Душа на двоих (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Фелисити Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.08.2014
Сообщения: 53
Откуда: Саранск
>26 Янв 2015 18:50

Меня очень заинтересовал сюжет Very Happy Я в читателях Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>27 Янв 2015 8:49

Фелисити писал(а):
Меня очень заинтересовал сюжет Very Happy Я в читателях Smile


Cпасибо, очень рада
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>27 Янв 2015 16:45

 » Глава №6

Последняя репетиция подходила к концу. Скорее, это был просто прогон, когда оговаривались какие-то связки и детали. Завтра был свободный выходной день для сборов, а послезавтра планировался отъезд.

Все ребята сегодня почему-то пребывали в приподнятом настроении. Вокруг Маринки то и дело звучали разговоры, смысл которых, был ей не совсем понятен.
- А чего только два вискаря? Я белую не пью.
- Зато холодненькая… м-м-м.
- Серёга угря копчёного притаранил, под пивасик - само то!
Даже Аркадий в проигрыше между куплетами песни подошёл к ним вплотную, и, перекрикивая музыку, спросил у Ксюши:
- Ксюха, ты с нами?
- Вот ещё, - она брезгливо повела плечами. – Нет.
- Останься, разбавь нашу мужскую компанию, - певец, заигрывая, подмигнул и слегка толкнул её плечом.
Девушка усмехнулась:
- Вон, - она кивнула в сторону Марины, - её берите для компании.
Климов как-то грустно посмотрел на Марину, и даже не счёл нужным отвечать подруге.

Уже в час дня он скомандовал:
- Всё. Заканчиваем. Девчонки – можете домой, послезавтра в одиннадцать ноль-ноль встречаемся на вокзале. Мужики – сначала инструменты, чтоб утром только в автобус закинуть. А не то потом не в состоянии будем, - он радостно потирал руки.
На самих гастролях пить запрещалось. Слишком много проблем возникало из-за пьянок: терялись и ломались инструменты, срывались концерты, а уж про их качество и говорить не приходилось. Разрешалось максимум по бокалу вина или пива после концерта. Поэтому по традиции за два дня до отъезда музыканты устраивали «прощальную гастроль». Пили, кто сколько мог и хотел, чтобы день отоспаться, а потом вступить в долгую полосу сухого закона. И сегодня их уже с утра ждал холодильник, заранее затаренный под завязку спиртным всех видов и самой изысканной закусью.

Голова Марины была занята мыслями о сборах. Попрощавшись со всеми, она отправилась домой. Зашла в несколько магазинов, в аптеку и на почту, вспоминая, что нужно ещё купить в дорогу, что взять с собой. И только приехав домой вдруг спохватилась – мобильника нет. И даже позвонить на него нет возможности – Лена на работе, а городского телефона на съёмной квартире не было. Присев на стул, она начала вспоминать, когда держала его в руках в последний раз.

«Точно, остался в зале, в кресле. Мама звонила, мы поговорили, и сразу песня пошла. Я его на кресло бросила и побежала на сцену».
Делать было нечего, нужно было возвращаться.
Когда она подходила к заводу, было уже часов шесть и начинали сгущаться сумерки. Пройдя через проходную, Марина издали увидела курившего на крыльце Славика. Он отшвырнул сигарету и направился внутрь.
- Слава, стой, не закрывай! – Марина рванулась к двери. Парень как-то непонимающе оглянулся. Реакция у него была явно заторможена. – Я мобильник в клубе забыла, - подбежав поближе, начала она объяснять.
- Ты? – он смотрел на девушку стеклянными глазами и пьяно улыбался. Он как будто и не слышал, что она говорила. – Ну, пошли.

В зале царил полумрак, и звучала музыка. Марина остановилась на пороге, чтобы глаза привыкли. Атмосфера, царящая сейчас в клубе, ей не нравилась, казалась чужой и неестественной. Сзади подошёл Славик, обнял её за плечи и прижал к себе, от него сильно пахло спиртным. Марине было неприятно, и, резко дёрнувшись, она легко освободилась и быстрым шагом пошла к сцене, туда, где в первом ряду в кресле оставила телефон.

Чем ближе она подходила к широко распахнутой двери, ведущей за сцену, тем громче оттуда доносились музыка, голоса, крики и какой-то неестественный смех.
«В комнате отдыха пьют», - поняла она. Её самым большим желанием сейчас было быстро найти мобильник, и удрать отсюда, чтобы больше никого не встретить, ни на кого не нарваться. Однако стоило только повернуть в проход между сценой и первым рядом, как она почти уткнулась носом в парочку, сидящую в кресле. Она не заметила их из-за волнения и полумрака в зале. И только сейчас разглядела – какая-то девушка сидела на коленях у Алексея. Маринкино появление им явно помешало.

Извиниться, или что-либо сказать она не успела. В проёме двери, ведущей за сцену, появился Климов, в расстёгнутой до пояса рубашке, один край которой выбился из-под ремня и свисал. Он пристально вглядывался в темноту зала:
- Лёха! Где вы там? Пошли, покурим, проветриться надо, - он слегка пошатнулся и опёрся о дверной косяк. Таким пьяным Марина его ещё не видела.
- Аркаша, ну, куда же ты? А я как же? – из-за его спины вынырнула какая-то незнакомая девица в юбке, которая напоминала скорее набедренную повязку и кофточке с глубоким декольте. Она тут же повисла на шее у певца, пытаясь его поцеловать.

Но замутнённый взгляд артиста, уже привыкшего к полумраку, остановился на Маринке, лицо стало сосредоточенным, как будто он пытался вспомнить, кто это? Очевидно, эта задача была для него сейчас не простой.
Марина нарушила молчание:
- Я мобильник свой забыла, где-то здесь, в первом ряду на кресле оставила. Вот, пришлось вернуться, - она как бы оправдывалась, говорила быстро и виновато. – Я сейчас уйду. Заберу – и уйду.
Кажется, до певца начало доходить, кто вторгся в их мужские посиделки. Он вдруг резко отодвинул от себя подругу, сделал шаг в зал и сжал кулаки. Взгляд его стал злым:
- Какой, бл…, мобильник! Вон отсюда, нах…!!!

Марина вздрогнула, слова и его движение её испугали. Ей показалось, что он сейчас подойдёт и ударит. Резко развернувшись, она рванула к выходу, чуть не сбив с ног Славика, стоявшего за её спиной.
- Кто её сюда пустил, бл…?!! – нёсся в спину голос певца, но она уже ничего не слышала, пытаясь справиться с закрытым замком. Руки тряслись, и ключ, торчавший в замке, никак не хотел поворачиваться. Она уже начала рыдать, дёргая его изо всех сил. И когда он, наконец-то провернулся, со всех сил толкнула тяжёлую дверь клуба и бегом понеслась по дорожке.

Уже почти подбегая к проходной, она услышала, как сзади ей кто-то кричит:
- Маринка! Маринка, стой! Подожди!
Оглянувшись, она увидела Славика, который неуверенной, шатающейся походкой пытался её догнать, неся что-то в вытянутой руке. Она остановилась.
- На. Твой? Быстро бегаешь, – он протянул ей телефон, согнувшись пополам и пытаясь отдышаться.
- Да, мой. Спасибо. Извини, - её трясло.
- Ты чего, Клима испугалась? Так это он не на тебя, это он на меня разорался. А мне пох…, - парень глупо улыбался.
- Я пойду. Пока. - Она быстро пошла к проходной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>27 Янв 2015 16:46

 » Глава №7

Полетели дни гастролей, сменяя города, залы, гостиницы. И если первый свой концерт Марина помнила плохо, он прошёл как в тумане из-за дикого волнения, которое улеглось только после того, как она справилась со своим соло в «Богине», то с каждым последующим выступлением она становилась всё более спокойной, обретая уверенность и начиная получать удовольствие от работы.

Гастрольная жизнь тоже была для неё пока только в радость, ибо молодой организм с лёгкостью справлялся с дорогой и всеми перипетиями кочевой жизни, стойко перенося бытовую неустроенность, неотвратимые проблемы и организационные просчёты. Страна, её города, природа, люди – для девушки всё было новым и жутко интересным. Она удовлетворяла своё любопытство, роясь в интернете и постоянно расспрашивая Ксюшу, порой доводя её своими приставаниями до белого каления.

Прошло только полтора месяца, а Ксюша уже тихо ненавидела свою новую напарницу, которая постоянно лезла со своими расспросами и проблемами, несла какую-то восторженную чушь и вообще, вносила сумбур в её привычный, выработанный годами, гастрольный ритм жизни. Как же ей хотелось сейчас, чтобы вместо этого несносного чудовища рядом с ней была как прежде Татьяна, спокойная и уверенная в себе, точно знающая, чего хочет в жизни и не разменивающаяся по мелочам. С ней можно было поболтать о жизни, поделиться секретами, вместе пройтись по магазинам и посидеть в кафешке с бокальчиком вина, притягивая своей красотой всю мужскую часть заведения и умело манипулируя их желаниями просто так, чтобы не потерять навыки.

Впереди было ещё четыре гастрольных месяца. Ксюша пыталась хоть как-то совладать с Маринкиным характером, но все её попытки увещевания: спокойные просьбы и ехидные подколки, ирония и откровенные издевательства разбивались о стену жизнерадостности, позитива и незлобивости напарницы. Марина легко обижалась, но забывала всё просто моментально, снова весело хохоча уже через минуту после стычки. Однако злость в душе Ксюши постепенно накапливалась, грозя выплеснуться когда-нибудь, в самый неподходящий момент.

Сегодня должен был состояться очередной концерт. Негромко переговариваясь, Аркадий с Семёнычем шли по длинному узкому коридору огромного Ледового дворца к центральной арене, на которой должны были смонтировать сцену и установить оборудование. Через полчаса должна была начаться репетиция, так называемый саундчек, во время которого отстраивался звук. Вся его группа по плану уже должна была быть на месте, готовить инструменты и разыгрываться.

Оставалось миновать последний поворот и выйти на арену, как из-за угла бегом вылетела Маринка. Она буквально врезалась в него, но тут же вырвалась из рук опешившего от неожиданности певца, и помчалась дальше по коридору. Он только успел разглядеть, что лицо её было заплакано. Со стороны арены слышались крики, и чем ближе они подходили, тем отчётливее можно было разобрать голоса. Явно скандалили Сергей и Ксюша. Все, рабочие и музыканты, были настолько поглощены перепалкой этой парочки, что появление Аркадия было замечено не сразу. Он даже успел разобрать последние фразы:
- Ну и сука же ты! Врезать бы тебе по морде!
- Не тебе меня учить, сопляк! Пошёл вон отсюда!

Сергей резко развернулся и рванул к выходу, наверняка следом за Маринкой.
- Ну и что здесь происходит? – голос Аркадия заставил всех быстро заняться своими делами. Рабочие продолжили монтировать оборудование, ребята на сцене начали подстраивать гитары и разыгрываться. Ксюша тоже сделала вид, что ничего не произошло и с независимым видом начала проверять микрофоны. Он в упор посмотрел на неё, но она отвернулась спиной, как ни в чём не бывало.

Поняв, что Ксюша ему ничего не скажет, он направился к Лёше.
- Рассказывай. – Вид певца выражал безразличие, но в голосе слышались ледяные нотки.
- Да чего тут рассказывать. Вон Ксюха Маринку…. Короче, пришли сюда, и пока аппаратуру подключили, то да сё, девчонкам делать нечего было. Ну, малая и давай дурачиться: то по залу носилась, то по льду каталась, то по сцене, как по подиуму. Потом Сергей музыку подключил, ну, она давай трюки выдавать: колесо, мостики, шпагаты там разные – наверно, гимнастикой занималась. А Ксюха видать не в духе сегодня, сидела, бесилась. Раз ей сказала «прекрати», другой, а малая – ноль эмоций, разошлась…. Ну, дитё ещё, первый раз в таком огромном зале. Так Ксюха и залепила: «Да хватит уже выпендриваться. Смотри, а то целку свою от стараний порвёшь». Мужики давай ржать. Эти, – он кивнул в сторону молодых парней-монтажников – сразу как с цепи сорвались, типа, а что, ты ещё ни разу, так в чём проблема, давай поможем… Малая в слёзы и вон отсюда. А Серёга на Ксюху накинулся, чуть по морде не зарядил….

Выражение лица Аркадия менялось по ходу рассказа от наиграно-безразличного, удивлённого, до явно бешенного.
- А ты что, порядок не мог навести? Ты же старший тут.
- Так кто знать мог, что эта ведьма такое выдаст.
Аркадий повернулся, и медленным шагом направился к девушке.
- Оксана, - та повернулась с безразличным видом, но внутренне сжалась. Оксаной он её называл только в минуты сильного гнева, а его гнева она боялась. Он когда злился, мог и оскорбить, и ударить. – Оксана, зачем ты это сказала?

Он спрашивал тихо, и от этого становилось ещё больше не по себе.
- Это кстати, правда? Она – девочка?
- Правда. Как-то сама проговорилась, что ни с кем и никогда, - Ксюха сдавала напарницу с брезгливой усмешкой. - Да она даже ещё не бреется.
- Ну да, ты-то в её возрасте уже роту через себя пропустила, - он намеренно старался оскорбить, причинить ей такую же боль. Но тут же его мысль заработала в другом направлении:
- Бл…., вот тебе и «нет проблем». Дёрнул чёрт связаться с малолеткой. И зачем ты это при всех? – в голосе появилась откровенная угроза. – Ты же не дура, не могла не понимать, что этой своре - он кивнул в сторону монтажников - только повод дай. Да и свои после пятого стакана хрен знает, как себя поведут. А с родителями её потом я разбираться буду, и с ментами улаживать? Или не дай Бог, она чего сотворит с собой, - распалялся Аркадий. – Что, мало всяких приключений было на гастролях? Только стар я стал, неинтересны мне все эти фокусы. Хочу тихо и спокойно заработать своё бабло и так же спокойно домой вернуться. Молись, чтобы всё обошлось. Если что случится – я тебя первую по стенке размажу.

Ксюша понимала, что это не пустые угрозы. Она, как никто, знала его бешеный темперамент, и то, насколько быстрыми могут быть перепады в настроении Аркаши, от нежности до жестокости – за пять секунд, одно неверно сказанное слово. И тогда он не разбирал, кто перед ним – мужик, или девушка.
- В-общем так, перед концертом попросишь у неё прощение, и присматривай за ней.
- Я ей в няньки не нанималась, - она ещё пыталась держаться независимо.
- Придётся! Сама виновата. А язык свой поганый и настроение засунь себе в ж…, и только посмей мне ещё народ будоражить! Пошуршишь в Москву пешком и без денег. – Он собрался уходить, но вдруг повернувшись к ней, спросил грустно и с сожалением:
- Ксюха, ну ты же нормальной девчонкой была. Когда ж ты и в правду сукой стать успела?
- Да пошёл ты! На себя посмотри!

Но он её уже не слушал. Осматривал сцену, покрикивая на рабочих.
- Через пятнадцать минут начинаем, чтоб ни один передо мной не ползал, чтобы всё успели! Где Сергей?! Почему эти шнуры под ногами, бл…. ?!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maschamad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.06.2014
Сообщения: 281
>27 Янв 2015 20:06

Очень интересная история...... но пролог немного настораживает.......неужели Марина останется без души, а Аркадий умрет....... plach......как же хочется все быстрее узнать, я в читателях....... rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>28 Янв 2015 13:55

maschamad писал(а):
Очень интересная история...... но пролог немного настораживает.......неужели Марина останется без души, а Аркадий умрет....... plach......как же хочется все быстрее узнать, я в читателях....... rose


Cпасибо, maschamad, очень рада! У меня язык чешется рассказать финал, но сдержусь... Smile Просто постараюсь с главами не затягивать.. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алёка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.06.2013
Сообщения: 34
>28 Янв 2015 20:24

И чего эта Ксения невзлюбила Марину, женская болезнь под названием стервозность? Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>28 Янв 2015 21:57

алёка писал(а):
И чего эта Ксения невзлюбила Марину, женская болезнь под названием стервозность? Dur


Это наверняка есть! Smile
Но "собака бывает кусачей только от жизни собачьей..." Smile У неё-красавицы самой в жизни всё как-то не по людски... отсюда и злость.
А вообще-то у неё очень важная роль во всей этой истории... ))) Завтра продолжу..)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>29 Янв 2015 9:44

 » Глава №8

Несмотря на то, что до Нового года было ещё три недели, последний предпраздничный гастрольный концерт должен был состояться уже через два дня. Сергей объяснил Марине, что в Москве в это время начинаются горячие дни. Клубы и организации наперебой приглашают известных артистов на Новогодние вечеринки и корпоративы и готовы щедро оплачивать их работу. У Климова уже в ноябре был расписан каждый предновогодний день. Он собирался улетать.

На последней репетиции Аркадий отложил микрофон и сказал:
- Ладно. Всё нормально. Давайте о другом поговорим. Я так понимаю, что в Москву не все летят? У кого какие планы?
Хотя об этом можно было и не спрашивать. Практически все планы ребят ему были известны. Действительно, одна из местных продюсерских компаний ещё месяц назад связалась с Климовым, и предложила музыкантам поработать на праздниках по их региону. Условия были выгодные. Естественно, Аркадий остаться не мог, но и не собирался лишать своих ребят дополнительного заработка. Волновало одно – за старшего оставался Славик. Парень не плохой, умный, расторопный. Но если бы это был Алексей – Климову было бы спокойнее. Однако у друга несколько недель назад родилась первая внучка в Питере, и счастливый дед рвался к семье.

- Да, мы остаёмся, - на правах лидера начал Слава. – Программа расписана, с клубами и аппаратурой договорились, уже даже аванс получили.
- Кто вместо Сергея? – вопросы были скорее дежурными. Он просто ещё раз перед отлётом хотел убедиться, что без него всё пройдёт спокойно. Предусмотреть всё конечно было не возможно. Но постараться нужно было, что бы в случае чего не винить самого себя за невнимание.
- Парень местный, оператор из ДК, и аппаратура его будет. А девчонки отпоют. Да мы уже давно всё продумали, ещё в Москве готовились.
Аркадий посмотрел на девушек.
- Ксюша, и ты остаёшься? А как же твой благоверный, скучать не будет? – Климов разговаривал с Ксюшей, но взгляд его вдруг стал задумчивым, как будто он решал для себя какую-то проблему.
- У него сборы в Турции до февраля. Что я в Москве одна делать буду?
- Да? Ну, как знаешь.
Он вроде бы уже и не с ней разговаривал, а так, тихо бормотал себе под нос, медленно и растягивая слова:
– А Лёшки значит не будет… и Серёжи тоже…
И вдруг другим, резким голосом решительно произнёс.
- Марина со мной поедет. Она мне в Москве нужна, - и посмотрев в недоумённо округлившиеся глаза девушки, добавил. – Завтра с утра чтоб была готова. Всё.

Марина расстроилась. Ещё в Москве они решили этот вопрос со Славиком:
- Поработаем по клубам. Денег заработаешь, и опыт получишь. Это самая лучшая возможность практиковаться сольно. Все бухие. Даже если что-то ни так – не заметят. Готовь программу.
И, заговорщицки подмигнув, добавил:
- И повеселимся там, и Новый год встретим!
Она ещё там репетировала с ребятами десяток песен «по энергичнее», как просили, и давно жила предвкушениями новых впечатлений. И вот все её планы и надежды рушились. Но спорить с Климовым ей даже в голову не приходило. После концерта она собралась, чтобы утром поспать подольше.

В Москву они летели впятером. Марине покупали билет в последнюю минуту, и поэтому она сидела одна почти в самом хвосте самолёта.
«Интересно, зачем я ему в Москве понадобилась? Сергей говорил, что у него так заведено, Новый год одному отрабатывать».
Ей очень хотелось спросить об этом напрямую у Климова. И в аэропорту, пока они ждали вылет, она несколько раз порывалась подойти к певцу, но так и не решилась. Однако случай представился сам собой. Аркадий, проходя мимо, обратил внимание на её грустный вид. Он остановился рядом.
- Чего такая невесёлая? Ты что, сестру не хочешь увидеть?
- Хочу, конечно. Просто неожиданно как-то. Я думала, что с ребятами останусь. Мне раньше никогда не приходилось в клубах петь, очень хотелось попробовать. Мы уже репетировали, я и сольно готовилась. Славик заплатить обещал. А зачем я тебе в Москве?

Ну, и что он должен был ей ответить, глядя прямо в эти чистые наивные глаза? Правду? Что она все эти дни просидит дома с сестрой, чтобы у него не возникло проблем? И увидеть разочарование и обиду в её глазах?
«А может потаскать её с собой? Собственно, почему бы и нет? Пусть поездит, познакомится с нашей кухней, почувствует атмосферу. Где споёт, где просто послушает».
Он улыбнулся и дружески подмигнул:
- Петь будешь, зачем же ещё? В Москве круче будет, чем там. Тебе понравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>29 Янв 2015 10:21

 » Глава №9

Москва встретила их десятиградусным морозцем, который после Сибирских холодов казался оттепелью. Марина держалась до последнего и не говорила сестре о своём прилёте. И даже когда подходила к подъезду и болтала с ней по телефону, врала, что идёт в гостиницу. Поэтому Лена ничего не подозревала, когда услышала звонок домофона:
- Подожди, кто-то пришёл, открою. Олег, ты?
- Да, - низким голосом буркнула Маринка, и потянула открывшуюся дверь.
Сколько же было радостных эмоций от столь неожиданного появления, визги, крики и обнимания. А потом, когда они немного успокоились, и Лена поставила на плиту чайник, девушки начали обмениваться новостями.

Оказывается, самого главного Лена сестре по телефону не говорила. Марина даже не сразу поняла, что скоро станет тётей. Олег, оказывается, очень рад этому и уже сделал Лене предложение. А к весне будущий супруг планирует достроить дом в каком-то новом районе, куда они переедут. Ленка была счастлива.
Сёстры долго не могли успокоиться, и даже приход Олега не заставил их изменить своей традиции: они улеглись спать на одну кровать, устроив вначале, как в детстве, весёлую возню, выясняя, кто же ляжет у стенки? А потом полночи болтали, то с громким хохотом, то переходя на шёпот, поверяя друг другу самые сокровенные мечты, свои мысли и фантазии.

На следующий день к обеду позвонил Климов и сказал, где и во сколько её будут ждать.
«Интересно, на чём они приедут. Джип Аркадия остался там, Андрей ведь с нами прилетел», - размышляла Маринка, стоя на остановке, когда около неё затормозил серебристый лимузин.
«Уау! Ничего себе машинка! Я в такой ещё ни разу не ездила».
Дверь открылась, из автомобиля выглянул Климов. Марина хотела сесть, но он не дал:
- Стой. Расстегни пальто. – Марина слегка оторопела. – Ну, чего стоишь? Расстёгивай. Да быстрее давай!
И только когда она наполовину расстегнула молнию, до неё дошёл смысл процедуры:
«Хочет посмотреть, в чём я. Так спросил бы!» - думала она, распахивая пальто.
- Так и знал, - разочарованно протянул певец. – Садись. Андрей, давай в «Кастадрию», она, кажется, ближе всего.
- У меня больше ничего нет, только концертные, - виновато протянула девушка.
- Концертный зал и кабак – разные вещи, и прикид разный. Это я виноват, забыл, что ты у нас ещё необстрелянная, не спросил вчера.
- Аркаша, а может так сойдёт? Опоздаем. Сам знаешь, график плотный, - Семёныч, сидящий впереди рядом с Андреем, обернулся и выжидательно посмотрел на артиста.
- Нет, не сойдёт. Не собираюсь позориться. Успеем.

Директор и так был не рад, что Климов взял эту девчонку, которая была абсолютно не нужна на новогодних выступлениях. Он, конечно, не первый год работал, и прекрасно понимал, почему Аркадий забрал девушку в Москву. Ну, так пусть бы и сидела с сестрой, чего по концертам-то таскать? Все суммы оговорены, больше никто не заплатит. Однако когда он попытался сказать это Климову, тот неожиданно вызверился:
- А вот это – не твоё дело! Я у тебя что, деньги для неё требую? Сам разберусь. И не тебе меня учить, с кем и что мне петь, - он уже сам был не рад тому, что поддался своим эмоциям и пообещал Марине брать её с собой, но признаваться в этом не хотел, ни себе, ни, тем более, Семёнычу.

Не успели Аркадий с Маринкой переступить порог бутика, как к ним уже спешила симпатичная продавщица.
- Аркадий Петрович, рады…
- Светочка, не до любезностей. Опаздываем – жуть. Быстро! Этой девочке на сцену в клуб.
- Подберём, - бегло оценив фигуру Марины, она пошла к вешалкам.

Уже через двадцать минут они сидели в машине. Новое платье плотно облегало фигуру, и когда она садилась, задиралось и открывало почти все ноги. Девушка безуспешно пыталась его обтянуть, но увидев всю бессмысленность этого, просто по плотнее запахнула пальто.
Марина чувствовала себя неловко. Впервые она ехала в автомобиле одна с четырьмя мужчинами. Кроме Климова, который вальяжно развалился на заднем сидении, закинув ногу на ногу, были ещё Андрей за рулём, Семёныч, который сидел на переднем сидении и безумолку объяснялся с кем-то по телефону и Сергей. Пожалуй, если бы не было последнего, девушка совсем бы растерялась. С Сергеем же было проще, можно и словом перекинуться, и вместе по интернету полазить, обсудить новую группу или даже посмотреть фильм на его планшете.

Уже первое выступление доставило ей массу новых впечатлений. Здесь были совершенно другие эмоции! Здесь она увидела и ощутила силу толпы, то, чего не было на концертах, где все чинно сидели на местах, и лишь иногда кто-то решался потанцевать прямо на месте или в проходе. Здесь народ веселился вовсю. С танцпола им кричали:
- Аркаша, давай!
- Клим, жги!!
А те, кто был поближе к сцене, тянули руки и старались перекричать музыку:
- О, новая вокалистка? А где Татьяна, где Ксюха?
- Ха, Климов постарался, обеих в декрет отправил.
- Аркаша, познакомь с новенькой.
Несмотря на то, что раньше Марина сама иногда посещала клубы, чтобы развлечься и потанцевать, оказаться здесь на сцене было странно и необычно. Её буквально захлёстывали эмоции, которые она просто не могла держать в себе и должна была выплеснуть. Вся неловкость от поездки в машине с мужчинами оказалась моментально забытой. Запрыгнув после выступления в автомобиль, она даже не пыталась сдерживать свои восторги:
- Уау, это было круто-круто-круто!!! Такая толпа, и так близко, кажется, только руку протяни! Все танцуют, машут, свистят! Я такого драйва ещё ни разу в жизни не испытывала!!!
Аркадий смотрел на неё со смехом:
- Ты что, даже на дискотеках никогда не пела в школе?
- Нет. Только на концертах. Тут всё по-другому! – Она ещё долго не могла успокоиться, продолжая делиться своими впечатлениями.
Певцу было приятно, что он доставил девчонке столько радости. Для него самого это давным-давно стало привычной, обыденной работой, которая хоть и доставляла удовольствие, но уже чаще всего просто утомляла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>29 Янв 2015 11:43

 » Глава №10

Движение в Москве давно стало притчей во языцех. Вот и сегодня они опаздывают, не могут попасть даже на второе выступление. Кажется, весь город – одна большая пробка. Андрей, пропетляв по окрестным дворам и снова уткнувшись в тот же поток, обречённо махнул рукой.
- Без вариантов. Стоим.

Семёныч опять достал свою газету:
- Эй, музыканты, помогайте. Крупное вокально-симфоническое произведение, восемь букв.
- Оратория, - с лёту выдала Маринка.
- Точно. Подходит. Тогда ещё…
Практически не задумываясь, Марина называла острова и литературных героев, виды спорта и растения семейства злаков, часть кровеносной системы и орудия труда древних ацтеков. Причём всё это не прекращая со смехом обсуждать с Сергеем какую-то новомодную молодёжную группу, лишь изредка задавая дополнительный вопрос о количестве или наличии букв. И вот когда на очередной вопрос о притоках Дуная она задумалась, и впервые ответила: «Не знаю», Климов, у которого брови постепенно ползли вверх, и глаза уже стали размером с блюдце, не сдержался:
- Ну, как тебе не стыдно, не знать притоки Дуная.
Марина не сразу почувствовала иронию, и вполне серьёзно начала оправдываться. И только когда певец продолжил:
- Ты чего-то не знаешь? Такое может быть? - а Андрей при этом прыснул со смеху, поняла: её разыгрывают.
- Да ну вас, - она обижено надулась.
- И откуда ты всё это знаешь? - голос певца звучал уважительно.
Марина пожала плечами:
- Что-то в школе учили. Что-то наверно читала где-то, или слышала. По-разному.
- Ты в школе наверно отличницей была?
- Не-а, хорошисткой. Надо было зубрить, чтобы в институт на бесплатное поступить. Платное мама по деньгам не потянула бы. Ходила на дополнительные и факультативы, по девять уроков в день.
- А петь-то когда училась?
- После уроков, репетиции в школе и во дворце. Домой приходила часов в семь-восемь. Поесть – и снова за уроки. Только на выходных отсыпалась, если выступлений не было.
«А ведь умная девчонка», - думал артист, вспоминая, сколько проблем с учёбой когда-то было у его дочери, и как Настя, возвращаясь с собраний, просила поговорить с ней строго.

Хотя класса до седьмого проблем с дочерью у них не возникало: и училась хорошо, и лёгкой атлетикой занималась, и ребята в классе её уважали. Идиллия длилась лет до четырнадцати, пока не наступил так называемый «переходный возраст». Вот тут они с Настей почувствовали, почём фунт лиха. Катя резко съехала в учёбе, стала нервной и капризной, ей всё не нравилось, и она постоянно ругалась с матерью, хоть та и обладала ангельским терпением. А ещё связалась с компанией соседского парня, Генки, старший брат которого был настоящим бандитом и имел уже несколько отсидок за кражи и угоны.
Тогда его, отца, вызвали в школу. Классная, имя которой он помнил до сих пор: Нина Владимировна, учительница русского языка, пожилая грузная женщина, смотрела на него жёстко и решительно сквозь толстые линзы очков.
- Скажите, у вас в семье всё в порядке? У вашей дочери сейчас сложный переходный возраст, когда подростки очень остро начинают чувствовать и переживать фальшь и проблемы родительских отношений. Скажу честно, я вижу по поведению вашей девочки, что в вашей семье они есть.
Аркадию пришлось тогда призвать на помощь всё своё обаяние и артистизм, чтобы, искренно глядя в глаза, переубедить женщину, объяснить, что это не так. Однако он сам понимал, что его отношения с Ксюшей действительно перестали быть секретом и для Насти, и для Кати. Но остановиться он уже не мог, слишком глубокой занозой сидела в его сердце эта черноволосая голубоглазая бестия.

Но буквально через год всё изменилось. Из взбалмошного и капризного ребёнка Катюша как-то резко превратилась в серьёзную, задумчивую девушку, которая разом порвала со всеми сомнительными компаниями, все вечера стала проводить дома за учебниками, и за год наверстала всё, что упустила, а ещё через два года легко поступила в ВУЗ. Однако лишь только ей исполнилось восемнадцать, она привела в дом какого-то тихого долговязого акселерата из ПТУ и заявила, что выходит замуж. Они с Настей испытали шок. Аркадий попытался с ней тогда поговорить, но встретил далеко не детский, спокойный и уверенный взгляд и услышал твёрдый ответ:
- Я выйду за него замуж. Если он вас не устраивает – мы уйдём.
Слава Богу, их брак не продержался и года, и детьми обзавестись не успели. А потом Катюша уехала продолжать учёбу в Бельгию, где и образование получила, и замуж вышла удачно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>29 Янв 2015 11:45

 » Глава №11

Незаметно пролетела первая неделя предновогоднего чёса. И если вся она была насыщенной и утомительной, то вчерашний вечер вдруг оказался практически свободным. Они отработали только два выступления, после чего отвезли Аркадия в самый модный клуб этого сезона, и были свободны. А сегодня, когда Маринка села в машину, она с удивлением обнаружила, что в ней все, кроме Климова. Она вопросительно подняла глаза на Сергея.
- Мы сейчас за ним едем.
- Он же не в той стороне живёт? – удивилась девушка.
- Не знаю, сказал там его забрать, - парень пожал плечами.

Подъехав к нужному дому, они прождали ещё минут двадцать, пока открылась входная дверь, и оттуда выпорхнула молодая девушка в белой шубке, а за ней, тяжело и устало, вышел Аркадий.
Запрыгнув на сиденье рядом с певцом, девица тут же взяла его под руку и, заглядывая ему в глаза, мягко защебетала. Речь её лилась плавно, но смысл в ней отсутствовал. Она меняла темы как перчатки, перепрыгивая с обсуждения подруги на своё новое платье, от приставаний с вопросом: «Куда мы поедем?», до последних светских сплетен.
Марина подняла вопросительный взгляд на Сергея. Он понял безмолвный вопрос девушки и быстро набрал что-то в поисковой строке браузера своего планшета. Через секунду услужливый ГУГЛ выдал информацию. С Климовым была одна из ведущих музыкального телеканала, правда, не самого популярного, но, тем не менее, имеющего вполне приличные рейтинги. Молодые люди переглянулись и принялись втихаря рассматривать её фото в интернете, сравнивая с оригиналом.

На лице Климова было мученическое выражение. Оно и понятно: запах перегара разливался по салону, практически сшибая всех с ног. Ему было плохо, это видели все, кроме его подруги. Её, похоже, вообще не волновало, как он себя чувствует.
- Аркаша, ну ты же мне обещал вчера, помнишь? Я не забыла.
- Зайка, давай в другой раз. Я опаздываю.
Такой поворот явно не устраивал девушку. Её голос зазвучал возмущённо и требовательно:
- Так не честно! Я хочу кольцо, ты обещал!
Поняв, что просто так от неё не отделаться, певец назвал Андрею магазин.
- Послушай. Мне плохо. На. Иди, одна сходи, мы подождём, - он протянул девушке пачку купюр.
Она обиженно надула губы, но, тем не менее, взяв деньги, выскользнула из машины. Однако, как только она скрылась за дверью магазина, Климов скомандовал:
- Поехали.

По тому, как резко Андрей нажал на газ, можно было понять, что проделывают они такой трюк не впервой. Но, проехав два квартала, Климов не выдержал:
- Стой. Сергей, вон магазин. Ну, ты знаешь….
Сергей шустро выскочил и вскоре вернулся с бутылкой коньяка.
- Твоего не было, я такой взял.
- Да и хрен с ним. Пойдёт.

Марина с удивление наблюдала, как он, откупорив бутылку, прямо из горлышка сделал несколько больших глотков. Опуская бутылку, Аркадий перехватил её недоумённый взгляд.
- Не обращай внимания, - он усмехнулся и подмигнул ей.
Минут через пятнадцать, когда они уже выехали на МКАД, у Климова зазвонил телефон.
- Да. Прости. Позвонили, нужно было срочно уехать. Такси возьми. – Он говорил резко, с нескрываемым пренебрежением. Однако девица на другом конце линии явно этого не понимала. Она орала так, что при желании можно было разобрать слова даже без громкой связи.
- Если ты сейчас же не приедешь – ты пожалеешь! Я засуну их на все сайты!
Было видно, что терпению Аркадия пришёл конец:
- Солнышко, – ласковое обращение прозвучало угрожающе. И тут же он сорвался на крик:
- Да делай ты, что хочешь!!! Хоть в задницу себе их засунь!!! – И, швырнув мобильник на сиденье, зло прошипел: - С-с-сука!

О чём шла речь, Сергей с Маринкой поняли уже через пару часов, когда переезжали к очередному месту выступлений и от нечего делать лазили по Интернету. В группе Климова «В Контакте» появились шесть фото певца и успели набрать уже несколько тысяч просмотров. Это были фотографии с некой девушкой весьма откровенные по содержанию. Нетрудно было догадаться, чьё лицо было обрезано на всех фото. Молодые люди переглянулись.
- Аркадий, смотри, - Сергей протянул Климову планшет и пролистал фотографии.
Певец смотрел с ухмылкой:
- Подожди, ну-ка, верни предыдущую. Вот, скоты, хоть бы снимать научились. Не, ну смотри, у меня тут точно второй подбородок. А ракурсы какие отвратительные? Ну, ни одной приличной, чтоб друзьям не стыдно показать. – И уже откинувшись на спинку сиденья и прикрыв глаза, со злостью добавил. – Скоро свои камеры не только в койку, в унитазы по засовывают, бл… .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелисити Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.08.2014
Сообщения: 53
Откуда: Саранск
>29 Янв 2015 14:29

Спасибо спасибо за продолжение Flowers Flowers Flowers побежала читать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maschamad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.06.2014
Сообщения: 281
>29 Янв 2015 18:47

Спасибо, главы с юморком получились........а когда любовь начнется????.... .....очень хочется......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>29 Янв 2015 21:23

maschamad писал(а):
.......а когда любовь начнется????.... .....очень хочется......


Скоро!

Мне кажется, чтобы искренно полюбить.... при такой разнице - это только постепенно. Узнать, проникнуться симпатией.... чтобы потом, на подготовленную почву искра - и всё... понеслось!))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 11:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Душа на двоих (СЛР, 18+) [19489] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение