Соблазн и падение

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>16 Мар 2015 23:55

Спасибо, очень интересно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>17 Мар 2015 0:03

IrinaAlex писал(а):
очень интересно!


Спасибо Embarassed Embarassed
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ясмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 15.02.2011
Сообщения: 421
Откуда: город-герой
>17 Мар 2015 7:39

Вика, спасибо за главу. Сейчас прям затишье перед бурей!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 272Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>17 Мар 2015 22:11

 » Глава 20

Прошло 5 месяцев, с тех пор, как я переехала к Эйдену. Хоть это и было неожиданно и спонтанно, но возможность стать к нему ближе, отогнала все мои сомнения.
Не было никаких банальных « давай встречаться» или выяснений отношений. Мы просто были вместе. Я стала его лучше понимать. Он обожал лошадей, иногда я даже им завидовала. То с какой лаской и заботой он к ним относится, словно это маленькое дитя. Он может злиться, но если в этот момент посмотрит на лошадь, то его глаза теплеют и голос становится мягче. Стала замечать, как его отношение ко мне по немного меняется. Всё меньше перемен настроения. Когда смотрит на меня, то в его взгляде читается забота и нежность. А еще он не любит, есть в одиночестве. Когда много работает за ноутом - смело его закрываю. Он, конечно, ворчит и бубнит, но у меня свои методы его успокаивать…
Дом немного преобразовался с моим переездом. Кое-где поменяла обои на более яркие. Эйден до сих пор из-за этого ворчит. Над кроватью висит наша совместная фотография. Не перестаю умиляться, глядя на нее. Такие беззаботные, счастливые лица…
- Ты одну страницу уже минут 10 читаешь. – ворвался мягкий голос, сквозь воспоминания. Нежно улыбнулась, когда он уткнулся мне в шею.
- Задумалась.
- Обо мне? – приглушенно хмыкнул, его дыхание приятно щекотало мою кожу.
- Почему я должна о тебе думать? – его губы переместили на мочку уха. Знает же где чувствительное место…
- Оох. – вырвался вздох, когда он легонько прикусил.
Уже была готова замурчать от удовольствия, как он со смешком отодвинулся от меня.
- Вечно ты дразнишься. – недовольно буркнула, кожу приятно покалывало от его прикосновений.
Видит, какого эффекта добился и довольно улыбается.
- Когда я это дразнился? – рассмеялась, когда он изобразил смесь удивления и ужаса.
Цирк уехал, а клоуна оставили…
- Какие у нас планы на сегодня?
- Кино. – ответил мужчина, облокотившись о прохладную стену.
О, кино. Давно мы не ходили в кинотеатр, точнее вообще не ходили. Но мое воодушевленное настроение, обломали одной фразой:
- Дома ужастик посмотрим.
Я чуть не упала, не смотря на то что, сижу. УЖАСТИК?! КАКОГО ЧЕРТА?! Я И УЖАСТИК?!
- С тобой всё хорошо? Ты так побледнела… - обеспокоенно произнес Эйден, пристально на меня смотря.
Обеспокоен…ну как же…Знает, же что одна мысль о просмотре ужастиков, сводит меня с ума. Его одержимость победить все мои страхи переходит все границы.
- Даже не думай. – хотела произнести твердо и уверенно, но получился какой то шепот.
- София. – опять этот тон, словно я непутевый ребенок. Медленно подошел ко мне и осторожно взял мои руки в свои. – Почему ты так их боишься? – мягко спросил, словно от одного не правильного движения я убегу.
- Потому что это ужасы. – чуть ли не по слогам произнесла, нервно хихикнув.
- Это же просто фильм. Это всё не по-настоящему.
- Ага, а потом кто-нибудь затащит меня под кровать. – меня пробрала мелкая дрожь. Понимаю, что несу бред. Но…
Наш поцелуй был долгим…Словно, он хотел все мои страхи вобрать в себя.
- Я тебя спасу от всех демонов, которые живут под кроватью, от всех маньяков с бензопилами. – шептал, нежно покрывая мое тело легкими поцелуями.
И я верю ему.
С ним все страхи кажутся…не такими пугающими. С ним мне нечего бояться.
Но бояться было чего: голого мужика в крови, с топором в руках и каких-то мутантов, которые за ним бежали.
Меня сейчас стошнит.
- Всё. Больше не могу. – выдохнула, утыкаясь ему в плечо. Здесь безопаснее всего.
В горле пересохло, то ли от жары, то ли от страха, а может я слишком громко орала. Такое ощущение, что монстры гонятся не за тем мужиком, а за мной.
Эйден настаивал, что бы мы смотрели в 3Д, но я его переубедила. Сколько же мне сил этого стоило…Но сейчас, понимаю, что если бы мы смотрели 3Д, то сейчас я была бы в больнице или в морге…
- Успокойся, не так страшно. Это же просто актеры, запачканные краской. – успокаивал меня, поглаживая по спине.
Боже мой, эти крики с телевизора пугают меня больше, чем сам фильм.
Но поднять глаза на экран не решаюсь. И не решусь.
- Ну смотри, уже не страшно. Всё мирно и тихо. Ну же подними глаза. – у него такой голос…неосознанно хочется сделать, всё что он просит.
Ужасающих звуков и правда не было…Несмело посмотрела на экран.
И заорала во всю глотку, оглушив Эйдена.
- ТЫ СКАЗАЛ, ЧТО ТАМ НЕ СТРАШНО!!! А ТАМ МОНСТРЫ ЕЛИ ЧАСТИ ТЕЛА ЭТОГО МУЖИКА!!! ДА МНЕ ЭТОТ ГЛАЗ, ТОРЩАЩИЙ ИЗ ЕГО ПАСТИ БУДЕТ ВСЕГДА ПЕРЕД ГЛАЗАМИ МЕРЕЩЕТЬСЯ!! – визжала, как не нормальная, не больно постукивая кулаками его грудь.
- Успокойся, всё хорошо. – но телевизор выключил.
- НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕТ!!! Я ЖЕ ГОВОРИЛА, ЧТО НЕ ПЕРЕНОШУ УЖАСОВ. ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ФИЛЬМЫ И ВСЁ НЕ ПОНАСТОЯЮЩЕМУ! – мои крики сменились всхлипами.
- Ты плачешь? Не плачь, я был не прав. – шептал, покрывая поцелуями мои мокрые от слез глаза. – Слышишь?
Такую мою реакцию, он видит в первый раз. Не каждый раз, человек разревется из-за кино. Причем не просто разревется, а заистерит.
Но это же я. Всегда была такой эмоциональной. А я ему говорила…Надо было меня слушать.
- Софи…- он посмотрел мне в глаза.
Все мои страхи ушли на задний план, когда увидела, сколько в них заботы, обеспокоенности, отчаяния и боли.
Не могу видеть его таким…Словно утешая его или себя… страстно его поцеловала. Стерая все наши переживания.
Облегченно вздохнул, оторвавшись от меня.
- Всё в порядке? – обеспокоенно спросил, нежно поправляю мою выбившуюся прядь за ухо.
Я кивнула, не в силах что-то говорить.
- Хорошо. – он тяжело выдохнул, убедившись, что со мной всё в порядке и психушка не понадобится. – В следующий раз выберу что-нибудь полегче.
ЧТО?! ЧТО?! ЧТО?!
- Следующий раз? – переспросила, задыхаясь от возмущения.
- Должна же ты перебороть свой страх. Рано или поздно ты поймешь, что это не страшно.
- Не буду смотреть. – процедила сквозь зубы.
- Софи…
- ХВАТИТ! Я даже говорить об этом не хочу. – резко встала и пошла на кухню. То ли воды попить, то ли за кухонным ножом…
- С ума меня сведет. – буркнула, наливая воду в стакан.
И почему он так одержим этой идей? У каждого есть страхи, невозможно все перебороть.
И что насчет его страхов? Говорил, что у него он имеется. Но чего он боится?
- София…
- Нет. – отрезала, не дослушав.
Если продолжит тему «ужасы», то я не выдержу.
- Я еще ничего не сказал.
- И не надо.
- Софи. – он медленно выдохнул. Неужели терпение теряется? Это я должна раздражаться, а не он.
- Что?!
- В конце месяца состоится прием, на котором будут все влиятельные люди. Для меня это что-то типа делового ужина. Хотя другие называют это вечеринкой. Составишь мне компанию?
Оу.
- Если хочешь, то не пойдем. – добавил, когда я ничего не ответила.
- Судя по всему это для тебя важно. Я пойду с тобой. – улыбнувшись, произнесла. – Должен же хоть кто-то отгонять от тебя навязчивых девиц. – пробурчала, звонко чмокнув его в губы.
- Неужели ревнуешь? – хохотнул, крепко меня обняв.
- Вот еще. – буркнула, подставляя шею для поцелуев.

***

Проснулась злая и раздраженная. Почему? Потому что долго не могла уснуть: мне всё время казалось, что за мной кто-то наблюдает. Так и хочет сожрать мои конечности…
Неприятное чувство. Каждый раз когда становилось очень жутко, прижималась к спящему мужчине. Хоть мои страхи и убавлялись рядом с ним, тревоги остались. Только закрою глаза и сцены из фильма так и стоят передо мной.
Жуть.
Довел меня до такого состояния и спит себе спокойно. Улыбается, как мальчишка, во сне.
Вот где справедливость?
- Я заеду за тобой. – вывел из задумчивости Эйден.
- Не надо. У меня есть дело после работы. – спокойно ответила, откусывая сэндвич.
- Какое?
- Да так…Дело по работе. – отмахнулась, надеясь что голос звучит убедительно.
Слава Богу, расспрашивать не стал, лишь молча кивнул.

***

- Вы беременны. – сообщил врач, смотря на монитор. – Срок небольшой, но с плодом всё в порядке.
Беременна?
- О. – только и смогла вымолвить.
Я так и предполагала, но всё равно эта новость для меня была неожиданной.
- С ним точно всё в порядке?
- Да, мисс. – улыбнулась женщина, добродушно на меня посмотрев.
На автомате вытерла гель после узи и оделась.
Счастлива? Безумно.
Одна мысль о ребенке сводит меня с ума. Боже мой. Как же я о нем мечтала. Малыш, похожий на Эйдена. На кого он будет больше похож на меня или на своего отца?
Девочка или мальчик?
- Вижу для вас это желанный ребенок. Вы так радостно улыбаетесь. – заметила врач.
- Да. Это самый долгожданный подарок судьбы для меня. – прошептала, на глазах навернулись слезы от счастья.
Такой крошечный…С заботой погладила свой живот, под которым билось маленькое сердечко. Он будет самым счастливым ребенком на свете.
Мы никогда не заводили с Эйденом тему насчет детей, поэтому не знаю, как он к этому отнесется. Не могу с порога заявить « Дорогой, я беременна». Мне нужно немного времени, что бы ему сообщить.
А пока…Пока буду в одиночестве радоваться этой новости.
Наконец то мы будем одной семьей. Не верю, что все мои мечты скоро станут явью.
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kallik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.11.2014
Сообщения: 1117
>17 Мар 2015 22:38

Ох, что-то подсказывает, что с этой новости начнутся проблемы...
Вика, спасибо за главу!!!
Все у них пока так няшно, что ждешь подвоха. На приеме , наверняка произойдет что-то, что разрушит идилию и может она не скажет о беременности...
Тревожно почему-то...
С нетерпением жду проду!!!
_________________
Код:


КЛИКАБЕЛЬНО!!! ЖМИ!!!
Душе моей, гениальному кутюрье, стократное мерси!!!
Темный рулит!!!
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>17 Мар 2015 22:48

Оу! Shocked
Ну теперь она точно никуда не поедет... в Италию...
А на вечеринке, кто-то проболтается про планы Стеф и Эйдена....
Она вообще-то успеет ему сообщить про ребёнка до того, как уйдёт от него????
Вика, спасибо за главу!!!
Срочно нужна прода!!!
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>18 Мар 2015 9:55

Спасибо за продолжение!
Мне так видится ход событий: на приеме Стефани постарается и откроет глаза Софи. Эйдан, конечно, разозлится и ничего не объяснит, не покаится. Вот Софи и улетит в Италию. 
Очень-очень жду, что же будет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>18 Мар 2015 13:43

 » Глава 21

Неделя прошла, как знаю, что ношу ребенка. Но поверить до сих пор не могу. Как только об этом думаю, то слезы так и наворачиваются от безмерного счастья, а рука машинально гладит еще не округлившийся живот. Скоро родится копия Эйдена. Почему то я уверена, что малыш будет больше похож на него, чем на меня.
- Ребенок…- счастливо шепчу.
Если это будет мальчик, то он будет так же неотразим, как его отец. Немало девчонок по нему будут плакать…А если девочка…На кого она будет больше похоже? Будет скромная и временами неуверенная в себе, как я? Или самоуверенной, как Эйден. При этой мысли я улыбнулась. Впрочем, когда думаю о малыше, всё время улыбаюсь. Эйден это тоже заметил, но через пару дней перестал обращать на мои «неуместные» улыбки.
Так ему и не сказала…Не знаю, чего жду. Но пока не решаюсь сообщить. Как он отреагирует? Обрадуется, как и я? Или…Об этом « или» думать даже не хочу. От одной мысли, что он будет против, желудок сворачивается в тугой узел. Да и о любви мы никогда с ним не говорили…То есть, как не говорили…
Однажды, сонная, лежа в его объятиях прошептала.
« Люблю тебя».
У меня это вырвалось…Даже толком не поняла, что сказала и сразу уснула…Не знаю был ли ответ…Возможно и нет. Но после этого случая в любви больше не признавалась…да и он тоже. Это больно. Очень. Ведь я так его люблю…И эта любовь меня пугает.
Любит ли он меня? Этот вопрос посещает меня всё больше и больше. У меня сердце щемит, когда вижу, сколько нежности в его глазах, когда смотрит на меня. И этот переезд…Конечно, Эйден не невинный мальчик, но и каждую девушку к себе домой не приглашает. Мы этого не обсуждали…Но я просто знаю. Знаю и всё тут.
Но любовь ли это? Не знаю. А спросить боюсь. Есть люди, которые просто не могут выразить свои чувства на словах. Мне кажется, что Эйден один из них…А может быть я просто так себя утешаю.
Иногда он на меня смотрит как то…Обеспокоенно, что ли. Словно хочет что-то сказать, но не решается. Но этот взгляд пропадает так же быстро, как и появляется. Но…Это происходит всё чаще и чаще. Сначала, думала, что воображение, но потом поняла, что нет.
Один раз спросила, что случилось, но он лишь отмахнулся и крепко меня поцеловал. А потом…Потом я позабыла всё на свете…
Но одно знаю точно: мой ребенок не будет обделен любви или заботы. Ведь я его уже безгранично люблю.

***

- Ты готова? – не терпеливо спрашивает Эйден, посматривая на часы. Так пунктуален, что иногда бесит.
- Почти. – Эйден заметил, что мучаюсь с молнией платья на спине.
Ловко застегнул молнию, не забыв нежно провести пальцем по моей обнажённой коже. Мое тело сразу откликнулось на его «невинный» жест.
- Может, к черту этот прием? – простонал Эйдан, с тоской смотря на меня.
Может и правда, к черту?
- Не будь ребенком – фыркнула, отходя от него на небольшое расстояние. – Я же знаю, как эта встреча для тебя важна.
- Я говорил, что ты каждый раз меня удивляешь, мисс Джонс? – ласково произнес Эйден, приближаясь к нему.
От одного вида на него у меня захватывал дух, впрочем, как и всегда. Черный костюм сидел на нем, как влитой. От галстука или бабочки отказался. Его внешний вид граничил строгостью и небрежностью. Волосы были в каком то творческом беспорядке, как будто головой тормозил…Но и это его не портило, а наоборот придавало некий шарм.
Я же выбрала белое кружевное платье, доходящее до колен. Не было в нем никаких глубоких вырезов, но мне оно безумно нравилось. Волосы решила убрать в пучок, выпустив пару завитушек. В целом, мне нравится, как выгляжу. Эйдену тоже.
- Там будет скучно. – предупредил, открывая дверцу спортивного авто.
- Знаю. Всё-таки не в первый раз иду на такое мероприятие. – ехидно сказала. – К сожалению.
- Странно, что тебя не пригласили туда в роле фотографа.
- Приглашали. – неохотно призналась.
Как вспомню, как я просила Барбару, что бы вместо меня от нашей компании послали Стейси. Она сначала не хотела, мол « Стейси еще многому у тебя надо поучиться ». Но потом по непонятной мне причине согласилась. Для Стейси – это прекрасная возможность набраться опыта.
А для меня – отдохнуть.
Мне больше нравится фотографировать моделей в студии, а не вот такие « живые сборища» для каких-то статей в нашем журнале.
- Приехали. – шепнул Эйден, подавая мне руку. Я даже и не заметила, как мы остановились возле роскошного ресторана.

***

- Ничего себе! – ахнула, разглядывая помещение, в котором уже было достаточно много людей. Белый мраморный пол, в котором видно свое отражение. По нему идти как-то неловко…Такой чистый…Стены тоже были белые. На них висело множество картин. Красиво, аж дух захватывает. Множество столов, на которых были разные блюда. Правда это скорее для декорации, чем для наполнения желудка…Разве можно наесться одним крабиком? Ах да…Шампанское…На таких мероприятиях не принято пить больше двух бокалов. Короче, скука.
- Обратного пути нет. Но через час мы можем сбежать отсюда. – низким голосом пробормотал мне на ухо Эйден, попутно здороваясь с незнакомыми мне мужчинами.
- Они так на меня смотрят…Будто я насекомое. – пробормотала, имея ввиду «светских львиц», которые в упор на меня уставились. Вот поэтому я не люблю такие приемы.
- Завидуют. Ведь, с тобой такой сексуальный мужчина. – усмехнулся Эйден, соблазнительно улыбаясь.
- У них плохое зрение. Или галлюцинация.
Он что-то еще хотел ответить, но к нам подошел мужчина лет 40-45. Кроме фраз « Мистер Эртон, рад снова вас видеть» и « Какая у вас обворожительная спутница» ничего не поняла. Так как они начали говорить о вложениях, бизнесе. Короче, о всякой чепухе. Прошло не больше 15 минут, а губы уже сводило от фальшивой улыбки. Не успев закончить беседу с одним человеком, к Эйдену тут же подходил следующий. Такое ощущение, что моя голова скоро оторвется от постоянных кивков.
А еще…Еще решила, что сегодня после этой «вечеринки» расскажу про ребенка. Не могу же я тянуть до самих родов…Хотя…
Надеюсь, он будет так же рад, как и я. Другую реакцию не переживу.
- Эйден. – из задумчивости вывел радостный мужской возглас. Знакомый мужской возглас. Это же не….
- София. – мои опасения подтвердились.
Мистер Адамс – собственной персоной. Они всё таки знакомы…И судя по всему не просто знакомы.
- Ты же не собирался сюда приходить. – шутливо обвинительным голосом сказал Эйден, сильнее сжав мою руку.
Жест собственника? Или что то еще?
- Как видишь, собрался. И судя по всему не зря.
- Привет, Кевин. Алиса даже не обмолвилась, что ты здесь будешь. Случаем, ее не прихватил с собой?
Вглядывалась в толпу, пытаясь разглядеть там подругу. Но ее не было. Жаль.
- Вы знакомы. – толи спросил, толи утвердил Эйден. Голос был каким-то отстранённым. О чем он сейчас думает?
- Ее здесь нет. – коротко сообщил Кевин, поймав мой «рыскающий» взгляд.
- София была моим фотографом на одной из вечеринок. – пояснил мистер Адамс, сверля взглядом друга.
- Оу, какая приятная неожиданность. – от этого слащавого голоса чуть не взвыла.
Ну за что? А? За что?
- Стефания, как всегда прелестна. – улыбнувшись, произнес Кевин.
Что еще за любезности? Посмотрим, что с ним будет, когда я Алисе расскажу…Заранее ему сочувствую…Бедолага.
- Мисс Джонс, не ожидала вас здесь увидеть. – от ее милой улыбки у меня тошнота к горлу подступила.
- Я тоже. – неслышно пробормотала.
- Мистер Эртон, можно вас на пару слов? – Стефания всё свое внимание перевела на Эйдена.
Нет. Нельзя. Зачем?! Здесь не сказать?! Что еще за тайны?!
- Хорошо. – Решительной походкой, покинул меня.
Это что сейчас было?! Какого?! Ущипните меня…А лучше их…И по больнее.
- София, с тобой всё хорошо? – взволнованно спросил Кевин.
Нет. Со мной далеко не всё хорошо. Без всякого раздумья взял и ушел. Это вообще, как называется?!
- Всё в порядке. – выдавила из себя улыбку. Представляю, как я сейчас жалко выгляжу…Как будто из меня весь воздух выкачали.
- Ты так побледнела. Точно, всё в порядке?
- Тебе справка от врача нужна?! – огрызнулась на его искреннюю заботу.
Голова раскалывается, тошнота подкатила с пущей силой. О каком порядке идет речь?!
- Они встречались. – через несколько минут выпалил Кевин, наблюдая за моей реакцией.
- Да. – пожав плечами, кивнула.
Моя реакция его удивила. А чего он ждал? Что начну биться в истерики и рвать на себе волосы? Возможно, так бы и было, если бы я этого не знала.
- Ты знала?
- Да.
- Что тебе еще известно?
- Есть что-то еще, что я должна знать?
Под ложечкой неприятно засосало. Чего я не знаю? Ах, да. Я же ничего не знаю. Из моего горла вырвался короткий смешок. Только истерики мне не хватало. И где Эйден? О чем так долго можно разговаривать? Конечно, прошло не больше 10 минут. Но для меня это целая вечность.
- Может, и нет. – с этой фразой Кевин оставил меня одну.
Во время же он встретил старого знакомого…Черт. Меня это всё достало! Пойду поищу Эйдена. Больше не могу находиться в неизвестности. В зале их не было, поэтому побрела в галерею. Врядли они там, хотя…
Они были там. Они меня не видели, зато их было прекрасно видно. Эйден стоял ко мне спиной. Как то чересчур близко они стоят друг другу. Сейчас взорвусь…На множество кусочков. Не заметила, как моя рука легла на живот, пытаясь отгородить от всего плохого еще не родившегося дитя.
Сделала шаг вперед, намереваясь позвать Эйдена, но его слова остановили меня. Слова, которые резали без ножа. Кто сказал, что, словом нельзя убить?! Можно, даже извращённее, чем другими орудиями пыток.
- Люблю? Ее? Стефания, ты в своем репертуаре. Выдумываешь, то чего нет. Люблю? Ха, в последнее время с ней стало еще невыносимее, чем раньше. С трудом сдерживаю себя, что бы не зазевать, когда она что-то говорит. Тем более ты была инициатором «наших с ней отношений» – И если, еще сомневалась, что он говорит обо мне, то последняя фраза окончательно рассеяла сомнения. – Хотел бы я посмотреть на того, кто полюбит Софию Джонс. И не помрет со скуки. – завершением этого был его раскатистый смех.
Все кусочки были собраны в одно целое. Странное предупреждение Кевина, женский голос в телефоне. Не слышала, о чем говорили дальше. Перед глазами всё плыло, в голове стоял шум, разрывая меня изнутри.
Как я добралась до дома, не помню. Помню только боль. Тупую боль, от которой не избавиться. Всё было ложью? Игрой? Не верю. Нет. Любовь?! Возомнила нас семьей. А он просто играл. Играл, как ни один актер не сможет. Всё это время, они смеялись за моей спиной? А Кевин? Он тоже знал?
Сегодня рухнули мои иллюзии на счет любви Эйдена ко мне.
А утром я потеряла ребенка.
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>18 Мар 2015 13:44

 » Глава 22 (ЭЙДЕН)

София. Даже ее имя мягкое, нежное, мелодичное. Ласкает. Успокаивает. Волнует.
Стефания сама того не зная, подтолкнула меня на встречу к Софии. В какие-то моменты мне хочется закружить Стефанию в воздухе и радостно закричать: «СПАСИБО. СПАСИБО, ЧТО ИЗ-ЗА ТЕБЯ Я С НЕЙ». Но чаще всего мне хочется ее растоптать, уничтожить. За ту боль, которую причиняю Софии. Она даже не подозревает, что всё началось из-за спора. И что всё это время я молчал. Молчал, боясь ее потерять. И чем больше молчу, тем тяжелее становится находиться с Софией.

***

Я помню, как всё это началось. Словно, это было вчера.
Вечеринка была, как всегда с размахом. Впрочем, от Кевина другого и не ожидал. Хоть все присутствующие здесь и уверяют, что они тут для отдыха, но каждый знает, что это ложь. Всех интересует выгода. Именно на таких вечеринках люди из высшего общества, в том числе и я, налаживаем связи. Всё что угодно, лишь бы это приносило прибыль. Примитивно? Низко? Но по-другому никак. Приходится носить вежливую улыбку и притворятся, что нравятся пустые разговоры. Я редко доверяю людям. Кто знает, о чем они думают, нацепив вежливые маски?
Но иногда бывает действительно интересно.
Погода выдалась хорошей. Еще не жарко, но уже и не холодно. Стеф ушла в дом переодеваться, а я решил побродить по саду. Что мне нравилось больше всего в загородном доме Кевина, дак это сад. Там уютно и спокойно. И самое главное – туда редко, кто ходит.
- Кхм, что же ты за цветок? – долетел до меня мягкий тихий женский голос.
Я не сразу ее заметил. Она будто слилась с цветами.
- Сцилла. – неожиданно для нас обоих вырвалось у меня.
Девушка вздрогнула, от чего ее светлые кудряшки смешно подпрыгнули. Хотелось намотать их на палец.
- Я думала, что здесь одна. – неуверенно произнесла, не оборачиваясь. Ее тело было напряжено. Что эта девчушка забыла на этой вечеринки? Судя по ее простому наряду, явно не из высшего общества. Она тут смотрится как то нелепо. Словно полевая ромашка среди сорняков…
- И поэтому решили поговорить со цветком.
Мне хотелось ее подразнить, поддеть. Почему? Не знаю.
- Вы против того, что бы говорить с растениями? – вскинулась незнакомка.
Может и не зря сюда приехал. С этой девушкой может быть весело…С этой мыслью ушел, давая ей небольшую передышку.
***
- Дак что ты там говорила насчет очарования? – С усмешкой спросил, как только ушел Кевин. – Стефани, ты меня слышишь? Кого ты там всё выглядываешь?
Я посмотрел в ту сторону, куда с интересом смотрела девушка. Что она там такого увидела?
- Интересно-о-о. – Протянула Стеф, с каким-то хищным выражением глаз.
- Может ты мне всё-таки объяснишь , что тебя так заинтересовало?
Еще раз, посмотрев в ту сторону и не заметив никого, кроме девушки , разглядывающей цветы, пожал плечами. Неужели ее заинтересовала та белокурая девушка? Они знакомы? Если да, то судя по выражению лица Стефании, то они явно не «хорошие приятели». Становится всё интереснее и интереснее.
- Помнишь, я тебе говорила о Алисе Девис?
- «Знаменитая» мисс Девис? Только я не вижу здесь никакой связи. Но судя по твоему выражению, намечается что-то нехорошее. – приподняв одну бровь, прокомментировал.
Причем здесь мисс Девис?
- Связь тут как раз таки самая очевидная. Вот то чудо, которое разглядывает цветы – хорошая подруга Алисы. И я до сих пор не понимаю, что она здесь забыла. Но это я потом выясню. На Алису не одна моя уловка не действует.. – Я долго искала ее больное место, и вот оно стоит и разглядывает цветочки. За свою драгоценную подругу, она душу дьяволу отдаст, если уже не отдала.
- Что же у вас такое произошло, что ты решила действовать таким жестоким способом?
Стефания говорила так воодушевленно. Но от ее хитрого выражения глаз мне стало не по себе. Что она задумала?
- Заставь ее полюбить себя, а потом отвергни. - Проигнорировав вопрос, выдала она свою безумную идею.
-Что? – я ослышался? – Ты с ума сошла?
Она точно не в своем уме. Больше в ее чудесную головку ничего не пришло?
- Будет страдать эта мышка, будет страдать и Алиса. Знай тебя похуже, подумала, что тебя беспокоит судьба этой девушки.
После ее слов я засомневался, настолько ли она хорошо меня знает. Мне не хотелось причинять боль той девушки. А с другой стороны, почему меня должна волновать ее судьба? Никто не виноват, что она стала козлом отпущения. Давно я не был так сентиментален. Пора покончить с этим.
- Ничуть. – Цинично улыбнулся, продолжая целовать Стеф.
Но даже целуя ее, меня не покидало тревожное чувство. Черт бы их побрал!
***
Я потерял счет людям, с которыми сегодня разговаривал. От многочисленной болтовни у меня загудела голова. Стефания ушла к своим знакомым. Стало еще невыносимее здесь находиться. Хотя Кевину, наверное, хуже чем нам. Нам-то сбежать можно…Я только собирался пойти в дом поискать уединённое место, как заметил ту девушка. Она опять стояла ко мне спиной. Фотокамера? Она фотограф?
- Вы фотографируете только цветы, или людей тоже? – насмешливо поинтересовался.
Промолчит или продолжит пикировку?
- Я всё фотографирую. – ответила, оборачиваясь ко мне.
Она так резко развернулась, чуть не выронив камеру. Смешная…Смотря на нее, хочется улыбаться. О Боже, что за мысли?! У меня же есть Стефания. Какой идиот отпустит Стеф? Серые глаза пристально на меня смотрели, изучая каждую мою черту. Такое ощущение, что я на аукционе…Ее лицо было мягким, нежным, невинным.
-Закончили осмотр? – Усмехнувшись, спросил, отгоняя от себя навязчивые мысли.
К моему удивлению, она покраснела. Когда я в последний раз видел, как смущаются девушки?
- Вы всегда так вежливы? – Едко спросила она.
- Обычно я не так вежлив. – я не сдержал улыбки.
- Значит мне еще повезло. – Пробормотала себе под нос. – Вы по-моему что-то насчет фотографий спрашивали? – ей не терпелось уйти.
Обычно противоположный пол на меня не так реагирует. Почему то я был рад, что она другая. Другая?! Я даже не подозревал, что во мне живет романтик.
Да и Стефанию бросать не собираюсь. Пока что…
- Я бы хотел сделать пару снимков, надеюсь, вы хороший фотограф, так как я люблю, что бы всё было на высшем уровне. – От моих слов ее глаза стали похоже на блюдца.
- Я София Джонс, журнал Styl, возможно вы видели мои работы. – она неохотно выдала свое имя. София. Оно ее подходит.
- Я не читаю такие журналы, тем более не смотрю, чьё имя стоит под фотографиями. – почему продолжаю выводить ее из себя?
- Тогда давайте покончим с этим делом по быстрее, по сколько вам, наверное, надоело вести со мной вежливую беседу, так как и мне. – Ее щеки слегка покраснели от гнева.
Вначале думал, что она не способна на сильные эмоции. Слишком мягкой выглядела.
- Да вы никак, мисс Джонс дерзите?
- Дак что насчет снимков? – от нетерпения, София переминалась с ноги на ноги.
- Сфотографируйте меня.. –вырвалось у меня, но мне было всё равно. София уже включила фотоаппарат, собираясь щелкать, но я ее остановил - ..но не сейчас. – Быстро ушел, не дожидаясь ее ответа.
***
- Ну как всё прошло? – поинтересовалась Стефания, медленными движениями расчесывая волосы.
Эти движения на меня всегда действуют, как гипноз. Ее длинная шея, так и создана для поцелуев. Впрочем, как и всё остальное.
- Что именно?
- Я видела, как ты ворковал с мышкой. Что же ты ей такого говорил, что из ее глаз только и летели искры?
Мышка? Кем-кем, а мышкой Софию не назовешь.
- От твоего зоркого взгляда ничего не ускользнет. – фыркнул, развалившись на кровати.
- Такое ощущение, что ты решил отпугнуть ее, а не влюбить. – проворчала надув пухлые губки.
- Ты сомневаешься в моих способностях?
- В каких именно? – хмыкнула девушка.
- Во всех.
- В одной точно нет…- промурлыкала, целуя меня в шею.
***
Спать не хотелось, общаться тоже. Я прошел по знакомому коридору, который ведет в библиотеку. Мы с Кевином часто здесь попивали виски, болтая о всякой чепухе. Я не удивился, когда увидел Софию, поглощённую в чтение. Библиотека ей подходит больше, чем круг разодетых павлинов.
- Решили на ночь глядя, удариться в чтение?
От неожиданности она уронила книгу. Почему она всегда так шугается?
- Вижу не одна я, раз вы здесь. – парировала девушка, явно не обрадованная моему появлению.
- Мне надоел весь этот шум, а в библиотеку редко кто заглядывает. – Пожав плечами, произнес.
- Тогда не буду мешать вашему уединению, мистер ..-.
- Эйден Эртон. – представился, заметив, как она приподнялась, что бы уйти.
Ну уж, нет. Не так быстро, мисс Джонс.
- Вам не получится так быстро улизнуть от меня. Мы же с вами договаривались о фотосессии, мисс Джонс.
- Сейчас уже поздно, мистер Эртон. – попыталась возразить.
- Да бросьте, София. Тем более вы с аппаратом, что вам стоит сделать пару снимков?
- Ладно. – буркнула. – Вставайте возле полки.
- На этот раз я вас послушаюсь, но только на этот. – Предупредил, но всё же послушно стал к полке.
Она была очень сосредоточена, мне хотелось запечатлеть этот момент. Ее чуть нахмуренные брови, серьёзный взгляд.
- Думаю, что хватит. Вы сейчас посмотрите или вам куда-то их скинуть? – Ей не терпелось уйти.
- Пожалуй, сейчас. – Я взял из ее рук фотоаппарат, намеренно легонько коснувшись ее.
-Кхм, ладно, Бог с этими снимками. – Пробубнил, рассматривая, фотографии. Мне нравились снимки. Было как-то непривычно смотреть на свое фото.
- Вам не понравилась моя работа? – Обиженно спросила.
- София, уже слишком поздно. Если вы хотите это обсудить, тогда оставьте мне ваш номер и мы договоримся о встрече. О деловой, если вам удобно. Заодно принесете мне снимки, если вам несложно. – не хочу пояснять свою реакцию.
- Не скажу, что горю желанием еще раз вас увидеть, но профессиональный интерес важнее личного. – С этими словами она сунула мне визитку и вышла из библиотеки.
***
Я пытался отдалиться от нее. Ездил в длительные командировки, намереваясь оставить Софию в покое. Но не мог. Меня тянуло к ней. Стефания меня начала раздражать своей пустой болтовней и глупыми выходками. На фоне Софии она блекнет. Я свел наши встречи к минимуму. Мы со Стефанией давно знакомы, но встречаемся не так долго. Меня устраивали наши отношения. Была ли любовь? Вряд ли. С Софией всё по-другому. С ней мне ненужно притворяться, быть тем кем не являюсь. Она никогда от меня ничего не требовала, хоть понимал, что она хочет большего. Смотря в ее серые глаза, наполненные нежностью, у меня сердце кровью обливалось. Стало не выносимо молчать. Хотелось выложить всю правду от начала и до конца. Она поймет. Ведь поймет? Но каждый раз, слова застревали в горле.
***
- Ты долго ей будешь врать? – серьезным голос произнес Кевин. В первый раз вижу его таким. Уточнять, кого он имеет ввиду, не надо было.
- Вижу, она тебе симпатична. – хмуро ответил.
Неужели ревную Софию к лучшему другу? Бред.
- Она подруга Алисы. – выстрел, прямо в сердце. – Алиса мне очень дорога.
Алиса Девис? Я готов взвыть, но виду не подал. Буря эмоций кипело внутри меня. ЧЕРТ!!! АЛИСА!!! И почему из всех женщин именно она?!
- Мисс Девис? – Нет, скажи – нет. Умоляю.
- Да. – ТВОЮ…
- Кстати, что за кошка пробежала между Стефанией и Алисой?
- Или расскажешь ты всю правду Софии или это сделаю я. Ей лучше узнать это от тебя. – при упоминании « кошки » Кевин стал еще мрачнее, но разъяснять не стал.
- Знаю, что надо ей всё рассказать. Если…Если она больше не сможет мне доверять? – убитым голосом выдавил.
- Ей будет тяжело, но она поймет. – успокаивающим голосом сказал Кев. – Ты же расстался с Стефанией?
- Ну…
- ТЫ В СВОЕМ УМЕ?!
Ударь меня Кевин, я и защищаться бы не стал. Но он лишь на меня смотрел не мигающим взглядом.
- Я не встречаюсь со Стефанией. В первое время я поддерживал с ней связь. Но когда наши отношений с Софией стали серьезные, разорвал отношения. – я замялся. В первый раз за долгое время я почувствовал себя не уверено.
- Но?
- Стефания другого мнения.
- Что? – Его сейчас удар хватит. Я бы рассмеялся, если бы ситуация был б не такой серьезной.
- Я перестал с ней видеться, проявлять к ней внимание. Она поняла, что я к ней охладел, что все мои мысли только о Софии. Но Стеф – не та, которая легко может смириться с этим. На мою репутацию мне плевать, но София не сможет с этим справиться. Стефания напишет такую «лестную» статью о ней, что ее долго не смогут забыть.
- Шантаж?
- Она называет это « фактом».
- Тебе надо было с самого начала не допустить этого. – рыкнул Кевин, теряя над собой контроль. Стефании повезло, что она сейчас не рядом.
- Я плохо знал Софию, почему я должен был отказываться от развлечения?
Знаю, что перешел грань этой фразой. Но мне хотелось почувствовать физическую боль. Хоть чуть-чуть, что бы заглушить на мгновение душевную. И я ее получил мощным ударом в челюсть.
***
В последнее время София была какой то задумчивой, окрыленной. Улыбалась, погруженная в свои мысли. О чем она думает? Она такая счастливая, не могу сейчас всё рассказать. Но я должен. Лучше если узнает от меня. Завтра. Расскажу ей завтра.
- Ты готова? – нетерпеливо спрашиваю.
Не хочу идти на прием. Но надо.
- Почти.
Она очень красивая сегодня, мой белокурый ангел. Ей тоже не хотелось туда ехать, но она понимала, что это важно для меня.
В ресторане было много людей. Я заметил бизнесмена, с которым мне нужно обсудить важное дело. Не хотелось оставлять Софи одну, но пришлось. Стефания и Кевин тоже были здесь. Глупо было полагать, что Стеф здесь не будит. Не успел я подойти к Софии, как к нам присоединился Кевин.
- Оу, какая приятная неожиданность.
БЛЯТЬ! Стефании здесь только не хватало! София при ее появлении напряглась. Зато Стефания чувствовала себя комфортнее всех.
- Мисс Джонс, не ожидала вас здесь увидеть. – раньше меня привлекала ее милая улыбка, но сейчас я вижу только фальшь.
- Я тоже. – неслышно пробормотала.
- Мистер Эртон, можно вас на пару слов?
Стефания всё свое внимание перевела на меня. Идти не хотелось, но я должен покончить со всей ложью. Больше так не может продолжаться.
- Хорошо.
Я чувствовал, как Софии больно от моего ухода. Ненавижу себя в эти секунды.
Мы зашли в галерею, где никого не было.
- Неужели мистер Эртон влюбился? – насмешливо произнесла она, изучая картину. – Она же не в курсе твоего обмана? Не думаю, что мышка сможет это перенести. Как трогательно: мышка влюбляется в хищника, но в итоге сильнейший ее съедает. – ее голос пропитан ядом. Хотелось встряхнуть ее и засунуть кляп в рот. – Интересно, как она отреагирует на правду? На мою правду. Представляешь, что за скандал будет, если сейчас при публике ее расскажу. Мистер Эртон встречается с двумя одновременно, пудря невинной девушки мозги. Представляю заголовки…
СУКА! Я знал, что она способна на многое, но даже такого не ожидал.
- Люблю? Ее? Стефания, ты в своем репертуаре. Выдумываешь, то чего нет. Люблю? Ха, в последнее время с ней стало еще невыносимее, чем раньше. С трудом сдерживаю себя, чтобы не зазевать, когда она что-то говорит. Тем более ты была инсценировщиком «наших с ней отношений»
Каждое слово мне давалось с трудом, но я сказал то, что она хотела услышать. Завтра же поговорю с Софией. Не могу позволить Стефании прилюдно ее унизить. – Хотел бы я посмотреть на того, кто полюбит Софию Джонс. И не помрет со скуки. – мой фальшивый смех резал слух, но Стеф не заметила этого. По глазам видел – она поверила мне.
На какое то время Стефания успокоилась. Я хотел быстрее найти Софию и увезти ее отсюда. Но ее не было. Может, устала и поехала домой? Почему мне ничего не сказала? Я собирался, поехать вслед за ней, но меня остановил мой знакомый. Уехать смог только через два часа.
Софии не было дома, ее вещей тоже.
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>18 Мар 2015 14:18


_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>18 Мар 2015 14:44

Концовка 21-й главы..... Shocked Shocked Shocked
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>18 Мар 2015 20:46

 » Глава 23

- Может, бросишь свою работу? – какой раз спросил Кевин, обеспокоенно вглядываясь в глаза Алисы.
- Это невозможно. – последовал обреченный ответ. Девушка стала массировать виски, пытаясь унять боль.
- Ты больше не выдержишь там. Хоть на людях ты сильная и равнодушная ко всему происходящему, я вижу тебя настоящую. Сколько ты так протянешь? Неделю? Месяц? Покончи, пока не стало слишком поздно.
- Уже поздно. Я упала в такую яму, из которой не выбраться…- слезы застили глаза.
Когда в последний раз она плакала? Но сейчас девушка не выдержала. Все эмоции, которые долгое время держались под контролем, дали о себе знать. Вся боль, что годами копилась, вышла наружу с потоком слез.
- Давай сбежим. – шепнул, нежно поглаживая волосы.
Сбежать. Как же это заманчиво. Бросить всё. Стать свободной. Свобода…Обрету ее когда-нибудь?
- И куда мы с тобой сбежим? – сквозь слезы, улыбнулась девушка.
Хоть это было нереальным, но ей хотелось верить, что это возможно. Хотя бы в мечтах.
- Куда глаза глядят. Крутанем глобус, методом слепого тыка выберем. – тихо продолжал, отдаваясь мечтам.
- Даже если это будет маленькая деревушка? – переспросила с сомнением в голосе, вытирая последние слезы.
- Заведем кур, свинок. Вот увидишь еще, заживем…
- Кур, свинок? Адамс – ты неисправим. – фыркнула Алиса, полностью успокоившись.
На душе стало легче, но она понимала, как только вернется в свой персональный ад, боль вернется с новой силой. Люди стали всё извращение. С каждым разом их выходки становятся зверскими, ужасающими.
Кевин прав, долго я не выдержу. Рано или поздно я сломаюсь.
- Ты так думаешь? – со смешком пробормотал, проводя пальцем по шеи.
Ему нравилась ее кожа. Мягкая, нежная. Он любил в ней всё. Даже недостатки ему казались привлекательными.
- Еще чуть-чуть и я не смогу думать…- выдохнула, тая от его прикосновений.


***

- Как ты думаешь, у Софии это серьезно?
- Ты о чем? – недоуменно переспросила Алиса, удивленная неожиданным вопросом.
- Ее отношения с Эйденем.
- Почему тебе так интересна данная тема?
- Я хорошо его знаю. Не думаю, что они подходят друг другу. Думаешь, она выдержит расставание?
- Такое ощущение, что мы говорим на разных языках…Объясни всё нормально!
- Я не особо вкурсе всего. Просто странно, что Эйдена привлекла София. Ничего не имею против нее, напротив она мне очень нравится. – поспешно добавил, заметив уничтожающий взгляд.
- Ну и кто же ему подходит? – язвительно фыркнула, нервно теребя кончик волос.
- Ну не то, что бы подходит…- замялся, жалея, что поднял эту тему. Зная взрывной характер Алисы, можно только предполагать, что она выкинет, когда он скажет то, что знает. – Последняя его девушка была Стефания Браун.
- Я же ослышалась? Да? – выдохнула она, закрывая уши. Верить в это не хотелось.
Хоть бы София не была вмешана в эту интригу. Ну встречались они…Господи, хоть бы этой было просто совпадением.
- Даже встречаясь с Софией, он какое то время виделся со Стеф. Она выдержит правду? И стоит ли ей ее рассказывать? Не знаю, какие раньше у Эйдена были по отношению к ней чувства. Но сейчас я вижу. Он любит ее.
- Господи. – прошептала, роняя голову на руки.
Почему? Зачем она вмешала Софию? Зачем? Я же вижу, как она сейчас счастлива. Сможет ли она поверить ему после этого?
- Я поговорю с ним. Не волнуйся. Ты не виновата в этом.
- Не виновата? По чьей вине это произошло? – сдавленно возразила.
- Хватит!!! В чем ты не виновата?! Ты не виновата, что твоя мать разрушила семью Стефании! – потеряв контроль, выпалил Кевин, и сразу же пожалел об этом, увидев какую боль причинил Алисе своими словами. – Лис, прости. Я не то имел ввиду. Ты не должна делать себя крайней. Ведь ты тоже жертва.
- Ты сказал то, что думал. – устало ответила.
Как же ей хотелось зарыться в одеяло, лишь бы никто не трогал. Поспать, хоть часок.
- Для меня тоже было шоком узнать, что моя мама являлась на протяжении многих лет любовницей отца Стефании. Но для нее это было ударом. Мне кажется, она до сих пор не может это принять. Она ненавидит меня только за мое существование. За то, что я дочь своей матери.
Хоть прошло много лет, но вспоминать было тяжело. Обида, предательство. Она опять почувствовала себя маленькой девочкой, которую обманывали на протяжении многого времени.
- Лис. – выдохнул мужчина, притягивая ее к себе.
- Посиди со мной вот так. Совсем немножко. – бормотала, закрывая глаза.

***

- Уверена, что не пойдешь со мной?
- Много дел накопилось на работе, не думаю, что вырвусь на эту «тусовку». – ответила Алиса, поправляя ему галстук.
- Не боишься оставлять такого мужчину одного? – пошутил, озорно улыбнувшись.
- Узнаю, придушу. – серьезно ответила. В подтверждении своих слов, девушка потужи затянула галстук.
- Я шучу. – откашливаясь, проворчал Кевин, чмокнув девушку в нос.
- А я нет.

***

Прошло 3 дня с того мероприятия. 3 дня. А от Софии не было никаких вестей. Сначала Алиса не волновалась по этому поводу, но на второй день на душе стало тревожно. София никогда не пропадала на так много. На звонки, на смс не отвечала. Даже, когда у нее был аврал на работе, она находила минуту, что бы перезвонить. Но сейчас была полная тишина.
Кевин говорил, что в тот вечер была и Стефания. Что София была очень встревожена, но больше он ничего не знал.
Не выдержав, Алиса решила поехать к ней домой. Надеясь, что девушка была там.
- Черт. – пробормотала, когда дверь никто не открыл.
Почему то ей казалось, что она внутри.
Вот и пригодились ее запасные ключи…
В квартире было тихо. Никаких признаков жизни там не было. Алиса уже собиралась уходить, как заметила знакомую фигуру. Она сидела в углу, обхватив руками колени.
- Софи? – неуверенно ее позвала, но та никак не отреагировала.
- СОФИЯ! – выкрикнула, испуганная не на шутку.
Алиса легонько потрясла ее, пытаясь добиться хоть какого то ответа. Сейчас София была похоже на призрака. Словно всю жизнь из нее высосали. Пустые отсутствующие глаза пугали больше всего.
- София. – прошептала Алиса. От увиденного навернулись слезы на глазах. – Поднимайся! – после неуспешных попыток, девушка бросила свою идею.
Что произошло?! Лучше бы ты кричала, ругалась, плакала. Мы справимся, Софи. Обещаю.
Девушка села рядом, покачивая подругу, как ребенка. Через какое то время София уснула.
Звонок в дверь заставил Алису встать.
- Она дома? – спросил Эйден, как только открылась дверь.
- Уходи! – сквозь зубы процедила девушка, из-за всех сил сдерживаясь, чтобы не наброситься на него.
Она была уверена: теперешнее состояние подруги – его рук дело.
- Мне нужно с ней поговорить. – отчаянно сказал он, надеясь, что Софи сейчас выйдет.
Но она не вышла.
- Убирайся!
Алиса увидела боль и отчаяние в его глазах, но не могла подпустить его к ней.
Это добьет ее окончательно.
- Если любишь ее - оставь Софи в покое. – произнесла, закрывая дверь.
Правильно ли я поступила?
На какое-то время Алиса переехала к Софии. Больше недели она не подавала никаких жизненных признаков. Лишь изредка, вставая чтобы сходить в туалет или сделать глоток воды. На большее ее не хватало. Не разговаривала, лишь смотрела в одну точку. Но через неделю, она немного пришла в себя. Но это уже была другая София. Не жизнерадостная девушка, а потерявшая веру в людей и в счастье.

***

Крушение.
Что ты чувствуешь, когда теряешь всё? Всё – ради чего жил. Ради чего дышал. ВСЁ.
Я потеряла себя. Больше нет света. Я его нигде не вижу. Ни в чем. Ни в ком.
Больше для меня нет стимула, к чему то стремится. Нет цели. Нет сил. Нет желания. Меня нет. Оболочка. Это всё, что осталось. Лишь тень. Просто тень. Нет сил улыбаться да и зачем? Зачем люди улыбаются? Для кого? Мне больше не для кого. Нет сил говорить. Не хочу никого видеть. Полная апатия.
Бежать. Бежать из этого города. От этих веселых людей. От солнца. От бессмысленных разговоров. Но как бы я быстро не бежала, у меня не получится. Прошлое догонит и это будет полным крушением. Ведь невозможно убежать от прошлого. Когда оно тебя достигнет – придет конец. Накроет, как тайфун. И из него будет невозможно выбраться.
- Я согласна. – вот и всё, что я сказала Барбаре. Она не стала ни о чем спрашивать, лишь молча согласилась.
Вот и всё. Приняла решение, которое думала, что никогда не приму.
Иногда хочется абсолютной тишины, покоя, спрятаться ото всех. Но куда бежать, где искать, то единственное место, где будешь ощущать полное спокойствие и легкость? Сейчас был тот самый период, когда мне хотелось убежать…от чувств, которые испытывала к Эйдену. Но я то знала, что от себя не убежать.
Хоть в первое время я и убеждала себя, что это всё не серьезно, что нельзя к нему привязываться так сильно, но подсознательно осознавала, что этого не избежать. Все эти эмоции: радость, гнев, ревность, нежность, которые я чувствовала к нему, терзали мою душу. Еще чуть-чуть и меня разорвет это изнутри. А самое больное было, что для него я ничего не значила, очередное увлечение, игра. Все мечты о счастливом совместном будущем рухнули в один момент.
Помню его оценивающий взгляд, в первую нашу встречу, озорные искорки в глазах, полуулыбку, похожую на мальчишескую. Боже, как мне его не хватает. Но я должна научиться жить без него.
И научусь.
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

white orchid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.02.2014
Сообщения: 168
>18 Мар 2015 21:13

Даже не верится, что уже конец((((((((Я очень привязалась к героям и жалко будет с ними расставаться((
Вообще-то немного теперь понятна такая ненависть Стеф по отношению к Алисе, но разве она виновата?????Надо делать больно ее матери, но никак ни ей, по-моему это было бы логичнее.
Очень жаль ребеночка Sad Интересно Софи кому нибудь расскажет о нем?
Алиса правильно поступила, так поговорив с Эйденом. Она отличная подруга и хотела уберечь Софию от источника такого ужасного состояния.Если Эйден любит Софи, все равно попытается найти ее и поговорить с ней, ну а если нет,то это большой показатель и я его прикончу так Gun , или так :durSmile)))
Интересно, из-за чего с Алисой такая беда с этой работой?В какие неприятности она влипла??А про нее будет отдельная книга?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

white orchid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.02.2014
Сообщения: 168
>18 Мар 2015 21:42

Будет очень интересно про всех прочитать)))))))Мне понравилось, как Вы пишите)))))))Затягивает))))

Цитата:
Большой показатель? А может наоборот показатель - если он ее оставит? Ведь это намного сложнее, тем более он ее любит.



Именно то, что даже после конца этого спора он все равно будет искать встречи с ней, скажет, что любит и захочет начать еще раз отношения заново.Ведь, если думать логически, то , если бы не было чувств забил бы на нее и все.Продолжал бы спать со Стеф и прожигал жизнь дальше. Ведь спор , то уже окончен.И, в принципе, ему ничего не надо от Софии, кроме нее самой)))Да в начале, естественно будет упираться, ну а потом, все равно простит.А доверие , придет во время отношений с Эйденом. Даже , во время его борьбы за их будущие отношения, ведь, если человек безразличен, разве стоит, так настойчиво пытаться тебя вернуть.
Конечно, просто отвратительно, что он спал с обеими вначале и не набрался мужества рассказать обо всем сам.Но он за это и поплатится))))) Dur
Ну , по крайней мере это мое видение)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kallik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.11.2014
Сообщения: 1117
>18 Мар 2015 22:18

Мне не дает покоя один вопрос : почему Алиса не может бросить работу в эьом жутком клубе? Что за тайны там кроются? От кого она так зависит?
Может я что-то пропустила?!
Вика, спасибо за главы, с нетерпением жду эпилог!!!
_________________
Код:


КЛИКАБЕЛЬНО!!! ЖМИ!!!
Душе моей, гениальному кутюрье, стократное мерси!!!
Темный рулит!!!
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 0:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Много не буду готовить. Окрошку, винегрет, ленивые голубцы. Печь ничего не буду - родственники, как всегда, нанесут читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Соблазн и падение [19655] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение