Душа на двоих (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>31 Янв 2015 12:12

 » Глава №12

- Что-то по радио слушать нечего – Андрей перещёлкивал каналы.
- А зачем нам радио, выключи ты его. У нас вон Маринка есть, это круче, - Аркадий с улыбкой смотрел на девушку.
И правда. Марина уже полностью освоилась в этом мужском коллективе, чувствовала их доброе отношение к себе и веселилась вовсю. При виде её, лица мужчин расплывались в улыбках. Она влетала, как вихрь, принося с собой море позитива, радости, выдавая кучу интересной, но абсолютно бесполезной информации, анекдотов и смешных историй, над которыми первая начинала хохотать, заражая этим смехом всех вокруг.

Сегодня всё шло по накатанной. Они уже отработали в клубе на корпоративе одной крупной торговой компании и ехали на следующее выступление. Марина с Сергеем как обычно препирались, как дети, поддразнивая друг друга, когда у девушки зазвонил мобильник.
- Ленка?- она сняла трубку. – Да.
По мере того, как Марина слушала сестру, она менялась в лице.
- Как? Когда? А почему? Я не знаю. Подожди, я спрошу, - она вопросительно подняла глаза, полные слёз, на Климова и тихо сказала: - У меня бабушка умерла. Лена на похороны собирается. Спрашивает, я поеду с ней?
- Во сколько и куда нужно ехать? - Он смотрел на Марину, но она уже не могла сдерживаться и разрыдалась громко и взахлёб. Поняв, что от неё толку не добьёшься, певец, молча, забрал телефон из её руки:
- Здравствуйте, Лена. Это Аркадий…
Через пару минут они уже договорились, что Лена соберёт все необходимые вещи и будет ждать их с билетами на вокзале, а они привезут Маришу прямо к поезду.

пытался как-то успокоить девушку:
- Марина, ну, не плачь. Ну, чего ты. Ей уже всё равно, а ты себе хуже сделаешь. Перестань, – он осторожно гладил её по руке. От этого становилось ещё хуже, она начинала жалеть уже не только бабушку, а ещё и себя, несчастную, потерявшую родного человека.
Глядя на горько всхлипывающую девушку, сидящую напротив, Климов вспомнил, как сам когда-то в юности рыдал, когда умер его любимый дед, который заменил ему отца, и рядом не было никого, кто смог бы облегчить эту боль.

Недовольно взглянув на Сергея, он пересел к Марине, обнял её за плечи и прижал к себе. Уткнувшись носом в крепкое мужское плечо, девушка дала волю слезам. Дав ей немного выплакаться, Климов протянул платок и начал отвлекать её расспросами: сколько лет было бабушке, где жила, чем занималась. Отвечая, Марина постепенно успокоилась, на душе у неё стало легче.
Аркадий понимал, её нужно чем-то отвлечь, занять, чтобы не загонялась. Поэтому, подъезжая к клубу, начал давать указания девушке спокойно и серьёзно:
- С нами не ходи, подождёшь в машине с Андреем. Подумай, что взять с собой нужно и позвони сестре, чтоб собрала. И матери набери, спроси, как она, может что привезти нужно, - Марина благодарно кивнула.
Примерно через час они вернулись и Климов скомандовал:
- Давай, Андрей, жми на «Белорусский». Должны успеть.

Ещё в машине по Интернету Сергей выяснил, на каком пути стоит их поезд, и Марина с Аркадием помчались бегом. Платформа была заполнена провожающими, и им пришлось лавировать, выискивая Лену.
- Успели, - Аркадий взглянул на сестру.
«А они не больно-то похожи. Сестра красавица», - моментально оценил певец.
– Мои соболезнования. – Девушка не успела даже ответить. Со ступенек выглянула проводница:
- Давайте в вагон, уже отправляемся. Ой, а это вы, Аркадий Петрович? Вы что, тоже с нами? – она улыбалась Климову, как старому знакомому.
- Да нет, девочек провожаю, присмотрите за ними.

Сёстры уже стояли в тамбуре.
- Конечно-конечно, доставим, как положено, - видно было, что ей хочется поболтать, но поезд глухо лязгнул, и тяжело сдвинулся с места.
- Марина, держи, - уже шагая за поездом, мимо проводницы он протянул девушке конверт. Марина сразу поняла, что там деньги. Такие конверты Семёныч отдавал Климову после выступлений.
- Не надо, у меня есть.
- Бери! Матери отдашь.
«Спасибо» прозвучало уже тише, поезд набирал ход.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>31 Янв 2015 12:19

 » Глава №13

Аркадий и Сергей сидели за столиком в клубе. Было уже часа четыре утра, и на сегодня выступления были закончены. Климов допивал очередной коньяк, а перед Сергеем стоял начатый бокал с пивом. Они ждали Семёныча, который должен был принести расчёт. С балкончика второго яруса был хорошо виден танцпол, на котором отрывалась Марина. Она вернулась дня три назад и вновь оживила своим присутствием их мужской коллектив.

Когда Мариша уехала, все вдруг почувствовали, как им её не хватает. Не хватает той чистой, светлой энергии, немного детской, наивной и искренней, идущей от самого сердца, которую она раздаривала налево и направо. Не хватает её заразительного смеха и бесконечной болтовни, от которой они порой уставали, как им казалось тогда. Но теперь в дороге и пробках все молчали, ибо говорить-то было не о чем. Андрей снова начал включать радио, и в машине веяло тоской.

Поэтому когда три дня назад, садясь в машину, Климов произнёс как раньше:
- Андрей, давай за Маришей, - все сразу заулыбались.
- Что, вернулась наша трещотка? – спросил Семёныч.
- Она-то вернулась, сегодня утром отзвонилась. Вот только какой она будет после похорон – не известно.

и вправду первый день после приезда ходила сама не своя, была задумчивой и непривычно молчаливой. Её все жалели, пытались отвлечь от неприятных мыслей. Особенно старался Сергей. Он то и дело пытался заговорить с ней о том, что раньше было постоянными темами их споров. Но сейчас девушка только непонимающе поднимала глаза, и он умолкал.
Первый день она просто проездила с ними, но уже на следующий Аркадий сказал:
- Будешь петь. Я понимаю, что настроение никакое, но у нас работа такая, привыкай. Выходить к публике нужно в любом состоянии, при любых обстоятельствах. Бабушку ты не вернёшь. Просто иногда вспоминай о ней, но жизнь продолжается.

А сегодня он сам отправил её на танцпол.
- Иди. Всё, что было нужно, ты уже сделала. Ничего не изменишь. Давай, развлекись.
И вот сейчас Климов наблюдал за ней.
«А она хорошо танцует», - отметил он про себя.

Девушка и вправду двигалась легко и пластично, быстро и уверенно меняя стиль танца в характер музыки. Он уже оценил в её исполнении даб-стэп, тяжёлый рок и айр-эн-би. Но больше всего притягивало взгляд то, как она танцевала. Её абсолютно не интересовало, как она выглядит со стороны, что о ней скажут другие. Она танцевала для себя, получая удовольствие от ритма, музыки, движения, впитывала эту энергию танцпола, и, преобразовав где-то внутри себя, сама излучала вокруг мощную волну радости и позитива. Смотреть на неё было приятно.

Но что-то беспокоило Аркадия. Наверно, это вон тот долговязый парень в тёмной рубашке. Чем-то он не нравился певцу. Понаблюдав за ним, мужчина заметил, что время от времени к парню подходили посетители, и, перекинувшись с ними парой фраз, юноша на несколько минут исчезал, а затем снова, как ни в чём не бывало, веселился и приглашал Маришу на медленный танец.
«Барыга», - пронеслось в голове, - «и крутится около Маринки. А она, глупая, ничего не замечает и не понимает».
Уже пришли Степаныч с Андреем, деньги были отданы и все вопросительно смотрели на Аркадия, когда же домой?
- Кофейку попейте. Закажите что-нибудь. Вон, Андрей голодный.
Аркадий уже не обращал на них внимания. Он следил за парой на танцполе, предвидя дальнейшее развитие событий. Оно не заставило себя долго ждать. После очередного танца юноша взял Маринку за руку, и они направились к бару.

Климов рывком поднялся и быстрым шагом направился к лестнице. Когда он врезался клином между молодёжью, перед Маринкой уже стоял стакан с махито. Парень непонимающе дёрнулся, но узнав певца, моментально изменился в лице.
- О, это вы!?
- Это я. - И заговорщицки подмигнув, спросил негромко, но чтобы девушка услышала: - Кокс есть?
- Для вас – всё что хотите, самого лучшего качества!
- Давай. А для девочки чего-нибудь лёгенького, витаминок, - он посмотрел на её стакан, - или ты уже сам?
- Да нет, что вы! – парень явно засуетился.
«Врёт!» - понял Климов.
- Давай, неси.
И когда юноша растворился в толпе, повернулся к Марине. Взгляд его был жёстким. Он взял со стойки стакан и выплеснул содержимое под ноги, посмотрев вопросительно на девушку, как бы стараясь понять, дошло ли до неё, что происходит.

Она ничего не понимала. В голове крутились обрывки:
«Аркадий что, наркоман? И откуда он знает этого парня? А коктейль причём?»
Всё её недоумение было написано на лице, и Климова это раздражало. Но объяснить он ничего не успел. Как чёрт из табакерки, перед ним вынырнул барыга, положил зажатую в кулак ладонь на стойку. Певец поднял на него глаза:
- Сколько?
Получив ответ, демонстративно достал пачку американских банкнот, медленно, чтобы видела Марина, отсчитал нужную сумму. Сам обмен произошёл почти незаметно.
- А теперь брысь. И чтобы к девочке моей ближе пяти метров не подходил, ни ты, ни другие.
- Так кто мог знать, что она с вами. Думал так, лохушка залётная. – Парень исчез в толпе.

Ладонь Аркадия сжимала то, что лет пятнадцать назад было неотъемлемой частью его жизни. Были времена, когда он даже на сцену выходил под кайфом. Но эта страница была давно перевёрнута, он был уверен, что всё позади и ему уже ничего этого не нужно. И вот сейчас, когда пакетики снова оказались в его руке, вдруг из ниоткуда всплыли, казалось бы, давно и прочно забытые ощущения полёта и эйфории, которые давала белая дорожка, рассыпанная по столу. Молнией пронеслось в мозгу:
«А может один разок? Раз уж так получилось?»

Эта мысль вдруг взорвала его изнутри. Накатила злость на себя, на свою слабость. А во всём было виновато это безмозглое существо, которое стояло рядом и своей наивностью вдребезги разбило его веру в свою силу и непогрешимость. В бешенстве он резко поднял её лицо за подбородок и, глядя в глаза, выпалил:
- Что, так ничего и не понимаешь? Не соображаешь, что он тебе в коктейль подмешал? Что тебя подсадить хотели? А ты повелась! Точно! Лохушка!

Сильно схватив за запястье, он буквально сдёрнул её с высокого барного стула. От неожиданности девушка не удержалась на высоких шпильках и упала на колено. Но он даже не смотрел на неё. Резким рывком поставил на ноги и потащил за собой прямо через толпу на танцполе, легко прокладывая дорогу сильным плечом. Затем был длинный коридор, по которому она вынуждена была почти бежать за ним, уже рыдая и всё ещё не понимая до конца, что же такого она совершила?

Но настоящий ужас она испытала, когда Климов решительно толкнул дверь в мужской туалет.
- Что ты делаешь?! Пусти! – Марина изо всех сил пыталась вырвать руку, но хватка была железной. Он не обращал никакого внимания на её крики. В первом помещении были только умывальники. Подойдя одному из них и продолжая левой рукой удерживать девушку за запястье, правой резко открыл кран и достал из кармана несколько пакетиков. Раздавливая их рукой и смывая содержимое, он почти кричал:
- Гляди, как Аркаша свои, заработанные деньги, в дерьмо сливает из-за тебя, чтобы ты головой следующий раз думала и смотрела, с кем связываешься!
В туалет заходили мужчины и парни. Кто с любопытством, кто со смехом они смотрели на эту сцену, узнавали артиста, и это ещё больше подогревало их интерес. Пополз шепоток:
- Смотри-смотри, это Аркадий Климов.
- А что такое? А кто она?
- Да из его группы, новенькая.
Но Марина ничего не слышала. Она больше не пыталась вырваться, стояла, раздавленная, её щёки пылали, она хотела исчезнуть, раствориться, умереть. И хоть длилось всё пару минут, для неё они ползли нескончаемо.

Пытка закончилась. Климов остывал так же быстро, как и вспыхивал. И теперь уже, возвращаясь обратно, он думал, что может быть, опять погорячился, может, и не нужно было пугать её так. Но дело было уже сделано, и изменить ничего было нельзя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maschamad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.06.2014
Сообщения: 281
>31 Янв 2015 13:27

Похоже Аркадий попробовал в своей жизни все прелести шоу бизнеса: женщины , наркотики, алкоголь.........Марина полная его противоположность......это , наверное , их и сблизит, а еще его желание оберегать ее от всего плохого в мире....... я вот только не поняла он сейчас женат, прости миленький автор профукала эту информацию, стыдновато признаться, но интерес сильнее..... .....очень жду продолжения...... rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>31 Янв 2015 17:16

maschamad писал(а):
Похоже Аркадий попробовал в своей жизни все прелести шоу бизнеса: женщины , наркотики, алкоголь.........Марина полная его противоположность......это , наверное , их и сблизит, а еще его желание оберегать ее от всего плохого в мире.......


Да! Именно так... Вы очень точно понимаете

Цитата:
я вот только не поняла он сейчас женат, прости миленький автор профукала эту информацию, стыдновато признаться, но интерес сильнее..... .


Ничего удивительного. Он женат, но упомянуто это пока только вскользь им в разговоре с Ксюшей, что он бы жену не бросил... О его семье ещё впереди..

Рада, что Вам интересно, продолжу завтра Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>01 Фев 2015 11:20

 » Глава №14

- Садись!
Аркадий практически затолкал Марину в машину. Она сразу отползла на дальний край сиденья, отвернулась к окну и почти вжалась в дверь. Ладонь руки закрывала лицо, низко опущенная голова и плечи время от времени вздрагивали. Было ясно, что она еле сдерживает рыдания. Сергей, сидящий напротив, пытался как-то перехватить её взгляд, чтобы выразить сочувствие, но что-либо сказать или предпринять боялся, дабы не сделать хуже. В машине повисла угнетающая тишина.

Аркадий чувствовал, что все его осуждают. Это читалось и в откровенно неприязненном выражении глаз Сергея, и во взглядах Андрея, которые тот бросал в зеркало заднего вида, и даже в затылке Семёныча, в его укоризненных вздохах и покачиваниях головы. С балкона мужчины наблюдали всю картину. Они, конечно, не знали деталей, но понимали, что Климов переборщил.
Проехав несколько кварталов в такой атмосфере, Аркадий вдруг понял, что изменить нужно что-то прямо сейчас и сделать это может только он. За ночь Маринка может неизвестно чего надумать, и эта радость и лёгкость общения, которая царила в их небольшом коллективе, уйдёт безвозвратно. Этого очень не хотелось.
- Андрей, останови.
- Так подождите, мы же на мосту. Дайте хоть мост проеду.
- Да чёрт с ним, стой!

Машина резко перестроилась в правый ряд и затормозила у бордюра.
- Выходи, - он повернулся к Марине. Та, кажется, даже не поняла, что это было сказано ей, и продолжала сидеть в той же позе.
- Марина, вылазь, пройдёмся пешком, остынешь, - и, взяв её за руку, с силой практически вытащил девушку следом за собой из машины. Крепко сжимая тонкое запястье, хлопнул дверью и махнул.
- Езжайте.

остались стоять вдвоём посредине пустого моста. И теперь, когда не было посторонних глаз, она смогла дать волю своим чувствам, и высказать, выкричать ему всё, что жгло внутри.
- Пусти! – она резко попыталась вырвать руку, но это было бесполезно. – Пусти! Что ты ещё от меня хочешь!? Ещё не до конца унизил!? Доволен!? Сделал из меня дуру, идиотку! Может я и правда не знаю чего-то! В моей жизни раньше всё по-другому было! Так сказал бы просто, объяснил! Нет, тебе же нужно было показать, какой ты крутой и какая я….я..!!! – она кажется даже не могла подобрать слова, чтобы дать определение самой себе. – Господи, в мужской туалет! За что?!! Что я тебе сделала?!! Отдам я тебе твои деньги!! Да пусти ты меня!! Ненавижу!! Ненавижу тебя!! – как обиженный ребёнок, Марина продолжала попытки вырваться. А он держал её, ничего не отвечая, и только глаза и лицо, с его богатой мимикой порой выдавали истинные мысли.
«Э-э, да у неё просто истерика», - думал Аркадий.

Женские истерики. Сколько и каких только он не перевидал за свою жизнь: пьяных и трезвых, при расставаниях и просто от скуки, с битьём тарелок и с унизительным валянием в ногах, искренних и театральных. Здесь было, пожалуй, даже чересчур искренне, и это не нравилось.
Самым простым способом прекратить Маришину истерику, было залепить ей пощёчину. Да ещё наорать в придачу, сразу бы остыла. Но бить её по лицу, маленькую и беззащитную, перед которой и вправду чувствовал свою вину, не хотелось. Истерить-то прекратит, но ведь обидится на всю оставшуюся жизнь, и не только на него, а на всех мужчин на свете, поймёт, что они могут быть злыми и несправедливыми.
Решение пришло само собой. Одним рывком притянул к себе и крепко обнял, прижал так, чтобы дёрнуться не могла. Девушка попыталась упереться в грудь руками, оттолкнуть, продолжая что-то выкрикивать, но объятия становились только сильнее. И вот уже его лицо оказалось близко-близко, губы коснулись волос и скользнули ниже, прямо к ушку.
- Ну, тихо, тихо, девочка. Ну, всё, прости меня. Прости. Я же просто испугался за тебя. Ты ведь не понимаешь, что могло бы произойти. А я знаю, видел не раз, как подсаживают на эту дрянь. Ну, всё, не плачь. Ты хорошая девочка, умная, талантливая. Прости меня.

Очутившись в сильных объятиях, Марине сразу захотелось прекратить бесполезную борьбу. А теперь ещё тихий, вкрадчивый шёпот вынуждал замолчать, чтобы разобрать слова. И первое произнесённое «прости» тут же смело все обиды, злость растворилась бесследно. Вся горечь переживаний теперь просто хлынула потоком слёз.
Поняв, что она уже никуда не убежит, Аркадий слегка расслабил объятия, начал гладить рукой волосы и продолжал успокаивать.

как будто вынырнула из глубокого омута истерики. И хоть девушка ещё продолжала всхлипывать, к ней уже вернулась способность думать. Она вдруг поняла, что стоит в объятиях мужчины, ощутила запах табака и алкоголя, смешанных с запахом дорогой туалетной воды, почувствовала крепость настоящих мужских объятий, сильных и властных, услышала проникающий в самый мозг рокочущий баритончик. И где-то внутри вдруг зародилась горячая волна, которая покатилась по всему телу, обдавая жаром и заставляя трепетать и задыхаться. Щёки запылали, закружилась голова, ноги начали подкашиваться. Это были новые необыкновенно сладкие ощущения, которых раньше она не испытывала ни с кем из своих друзей. Хотелось стоять так целую вечность.

Однако, поняв, что она больше не злится, мужчина легонько отстранил её от себя, и заглянул в заплаканные глаза.
- Ну что, мир? Больше не обижаешься? Не будем больше ссориться? – Марина согласно кивнула в ответ. Её била мелкая дрожь.
- Что, замёрзла?
- Да, немного, - быстро ответила девушка, думая: «Господи, только бы не догадался».
- Платка конечно нет? Возьми мой.
Постояв ещё несколько минут, и подождав, пока она окончательно придёт в себя, они побрели домой. Шли медленно, молча, просто рядом, изредка посматривая друг на друга. Снег выпал этой ночью и ещё был чистым, не испачканным выхлопами проезжающих автомобилей. Аркадий сгрёб немного снега с ограждения моста и стал автоматически задумчиво лепить снежок. Когда в руках оказался плотный ровный шарик, начал искать глазами, во что бы его запустить.

- Только попробуй, - с угрозой в голосе выпалила Маринка, перехватив хитрый, насмешливый взгляд. Но было уже поздно. Увернуться успела, но не до конца. Снежок зацепил рукав пальто.
- Ах, так! Ладно!
- Нет! Не смей! Уволю! Останешься без работы! – после каждой фразы ему приходилось с хохотом уклоняться от очередного снежного сугроба, ибо эстетике снежных шариков в пылу битвы Марина значения не придавала и действовала по принципу «чем больше - тем лучше».
Они сбежали с моста, смеясь, и обстреливая друг друга. Уже на пальто у каждого было по несколько белых отметин. После его очередного удачного выстрела Мариша не удержалась на ногах и полетела в сугроб.
- Ты похожа на снеговика, - Аркадий с улыбкой протянул ей руку.
- А ты – на Деда Мороза! – рывок, и через секунду он уже лежал рядом.
- Ой, прости, - на мгновение Марина испугалась того, что наделала, но реакция мужчины была скорее насмешливо-ироничной.
- Какая злая девочка. Что за молодёжь пошла? Никакого уважения ни к статусу, ни к возрасту. Чего смотришь? Звезда упала, загадывай желание.

Они дружно поднялись, начали отряхиваться, и только теперь он обратил внимание на то, что обута Марина в тоненькие сапожки под замшу на высокой шпильке, обувь для сцены и чтобы перебежать из машины в клуб и обратно, и никак не подходит для прогулок по снегу, пусть даже при небольшом морозце.
- Ноги замёрзли? – его взгляд опять стал злым. - Ты чего молчала?! Не дай Бог завтра заболеешь, голос потеряешь - придушу! Давай бегом!
До дома оставалось квартала два, не больше, но ноги действительно были холодные. Словить такси в пять утра тоже было непросто. Он схватил её за руку и потащил через дорогу, нарушая все правила движения, прямо к огромному гипермаркету. В предпраздничные дни магазин работал круглосуточно, но в этот час народу было не много. Быстро сориентировавшись, они зашли в небольшое кафе, прошли к самому дальнему столику.
- Садись! Снимай сапоги!

Он опустился на корточки, и начал руками растирать ей ступни. Марине стало ужасно неловко.
- Аркадий, давай я сама.
- Сиди, - отрезал мужчина.
Он опять злился на неё. Ну что за бестолочь! Почему не сказала!? Он снова готов был сорваться и наорать, но тут его взгляд упал на разорванные колготки и распухшее колено, на котором уже отчётливо проступало тёмное пятно.
«Это что, я её так? Ну, да, у стойки в баре».
А она не видела его замешательства и начала оправдываться:
- Я действительно не чувствовала, что замёрзла. Там на мосту мне вообще всё равно было, а потом мы бежали, и ноги немного согрелись. Я не заболею, - она по-детски наивно и виновато посмотрела ему в глаза. – Ах, это? Да ерунда, пройдёт. Забыто.
И всё. И никаких женских уловок, вроде попыток пристыдить, наиграно надуть губы, покапризничать, выторговать что-то из этой ситуации для себя. Нет. Для неё всё было просто: простить – значит, ничего не вспоминать!

Ему вдруг стало стыдно перед этим ребёнком. Злость на себя он непозволительно сорвал на ней.
«А ведь она сейчас оказалась на голову тебя выше, Аркаша», - с укоризной самому себе подумал певец.

Через несколько минут ноги стали горячими. Пока Маринка обувалась, он сходил к барной стойке и вернулся с чашкой горячего чая, полной рюмкой коньяка и пачкой сигарет. Отлив часть спиртного в чашку, придвинул её Марине.
- Пей. Тебе нужно согреться.
Остальное содержимое рюмки выпил одним большим глотком, даже не поморщившись, и потянулся за сигаретами. Краем глаза заметил, что барменша, которая обслуживала его и пристально вглядывалась ему в лицо, достала из-под стойки мобильник и попыталась настроить фотоаппарат.
«Узнала, чёрт бы её побрал. Завтра опять в интернет выбросит».
- Брысь! - резко повернувшись, он пугнул девушку. Та от неожиданности уронила телефон и сосредоточенно стала протирать бокалы.

Марина прихлёбывала горячий чай и исподтишка, как будто в первый раз, рассматривала его и думала:
«Интересно, что так привлекает в нём?»
Может быть, это были глаза? Серые, слегка холодные, но с такой живой искрой в зрачках? Они могли быть разными: ироничными, смеющимися, злыми и жестокими, как сегодня в клубе, или тёплыми и спокойными, как сейчас. А может быть привлекали губы? Достаточно пухлые и чувственные. Хотя, пожалуй, всё лицо целиком: овальное, с мужественным подбородком. Нос, правда, слегка широковатый, но прямой. Открытый лоб с большими залысинами и очень короткой стрижкой.
«А ведь он почти седой», - вдруг удивилась Марина. Она, конечно, раньше видела всё это, но как-то не осознавала. - «Просто у него волосы светлые, и это не сразу заметно, только если приглядеться. Но это его абсолютно не портит. Скорее даже наоборот», - решила про себя девушка.

Сейчас, присмотревшись, она дала бы ему на вид лет сорок восемь. Пожалуй, из-за хорошей фигуры: не очень высокий, но широкоплечий, не зря ведь боксом занимался. Плотный, но ничего лишнего. Однако это, пожалуй, не главное. Было ещё что-то, что ускользало от её пристального внимания, но придавало ему особый мужской шарм.

Её размышления прервал голос Аркадия.
- Скоро Новый год. Ты хоть подарок сестре купила? – коньяк и сигарета сделали своё дело. Настроение Климова стало отличным.
У Марины округлились глаза, она пристыжено опустила взгляд и покачала головой:
- Неа.
- Тогда чего сидим? Вперёд.
Девушка радостно вскочила, и вдруг осеклась. Подняла удивлённо-виноватые глаза:
- Сумочка в машине осталась. Там деньги и карточка.
Аркадий усмехнулся, запустил руку во внутренний карман пальто и достал конверт – гонорар за сегодняшние выступления. Пачка купюр была внушительная. Не пересчитывая, переложил её в бумажник и подмигнул Марине.
- Нам хватит, пошли. Ты же сказала, что я Дед Мороз, значит с меня подарки.

Около часа они бродили по магазину. Уже были куплены подарки Лене, Олегу и детям Аркадия, когда они оказались в отделе цифровой техники.
- Сергею карта памяти нужна, и картридер новый, - она вопросительно подняла глаза. - Это для…
- Не грузи меня, - перебил он, - всё равно не пойму. Не разбираюсь я в этих новомодных прибамбасах. Бери. Тогда уж надо и Андрею с Семёнычем что-то.
- Андрею новую туалетную воду! – Чуть не вскричала Марина, вспомнив, как ей каждое утро хочется зажать себе нос от резкого запаха парфюма, когда она садится в машину за спиной водителя. Климов рассмеялся:
- Да я уже сам хотел ему сказать. Идёт. А Семёнычу – новый шарф, я на его старый уже лет пять смотреть не могу. О, ещё и сюда зайдём, - Аркадий толкнул дверь ювелирного павильончика. – Девочки, мы к вам. Покажите нам что-нибудь презентабельное, - он мило и сексуально улыбался, явно заигрывая с симпатичными продавщицами.

«Вот! Вот что его отличает – улыбка!» - подумала Маринка.
Улыбок у Климова действительно была масса, на все случаи жизни. От дежурной, с чуть растянутыми уголками губ и ничего не выражающим взглядом, для выслушивания комплиментов поклонников, до открытой, широкой, искренней, с задорным юным огоньком в глазах, как сегодня на мосту, когда они резались в снежки.

Пока Марина размышляла и рассматривала яркие витрины, в которых играли и переливались разноцветными бликами-звёздочками драгоценные камни и их оправы, Аркадий определился с подарком жене, попросив его красиво оформить, и подозвал Марину.
- Нравится? – на стеклянной поверхности прилавка лежал золотой браслетик, небольшие звенья в форме листиков которого украшали несколько нежно-розовых камешков. - Давай руку.
Марина уже привыкла выполнять распоряжения Климова, не задавая лишних вопросов. Его указания, даже если на первый взгляд казались странными, на самом деле всегда были очень логичными и продуманными, как потом выяснялось. Вот и сейчас она, молча, протянула руку:
«Наверно, хочет увидеть, как на руке смотрится, кому-то подарок сделать», - подумала она и покрутила рукой, чтобы металл и камешки поиграли в свете ламп так же, как те, в витринах:
- Он очень красивый.
- С Новым годом! Носи на здоровье.
- Это мне? – глаза Маринки округлились от удивления и рот приоткрылся. – Спасибо, конечно, но…
- Этикетку сними, а то так и пойдёшь, - его забавляло удивление девушки. Именно на такой эффект он рассчитывал, и теперь был вполне доволен собой.

Нагруженные пакетами, они подъехали к Марининому дому на такси. И если обычно под утро по тёмному подъезду её провожал Сергей, то сегодня это пришлось делать Аркадию. Он довёл её до самой двери и, пожелав спокойного утра вместо ночи, вручил ей пакеты и закрыл за ней дверь.
Запрыгнув в кровать, Марина долго не могла уснуть, мысленно перебирая все события сегодняшнего дня. Она снова переживала минуты радости, ужаса, необыкновенного волнения и возбуждения этой ночи. Она снова и снова заставляла свою память возвращать её на тот мост, в его сильные руки. Но в её воспоминаниях уже не осталось и следа от обиды, ненависти и злости. Только то ощущение полёта, головокружения, эйфории, чего-то такого, что пьянило, заставляло забывать обо всём на свете и делать шаг на встречу, не задумываясь, открываясь на распашку, доверяясь полностью, без остатка и без страха.

Её воспоминания и мечты внезапно прервала полоска света, которая пробилась из-под двери, разогнав сумрак комнаты. Проснулись Лена с Олегом и стали собираться на работу.
Как будто испугавшись, что они поймут её мысли, как-то смогут прочитать их даже через запертую дверь, Марина резко переключилась на другую тему. Она представила, как завтра будет вручать подарки мужчинам, и её вдруг осенило:
«А Аркадию?! У меня же нет подарка для Аркадия! Как же так? Он всем их сделал, а ему ничего? Господи, что же ему подарить? У него же всё есть, да и дешёвый подарок тут не подойдёт. И что делать?»
Марина накинула халат и, щурясь, вышла в коридор.

- Доброе утро.
Она увидела удивление в глазах сестры.
- Доброе. Ты чего встала?
- Помогите. Что можно подарить на Новый год мужчине лет пятидесяти. Только что-то хорошее, дорогое.
- Машину, - Ленка улыбнулась.
- Не смешно. Ты, как всегда, прикалываешься, - Маринка надула губы.
- Климову, что ли? – спросил Олег.
- Да. Он мне браслет подарил, вот, - она покрутила рукой.
- С чего бы это? - Лена с Олегом переглянулись.
– С Новым годом поздравил. Да он всем нам подарки вчера…, точнее, сегодня купил. Вот! – Марина рванула в комнату и вышла с пакетами. – Я сегодня всех поздравлять буду. А ему нет подарка. Как-то не красиво.
- Купи дорогую зажигалку, - подсказал Олег, закуривая в форточку. – Зажигалок никогда много не бывает: теряются, ломаются. – Он назвал несколько известных марок, и даже подсказал, где их можно приобрести.
- Ле-е-ен, одолжи до завтра, я сумочку в машине забыла.
- Обойдёшься. И вообще, что-то ты последнее время слишком часто своего Климова вспоминаешь: он такой, он разэтакий. Уж не влюбилась ли ты, сестричка? – Она ехидно хохотнула.
- Да ну тебя, - вспыхнула Марина. – Он действительно просто хороший, а ты сразу… невесть что. Не хочешь давать – так и скажи, нечего тут.. – она чуть не со слезами влетела в свою комнату.
Через пару минут в комнату постучали:
- Держи, - Олег протянул деньги.

Когда вечером в машине Марина всех поздравила с наступающим и достала подарки – удивлению мужчин не было предела.
- Ясно, Дед Мороз – Аркадий, ему всё мой шарф не нравился. А Маришка значит Снегурочка, вручает презенты, – определил Семёныч, развернув свой подарок. Аркадий только улыбнулся и пожал плечами, типа «А я что? Я – ничего».
- Тебя тоже с Новым годом. - Девушка достала очередную коробку и протянула певцу. Теперь пришло время удивляться Аркадию:
- Меня? Когда успела?
- Да какая разница, - Маринка цвела. Ей удалось увидеть удивление и интерес в его глазах.

Он открыл коробку, достал зажигалку:
- Мне очень приятно, - с одной из своих обольстительных улыбок он поманил её пальцем, и когда она немного наклонилась вперёд, нагнулся, и коснулся губами её щеки. – Спасибо, - и сразу потянулся за сигаретами, совершенно не обратив внимания на то, как полыхнули щёки девушки, и каким рассеянным весь вечер оставался её взгляд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maschamad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.06.2014
Сообщения: 281
>01 Фев 2015 13:11

Очень душевная глава........ вот вроде бы ничего особенного не произошло , и в тоже время столько нежности, интимности в действиях героев.......вот теперь я вижу зарождение их чувств , еще не осознанных но уже присутствующих между ними в поступках...... женатость Аркадия немного напрягает......но посмотрим как будут развиваться события дальше.........Елла( если я правильно прочитала имя) спасибо, получила от прочтения удовольствие, нравятся мне эти герои.... tender ... думаю никто не будет против ,если будем общаться на "ты"...я только за....... rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>01 Фев 2015 20:20

maschamad писал(а):
Очень душевная глава........ вот вроде бы ничего особенного не произошло , и в тоже время столько нежности, интимности в действиях героев.......вот теперь я вижу зарождение их чувств , еще не осознанных но уже присутствующих между ними в поступках...... женатость Аркадия немного напрягает......но посмотрим как будут развиваться события дальше.........Елла( если я правильно прочитала имя) спасибо, получила от прочтения удовольствие, нравятся мне эти герои.... tender ... думаю никто не будет против ,если будем общаться на "ты"...я только за....... rose


Cпасибо. Poceluy Меня можно Элла. С удовольствием перейду на Ты. А как можно к тебе обращаться?

Точно, Марина уже смотрит на Климова, как на мужчину, он, сам того не подозревая, заставил её пережить практически оргазм. А вот Климову пока Марина симпатична только как человек. Мне кажется, в предыдущих главах почти все характеристики даны, и действие дальше будет развиваться более динамично... по крайней мере стараюсь.)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>02 Фев 2015 20:38

 » Глава №15

Аркадий крутился на кухне, пытаясь стащить из-под руки жены, строгающей новомодный салат, чего-нибудь вкусненького.
- Аркаша, ну прекрати, не хватай. Потерпи, скоро сядем. Проведём старый год - нормально поешь, - она, смеясь, пыталась шлёпнуть по непослушной руке мужа, то и дело появляющейся из-за её спины и стягивающей с тарелки очередной кусочек.
- Не хочешь кормить – тогда пошли. – Одна рука Климова скользнула по её бедру и задрала халатик, а другая уверенно начала ласкать грудь, стараясь пробраться под бюстгальтер. Его возбуждала беззащитность жены, занятой поварской работой.
- Ну, перестань, Игорь же дома, - Настя пыталась отбиться. Ей были очень приятны приставания мужа, и она это не скрывала, улыбалась и кокетничала, но хотела соблюсти приличия, пока дома был взрослый сын.
- Ну и что. Мы закроемся. Ему пофиг, он в своём компьютере ещё три часа провисит.
- Вот уйдёт к друзьям праздновать – тогда, - жена смущённо, но радостно улыбалась.
- Я потом наемся, ничего не захочу. А ещё выпью, и ты будешь обижаться, что я на тебя перегаром дышу. Бросай нож, пошли сейчас, - он знал, что Настёна долго не продержится, сдастся под его натиском.

Однако в тот момент, когда она уже была готова направиться к крану, чтобы вымыть руки и уединиться с мужем, в коридоре хлопнула дверь в комнату и раздались шаги. Они успели отпрыгнуть друг от друга и сделать вид, что ничего не происходит. Настя снова строгала салат, а Аркадий делала вид, что смотрит телевизор. На кухню зашёл Игорь.
- Па-а-ап, разговор есть.
- Давай.
- Нет, пойдём ко мне, не будем матери мешать.
- Да вы мне не мешаете, - она удивлённо посмотрела на сына. – В кои-то веки вместе собрались.
- Не, я показать хочу – Игорь что-то темнил.
- Ладно, пошли к тебе, если хочешь, - проходя мимо жены, он незаметно для сына легонько шлёпнул её по попе.

Мужчины закрылись в комнате.
- О чём говорить будем? Как учёба, кстати?
- Об этом и разговор, - Игорь серьёзно смотрел на отца. – Помоги мне. Я хочу институт бросить, в армию пойти. Поддержи меня, поговори с матерью.
- Та-а-ак. Выкладывай, где накосячил. Что, хвостов много? С вышкой проблемы? – Аркадий непонимающе смотрел на сына. Игорь неплохо учился.
- Нет у меня хвостов. Дело не в оценках. Я просто понял, что все эти суды, адвокаты, юристы – это не моё. Не хочу я всю жизнь за столом штаны просиживать, бумажки перекладывать. Я военным хочу быть, как дед.
И, поскольку отец молчал, добавил:
- Ну, так что, поможешь?
- Где ж ты раньше был? Можно ведь было два года в институте не терять, и в армию не идти, а сразу в военное.
- Да я тогда сам не знал, чего хочу. Мне всё равно было. Мать послушал, она юридическим мне все уши прожужжала.
- А теперь знаешь?
- Теперь точно знаю.
- Армия – не сахар. Труд, дисциплина.
- Ну, ты ведь отслужил?
- Ха, у меня служба другая была. Я автомат за всё время в руках два раза держал, в учебке и на присяге. Меня как забрали в окружной ансамбль – так и пропел два года, да ещё потом три на сверхсрочной.

Аркадий вдруг вспомнил, как в первые дни службы, маршируя в колонне, запевал строевую, и командир части сам лично пригласил дирижёра из округа, чтобы прослушали голосистого паренька.
- Но я тебя понимаю. У нас все в роду военными были по отцовской линии. Я ведь тоже в военное сразу после школы поступал, баллов не добрал. Что так смотришь, не знал? – Аркадий перехватил удивлённый взгляд сына. - Я ж, кажется, тебе рассказывал. Нет? Ладно, как-нибудь потом. Так ты что хочешь, чтоб новость про армию матери я сообщил?
- Нет, что ты. Я сам. Я уже решил: сдам после Нового года сессию и документы заберу. Я сам ей скажу. Ты только поддержи меня, она ведь сразу тебе позвонит. Помоги объяснить ей, уговорить, чтобы поняла и не переживала.
- Ладно, сынок. Жизнь твоя, поступай, как знаешь. Обещаю помочь, - он обнял и потрепал сына по волосам.

Аркадий, глядя на него, удивлялся:
«А ведь хороший парень у меня вырос, серьёзный, толковый. Правду говорят: гены пальцем не задавишь. Весь в Климовых. И Настёна молодец, за нас двоих отдувалась все эти годы, что я со своей работой мотался по стране».

Уже лет пять в Новогоднюю ночь Аркадий не работал, предпочитая отдыхать и проводить это время со своими. Стало традицией собираться семьями с Алексеем. Но в этом году друг с женой гостили у родственников зятя в Питере. Да и Настя предложила побыть вдвоём, и так ведь практически не бывают вместе. Но разговаривать им было не о чем: слишком разными заботами и интересами жили они все эти годы. Объединяли их, пожалуй, только дети. А сейчас Игорь уже ушёл к друзьям, и Катя со своим вторым мужем так и не прилетели из Бельгии. Она позвонила, поздравила накануне и пообещала, что летом обязательно навестит их и привезёт внучку на пару недель.

Вспомнив о дочери, он улыбнулся. Именно она, его бойкий и неугомонный Котёнок связала их с женой воедино.
Они познакомились случайно, двадцать два года назад, когда зимним морозным днём он возвращался к себе на съёмную квартиру. Остановив таксующего частника, договаривался о цене, когда за спиной раздался негромкий просящий женский голос:
- Может, и нас заберёте? Может, по пути? У меня ребёнок замёрз.
Аркадий оглянулся. На него смотрела молодая женщина, одетая в серое пальто и вязаную шапку. Рядом с ней переминался с ноги на ногу ребёнок, пол и возраст которого из-за громоздкой шубы, натянутой до бровей ушанки и шарфа, полностью закрывающего рот, разобрать было невозможно.
- Вам куда?
Оказалось не совсем по пути, но не мог же он позволить ребёнку мёрзнуть здесь, на пронизывающем ветру пустой остановки. В общем, сговорились с водителем:
- Только все назад садитесь. Впереди замок у дверцы не работает.

В стареньком «Жигулёнке» было на удивление тепло, и мама заботливо расстегнула шубу своего чада, севшего посредине, сняла с него шапку и шарф. Оказалось, что за всеми слоями одёжного кокона скрывалась русоволосая пятилетняя девочка, с двумя растрёпанными под шапкой высокими хвостиками из шелковистых длинных волос и сверкающими карими глазками. Её щёки были румяными от мороза. Она улыбнулась, смело взглянув в глаза незнакомому дяде, и тут же принялась рассказывать маме и всем присутствующим, как у неё прошёл сегодня день. К тому моменту, когда они подъехали к их дому, Аркадий уже знал, что на улицу они сегодня не ходили из-за плохой погоды, и что одна воспитательница в её группе добрая и хорошая, а другая – злая, как Баба Яга, и всегда ругается. А ещё то, что она рисовала сегодня снежинку, и Сашка толкнул её под руку, и испортил её рисунок, за что она набила его, а злая воспитательница поставила её в угол.

Аркадий смотрел на неё со смехом и умилением. А вот мама с грустными вздохами время от времени прерывала речь дочери возгласами:
- Катя! Некрасиво так говорить! Нельзя так делать!
Однако девочка быстро почувствовала симпатию незнакомого мужчины, и начала искать поддержку у него. И на очередное замечание матери по поводу её поведения вдруг выдала:
- А вот и не правда, я правильно ударила. Почему он мне всё испортил? Правда? – вопрос был обращён к Аркадию.
- Да, нужно уметь за себя постоять, - Климова это веселило.
- Ну, вот видишь, мамочка?
Они подъехали к дому, и пока молодая женщина одевала и застёгивала своё неугомонное сокровище, Катя вдруг подняла на Климова глаза и спросила:
- А хочешь быть моим папой?
- Катя! – вскрикнула женщина. – Ты что, нельзя так!
И, обернувшись к Аркадию с виноватым видом, произнесла:
- Вы простите, не обращайте внимания. В кого она только такая?
- Ничего, - рассмеялся певец, - она же маленькая.
Но девочка не унималась:
- А ты к нам придёшь? Приходи, а то нам с мамой скучно. Квартира двадцать четыре.
- О, Боже! – красная от смущения мама практически со стонами вытаскивала дочь из такси, пытаясь ещё расплатиться с водителем.
- Не надо, я сам, - он отодвинул её руку, протягивающую деньги, и подмигнул девочке. – Жди, Катюша, в гости.

А спустя неделю, когда он вдруг понял, что не хочет сейчас возвращаться в своё пустое временное жилище, вспомнил юную егозу и её застенчивую маму. Он купил в Детском мире что-то мягкое и волосатое: то ли медведя, то ли собаку и какой-то кондитерский изыск с кремовыми розочками.
- Вы? – только и смогла выдавить из себя удивлённая хозяйка двадцать четвёртой квартиры.
Из-под маминой руки вынырнули озорные хвостики:
- Ура! Ты пришёл! – Катя взяла гостя за руку, завела в коридор, и по взрослому уперев руки в бока, повернулась к матери:
- Ну, чего стоишь? Ставь чайник, торт будем есть.
Потом они вместе пили чай и Климов умилялся Катюшей, которая уплетала уже второй кусок, и след от крема отпечатался на её щеках практически до ушей. А затем маленькая командирша потащила его показывать свои игрушки и детсадовские рукоделия, носилась и смеялась до самого вечера. Настя - так, оказывается, звали маму - только руками разводила:
- Разгулялась. И как я её сейчас уложу? – в её взгляде читалась растерянность. Процесс укладывания дочери и так всегда растягивался на час, а то и больше. Что же будет сегодня?

Каково же было её удивление, когда под серьёзным взглядом и уверенным тоном чужого мужчины её дочь послушно, без пререканий надела пижаму и залезла под одеяло слушать сказку, а через пятнадцать минут уже крепко спала, подперев щёчку маленьким кулачком.
- Фантастика! Вы просто волшебник! – только и сумела она произнести восторженным шёпотом.
Он начал заглядывать всё чаще, уже оставаясь на ночь в их скромной двухкомнатной хрущёвке, доставшейся Насте после смерти родителей. И когда он рассказал, что его в очередной раз выселяют, и опять нужно искать квартиру, она, отведя взгляд и пытаясь скрыть волнение, предложила:
- Ты можешь у нас жить, места хватает. – И, как бы испугавшись, что её неправильно поймут, добавила: - Хотя бы пока новую квартиру найдёшь. Как хочешь.
Он этого хотел, потому что вдруг понял, как хорошо возвращаться туда, где тебя ждут, где ты нужен. Он уже давно оценил и вкусные борщи, и уют в доме. А ещё умение Насти не задавать лишних вопросов, не ограничивать его свободу, к которой он так привык, просто радоваться тому, что он рядом с ними, и они с дочерью счастливы.

Весной Катя заболела. Бронхит, с разрывающим грудь кашлем, от которого в этих маленьких детских глазёнках выступали слёзы, никак не хотел проходить, не давая спать по ночам ни ребёнку, ни им, и грозя перейти в астму. Врачи настоятельно рекомендовали вывезти девочку в Крым, к морю, причём не менее чем на три недели. Денег не было. Зарплата медсестры Насти и его разовые заработки давали возможность только сводить концы с концами. Но раз надо для Катюши…
Климов пошёл по знакомым. Когда он сообщил девчонкам, что они едут все, втроём, на месяц – Катя носилась и визжала от радости, а Настя только руками развела:
- Отдавать как будем?
- Потом разберёмся. Что-нибудь придумаю.

Этот месяц стал, пожалуй, самым счастливым в их совместной жизни. Они купались, загорали, по очереди закапывая друг друга в песок, гуляли по набережной и лазили в горы. А ночью, когда Катюша засыпала, убегали на море и плавали голышом в широкой лунной дорожке, отражающейся в глянцевой от безветрия водной глади. Аркадий вдруг рассмотрел, что Настя, которая в Москве выглядела как серая мышка, на самом деле очень даже симпатичная: шоколадный загар, выгоревшие на солнце длинные соломенные волосы и белоснежная счастливая улыбка. Она была неотразима, и чужие мужские заинтересованные взгляды заставляли его волноваться и даже чуточку ревновать.
В какой-то момент они с Настей осознали, что Катя уже здорова. Кашель прошёл, растворился сам собой безо всяких таблеток и микстур. Загорелая и окрепшая, она готова была носиться и играть целыми днями, смеша своими выходками и словами их, и всех окружающих.

По возвращении в Москву Аркадий уже понимал, что обрёл тех, с кем хочет остаться надолго. Поэтому, когда спустя два месяца Настя, внимательно следя за его реакцией, сообщила, что беременна, он задал только один вопрос:
- Ты не помнишь, куда я паспорт положил?
Потом Аркадию пришлось ещё побегать за отцом Кати. Ну не мог же он, в самом деле, позволить, чтобы в его семье кто-то носил не его фамилию. Где деньгами, а где угрозами, заставил его подписать отказ, и удочерил Катюшу. И та с гордостью рассказывала всем подругам и взрослым в детском саду и на игровой площадке около дома, что она теперь Аркадьевна Климова, и сама выбрала себе папу.
Правда, был в их достаточно долгой совместной жизни один неприятный момент, который Климов не любил вспоминать, потому что чувствовал свою вину, считал себя предателем, получившим по заслугам. Но это было давно, и Настя никогда его этим не упрекала.

Сейчас, вальяжно развалившись в кресле, он лениво перещёлкивал телеканалы, на которых звучали одни и те же новогодние поздравления и мелькали одни и те же лица. Он время от времени отвечал на телефонные звонки друзей и знакомых. Настя уже ушла спать. Было скучно.
«Жалко, что Лёшки с Валентиной нет. Ни выпить, ни поговорить».
Он взял мобильник и начал перелистывать справочник, иногда набирая номера и бросая несколько дежурных поздравительных фраз.
«Ракитина. Маринка». - Лицо певца сразу расплылось в улыбке. – «А ведь хорошая девчонка, умница, талантливая, смешная. Может её с Игорем познакомить? Хотя, пока мы с гастролей вернёмся, его, пожалуй, в армию загребут».
Размышляя так, он нажал вызов. Она ответила не сразу:
- Да. Привет.
- С Новым годом тебя! – произнеся ещё несколько поздравительных фраз, и выслушав ответные пожелания, спросил:
- Ну, как дела? Как празднуете? Ты у сестры?
- Нет. Меня Сергей в клуб пригласил, мы тут с его друзьями.
- То-то слышу, музыка гремит. Так он рядом? Дай ему трубку.

Услышав в телефоне знакомый голос своего оператора, он, после короткого приветствия, сказал:
- Смотри там, много не пейте, чтоб всё в порядке было. И за Маринкой присматривай, отвечаешь за неё.
- Конечно, не волнуйся, всё будет хорошо!
Действительно, у них всё было отлично. Им, молодым, было очень весело. Но новогодняя ночь пролетает быстро, и они с Сергеем возвращались домой. Марина всю дорогу смеялась, делилась с ним своими впечатлениями о его друзьях, вспоминала, как праздновала Новый год дома и в институте и вообще, тарахтела как всегда, практически без остановки. Сергею ничего не оставалось, как только слушать её и кивать в ответ.

Он провёл её до самой двери, и когда она подняла глаза и сказала:
- Спасибо, что позвал меня. Было очень здорово и весело. Ну, ладно? Я пошла? – он наконец-то решился сделать то, что давно хотел, взял её руки в свои и спросил:
- Марина, можно я тебя поцелую?
Она не ожидала такого поворота. Ей этого совершенно не хотелось, но она не знала, как сказать об этом парню, с которым сегодня было так весело, и который всегда так хорошо к ней относился. Она промолчала и стерпела этот его неловкий поцелуй. Но когда он, ободрённый тем, что его не оттолкнули, обнял её за талию и попытался повторить – поняла, что не может, не хочет больше. Марина выскользнула из его сцепленных рук и, посмотрев немного виноватым взглядом, сказала:
- Серёжка, не надо. Мне идти пора. И тебе. Давай. Пока. Увидимся, - и быстро шмыгнула в квартиру, закрыв за собой дверь.

А раздевшись и оказавшись в постели, она вспоминала совсем другие объятья, решительные и крепкие, и его, того, кто держал её в этих объятьях. Она вспоминала его взгляд и улыбку, его сильные руки и уверенный тон в разговоре. И ночью ей снились другие поцелуи. Те, которых ещё не было, но о которых она уже мечтала, которые уже во сне обжигали, заставляли задыхаться и просыпаться с учащённым пульсом и влажным бельём.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maschamad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.06.2014
Сообщения: 281
>02 Фев 2015 21:50

Элла , я балдею читая эту историю........море приятных эмоций........ спасибо........ Flowers

А теперь хочу немного поделиться послевкусием после прочтения главы........я в замешательстве........мне нравится наши герои и их будущие чувства, но при этом жалко Настю......я так понимаю, что она была хорошей женой для Аркадия, но также понимаю, что он не любил ее безумно , а скорее за уют, удобность, так сказать и еще маленькая дочка покорила.....он ведь гулял будучи женатым, а сильно любящий мужчина типа Аркадия такого себе бы не позволил .......но в тоже время не бросил бы жену ради беременной Ксюши, значит что то чувствует к жене.......как вписать сюда Марину, выходит она будет роковой женщиной его жизни, ради которой бросают все и всех........а жертвовать ему есть чем........ ситуация " все или ничего"........мне немного страшновато, а еще сильнее я в предвкушении чувств " вне понимания многих".......очень интересно....... спасибо.... меня зовут Маша и на ты... Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>02 Фев 2015 22:34

maschamad писал(а):
Элла , я балдею читая эту историю........море приятных эмоций........ спасибо........ Flowers

А теперь хочу немного поделиться послевкусием после прочтения главы........я в замешательстве........мне нравится наши герои и их будущие чувства, но при этом жалко Настю......я так понимаю, что она была хорошей женой для Аркадия, но также понимаю, что он не любил ее безумно , а скорее за уют, удобность, так сказать и еще маленькая дочка покорила.....он ведь гулял будучи женатым, а сильно любящий мужчина типа Аркадия такого себе бы не позволил .......но в тоже время не бросил бы жену ради беременной Ксюши, значит что то чувствует к жене.......как вписать сюда Марину, выходит она будет роковой женщиной его жизни, ради которой бросают все и всех........а жертвовать ему есть чем........ ситуация " все или ничего"........мне немного страшновато, а еще сильнее я в предвкушении чувств " вне понимания многих".......очень интересно....... спасибо.... меня зовут Маша и на ты... Guby


Маша, я очень рада, что эта история тебе интересна. Ar

И ты очень тонко всё чувствуешь, понимаешь и пытаешься заглянуть вперёд. Твои рассуждения практически все очень точные, за исключением одного маааааааленького нюанса.....у меня язык чешется. .... Не скажу, но намекну: Аркадий с Ксюшей не всегда до конца искренен )))))))))
И ещё много событий впереди. Бросаю ещё одну главу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>02 Фев 2015 22:40

 » Глава №16

Аркадий шёл по коридору гостиницы. Новогодние праздники закончились, и вчера они вернулись из Москвы, сразу включившись в деловой ритм. Уже вчера вечером был отработан очередной концерт. Вопросов по дальнейшим гастролям пока не возникло, и впереди намечался спокойный выходной день, от которого Климов хотел получить максимум удовольствия.
Настроение у певца было замечательное. С утра он выспался, съездил в какой-то местный фитнес-центр, размялся на тренажёрах, поплавал, и ему сделали отличный массаж. И сейчас, переодевшись, направлялся в ресторан гостиницы пообедать.
Неожиданно, из открывшейся двери номера, выскочила Марина, как всегда не глядя вокруг и чуть не сбив его с ног.
- Ты куда так летишь, чудо? – Климова это только развеселило.
- Извини. Я в парикмахерскую опаздываю, по записи, - вспыхнув и отведя глаза, Мариша почти бегом понеслась в сторону лифта.

Задумавшись на минуту, певец открыл дверь номера и вошёл. Ксюша стояла в коротком халатике перед большим зеркалом и делала макияж.
- Привет, - Аркадий подошёл сзади, обнял за талию и поцеловал в шею. Ксюша даже не шелохнулась, продолжая водить кистью по лицу.
- Привет, что надо?
- Могла бы хоть вид сделать, что рада.
И, не получив ответа, предложил:
- Пойдём, пообедаем.
- Хорошо, - после минутной паузы согласилась девушка. – Только дашь мне потом Андрея, мне в город нужно.
- Идёт, - улыбнулся Климов. Он ждал этого. Последнее время Ксюша всегда от любого общения с ним выторговывала что-то для себя. Но он смотрел на это спокойно. Он искренне восхищался Ксюхой, которая всегда умела выглядеть потрясающе. И сейчас он любовался её отражением в зеркале.

У стола на спинке стула висела приготовленная одежда. Ничуть не смущаясь, она подошла к стулу, сбросила халатик, оставшись в одних кружевных стрингах, и взяла бюстгальтер. В два шага Аркадий оказался рядом. Нежно, но крепко обнял, привлёк к себе, уверенно отбирая деталь белья. Бюстгальтер полетел на пол. Его губы и руки начали скользить по телу, поглаживая и лаская те самые чувствительные потайные места, которые так хорошо были ему известны.
- Ксюнюшка, красавица моя, давай. А? – Климов захотел её, как только вошёл в комнату, и сейчас не мог упустить такой шанс.
- Пусти, - она попыталась резко вырваться, но Аркадий сразу почувствовал, что она колеблется. Если бы девушка действительно была против, ему оставалось бы только спасаться бегством.
«А ведь у неё не было мужчины, пожалуй, месяца три, с начала гастролей, - успел подумать певец, - в Москву она не летала, а со своими музыкантами Ксюха - никогда и ни за что….».
- Ну, чего ты? Давай! Ты же тоже хочешь. Нам с тобой будет так хорошо, так приятно, ты же знаешь. Я сделаю всё, как тебе нравится. Ты расслабишься. А потом мы вместе по магазинам проедемся, – он пустил в ход тяжёлую артиллерию. – Ксюнчик, милый, ну давай.

Стоя у неё за спиной, он покусывал мочку ушка, шептал нежные слова. Пробегая руками вверх и вниз по спине, по всей длине рук и сжимая её узкие ладони в своих сильных руках, прижимался к её потрясающей попке, которую так хотелось покрыть поцелуями. Резко развернув девушку к себе лицом, он приподнял её за ягодицы и посадил на стол. Раздвинул ногами бёдра и прижался так, чтобы она смогла почувствовать его возбуждение. Он практически уложил её на спину, и продолжал ласкать, не оставляя без внимания ни одну клеточку её тела.
Аркадий знал - любовницей Ксюша была бесподобной, ни одна профессионалка не сравнится. Главное - раздразнить её, завести, и тогда можно просто расслабиться и наслаждаться. Но до этого нужно было постараться: одно неправильное слово, одно неловкое движение – и она, как самка богомола, готова будет тебя сожрать. Эта игра возбуждала его, дразнила, заставляла быть нежным и изощрённым.
Но вот девушка глубоко задышала, взгляд стал отрешённым, а потом она сама приподнялась и потянулась к молнии на его брюках.
«Всё, сейчас» - артиста охватило нетерпение.
- Да, милая моя, как же я тебя хочу, - разорванные стринги полетели следом за бюстгальтером и брюками.

Они оба были настолько поглощены своей страстью, что не услышали звук открывающейся двери. И только когда в комнате вдруг появилась фигура – разом повернули головы. Марина застыла на пороге, ошарашенная увиденным. Несколько секунд она не могла ничего ни сказать, ни сделать, просто стояла и хватала открытым ртом воздух. Наконец, она пришла в себя, и, выдавив «простите», сорвалась с места и выскочила за дверь.

Ксюша резко оттолкнула певца и села.
- Ты что, дверь не закрыл? – она уже спрыгнула со стола и подняла халат.
- Да закрыто было. У неё же наверно ключ есть. Просто не услышали. - Он попытался поймать девушку за руку. Собственно, не особо веря в успех, но всё же с надеждой в голосе заканючил:
- Ксю-ю-ю-ша, ну чего ты, ну ничего ж не произошло. Подумаешь! Да пошла она… - он упал на кровать. – Ну, иди ко мне. Она не скоро вернётся, - ухмылка пробежала по его губам.
Но это было уже бесполезно. Подруга пришла в себя:
- Нет! – прозвучало железно.
- Ну, вот и пое…, получили удовольствие. – В голосе Климова сквозило явное разочарование. А ведь всё так хорошо начиналось. Теперь, после Ксюшиного второго замужества, ему очень редко и только на гастролях удавалось чего-то от неё добиться.
– Ладно, - он быстро оделся. - Если передумаешь – позвони, прилечу на крыльях любви, - последние слова прозвучали с наигранным шутовством. Он пошёл к двери, напевая себе под нос: «Позвони мне, позвони…».

Оставшись одна, Ксюша попыталась сосредоточиться, подумать о делах. Но, поняв всю бессмысленность этого, просто бросилась лицом в подушку и расплакалась. Сейчас она ненавидела всех.
Маринку, эту наивную дурочку полную оптимизма и радости. «Вечно припрётся не вовремя», - страдая от неудовлетворённого желания, думала девушка - «Ничего, жизнь её ещё обломает. Она и так уже, похоже, втрескалась в Аркашу по уши, и возраст не останавливает. Так ей и надо».
Климова она тоже ненавидела: «Пользуется мной, как шлюхой. Приходит только когда ему нужно, когда ему захочется. А так – наплевать на меня, только собой занят».

Но больше всего она ненавидела себя. Сколько раз порывалась всё бросить, уйти от Климова, найти другую работу. Но каждый раз почему-то появлялись веские причины, чтобы остаться. Она понимала, что врёт самой себе, что всё дело вовсе не в том, что она не подыщет ничего лучше. Да нашла бы! И вообще ей Вовка давно предлагает бросить работу и сидеть дома, денег хватает. Всё дело в её чувствах. Она как будто всё ещё надеется вернуть то, что на самом деле ушло давно и безвозвратно.

«Возвращаемся с гастролей – ухожу!» - на сей раз, она была уверенна, что так и поступит.
Был бы ребёнок – всё было бы проще. Она давно стала бы примерной матерью и с удовольствием нянчилась с детьми. А просто так сидеть дома, ходить в косметические салоны и по магазинам, обсуждать неудачную пластику или новое платье подруги – ей это было не интересно. «Ничего, уйду – а там разберёмся!» - настроена она была решительно.

Так хорошо начавшийся день приносил Аркадию только разочарования. Сначала утром это появление Маринки в самый неподходящий момент. Потом, когда он обедал, позвонила Настя, и чуть не со слезами начала рассказывать, что Игорь собрался бросить институт и пойти в армию, просила поговорить с ним по-отцовски. И ему, как и обещал сыну, пришлось переубеждать жену и выслушать о себе массу нелицеприятного. А вот теперь, в десять вечера – опять звонок. Увидев, что от Ксюши, сначала обрадовался:
«Может, передумала? Хотя на неё не похоже».

Он поднял трубку и с интонацией «секс по телефону» начал:
- Да, Ксюшенька. Соскучилась? Хочешь, чтоб я приехал?
- Хочу, - Ксюха разразилась смехом. Климова передёрнуло. Явно что-то случилось.
- Давай, выкладывай, - обречённо произнёс певец, понимая, что и вечеру не суждено оказаться приятным.
- Мы с ребятами зашли в бар, посидеть, а тут Маринка, пьяная в дым. Сначала на какого-то мужика вешалась, потом нас увидела – обрадовалась, обниматься кинулась. Выпила ещё с ребятами и стала плакать, всё пыталась мне душу излить. Короче, сейчас охрана подошла, просят её вывести, грозят полицию вызвать. Но она упирается, идти не хочет. Да и таксисты везти не хотят, боятся, что машину уделает. Похоже, придётся тебе самому её усмирять.
- Какой бар?
- «Аквариум». От гостиницы направо, тут недалеко.
- Еду, только выведите её на улицу, - по голосу было понятно, что он в бешенстве.

Когда Климов с Андреем подъехали, Марина уже просто висела на руках у Славы и Лёши, ничего не понимала, никого не узнавала и только тихо постанывала. Ей было плохо.
- Грузите, - открыв дверь, приказал артист.
- Аркадий, она же салон заблюёт, - обиженно протянул Андрей.
- Помоешь! – рявкнул певец. – Давайте быстро. Все садитесь! Вон уже папарацци собираются, - он кивнул в сторону двух парней, снимающих происходящее на мобильные телефоны.
Когда они оказались в гостиничном номере, Климов сел к столу и закурил. Ксюша сама кое-как раздела напарницу и уложила в постель.
- Голову ей вниз опусти немного, и подставь что-нибудь.

Аркадий хорошо понимал состояние девушки, сам не раз напивался до беспамятства, и поэтому знал – ругаться и говорить что-либо сейчас бесполезно. Когда Ксюша подошла и села рядом – протянул ей сигарету и дал прикурить.
- Вот скажи мне, как это понимать? – его вопрос прозвучал грустно. - От кого не ожидал – так это от неё. Мужики уже давно так не гудят. Если и соберутся – то посидят по-человечески, без эксцессов. А здесь – ведь девчонка ещё совсем, а приключений на пятую точку ищет.
- Климов, ты меня удивляешь. – Ксюша с ехидством в упор смотрела на него. Она успела выпить в баре пару коктейлей, выслушать Маринкины излияния и всё происходящее теперь её смешило. - Ты же слепым никогда не был. Ты что, не видишь? Она же в тебя влюблена! По уши! Она же из Москвы другая приехала! – девушка наслаждалась произведённым эффектом. Она встала, зашла мужчине за спину, и, положив ему голову на плечо, в самое ухо медленно прошептала. - Я даже грешным делом подумала, что ты её там…того…

По мере того, как Ксюша говорила, глаза артиста округлялись и брови ползли вверх.
- Ты охренела?! – движением плеча певец отодвинул подругу. - Я педофилом никогда не был. Она же ещё ребёнок, младше моей Катюхи. Я же к ней – как к дочери! Жалко мне её почему то – наивная и доверчивая ещё. Да с чего ты взяла, что она в меня…?
- Ну, ты даёшь! Погляди, как она на тебя смотрит. Она же глаза отводит, когда с тобой разговаривает, вспыхивает сразу, теряется. И с браслетом этим носится, как курица с первым яйцом. Твой подарок? – Ксюша откровенно веселилась, открывая ему глаза. Недоуменное выражение лица её друга доставляло ей удовольствие.
- Да. Была там ситуация в Москве. Обидел я её сильно. Наверно ни за что, просто вспылил. Ты же меня знаешь, находит иногда. Пришлось прощение просить. И откупаться, что ли.
- Ага. И мужика включил? – девушка смотрела понимающе.
- Что значит «включил»? Я что, не мужик?
- Ещё какой, если постараешься! Небось, успокаивал?
- Так она рыдала, как ребёнок.
- Да что вы все заладили: ребёнок, ребёнок! Да какой она ребёнок?! – Ксюша взорвалась. - Девчонке скоро двадцать! Половина в её возрасте своих детей имеет! Мне почти столько же было, когда с тобой познакомилась, не помнишь?
- Ну, ты другой была.
Но девушка продолжала, не слушая:
- Просто ведёт себя так, привыкла маленькую из себя строить, так ведь проще. А то, что девочка, так это поправимо, пять минут работы, – Ксюха зло ухмыльнулась. – Да всё она знает! И откуда дети берутся – тоже. И чувствует всё. Увидела нас с тобой сегодня – вот и напилась с горя. Что тут не понятного? Всё как белый день. Это просто ре-е-евность!!! – последнее предложение Ксюша произнесла резко, с большими паузами, выделяя каждое слово.

Аркадий отвернулся к окну, обдумывая всё, что услышал. Поверить было сложно.
«Да быть не может! Я же старый для неё», - рассуждал Климов. - «А если всё же это так? Может и вправду Маринка что-то себе придумала там, в Москве? А потом увидела нас с Ксюхой… Ревность. Если это от ревности – тогда, пожалуй, да, всё сходится».
- Не знаю, - он растеряно посмотрел на Ксюшу. – Я ничего для этого не делал… Я…
- Верю. У тебя это получается непроизвольно, - подруга иронично улыбалась.
- В любом случае, даже если это так, я не собираюсь потакать ей в этом, - он резко опустил руку с окурком в пепельницу и посмотрел на Ксюшу. - Завтра она получит всё, что заслужила, - в голосе певца послышались железные нотки.

Утром Климов уже стучался в номер девушек.
- Ну, как тут наша алкоголичка мадмуазель Марина? Живая?
Она лежала в кровати, натянув одеяло почти до глаз. Вид у неё был жалкий: бледная, с размазанной косметикой, которую не смыла на ночь, и растрёпанными волосами. Её била мелкая дрожь.
- Сядь! – приказал Климов.
Марина, сморщившись, села, с трудом преодолевая головную боль и натягивая одеяло, посмотрела исподлобья испуганно и виновато. Этот взгляд растопил последнюю злость Аркадия.
«Пожалуй, она и так уже саму себя наказала».
А ещё внутри предательски шевельнулась мысль:
«А вдруг права Ксюха, и она действительно из-за меня?»

Но он решил быть непреклонным и провести воспитательную работу, чтобы больше неповадно было.
- Это что вчера было? Почему я должен за тобой, сопливой, по барам бегать? Ты понимаешь, что всех позоришь, всех нас, всю команду! Цирк ты одна устроила, а напишут, что это все музыканты Климова после концертов такое вытворяют. И фото напечатают, и видео в интернет выложат, будь уверена, ещё и от себя добавят. Обо всех нас мнение складываться будет. Да у меня мужики себе такого не позволяют…
Он хотел сказать ей ещё много нравоучительных фраз: и про деньги, что люди за билеты платят, и про то, что водка - зло, а ей ещё детей рожать. Но у Марины уже всё плыло перед глазами, подкатила тошнота. Она вскочила с кровати и бросилась в ванну, зажимая рот. Артист только успел сделать шаг в сторону, чтобы она его не задела. Ксюша, скрестив руки на груди, со своей ироничной улыбочкой наблюдала за этой сценой:
- Ну, что ты так на девочку, ей же плохо. Лучше бы пожалел, приласкал, - она откровенно смеялась.
- Да ну тебя! – он бросил на стол упаковку шипучих таблеток. – Выйдет – дашь ей, и пусть отсыпается. После обеда посмотрим, в каком она будет состоянии.

Марина к вечеру оклемалась. Молодой организм справился с небывалой алкогольной нагрузкой. И хоть в голове немного шумело, пела она хорошо, придраться было не к чему.
А вот Аркадию сегодняшний концерт, почему то дался особенно тяжело. Вечером артист был усталым и опустошённым. И поэтому, когда в номер постучали, даже раздумывал, открывать или нет. На пороге стояла Марина.
- Я извиниться пришла, - опустив голову, она еле шевелила губами. - Прости меня, я вела себя глупо. Я больше так не буду.
Ему не хотелось сейчас ни копаться в её переживаниях, ни читать девушке нотации. Он посмотрел на неё и сказал тихо и безразлично:
- Ещё один такой фокус – посажу в самолёт и отправлю к матери. Всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maschamad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.06.2014
Сообщения: 281
>02 Фев 2015 22:57

Элла, спасибо, что так часто балуешь новыми главками.....так приятно... tender .... ну что же колесо судьбы завертелось , с удовольствием буду наблюдать за играми этой дамочки...... до встречи, надеюсь скорой........ ...спасибо..... .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелисити Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.08.2014
Сообщения: 53
Откуда: Саранск
>02 Фев 2015 23:43

Элла, спасибо тебе большое Guby Guby Guby как же мне нравится эта история Very Happy бедная мариша. Ну вот такая она любовь. С нетерпением жду продолжения rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>04 Фев 2015 20:56

Девочки, Маша, Фелисити, всегда рада вам и вашим комментариям. tender tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>04 Фев 2015 21:00

 » Глава №17

Аркадий спустился в вестибюль гостиницы. Его внимание сразу привлекла компания, стоявшая возле входной двери и что-то бурно обсуждающая. Он обратил на них внимание, потому что это были его музыканты. Они даже не сразу заметили, как подошёл певец.
- Что случилось? – Аркадий пожал протянутые руки.
- Да вот, пытаемся вспомнить. Витя вчера где-то мундштук от сакса оставил. Найти не может.
- Аркадий, ты не переживай, у меня запасной есть, с концертами всё нормально будет. Мне просто этот жалко: мой любимый, ручная работа. Под себя подгонял. Привык я к нему, - парень чуть не плакал.
- Ясно. И где оставил, как думаешь?
- Ну, или во Дворце, на сцене забыл, когда уходили. Или из кармана выпал, когда в гостиницу в автобусе возвращались. Я пиджак снимал и на сиденье вешал. Может тогда тряхнул…..
- Ну, так чего стоим, дуй во Дворец, а вы – звоните Семёнычу.
- Ты ж один у нас такой умный, - съязвил Алексей. - Что б всё так просто было. Дворец только с двенадцати – мы уже узнавали. А Семёныч трубку не берёт. Ладно, Витёк, не страдай, пока не найдём – не поедем. Пошли, может во Дворце кто раньше объявится.

Когда мужчины ушли, Аркадий задумался. Он вспоминал:
«Со сцены последний я уходил. Задержался, пока автографы раздавал и диски подписывал. Кажется, Ксюша на сцене крутилась, только передо мной ушла. Если Витя мундштук там забыл – она могла забрать и специально ничего не сказать, чтоб заставить ребят побегать. Это в её стиле. Точно! Надо Ксюху порасспросить!»
С этими мыслями Климов направился к номеру девушек. Постучав и не получив ответа, толкнул дверь. Она легко поддалась и он прошёл внутрь. Из-за закрытой двери справа раздавался звук шумящей воды. В небольшой комнате на одной из кроватей спала Марина.
«Значит Ксюха в душе», - понял певец. – «Подождать, пока выйдет? Или зайти попозже?»
Пока он размышлял, его взгляд остановился на спящей девушке. Сон Мариши был крепким и глубоким. Она ровно и спокойно дышала.
«Лёшка говорит, что она вечно опаздывает. Вот соня!» - с улыбкой подумал Климов.

Солнечный свет заливал комнату, играя золотистыми бликами в её рассыпанных по подушке волосах и разрумянив щёки, которые ярко выделялись на бледной коже, и от этого лицо казалось почти детским. Чуть приоткрытый рот придавал лицу немного удивлённое выражение.

Наверно из-за того, что в комнате было так тепло, девушка сбросила одеяло, и оно лежало, сбившись в кучу, в самых ногах. Маринка спала на спине, свободно раскинув руки и чуть повернув голову. Взгляд артиста скользнул ниже, задержался на небольшой упругой груди с нежно-розовым соском, выбившимся из-под топика, который задрался, закрутившись на талии и открыв плоский живот с белоснежной бархатной кожей. Но больше всего его дразнили округлые женственные бёдра, которые узкой полоской обтягивали белые полупрозрачные трусики. Тонкая ткань не могла скрыть пушок заветного треугольника.
Завороженный этим зрелищем, мужчина не мог оторвать взгляд от представшей картины:
«Красивая девочка», - пронеслось в мозгу. - «Девочка…»
Сердце рванулось, резко участив пульс, окатив его волной желания и заставив глубоко дышать.

Ему захотелось опуститься на колени перед кроватью, коснуться губами животика, ощутить упругость и аромат её тела, целовать её всю, наслаждаясь каждым прикосновением губ и языка и её ответным трепетом. А потом скользнуть ниже, прямо к этому чудесному бутону, который манил своей чистотой и свежестью, пробраться под лёгкую ткань и почувствовать вкус его невинности.
«Господи, что это я…» - он вдруг как будто пришёл в себя и понял, что не слышит шума воды и не помнит, когда он прекратился. Аркадий стремительно, стараясь ступать лишь на носки, рванулся к двери.
«Фу, кажется, успел. Не хватало ещё, чтобы Ксюха меня там застукала в таком состоянии. Та бы сразу поняла», - думал он, мягко прикрывая за собой дверь. Во рту пересохло, но хотелось курить. Он отошёл к окну в конец коридора, достал сигарету и глубоко затянулся. Возбуждение спадало.

«Однако… Чего это я вдруг так завёлся?» - сама ситуация казалась ему неестественной. - «Странно. От этой девчонки. Ерунда».
Но где-то внутри уже загорелся малюсенький огонёк, пока ещё чуть тлеющий, но уже неотвязный, и который не так-то легко погасить. Огонёк желания.
Быстро докурив сигарету и выбросив окурок в окно, он направился к лифту, но тот был занят, и Аркадий шагнул к лестнице. Однако двери лифта открылись, и из него вышел Лёша.
- Ты куда? – Аркадий остановил его своим вопросом.
- А, ты тут. Надо у Ксюхи спросить про мундштук. Славик говорит, что она последней из зала выходила. С этой стервы станется. Могла приколоться, чтобы мы побегали.
- Стой, звони ей, - Климов вдруг понял, что не может позволить ещё кому-нибудь любоваться спящей Маринкой.
- Так чего звонить? Вон их номер, на этом этаже, - друг продолжал стоять на своём. – Сейчас спрошу.
- Звони, говорю!! – со злостью рявкнул певец. И, поняв, что переборщил, постарался сгладить свою резкость:
- Может, её в номере нет? Или она в душе. Позвони сначала.
- Ну, ладно, позвоню. – Лёша удивлённо посмотрел на товарища, доставая мобильник.
Собственно, вышло так, как друзья и предполагали. Поломавшись для приличия, и прикрывшись фразами о благих намерениях проучить Витьку и заставить его быть внимательнее к инструментам, Ксюша отдала многострадальную деталь.

Однако пропажей неприятности на сегодня не закончились. Через час Климову позвонил Андрей и сказал, что в джипе что-то там полетело. С техникой певец всегда был на «вы», поэтому понял только, что ремонт сложный и дорогой. Авто редкое для здешних мест, и запчасть нужно привозить под заказ.
Поэтому злой Аркадий одним из первых сел в микроавтобус, который должен был отвезти его группу в соседний областной центр. Путь был не близкий.
- А что, поездом было нельзя? – с неудовольствием спросил он у Семёныча, разваливаясь на двойном сидении прямо за спиной водителя. Тот только пожал плечами и поплёлся в конец салона.
Музыканты заходили, рассаживались, с удивлением смотря на Климова, но вопросов не задавали, боясь нарваться на его плохое настроение. Только Алексей не удержался от смеха:
- Оп-па! Чувствую, сегодня с песнями поедем.
- Да иди ты, - огрызнулся певец. – Чего стоим? Кого ждём? Вроде бы все на месте.

Аркадий осмотрел салон. Небольшой автобус был заполнен.
- Маринку, кого же ещё. Эта соня вечно опаздывает. – Лёша глянул на Ксюху, которая сидела рядом. – Ну, чего ты её раньше не будишь?
- Бесполезно. Всё равно опоздает.
Действительно, только сейчас из гостиницы с сумкой и в пальто нараспашку бегом выскочила Марина. Закинув сумку в багаж, влетела в переднюю дверь автобуса, весело крикнув ещё со ступенек:
- Всем привет. А я что, опять …? – и осеклась на последнем слове, увидев Климова.
- Садись, - певец смотрел в упор.
В растерянности она начала оглядывать салон, куда бы сесть. Но все места были заняты: люди, инструменты, сумки. Сергей уже поднялся, чтобы уступить ей своё, но Аркадий отодвинулся к окну:
- Да садись уже, поехали.
Марина опустилась рядом и, уткнувшись носом в пол, начала рассматривать носки своих сапог. Её щёки запылали.
- Хочешь к окошку? – тихо спросил Аркадий, видя её смущение. Соглашаясь, она энергично закивала в ответ. Очутившись около окна и поджав губы, сразу принялась с сосредоточенным видом разглядывать незнакомый город, пределы которого они ещё не покинули. Но на самом деле она ничего не видела. Все мысли были только про мужчину, сидящего рядом.

«Кажется, Ксюша говорила, что ехать часов десять, или даже больше. И всё это время я буду рядом с ним!?» - от этих мыслей ей становилось радостно, и по телу пробегал холодок, приятно щекоча внутри.
Климов тоже поймал себя на мысли, что у него вдруг поднялось настроение. Он был рад, что всё так получилось, что сегодня такой чудесный морозный день, так ярко светит солнце, заставляя снег играть и переливаться, и совершенно оправдывая его тёмные очки, из-под которых можно было, откинувшись на спинку сиденья, боковым зрением спокойно рассматривать девушку. Он видел её уже столько раз! Но сегодня вдруг опять открыл её для себя, впервые оценив по-новому, по-мужски. И странно, сейчас он тоже испытывал удивительную неловкость. А воспоминания о сегодняшнем утреннем зрелище заставляли его облизывать пересохшие губы и сдерживать дыхание.

Автобус выехал за город, перестав наконец-то останавливаться на светофорах и тормозить перед перекрёстками. Он покатил спокойно и уверенно, подпрыгивая и покачиваясь на неровной дороге. Аркадию хотелось заговорить, но он поймал себя на мысли, что не знает, с чего начать. Помощь пришла, откуда не ждали. Марина вдруг сама подняла глаза, посмотрела на него и спросила:
- Что, машина сломалась?
- Да, - певец благодарно улыбнулся. – Как говорится, не выдержала вражеская техника русских морозов.
- Долго ремонтировать будут?
- Не знаю, как получится, - певец пожал плечами.
- И ты пока с нами будешь? Или другую возьмёшь на время?
- Посмотрим. Сегодня уже некогда было что-то искать. – И, что бы сменить тему, спросил: - А как у тебя дела? Как сестра, как мама?

Разговор потёк сам собою, плавно меняя темы, переходя от серьёзного - к смешному, от анекдотов – к воспоминаниям, от рассказов из жизни – к работе. Взаимная симпатия сглаживала различия интересов и восприятия, а обоюдные тайные желания превращали обычную беседу в завораживающую игру слов, взглядов, улыбок, интонаций и прикосновений, в игру под названием «флирт». И если Аркадию в этих играх не было равных, то Марина явно делала первые шаги, неумелые и осторожные, вызывая в нём чувство нежности, желание покровительствовать и обучать. В этих завязывающихся отношениях была новизна и необычность для них обоих.

Солнце быстро садилось. В наступившем полумраке разговаривать было не так интересно. Марину укачивало и клонило в сон. Вначале она пыталась мужественно бороться с этим, боясь выглядеть спящей смешно. Однако долго продержаться ей не удалось, и вот уже голова начала раскачиваться по спинке в такт дорожным выбоинам, попадающимся с завидной регулярностью. Климов и сам слегка задремал. Но, когда в очередной раз их подбросило на ухабе, резко очнулся:
- Слышишь, шеф, давай полегче, - произнёс негромко, слегка подавшись вперёд.

Он взглянул на спящую девушку, осторожно обнял её и притянул к себе. Мариша, обретя, наконец, точку опоры, удобно устроилась у него на плече и, пробормотав во сне что-то нечленораздельное, затихла. Певец улыбался, ему нравилось быть нужным этому юному созданию, сладко посапывающему во сне. И поэтому, когда в очередной раз автобус по просьбам мужчин остановился, и Лёша легонько хлопнул его по плечу, мол: «Пошли, покурим», он только махнул рукой и остался сидеть.

впереди засветились огни жилых домов крупного города, склонился к девушке и тихонько потрепав, сказал:
- Мариша, просыпайся, уже подъезжаем. Давай, рассонивайся.
Она моментально села, ещё не придя в себя окончательно, но уже сбрасывая остатки сна. Через пару минут они снова весело переговаривались, и это отличное настроение им не могла испортить ни рутина очередного заселения в гостиницу, ни всё понимающие ехидные взгляды Ксюши.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 18:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Про офисную работу»: пани Даринка , и ещё Как правильно читать характеристики. (Написано) ОБЛАДАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВЫСОКОЙ КВАЛИФИКАЦИЕЙ: (Следует читать)... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Душа на двоих (СЛР, 18+) [19489] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение