Окраска волос хной

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Какими красками Вы пользуетесь?
Не крашусь.
33%
 33%  [ 5 ]
Окислительные
40%
 40%  [ 6 ]
Растительные (Хна или басма)
26%
 26%  [ 4 ]
Всего голосов : 15 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>22 Ноя 2019 13:18

Nataly ZA писал(а):
Как то красилась индийской хной с кофе, жуть жуткая, голова чесалась,но терпела, но когда концы отламываться стали, выкинула в мусор эту хну) не советую, а басма не закрашивает вовсе , натуральное натуральным ,но лучше краски для волос хорошей марки wo

Насколько я помню, то хна наоборот имеет некоторый оздоравливающий эффект для волос. Мои, в то время, как я хной красила, стали только лучше, блестели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6850
>26 Ноя 2019 0:26

Nataly ZA писал(а):
Как то красилась индийской хной с кофе, жуть жуткая, голова чесалась,но терпела, но когда концы отламываться стали, выкинула в муссор эту хну) не советую, а басма не закрашивает вовсе , натуральное натуральным ,но лучше краски для волос хорошей марки wo


Видимо, вы нарушили технологию и пережгли кожу головы и волосы.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>01 Дек 2019 13:40

OlgaKudryavaya писал(а):
Nataly ZA писал(а):
Как то красилась индийской хной с кофе, жуть жуткая, голова чесалась,но терпела, но когда концы отламываться стали, выкинула в мусор эту хну) не советую, а басма не закрашивает вовсе , натуральное натуральным ,но лучше краски для волос хорошей марки wo

Насколько я помню, то хна наоборот имеет некоторый оздоравливающий эффект для волос. Мои, в то время, как я хной красила, стали только лучше, блестели.
Да, да, это мощное природное средство для ухода за волосами. Но и применять его нужно с умом. При слишком частом применение можно на самом деле волосы пересушить, но это не потому, что хна сама по себе плохая, а потому что применять нужно правильно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1171
>01 Дек 2019 14:47

DivaKat писал(а):
При слишком частом применение можно на самом деле волосы пересушить, но это не потому, что хна сама по себе плохая, а потому что применять нужно правильно.

Катюш,поподробнее можно??
Я волосы несколько лет уже хной крашу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лианора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Янв 2020 20:57

После хны очень сложно перекраситься, так как потом неизвестно что вылезет, вплоть до зеленого оттенка. Сейчас такие краски, что волосы совсем не портят, так что можно краситься и не париться.
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>19 Янв 2020 22:47

Лианора писал(а):
После хны очень сложно перекраситься, так как потом неизвестно что вылезет, вплоть до зеленого оттенка. Сейчас такие краски, что волосы совсем не портят, так что можно краситься и не париться.
После окрашивания хной краска порой может вообще не взяться - сама сталкивалась с такой ситуацией. А что касается красок - да. Сейчас есть весьма щадящие краски, которые и стойкостью хорошей отличаются, и палитра оттенков классная.
Александровна писал(а):
DivaKat писал(а):
При слишком частом применение можно на самом деле волосы пересушить, но это не потому, что хна сама по себе плохая, а потому что применять нужно правильно.

Катюш,поподробнее можно??
Я волосы несколько лет уже хной крашу.
Многие при окрашивании добавляют в хну питательные компоненты, делают весьма бережный состав для окрашивания. Рецепты есть и в Интернете, можно найти подходящий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1171
>21 Янв 2020 17:20

Мне все краски сжигают волосы.
Я многие перепробовала.
Хна норм. Ok
Но настоящая хна,ту что разводить нужно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>29 Янв 2020 16:58

Александровна писал(а):
Мне все краски сжигают волосы.
Я многие перепробовала.
Хна норм. Ok
Но настоящая хна,ту что разводить нужно.
Все краски жгут волосы? Ничего себе... А какие пробовали? Есть же с более щадящим составом, а можно на небольшом окислителе вообще тонирование делать - при таком решении точно волосы страдать не будут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Магнус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Сен 2020 18:44

Сейчас уже хна не хна и смысла в ней не вижу, волосы может лучше совсем на чуть при том, что минусов от нее гораздо больше, потом покрасить краской нормальной сложно, может дать оттенок дурацкий, в общем лучше покраситься в салоне хорошей краской и волосы целы и красиво будет.
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>27 Сен 2020 21:15

Магнус писал(а):
Сейчас уже хна не хна и смысла в ней не вижу, волосы может лучше совсем на чуть при том, что минусов от нее гораздо больше, потом покрасить краской нормальной сложно, может дать оттенок дурацкий, в общем лучше покраситься в салоне хорошей краской и волосы целы и красиво будет.
Нуууу, при желании и сейчас можно найти хорошую хну, а если есть волнения по поводу окрашивания - можно применять бесцветную. Я во всяком случае использую время от времени и эффект весьма неплохой. По поводу окрашивания хорошей краской в салоне - тоже не всегда 100% вариант, так как далеко не все салоны работают на хорошей красе и зачастую экономят. Не так давно сама столкнулась: моя мастер ушла в декрет и я пошла в салон по рекомендации подруги. Цены приличные, говорят, что работают на качественных красителях, а волосы пережгли ужасно( Вот такой печальный опыт(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>23 Мар 2021 9:08

DivaKat писал(а):
Нуууу, при желании и сейчас можно найти хорошую хну, а если есть волнения по поводу окрашивания - можно применять бесцветную. Я во всяком случае использую время от времени и эффект весьма неплохой. По поводу окрашивания хорошей краской в салоне - тоже не всегда 100% вариант, так как далеко не все салоны работают на хорошей красе и зачастую экономят. Не так давно сама столкнулась: моя мастер ушла в декрет и я пошла в салон по рекомендации подруги. Цены приличные, говорят, что работают на качественных красителях, а волосы пережгли ужасно( Вот такой печальный опыт(


Хна, по крайней мере, достаточно бережно относится к волосам. А с химическими красителями в современных красках необходимо строго соблюдать описанную
в инструкции технологию окрашивания...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>31 Мар 2021 17:27

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Нуууу, при желании и сейчас можно найти хорошую хну, а если есть волнения по поводу окрашивания - можно применять бесцветную. Я во всяком случае использую время от времени и эффект весьма неплохой. По поводу окрашивания хорошей краской в салоне - тоже не всегда 100% вариант, так как далеко не все салоны работают на хорошей красе и зачастую экономят. Не так давно сама столкнулась: моя мастер ушла в декрет и я пошла в салон по рекомендации подруги. Цены приличные, говорят, что работают на качественных красителях, а волосы пережгли ужасно( Вот такой печальный опыт(


Хна, по крайней мере, достаточно бережно относится к волосам. А с химическими красителями в современных красках необходимо строго соблюдать описанную
в инструкции технологию окрашивания...
Кстати, хной можно достаточно сильно высушить волосы, поэтому даже с ней нужно вести себя аккуратно. А современные щадящие краски зачастую совсем не портят волос, а, напротив, ухаживают. Я окрашиваю волосы краской Faberlic с добавлением масляного концентрата. Волосы после окрашивания выглядят как после ламинирования.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11397
Откуда: Край тумана
>06 Фев 2022 8:16

Пыталась закрасить седину смесью басмы и хны, попытка провалилась) Приходилось красится каждые две недели, хоть и брала крем - хну, от неё тоже было много грязи по квартире. Вот перешла на Естель и не жалею
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1171
>06 Фев 2022 10:40

Эля,я крашу волосы много лет хной.
Вся седина закрашивается от слова совсем.
Ну крашу самой обычной сухой,развожу горячей водой.
Все эти крем-хны такая дрянь. dont
Как моя парикмахерша посоветовала мне перейти с краски на хну так и крашу все годы.
Хорошо укрепляет волосы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>06 Фев 2022 13:36

эля-заинька писал(а):
Пыталась закрасить седину смесью басмы и хны, попытка провалилась) Приходилось красится каждые две недели, хоть и брала крем - хну, от неё тоже было много грязи по квартире. Вот перешла на Естель и не жалею
Сестра очень долгое красилась хной, смешивала с кофе. Оттенок получался очень красивый, седину перекрывало хорошо. Но когда она решила перекраситься, ниодна краска на хну нормально не ложилась. Я одно время тоже красилась хной - мне очень сильно сушит волосы. Поэтому сейчас только иногда делаю маски с бесцветной хной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 10:25

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Окраска волос хной [19628] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение