Энкантадо (фэнтези, НФ, мистика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кто из персонажей "Энкантадо" вам наиболее близок?
Джофре
11%
 11%  [ 1 ]
Рик
0%
 0%  [ 0 ]
Розита
11%
 11%  [ 1 ]
Сказитель энкантадо
44%
 44%  [ 4 ]
Тади
11%
 11%  [ 1 ]
Элена
22%
 22%  [ 2 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>22 Апр 2018 12:17

 » День Земли: тропические леса Амазонки

Поздравляю всех с Днем Земли!




Сегодня мы можем еще раз вспомнить о хрупкости жизни на нашей большой планете и о том, как бездумное уничтожение ресурсов влияет на каждого жителя Земли. Знаменитые леса Амазонки, «зеленые легкие» планеты, с каждым годом становятся все меньше, обитающие в них виды исчезают, а ученые бьют тревогу. Если в ближайшее время не будут приняты необходимые меры, миру грозят ужасающие последствия: глобальное изменение климата, глобальный экономический кризис, появление новых видов болезней и так далее.




Борьба с пожарами и вырубкой лесов в Амазонии



Первая в мире страна, отказавшаяся от вырубки леса

Помните: каждое срубленное дерево, каждая брошенная в лесу спичка, каждый не убранный мусорный пакет приближает период катастрофических изменений на нашей планете! Берегите природу, и она сбережет вас! Мира и добра всем!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>11 Сен 2018 20:58

Элли, огромное спасибо за это произведение. Я получила огромное эстетическое наслаждение от чтения. Ты безупречно контролируешь повествование, выстраивая мощную, блистательную, неотразимую историю. Мне импонирует твой стиль написания, с богатым насыщенным языком, непредсказуемыми поворотами сюжета и яркой индивидуальностью. Амазония предстала в моих глазах как живая картинка, протяни руки — и дотронешься. А все герои получились очень яркие и запоминающиеся, даже второстепенные. Материал проработан очень качественно, и не только сама линия, но и притчи о Богах. Иногда тяжело было разделить где правда, а где вымысел, настолько все тонко, логично и красиво переплетено. А сами притчи... просто загляденье. Они меня зачаровали. Я смаковала их и иногда даже перечитывала, так как читала с телефона и не за один день, то возвращалась к этим главам и наслаждалась как историями, так и самим повествованием. Хочу выразить тебе свое восхищение и пожелать тебе творческих успехов и вдохновения, а также сказать огромное спасибо за эту невероятную и восхитительную историю. Оценка 5++++
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>11 Сен 2018 21:15

Доброго вечера Smile

Лили, тебе спасибо за такой теплый, прекрасный отзыв Вот когда читаешь такие отклики, понимаешь, что не зря мучилась и правила по сто тысяч раз каждую строчечку ))))
А притчи я и сама люблю, не только тут, а вообще, потому что в них суть народной мудрости, без которой нам никак не прожить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>12 Сен 2018 22:15

Peony Rose писал(а):
Лили, тебе спасибо за такой теплый, прекрасный отзыв

Засмущала. Элли, это тебе спасибо. Я только читала, получала удовольствие, а вся работа досталась тебе.
Peony Rose писал(а):
Вот когда читаешь такие отклики, понимаешь, что не зря мучилась и правила по сто тысяч раз каждую строчечку ))))

Не зря, не зря... текст получился очень выверенным и насыщенным, и что не мало важно для меня - читался легко, на одном дыхании. Я вот так не могу играть словами и вроде бы много читаю, но чтобы выстроить вот такой вот текст - да ни в жизнь. У меня и в школе бооольшие проблемы были с сочинениями.А сейчас пишу маленькие отзывы, чтобы не костенеть и не забывать, как это - связать три слова. Когда думаешь и осмысливаешь все так ладненько, а как сядешь писать - так все... приплыли. Многие это дело на форуме бросили или пишут пару слов, а я всегда стараюсь выразить свои мысли и впечатления, да не всегда получается. Иногда читаешь и думаешь... какой ужас. Пока выкладываешь, еще несколько раз шлифуешь текст. Представляю, сколько раз это делала ты...
Peony Rose писал(а):
А притчи я и сама люблю, не только тут, а вообще, потому что в них суть народной мудрости, без которой нам никак не прожить.

Даааа... вот только в последнее время мы перестали к ней прислушиваться и многие про нее позабыли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>13 Сен 2018 16:52

Это опять я )) И чтобы не позабыть народную мудрость... будем ее читать )

Вспомнился мне сборник хороший, старенький Smile Приведу из него одну сказку-притчу.

Жизнь человека

Рассказывают, что однажды камень и бамбук сильно поспорили. Каждый из них хотел, чтобы жизнь человека была похожа на его собственную. И вот как они говорили.

Камень:

— Жизнь человека должна быть такой же, как моя. Тогда он будет жить вечно.

Бамбук:

— Нет, нет, жизнь человека должна быть такой, как моя. Я умираю, но сразу рождаюсь снова.

Камень:

— Нет, пусть лучше будет по-другому. Пусть лучше человек будет, как я. Я не склоняюсь ни под дуновеньем ветра, ни под струями дождя. Ни вода, ни тепло, ни холод не могут повредить мне. Моя жизнь бесконечна. Для меня нет ни боли, ни заботы. Такой должна быть жизнь человека.

Бамбук:

— Нет. Жизнь человека должна быть такой, как моя. Я умираю, это правда, но возрождаюсь в моих сыновьях. Разве это не так? Взгляни вокруг меня — повсюду мои сыновья. И у них тоже будут свои сыновья, и у всех будет кожа гладкая и белая.

На это камень не сумел ответить. Больше ему нечего было сказать, и он ушел мрачный. Бамбук победил в споре.

Вот почему жизнь человека похожа на жизнь бамбука.

Бразильские сказки и легенды. - М.: Гослитиздат, 1962.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Сен 2018 16:52

Peony Rose писал(а):
Это опять я )) И чтобы не позабыть народную мудрость... будем ее читать )

Элли, спасибо за сказку-притчу... Да, бамбук победил и теперь человек живет вечно в своих сыновьях и дочерях.

Peony Rose писал(а):
Бразильские сказки и легенды. - М.: Гослитиздат, 1962.

Ого... где ты откопала такую реликвию?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>16 Сен 2018 20:15

Вечера )

Кассиопея писал(а):
где ты откопала такую реликвию?

Есть еще хорошие люди, переводят реликвии в электронный формат Smile

Кассиопея писал(а):
бамбук победил

Бамбуку чего, он зеленый ) Нам бы не забыть о потомках...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4042
>19 Авг 2019 12:43

Элли, привет!

Признаться, я не сразу вчиталась в произведение и даже после прочтения захотелось вновь перечитать, в некоторых местах так и делала. Авторский слог завораживает - очень красочно и атмосферно. Еще бы, по-другому у тебя просто не получится. Ничего подобного я вообще не читала. Какой необычный сюжет, герои и легенды... Очень оригинально. Каждое твое новое произведение не похоже на предыдущее. Интересно читать и сравнивать твои книги между собой, ведь они разных жанров.
Спасибо за увлекательную историю.
Успехов в новых начинаниях.
За список фильмов про Амазонку отдельное спасибо. Надо глянуть на досуге, так как очень уж мне по душе такая атмосфера.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>19 Авг 2019 14:12

Леночка, приветствую )

Рада, что повесть пришлась по душе. Она хоть и сыровата, на мой нынешний взгляд, но тем не менее - неплоха.
Против сравнений ничего не имею, сравнивай на здоровье ) Будет время, забегай в другие темы ;)

Спасибо за отклик!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 1:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – А правда, брат, не такая! – убежденно сказал Гермон. – Она хоть и в грязи, да чистая. И на всех она одна, а не каждому своя, как... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Энкантадо (фэнтези, НФ, мистика) [19633] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение