Дженнифер Л. Арментроут

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Verlong Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.06.2015
Сообщения: 38
>27 Дек 2018 12:57

Прочитала три части Лаксенов. После ОПАЛА больше не могу ничего читать. Вот не могу собраться и все тут. хотя подозреваю что самое то интересное впереди))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>31 Мар 2019 18:22

дубль
Не оглядывайся (Арментроут Дженнифер)

Не знаю, является ли книга любовным романом или детективом. История 17-летней Саманты, страдающей амнезией и пытающейся вспомнить кто же убил ее лучшую подругу и как.
Амнезия это прекрасный повод начать жизнь с чистого листа. Но амнезия порождает также растерянность и страх. Человек не знает кто друг, а кто враг, правду ли говорят близкие или лгут. Саманте пришлось восстанавливать память по крупицам, а друзья и родственники чаще мешали, чем помогали. Особенно мерзким показался Дел, бывший бойфренд Саманты. Пусть он не испытывал к девушке любви, но как можно вывалять в грязи ту, с которой навсегда собираешься связать свою жизнь? И почему прежняя Саманта не порвала с ним, когда правда о фотографиях вышла наружу? Читая роман я воспринимала родителей героини как статистов, не играющих важную роль в жизни своих детей. Лучше бы так было на самом деле. Карсон, друг детства Саманты, представлен рыцарем без страха и упрека. Не каждый бы смог простить то, что вытворяла Саманта в прошлом.
Кто является убийцей Кэсси и почему угадала почти к середине книги. Автор все время оставляла подсказки, хотя в начале книги это персонаж показался инертным и не агрессивным. Но когда под угрозой финансовое благополучие люди оказываются способными на многое. Понравилось, но перечитывать не тянет. Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>07 Окт 2019 0:19

"Если завтра не наступит" 3б.
Не роман, а пособие для подростков о вреде алкоголя и его несовместимости с вождением автомобиля. Эта тема разжевывалась на протяжении всего романа. Почему нельзя совмещать, какие могут быть последствия, как с ними жить. Автор перестаралась в своем порыве уберечь подростков от спиртных напитков и просто слила всю историю взаимоотношений Лиз с другом детства. Информативно, но нудно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arina-dem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.02.2018
Сообщения: 235
>10 Ноя 2019 12:04

Прочитала роман "Сладко-горькая любовь" и, честно говоря, нахожусь в большом недоумении: это точно роман? Где интрига? Где накал страстей? Повествование напоминает пересказ, сухое изложение фактов что, где, когда произошло с героями. Скучно читать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 179Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mrs-shura Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Ноя 2019 20:51

Да, однозначно, писательница совсем не зря вместо решения задач в школе посвящала время своим первым рассказам. В результате стиль был отточен идеально и сейчас из под ее пера выходят действительно уникальные произведения.
 

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>17 Окт 2020 8:33

дубль
Лунный свет (Арментроут Дженнифер)

Что можно сказать о книге? Семья Де Винсент та еще семейка. Не знаю как кому, но лично мне так и тянет ей сделать гадость. Если судить по трем братьям, то они слишком богатые, слишком заносчивые и слишком развязные, абсолютно не считаются с чужими чувствами, весь мир перекрывают под себя. Ну как на таких не наложить проклятие? Мне было немного жаль наивную Джулию, с которой младший брат играл как кошка с мышкой. И почему-то я абсолютно не удивилась тому что, скрывала младшая сестра. Интересно узнать какие ещё скелеты скрываются в шкафах семьи Де Винсент. Уверена, что скучно не будет.
К недостаткам я бы отнесла то, что треть книги описание сексуальных желаний, еще треть сам секс, а потом уже всё остальное. По-моему, автор неправильно расставляет акценты. Но всё равно буду читать продолжение.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>21 Окт 2020 18:28

дубль
Лунное искушение (Арментроут Дженнифер)

Вторая книга это история среднего брата, Гейба и его любви к дочери их экономки, Ники. В этой части автор объяснил что же произошло с предыдущей девушкой героя, Эммой. Остальные же тайны так и остались нераскрытыми.
Нормальной данную в семью можно назвать с большой натяжкой. В шкафах старинного особняка столько скелетов, не сосчитать. Не думала что скажу это, но странностей у старших братьев куда больше чем у младшего. Дэйв прекрасно видит что представляет собой его невеста, Сабрина. Она не только социопатка, но и психопатка. Таких людей невозможно ни переделать, ни контролировать. И всё же он оставляет её своём доме на правах невесты, продолжает закрывать глаза на то что она фактически домогается Гейба, позволяет её брату психопату, Паркеру, угрожать Ники до тех пор пока не стало слишком поздно. Потом он скажет, что пытался таким образом защитить семью. Как по мне, так оправдание так себе. Гейб тоже не ангел с крылышками. Вроде бы он по-настоящему любит Ники, но постоянно её унижает и даже не замечает этого. Не понимаю, как героиня смогла вытерпеть все его закидоны и не переставать любить. Несомненным плюсом книги является то, что интрига захватывает и не отпускает. С нетерпением буду ждать третью книгу серии.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>10 Дек 2020 19:45

дубль
Лунный скандал (Арментроут Дженнифер)

История старшего брата де Винсент и его любви к абсолютно неподходящей женщине. Порочные желания, скелеты в шкафах, злодейства, жестокость. Книга претендует на то, чтоб стать бестселлером, но не срослось. Отношения героев, напоминающие американские горки. Между ними огромное притяжение, но доверием там и не пахнет. То что герои противоположны друг другу добавляет истории пикантности. В наличии постельные сцены, но без фанатизма. Автор так долго не раскрывал тайны Сабрины и Лоуренса, что я уже перестала верить, что это когда-то произойдет. Несколько моментов так и остались для меня непонятными. Как вдруг Стефан оказался отцом старших сыновей де Винсент? Почему об этом знал Лоуренс и и об этом даже не догадывалась его жена? В чём причина, что он избавился от брата — близнеца Девлина, но оставил в семье его самого и Гейба? Ещё Дженнифер Арментроут не просто сделала Лоуренса социопатом, он превратился в мировое зло, которая должно было быть уничтожено. Иногда мне казалось что страстей и пороков тут с избытком, а я предпочитаю меру во всём.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>08 Июл 2021 0:22

"Из крови и пепла" (4) (Дубль)

Прочитано 90 страниц из 640, но автор до сих пор не прояснила, что значит Вознесение для Девы, да и, в сущности, кто такая Дева, тоже не особо понятно.
Повествование от первого лица, опять-таки жанр «Young Adult», и я ждала, что будет всё, как в романе Трейси Вульф «Жажда», но нет, здесь всё не пару уровней выше, в том числе язык, да и герои говорят более сложно и изысканно.
Не понимаю, почему героиня не расскажет об издевательствах герцога над ней герцогине, которая относится ласково к ней?
Судя по всему, ответов на мои вопросы о мире романа не получу. Печалька.
И не могу понять, почему Пениллаф может биться с монстрами, а поставить на место моральных уродов в лице герцога и какого-то там лорда нет? Что за ерунда творится с правилами в этом мире?
Хоук очень нравится – смелый, саркастичный, умный, нежный… Но последние 100 страниц довели меня до белого каления, и этот персонаж в том числе. Не буду спойлерить, но читатель спокойно воспринимать эту часть книги точно не будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>29 Янв 2022 22:10

дубль
Из крови и пепла (Арментроут Дженнифер)

Странный жестокий мир, населённый людьми, вампирами и оборотнями, которых почему-то называют по-другому. Не менее странные ритуалы, цель которых абсолютно непонятна и куча лжи. Любовь, ненависть, предательство и жестокость. Враги часто оказываются друзьями и наоборот. Дженнифер Арментроут большой мастер в том ,чтобы напустить туману, но в данной книге она превзошла сама себя.
Хотя героиня книги, Поппи, иногда меня раздражала, но тем ни менее я могла её понять. Когда постоянно врут в лицо, многое недоговаривают, то человеческая фантазия способна заполнить пробелы разными ужасами. Естественно, Поппи мало кому доверяла, боялась навязаного предназначения, но правда оказалась намного страшнее, чем все опасения героини вместе взятые.
Герой, Хоук, мне вначале понравился. Решительный, целеустремлённый, не признающее правила и авторитеты. Его отношение к героине, его желание изменить её представление о мире, об окружающих и ее предназначении мне очень импонировали. Зато когда правда о нём вышла наружу и стало понятно, что он далеко не белый и пушистый, мои симпатии развеялись как дым.
Насколько мне известно планируется цикл из 5 книг. Если судить по первой в серии, я не уверена что мне захочется читать продолжение.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 16:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Гафт Валентин. Отчего так предан Пёс » Валентин Гафт - Отчего так предан Пёс, Отчего так предан Пёс, И в любви своей бескраен?... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Дженнифер Л. Арментроут [19388] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение