Наследница Нира (фэнтези, приключения, любовь)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>05 Апр 2015 8:08

NinaVeter писал(а):
Ну что ж... Ийя в очередной раз доказала, что ум и красота могут прекрасно сочитаться в одной девушке.
Ирэночка пасибочки за главу)

Ну, красоты тут как раз и нет. Никто Ийю красавицей не назовёт. Умница - это правда.
Спасибо, Нина!

pahistahis писал(а):
Спасибо за проду. А ведь Ийя права, а стражников ждет тяжелое время. Учиться ведь тяжелее чем насмехаться

Они их ещё погоняет, лентяев.
Спасибо, Вера!

Margot Valois писал(а):
Ирена, спасибище за проду, дорогая!
Так - теперь Ийя и Скилла внедрят новые порядки, и , судя по всему - давно пора.

Ага, они дадут стране угля!
Спасибо, Рита!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за продолжение!
Вот и предоставился случай доказать, что мечом Ийя владеет лучше многих мужчин....
Теперь уж точно солдаты смеяться поостерегутся, да и похоже времени у них на это не будет.

Ага, она им введёт армейские порядки, а то разленились, понимаешь!
Спасибо, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>05 Апр 2015 8:09

 » Часть 2. Глава 07

На следующий день Ийя отправила Скиллу и Айджа в инспекционную поездку по дальним гарнизонам. Айдж должен был проверить быт и несение службы, а Скилла воинское мастерство.
Пока Скилла путешествовала по побережью Нира, Ийя проверяла боеспособность центральных и столичного гарнизонов. Выучка местных солдат повергла её в уныние. Если старые опытные бойцы, которые воевали ещё с молодым лордом Нирским, кое-что умели, то большинство молодых воинов еле держали меч в руках. В основном, солдаты шлялись по кабакам или приставали к работницам в поле.
Подбив итоги инспекции, девушка поняла, что вдвоём со Скиллой, даже, трудись они днём и ночью, не обучить всех солдат и не подтянуть дисциплину в гарнизонах. Поэтому она попросила отца отправить в Ландию корабль с посланником, который отвёз Яссе письмо. В нём она просила срочно прислать опытных воинов-стражников.
«…Мне нужны опытные командиры и инструкторы для солдат, - писала она в письме. – Наши берега открыты для пиратских набегов, а солдаты неопытны и плохо обучены…»
Корабль вернулся нескоро, но привёз с собой целый отряд воинов: десять крепких парней и шесть девушек-телохранителей. А также письмо от матери, в котором она сообщала, что умер отец Ийи. Это известие очень огорчило девушку. Лорд Нирский, узнав причину печали любимицы, сказал:
- Сопереживаю твоему горю, дитя моё. Но пусть тебя утешит мысль, что у тебя есть ещё один горячо любящий тебя отец – я… Если твоей матушке одиноко вдали от тебя, можешь пригласить её сюда, мы примем её, как почётную и желанную гостью и любимую родственницу.
- Я благодарна, отец мой, за поддержку и добрые слова, но сомневаюсь, что мать захочет переехать. У неё есть свой дом, с ней остались сыновья – мои братья, внуки, внучки… Я – отрезанный ломоть, и моя родина теперь здесь, а семья – вы.

Быстро забыв про печаль, Ийя рьяно принялась за реорганизацию армии Нира. В каждый гарнизон береговой охраны она назначила офицера-инструктора. Их оказалось десять, так что мужчин-«меченых» хватило на всех. Шесть девушек-телохранителей создали при замке нечто подобное Школе Меченосцев. Здесь обучали рекрутов для замковой и городской стражи. Всех ленивых, трусливых, слабых и больных безжалостно уволили, набрав на их место молодых и крепких ребят. Рекруты занимались по десять часов в день. Чтобы солдаты не роптали, Ийя повысила им жалованье и предоставила некоторые льготы. В городе открыли специальный Дом Утех, куда завезли юных и красивых рабынь, обученных любовным играм. Теперь старательный солдат мог получить увольнительную и направление в этот дом, где бесплатно предавался греховным страстишкам.

Через полгода у Ийи уже был отряд хорошо обученных воинов, способный противостоять не только каким-то там пиратам, но и регулярным войскам. А вскоре представился случай проверить их в деле.
В замок прискакал гонец с сообщением из одного рыбацкого селения, что на мыс Мирим штормом выбросило пиратский корабль. Пираты почти не пострадали и разбили на берегу лагерь, и жители селения испугались, что те скоро их обнаружат, и повторится Веяс. Ийя тут же приказала выступить в поход, и лично возглавила отряд.
Вся восточная часть Нира представляла собой скалистое плоскогорье, поэтому мчать во весь опор не представлялось возможным. До мыса они добрались только через два часа. Спрятав лошадей в расселине, Ийя и офицеры пешком прошли до места, откуда проводник показал им лагерь пиратов. Тот находился в крошечной песчаной бухточке. Пиратский корабль застыл у берега, накренившись на левый борт и зарывшись носом в песок. В передней части виднелась наполовину заделанная пробоина. Сам лагерь представлял собой круглую стоянку, обнесённую каменной стеной на половину человеческого роста. Внутри горели костры и бродили несколько десятков людей.
Некоторое время Ийя изучала местность, а затем спросила присутствующих сержантов, что они думают о плане захвата пиратов.
- Напасть незаметно не получится – место слишком открытое, - сказал один из командиров.
- И обстрелять невозможно – они укроются за каменной стеной, - поддакнул ему второй.
Ийя это понимала и сама, но у неё уже возник план, как уничтожить или пленить морских разбойников.
- Сделаем вот что, - сказала она, - пусть шесть самых лучших лучников расположатся на террасе, откуда мы наблюдали за пиратами. А вы во главе частей как можно незаметнее окружите лагерь, взяв его в клещи. По сигналу рога вы подниметесь во весь рост и медленно пойдёте в атаку. Повторяю: медленно и молча! Пусть солдаты наступают, как волна-убийца: медленно, но неотвратимо. Вы всё поняли?
- Да, миледи!
- Тогда за дело! Мы должны управиться до вечера. Нам ещё предстоит долгий путь домой. Пришлите мне стрелков и выступайте.
Вскоре к девушке подошли шесть человек. Ийя объяснила им задачу и отвела на террасу. Укрывшись до сигнала, они стали наблюдать за продвижением отряда. Когда все заняли исходные позиции, Ийя велела трубить в рог.
Услышав сигнал, пираты переполошились, а увидев наступающих солдат, испугались ещё больше. В лагере началась суета. Тогда Ийя громко крикнула:
- Эй вы, морские псы! Ваш лагерь окружён! Сопротивление бесполезно! Предлагаю сдаться без борьбы! Тогда мы пощадим вас!
Пираты задрали головы и увидели нацеленные на них арбалеты.
- Кто не хочет умереть, пусть ляжет на землю лицом вниз и вытянет над головой руки. Оставшиеся стоять буду немедленно убиты! – продолжала Ийя.
Пираты растерянно взглянули на капитана – высокого плечистого ассвета с гривой густых золотых волос. Рядом с ним стояла хрупкая девушка, одетая как мужчина, тоже с длинными золотыми волосами.
Капитан отдал команду, и пираты нехотя, один за другим, начали опускаться на песок, вытягивая вперёд руки. Но один не послушался. Перемахнув через стену, он бросился к груде камней, ища среди них укрытия. Вжикнула стрела - и пират упал, сражённый смертоносним снарядом.
- Кто ещё хочет побегать наперегонки со смертью? – грозно спросила девушка.
Капитан поднял голову и крикнул:
- Кто вы? Что вам от нас нужно?
- Я леди Илена Нирская, госпожа этих земель. Вы посягнули на мою собственность. Отныне на Нире царит новый закон, который гласит: «Любой пират, ступивший на эту землю, навечно здесь и останется!». Вы будете либо убиты, либо пленены. Что вы предпочитаете, капитан?
Почти все пираты уже лежали на земле. Стояли только капитан и девушка, прижимавшаяся к нему всем телом, словно ища защиты.
- Я выбираю жизнь, миледи! Мы сдаёмся!
- Тогда ложитесь на землю. У моих стрелков уже занемели пальцы на спусковых крючках. Боюсь, кто-нибудь из них может случайно выстрелить.
Капитан что-то горячо заговорил, отстраняя от себя девушку, но она отказывалась выполнять его приказ. Тогда он грубо оттолкнул её и крикнул:
- Ляг, я сказал!
Девушка заплакала и медленно опустилась на песок. Капитан сделал несколько шагов, отыскивая свободное место, чтобы лечь, но случилось так, как и предупреждала Ийя: у кого-то из стрелков сдали нервы и он выстрелил. Короткая деревянная стрела, просвистев в воздухе, впилась в бок капитана и тот неуклюже рухнул на песок. Девушка вскрикнула и бросилась к нему. Припав к неподвижному телу, она громко закричала, и от её жалобного вопля по коже солдат пробежал мороз.
- Какой идиот выстрелил? – рассердилась Ийя.
- Простите, миледи, я не хотел… Мне показалось… - залепетал молодой солдат.
- Если кажется, ступай в храм и помолись! В следующий раз сначала думай, а потом стреляй!
- Так точно, миледи…
Солдаты уже перелазили через стену и сноровисто вязали пленных.
Ийя спустилась вниз и тоже вошла в лагерь пиратов.
- Как там капитан? – спросила у одного из сержантов.
- Рана тяжёлая, но ещё жив.
- Перевяжите, сделайте носилки и пусть товарищи сами несут его.
Когда солдаты оттащили рыдающую девушку от бессознательного тела капитана и попытались связать ей руки, она визжала, царапалась и кусалась, как дикая кошка. Успокоилась лишь после того, как Ийя влепила ей хорошую оплеуху и посоветовала заткнуться, иначе она бросит капитана умирать на этом берегу.
Вскоре вереница пленных под охраной всадников потянулась побережьем залива в сторону Майна. Десять солдат остались в лагере, охранять имущество и корабль, пока не прибудет специальная интендантская команда, которая осмотрит его и перевезёт в столицу всё самое ценное. Ийя, в сопровождении Скиллы, поспешила домой, чтобы обрадовать лорда удачно проведённой операцией.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>05 Апр 2015 8:32

Спасибочки за главу Ирэночка)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>05 Апр 2015 10:18

Ирена, большое спасибо за продолжение!

Кажется мне, что капитан ещё сыграет свою роль в нашей истории.
И девушка, что с ним тоже интересна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>05 Апр 2015 12:20

Спасибо за новую главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>05 Апр 2015 23:09

Ирена, большое спасибо за продолжение!
Обучением Ийя занялась со всей серьезностью.
И похоже и нее все получилось. Случай с пиратами тому подтверждением...
Разобрались быстро и без потерь. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>06 Апр 2015 8:53

NinaVeter писал(а):
Спасибочки за главу Ирэночка)

Всегда пожалуйста, Нина!

Margot Valois писал(а):
Ирена, большое спасибо за продолжение!
Кажется мне, что капитан ещё сыграет свою роль в нашей истории.
И девушка, что с ним тоже интересна.

Да-да, он нам ещё в хозяйстве пригодится. И она тоже.
Спасибо, Рита!

pahistahis писал(а):
Спасибо за новую главу

Спасибо за спасибо!

Епистинья писал(а):
Ирена, большое спасибо за продолжение!
Обучением Ийя занялась со всей серьезностью.
И похоже и нее все получилось. Случай с пиратами тому подтверждением...
Разобрались быстро и без потерь.

Ну так недаром её с детства учили, да и служба в королевских мечниках помогла.
Спасибо, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>06 Апр 2015 8:55

 » Часть 2. Глава 08

Пленников заковали в цепи и отправили в подземную темницу замка. На рыжеволосую пиратку надели ошейник рабыни и отправили в ковровый цех. Её раненого дружка поместили в госпиталь.
Рабыня из пиратки оказалась никудышная. На неё постоянно поступали жалобы. Она плакала целыми днями, отказывалась работать, и ни уговоры, ни наказания на неё не действовали. Тогда Ийя приказала привести девушку. Рабыню привели и поставили перед строгим взглядом госпожи. Ийя впервые рассмотрела её внимательным взглядом и увидела, что это совсем юная девушка лет шестнадцати-семнадцати. И весьма хорошенькая. Ийя спросила, как её зовут, но девушка не ответила. Она стояла набычившись, глядя исподлобья и обиженно поджав пухлые губки. Тогда Ийя приблизилась и ласково провела рукой по золотистым спутанным волосам.
- Успокойся, девочка, я – леди Нирская… Я не желаю тебе зла.
Но девушка бросила на неё злобный взгляд и процедила сквозь зубы:
- Убийца!
Внезапно она бросилась на Ийю и хотела вцепиться ногтями ей в лицо, но леди перехватила её руки и вывернула их за спину. Сжав запястья пиратки одной рукой, другой она схватила её за волосы и запрокинула голову.
- Какая непокорная рабыня! – насмешливо произнесла Ийя. – Ты заслуживаешь наказания, детка. За это тебя выпорют плетью или отрубят руки, чтобы впредь ты их не распускала…
- Делай что хочешь, ведьма! – злобно процедила девица. – Я ненавижу тебя! Я всё равно доберусь до твоего горла и разорву его на части!
- Твой запал мне нравится, жаль, что он направлен не в то русло… Чем я заслужила такую ненависть, дурочка?
- Ты убила моего брата! Убей, лучше, и меня, всё равно, рано или поздно, я доберусь до тебя!
- Что-то не припомню, чтобы последнее время я кого-то убивала… Как зовут твоего брата и кто он?
- Альтер, капитан «Чёрного ветра»!
- Это пиратский корабль, который выбросило на мыс Мирим, - подсказала Скилла.
- Я уже догадалась… Так этот доходяга твой брат? Я думала, ты его подружка или шийна…
- Не смей меня так называть!
- Ах, простите, сударыня! – засмеялась Ийя и отпустила девушку. У неё сегодня было хорошее настроение и разговор с буйной рабыней только позабавил. – Успокойся, дурочка, твой брат жив и, насколько мне известно, умирать пока не собирается… Наш лекарь – кудесник. Он поставит его на ноги. Уверена, что через месяц твой брат присоединится к своим товарищам в темнице… Если ты будешь хорошо себя вести и слушаться смотрителей, я позволю тебе раз в декаду навещать его в госпитале.
Девушка молчала, недоверчиво глядя на госпожу.
- Ну как, договорились?
- Ты лжёшь… Я хочу увидеть его сейчас.
- Ну ты посмотри, какая упрямая! – развела руками Ийя, обращаясь к Скилле. – Ну, что с ней делать?
- Отправить в Дом Утех. Там ей самое место.
- О, подруга, да ты ревнуешь? – усмехнулась Ийя.
- С чего бы?
- Потому что она такая же красивая, как и ты.
- Сначала, пусть умоется…
- Ну, это дело недолгое… Ладно, отведи её в госпиталь, пусть увидится со своим братом, может, он добавит ей ума… Затем отправь обратно на работу. А ты, крошка, - обратилась она к девушке, - намотай себе на курносый нос: если не будешь работать и не будешь слушаться смотрителей, я отправлю твоего брата на крепостную стену кормить птиц-падальщиков, а тебя – в Дом Утех. Если ты не знаешь, что это такое, расспроси товарок. Запомнила?
- Да… - процедила девушка сквозь зубы. В голубых глазах сверкнул холодный огонёк ненависти.
Когда Скилла, выполнив поручение, вернулась, Ийя сказала:
- Нравится мне эта пиратка… Хотелось бы её приручить.
- Зачем? – удивилась Скилла.
- Её место не у коврового станка, а среди нас. У неё есть сила духа, смелость и хорошая порция ненависти.
- Которая направлена на тебя… А ещё она глупа и упряма.
- Глупость с годами проходит, а вот упрямство полезно, если направить его в правильное русло… Надо бы проведать её братца…
- Кстати, настоящий красавчик, - усмехнулась Скилла. – Жаль будет губить его, отправляя на виселицу.
- Ты уже положила на него глаз?
- Нет. Он хорош, но я не люблю блондинов.
- А кого?
- Мне нравятся парни типа Айджа.
- Хм… Вот как? Ты всё же не забываешь о нём?
- Не забываю… - честно призналась девушка. – Но ты запретила мне делать первый шаг…
- И ты меня послушалась?.. – усмехнулась Ийя.
Скилла невольно отвела взгляд.
- Ты уже спала с ним? – с подозрением посмотрела на подругу Ийя.
- Нет, мы только поцеловались… Прости, я не удержалась.
- Так это твоя вина?
- Ну… Он был не против… Всё вышло как-то спонтанно…
- И давно это у вас произошло? Когда ты собиралась мне рассказать?
- Это было один лишь раз, и с тех пор мы держали дистанцию... Это случилось, когда мы ездили по гарнизонам береговой охраны…
Ийя нахмурилась. Честно говоря, её уже начала тяготить связь с лейтенантом Айджем. Не рвала она её лишь потому, что он был хорошим любовником, и девушка не видела иных кандидатов на его место.
- Думаю, мне пора расстаться с Конрадом, - сказала она.
- Как хочешь… - ответила Скилла, но в её голосе не было раскаяния или сожаления.

Ийя спустилась в госпиталь. Отыскав лекаря Кенка, поинтересовалась, как чувствует себя его пациент.
- Какой, миледи? У меня их несколько. Кто, конкретно, вас интересует?
- Пиратский капитан.
- А… Этот… У него дела идут превосходно. К счастью, стрела не задела никаких важных органов, он лишь потерял много крови. Но он молодой здоровый мужчина и быстро восполнит недостаток.
- Я хочу его видеть.
Лекарь провёл госпожу к запертой на ключ двери.
- Он здесь, под замком… Хотя, вряд ли он сможет ходить ближайшую декаду. Но так распорядился капитан охраны.
Ийя вошла в сумрачную комнатку, похожую на келью отшельника. Голые грубые стены, крошечное зарешёченное окошко под потолком, посредине – одна деревянная кровать, на которой лежал раненый. От стены к кровати тянулась крепкая цепь, заканчивавшаяся замкнутым на запястье больного наручником. Обстановка мрачная и угнетающая. Ийя невольно подумала о том, как её лечили в этом госпитале – в светлой комнате, на мягкой удобной постели, в окружении заботливых и внимательных сиделок.
Капитан выглядел бледным и нездоровым, но это не портило его красоты. На вид около тридцати лет, чуть удлинённое лицо, длинные, изогнутые на концах брови, решительно сжатые губы и большие прищуренные тёмно-голубые глаза. Типичный ассвет: об этом говорили его густые, слегка волнистые, рыжевато-золотистые волосы.
Их цвет и вид невольно напомнили Эдара, и это сходство отозвалось в груди девушки неожиданной болью. Ийя думала, что похоронила любовь к первому мужчине на дне ожесточившейся души, но оказалось, она не умерла, а пряталась в глубинах памяти, и ждала часа, чтобы напомнить о себе болезненным уколом в сердце.
- Альтер?
- Да… миледи, - медленно отозвался мужчина.
- Как ты себя чувствуешь?
- Спасибо… Хорошо.
- Твоя сестра очень беспокоилась о тебе. Она чуть не выцарапала мне глаза, думая, что ты умер.
- Простите её… Севия очень импульсивна…
- Я это уже поняла.
- Не наказывайте её… Пожалуйста...
- Хорошо... Не буду.
Капитан помолчал, тяжело дыша. Ийя прошлась по комнатке, оглядывая запыленные стены и затянутые паутиной углы.
- Миледи…
- Да?
- Могу ли я сделать вам предложение?
Ийя удивилась.
- Какое?
- Я хочу выкупить Севию…
- Чем? – усмехнулась девушка. – Всё твоё имущество находится в нашей казне. Даже корабль, который мы восстановим, и он будет приносить пользу, перевозя грузы и пассажиров.
- У меня есть припрятанные в укромном месте драгоценности…
- Пиратский клад?
- Запас на чёрный день…
- И ты отдашь всё за свободу сестры?
- Да.
- Почему же ты не просишь свободу и себе?
- Вы всё равно меня повесите… Я слышал о Веясе… Но я там не был…
- Стоило тебя лечить, чтобы потом повесить… - хмыкнула Ийя. – Нам требуются крепкие рабы на рудниках и в шахтах.
- Я бы предпочёл умереть…
- Это мне решать, - жёстко произнесла девушка и вышла, не дожидаясь ответа.

Конец второй части.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>06 Апр 2015 9:58

Спасибо за продолжение. Пират заменит лейтенанта в постели Ийи?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>06 Апр 2015 13:29

Ирэночка благодарю за главу)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>06 Апр 2015 18:33

Ирена, спасибо за продолжение!

Мне тоже очень понравились пират и его сестра - как и нашей героине, чувствуется в них потенциал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>06 Апр 2015 18:57

Ирена, спасибо большое за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>07 Апр 2015 7:31

pahistahis писал(а):
Спасибо за продолжение. Пират заменит лейтенанта в постели Ийи?

А хотелось бы?
Спасибо, Вера!

NinaVeter писал(а):
Ирэночка благодарю за главу)

И тебе спасибо!

Margot Valois писал(а):
Мне тоже очень понравились пират и его сестра - как и нашей героине, чувствуется в них потенциал.

Ага, хорошая парочка - Семён и Одарочка.
Спасибо, Рита!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо большое за продолжение!

Спасибо за прочтение!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>07 Апр 2015 7:32

 » Часть 3. Глава 01

Солнце уже опустилось за горизонт и на полнеба пылала вечерняя заря. Сад, окружённый высокими стенами, погрузился в полупрозрачные сумерки. Ийя облокотилась о перила балкона и смотрела вниз. Там, на высоком каменном фундаменте, стоял небольшой домик, одна стена которого состояла из толстых железных прутьев. В домике-клетке находился человек – пиратский капитан Альтер Булл. Он был обеспечен всем необходимым: бронзовое ложе с толстым, набитым овечьей шерстью матрацем, ткаными покрывалами и меховым одеялом; стол, стулья, расписная деревянная посуда, на полу – ковёр. Специально приставленный прислужник носил еду и уносил отходы жизнедеятельности, на столе постоянно присутствовали свежие фрукты и лёгкое вино… Если бы не запертая на замок дверь и решётка, то Альтер мог считаться почётным гостем, а не пленником.

Дни проходили за днями, а он сидел в клетке, как зверь в зверинце, и видел только немого раба и яркие цветы на большой клумбе. Сад был безлюден, даже садовники не заглядывали сюда. Альтер чувствовал такое дикое одиночество, что боялся сойти с ума. Он молил богов, чтобы случилось хоть что-нибудь, пусть даже плохое, чтобы пришёл хоть один живой человек, пусть даже палач…
И его молитвы дошли до адресата. Однажды дверь, ведущая в замок, открылась и на кто-то вошёл в сад. По чёрному с серебром костюму и коротким тёмным волосам, Альтер узнал леди Нирскую, причину его мучений. Глухая ярость шевельнулась в груди мужчины, но усилием воли он подавил её и встретил приблизившуюся миледи со спокойным бесстрастным лицом. Она остановилась напротив, слегка расставив ноги и заложив руки за спину. Тёмные карие глаза, казалось, с печалью посмотрели на пленника. Альтер поднялся с кресла, в котором сидел, вытянув ноги, и подошёл к прутьям. Посмотрев на женщину сверху вниз, невольно почувствовал превосходство.
- Как дела, Альтер? – голос леди прозвучал мягко и участливо.
- Прекрасно, - сквозь силу усмехнулся мужчина. – А ваши, миледи?
- У меня всё в порядке… Скучаешь?
- Да, немного одиноко… Не могли бы вы подарить мне хотя бы пёсика?
- Я не люблю собак.
- А вы держите в клетках только тех, кого любите?
- Ну… Можно и так сказать…
- Что мне сделать, чтобы вы меня разлюбили? Может, залаять?
- Это было бы забавно… Нет, не стоит. Это не поможет.
- А что поможет?
- Почему ты хочешь освободиться от моего расположения?
- Возможно, разлюбив, вы убьёте меня или отправите на рудники.
- Ты нужен мне здесь.
- Зачем?
- Не могу пока сказать, - чуть улыбнулась Ийя.
- Звучит пугающе.
- Ты такой пугливый?
- Миледи, вы напугаете даже демона Подземелий!
- А это звучит, как комплимент.
Они помолчали.
- Тебя хорошо кормят? – вновь спросила госпожа.
- Как на убой.
- У тебя есть всё необходимое?
- Да, всё, кроме денег и свободы.
- Возможно, когда-нибудь, у тебя будет и то, и другое.
- Вы говорите загадками… Что для этого нужно сделать?
- Не торопись… Всему своё время.
Ийя отвернулась и пошла прочь.
- Эй! Миледи!
- Да? – обернулась девушка.
- Как там Севия?
- Она старательно работает. Смотрительницы довольны ею.
- Я могу её увидеть?
Ийя вновь приблизилась к клетке и пристально посмотрела на мужчину.
- Вы очень любите друг друга?
- Она единственная моя близкая душа… Больше у нас никого нет.
- И ты хотел бы видеть её свободной и счастливой?
- Я готов отдать за это жизнь.
- Даже так? – прищурилась женщина.
- Да, миледи…
- Верность – очень ценная черта характера. Теперь ты мне нравишься ещё больше... Значит, ради свободы и счастья сестры ты пойдёшь на всё?
- Я сделаю всё, что прикажете, миледи, если вы отпустите мою сестру.
- Клянёшься в этом?
- Именем своей матери!
- До свиданья, Альтер… Мы скоро встретимся.
Леди Нирская ушла, вновь оставив пленника одного в комфортабельной, но одинокой клетке.

Прошло несколько дней. Ийя приказала забрать Севию из коврового цеха, вымыть, красиво одеть и привести к ней. Через час девушка стояла перед миледи, одетая в роскошное платье, красивая и благоухающая. Она выглядела несколько испуганной и растерянной, но холодный огонёк упрямства и ненависти всё так же тлел в глубине голубых глаз.
- Твой брат хочет видеть тебя, - сказала Ийя. – Идём.
Девушка с радостью поспешила за госпожой.
Они пришли в сад. Стоял жаркий полдень, и Альтер дремал, развалившись на ложе, одетый в одни короткие полотняные подштаники. Посетительницы остановились перед клеткой, и Севия, припав к решётке, позвала:
- Альти!
Капитан вздрогнул и открыл глаза. В первое мгновение он не узнал сестру, а затем поспешно вскочил и подошёл к решётке. Опустившись на колени, протянул сквозь прутья руки и обнял сестрёнку.
- Севия! Какая ты красивая… Как ты?
- У меня всё хорошо, - поспешно ответила девушка. – А ты как? Ты полностью излечился?
- Да. Я в порядке… Тебя не бьют?
- Нет. Я стараюсь… Я уже многому научилась… Я скучаю по тебе!
- Я по тебе тоже…
- Хватит ворковать! – вмешалась леди. Она приблизилась к девушке и сняла с неё ошейник. – Ты свободна, Севия! С этой минуты ты больше не рабыня и можешь идти, куда хочешь!
Девушка удивлённо уставилась на госпожу.
- Что?.. Как?.. Почему? – не поняла она.
- Так пожелал твой брат.
- Альти? – повернулась к мужчине девушка.
- Иди, Севия. Ты теперь свободна… Уходи отсюда, пока она не передумала.
- Я не передумаю. Более того, вот полный кошель золотых. Этих денег хватит, чтобы оплатить дорогу в любой конец известного мира. Можешь возвратиться на родину или отправиться в любую другую страну… Я тебя не держу.
- А как же Альтер?
- Твой брат останется здесь.
- Тогда… Лучше я останусь рабыней, а его отпустите!
- Севия! – воскликнул Альтер. – Пожалуйста…
- Я тебя не брошу! –упрямо поджала губы девушка. – Мне не нужна свобода, если ты останешься в неволе…
- Севия, я прошу тебя… - почти умоляюще произнёс капитан.
- Нет, я останусь здесь, - твёрдо произнесла девушка.
- Как хочешь, Севия, - сказала Ийя. – Я буду только рада, если ты останешься в Майнроке. Я с удовольствием приму тебя в свою свиту. Даже могу назначить на какую-нибудь должность.
Девушка прищурилась и с подозрением посмотрела на госпожу.
- А я смогу видеться с Альтером?
- Когда захочешь.
- Тогда… Я согласна.
- Вы хотите побыть вдвоём?
- Да! – в один голос воскликнули Альтер и Севия.
Ийя отомкнула дверь и впустила девушку внутрь.
- Я приду вечером, - сказала она и ушла.

Таким образом, Ийя привязала к себе обоих – и брата, и сестру. Постепенно, добрым и терпеливым отношением, мягким обращением и долгими задушевными беседами, Ийя завоевала расположение Севии. Особенно подкупило пиратку то, что госпожа пообещала обучить её воинскому ремеслу. Занятия они проводили в саду, под насмешливыми взглядами Альтера. Севия оказалась способной ученицей: настойчивой, упорной, терпеливой и целеустремлённой. Вскоре она овладела азами фехтования и быстро продвигалась вперёд.
Глядя, как подруга возится с ученицей, Скилла сказала:
- Пора обзаволиться детишками. В тебе просыпается материнский инстинкт.
- Я ещё не готова.
- Тебе так кажется… С моей точки зрения, ты давно созрела.
- Возможно, я хочу детей… Но, из-за положения, я обязана сначала выйти замуж. Мои дети должны быть законнорождёнными, таковы законы этой страны.
- Так выйди замуж, - хмыкнула Скилла. – В чём проблема? Ты – леди-наследница, и каждый мужчина в этой стране почтёт за счастье стать твоим супругом.
- Это так… Но… Я должна посоветоваться с отцом.
В тот же день Ийя пошла к лорду-правителю. Он находился в своём кабинете в компании лейтенанта Айджа, рассматривая какие-то бумаги. Ийя вошла без стука, и лейтенант, увидев леди-наследницу, вежливо встал.
- Милорд, мне нужно с вами поговорить…
- Что случилось, дитя моё?
- Ничего… Просто, я хотела обсудить с вами один деликатный вопрос…
- Это срочно?
- Нет. Вы очень заняты?
- Вообще-то да… Но с удовольствием сделаю перерыв. Конрад нам не помешает?
- Это личный разговор.
- С вашего позволения, милорд, я покину вас, - вступил в разговор Айдж.
- Хорошо, лейтенант… Отдохните полчаса.
Проходя мимо девушки, Конрад, словно случайно, коснулся её рукой. Прищуренные глаза вопрошающе взглянули на девушку. Ийя понимала, что значит этот взгляд: вот уже несколько дней она не подпускала Айджа к своему телу, не встречалась с ним и не общалась с мужчиной даже на расстоянии. После того, как Скилла сообщила, что переспала с ним. Ийя ничего не сказала Конраду и не стала устраивать сцену ревности или осыпать упрёками – она просто забыла о нём. Выбросила из сердца с сожалением, но без колебания, как выбрасывают сломанную вещь.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>07 Апр 2015 10:19

Ирэночка пасибочки за главушку)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 16:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Мир Болливуда»: Добрый день! Хочу познакомить вас с творчеством художника Станислава Плутенко . Тема Востока ему очень близка. Он много раз бывал... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Наследница Нира (фэнтези, приключения, любовь) [19673] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение