Осколок (миры Елены Ершовой)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Jenova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2014
Сообщения: 77
Откуда: Луганск
>11 Янв 2015 21:07

Ersh писал(а):
бытует мнение, что близнецы могут чувствовать друг друга на расстоянии.

Да, "феномен близнецов" - интересная штука. Я пока готовилась писать этот фанфик прочитала несколько историй, как близнецы в разных городах одновременно заболевали, покупали одинаковые вещи и тому подобное.
Ersh писал(а):
Жаль, что теплой встречи не вышло (а иногда так хочется!).

Тогда это было бы значительным нарушением канона Laughing
Ersh писал(а):
респект - сержанту с леденцами

В этом рассказе - он мой любимый персонаж. Вообще задумка появилась с двух образов: Владека, видящего в дверях свое мертвое отражение , то есть брата-васпу, и сержанта-любителя леденцов, занимающегося обучением неофита.
Ersh писал(а):
Жаль мне и Майю, жену Владека. Ее тоже наверняка в живых не оставят

Если б в дверях не стоял наставник, то можно было бы пофантазировать, что Мар ее отпустит, ведь ему снилась счастливая жизнь с ней. Но так, да, шансов нет.
Ersh писал(а):
сами ведь настучали васпам

Вот что с людьми делает страх за собственную жизнь. Если б не настучали, возможно, Владек побывал бы на кладбище и уехал бы в обратно столицу, а осы б так и не узнали.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>11 Янв 2015 21:13

Jenova писал(а):
Да, "феномен близнецов" - интересная штука. Я пока готовилась писать этот фанфик прочитала несколько историй, как близнецы в разных городах одновременно заболевали, покупали одинаковые вещи и тому подобное.

Надо бы спросить у моих подруг-близняшек)) Хотя они сами ничего такого не рассказывали
Jenova писал(а):
Ersh писал(а):
Жаль, что теплой встречи не вышло (а иногда так хочется!).
Тогда это было бы значительным нарушением канона Laughing

Э, не обязательно! Смотря. в какое время происходит действие. Если после смерти Королевы и Перехода - то почему нет Laughing
Jenova писал(а):
В этом рассказе - он мой любимый персонаж. Вообще задумка появилась с двух образов: Владека, видящего в дверях свое мертвое отражение , то есть брата-васпу, и сержанта-любителя леденцов, занимающегося обучением неофита.

Чудесные образы! Я их увидела и полюбила сразу же
(напишиии про сержанта!!!! буду теперь выпрашивать, а то я сама боюсь Laughing )
А еще мне понравился момент, когда Марек сказал, что ему тоже снились сны про красивую жизнь. Это трогательно и мило tender И сразу становится его жаль plach
Jenova писал(а):
Если б в дверях не стоял наставник, то можно было бы пофантазировать, что Мар ее отпустит, ведь ему снилась счастливая жизнь с ней. Но так, да, шансов нет.

Может быть... а может и нет. Смотря, как далеко зашел васпик в своей монструозности. Мог бы и без наставника бритвой по горлу и в колодец. Но если это его первое задание и экзамен на зрелость - тогда да, без вариантов.
Jenova писал(а):
Вот что с людьми делает страх за собственную жизнь. Если б не настучали, возможно, Владек побывал бы на кладбище и уехал бы в обратно столицу, а осы б так и не узнали.

Вот вот! Жалкие людишки, все портят. Приспособленцы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>11 Янв 2015 21:36

Jenova, это потрясающе! Я когда читала - всё так зримо представало перед глазами ))) и было страшно, реально страшно

на мой взгляд - идеально уловлена атмосфера канона))) очень классный образ этакого зеркала-судьбы, и эмпатия близнецов очень хорошо прописана

... и да, мне очень жалко девушку :(

кстати, тут напрашивается продолжение, ибо меня вынесло совпадение - Мар (Марек) все подобные имена связаны с Марой, Мореной - богиней смерти, а Майя (у славян - Злата Майя)- богиня жизни, зарождения, матерь богов Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2014
Сообщения: 77
Откуда: Луганск
>11 Янв 2015 22:14

Ersh писал(а):
Смотря. в какое время происходит действие. Если после смерти Королевы и Перехода - то почему нет

Вот об этом-то я и не думала. Ну да ладно, все равно здесь действие происходит при живой Королеве.
Ersh писал(а):
напишиии про сержанта!!!!

Как только появится идея для сюжета - так сразу. Но у меня еще висят задумки про Рэя.
Ersh писал(а):
Смотря, как далеко зашел васпик в своей монструозности. Мог бы и без наставника бритвой по горлу и в колодец. Но если это его первое задание и экзамен на зрелость - тогда да, без вариантов.

Предположительно, это далеко не первое задание. Так что мог и сам убить, мог и оставить, если сильно заморочится с обоснуем. Но с сержантом за его спиной - Майе дорога одна.

kreznutaya belka писал(а):
было страшно, реально страшно

Это замечательный комплимент для меня, значит, я добилась желаемого эффекта.
kreznutaya belka писал(а):
кстати, тут напрашивается продолжение, ибо меня вынесло совпадение - Мар (Марек) все подобные имена связаны с Марой, Мореной - богиней смерти, а Майя (у славян - Злата Майя)- богиня жизни, зарождения, матерь богов

Что-то я действительно задумалась над маленьким ангстовым продолжением "глазами девушки". А про имена... Васповское имя Марека я тоже ассоциировала с Марой, а вот про Злату Майю никогда не слышала. Вот уж точно совпадение получилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>11 Янв 2015 22:18

Jenova писал(а):
Ersh писал(а):
напишиии про сержанта!!!!
Как только появится идея для сюжета - так сразу. Но у меня еще висят задумки про Рэя.

дя. про милого Рэя тоже надо tender
Jenova писал(а):
kreznutaya belka писал(а):
кстати, тут напрашивается продолжение, ибо меня вынесло совпадение - Мар (Марек) все подобные имена связаны с Марой, Мореной - богиней смерти, а Майя (у славян - Злата Майя)- богиня жизни, зарождения, матерь богов
Что-то я действительно задумалась над маленьким ангстовым продолжением "глазами девушки". А про имена... Васповское имя Марека я тоже ассоциировала с Марой, а вот про Злату Майю никогда не слышала. Вот уж точно совпадение получилось.

А зачем тут продолжение? Имхо, точка поставлена и очень мощная. Майя ничего нового не скажет - тоже самое, но другими словами.
А вот имена у тебя и правда совпали) И это отлично! Ты хорошо ухватила атмосферу мира или мир ухватил тебя? Laughing хто знает, он такой...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2014
Сообщения: 77
Откуда: Луганск
>11 Янв 2015 22:33

Ersh писал(а):
про милого Рэя тоже надо

А я уже предупреждала, что в моем фаноне ему светит долгая жизнь? И я уже почти придумала, как это оформить.
Ersh писал(а):
А зачем тут продолжение? Имхо, точка поставлена и очень мощная. Майя ничего нового не скажет - тоже самое, но другими словами.

Вот в том-то и дело, что кажется Майе будет, что сказать.
Ersh писал(а):
Ты хорошо ухватила атмосферу мира или мир ухватил тебя?

Второе. Я точно знаю. Ухватил и не отпускает. Сначала цепкими лапками Янчика, потом и остальных.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>11 Янв 2015 22:33

Я смотрю от раза в раз всё страшнее
Спасибо , но как-то уж совсем печально
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2014
Сообщения: 77
Откуда: Луганск
>11 Янв 2015 22:46

Dizel писал(а):
но как-то уж совсем печально

Я себя знаю, это еще не предел. Просто меня заносит потихоньку в мой любимый хоррор.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>11 Янв 2015 22:49

Jenova писал(а):
Ersh писал(а):
про милого Рэя тоже надо
А я уже предупреждала, что в моем фаноне ему светит долгая жизнь? И я уже почти придумала, как это оформить.

Ну так это хорошо! Я буду ждать Wink
Jenova писал(а):
Ersh писал(а):
А зачем тут продолжение? Имхо, точка поставлена и очень мощная. Майя ничего нового не скажет - тоже самое, но другими словами.
Вот в том-то и дело, что кажется Майе будет, что сказать.

Ну если будет - то пусть говорит Laughing
Jenova писал(а):
Dizel писал(а):
но как-то уж совсем печально

Я себя знаю, это еще не предел. Просто меня заносит потихоньку в мой любимый хоррор.

Дык и мир тоже не комедийный Wink Элементы хоррора вполне себе прослеживаются, а некоторые читатели меня в ночи и не читают Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2014
Сообщения: 77
Откуда: Луганск
>11 Янв 2015 22:58

Ersh писал(а):
а некоторые читатели меня в ночи и не читают

А я "Царство" читала как раз ночью, до полтретьего кажетсяSmile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>11 Янв 2015 23:35

Как сильно, моторошно... мощно!
Страшит и завораживает одновременно, достойно вписывается в мир и безумно интересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2014
Сообщения: 77
Откуда: Луганск
>13 Янв 2015 16:52

Рита, спасибо. Я рада, что рассказ понравился.

А я обращаюсь с криком о помощи: придумайте мне имя для нового васпы. Сюжет фанфика есть, люди в нем есть, васпа - есть, а имена в голову не приходят...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>13 Янв 2015 16:55

Jenova писал(а):
А я обращаюсь с криком о помощи: придумайте мне имя для нового васпы. Сюжет фанфика есть, люди в нем есть, васпа - есть, а имена в голову не приходят...

А что ж ты ко мне непосредственно не обращаешься?
назови его Дик Laughing
или Рой
или Свейн
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2014
Сообщения: 77
Откуда: Луганск
>13 Янв 2015 16:58

Ersh писал(а):
А что ж ты ко мне непосредственно не обращаешься?

Упс, а ведь не подумала...
Свейн - красиво. Не будет считаться слишком длинным именем?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>13 Янв 2015 17:00

Вообще по канону у них имена в один слог. Здесь - слог один. По сути все соблюдено.
Имена из двух слогов я разрешила давать Ясе в Полыни. По сути, это не совсем верно, но что делать. В крайнем-крайнем случае два слога допустим)
А вообще изначально (до инициации) васпика могли звать как угодно. Хоть Брахмапутра. Но в Улье его сокращали до односложного
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 9:56

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Призраки больше не молчат » Призраки больше не молчат  Галина Герасимова Когда пришли призраки, привычный мир умер. Но родился... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Осколок (миры Елены Ершовой) [19424] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение