Дженнифер Л. Арментроут

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>30 Янв 2015 22:08

Тени

Эту бы историю да до Обсидиана
Перевод подкачал немного, но сама история мне понравилась. Стали более понятны герои из следующих двух частей серии, сама ситуация с этим семейством. Теперь можно двигаться дальше...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>30 Янв 2015 23:07

Добрый вечер, леди) hi
Я с отзывами на серию Лакс.






Также собираюсь в ближайшем времени прочитать Тени и Одержимость. Хантер хорошо зарекомендовал себя в последней книге, будет интересно узнать его историю.
Да и про Бет с Доусоном, я думаю, будет интересно почитать, все же раздирает меня любопытство, как там у них все начиналось Laughing

juliaest писал(а):
Интересный сюжет и отвратительный перевод

Юля, prv
juliaest писал(а):
Интересно, что автор не раздумывая расстается с персонажами

Меня это тоже удивляло, кстати.
juliaest писал(а):
Заявка на пятую часть очень интересная.

Надеюсь, понравится)
Инет писал(а):
Стали более понятны герои из следующих двух частей серии, сама ситуация с этим семейством. Теперь можно двигаться дальше...

Инес, а какая книга серии у тебя на очереди?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>06 Фев 2015 18:38

"Тени" (Лакс 0,5)
Хм...Что-то мне не понравилось, увы. В первую очередь, ужасный перевод, а во вторую - само содержание. И пока я продиралась сквозь дебри перевода, я потеряла суть и это самое содержание. Честно, такое ощущение, что текст просто закинули в переводчик и выложили в сеть. Позвольте я продемонстрирую вам некоторые особенно "понравившиеся" мне перлы:
- Как он умудрился обмануть свой выход из четвертого периода на постоянной основе, поражало ее. - Это что такое? Shocked Где начинается и заканчивается смысл в этом предложении?? В общем, я долго пыталась вникнуть в суть и как вы поняли, ничего из этого не получилось.
- Прокатки на ее стороне, она схватила телефон - Какие такие прокатки и при чем тут телефон, так и осталось для меня загадкой.
- Почему именно с ней, с человечкой, ему суждено ощущать подобное? - Оооо, ну тут без вариантов, мне просто понравилось слово "человечкой".
И так можно продолжать бесконечно. И такие вот "интересные фразы и предложения" НЕ вылезали периодически из текста, а это текст периодически вылезал из "перлов перевода".
После того, как я поняла, что из себя представляет перевод, я продолжила читать просто для того, чтобы посмеяться.
Ну а теперь немного по поводу самого содержания книги. Мне не понравился Доусон. Он тут представлен каким-то слабым и реальным подкаблучником. Автору как будто нравилось показывать его ущербность на фоне брата Дэймона. Бет тоже не блещет умом и сообразительностью.
В итоге, даже не знаю, за что ухватиться, чтобы поставить книге хотя бы удовлетворительную оценку. От меня 2.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>22 Фев 2015 19:35

Истоки

Эта книга более динамична, поэтому интереснее предыдущих в серии. А ещё в ней меньше охов-вздохов и прочих муси-пуси. Появились новые персонажи, интересные и малопонятные пока, но интригующие. Жаль, что автор решила убрать некоторых подающих надежды героев, но тут уж…
Финал, как и в предыдущих книгах, не дает оторваться от серии.

Оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>22 Фев 2015 21:19

Инет писал(а):
Истоки

Инес лови на мой взгляд эта любимая в серии... рада что понравилась!
Инет писал(а):
Финал, как и в предыдущих книгах, не дает оторваться от серии

да продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>23 Фев 2015 16:47

Противостояние

Очень динамично.
Были косяки кое-какие, но это не помешало увлечься чтением и историей. Интересный альянс получился и куча новых участников. Заинтересовали аэрумы. Трогательны последние главы, особенно эпизоды с Эшли и главной парой. Я жду интересное продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>24 Фев 2015 12:33

в феврале новая книга "Жду тебя"

Аннотация к книге "Жду тебя"

Эвери бежит от своего прошлого в небольшой городок, где ее никто не знает. И становится объектом внимания красавца-однокурсника Кэма. Однако то, от чего она старалась укрыться, снова напоминает о себе звонками-угрозами. Жизнь Кэма также таит немало скелетов в шкафу. Чем станет для них взаимное притяжение? Крахом надежд или спасительной любовью?

Обложка с благодарностью стыбрина с Лабиринта.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>24 Фев 2015 22:51

Тени
Трудно что-то интересное разглядеть за ужасным переводом. Но книга полезная в плане того, что лучше раскрывает, если можно так сказать, внутреннее устройство жизни инопланетян. Думаю, я несколько бы по другому воспринимала героев, если бы прочитала эту книгу первой.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>25 Фев 2015 0:17

juliaest писал(а):
Тени
Трудно что-то интересное разглядеть за ужасным переводом.

ДА, МЫ УЖЕ ИЗБАЛОВАЛИСЬ ЗДЕСЬ
juliaest писал(а):
Но книга полезная в плане того, что лучше раскрывает, если можно так сказать, внутреннее устройство жизни инопланетян.

жаль, что не была эта книга первой. Мне тоже многое стало более понятным.
Sonia писал(а):
в феврале новая книга "Жду тебя"

чего-то они так распыляются... нет бы серию издать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>06 Мар 2015 8:58

"Опал"4б.
Не люблю я эти долгоиграющие книжные сериалы. Но у авторов видно мода на них пошла. Нашли выигрышную тему и давать её развивать, пока уже вить не с чего будет. Эээ, о чем это я? А!

Дикого восторга от второй книги у меня не было. Даже несколько начали напрягать эти многочисленные признаки влюблённости у главных героев. Если в первой книге это было в новинку и реально очень романтично, то здесь меня начало подёргивать от раздражения. Охи- вздохи, тыканье ручкой и он, весь такой горячий, горячий, что хоть яичницу жарь. Красив как бог и пресс у него шикарный … Куда нам смертным! Уже думала пора книжечку закрывать, но потом события начали развиваться и очень с неожиданной стороны. Автор постаралась, интрига закручена профессионально, от книги не оторвешься. Читаю дальше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>06 Мар 2015 19:29

Анна Би писал(а):
"Опал"4б.

Аня лови
Анна Би писал(а):
Уже думала пора книжечку закрывать, но потом события начали развиваться и очень с неожиданной стороны. Автор постаралась, интрига закручена профессионально, от книги не оторвешься. Читаю дальше.

Читай читай, теперь самое интересное впереди!
Буду ждать твоих впечатлений!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>11 Мар 2015 6:30

Противостояние.
Я, наверное, уже достала своими претензиями к качеству перевода, но опять, ну просто куча АпИчаток, которые даже мне, не очень сильному в грамматике человеку, просто режут глаз. Что касается остального, хорошее завершение серии, надеюсь, что автор вовремя остановится, и это будет действительно последняя книга. Мне эта часть показалась самой интересной и динамичной, читала с большим интересом. Сюжет удивил: в мгновение хорошие инопланетяне стали агрессорами, и герои оказались меж двух огней. В общем книга понравилась, эх, если бы еще грамотный перевод.
Оценка - 5
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Мар 2015 12:33

juliaest писал(а):
Противостояние.

juliaest писал(а):
Я, наверное, уже достала своими претензиями к качеству перевода, но опять, ну просто куча АпИчаток, которые даже мне, не очень сильному в грамматике человеку, просто режут глаз.

а кого ты можешь достать? мы ж не переводили же сами маемся, спотыкаемся - избалованное племя
juliaest писал(а):
Мне эта часть показалась самой интересной и динамичной, читала с большим интересом.

juliaest писал(а):
В общем книга понравилась, эх, если бы еще грамотный перевод.

издательский перевод ждать долго, а перечитывать вряд ли захочется...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>11 Мар 2015 20:18

juliaest писал(а):
Противостояние.

Юля лови
рада что тебе понравилась эта книга из серии, мне самой последние тоже понравились, думаю уже говорила!
juliaest писал(а):
Что касается остального, хорошее завершение серии, надеюсь, что автор вовремя остановится, и это будет действительно последняя книга.

насколько я знаю вроде все... но кто ее знает... и тоже надеюсь что продолжение не будет, по крайней мере не с этими героями... вот "Одержимость" пишут уже со стороны арунов прочту как нибудь, хочется почитать про них
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>23 Мар 2015 23:48

дублирую...


"Одержимость" Арментроут Дженнифер
Я бы конечно не назвала эту книгу продолжением серии о Лаксенах...Книга нам показывает другую сторону мира пришельцев, сторону тьмы, то бишь Аэрумов. На деле они оказались не такими уж плохими, книга сумела показать ситуацию с позиции аэрумов.
Действия «Одержимости» происходят параллельно событиям четвертой книге из серии «Лакс». Пока Деймон в буквальном смысле разрушает всех на своем пути к спасению Кэт, жизнь Серены Кросс буквально трещит по швам. На ее глазах убивают лучшую подругу, перед этим это же подруга втолковывает ей мысль, что люди не одни на этой планете, странный незнакомец сначала спасает ей жизнь, а потом похищает .. в общем, да, как я уже и сказала, трещит по швам.
В «Одержимости» нам показывают совсем другой мир с точки зрения «зла» - Аэрумов, повторюсь. Да, все мы считали, что Аэрумы это чистейшее зло, которые только и живут ради убийства Лаксенов. И вообще, как оказалось Лаксены тоже не милашки, а очень даже жестокие создания, просто автор нам не показывала этого, боясь наверное поломать нашу шаткую психику. Как говорилось в книге «даже среди черного и белого есть серый». Так вот, этим исключением и стал Хантер.
Хантер - главный герой книги, и он аэрум. Но этот индивидуум устал от постоянной войны и жаждет мира, в этот момент в его жизнь врывается Серена. Далее, все предсказуемо, но от этого не менее интересно: неприятие, отрицание, ненависть между героями, жажда, приятие друг друга, препятствия и наконец любофффф. История не нова и довольно банальна, штамп едет на штампе и штампом погоняет. Но иногда хочется почитать чего-то такого вот банального и незамысловатого. Мой мозг отдыхал и разгружался во время чтения)
Читалось легко, быстро и интересно. Прочла буквально за сутки, и от меня книге 5-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 20:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Спасатели книг - игра для рецензентов»: "Меч и ятаган" Дэвид Болл Роман масштабный, что по объему, что по событиям. Главных героев - трое, но есть и второстепенные,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Дженнифер Л. Арментроут [19388] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение