все ради Кэт, так что тут удивительного если он пойдет и против своих? это очевидно!
Хорошее завершение серии, я очень рада что прочитала всю серию... кто еще не читал эту серию, рекомендую!
Моя оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>22 Дек 2014 20:44

Оникс
Если первую книгу я прочитала просто взахлеб, то вторую после первых глав хотелось бросить. Достали рефлексии героини: "Я тебе нравлюсь, я тебе не нравлюсь." И так примерно с полкниги. Масла подлил не очень хороший перевод.
С трудом себя пересилила и книгу прочитала. Последняя треть получилась очень захватывающей. Очень интересные сюжетные повороты.

Со временем прочитаю продолжение.
Оценка - 4.
Zvezda писал(а):
Противостояние (Лакс 5)

Женя, лови за отзыв Serdce Надеюсь когда-нибудь прочитать.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>22 Дек 2014 21:07

juliaest писал(а):
Оникс

juliaest писал(а):
Если первую книгу я прочитала просто взахлеб, то вторую после первых глав хотелось бросить. Достали рефлексии героини: "Я тебе нравлюсь, я тебе не нравлюсь."

да это обычно раздражает, но что радует дальше больше этого нету, она уже понимает что он ее любит... и она его тоже... их отношения становятся другими...
juliaest писал(а):
Последняя треть получилась очень захватывающей. Очень интересные сюжетные повороты.

да так всегда и бывает

надеюсь прочтешь и дальше, со временем
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олеандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 162
>10 Янв 2015 13:59

"Обсидиан"
В этой книге есть всё чего я ожидала, но не дождалась от Сумерков, - это захватывающий мир приключений и проблем, в который попадает обыкновенная школьница просто переехав в небольшой городок. Даже начало очень похоже на Сумерки Laughing, но стиль, слог, исполнение всё на порядок выше. Во всём выдержанно чувство меры достаточно и отношений, и загадок, и фэнтези. Конечно, есть ляпы, но их не замечаешь на фоне захватывающей истории отношений человеческой девушки и инопланетного парня. Вообще инопланетяне тема достаточно скользкая и её трудно сделать интересной, но здесь дети с другой планеты отлично вписались в сюжет книги. 5.

"Оникс"
Под впечатлением от первой книги, я сразу же накинулась на вторую и увы, здесь уже восторга поубавилось Sad.
Она неплохая, но бесконечные метания героини на тему любит, не любит начали утомлять и раздражать. Здесь акцент сместился на отношения или точнее на выяснения отношений и на метания героини. Удивляло её ничем необоснованное доверие Блейку и недоверие главному герою. В этой книге героиня подкачала во всём: перестала общаться с подругой, не слушала рассудительного Дэймона, не обращала внимание на свои собственные сомнения - в целом вела себя глупо.4.

"Опал"
Удачная книга. В ней героиня заметно поумнела и начала исправлять прошлые ошибки. Старается помирится с Ди, развивает отношения с героем, становится голосом разума между братьями. В этой книги больше динамики, постоянно что-то происходит. На горизонте вновь появился Блейк и никто к нему тёплых чувств не испытывает, и в то же время героиня его понимает, я надеялась, что в этой книги он реабилитируется, но как поверить, тому кто уже однажды предал, однако у героев нет вариантов они вынуждены рисковать. 5.
_________________
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>11 Янв 2015 15:58

Олеандра писал(а):
В этой книге есть всё чего я ожидала, но не дождалась от Сумерков, - это захватывающий мир приключений и проблем, в который попадает обыкновенная школьница просто переехав в небольшой городок. Даже начало очень похоже на Сумерки , но стиль, слог, исполнение всё на порядок выше.

Согласна, я читала Сумерки очень давно, но точно не вызвало такого восторга как эта книга! да и последующие тоже!
Олеандра писал(а):
Вообще инопланетяне тема достаточно скользкая и её трудно сделать интересной, но здесь дети с другой планеты отлично вписались в сюжет книги.

для меня это было в новинку, и впечатлило! пришельцы рулят!
Олеандра писал(а):
Под впечатлением от первой книги, я сразу же накинулась на вторую и увы, здесь уже восторга поубавилось .
Она неплохая, но бесконечные метания героини на тему любит, не любит начали утомлять и раздражать.

да помню что в этой книги она особенно мечется... спасибо к концу определилась!
Олеандра писал(а):
Удивляло её ничем необоснованное доверие Блейку и недоверие главному герою.

Ох Блэйк всегда меня раздражал, а когда вставал между героями так хотелось треснуть его или встряхнуть ее хорошенько, чтоб открыла глаза!
Олеандра писал(а):
Удачная книга. В ней героиня заметно поумнела и начала исправлять прошлые ошибки. Старается помирится с Ди, развивает отношения с героем, становится голосом разума между братьями. В этой книги больше динамики, постоянно что-то происходит. На горизонте вновь появился Блейк и никто к нему тёплых чувств не испытывает, и в то же время героиня его понимает, я надеялась, что в этой книги он реабилитируется, но как поверить, тому кто уже однажды предал, однако у героев нет вариантов они вынуждены рисковать.

да книга удачная, тут мне особо понравилось что отношения героев начали развиваться и конечно же то что Кэти поумнела, видны очень явные перемены!

Читай дальше! 4 как мне кажется тоже получилось очень динамичная и очень переживала за героев!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>15 Янв 2015 15:19

Обсидиан

Понравилось, несмотря на то, что были «сумеречные» ощущения. Не совсем понятен мне инопланетный фактор - это минус, но, надеюсь получить более развернутые сведения в следующих книгах. Понравилась героиня, вполне себе стойкая и разумная. Вполне себе раскрыты отношения, притяжение и сдерживания, что тоже явилось плюсом. Много героев вполне любопытных, но жду всё-таки развитие отношений главной пары.
(5-).

Оникс

Не могу сказать, что меня серия увлекла, но вполне неплохо в части отношений. Высокую оценку поставить никак не могу, поскольку не увидела раскрытого инопланетного фактора, как-то совсем слабо. Вроде бы наделены большой силой, одаривают силой других каким-то образом, который сами не сознают и не понимают, хотя цивилизация продвинутая была, ну и в таком же духе куча поверхностных явлений и проявлений.
Очень уж легкое фэнтези… (3)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 916
>16 Янв 2015 0:32

Почитала 4 части Lux, надо дочитать до конца, серия супер, очень нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олеандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 162
>19 Янв 2015 16:38

"Истоки"

Самая интересная, напряженная, эмоциональная книга серии. Кэти заперта в ловушке, а Дэймон ищет способы вытащить любимую и он совершает отчаянный поступок, чтобы оказаться вместе с ней. У них новые союзники, но как можно поверить кому-то, когда все вокруг предают? Чувства героев подвергаются всё новым испытаниям. Они узнают много нового о МО, о их работе и опасных экспериментах, а самое главное Кэти начинает опасаться, что не все идеи МО сумасшедшие и не зря они готовятся к войне. Истоки становятся шокирующим открытием для героев и это очень удачный ход, так по-человечески смешать А и Б и посмотреть, что получиться. Очень драматичный финал после всех испытаний такое rew rew не ожидала я подобного от Дэймона ...... Книге 5+.


"Противостояние"
Начало книги не обещает ничего хорошего даже Дэймон не верит в happy end, а я заподозрила героя в двуличии, как быстро он забыл всё, что связывает его с землёй и поддался стадному инстинкту. Но Ди, как такое может быть? Милая, весёлая, дружелюбная, а главное безобидная Ди становится бездушным монстром girlwolf girlwolf girlwolf , куда катится мир? Всё меньше шансов у возлюбленных, врагов всё больше, а планы всё отчаяннее Laughing но кто знает может быть сработает самая рискованная комбинация. 5.

Впечатления от всей серии положительные, я отлично провела время читая эти книги и не жалею ни о минуте потраченного времени. Оценка всей серии только 5.
_________________
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>19 Янв 2015 20:34

Олеандра писал(а):
"Истоки"
Самая интересная, напряженная, эмоциональная книга серии.

Соглашусь с тобой! для меня эта книга была очень яркой и незабываемой! помню даже плакала... а я не так уж часто плачу над книгами... но тут как не переживать за героев? очень полюбила я их!
Олеандра писал(а):
Милая, весёлая, дружелюбная, а главное безобидная Ди становится бездушным монстром

дааа я до последнего надеялась что она придет в себя...

От меня за отчеты! Очень рада что понравилась серия!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>24 Янв 2015 20:13

Опал
Даже несмотря на небольшие косяки перевода, книга понравилась. Наверное, она самая интересная пока из прочитанных в серии, хотя и несколько подзатянутая.
Думаю, что в ближайшее время прочитаю продолжение.
Оценка - 5.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>26 Янв 2015 9:28

Истоки
Интересный сюжет и отвратительный перевод, поэтому оценить книгу не могу. Но фантазии автора надо отдать должное. Интересно, что автор не раздумывая расстается с персонажами, хотя с другой стороны это вполне логично. Некоторые повороты сюжеты вызвали сожаление, я о Мэтте, например, но что делать...
Заявка на пятую часть очень интересная.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 12:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Спасибо большое за главу! Картер беспокоится о Бейли, но и ему угрожает опасность. А он совсем один. Хотя миссис Эбернати готова помочь.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Дженнифер Л. Арментроут [19388] № ... 1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение