Дженнифер Л. Арментроут

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>31 Мар 2016 15:38

Инет писал(а):
Крис, держи

Мерси.
Инет писал(а):
А мне так 2-я даже больше понравилась и динамикой, и этой неразберихой в чувствах всей троицы.

А меня так напрягало это метание между Ротом и Зейном... При чем, я уверенна, если бы не слова и поведение первого, то Лейла с Каменным не сошлась бы.
Инет писал(а):
Жду последнюю

То есть книга "Каждый последний вздох" - последняя?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>31 Мар 2016 16:19

Фрейя писал(а):
А меня так напрягало это метание между Ротом и Зейном... При чем, я уверенна, если бы не слова и поведение первого, то Лейла с Каменным не сошлась бы.

я поэтому и торможу с этой серией, хочу прочесть, но не люблю треугольники Думаю будет трудно такое читать... хотя иногда прокатывает...
Фрейя писал(а):
То есть книга "Каждый последний вздох" - последняя?

да, это трилогия...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>31 Мар 2016 17:11

Zvezda писал(а):
я поэтому и торможу с этой серией, хочу прочесть, но не люблю треугольники

Пробуй, но разбавь книгами. Мне первая настолько понравилась, что я сразу взялась за вторую, да и малышка (под ном 0,5) очень хорошо пошла. Так вот вторую я прочла глав 7, наверное, потом отставила и продолжила через несколько дней, когда успокоилась ))) А по поводу треугольников - +1
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>31 Мар 2016 22:51

Фрейя писал(а):
Пробуй, но разбавь книгами. Мне первая настолько понравилась, что я сразу взялась за вторую, да и малышка (под ном 0,5) очень хорошо пошла. Так вот вторую я прочла глав 7, наверное, потом отставила и продолжила через несколько дней, когда успокоилась )))

Спасибо, думаю так и сделаю... только чуть позже... возьму первую, а уж дальше как пойдет... но знаю обычно треугольники очень туго идут когда серийные, я еще могу потерпеть одну книгу, но когда метания на протяжении всей серии Ладно если она любит одного, а второй маячит рядом, но когда она типо обоих любит и не знает кого выбрать... ух, это Скорее всего один мне будет нравится, а второй будет бесить...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OksanaL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Апр 2016 21:10

Сейчас читаю третью книгу "Опал" и не могу оторваться, очень захватывает. Я никогда не покупала электронные книги, но тут не смогла ждать и сейчас наслаждаюсь чтением.
 

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>13 Апр 2016 9:24

OksanaL писал(а):
Сейчас читаю третью книгу "Опал" и не могу оторваться, очень захватывает. Я никогда не покупала электронные книги, но тут не смогла ждать и сейчас наслаждаюсь чтением.

OksanaL, добрый день.
А отзывы на первые две книги? Интересно услышать ваше мнение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OksanaL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Апр 2016 20:09

Вот после прочтения "Обсидиана" и не могу оторваться, я раньше не была знакома с творчеством Дженнифер Л. Арментроут, но эта серия держит в напряжении, очень интересно когда книга не предсказуема.
 

Nelsi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Апр 2016 9:50

Хорошая серия, очень понравились книги.
 

Nachtcerret Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Апр 2016 21:50

Zvezda писал(а):
Фрейя писал(а):
Пробуй, но разбавь книгами. Мне первая настолько понравилась, что я сразу взялась за вторую, да и малышка (под ном 0,5) очень хорошо пошла. Так вот вторую я прочла глав 7, наверное, потом отставила и продолжила через несколько дней, когда успокоилась )))

Спасибо, думаю так и сделаю... только чуть позже... возьму первую, а уж дальше как пойдет... но знаю обычно треугольники очень туго идут когда серийные, я еще могу потерпеть одну книгу, но когда метания на протяжении всей серии Ладно если она любит одного, а второй маячит рядом, но когда она типо обоих любит и не знает кого выбрать... ух, это Скорее всего один мне будет нравится, а второй будет бесить...


Я читала первую книгу и очень удивительно, что этот любовный треугольник не бесил,совсем, хотя я тоже не люблю трианглы Smile

Я пока остановилась на второй книге, но понятное дело, с кем будет ГГ. Посмотрим, конечно, как она к этому придет, но думаю логично и достойно.

Фрейя писал(а):
Еще вначале я поняла, что Рот лукавит. Вот чего я не смогла понять, так это почему Лейла не понимает что к чему. Видимо, слишком молода и слишком наивна.

Это наверное будет понятно любому взрослому читателю. Но вот с чистой совестью могу сказать, что когда у меня были беды в отношениях,я никогда не видела правды,а мои друзья - видели. Так что здесь действительно молодость, наивность и неопытность ГГ, ведь ей.. 16, по-моему? А роман написан специально для подростковой аудитории, где они должны,хоть и очень завуалировано, учиться познавать мир и разбираться в отношениях с людьми Smile Так что с чистой совестью скажу, что как подросток, Лейла в книге удалась. Ведь тот же Рот, у которого всякого опыта за плечами достаточно, ведет себя куда более цинично и жестко, что говорит об опыте, ведь он ее старше. Так что будем смотреть, что в итоге получится Smile



Девушки, принимайте меня в обсуждения книг Арментроут, она сейчас мой писатель номер один. Всегда прекрасные сюжеты, глубоко продуманные персонажи с их косяками и восхождениями и прекрасным стилем написания!
Вчера закончила Пенталогию Лакса, пока не могу свои эмоции собрать в кучу и подожду, пока улягутся, но на четвертой и пятой книге я плакала (!) (ну,прослезилась раз 5), и материлась как черт при все новых и новых неожиданных поворотах сюжета. Это было очень драйвово и крышесносно. У меня читалка Покетбук, поэтому по ходу чтения я кидала цитаты из книг в свой аккаунт на РидРейд, а в четвертой книге это было каждых минут 10 Laughing Я, вообще, неискушенный читатель, мне нравится почти все, но так бомбило меня очень давно, еще с Академией вампиров Райчел Мид.

Из прочитанного у Арментроут у меня:
Пенталогия "Лакс", (Обсидиан, Оникс, Опал, Отсчет, Отступник)
Жаркий поцелуй,
Жду тебя,

0,5 книги "Замершие" - пока единственная книга,которая абсолютно не пошла.То ли дело было в переводе, то ли в самой истории, то ли и в том, и в другом, но пока что я забросила эту книгу и не хочу к ней возвращаться. Может быть вернусь, если будет официальный перевод. Который, конечно, неидеален, но все же выстроен логичнее. Простите, переводчики, я знаю, каких трудов это вам стоило, но бета-ридер подкачал.

П.С.Есть все официально вышедшие переведенные книги в эл.виде, если нужно - обращайтесь)
 

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>22 Июн 2016 14:53

"Каждый последний вздох" (серия "Темные элементы" 3/3)
Вот и прочитана последняя книга серии. Скажу сразу, что очень надеюсь, продолжения не будет. Мне кажется, автору удалось закончить на правильной ноте. Но, давайте, по порядку. Сама книга неплохая, но автору не удалось привнести ничего нового, поэтому можно смело говорить о том, что вся история довольно гармонично смотрелась бы и в двух томах. Лейла наконец-то делает сой выбор. Вот тут скажу, что я болела за «плохого» мальчика Рота. Согласна с автором, что любовь к Зейну – это детская привязанность и любовь к брату. А вот любовь к Роту – это особенное чувство, это влюбленность. Было интересно встретиться с старыми знакомыми. Ну, и, конечно, незабываемая поездка в Ад. В остальном, книга довольно проходная. Интрига лопнула как мыльный пузырь. Лилит и Лилин не впечатлили, а вот за Николая и Данику я рада. Относительно Зейна, то он так и остался пресным и никаким. В общем, надеялась на большее.
Моя оценка: 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>22 Июн 2016 23:01

Фрейя писал(а):
"Каждый последний вздох"

Лови дорогая! Ну а как по сравнению с серией Лакс??
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>22 Июн 2016 23:34

Zvezda писал(а):
Фрейя писал(а):
"Каждый последний вздох"

Лови дорогая! Ну а как по сравнению с серией Лакс??

Женя, спасибо.
Намного слабее. В "Лакс" напряжение от книги к книге росло, автор давала новый виток, и начиналось... конечно, и там были свои минусы, но не на столько.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>24 Июн 2016 15:50

Фрейя писал(а):
Намного слабее. В "Лакс" напряжение от книги к книге росло, автор давала новый виток, и начиналось... конечно, и там были свои минусы, но не на столько.

Да, я хоть еще не читала, тоже думаю что Лакс все же лучше... но я обязательно прочту... все же интересно...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>08 Июл 2016 17:04

Приветики

Новинка. "Освобожденная" - (UNCHAINED)

Аннотация: Между обозленными существами, которые хотят смерти охотника на демонов Лили, и падшим ангелом, который просто... хочет ее, Лили почти готова к спокойной работе на крошечной ферме. Дело в том, что она и Джулиан общаются друг с другом достаточно близко, чтобы ее выгнали из храма, но она не может ничего поделать со своим не-столь-ангельским сталкером или тем, как он подводит её к опасной близости экстаза. Ее запрещенные отношения с Джулианом это идеальное топливо для подозрений, когда среди работающих на территории храма обнаруживают предателя. Лили быстро начинает свою охоту. Ее единственная надежда, это найти настоящего предателя, прежде чем она потеряет все... и начнет нуждаться в помощи Джулиана. То есть, если Джулиан действительно здесь, чтобы помочь ей... а не уничтожить ее. Да, быть Нефилимом это далеко не так, как кажется.

Обложка:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>16 Авг 2016 12:44

Переиздание серии. "Лаксены. Начало". В эту книгу входят романы "Обсидиан" и "Оникс"

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 15:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», ч.1 » Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», часть 1 Унизительное... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Дженнифер Л. Арментроут [19388] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение