Очень раздражает

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

light Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 21.11.2006
Сообщения: 11
>23 Авг 2007 23:41

Меня очень раздражает когда герой обижает героиню и она справедливо на него сердится, но как только он до нее дотрагивается, все - она тут же сдается. Причем эта история повторяется из книги в книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>24 Авг 2007 13:44

light писал(а):
Меня очень раздражает когда герой обижает героиню и она справедливо на него сердится, но как только он до нее дотрагивается, все - она тут же сдается.

Ага, мне это тоже не нравится. "Она ненавидела его, но ее тело предавало ее и она отдавалась ему." Ах это тело-предатель!!!! Laughing
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.05.2007
Сообщения: 110
Откуда: Москва
>24 Авг 2007 13:58

Джулиана писал(а):
А вот разве самого Ролло звали Пешеходом? По-моему, его отца... или я что-то путаю? Blind

Джулиана, ты ничего не путаешь относительно "Нормандской легенды" С. Вилар Wink Но согласно истрическим хроникам герцог Нормандский Роллон существовал только один и у него действительно было прозвище "Пешеход" Blind Потому как был он очень могучим викингом и якобы лошади с трудом могли его удержать на себе Laughing
Вроде даже госпожа Вилар сама где-то делала оговорку, что в своём романе она "раздвоила" Ролло специально для того, чтобы органичнее вписаться его в сюжет произведения Ok В конце концов художественное произвдение не претендует на кристальную чистоту исторических событий Wink

И ещё по теме топика Wink

Меня в романах всегда раздражает гордое/надменное вздергивание подбородка главной героиней, :scoff: причём происходит обычно это по поводу и без повода Stena Stena Stena
_________________

Я счастлива! Почему? Да потому что я так хочу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>25 Авг 2007 0:33

Цитата:
Она ненавидела его, но ее тело предавало ее и она отдавалась ему.

Подобное меня тоже раздражает. А еще меня раздражает то, что главные героини, перед тем как хорошенько подумать, совершают глупые поступки. Особенно если дело касается шантажа и всяких прочих угроз. Они настолько в себе уверенны, что даже не соизволят оставить координаты своего места прибывания. И все это при том, что тот или иной автор описывает главных героинь умными.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>02 Сен 2007 18:00

Девочки, вот выдержка из текста:
"Торс сеньора Бокерия был мощный, мускулистый. На черной густой шерсти, покрывавшей грудь, сверкали капли воды...Такая же черная шерсть, что и на груди, росла по центру этого притягательного живота и исчезала в недрах плавок. Стройные ноги, крепкие руки, великолепные бедра - Федерико был сложен словно древнегреческий бог.
... Да, она впервые увидела тело настоящего мужчины и не могла равнодушно отвести от это­го зрелища взгляд."
Вот что меня никогда не прельщало - так это волосатые мужики! А из романа в роман - чем волосатее тем мужчинистее. И тут меня заинтересовало а бодибилдеры, и культуристы они что Бреются? или у них от стероидов всё повыпало?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>03 Сен 2007 6:24

Fedundra писал(а):
Девочки, вот выдержка из текста:
"Торс сеньора Бокерия был мощный, мускулистый. На черной густой шерсти, покрывавшей грудь, сверкали капли воды

Обезьяна какая-то, а не мужик. Убило сравнение "шерсти", не волосянного покрова, а именно шерсти. Шерсть только у животных!!!!
:scoff: :scoff: Интересно, а на спине там тоже густая шерсть???
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nomeolvides Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: Стервопольск
>03 Сен 2007 9:01

Fedundra писал(а):
И тут меня заинтересовало а бодибилдеры, и культуристы они что Бреются? или у них от стероидов всё повыпало?

Да, они бреются. Иначе их и не допустят на соревнования, просто считается, что волосы это как-то не эстетично, а потом обзор хуже... на мускулистых дяденек лучше любоваться без волос, не находите? Их же еще и маслом натирают...
_________________
Миг - единица измерения счастья.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>03 Сен 2007 20:17

Здесь, кстати, есть ещё одно что очень "нравиться" мне в ЛР.
"...Маргарет готовилась к парадному обеду, а когда заглянула к Рикардо, чтобы пожелать мальчику спокойной ночи (ему 8 лет), уви­дела сестру. ...Рикардо уже засыпал. Поцеловав мальчика, сестры на цыпочках вышли из комнаты." - это в 8 часов вечера!!!, они что детей опиумом опаивают? я читала что и в 5 вечера укладывают - и на всю ночь..., что бы таких деток не растить?

и ещё один ШТАМП ЛР, за торжественный обед, который продолжался 3 часа ГГ выпила несколько бокалов шампанского, белое вино, красное вино, ликёр, а потом ей еще устроили 30 минутную дегустацию местных испанских вин, а потом она вернулась к себе в комнату, не могла уснуть и стала ЧИТАТЬ книгу(я в осадке).
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>04 Сен 2007 0:50

Это называется : " И тут Остапа понесло!"То ли авторы не следят за канвой романа , то ли переводчики "косячат". Но зато как иной раз интересно - повеселиться над всем этим. Ooh comp comp mult mult
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>04 Сен 2007 1:14

Цитата:
Интересно, а на спине там тоже густая шерсть???

Ага. А еще в придачу хвост, копыта и рога.
Цитата:
ГГ выпила несколько бокалов шампанского, белое вино, красное вино, ликёр, а потом ей еще устроили 30 минутную дегустацию местных испанских вин

Ты смотри, прям тебе закоренелая пьянчужка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>04 Сен 2007 8:29

Может создадим темку про таких вот пьянчужек? Laughing Laughing
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>04 Сен 2007 8:35

Цитата:
Интересно, а на спине там тоже густая шерсть???

Недавно прочитала книгу, точно не помню, но кажеться это "Любовь по переписке", так там героиня с восторгом наблюдает за героем, активно
трудящимся с обнаженным торсом, и такая фразочка - "солнце позолотило волосы на его спине" Laughing Laughing Laughing Теперь я знаю, что значит выражение - "белый и пушистый" Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>06 Сен 2007 14:46

А мне вот еще смешно бывает когда описывают раннее средневековьи и все время моются и у них ванны и даже Shocked душ!!!!!!!
А в одной книжке читал там 18 век, а герония пишет ручкой!!!!! Вот так вот, ладно душ, но ручка!!!! Это уже перебор Crazy
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Сен 2007 18:48

Nyria писал(а):
Кстати насчет любовных сцен
меня иногда удивляет количество рук у главного героя
вчера я например сосчитала:
он крепко прижимает ее к себе - необходима минимум одна рука,
тут же он поглаживает ее грудь - вторая рука,
другая рука у нее под юбкой - это какая же получается по счету рука?!? Banned

ага, как будто он земное воплощение бога Шивы Laughing
 

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>07 Сен 2007 0:26

Предлагаю как было предложено раньше 2 темы: - о пьянчужках и самые немыслемые любовные темы !!!!!!!!!!!!!!! comp sex drinks
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 1:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Все, папа дома! Ездили с сыном, тот еще квест в выходной день в губернии. Центр перегружен, выбирались из этих старых улочек полчаса,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Очень раздражает [1965] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 418 419 420  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение