Романтический шпионаж

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>07 Янв 2015 22:31

 » Романтический шпионаж  [ Завершено ]

      Здравствуйте, уважаемые читатели и писатели! В новом году очень хочу порадовать вас новой историей. Такой же сказочной, как и предыдущие мои романы. История планируется доброй, романтичной и, отчасти, наивной. Буду рада каждому, кто оставит комментарий, да и просто заглянет в тему. Любые советы, рекомендации, идеи и критика только приветствуются!

Аннотация: Только что окончившая институт Екатерина души не чаяла в своем Толике. Но предательство любимого толкнуло разъяренную девушку на тропу войны. Путь отмщения привел её прямиком в фирму, куда устроился работать бывший ухажер. Но что делать, если собеседование провалено? Ответ прост: непременно подделать результаты с помощью нового знакомого, нуждающегося в деньгах. Только притягательный красавец с преступным прошлым не так прост, как кажется на первый взгляд…



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Екатерина Сказка)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 10.02.2016


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>07 Янв 2015 22:41

Катюша, сказочных праздников!
С удовольствием буду читать очередную волшебную историю из-под твоего сказочного пера Wink Вдохновения тебе!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>07 Янв 2015 22:44

Margot Valois Спасибо, Рита! И тебе желаю волшебных, чудесных дней Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>07 Янв 2015 23:34

Катя, С Новым Годом! С Рождеством! и конечно с новой темой! Легкого Вам пера!. Я в читателях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>08 Янв 2015 0:55

Привет,Катя! preved
Как хорошо,что ты начинаешь новую историю!С удовольствием буду читать.Успехов и вдохновения тебе!Аннотация уже заинтересовала. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

larami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.06.2014
Сообщения: 180
Откуда: Город на границе...
>08 Янв 2015 14:19

О, новая история! Very Happy С нетерпением буду ожидать начала! Катюша, побольше вдохновения и позитива! Flowers Poceluy
_________________
"У каждого свои недостатки!"
Осгуд Филдинг ІІІ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Глафирка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 433
Откуда: город пыли и пробок
>08 Янв 2015 14:23

И я! И я тут! Будем шпиёнить вместе!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>08 Янв 2015 18:32

Катя, здравствуйте!!! hi

Аннотация заинтересовала, очень хочется почитать что-нибудь легкое, доброе, чудесное))) А имя Толик мне никогда не нравилось((( Evil or Very Mad

С Новым годом и Рождеством!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1813
>08 Янв 2015 19:00

очень интригующая аннотация!!только, чур, пусть плохой мальчик и станет избранником героини и превратится в хорошего!!!как в сказке!!! Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>10 Янв 2015 15:13

 » Глава 1

     Словно бабочка капустница, я перелетала с тротуара на тротуар, «порхая» лимонной юбкой льняного платья. Аккуратный хвост из белокурых волос мерно покачивался на голове в такт шагам, а в душе царило настоящее счастье. Ведь сегодня был не обыкновенный день, а знаковый. Сегодня, в свой День рождения, я окончила обучение в университете, получив долгожданный диплом.

     Приметив подъезжающий к остановке автобус, я одним лёгким движением запрыгнула на ступеньку, и, улыбнувшись водителю, прошла в салон, где, несмотря на столь погожий летний денёк, собралась настоящая грозовая туча из недовольных и мрачных уставших людей. Но мне было не до них – в мыслях я была далеко от автобуса: все мои мечты витали вокруг обожаемого молодого человека, Толика Берёзина, который, непременно ждёт моего возвращения, и уже, вероятно, сидит на лавке около подъезда, предвкушая наш совместный романтический вечер.

     Выскочив из автобуса на нужной остановке, я забежала в магазин и, купив бутылку шампанского, а также необходимую еду для праздника, ненадолго остановилась около отдела с парфюмерией. На стеклянной полочке, красуясь в свете ярких ламп, стояла заветная коробочка с любимыми духами Толика. Она была яркая, красивая и…безумно дорогая. Открыв кошелёк, я долго изучала пару оставшихся в моем распоряжении купюр и, махнув рукой, протянула всё содержимое кошелька продавцу.

     «Была, не была!» - подумала я. Ведь Толик так давно их хотел, и, каждый раз, при совместном посещении магазина, он всегда останавливался перед нужной полочкой, и громко вздыхал, глядя на манящие духи.

     Довольная, я положила заветную оранжевую коробочку в большой пакет, в непосредственной близости с самым дорогим моим документом – дипломом о получении высшего юридического образования. Эта небольшая картонная папка с вкладышем означала для меня очень и очень многое: бессонные ночи перед сессиями, ночные подработки в круглосуточном магазине и отказ от всех радостей жизни в последние пять лет. Вместо того, чтобы как остальные студенты наслаждаться своей молодостью и гулять все выходные напролет, я только и занималась, что учебой и подработкой, чтобы суметь оплатить долги, оставшиеся после смерти отца.

     С юности привыкшая к самостоятельности, я никогда не тратила время на мужчин, несмотря на то, что благодаря обаятельной внешности, пользовалась популярностью у противоположного пола. Но, к несчастью, на моем пути возникали только сплошные прожигатели жизни и любители необременительных отношений, поэтому, окончательно разочаровавшись, я старалась не поддаваться на уловки коварных соблазнителей.

     Так продолжалось ровно до того момента, как полгода назад я не встретила Толика. Анатолий оказался галантным, вежливым соседом сверху. Как-то раз, увидев тяжелые сумки в руках у хрупкой девушки, он помог донести их до квартиры, а после того, как узнал, что я живу совсем одна, стал частенько наведываться в гости, напрашиваясь на чай с пирожками.

     С Толиком мне было уютно и комфортно. Устав от одиночества, и поверив в то, что я встретила свою вторую половинку, я сама создала себе образ внимательного серьезного мужчины, который не старался при каждом удобном случае залезть мне под юбку и не тратил время на пустую болтовню о звездопадах и белоснежных голубях на нашей будущей свадьбе.

     Кроме того, Берёзин был довольно симпатичен: среднего роста, с невероятного цвета небесно-голубыми глазами, он походил на положительного героя любовных романов. Его не портили даже блеклые пряди пшеничных волос с рыжим переливом на солнце и небольшое пузико, стремительно увеличивающееся в размерах после обильных ужинов у меня дома.

     Все недостатки ухажера меркли по сравнению с тем, что поначалу новый знакомый был чрезмерно обходителен. Он встречал объект ухаживаний с работы и даже подарил пару раз букетик красных гвоздик. Но, как говорится, к хорошему привыкаешь довольно быстро, поэтому и Толя, недолго думая, смекнул, что напал на настоящую «золотую жилу» - постоянный источник заботы и вкусной еды.

     Мечтающая о романтике и высоких отношениях, я сама не заметила, как наша с Берёзиным любовь незаметно миновала стадию нежности, перескочив сразу с платонических отношений к жизни престарелых «супругов», проживших в браке не менее тридцати лет.

     Анатолий, несколько лет назад получивший отличное образование на лингвистическом факультете, до сих пор не работал. Я поддерживала его, как могла. Но непризнанный гений, приходя с редких собеседований, только огорченно вздыхал и, присаживаясь на диван, неустанно жаловался, что работодатели нынче пошли уже не те, что прежде: хотят, чтобы он горы свернул за гроши.

     Чтобы утешить расстроенного любимого, я бежала в магазин и, ругая на чем свет стоит, богатых и необразованных работодателей, покупала дражайшему лентяю фарш на свежие котлетки, моментально съедаемые кладезем знаний и таланта.

     Подходя к подъезду, я уже издали приметила любимого, восседающего на скамье около входной двери с лирическим выражением лица. В честь праздника Толик даже прихорошился: на нем была надета клетчатая рубашка, доставаемая им из шкафа только по глобальным событиям и большим праздникам, украшенная аккуратным галстуком-бабочкой вишнёвого цвета. Волосы Анатолия были аккуратно уложены, а в руках мужчина моей мечты держал пакет-«майку» с логотипом местного хозяйственного магазина. Увидев меня, он привстал и, поздоровавшись, улыбнулся, беря у меня из рук сумки, по пути заглядывая внутрь.

- Катенька, душа моя. С Днем рождения! – Толик чмокнул меня в щёку и с торжественным видом вручил мне пакет, внутри которого оказался набор с шампунем и мылом.

     Зная о том, что Толик, не работая, благополучно тратил деньги родителей, постоянно снабжающих своё чадо карманными расходами, я поблагодарила любимого, открывая дверь в свою квартиру на втором этаже панельного дома.

Пока я хлопотала на кухне, Толик молчаливо смотрел в окно, сидя на диване в гостиной.

- Толь, что-то случилось? Ты сам на себя не похож, - я улыбнулась, но Берёзин лишь пожал плечами, и, почувствовав приятный аромат запеченного в пряностях мяса, сумбурно объяснил:

- У меня для тебя есть новость. Но давай сначала поедим.

     Неспешно поужинав, Толик терпеливо выслушал мою историю о получении многострадального диплома и, вытерев губы бумажной салфеткой, громко вздохнув, сообщил:

- Я устроился на работу.

     Услышав это, я чуть не выронила тарелки из рук, но вовремя спохватившись, не веря своему счастью, спросила:

- Это же чудесно! Сегодня просто невероятный день, - тут же поставив посуду в раковину, я вся погрузилась в историю Берёзина.

- Это крупная телекоммуникационная компания. Я теперь менеджер отдела по связям с общественностью. Моё знание иностранного языка покорило руководство, и меня взяли практически без многоэтапного собеседования, - хвастающийся Анатолий даже нос задрал кверху от тщеславия.

- Милый, какой же ты у меня умный. Я так горжусь тобой! – я взяла ладонь любимого в свою, но он выдернул её у меня из руки.

- Кать, надеюсь, ты понимаешь, что теперь мы не можем встречаться? – подумав, что ослышалась, я переспросила:

- Не можем встречаться? Почему?

     Сытый Толик встал из-за стола, пояснив:

- Кто ты, а кто я? Я теперь сотрудник успешной, развивающейся фирмы, а ты всего лишь безработная с дипломом о высшем образовании.

     Я молча хлопала ресницами, глядя на невменяемого «жениха», который продолжал:

- Мой уровень – это девушка с будущим, умная, образованная, сексуальная и при деньгах.

     Окончательно обалдев, я уточнила:

- Может, ты не только работу, но уже и её нашел?

- Представь себе – да! Кристина – это мой билет в будущее. Её отец – начальник отдела, в котором я буду работать, - Толя мечтательно улыбнулся, озарив своё лицо глупой полуулыбкой.

- И из-за этого тебя взяли без собеседования? – еле слышно спросила я у бывшего возлюбленного, который лишь заслышав вопрос, вышел из себя:

- Да как ты смеешь?! Тебе только борщи у плиты варить. У нас, - стало явным, что Толя уже давно причисляет себя к компании, - половина сотрудников из Оксфорда и Кембриджа. Ты ни за что не смогла бы устроиться на такую работу, в отличие от меня!

     В одночасье весь этот цирк мне порядком надоел. Мечтая провести вечер в объятьях любимого мужчины, я столкнулась только с подлостью и глупостью жадного Берёзина.

- Я думала, что ты мой принц на белом коне, а оказалось, что ты просто конь! – не выдержав, я сдалась, уступив место характеру, скрытому под толстым слоем непробиваемой брони.

     Толик картинно охнул и замер, глядя на бывшую девушку:

- А ты, оказывается, совсем не добрая. Я так жестоко ошибался в тебе! Ты - настоящая эгоистка. Ведьма! Да ты и пальца моего не стоишь: я устроился на достойную работу, в шикарную телекоммуникационную компанию, а ты? Ты способна только на работу продавцом по ночам. Никакой заботы! – Анатолий вошел в раж, и, размахивая руками, метался из одного конца комнаты в другой. – Да с тобой даже спать не хочется – ты холодна, как рыба! – с этими словами, «достойнейший» из мужчин, демонстративно поправив воротничок на рубашке, удалился из квартиры, громко хлопнув дверью.

     Лишь спустя пару минут я вышла из ступора и, достав из пакета диплом, положила его на стол перед собой. «Неужели ты ничего не стоишь?» - прошептала я про себя, и, набрав телефонный номер лучшей подруги Ани, произнесла только одно слово:

- Приезжай.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>10 Янв 2015 15:15

 » Потрясающие обложки от Натик




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>10 Янв 2015 15:43

Катюша, спасибо за главу!
Повествование уже обещает быть интересным, и мне так нравится слог - читается невероятно легко tender А Толик этот - неблагодарный, и всё, что Катя сказала про него - правда, включая про коня.

Обложка просто потрясающая - я её ещё в теме обложек заприметила - очень подходит твоему писательскому стилю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>10 Янв 2015 17:23

Прекрасное начало !И я в читателях !!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>10 Янв 2015 18:32

Катя,спасибо.Начало заинтересовало.Вот ведь неблагодарный,так хочется,чтобы героиня достигла многого,а Толика оставить у разбитого корыта.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>10 Янв 2015 20:02

Привет,Катя!
Спасибо за главу! rose
Екатерина Сказка писал(а):
Но, к несчастью, на моем пути возникали только сплошные прожигатели жизни и любители необременительных отношений, поэтому, окончательно разочаровавшись, я старалась не поддаваться на уловки коварных соблазнителей.

И все-таки именно на такого Толика и наткнулась,на свою голову.
Обложка отличная!Спасибо автору! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 6:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Романтический шпионаж [19442] № ... 1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение