Платан (сказочная фантастика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>05 Мар 2015 12:15

aria-fialka писал(а):
Бедненький Платан , не везет же ему . А Орлов подтверждает свою репутацию негодяя. Танечка гладко у тебя все так выходит, молодец, хорошо интригу закручиваешь, а чего ты графику в сами главы не вставляешь ?

Модератор указал, что есть специальные возможности разделения текста и графики, чтобы потом удобнее было читать/скачивать - только текст, без картинок. Хотя мне тоже хотелось вставлять, но для этого картинки нужно обрабатывать, а я пока не умею. Laughing
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>05 Мар 2015 13:04

 » Графика. Платан. Тра-ра-рам Восьмой

Как же Платан принцессу не признал?

На балу он ее видел такую:



А ночью гонялся за такой:



_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>06 Мар 2015 9:25

 » Платан. Тра-ра-рам Восьмой

Тут тряпье в углу зашевелилось, и показался давешний юнец с заплаканными глазами. Снял он шапку черную и хлынул каскад волос на плечи. Принцесса! Помог ей Платан встать да крепко обнял. Застыла принцесса в объятиях, прижалась крепко, да говорить начала. А рассказала она о том, что давно Платана полюбила. Увидела его как-то на реке, где лес сплавлял. Да так ловко Платан по бревнам бегал, когда в плоты их вязал, что не удержалась - остановила коня, дровосеком залюбовалась.

В лесу же она на него вышла случайно - услышала стук топора, когда от Олова с друзьями бежала. А увидев и узнав, замерла, не могла никак насмотреться на тело его ладное, да движения точные, пока окрик не услышала, но не в ту сторону кинулась, вот и оказалась под ветками.

А потом притворилась, будто сознание потеряла, очень уж мечталось, чтобы Платан на руки взял, тепло тела его почувствовать хотелось. А когда рану промывал, чуть себя не выдала. Жаль, что Олов настиг и плеткой дровосека хлестнул.

Но по свежему этому шраму она в шуте на балу Платана признала, маска не все лицо закрывала. Поэтому глаз спустить и не могла, хотелось глядеть и глядеть.

А потом еще ночью на него наткнулась, когда под окном регента сидела. Не ведала, что еще рядом кто есть, пока под ногами что-то не звякнуло. Побежала от страха, что выследили ее. Но только сидя верхом на шуте, его признала, луне спасибо, и не смогла не поцеловать, так давно хотелось.

Когда в темницу приходила, не могла свои чувства скрыть, в любви объяснялась. А он, глупый, на слова те не отвечал… И казалось ей, что не любит, от чего отчаяние охватывало, что как только на свободе окажется, уйдет и не вспомнит.

Поэтому с его платочком расстаться не могла, берегла, как реликвию какую, на память от любимого оставшуюся. К его побегу неустанно готовилась, с верными людьми советуясь, стражу подкупая, пока кто-то подлый не выдал ее.

А что под окном делала? Так это дело привычное, регент каждую ночь , как по часам, с сыном совет устраивал, как ее извести, а она на «ус мотала», придумывала, как от их козней оберечься. Иначе давно к родителям на небо отправилась бы…

И вот теперь злая судьба приготовила ей участь погибнуть, так и не узнав ответной любви.

Тут дровосека разморозило, сильнее прежнего принцессу обнял и начал признаваться, что полюбил с первого раза, как увидел. Что перчатку ее каждый день доставал, вспоминая нежный облик. Как во дворец рвался, желая посмотреть на нее в последний раз, прежде чем чужой женой станет, да увидев печальные глаза, встречи той ночью искал, поэтому под окнами регента и оказался. И как принял ее за полюбовника Олова, поэтому на слова любви не отвечал, а только досаду испытывал..

И поцеловал принцессу нежно, и отвечала она на этот поцелуй страстно, а потом сидели они в темноте, и баюкал он ее в своих руках, дожидаясь утра, чтобы встретить солнце вместе, как мечталось когда-то.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>06 Мар 2015 10:23

 » Графика. Платан. Тра-ра-рам Девятый

В этой главе вы узнаете, как труды великого Леопардо спасли Платана и Авиллу.



Какие труды Леопардо да Винни пригодились и что получилось, благодаря умнице Платану, можно понять, посмотрев эти картинки








_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>06 Мар 2015 17:55

Красиво, Танюш! Very Happy Зачиталась... tender
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>06 Мар 2015 18:14

Великолепно все подобрано , тебе срочно надо открывать свой офис по оформлению сказочных книг ))).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>06 Мар 2015 18:36

Спасибо, Лена, Наташа и Ира!
Для вас стараюсь - вы мои самые преданные читатели в этой теме. Подстегиваете меня своими репликами и мне хочется удивить вас поворотом сюжета. Сначала я задумывала короткую сказку, объемом как Золушка, но куда-то не туда уже забрела и пришлось из этой ситуации выкручиваться. Ведь просто золушкин сюжет вам бы было скучно читать? Признаюсь, сказка почти готова, сейчас дописываю 21 главу и уже идет развязка. Главы короткие, чтобы было неутомительно читать.
У меня к вам просьба: если вдруг станет скучно - не скрывайте, я могу сюжет исправить.
Скажите мне, вы сразу догадались, что юнец и принцесса одно лицо?
Главная загадка, которую вам предстоит разгадать - кто рассказывает сказку? Когда появятся новые герои, устрою опрос. Но намеки на рассказчика будут.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>06 Мар 2015 18:41

taty ana писал(а):
Скажите мне, вы сразу догадались, что юнец и принцесса одно лицо?

Я могу сказать честно - не догадывалась до последнего , у меня наверное сильно извращен вкус )) потому как думала, что это такой слеш ход
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>06 Мар 2015 18:49

aria-fialka писал(а):
taty ana писал(а):
Скажите мне, вы сразу догадались, что юнец и принцесса одно лицо?
Я могу сказать честно - не догадывалась до последнего , у меня наверное сильно извращен вкус )) потому как думала, что это такой слеш ход

Не расстраивайся, со вкусом у тебя все в порядке. Я специально придумала для Олова любовника, иначе я бы не смогла объяснить, почему он не любит принцессу так сильно, что готов убить, а не жениться, ведь она красавица. А потом, мне же надо было столкнуть ее с Платаном под окном и что бы он ее не узнал.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>06 Мар 2015 18:53

taty ana писал(а):
Не расстраивайся, со вкусом у тебя все в порядке. Я специально придумала для Олова любовника, иначе я бы не смогла объяснить, почему он не любит принцессу так сильно, что готов убить, а не жениться, ведь она красавица. А потом, мне же надо было столкнуть ее с Платаном под окном и что бы он ее не узнал.

Ну, ты меня успокоила . Тогда круто интригу закрутила и это восхитительно правда-правда! !!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>06 Мар 2015 18:58

aria-fialka писал(а):
taty ana писал(а):
Скажите мне, вы сразу догадались, что юнец и принцесса одно лицо?

Я могу сказать честно - не догадывалась до последнего , у меня наверное сильно извращен вкус )) потому как думала, что это такой слеш ход

Я тоже не догадывалась! Laughing И, признаюсь, мне это не очень понравилось... Но потом я подумала, что юнец - это такой второстепенный персонаж, который больше для юмора и особого влияния на ход действия не окажет... Smile Тем более постоянно звучало слово: "Тьфу", а значит ничего сильно страшного... Smile Хотя, признаюсь, Танюш, напрягло! Laughing Тем более к разделу "Собственное творчество" на форуме у меня не очень хорошее отношение... Как-то по ошибке решила почитать здесь один романчик и нарвалась на жуткую жестокость, потом долго пришлось в себя приходить... Sad
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>06 Мар 2015 19:13

Chelena писал(а):
aria-fialka писал(а):
taty ana писал(а):
Скажите мне, вы сразу догадались, что юнец и принцесса одно лицо?
Я могу сказать честно - не догадывалась до последнего , у меня наверное сильно извращен вкус )) потому как думала, что это такой слеш ход
Я тоже не догадывалась! Laughing И, признаюсь, мне это не очень понравилось... Но потом я подумала, что юнец - это такой второстепенный персонаж, который больше для юмора и особого влияния на ход действия не окажет... Smile Тем более постоянно звучало слово: "Тьфу", а значит ничего сильно страшного... Smile Хотя, признаюсь, Танюш, напрягло! Laughing Тем более к разделу "Собственное творчество" на форуме у меня не очень хорошее отношение... Как-то по ошибке решила почитать здесь один романчик и нарвалась на жуткую жестокость, потом долго пришлось в себя приходить... Sad

Спасибо за подробный ответ, так я узнаю, где перегнула палку. Я же обещала СКАЗКУ, а не триллер. Хотя как посмотреть! Большинство сказок - триллеры, вспомните Синюю Бороду, да даже Красную шапочку.
Про раздел СТ - некоторые вещи из этого раздела прочла на другом сайте. Только тут узнала, что это леди. Заметила, что многие стремятся написать пожестче и набирают огромное количество читателей. Еще встречаются розовые сопли с незамысловатым сюжетом. Единицы, кто пишет нормальные книги. Начитавшись всего этого, перестаешь соображать, что хорошо, а что плохо. Поэтому кренит в писании то туда, то сюда. Собой оставаться сложно.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>06 Мар 2015 19:33

taty ana писал(а):
Спасибо за подробный ответ, так я узнаю, где перегнула палку. Я же обещала СКАЗКУ, а не триллер.

Да нигде не перегнула, Танюш! Smile Всё так, как надо... Ok Если бы сказка была выложена в другом месте, я бы и не подумала плохого... Просто, как уже говорила, я с опаской стала относиться к разделу СТ... Как говориться, "дую на воду"... Smile
taty ana писал(а):
Или сплошные розовые сопли с незамысловатым сюжетом.

Танюш, это где ты у нас здесь в СТ розовые сопли нашла? Я бы с удовольствием почитала! Smile
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>06 Мар 2015 20:18

Chelena писал(а):
taty ana писал(а):
Спасибо за подробный ответ, так я узнаю, где перегнула палку. Я же обещала СКАЗКУ, а не триллер.
Да нигде не перегнула, Танюш! Smile Всё так, как надо... Ok Если бы сказка была выложена в другом месте, я бы и не подумала плохого... Просто, как уже говорила, я с опаской стала относиться к разделу СТ... Как говориться, "дую на воду"... Smile

Боже, какая книга отвратила тебя от всей библиотеки СТ? Мне уже интересно, что это за монстр.
Chelena писал(а):
taty ana писал(а):
Или сплошные розовые сопли с незамысловатым сюжетом.
Танюш, это где ты у нас здесь в СТ розовые сопли нашла? Я бы с удовольствием почитала! Smile

Честно, ни одной из этих книг я даже до середины не прочла. Сейчас силюсь вспомнить, чье это было и о чем, и не могу! Как вспомню или встречу, кину ссылку.
Ирина, ты читаешь СТ?
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>06 Мар 2015 20:36

taty ana писал(а):
Ирина, ты читаешь СТ?

Если вопрос ко мне )) - очень и очень редко(кроме тебя)), нашла практически два или три произведения, которые мне понравились, да и то под псевдо иностранными псевдонимами , только молодежное и фэнтези, без жестокости и извращений ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 8:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Кэтрин Райан Ховард «Хронометраж» Новый для меня автор детективов и, кажется, это её первая переведенная книга. Роман интересный в... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Платан (сказочная фантастика) [19620] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение