Дочь своей матери (фэнтэзи, приключения, любовь)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>14 Мар 2015 9:45

Margot Valois писал(а):
Ирена, спасибо за продолжение!
Ох, да что же это такое - а всё так хорошо начиналось...
Надеюсь, что Алоис удастся выжить.

Не всегда везёт нам в жизни...
Спасибо, Рита!

NinaVeter писал(а):
Вот это поворот событий... Надеюсь, все обойдется.
Ирэночка благодарю за продолжение)

Конечно, обойдётся. Должен же быть хэппи энд или не должен?
Спасибо, Нина!

pahistahis писал(а):
Какой кошмар. А мне Лью понравился, они с Алоис были бы не плохой парой(((((((
Спасибо за проду.

И мне понравился. Но не всё сбивается, как желается.
Спасибо, Вера!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо большое за продолжение!
Не повезло Лью.... Надеюсь Алоис более удачлива.

Конечно, она же главная героиня!
Спасибо, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>14 Мар 2015 9:46

 » Глава 16

Прошло несколько долгих томительных минут. Конь Алоис отдышался и медленно побрёл к товарищу, в надежде присоединиться трапезе. Внезапно издали донёсся топот копыт и стук колёс. Животные подняли головы и насторожились. Через какое-то время из рощи, темневшей в отдалении, показалась карета в сопровождении десятка всадников охраны. Она ехала по дороге, проходившей вдоль берега реки. Поравнявшись с двумя одинокими лошадьми, карета остановилась. Один из воинов охраны наклонился к дверце кареты и что-то произнёс. По-видимому, ему отдали приказ, так как он, позвав с собой товарища, направился к лошадям. Конь Лью, при приближении незнакомцев, предусмотрительно отошёл в сторону, а конь Алоис, словно понимая, что его хозяйке нужна помощь, остался на месте и позволил чужакам приблизиться и осмотреть бесчувственное тело.
Один из всадников спешился и взял Алоис за руку, чтобы проверить, жив ли незнакомец. Удостоверившись, что в истекающем кровью теле ещё теплится жизнь, он осторожно снял его с седла. От резкого движения и боли Алоис очнулась и открыла глаза. Увидев незнакомое лицо, она дёрнулась, словно хотела вырваться, но воин, державший её, успокаивающе пробормотал:
-Успокойся, приятель, мы не враги…
Услышав добродушный спокойный голос, девушка расслабилась и закрыла глаза.
Мужчина отнёс её к карете и показал господину, находившемуся внутри.
- Неужели на моих землях появились вальдо? – нахмурился господин, взглянув на окровавленное тело.
- По-видимому, он с того берега… Второго мы не нашли, видать, бедолага пошёл на дно.
- Клади его внутрь, - приказал господин.
- Но он испачкает кровью всю обивку.
- Пусть… Что ж теперь, бросить умирать этого несчастного?
Господин вышел, а воин внёс Алоис внутрь и осторожно положил на мягкое сиденье. Девушка приоткрыла глаза и прошептала:
- Лью… Он… Погиб…
- Да примут Небеса его душу… - пробормотал воин.
- Да будет ему могила колыбелью… - прошептала девушка и вновь закрыла глаза.
- Вы королевские мечники? – заглянул господин в карету, услышав разговор.
- Я нет… Лью… Был… Он пять лет прослужил в столичном корпусе…
- Слава храбрым! – вздохнул господин и осторожно примостился рядом с раненым. Приподняв его голову, положил себе на колени. Алоис застонала. В небольшой карете было тесно и неуютно, лежать было неудобно, и раны нестерпимо болели.
- Потерпи, скоро мы приедем замок и лекарь облегчит твои страдания… Трогай! – приказал он кучеру.
Карета дёрнулась и быстро покатила по дороге. От тряски и вытекавшей из раны на плече крови, Алоис вновь потеряла сознание, и пришла в себя уже в замке, когда её достали из кареты и переносили в лазарет. Девушку положили на большой гладкий стол и оставили одну. Виолка была так слаба, что не могла даже поднять руку. В сознании её держала лишь сила воли и острая боль в ранах.
Вскоре пришёл лекарь. Он деловито раздавал приказы помощникам: пожилой женщине с мягкими, но сильными руками, и балбесу-ученику, постоянно что-то ронявшему. Алоис следила за ними взглядом из-под полуопущенных ресниц, сдерживая стоны.
Женщина принесла горячую воду и чистые повязки для перевязки, а ученик разложил необходимые для операции инструменты. Лекарь приступил к раненому и, наклонившись, внимательно осмотрел раны, решая, с какой начать.
Внезапно дверь открылась и в комнату вошёл господин. Он с любопытством взглянул на стол, на котором неподвижно лежал незнакомец, и спросил:
- Что скажете, господин доктор?
Лекарь повернул голову и спокойно ответил:
- Что я скажу… Жить будет, если не умрёт… Что привело вас сюда, милорд? Сейчас здесь начнётся не очень приятное зрелище…
- С вашего разрешения, Гард, я бы хотел остаться…
- Как хотите, - пожал плечами лекарь. И повернулся к своей помощнице. – Алисия, раздень его.
Женщина деловито приступила к своим обязанностям. Сначала она стянула сапоги, с которых полилась на пол вода. Все обратили внимание, что на ногах раненого не простые портянки, а специальные шитые носки, какие носили лишь вельможи и богатые люди. Затем она расстегнула портупею и осторожно вынула из-под спины меч.
- Не потеряй его… - прошептал раненый, провожая оружие тёмным от боли и страданий взглядом.
- Ты бы лучше беспокоился, как не потерять жизнь, а уж затем думал о мече, - пробормотал лекарь, намыливая руки.
Женщина достала большие ножницы и деловито начала срезать с юноши одежду, так как иного способа раздеть его, не потревожив раны, не было. Господин заметил, что одет незнакомец в добротную одежду, что говорило о его определённом статусе в обществе. По-видимому, этот юноша был сыном знатных или обеспеченных родителей.
Когда Алисия начала снимать превратившуюся в изрезанные лохмотья одежду, взглядам присутствующих открылось то, чего они никак не ожидали увидеть: стройное, сильное, но женское тело, со следами старых и свежих ранений, со странной татуировкой на руках. Ученик лекаря, от неожиданности, уронил свечу, которую собирался зажечь, чтобы лучше осветить место операции, и на которой лекарь прокаливал свои инструменты прежде, чем сунуть их в раны.
- Любопытно… - пробормотал доктор, разглядывая тело девушки.
Удивлённый и заинтригованный господин тоже приблизился и с интересом взглянул на распростёртое на столе тело.
- Я выгляжу достаточно соблазнительно, док, или мне пора в храм на покаяние? – прошептала девушка, открывая глаза.
- Вы ещё шутите, сударыня? Значит, ваши дела не так уж плохи, - ответил лекарь. – А сейчас, милочка, советую вам собрать всё ваше… гм… мужество – я приступаю к работе.
- Начинайте, док… - Девушка повернула голову и взглянула на стоявшего в немом изумлении господина. – А вам, милорд, должно быть стыдно пялиться на беспомощную больную девушку, которая не в силах даже прикрыться…
В синих глазах девушки промелькнуло что-то похожее на иронию.
- Прошу прощения, сударыня, - улыбнулся господин. – Ваша одежда ввела меня в заблуждение… Я удаляюсь.
Он повернулся и поспешно вышел.
Лекарь взял первый инструмент и склонился над раной в плече. Алоис стойко перенесла чистку, дренаж и перевязку, но когда дело дошло до торчавшей в ноге стрелы, она потеряла сознание и не приходила в себя до вечера.

Очнулась Алоис в тихой, окутанной полумраком комнате. Тело её стягивали повязки и прикрывало несколько одеял. На столе горела одинокая свеча, а рядом с кроватью сидела Алисия. Женщина напоила её горячим отваром с красным вином, влила в рот несколько ложек куриного бульона, и посоветовала уснуть. Согретая и успокоенная болеутоляющими мазями, Алоис расслабилась и вскоре уснула.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>14 Мар 2015 9:59

Спасибо за новую главу. Как же Алоис сильна духом, настоящая виолка
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>14 Мар 2015 12:23

Дамасдивана писал(а):
Конечно, обойдётся. Должен же быть хэппи энд или не должен?


Ну, конечно же, должен! Нам никуда без хеппи энда! Спасибо за главу Ирэночка)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>14 Мар 2015 15:04

Ирена, спасибо за продолжение!
Девочка у нас сильная - верим, что у неё всё будет хорошо, да и господин хороший попался... вдруг он сможет залечить её раны и душевные?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>15 Мар 2015 0:05

Ирена, спасибо за новую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>15 Мар 2015 10:46

pahistahis писал(а):
Спасибо за новую главу. Как же Алоис сильна духом, настоящая виолка

Воспитание однако.
Спасибо, Вера!

NinaVeter писал(а):
Ну, конечно же, должен! Нам никуда без хеппи энда! Спасибо за главу Ирэночка)

Я тоже так думаю.
Спасибо, Нина!

Margot Valois писал(а):
Ирена, спасибо за продолжение!
Девочка у нас сильная - верим, что у неё всё будет хорошо, да и господин хороший попался... вдруг он сможет залечить её раны и душевные?

Он старенький уже, древненький. Ему за сорок. Smile
Спасибо, Рита!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за новую главу!

Спасибо, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>15 Мар 2015 10:48

 » Глава 17

Несмотря на все старания лекаря, выздоравливала девушка медленно. Из-за большой потери крови она была слаба, к тому же у неё началась лихорадка, мучившая дней десять. Но всё же хорошее питание, отвары и мази, восстановили пошатнувшееся здоровье, и Алоис начала поправляться.
Лекарь удивлялся, почему его пациентка так слаба, ведь, судя по её мускулистому тренированному телу, это здоровая крепкая девушка. Но вскоре выяснилось, что она беременна. Она сама попросила лекаря осмотреть её, заподозрив неладное. Лекарь подтвердил её догадки, сообщив, что срок ещё небольшой, и, если она желает, он может избавить её от плода.
- Нет, - твёрдо ответила девушка. – Это дитя любви, дитя того, которого уже нет среди живых.
- Но вы ведь не замужем… Этот ребёнок родится без отца, - возразил доктор.
- Зато у него есть мать, - спокойно ответила Алоис. – Даже, если это будет мальчик, я всё равно буду любить его.
Последняя фраза несколько удивила Гарда, но он не стал уточнять её смысл.
В тот же день он поделился этой новостью с господином. Герцог молча выслушал его и о чём-то глубоко задумался.

Прошло несколько дней. Алоис уже окрепла настолько, что могла самостоятельно передвигаться по комнате и сидеть в кресле, заботливо обложенная подушками.
За девушкой ухаживали, как за принцессой. К ней относились с предупредительностью. Малейшее её желание немедленно исполнялось. Питалась она со стола хозяина замка. В её комнате постоянно стояла ваза со свежими цветами. Её спаситель – герцог Клерский – часто навещал девушку и вёл светские непринуждённые беседы.
Когда Алоис окрепла настолько, что уже могла выходить на веранду, поддерживаемая заботливой и сильной рукой Алисии, и сидеть в специальном кресле, дыша свежим воздухом и наблюдая за жизнью замка, герцог начал проводить с ней всё свободное время. Он расспрашивал гостью о прошлом, о жизни, о стране, с которой она прибыла; рассказывал истории из своей жизни, делясь воспоминаниями о приключениях, выпавших на его долю. Он развлекал её весёлыми рассказами, столичными и местными сплетнями, новостями и слухами, но никогда не заводил разговор о том, что случилось на реке или об интересном положении гостьи.
Однажды он подарил ей юную девочку-танцовщицу, которую специально привёз из города. Когда танцовщица, одетая в живописный костюм, начала танцевать, соблазнительно изгибаясь в такт музыке, Алоис, вместо того, чтобы развлечься, вдруг погрустнела. Она сердито отвернулась и произнесла:
- Пусть уйдёт!
Герцог подал знак и испуганная танцовщица выбежала из зала. За ней поспешили и музыканты.
- Извините, сударыня, если мой подарок разбудил в вас какие-то грустные воспоминания… - обескуражено произнёс герцог.
- Это не ваша вина… Просто я подумала, что не заслуживаю такого доброго отношения…
- Что вы говорите! Вы заслуживаете даже больше того, что я могу вам дать!
- Вы так ко мне добры, но вы ведь ничего обо мне не знаете! Вы никогда не спрашивали, кто я и откуда? Может, я беглая рабыня или вальдо?
- Глупости! – улыбнулся герцог. – Вы не можете быть ни той, ни другой. Я не спрашивал вас о происхождении, ожидая, что вы сами расскажете о себе, когда придёт время. А если вы скрываете это, значит, на то есть причина… Мне всё равно, какого вы рода или племени… Я… - герцог умолк, встал и прошёлся по залу. Затем остановился напротив девушки, взял её за руку и продолжил с волнением в голосе. – Алоис, дитя моё… Послушайте, что я хочу вам сказать… Возможно, моё предложение покажется вам глупым, но не спешите его отвергать… - Герцог вновь замолчал, собираясь с силами. – Я понимаю, что намного старше вас, более того, гожусь вам в отцы. Я также знаю, что вы носите под сердцем дитя, и, возможно, любите его отца. Но мне кажется, что вы одиноки… Я тоже одинок. Моя супруга умерла больше десяти лет назад, так и не одарив меня наследником. Ни одна моя наложница тоже не понесла от меня. Теперь я знаю, что это моя вина, хотя прежде, по глупости, винил в этом супругу… Но я не хочу умереть, оставив герцогство на растерзание дальним родственникам… Я предлагаю вам стать моей законной супругой, а вашему ребёнку законнорождённым герцогом Клерским… Я не буду требовать от вас ничего: ни супружеской близости, ни верности, ни ответной любви, только минимального уважения и ответственности. Единственное, что я вас попрошу, это родить мне здорового сына и вырастить его настоящим мужчиной.
- Это так неожиданно… - удивилась Алоис. – Вы хорошо обдумали своё предложение?
- Я над ним размышлял многие дни и бессонные ночи… Я не тороплю вас с ответом, но прошу хорошо обдумать.
Алоис задумалась. Теперь, когда она ждала ребёнка, ей придётся расстаться с мечтой о службе в армии или иных приключениях. Ей придётся вернуться домой, чего девушке делать совсем не хотелось. Предложение герцога звучало весьма заманчиво. Да и сам он достаточно стар, чтобы она могла помечтать о статусе вдовы. Законы Илларии весьма либеральны и давали женщинам многие свободы. Стать герцогиней Клерской и дать сыну Лью сан и высокое положение в обществе – это ли не достойная награда за все перенесённые страдания?
Алоис взглянула на герцога и сказала:
- Я принимаю ваше предложение, милорд.
- Не торопитесь с ответом, у вас есть время…
- Я согласна стать вашей супругой, милорд, - твёрдо ответила девушка. – Мне не нужно время, для раздумья. Я привыкла решать всё быстро.
- Благодарю вас, сударыня… Я могу объявить о помолвке и готовиться к свадьбе?
- Да.
- Какое имя я могу указать в объявлении?
- Напишите: Алоис ди Варис, маркиза Круссерская Ландийская. Отправьте также приглашение на свадьбу моей матери – герцогине Бэйской и моим братьям.
- А… вашему отцу?
- Он вождь племени Бастера, варвар. Не думаю, что он приедет на свадьбу, но можете послать приглашение и ему.
- Я многого о вас не знаю, дорогая Алоис.
- Вы не знаете обо мне почти ничего.
- Это точно… Значит, ваша мать герцогиня?
- Да, приближённая Его Величества короля Лотара и его Главный Советник.
Герцог улыбнулся.
- Что ж, я рад, что вы дочь достойных родителей. Теперь я знаю, что передаю свой титул и свои земли в надёжные и достойные руки.

Свадьбу назначили на осень. К тому времени все приглашённые должны были получить пригласительные билеты и прибыть на предстоящее торжество. Алоис написала матери письмо, которое отправила с гонцом. Через месяц она получила ответ, в котором сообщалось, что Ясса очень рада, что дочь жива и нашла своё счастье, и с нетерпением ожидает внучку, но приехать на свадьбу не может, так как не отпускают дела государства. Но посылает ей своё благословение и подарок, который прибудет позже в сопровождении кузенов.
И правда, через две недели в замок прибыли два кузена Алоис – сыновья-близнецы тётки Леамы, только что закончившие Школу Меченосцев. Они сопровождали повозку с подарками от матери и родственников. В сундуках находились нарядная одежда из сверкающей сатской парчи и мехов, украшения для невесты и подарки жениху и его родственникам. Увидев это изобилие, даже самые недоверчивые, не верившие, что невеста герцога Клерского дочь высокопоставленных родителей, уверовали в её высокое происхождение.
Одетая в великолепное платье и украшенная драгоценностями с ног до головы, Алоис выглядела на свадебной церемонии просто восхитительно, затмевая своей красотой и великолепием даже самых знатных дам. А рослые красавцы-кузены, ехавшие за свадебной каретой, привлекали внимание не меньше невесты.
После свадьбы Алоис попросила кузенов остаться и поручила им создать и обучить отряд из местной молодёжи для отпора вальдо, начавших заглядывать на земли герцогства в поисках богатой добычи.
Родила Алоис без труда и в положенный срок крепкого белокурого голубоглазого мальчугана. Когда герцогу сообщили, что у него появился долгожданный наследник, он даже прослезился от радости. Взяв его на руки, нежно поцеловал крохотное создание, а потом поднял к небу и торжественно произнёс:
- Живи долго и счастливо, герцог Клерский, и пусть боги даруют тебе удачу и благополучие во всём!

КОНЕЦ!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>15 Мар 2015 11:03

Ирена, спасибо за такое счастливое завершение этой истории! thank_you
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>15 Мар 2015 15:15

Все хорошо, что хорошо кончается. Ирэночка благодарю за такое чудное продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>15 Мар 2015 21:28

Ирена, огромное спасибо . Окончание истории очень растрогало .
С нетерпением жду новых историй и приключений))))) rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>16 Мар 2015 0:50

Доброго времени!
Нет, ну так не честно.....я только губы раскатала, а тут и ХЭ.
Окончание было таким трогательным.... tender
История (как и всегда) не оставила равнодушной.
Героини твоих историй женщины не обычные. Красивые, умные, сильные телом и духом.
Мир в котором они живут жесток и суров, но они справляются, побеждают, находят свое место в жизни и даже свою любовь.
Спасибо, Ирена, Very Happy с нетерпением буду ждать новых историй!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>16 Мар 2015 10:05

Margot Valois писал(а):
Ирена, спасибо за такое счастливое завершение этой истории! thank_you

Пожалуйста!
И тебе спасибо, Рита, что дочитала до конца!

NinaVeter писал(а):
Все хорошо, что хорошо кончается. Ирэночка благодарю за такое чудное продолжение)

И тебя благодарю, что прочитала до конца!

pahistahis писал(а):
Ирена, огромное спасибо . Окончание истории очень растрогало .

С нетерпением жду новых историй и приключений)))))

Спасибо, Вера!
Епистинья писал(а):
Доброго времени!

Нет, ну так не честно.....я только губы раскатала, а тут и ХЭ.

Окончание было таким трогательным....

История (как и всегда) не оставила равнодушной.

Героини твоих историй женщины не обычные. Красивые, умные, сильные телом и духом.

Мир в котором они живут жесток и суров, но они справляются, побеждают, находят свое место в жизни и даже свою любовь.

Спасибо, Ирена, с нетерпением буду ждать новых историй!!!

Спасибо, Оля! Благодарю за верность моим героиням!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 17:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: цикл: Грозовая охота » Тайга Ри. Белое солнце дознавателей. Цикл "Грозовая охота" - 4,5. (Последняя из рода Блау -... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дочь своей матери (фэнтэзи, приключения, любовь) [19619] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение