Соблазн и падение

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>18 Мар 2015 23:16

Вика, спасибо за главу!!! Guby Serdce
Не знаю, что сказать...
Когда история начиналась... начиналась с шутками, сарказмом, озорством, романтикой... (надеюсь я правильно выражаюсь... после главы, эмоции разрывают) я и не могла подумать, что так всё плачевно закончится... потеря ребёнка... потеря любимых, надежды на лучшее и... доверия... вряд ли София вообще когда-нибудь сможет доверять мужчине полностью... а без полного доверия отношения уже не те... До последнего надеялась, что Эйден, как-то разрешит эту ситуацию... расскажет сам... попросит прощения... постарается убедить в искренности своих чувств... но случилось то, что случилось... и после того, что пережила Софи, вряд ли можно говорить о возобновлении отношений... о доверии...
Хотя ещё эпилог... а Викуля такая фантазёрка... никогда не знаешь куда их с Музом повернёт
И ещё всё-таки интересно узнать про Алису.... заинтриговала....Wink что же там за причина, что она не может бросить работу...
Вика у тебя получилась замечательная история... с эмоциями, интригой и неожиданными поворотами сюжета.... мне очень-очень понравилось Надеюсь ты будешь продолжать радовать нас своим творчеством Pester
И с нетерпением жду продолжения

Пы.Сы.прошу прощения за сумбурный комент.... это эмоции после главы
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>18 Мар 2015 23:38

kallik писал(а):
Мне не дает покоя один вопрос : почему Алиса не может бросить работу в эьом жутком клубе? Что за тайны там кроются? От кого она так зависит?
Может я что-то пропустила?!



Привет) Потому что там влиятельные люди такие вещи вытворяют...компромат такой..




Чем больше о Алисе думаю, тем больше хочу о ней написать.
Так что возможно, когда-нибудь напишу. А пока что, пускай история зреет у меня в голове=DD
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>18 Мар 2015 23:46

Lena-Lias писал(а):
Вика, спасибо за главу!!!
Не знаю, что сказать...
Когда история начиналась... начиналась с шутками, сарказмом, озорством, романтикой... (надеюсь я правильно выражаюсь... после главы, эмоции разрывают) я и не могла подумать, что так всё плачевно закончится... потеря ребёнка... потеря любимых, надежды на лучшее и... доверия... вряд ли София вообще когда-нибудь сможет доверять мужчине полностью... а без полного доверия отношения уже не те... До последнего надеялась, что Эйден, как-то разрешит эту ситуацию... расскажет сам... попросит прощения... постарается убедить в искренности своих чувств... но случилось то, что случилось... и после того, что пережила Софи, вряд ли можно говорить о возобновлении отношений... о доверии...
Хотя ещё эпилог... а Викуля такая фантазёрка... никогда не знаешь куда их с Музом повернёт
И ещё всё-таки интересно узнать про Алису.... заинтриговала.... что же там за причина, что она не может бросить работу...
Вика у тебя получилась замечательная история... с эмоциями, интригой и неожиданными поворотами сюжета.... мне очень-очень понравилось Надеюсь ты будешь продолжать радовать нас своим творчеством
И с нетерпением жду продолжения

Пы.Сы.прошу прощения за сумбурный комент.... это эмоции после главы




Лена, привет. Ar

В общем то изначально и была такая задумка...Доверие и всё такое. Если бы он и попросил, то ничего не изменилось. Только хужже бы стало. Ему сейчас ооох, как нелегко. Всё-таки отпустить любимого человека...Говорю от лица Эйдена, который шепчет в голове: " Хочу, чтобы она была счастливой. Даже если без меня. Хочу, что бы улыбка не сходила с ее лица. Даже, если я всю жизнь буду страдать."

Муз у меня с припадком Laughing весь в автора. Закрутит, еще как закрутит...

Мысли разрывают на части, поэтому "творить" буду. П.С. Еще столько глав надо "в Омут с головой" выложить...Но та история и эта - небо и земля=D
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>19 Мар 2015 0:24

для меня немного странно, что Эйден так легко откажется от Софи.... он мне показался таким - *дать девушке немного остыть, прийти в себя и попытаться снова поговорить с ней...* если, конечно, он узнает про ребёнка.... или, когда он узнает про ребёнка.... тогда конечно его мысли понятны - *Хочу, чтобы она была счастливой. Даже если без меня. Хочу, что бы улыбка не сходила с ее лица. Даже, если я всю жизнь буду страдать*
Но у нас же ещё эпилог!!! интересно, что ты там нам "нарисуешь"
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>19 Мар 2015 22:34

 » Эпилог

7 ЛЕТ СПУСТЯ, Италия

- Заберешь с садика Монику?
- Конечно. – улыбнулся Ричард, с усмешкой наблюдая, как я метаюсь по квартире в поисках документов. Видит, что опаздываю...Мог бы помочь. – Задержишься на работе или пораньше придешь?
- Я обещала Алисе, что зайду к ней. Ты же знаешь, какая она капризная стала. Уж никогда бы не подумала, что Девис со своим характером, будет рыдать по пустякам. – Покачав головой,
усмехнулась. – Я тоже была такой во время беременности?
- Ты была очаровательной, даже когда была похожа на арбуз. – рассмеялся мой муж, с нежностью на меня смотря.
- Даже не знаю, комплимент ли это. – хмыкнула, строя планы мести в голове. – О, нашла! Всё, убежала. – чмокнув его на прощание, выбежала из дома.

***

- Через два дня состоится фотоссесия…- Мой начальник продолжал о чем-то вещать, но я ничего не слышала.
Все мои мысли были о дочке. Может уволиться и проводить всё свое время с семьей? Хоть и пытаюсь приходить пораньше, но я вижу, как Моника по мне скучает. Она так смешно обижается. Губки бантиком, огромные глаза, наполненные слезами. Но как только добьется своего, слез, как и не бывало. Хитрюга. Каждый раз, когда о ней думаю, меня переполняет счастье.
– София, вы проведете данную фотосессию. София?
- Да? – Черт, надо поменьше летать в облаках. 4 пар вопросительных взглядов уставились на меня, от чего мне стало не комфортно.
- Мисс Джонс, вы слышали, что я сообщил? – поддел мистер Эванс, забавляясь над моим смущением.
- Да. – уверенно солгала.
О чем он там сообщил? Фотосессия? Да без проблем, мне неважно кого фотографировать. Но судя по всему, персона важная, раз такой шум подняли.

***

- Как ты себя чувствуешь? – поинтересовалась у Алисы, сдерживая смех.
Такое ощущение, что у нее не один ребенок будет, а все десять. И как только в нее помещается столько еды?
- Голодной. – с набитым ртом ответила.
- Голодной? – с усмешкой переспросила, взглядом указывая на 2 пустые тарелки и на одну, набитую едой. – Как бы ты не лопнула от такого количества еды. Как не приду, ты всё лопаешь.
- Я только и делаю, что ем. Посмотри, я похоже на слоонааа. – от обиды на ее глазах появились слезы.
Черт, я и забыла, какая она чувствительная. Или ест, или ревет.
- Где ты видела такого очаровательного слоника? – мягко произнесла, но увидев, как оттопыривается ее нижняя губа, пожалела об этом. И как только Кевин не сбежал от нее? Нелегко ему сейчас приходится…- Ну Лис, перестань. На 8 месяце это нормально, вспомни меня. Кстати, а Кевин где? – при упоминании мужа, на ее губах появилась нежная улыбка.
- На переговорах. Ну, ты знаешь, я не вникаю в детали. Не знаю, чем он там занимается, но судя по всему свободного времени предостаточно, раз названивает через каждую минуту. – проворчала, довольная этим. – Как маленькая озорница? Приводи ее почаще.
- Души не чает в своем отце. Иногда, начинаю ревновать, что его она любит больше.
- Больше? Да она от вас обоих не отлипает. Как в таком маленьком ребенке может быть столько любви?
- И то правда. – улыбнулась я. – Вчера уронила вазу, когда я спросила, кто это сделал, она сделала невинное личико, ответив « оно само ».
- Ну дак, если оно само. – рассмеялась Алиса, поглаживая живот.
- Ладно, я пойду. А то мои уже заждались. Передавай Кевину привет.

***

- Всем добрый день!
Быстро прошагала в свой кабинет, прикрывая рукой пятно на белой рубашке. Мое белокурое чадо с аппетитом позавтракало…И как только, дома не заметила?
- Мисс Джонс, вас уже ждут в студии. – сообщил мой ассистент.
Ах да…Важная персона. Я так и не спросила, с кем сегодня работаю. Впрочем, сейчас узнаю.
- София Джонс, ваш сегодняшний фотограф. – представилась, заходя в помещение.
- Рад встречи, мисс Джонс. – этот голос…мое сердце пропустило удар.
Не может быть? На меня смотрели знакомые темные глаза. Эйден? От волнения чуть не выронила камеру. Так, спокойно…Сколько усилий мне стоило сдержать спокойное выражения лица.
- Взаимно. – неуверенно улыбнулась, поймав себя на том что не соврала.
Я действительно рада нашей встречи. Он изменился, впрочем, 7 лет прошло. Виски в местах посидели, но это его не портило. Глаза уже не казались мне хищными, только усталыми. Морщины вокруг глаз. Но тело у него не изменилось.
Я много раз гадала, встретимся ли мы снова. Если да, то при каких обстоятельствах. А сейчас, мне кажется это нереальным. Интересно, Кевин знал, что Эйден прилетает? Наверное, ведь они продолжают общаться.
- Мистер Эртон, начнем? – получив утвердительный кивок, начала снимать.
С ним легко было работать, но я всё равно нервничала. Кто мог представить, что я еще раз буду его фотографировать…В голове всплывают воспоминаю о той первой нашей фотоссесии. В первый день нашего знакомства в гостиной. Столько всего произошло с тех пор…
- Думаю, достаточно. Спасибо мистер Эртон, вы хорошо потрудились. – мне было почему то грустно заканчивать съемку.
- Ты обедала? – неуверенно поинтересовался, выжидательно на меня посмотрев. Неожиданно видеть Эйдена неуверенным.
- Нет.
- Я плохо ориентируюсь в незнакомом месте, может, составишь мне компанию?
- Почему бы и нет. – пожала плечами.
Мы зашла в мое любимое кафе. Здесь приятная атмосфера и еда вкусная.
- Что будете заказывать? – спросила официантка, готовая принять заказ.
- Лазанью, кофе и эклер. А ты что будешь заказывать?
- На твой выбор.
Жаль, что здесь моллюсков нет…
- Тогда ему тоже самое. – я не стала ломать голову над его обедом.
Получив заказ, девушка сразу же ретировалась.
Настало неловкое молчание. Так много времени прошло…Моя боль утихла, осталось лишь легкое разочарование. Могло ли у нас сложиться всё по-другому? Этот вопрос никогда не давал мне покоя. Но я не жалею о своей теперешней жизни. У меня есть любящий и заботливый муж и маленькое сокровище. Чего я еще могу пожелать?
- Ты не изменилась. – с улыбкой проговорил Эйден, нарушив неловкое молчание.
- Да неужели? Годы никого не щадят. – фыркнула, расслабляясь.
Кто бы мог подумать, что мы снова будем вот так непринужденно болтать…
Мои глаза непроизвольно наткнулись на его безымянный палец. Кольца нет. До сих пор не женился?
- Не женат. – сообщил, заметив, куда смотрю. Так спалиться…Черт бы побрал мое любопытство. – Ты по прежнему по любому поводу краснеешь. – рассмеялся он.
Я скучала по его смеху.
- Странно, учитывая реакцию женщин на тебя.
Черт, так и не научилась в его присутствие держать язык за зубами.
- Я так и не смог тебя забыть. – тихо сказал с грустной улыбкой. – Я никогда тебе не говорил, что…
- Ненужно. – прервала его, накрыв его руку своей.
- Ты права. Слишком поздно. – глухо отозвался.
Мое сердце предательски защемило. Не смотря ни на что, я хочу видеть его счастливым. Мы не смогли вместе быть счастливой семьей, но может по отдельности нам это удастся. Мне удалось, и я желаю, что бы Эйден наконец обрел любящую жену, которая подарит ему покой.
- Ты замужем?
- Да.
- Счастлива?
- Да. Я люблю своего мужа и свою 3-ех годовалую дочку.
Если мои слова и задели его, то он не показал этого. Он лишь открыто улыбнулся, искренне радуясь за меня.
- Дочка, наверное, вылетая в тебя. Такая же красавица?
- Намного красивее меня, и не забывает каждый раз об этом напоминать. – рассмеялась, вспомнив свою малышку.
Не смотря на всё, что было у нас с Эйденом, сейчас мне было уютно и комфортно. Словно не было 7 лет пропасти между нами.
Эйден до сих пор в моем сердце. Я люблю Ричарда. Но с ним у нас спокойная любовь. Не было того пламя и сумасшедших эмоций. Наверное, поэтому я и вышла за него. Не хотела снова проходить через ту боль. Ричард, никогда не спрашивал о том, что со мной произошло. За что ему благодарна. С Алисой мы тоже не говорили о прошлом.
Тогда я была разбита, опустошена. Только благодаря Алисе смогла прийти в себя. Через полгода она переехала ко мне – в Италию. Она сбежала со своей работы. Через год Кевин к ней переехал, разобравшись с делами.
- Ты и правда хороший фотограф. – признал Эйден с полуулыбкой.
- Оу. Раньше ты был другого мнения…- вспомнила, как Эйден сморщился, тогда в библиотеке, над моим профессионализмом.
Столько лет прошло, а я до сих пор помню.
- Это ты так решила. Я же ничего не говорил. – рассмеялся, заметив мой обиженный вид. – Просто, мне было непривычно видеть себя на фотографиях. – пояснил, отдаваясь воспоминаниям. – Если бы знал, что тебя это так задело, то сказал раньше.
- Меня и не задело. – солгала.
Через полчаса мы покинули кафе. Мы много разговаривали. Я с интересом слушала его рассказы о лошадях. Он по-прежнему их сильно любит. Тот злополучный вечер мы не вспоминали. Хоть многое с тех пор изменилось, но для меня до сих пор это была болезненная тема. Наверное, Эйден многое хотел у меня спросить, но сдерживался. За что ему признательна.
- Спасибо за хорошее проведенное время, надеюсь, мы еще увидимся.
Я тоже надеялась, но мы оба понимали, что этого не произойдет. Мое сердце до сих пор его помнит. Теперь я вижу, что он любил меня. Возможно, любит до сих пор. Мне стало горько, что всё получилось вот так.
Это всего лишь минутная слабость…Он уйдет и всё станет на свои места.
Самообман иногда помогает…
Я не заметила, как с моих глаз потекли слезы.
- Не плачь, Софи. - нежно прошептал, вытирая скатившуюся слезу.
Он легонько коснулся губами моих губ.
Мы оба осознавали, что это был наш прощальный поцелуй.
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>19 Мар 2015 22:34

 » От автора

Не всегда «тайна» становится явной. Что-то лучше никогда не знать, оставить позади. Так же и у Софии с Эйденем. Я посчитала нужным, не раскрывать Эйдену беременность. Не обязательно знать всё.
Хоть София любила Эйдена, не смогла остаться с ним. Не смогла простить потерю ребенка. Это и стало ключевым переворотом…
Доверие? Не думаю, что она смогла бы сразу ему поверить. Всё время были сомнения, терзания. Она боялась довериться.
Возможно, если бы не выкидыш, всё было бы по-другому. Но всё произошло, так как должно быть.
От судьбы не уйти.
В конце концов, София нашла свое счастье. Обрела семью.
Но это не значит, что всё забыла. Что чувства умерли.
Настоящую любовь невозможно забыть, стереть из памяти. « Если любишь, то надо всё вместе преодолевать. И в горести и в радости».
Не всё можно преодолеть. Но это не означает, что ты « разлюбил».
И хоть они не вместе, я считаю, что это и есть любовь.
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

white orchid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.02.2014
Сообщения: 168
>19 Мар 2015 23:03

Разве это ХЭ????????УЖАС!!!!Ну почему вы не оставили их вместе Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad
Может будет вторая часть этой книги,где они вместе останутся, ну не пугайте Вы так!!!! Stena Evil or Very Mad rew
Или сделайте альтернативную версию, а читатели выберут, какую прочитать....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

white orchid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.02.2014
Сообщения: 168
>19 Мар 2015 23:14

[quote]Я не вижу для них 2 книги. Что я там напишу?

А по-моему во 2 книге можно написать, что они остались вместе.Он все-таки добился ее через полгода, к примеру и через время у них родился ребенок.И все у них в шоколаде)))))))
Прямо так грустно.Если бы она его разлюбила, было бы проще это воспринимать, а так.........
Но это лично мое мнение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>19 Мар 2015 23:57

Вика, спасибо большое за эпилог!!! Pester Flowers
ХЭ получился грустным... думаю и для Эйдена и для Софи.... сейчас у неё семья муж и дочурка... но те чувства которые она испытала с Эйденом из души и сердца не вытравишь... они всегда будут с ней... только всегда в грустных воспоминаниях... Я тоже думаю правильно, что Эйден не узнал о беременности и о потери ребёнка... возможно это его вообще бы сломало...
только всё равно мне странно, что за все эти годы он так и не попытался найти её и вернуть... Ну... может он действительно посчитал правильным оставить её в покое... решил, что без него она будет счастлива...
Викуся, спасибо большое за интересную историю, замечательных героев и бурю эмоций, которые мы пережили с ними! Guby Guby Guby Serdce Serdce Serdce
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kallik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.11.2014
Сообщения: 1117
>19 Мар 2015 23:59

Вика, с окончанием романа!!!
Честно говоря, пожала плечами от такого поворота событий, но ты автор, ты так видишь...
_________________
Код:


КЛИКАБЕЛЬНО!!! ЖМИ!!!
Душе моей, гениальному кутюрье, стократное мерси!!!
Темный рулит!!!
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>20 Мар 2015 0:15

kallik писал(а):
Вика, с окончанием романа!!!
Честно говоря, пожала плечами от такого поворота событий, но ты автор, ты так видишь...


Спасибо!!)))
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.04.2014
Сообщения: 206
>20 Мар 2015 8:08

Любовь нельзя выключить по желанию, если она настоящая, она не проходит... Все замены её - это суррогаты...У мудреца спросили:"Если любит вернется?» На что мудрец ответил:"Если любит не уйдет…» Если получилось по-другому, значит....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>23 Мар 2015 11:46

Спасибо за роман!
ХЭ какой-то виртуальный. Конечно, в жизни скорее всего, так бы и произошло.
Только в любовных романах герои стойкие, бесстрашные, до конца борются, не сдаются и т.д.
Но хотелось бы чтобы ГГ-ои все же рискнули, постарались хоть что-то сделать, а не сидели по своим норкам, зализывая раны.
Как бы Софи не любила своего мужа, это скорее благодарное, ровное чувство за поддержку, стабильность. За дочку, наконец.
И все же только через 7(!) лет встретиться... Они просто струсили, оба.
Но автору, конечно, видней!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>23 Мар 2015 14:23

Мне и хотелось более жизненно сделать.
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leka sindik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.05.2015
Сообщения: 24
Откуда: Rostov-on-Don
>02 Июл 2015 2:04

Интересное начало)я в читателях Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 23:47

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Три дня сижу дома, гриппуем. Один папа выгуливает псин. Говорит, что +24, ветра почти нет, жарко. читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Соблазн и падение [19655] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение