Смерть многоликая (рассказы, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>26 Янв 2015 19:07

Привет! Laughing
Помню, как раз видела на фикбуке, что сказать - меня впечатлило. Библейские пророчества преподнесены, как современные реалии и не сразу можно разглядеть в новом парне Алисы всадника Апокалипсиса. вроде бы и обычные дела, рутина, быт - а все преломляется через призму жуткости происходящего, через соседства с НЕХом, и я не знаю, чего у Алисы больше - спокойствия или дурости. Видимо, ее жизнь не была слишком радужной, что она связала жизнь с этаким чудом Laughing
Вообще голод описан очень достоверно и убедительно. Равно как и его сестричка, принесшая раздор. Кто там еще остается? Смерть и Неправедный суд? вообще трактовок очень много. Но я верю и твоей) И Голод даже мил в чем-то -надо же, живет себе спокойно (или относительно спокойно) в человеческом мире) Это мило)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2014
Сообщения: 77
Откуда: Луганск
>27 Янв 2015 18:17

Лена, спасибо.
Ersh писал(а):
Библейские пророчества преподнесены, как современные реалии

Я все свои сюжеты переношу с современные реалии, за исторические вещи браться страшно, не хочется ляпов наделать, а в современности, пусть и фантастической, я еще могу разобраться.
Ersh писал(а):
я не знаю, чего у Алисы больше - спокойствия или дурости.

Второго, наверно. А может, голода Wink
Ersh писал(а):
И Голод даже мил в чем-то -надо же, живет себе спокойно (или относительно спокойно) в человеческом мире)

Если его не забывать кормить, то да. Но стоит зазеваться на чуть-чуть и кому-то явно не поздоровиться. Мне кажется, Алиска попала под какое-то воздействие с его стороны, что так спокойно воспринимает происходящее. Еще один механизм Вселенной, чтоб компенсировать присутствие всадников.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>27 Янв 2015 19:27

Jenova писал(а):
Я все свои сюжеты переношу с современные реалии, за исторические вещи браться страшно, не хочется ляпов наделать, а в современности, пусть и фантастической, я еще могу разобраться.

вообще правильный подход. писать надо о том, что знакомо) или том, о чем не можешь не писать)
Jenova писал(а):
Если его не забывать кормить, то да. Но стоит зазеваться на чуть-чуть и кому-то явно не поздоровиться. Мне кажется, Алиска попала под какое-то воздействие с его стороны, что так спокойно воспринимает происходящее. Еще один механизм Вселенной, чтоб компенсировать присутствие всадников.

а что, любопытное предположение Wink должен быть кто-то, кто стирает герою ему носки)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2014
Сообщения: 77
Откуда: Луганск
>28 Янв 2015 7:18

Ersh писал(а):
или том, о чем не можешь не писать)

Сейчас я не могу не писать о васпахSmile
А еще вдохновляюсь потихоньку на очень длинный рассказ с постапокалиптикой, блужданием по разрушенному мегаполису, нехами, в небольшом количестве прорвавшимися из другого измерения...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2014
Сообщения: 77
Откуда: Луганск
>28 Янв 2015 16:03

Ersh писал(а):
типа сталкера или что-то свое?

Мир Сталкера я люблю, но там слишком много разнообразных нехов, у меня будет что-то попрощеи банальней. Некая раса, проходящая в своем развитии несклько ступеней, на одной из которых паразитирует на людях, типа гоаулдов из "Звездных врат".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>28 Янв 2015 16:34

Jenova писал(а):
Ersh писал(а):
типа сталкера или что-то свое?
Мир Сталкера я люблю, но там слишком много разнообразных нехов, у меня будет что-то попрощеи банальней. Некая раса, проходящая в своем развитии несклько ступеней, на одной из которых паразитирует на людях, типа гоаулдов из "Звездных врат".

я врата не видела, но тема паразитов мне тоже интересна)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>09 Фев 2015 21:40

Jenova, здравствуйте
Очень понравились рассказы (особенно про голод )
Большое спасибо за рассказы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2014
Сообщения: 77
Откуда: Луганск
>12 Фев 2015 21:43

Мася, спасибо.
Рассказ про голод я тоже очень люблю, жаль все руки не доходят написать про других всадников.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 14:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Смерть многоликая (рассказы, 18+) [19470] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение