Огнем и Мечом (любовное фентези) 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>07 Фев 2015 8:02

Я заказала только третью обложку для третьей книги. Этот роман еще пишется и закончится не скоро. Месяца два девушкам точно можно от меня отдыхатьSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>07 Фев 2015 8:10

А у меня уже 4 обложки. Хотя, я может к концу написания Геометрии тоже понаглею еще...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>07 Фев 2015 8:31

Я жду к Медведице и сюда Smile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>07 Фев 2015 11:26

 » ПРОЛОГ ( глава 2)

Глава 2. Никто ничего не отменял.

От Гррашшана лир Шеррада
Это не жена, а чистое наказание! Райена приказала ей лежать неделю и только по истечении можно подниматься, но она смогла вылежать только три дня, да и то со скандалами! Ей надо самой ухаживать за Рафаэлем. Счастье, что малыш еще не знает, какая у него сумасшедшая мать! Свихнулся бы от ее деятельности. Золтан ей уже говорил, что он справится с бумагами, которые пришли из областей, городского аппарата, но она лишь отвечала, что ему полностью доверяет, но и сама должна знать, что в ее клане творится.
Пока мы не видели, она срывалась, быстро покормив сына, и вместе с ним летела в кабинет. Одно счастье, что Рафаэль спал спокойно и не мешал мамочке заниматься делами клана. Золтан улетел на дольние границы разбираться с наместниками и решать на месте накопившиеся вопросы. Как только он прилетит, я полечу в другую сторону, выяснять тоже самое. Зачем Серафиме первые и вторые министры, когда есть мы, а нам совершенно незачем прятать что-то от самих себя.
Райена уже махнула на нее рукой и лишь изредка спрашивала у меня, как она себя чувствует? Вчера разговаривал с Золтаном и откровенно жаловался на нашу жену! Дошел! Я очень жалел, что погибли родители Серафимы и ее мама не сможет повлиять на дочку. Хотя, кто на нее вообще может повлиять!

Когда встал вопрос о выборе имени, мне словно кто-то подсказал. Потом я начала выискивать значение и не поверила – Бог Мечей. Частенько, глядя на сына, Я представляла, как он сражается против врагов. Мне становилось не по себе. Я не заметила, как теплые ладони осторожно легли мне на плечи. Я знала, кто это.
-- Прилетел? – Я откинулась спиной на грудь ветру.
-- Угу, - поцеловал он за ухом. – И ужасно соскучился…
-- Раша видел?
-- Нет еще, но он мне на тебя жаловался постоянно, - Золтан усадил меня к себе на колени. – Ты почему его так доводишь?
-- Я никого не довожу, но он со мной возится, как с ребенком! – Возмутилась я.
-- Ты и есть – ребенок, только взрослый! – Не унимался Золтан.
-- Ты прилетел разбор полетов устраивать? Раш жаловался, так с ним и разбирайся! – Мне было уже не до шуток, и я слетела с таких приятных колен.
-- Так он же тебе добра хочет! – Почти срывался на крик Золтан.
Я сделала пасс рукой, делая полог тишины над сыном.
-- Я сама знаю, чего хочу! Мне надо иногда надо заниматься делами, а это требует некоторого времени! Рафаэль со мной! Чего еще-то надо от меня? – Я бросала гневные взгляды на мужа.
На крики в кабинет влетел перепуганный Раш.
-- Вы то? Совсем с ума сошли? – Накинулся он на нас. – Сын спит, а они разборки устроили!
-- На Рафе полог тишины, а тебе незачем было жаловаться Золтану на меня! – Началась раздача подарков.
-- Но, Райена…
-- Я благодарна Райене, за все, что она сделала и делает для меня и Рафа, но нельзя же меня насильно держать в кровати! Я и так три дня лежала! Ну, не могу я просто так валяться в постели, когда…
-- …ждут великие дела? – Перебил меня Раш и договорил за меня. – Милая, - его голос старался мурлыкать, - ты пойми, что для тебя сейчас нет более великого дела, чем вырастить нашего сына.
-- Мальчики, - я нехорошо прищурила глаза - вы что, решили из меня квочку сделать? Сыну я отдаю все, что могу. Да пока ему многое и не нужно в трехдневном возрасте. Я слежу за ним постоянно. Он всегда сыт и сух. Меня никто не спрашивал, когда вручали мне страну, а вы сказали, что станете мне помогать.
--Симочка, мы и так тебе во всем помогаем, - старался успокоить меня Золтан. – Мы стараемся снять с тебя многие проблемы.
-- Я вам благодарна, - я начинала немного успокаиваться. – Но решения должна принимать я сама. С вами же я постоянно советуюсь.
-- Так и должно быть. Мы нисколько не в обиде, что являемся просто твоими мужьями, - вещал Раш. – Ты глава клана. Просто после родов хотим, чтобы ты скорее поправилась…Окрепла.
-- Знаете, я иногда устаю от сидения дома, - я обняла Золтана за талию.
-- Приключений не хватает? – Словно маленькую, Раш погладил меня по голове и прижался к моей спине. – Так они просто тебя жалеют, дурочка, ты наша высокопоставленная, - он тихонько засмеялся мне в макушку.
-- Застоялась за несколько месяцев, наша огненная Муха, - погладил меня по волосам Золтан. – Вот и бесится.
-- Надо что-то с этим решать… - вздохнул Раш.
-- Скоро поедем в гости к отцу и Китти, - усмехнулся ветер. – У них тоже вот-вот родится малыш. И начнется другая жизнь, которую подчиняют себе наши дети.
-- Да-а. Вы, старше, - я обидчиво глянула каждому в глаза. – Мудрее, а я…
-- Ты у нас самая мудрая, - поцеловал меня в висок дракон. – С нами ругаешься, а на Рафа полог тишины навешала. Правильно.
В кабинет постучались, и вошел Шемус.
-- Обед будет через четверть часа, леди…лорды… - и с коротким поклоном вышел.
-- Пойдем, а то Фабиус обидится, - оба мужа потащили меня в столовую.
-- Подождите! – Остановила я их. – Надо Кариллу позвать, чтобы она Рафа унесла в спальню.
Карилла, как я хотела, унесла малыша в спальню и осталась с ним, пока я не приду. Обед у Фабиуса, как всегда на высоте. Я многое научила его готовить из земных блюд. Принесла из квартиры родителей кучу всяких поваренных книг и записей. Мне нравилось, что у нас было полное взаимопонимание и дружеские отношения. Однако, при всем моем замечательном к нему отношении, он не забывал и субординации и не заходил дальше положенного.

Ментальный крик Тентара застал нас врасплох.
«Серафима, Золтан, Раш! Китти рожает!»
Мы быстро переоделись и рванули в южный замок, прихватив с собой Рафа.

В общей зале обеспокоенно расхаживали в разных направлениях, чтобы не столкнуться, Пэт, Кадриан и Тентар. Увидев нас с малышом, он кинулся ко мне.
-- Сима, у нее только что начались роды…С ней Райена…
-- Ну, и нечего тогда беспокоиться, - старалась я успокоить Тентара.
«Райена, я нужна?» - Послала я ментальный вопрос травнице.
«Поднимайся!» - Голос профессора был тревожный.
-- Я пошла помогать Райене, а вы ждите нас здесь! – Шутливо приказала я мужьям и вручила им самое дорогое – Рафаэля, а сама влетела по лестнице.
Китти была в тяжелом состоянии. Ребенок шел ножками. Китти тужилась, но у ребенка не получилось родиться. Она кричала от боли. Райена снова втирала ей в живот что-то и боль затихала.
-- Ты сможешь перевернуть малыша в животе? – Спросила я, но Райена отрицательно покачала головой.
Я тоже не умела. Взяла в свои ладони холодеющие пальцы подруги, закрыла глаза и начала говорить, как мантру, на сензаре. Теперь я знала, что говорю. Память рода позволила мне вспомнить язык. Покачиваясь в такт словам, я говорила и говорила. Громче и громче. Я представляла малыша в животе у Китти и мысленно старалась показать ему, как надо появиться на свет.
Я услышала, как закричала Китти. Она схватилась за живот и выпучила от боли глаза. Живот заходил ходуном. Я поняла, что ребенок поворачивался. Мне стало легче от того, что теперь можно будет действовать, как обычно. Я вливала в подругу силы. Они ей сейчас были очень нужны. Она снова закричала и Райена сказала, что появилась головка ребенка. Через десять минут Китти услышала первый крик своего малыша.
-- Катюшка, у тебя дочка родилась! – Закричала я, обнимая подругу.
Измученная тяжелыми родами, Китти, вымученно улыбнулась, и две слезинки скатились у нее – она сделала это. С нашей помощью у Тентара и Китти родилась маленькая дочка.
Райена снова выскочила на площадку второго этажа и крикнула:
-- Девочка! Тентар, у вас родилась дочь! – И убежала.
Все хотели ворваться в спальню, но мы их не пустили. Кроме Мужа Китти. Он первый взял на руки замотанный комочек и любовно оглядел дочь. Это была первая дочь у бывшего вождя Южного клана. Он с благодарностью, посмотрел на жену, подошел и поцеловал ее.
-- Спасибо, родная, за дочку, - а сам не мог оторвать взгляда от маленького личика.
-- Все! – Скомандовала Райена, забирая ребенка у отца. – Вы еще налюбуетесь на дочку, а пока маме надо привести себя в порядок. – Тентар, нехотя, покинул спальню.
Мы привели в порядок Китти, Переодели ее, прибрали кровать после родов и уложили Китти и малышку. Я подлечила ее, чтобы не было сложностей с рождением последующих детей. Почему-то мне казалось, что это не последний ребенок у них. Наконец, мы разрешили зайти всем, кто прибыл поздравить молодых родителей.
Через минуту в спальне некуда яблоку было упасть! Все осторожно старались подержать малышку. У сыновей Тентара появилась первая сестренка! Было интересно смотреть на Золтана, у которого на одной руке лежал его сын, а на другую ему положили маленькую сестру. Он блаженно улыбался, глядя то на одного, то на другого малыша, а потом перевел взгляд на меня. Я так хорошо я поняла его немую просьбу, что дыхание перехватило!
«Не-ет!» - Покачала я, сделав страшное лицо.
Взгляд одного мужа перехватил второй и многозначительно заулыбался во весь рот. Ему я тоже отрицательно покачала головой. Я еще от одного ребенка отойти не смогла, а они намекают на второго! Надо этого на ножки поставить, а потом думать про второго. Петриэл долго держал малышку на руках и что-то говорил ей, а она только зевала и морщила личико. Передал сестру Кадриану, а сам подхватил Райену за талию, поднял ее и закрутил.
Как ин-те-ре-сно! Все уставились на них, а они смеялись. Райена засмущалась, щеки травницы заалели. Она хлопнула ладошкой по его плечу и отвернулась к окну. Мы все не любопытны, но свербило где-то внутри и требовало объяснения.
-- Пэ-э-эт! – протянула я, не сводя с молодого вождя взгляда.
-- Ну, нравится она мне! – С улыбкой произнес Пэт то, что хотели все услышать. – Все? Довольны? – С вызовом спросил он.
-- Да! – Не стройным хором ответили мы.
Райена стала совсем пунцовой и отмахнулась от нас.
-- Все вам интересно! – Воскликнула она, заикаясь от смущения.
-- Не было бы вопросов, так Пэт решил, что они должны быть! – Парировала я травнице.
-- Райена, достойная девушка и, если она даст согласие стать твоей женой, то я не стану противиться, - благословил вождя Южного клана отец.
-- Я хотел на днях сделать нашему профессору предложение, но раз так, зачем откладывать? – Он достал из маленького кармашка на жилете золотой ободок и встал перед травницей на одно колено. – Райена кен Зайн, согласна ли пройти со мной путь?
Девушка засмущалась еще больше, но кольцо приняла. Пэт поднялся, тряхнул рыжей гривой и обнял ее за плечи. Белокурая головка Райены уткнулась в грудь молодого вождя. Пэт стоял счастливый.
-- Поцелуй невесту, брат! – Крикнул ему Ри.
Долго упрашивать вождя не пришлось. Он нежно поцеловал Райену и снова обнял. В это время в спальню Вошла Лили, сопровождаемая Нериусом.
-- Китти, Тентар, - она обняла мужа подруги, потом подошла к кровати. – Поздравляю тебя с…Кто родился?
-- Дочка, улыбаясь, ответила Китти, не отрывая взгляда от свертка, лежащего рядом с подушкой.
-- Как назвали?
-- Юнона, - ответила Китти.
-- «Вечно юная»? А что? Красивое имя для бессмертной девочки, - одобрила я. – Юна… - перестав медитировать с именем новой родственницы, кем она мне приходится, еще не поняла, я перевела глаза на Нериуса. Он все понял сразу.

-- Я давно бы просил руки Лили, - шептал он мне на ухо, - но я же бастард, да еще с одним только жалованьем в Академии, - он удручающе пожал плечами.
-- Понятно! – Серьезно кивнула я и поманила к себе мужей. Они подошли и я, как истинная заговорщица, прошептала им: - Нер стесняется просить руки Лили, потому что он бастард безземельный. – Я ждала от них ответа. – Я предлагаю: дать небольшое имение в несколько деревень недалеко от Ангверры. Это пограничный город и с нашей стороны можно проделать такую сделку.
-- Я полностью согласен с тобой, - поцеловал меня в щеку Раш.
-- Ты полностью права, дорогая, - поцелуй от Золтана. – Правильно решила.
-- Лили, - начала я сдерживая улыбку от приятного момента, - как ты относишься к Нериусу?
-- В смысле, «как»? – Заморгала ресницами подруга.
-- В смысле: ты замуж за него пойдешь? – Нериус нервничал, а все остальные ждали ее ответа, словно это они все на ней жениться собрались.
-- Так он же не спрашивает…
-- Я тебя спрашиваю от его имени, - как глава клана, я имела требовать ответа, хоть она мне только подруга.
-- Согласна…
-- Нериус, что ты стоишь? Надень своей невесте кольцо! - Подтолкнула я профессора.
Нер, такой смелый на занятиях, смущаясь, подошел к Лили и надел ей на пальчик золотой ободок с голубым бриллиантом. Несмелым счастьем засветились глаза девушки. Она смотрела то на колечко, то на высокого, красивого Нериуса, не веря, что ей достался умный и благородный мужчина.
-- Я же тебе говорила, что найдем красивого, высокого и умного! – Радовалась я их счастью. – Нериус, в ближайшее время мы приготовим документы на имение «Ранжесал» и семь окружающих его деревень. Дом пустует уже давно и требует ремонта, но, думаю, вы с этим справитесь. Согласны?
Нериус онемел от неожиданности.
-- Княгиня… Вы так великодушны… - еле выговорил он от неожиданности.
-- Нер, субординация – это прекрасно, но не здесь же! – Пожурила я профессора и погрозила пальцем. – Завтра можете приступать к ремонту. Свадьбу сыграем уже в новом доме.
-- Ура! – Тихо, чтобы не напугать малышей, прокричали все, и Нер впервые поцеловал невесту…
Следующий июль принимал в свои объятия сына Пэта и Райаны – Клемента и дочь Лили и Нериуса – Ярину.

_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>07 Фев 2015 13:45

Аня, спаибо-преспасибо!
Каждый раз заряжаюсь позитивом и хорошим настроением и радуюсь за героев. Сейчас унылая зима, когда я мало чего успеваю, в стране творится кошмар и ужас, и так отрадно приходить за светлым вдохновением в твои сказки thank_you
Чувствую, что герои не усидят на месте и ждут их впереди еще много невероятных приключений.
И дети, надеюсь, будут под стать родителям - а как же иначе, у нас ведь добрая сказка Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>07 Фев 2015 13:53

Риточка, у нас очень добрая сказкаSmile Других у меня просто не может быть! Я рада, что тебе они нравятся и стараюсь писать быстрее. Муж на 10 дней уехал и мне никто не мешает сидеть сутками Very Happy Very Happy Ar Ar
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>07 Фев 2015 13:57

О, как! Wink ждем-ждем и потираем ручки в предвкушении. прочитала на форуме несколько семейных саг, и такая идея мне очень нравится - следить за героями сначала в их юности, потом плавно переходить к зрелому возрасту и видеть их уже в качестве мощного фона для новых молодых персонажей - показать становление характеров и осваивание новых ролей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>07 Фев 2015 14:06

 » Часть первая. Глава1 . Как надо знакомиться.

КНИГА ВТОРАЯ
ОГНЕМ И МЕЧОМ

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Глава 1. Как надо знакомиться.

Алька старалась убежать от преследователей, но они ее все же настигали. Она свернула в темную подворотню и оказалась запертой с трех сторон. Прямо на нее двигались две внушительные тени. Понимая, что не выпутаться, она решила сопротивляться до последнего. Шкафооборазные личности подходили ближе и ближе. Вот она уже могла рассмотреть их противные лица.
-- Ну, что? Не получилось от нас удрать? – Один уже схватил Альку за тонкую кисть руки.- Придется тебе, крошка удовлетворить наше любопытство…
-- Да, милашка, интересно, что у тебя в брючках спрятано? – Подхватил другой и полез под топик ручищами.
Алька принялась отбиваться, но это было равносильно, если бы воробей отбивался от двух коршунов. Она старалась ударить их по ногам, но попытки не увенчивались успехом. Треск мотоцикла разорвался эхом в каменном тупике и властный молодой мужской голос спросил:
-- Вам помочь или сами справитесь с этим воробушком?
-- Проезжай мимо, парень, - посоветовал один из амбалов.
Только парень не унимался:
-- Мне кажется, что с такой горячей штучкой вам двоим не справиться!
-- Нет! Этот юнец мне надоел! – Психанул один из насильников и двинулся на наглого парня.
Рядом остановился еще один мотоцикл. Седок, хлопнув парня по плечу, спросил:
-- Все в порядке?
-- Нет, - твердо ответил парень. - Мальчикам надо помешать развлечься.
-- Класс! – Весело отозвался второй мотоциклист звонким голосом. – Развлечемся? – И направил свою машину прямо на амбалов.
Тупик был не для разборок такого плана – слишком узкий, так ловкий ездок повернулся на заднем колесе мотоцикла, сбив одного из противников. Алька видела, что для этих двоих веселье только началось. Парень направил свою двухколесную машину на другого амбала и два мотоцикла, встав на дыбы, повернулись, исполняя изящный танец на задних колесах, сбивая ее обидчиков, которые с криками кинулись бежать из тупика. Преследовать их не стали, а подкатили к испуганной Альке и парень снял, черный с огненным принтом, шлем, тряхнув длинными волосами.
-- Жива? – Весело спросил парень, глядя на нее горящими красным цветом, в полном смысле, глазами, с вертикальным зрачком.
-- Не пугай девчонку, Раф! – Пристыдил его напарник, но почему-то Альке показалось, что это девушка.
-- Ее не так просто напугать Юнка! – Смеялся Раф. – Вон, как она отбивалась от них! – И, обратившись к ней, спросил: - Живешь далеко?
-- Три квартала отсюда, - тихо ответила Алька, глядя в вертикальные зрачки горящих глаз.
-- Садись! – Раф кивнул на заднее сиденье мотоцикла. – Довезем. Показывай дорогу. – Он надел шлем, а Алька, быстро перекинув ногу, уселась сзади, крепко обняв его за талию.
Мотоцикл взревел и рванул, огибая улицы. Алька только говорила направо или налево ехать
-- Все! – Крикнула она и обе машины остановились перед старой пятиэтажкой.
Она спрыгнула с сиденья, а парень снова снял шлем и широко улыбнулся. Второй ездок тоже снял шлем темно-синего цвета со звездами и белые кудрявые волосы рассыпались до талии. Ярко-голубыми глазами она задорно глянула на Рафа и спросила:
-- Долго мы здесь еще будем прохлаждаться?
-- Сейчас, - отмахнулся он от девушки и снова обратился к Альке: - Дома есть кто-нибудь?
-- Мать на работе до утра… Да меня больше сегодня никто не тронет, - старалась она успокоить нежданных освободителей.
-- А те, кто тебя зажал в тупике, знают, где ты живешь?
Алька согласно кивнула головой и глаза ее наполнились влагой, но она сдержалась.
-- Раф – это не дело, - девушка озабоченно смотрела на парня. – Они придут сюда.
-- Во всяком случае, должны прийти, - согласился Раф. – Почему они к тебе пристают?
-- Один из них хотел, чтобы я стала его подружкой, а я отказалась…
-- Неразделенная любовь, значит… - парень присвистнул.
-- Я бы с такими тоже не стала ее разделять, - нахмурилась Юнка.
-- Есть предложение: мы остаемся здесь, но машины спрячем, и подождем, если они придут. Вы как на это смотрите? А? – Он ждал поддержки со сторон девушек.
-- Мне кажется, что обязательно должны прийти! - Азартно засмеялась Юнка. – Мы им такой кайф обломали.
-- Юна! – Пристыдил ее Раф.
-- Да, ладно, Рафи, - она снова хлопнула его по плечу. – Что стоим? Прячь машины и идем в гости! – Потом посмотрела на Альку и спросила: - Если ты, конечно, не против нашего вмешательства?
-- Н-нет, - ответила Алька, не ожидавшая такой, поддержки от незнакомых ребят.
-- Тебя как звать-то, воробей? – Раф снова улыбнулся.
-- Алька…Алевтина.
-- Я – Рафаэль, а – это Юнона, - представился он сам и свою спутницу.
Он сделал пасс рукой и мотоциклы исчезли. Он пронаблюдал взгляд Альки и пояснил:
-- Маленькое чудо. – Пояснил он. - Веди, нас в свою обитель!
Они поднялись на третий этаж. Алька открыла угловую дверь своим ключом. Она первая вошла в темный узкий коридорчик. Алька щелкнула выключателями и мягкий свет разлился по комнатам. Раф и Юна огляделись: небогато, но опрятно. Алька пригласила их в комнату, а сама пошла на кухню. Ребята услышали, как она включила электрический чайник.
-- Тебе сегодня приключений не хватило? – Шипела на Рафа Юна.
-- Не бросать же девчонку одну на произвол судьбы! – Так же шепотом отвечал парень.
-- Лучше скажи, что она тебе понравилась, - хмыкнула девушка.
-- Она, и вправду, симпатичная… – согласился Раф.
Алька принесла три кружки с горячим чаем и поставила на журнальный столик. Случайно обратила внимание на Рафа и глаза сделались круглее: у парня были темно-синие волосы, а глаза уже не горели, а серой сталью смешливо смотрели на нее вертикальным зрачком. Она тряхнула головой, как бы стряхивая странность новых знакомых, и ушла за печеньем на кухню.
-- Сделай нормальные глаза, - снова зашипела Юна.
-- Блин! Забыл! Но теперь поздно – она уже видела! – Отмахнулся Раф.
Алька поставила перед ними вазочку с печеньем. Все, молча, пили чай с печеньем, как вдруг в дверь затарабанили. Алька испуганно посмотрела на новых знакомых, но их, похоже, это только развеселило.
-- Иди, открывай дверь, - весело проговорил Раф. – И ничего не бойся.
Алька послушно поплелась открывать дверь, но только она повернула замок, как в квартирку ворвались знакомые громилы. Алька чуть не упала, когда они толкнули ее, но Раф поддержал девушку и усадил на диван.
-- О-о-о! – Принялись потирать руки амбалы. – Старые знакомые!
Раф был выше их, но они казались здоровей его. Алька заметила, что он хорошо сложен. Юна же была чуть выше Альки. Но кто они друг другу, Алька, не знала, да и сейчас ей было не до того. Раф с очаровательной улыбкой принялся дразнить непрошеных гостей, а те злились и старались ударить его. Раф оказался таким гибким, что уворачивался от любого их явного прикосновения. Юна принялась помогать ему и поздние гости на какое-то время были дезориентированы.
Раф поднимал пустую руку и делал жесты, словно стегает их кнутом, и на самом деле появлялся огненный кнут, бьющий насильников. Огонь никуда не перекидывался, но амбалы были избиты им нещадно.
-- Хватит или добавить? – Спросил запыхавшийся парень.
-- Хватит, - просили те.
-- Обещайте, что девушку больше не тронете, - властно требовал он.
-- Не тронем, - обещали они.
-- Можете идти, но не вздумайте вернуться! – Амбалы с крейсерской скоростью рванули из Алькиной квартиры, едва не сбив друг друга в узеньком коридорчике.
-- Ну, вот и все! – Он снова широко улыбнулся Альке. – Они больше не придут. Хотя, потом, может быть, и сделают попытку. – Он цокнул языком. Но, если это случится, то кричи громче мое имя и я приду. – Он смотрел на Альку и радовался чему-то.
Алька, маленькая, как мать, такая же хрупкая, с черными, коротко остриженными, волосами, миндалевидными синими глазами, была чем-то похожа на подростка. Хотя ей было уже девятнадцать лет.
-- Раф, - вернула его в реальность Юна. – Нам пора.
-- Поняла меня? Только позови! Просто крикни мое имя. – Попросил он и они оба вышли из квартиры на улицу.
-- Ты, что? – Накинулась на Рафа девушка. – Любовь с первого взгляда? Ну, я знаю… У отца с мамой так было…рассказывали…Но ты-то причем?
-- Юнка! Отстань! – Отмахнулся от девушки Раф. – Давай, домой.
-- Делай портал сам! – Показала ему язык Юна.
Раф сделал портал и они оказались в Западном замке. Они хотели потихиньку пробраться на второй этаж в свои покои, но их остановил требовательный вопрос:
-- Рафаэль вен Ойделн лир Шеррад! Где вы изволили шляться до такого позднего времени?
В проеме кабинета стояла мать.
-- Простите, любимая княгиня, - он театрально бухнулся перед ней на колени и приложил руку к сердцу. – Мы сегодня вызволяли молодую девушку от насильников и безумно устали, отпустите нас поспать.
Юна закатила глаза.
-- Мотоциклы где? – Спросила глава клана.
-- Сима, да они стоят у крыльца, - заступилась за Рафа Юна.
-- Поросята! – Погрозила им пальцем Серафима. – А тебя тоже искали родители!
-- Мне домой отправляться? – Девушка скуксила губы.
-- Нет. Я сказала отцу, что вы приехали и ночевать будешь у нас, - ответила Серафима.
-- Ты чудо, Симочка! – Девушка повисла на шее жены старшего брата. – Не сердись на моего племянника, пожалуйста, - она молитвенно сложила ладони.
-- Клоуны, - уже смеялась Серафима. Идите спать. – И сама тоже отправилась в спальню.
Она старалась войти еле слышно, но неожиданный вопрос не дал ей этого сделать.
-- Чего ты крадешься? – Спросил Раш.
-- Мы же слышали, как ты детей воспитывала, а сама не спишь и нам не даешь спать, - ворчал Золтан.
-- Кто вам не дает? – Со смехом спрашивала она.
-- Ты не спишь, а мы без тебя не можем уснуть…Иди к нам, - звал Раш, протягивая к ней руки.
-- Ох, эти тембры ваших голосов мне покоя до сих пор не дают, - довольно промурлыкала Серафима и легла в постель между самых родных и любимых тел своих мужей.

Юна задержалась возле покоев Рафа. Схватив его за рукав, потребовала ответа:
-- Тебе на самом деле понравилась эта земная девочка?
-- Юна, не спрашивай меня пока, - попросил юноша. – Мы просто ей помогли, устроив себе маленькое приключение. Больше ничего, - он, не пряча глаз, посмотрел на Юну и скрылся за дверью своих покоев.
Юна, хлопнув по бедру шлемом, ушла к себе.
Раф бросил шлем на диван и уселся в кресло. Откинувшись на спинку, закрыл глаза. Он вновь видел испуганные глаза, храбро защищавшей себя, хрупкой девочки. Ему было не понятно, как Юна, так научилась его понимать. Они с рождения были всегда вместе. Еще им помогали устраивать свары во всех домах родственников Клим с Ярой.
Они были ровно на год младше, но для неразлучных друзей это ничего не значило. Они были близки, как братья и сестры, не взирая, на ранги и звания.
«Ты, почему не отвечал?» - Услышал ментальный вопрос Клима Раф.
«Вляпались в маленькую заварушку с Юнкой!» - ответил Раф.
«И нас не позвал!» - Хотел обидеться Клим.
«Выпить хочешь?»
В гостиной вместе с вихрем появился молодой, высокий, похожий на мать, парень с огненными волосами и голубыми глазами в пижаме. Это был сын Петриэла и Райены.
-- Неплохо выглядишь… - у Рафа от вида кузена поднялись брови.
-- Я хотел лечь спать, - объяснил свой наряд Клим.
Развалился в соседнем кресле, положив ногу на ногу. Раф поднялся и налил себе и брату водки. Ее они закупали на земле. К водке Раф поставил на столик, между креслами, порезанный лимон с солью. Они выпили по рюмке.
-- Ну, теперь рассказывай, - потребовал наследник Южного клана.
-- А нечего рассказывать, - Раф снова налил в рюмки. – Сегодня с Юнкой спасали девчонку от насильников.
-- По твоей физиомордии видно, что девочка тебя зацепила, - любопытство старалось выскочить у Клима из тела, но он пытался его сдержать. – Покажи девочку, - попросил он.
Раф закрыл глаза и ментально передал кузену, какой он увидел, растерянную Альку.
-- Симпатичная девчонка, - одобрил Клим, и они махнули по второй. – Все! Мне больше не наливай! - И ты показался ей во всей красе?
-- Не успел спрятать то, что она не сможет сразу понять. Юнка напомнила, но было поздно.
-- А ты не думал, что они все равно ей отомстят за вас? – Клим выжидающе смотрел на брата.
-- Думал, - Раф махнул рукой. – Я просил ее, если будут проблемы, то пусть меня зовет.
-- Правильно, - покачал головой Клим.
-- Ладно…Еще будешь, - Раф кивнул на водку.
-- Нет. – отказался Клим. Раф убрал бутылку в небольшой бар вместе с рюмками. – Я пошел к себе. Если что, зови нас, не стесняйся, - он улыбнулся, пожал руку брату и исчез вместе с вихрем.
Раф вновь остался один. Он пошел в купальню, Вода остыла. Он направил на нее ладони, как учила когда-то мама, нагрел и быстро сполоснулся.
Завтра у него сложный день – мама собрала всех друзей и родных на его двадцатипятилетие…

_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>07 Фев 2015 14:56

Аня, спасибо за продолжение!
Очаровательные ребята - приятно было снова встретить старых знакомых и познакомиться с новыми интересными героями.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>07 Фев 2015 15:16

Это их дети, Ритуля! Мне так приятно про них писать...Мммммммм...Я их просто полюбила,словно это мои дети, что, в каком-то смысле, так и естьSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>08 Фев 2015 10:16

 » ГЛАВА 2 Какой праздник без маленькой?....

Глава 2. Какой праздник без маленькой …?

К обеду собирались не только родные, но и те, кого Раф никогда не видел, и знать не знал! Серафима ввела в моду простые, но элегантные платья без кринолинов, корсетов. Как на земле. Женщины в любой раз могли надеть брюки и на них не показывали пальцами. Исчезли килограммы благородных камней и их заменили скромные украшения, но довольно изящные. Не было павлиньих вееров. Княгиня перестроила замок, как и хотела.
Фабиус, много лет работавший, сначала в доме в Ангверре, а теперь в Западном замке, старался, и старания его не могли быть не оценены. Длинный стол в большой столовой, которая редко принимала гостей, утопала в цветах и в шикарных блюдах. Юнка бегала в салатовом брючном костюме. Она взяла его с собой и переоделась у себя в покоях.
В каждом из четырех домов и замков у неразлучной четверки были свои комнаты или покои. Мужья подарили своим земным женам, соединив свою кровь, бессмертие. Китти и Лили, которым на земле было бы сорок семь, выглядели ровесниками своих детей. Волосы Китти отросли до талии и кудрявыми локонами падали на спину и плечи, а васильковые глаза с любовью смотрели то на мужа, то на Юну.
Дочь была совсем не похожа на тихую мать. Разве только волосами и глазами. Характер она взяла у отца. Он был таким же неугомонным в молодости. Родители с нежными улыбками смотрели на взрослых детей и узнавали в них себя…Когда-то давно…В молодости…
Клим искал Рафа, а нашел первой Юну.
-- Где именинник?
-- Наверное, у себя еще,- нахмурилась девушка. – Надо высечь племянника за то, что заставляет ждать! Я специально ничего не ела, мой желудок поет романсы, а он бессовестно не спускается!
-- Ну, наконец-то, - проговорил Клим, когда увидел, спускающегося со ступеней, Рафа.
Ради гостей и мамы с отцами он надел на лицо улыбку и старался от всей души радоваться, хотя не любил таких сборищ. Его заваливали подаркам в честь маленького юбилея. Он улыбался всем, но думал о другом.
-- Спасибо, сынок, - Серафима, улыбаясь, проговорила Рафу.
-- За что? – Не понял сын.
-- За улыбку. Я-то знаю, что тебе претят подобные праздники, но ты обязан на них присутствовать.
-- Знаю, мам, - ответил Раф.
-- Не забыл, что ты наследник?
-- От этого мне мало счастья, мам, - он слегка поморщился, но снова надел улыбку.
-- Когда я узнала, что на меня повесили страну, мне тоже было не до смеха. Приглашай всех к столу, сынок. Надо пережить день рождения. – Серафима похлопала сына по плечу отошла от него.
Раф с радостной улыбкой подошел к гостям и громко произнес:
-- Всех, кто почтил меня в день рождения, прошу пройти к столу!
Гости, не торопясь, двинулись в направлении большой столовой. Раф с широкой улыбкой ждал пока они пройдут и вошел сам. Усаживаясь недалеко от матери с отцами, он снова поднялся со словами:
-- Я хочу от всей души поблагодарить за прекрасный обед нашего руга и шеф-повара Фабиуса дир Цивера. – Он прижал ладонь к сердцу и слегка склонил голову в сторону зардевшегося повара.
Рафаэль смотрел, как приглашенные гости, принялись за еду, как в дверях раздался голос:
-- А меня здесь еще ждут?
Рафа, как метлой с места сдуло. Он подлетел к долгожданному гостю и крепко обнял его.
-- Халди! Тебя я рад видеть больше всех! – Тихо произнес он орку.
Тот немного расчувствовался, но быстро взял себя в руки, и именинник провел сам его на место, отведенное ему. Следующим гостем, которого ждали все, был его дядя, Серафим. Он так же сел на стул за столом.
-- Рафаэль, - обратился он к племяннику, - знаешь ли ты значение своего имени?
-- Нет, - в глазах Рафа появилась заинтересованность.
-- Оно означает – Бог мечей и Бог врачевания. Можешь выбрать одно, а, можешь оба значения.
-- Одно «но», дядюшка, у меня мечей нет, - с улыбкой ответил Раф.
-- Теперь есть. Один меч получила в подарок твоя мать от Гррашшана, твоего отца, а ножны от второго твоего отца – Золтана. Сегодня я хочу подарить тебе второй меч. Это меч твоего деда. – Серафим под изумленные взгляды гостей, получил из рук Серафима, прекрасный меч из голубой стали в ножнах. Тот меч, которым он сражался вместе с его матерью.
Беспечная улыбка слетела с лица наследника Западного клана. Он, не отрывая взгляда от легендарного меча, дрожащими пальцами принял его из рук Огненного Ангела. Поднял глаза на Серафима, как бы спрашивая, не снится ли ему это? Но…Нет. В глазах Серафима не было и тени сомнений.
-- Мы хотели тоже преподнести тебе подарок, сынок, - твердым голосом, но с нежным взглядом Серафима посмотрела на сына и подала ему второй меч в ножнах. – Прими эти мечи, сын наш и пусть их не покроет вид твоей трусости и глупости.
Взволнованный юноша принял второй меч из рук княгини. Раш и Золтан переглядывались с довольными улыбками, глядя на сына.
-- Привыкай их носить на спине, как я когда-то, - Серафима с любовью смотрела на взрослого сына и надела ему на спину крест-накрест мечи. – Вот так! – Она поправила на груди широкие ремни ножен. – Твои магические способности год назад начали свое восхождение. За этот год ты стал сильным магом. Сейчас твоя сила начнет новый виток возрастания.
-- Не забывай, что ты – сын Богини Огня! – Серафим с доброй улыбкой обнял племянника. – А теперь мне пора. Я рад был встретиться со всеми вами, - он слегка склонил голову и поднялся в небо огненным шаром.
Еще несколько минут гости обсуждали подарки, а потом забыли про них, а некоторые и про самого именинника. Раф прошмыгнул в свои покои, снял мечи со спины и положил их на стол, рассматривая во всех деталях. За его спинами раздались голоса. Странно, что они так опоздали!
-- Показывай легендарные мечи, - с интересом, глядя на оружие, проговорил Клим.
Мечи и ножны сказочной красоты переходили из одних рук в другие. Клим, Ярина и Юна с трепетом брали в руки легкие, но длинные клинки.
-- Когда пробовать будешь их в работе? – Нетерпеливо спросил Клим.
-- Не сегодня – это точно! – Усмехнулся Раф. – Может, пойдем в какой-нибудь клуб на земле? У меня есть земные деньги!
-- У нас они тоже есть, - принялись хвастаться друг перед другом ребята.
-- Так, что? – Раф Выжидающе смотрел на них.
-- Спрашиваешь? Пошли! Наши кони через полчаса будут у твоего крыльца! – Крикнули Клим и Яринка перед тем, как исчезнуть.
-- Куда это вы собрались? – Спросила, вошедшая в покои сына, Серафима.
-- Мы хотим пойти в земной клуб.
-- Будьте осторожны, - она любовно погладила сына по щеке. – И, да, еще. Если, захочешь, чтобы мечи вдруг были у тебя в руках, надо только их позвать, а лучше носи с собой невидимыми. Пригодятся… - Она еще раз посмотрела сына и вышла.
Рафаэль снова влез в обтягивающий черный комбинезон с огненным принтом по рукавам и бедрам. Надел шлем, посмотрел на мечи и решил на всякий случай их тоже прибавить к костюму. В коридоре его встретила, одетая в темно-синий костюм, Юна.
-- Хорошо смотришься! – Она придирчиво оглядела племянника.
На крыльце их уже ждали Клим с темно-зеленом с лимонными полосами, костюме и Яринка в коралловом. Четыре мотоцикла с ревом влетели в воронку портала… и вышли на окраине, где их никто не мог увидеть.

Около часа они ехали в центр города, пока не остановились возле клуба и, взяв с собой шлемы, направились ко входу. По дороге они сделали себе мороки элегантных нарядов и спокойно прошли фейс-контроль. Шлемы у девушек стали сумочками.
Они сели за свободный столик в самом углу, который пару дней назад забронировал Раф. Они сделали заказ, не глядя в книжки меню. Через минут десять неразлучная четверка наслаждалась легкими безалкогольными коктейлями. На мотоциклах в пьяном виде они не рисковали ездить по наполненным машинами, городским дорогам.
На сцене пела красивая девушка с длинными каштановыми волосами про любовь. Во все времена пели про возвышенные чувства.
-- Пусть без нас продолжают день рождения, - Климу было радостно.
Он давно не был в клубах и в этом тем более. Здесь всем показалось уютно. Приглушенный свет дарил несколько интимную атмосферу. Юна пихнула локтем Яру.
-- Пойдем…носики попудрим?
-- Ага, - согласилась Ярина и обе девушки поднялись со своих мест.
-- Вы куда? – Серьезно спросил Раф.
-- Носики попудрить! – с вызовом ответила Яра.
-- Будьте осторожны, - предупредил Клим.
На его замечание девчонки только недовольно фыркнули и, пройдя через зал, исчезли в узком коридорчике. Постояв перед зеркалом и поправив прически, девушки вышли и направились к своему столику. Внезапно им преградили дорогу два парня. Один был длинным, но худым, а второй чуть пониже и полным.
-- О! Какие девчонки! – Раздались подвыпившие голоса в их сторону.
-- Пустите, пожалуйста, нас к своему столику, - стараясь быть вежливой, попросила Яра
-- А чего ж с нами не хотите посидеть? – Не принимал возражений полный.
-- Нас ждут наши спутники, - старалась так же спокойно объяснить Юна.
-- Так мы же лучше! – Продолжал тянуть за руку Яру тощий. Она наклонилась и прошипела: - Отпусти, а то хуже будет! – И глаза ее нехорошо блеснули.
-- Ах, ты, сука! – На Ярину взметнулась рука с зажатым кулаком.
Опуститься на девушку кулак не успел – его перехватила крепкая рука Клима.
-- Тебе же ясно сказали, что девушки идут к своим спутникам!
Хмель прошел после того, как оба выпивохи взглянули на двухметровых парней с длинными волосами и внушительными фигурами.
-- Да мы ничего, ребята, - принялся лепетать тощий.
-- Извинился быстро, - властно потребовал Раф.
-- Девчонки, вы не подумайте…Ну…Извините, конечно…Ик, - вырвалось у полного и он свалился на стул.
Парни взяли Яру и Юну за руки и отвели к столику, чтобы больше не нарываться на приключения.
-- В туалет пудриться только с нами! – Заявил Раф, и девушки поняли, что возражения не принимаются.
Вечер был немного испорчен и они, посидев с полчаса, двинулись к выходу.

_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>08 Фев 2015 20:38

Аня, большое спасибо за главу!
Жаль, что вечер оказался испорчен - это вам не высокие отношения в их мире.
Ну, я думаю, что наша молодежь долго унывать не будет и ещё не раз найдет себе приключений на все интересные места Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>09 Фев 2015 6:53

 » Глава 3. Лето...Пляж...Девушки...Нежданные гости...

Глава 3. Лето…Пляж…Девушки… Нежданные гости…

Алька никак не могла забыть странного парня с синими волосами до талии. Ей было интересно у него на самом деле такие зрачки или это вставленные линзы? А огненный хлыст, которым он понужал обидчиков? Что это было? Сколько вопросов и ни одного ответа!
Сегодня они договорились пойти с подругой на реку позагорать. Она зашла за Валей. Та жила в соседнем подъезде, и пошли на пляж. Расположившись на теплом песочке, Валя заметила, что с подругой что-то не то.
-- Ты сегодня, словно не в своей тарелке, - она пристально посмотрела на Альку.
-- А-а..Нормально со мной все! – Отмахнулась Алька.
-- Ну, я же вижу, что ты о чем-то думаешь! Или о ком-то? – Валя многозначительно скосила глаза на девушку.
-- Да… - Алька горестно махнула рукой. – Снова Давыдовы приставали. Зажали в тупике, думала, что групповуху устроят!
-- И как спаслась? – Глаза Вали горели от продолжения рассказа о счастливом избавлении.
-- Подъехали двое на мотоциклах и начали цирк устраивать, да их колесами сбивать с ног!
-- Ну, ничего себе! И ты молчала? – Валя даже слегка обиделась на Альку.
-- Это еще не все. Они меня домой увезли. Я чаем их напоила. Оказалось, что это парень и девушка. Девушка обыкновенная, но парень…Волосы темно-синие, до талии. Глаза серые и зрачок вертикальный, как у кошки. И рост метра два, если не выше!
-- Ты трезвая была? – Спросила Валя с недоверием.
-- Абсолютно! Я с подработки возвращалась. А потом в квартиру вломились Давыдовы и он их стегал странной огненной плеткой. Только где она у него находилась раньше, я не поняла. Они у меня прощения просили. А перед тем, как уйти, он сказал, если будут неприятности, то надо только крикнуть его имя…
-- И как же зовут огненного хлестателя? – Вале было интересно услышать необычное имя.
-- Рафаэль.
-- Рафаэль… - эхом отозвалась Валя. – Просто, Рафаэль… У нас здесь, куда не плюнь, везде Рафаэли бродят…Черепашка-ниньзя!
-- Они меня спасли, а ты глупости говоришь! – Возмутилась Алька.
-- Ладно, успокойся! Не буду я твоего двухметрового Рафаэля отбивать! – Постаралась примириться с описанием неведомого парня, Валя.
Около часа они лежали и ни о чем не говорили. Просто лежали и жарились под палящим солнцем. Они переворачивались то спиной, то животом. Наконец-то это занятие их утомило, и они отправились в парк. Еще часа полтора бродили от одного аттракциона к другому.
-- Пошли по домам, - предложила, уставшая, Алька.
-- Пошли, - как-то равнодушно согласилась Валя.
Дома ждала умотаннная после суточного дежурства в больнице мать. Сегодня она пришла позже, чем обычно. Алька зашла в узенький коридорчик, повесила пляжную сумку на вешалку, скинула босоножки на низком каблучке.
-- Аля, - голос матери интриговал. – А с кем ты вчера ночью приехала домой?
-- Это мои новые знакомые, - ответила, мимоходом в свою комнату, девушка.
-- Приехать с двумя парнями – тебя это нормально?
-- Это не два парня, а парень и девушка, мама! Они меня спасли от идиотов Давыдовых! Иначе ты увидела меня бы много раньше – у себя в больнице изнасилованную! Сама бы и зашивала! – Альку возмутило отношение матери к ней. – Ты ведь не спросила, почему я так поздно приехала?
-- Значит, надо на них в полицию заявление написать!
-- Ага! И что я напишу? Что меня отбили у насильников два мотоциклиста и еще надавали по заднице им уже здесь? А потом уехали. Это, да? Я ни имени не знаю, ни фамилии! – Алька сама не заметила, как кричала, стараясь оправдаться, в том, в чем и виновата не была.
Хлопнула дверью и упала на кровать ничком. Она была обижена на мать и не понимала, почему она так к ней относится? Вместо того, чтобы спокойно отдыхать на каникулах, Алька подрабатывал санитаркой в больнице, в одном отделении с матерью. Сейчас ей хотелось спать.
Ей снился странный парень, который так ловко управлялся с тяжелым мотоциклом…Его танцы на одном колесе… Проснулась она от громких мужских криков, которым криком отвечала мать.
-- Где твоя дочь? – Грубо спрашивал мужской голос.
-- Уходи Андрей и не смей больше приходить в этот дом! – Выгоняла мать гостя.
«Давыдов!» - Поняла Алька и съежилась на кровати.
Ей вообще хотелось сейчас пропасть и не появляться больше, чтобы не видеть противных братьев! Мать, конечно, с ними не справится. В комнату разъяренные влетели оба брата – старший Андрей и младший Сергей. Они зверем смотрели на нее.
-- Что, крошка, сейчас защитить тебя не кому! – Они двинулись к ней. – И кровать кстати!
Сергей старался схватить дрыгающие ноги Альки, а Андрей расстегивал ширинку. Паника… К черту панику! Ужас был в глазах девушки, и она изо всех сил закричала куда-то ввысь:
-- Рафаэль…
-- Никто тебе не поможет! – Потряхивал вялым членом Андрей.
-- Это не так, дорогой, - возразил спокойный голос из угла.
Братья обернулись: в углу стоял высокий, стройный парень с длинными темно-синими волосами, в элегантном гоночном костюме. Руки его были скрещены в замок на груди, а вертикальные зрачки, выделяющиеся на серой радужке, смотрели пугающе спокойно.
-- Девушку отпусти, что ты в нее вцепился? - Попросил он, но таким тоном, что Сергей откинул Алькины ноги к стенке. – Вот и правильно. – Он посмотрел на нечто, болтающееся поверх ширинки, у Андрея и постарался сдержать смех. – Это тоже надо убрать, - и тот быстро спрятал не поднявшееся сокровище обратно в штаны и застегнул «молнию». – Я, кажется, просил оставить девушку в покое или мне показалось? – Те заворожено глядя на него, в такт качнули головами. – И что же я вижу?
-- Что…видишь? – Глупо повторили братья.
-- А я вижу, что вам одной просьбы мало, - усмехнулся парень.
Давыдовы с изумлением увидели, как рядом с парнем возникли из ни откуда еще один парень. Рыжий не уступал первому ни в чем и две девчонки в гоночных костюмах. В руках они держали шлемы. Только у знакомой блондинки было два шлема. Один был Рафаэля.
-- Помочь, брат? – С язвительной улыбочкой спросил Рыжий.
-- Клим, помогите пройти им на окраину города и объясните, как надо обращаться женщинами, - без тени улыбки попросил Раф.
-- Ну, что, девочки? – Он весело обнял за плечи обеих девушек. – Хотите развлечься с мальчиками? – Они схватили огромных братьев за руки и исчезли, словно не было.
Рафаэль посмотрел на кровать, где в углу, съежившись, плакала Алька. Он присел рядом с ней и с доброй улыбкой вытирал ее слезы пальцами.
-- Какая большая девочка, а плачет, как маленькая, - он улыбнулся шире, Алька тоже усмехнулась через слезы. – Ты правильно сделала, что позвала меня. – Он утирал скатывающиеся Алькины слезы, которые никак не хотели прекращаться. – Ну, что же ты? – Вертикальные зрачки больших серых глаз тоже улыбались ей. – Иди ко мне я тебя буду успокаивать, - он подтащил девушку к своему боку и обнял за плечи. – Все…Все… Теперь тебя они не обидят и будут обходить дальней дорогой, - он гладил ее по стриженной голове и Алька уже не плакала.
-- Кто ты? – Алька, не отрываясь, смотрела в странные глаза с надеждой на что-то.
-- Добрый ангел, - усмехнулся Раф.
-- А они? – Она имела в виду рыжего парня и девушек.
-- Они? Тоже ангелы. Если что-то еще случится, зови меня…И просто, если будет скучно… Договорились? – Алька кивнула.
-- Там…мама, - она показала в сторону коридора.
Они пошли в указанном направлении. Мать Альки лежала без сознания в коридоре с кровоподтеком на виске. Раф осторожно поднял на руки худенькую женщину, такую же, как Алька, и унес ее в комнату на диван. Алька снова тихо заплакала, поднеся кулачки к губам. Раф положил ей на голову ладони, закрыл глаза и принялся что-то бормотать на незнакомом языке. В комнате появились рыжий парень с девушками. Они, не вмешиваясь, сосредоточенно ждали результата. Мать дернулась и ресницы приподнялись. Раф опустил ее голову на диванную подушку.
-- Ну, вот и здесь все нормально, - он остался доволен результатом. Глаза матери быстро округлились, встретившись с глазами лекаря.
-- Не плачь, - Юна положила на плечо Альки ладонь. – Он лучший. Он знает, что надо делать. Теперь все будет хорошо, - улыбка Юны успокоила Альку.
-- Но…Как? – Хотела спросить Алька.
Она же видела, что мать лежала без сознания, а, возможно, и вообще в коме. Удар чем-то острым ведь пришелся на висок. Она смотрела то на мать, то на Рафа. Тот улыбался ее реакции.
-- С твоей мамой будет все хорошо. Ей надо хорошенько отдохнуть. Пусть поспит, - странный парень ласково смотрел на девушку.
Да от остальных троих не чувствовалось угрозы.
-- Нам пора, брат, - Клим потянул его за рукав.
-- Иду… - ответил он.
Троица мгновенно исчезла.
-- Почему они тебя слушаются? – Алька смотрела на то место, где еще секунду назад стояли его спутники.
-- Я старший из них. Юна – моя тетка, - при этих словах Алька хмыкнула, - Клим – мой кузен, Яра – дочь маминой подруги. Они нас с Юной на год младше. Мы росли вместе. И шкодили тоже вместе, - он засмеялся.
-- А сколько тебе лет? – Все о нем интересовало Альку.
-- Двадцать пять. Я еще юноша! – Он широко улыбнулся девушке.
-- У тебя странные глаза… и волосы…
-- Нормальные! Когда-нибудь, может быть, придет время, я расскажу о себе, а пока знай, что бояться нас не надо. И зови…Так же крикни мое имя…
-- Хорошо, - Алька уже успокоилась.
-- Меня ждут…Пока… - он махнул рукой и исчез из комнаты.

_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>09 Фев 2015 7:47

Бо-о-ольшое спасибо за продолжение! Как всегда, читается легко и потом ещё долго не сходит с лица улыбка до ушей Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>09 Фев 2015 7:55

Ритуль, спасибо тебе огромное!!! Я тут блог решила сочинить! Ты уже в друзьяхSmile Только я пока туда еще ничего не написалаSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 1:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Волшебство обмана. Юлия Васильева. Лукреция Зоненштадтская, придворная дама, восемь раз бабушка и десять раз прабабушка, а также по... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Огнем и Мечом (любовное фентези) 18+ [19557] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение