Наследница Нира (фэнтези, приключения, любовь)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>24 Мар 2015 17:14

Спасибо за новую главу. Интересно какой способ борьбы со скукой выберет Ийя?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>24 Мар 2015 18:20

Ирена, спасибо за новую главу!!! Very Happy
Дамасдивана писал(а):
Но служба начинала её тяготить.

Вот ведь непоседа...Вроде бы и личная жизнь наладилась и служба не в тягость, а ей скучно стало)))
Хотя нам то это на руку. Ждем приключений Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>25 Мар 2015 12:20

Margot Valois писал(а):
Ирена, большое спасибо за продолжение!
Как я рада за Ийю и Эдара! tender
Жаль ди Лауфа - хороший был мужчина.
Интересно, что же дальше ждет героев, и чем решить заняться Ийя?

Приключения только начинаются!
Спасибо, Рита!

NinaVeter писал(а):
Боже ж ты мой, какие чувства, какие страсти) Прочитала на одном дыхание, потрясающе)
Ирэночка благодарю, шикарное продолжение)

Спасибо, Нина! Ar

pahistahis писал(а):
Спасибо за новую главу. Интересно какой способ борьбы со скукой выберет Ийя?

Или она выберет способ, или способ выберет её...
Спасибо, Вера!

Епистинья писал(а):
Вот ведь непоседа...Вроде бы и личная жизнь наладилась и служба не в тягость, а ей скучно стало)))
Хотя нам то это на руку. Ждем приключений

Да-да, приключения продолжаются!
Спасибо, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>25 Мар 2015 12:22

 » Часть 1. Глава 09

Однажды, недалеко от Неффа, её и трёх сопровождающих догнал одинокий всадник и попросил помощи и защиты от гнавшихся за ним вальдо. Офицер ди Аес с радостью предложил ему и то, и другое. Окружив беглеца, мечники пришпорили коней и помчались вперёд. Молодой человек, назвавшийся аском ди Финем, выглядел испуганным, и поминутно оглядывался. Но погони видно не было, и тогда Ийя предложила остановиться на отдых.
Предусмотрительная девушка выбрала местом для привала возвышение в стороне от дороги, защищённое с трёх сторон небольшими скалами, укрывавшими от стрел. С четвёртой находился неприступный осыпающийся обрыв.
Пока лошади отдыхали, а люди подкреплялись, Ийя наблюдала за дорогой, и вскоре увидела группу всадников, скакавшую лёгкой рысью. Впереди ехал одинокий всадник, присматривавшийся к дороге, наверное, следопыт.
Сначала они проехали мимо укрытия, но затем следопыт спешился, внимательно исследовал окрестности и повернул к возвышенности.
Ийя подозвала ди Финя, и, указав ему на всадников, спросила:
- Эти люди гнались за вами?
Тот, бросив лишь короткий взгляд, застонал:
- Святые Небеса! Они меня убьют!
Ийя с сомнением посмотрела на незнакомцев. Они не были похожи на вальдо, скорее уж на слуг какого-нибудь помещика.
- Вы уверенны, что это вальдо? – спросила она ди Финя.
- Да они хуже вальдо! – воскликнул тот в сердцах.
- Может, вы расскажете, что с вами случилось, и почему эти люди преследуют вас?
- Не всё ли равно? – воскликнул тот. – Вы обещали мне защиту и помощь, так выполняйте своё обещание!
Ийя с неприязнью посмотрела на аска и подозвала помощника.
- Что скажете, сержант?
Тот осмотрел осторожно приближающихся всадников и ответил:
- Скажу, что их много, а нас мало.
- Возможно, они не знают, что нас мало? Можем сблефовать.
- С ними следопыт, так что вряд ли нам удастся их обмануть.
- Тогда, отдадимся на их милость?
- Если это вальдо, то я предпочту умереть в бою, чем попасть в плен…
- Я столько бежал и всё напрасно… - причитал между тем аск. – Он убьёт меня… Он убьёт меня… - Вид у него был жалкий и испуганный.
- Не знаю, сударь, в чём вы провинились, и, возможно, не хочу этого знать… - резко произнесла девушка. – Но эти люди пришли за вами, поэтому, прекращайте ныть, а достаньте, лучше, ваш меч!
- Меч?.. Но я не умею драться! Я не воин!..
- Вот послали боги помощничка… - пробормотал сержант. – Значит, нас четверо против полутора десятков… Даже с вашим непревзойдённым умением, господин лейтенант, сомневаюсь, что нам удастся прорваться.
Вальдо или не вальдо, между тем, приближались. Не доезжая возвышения на расстояние прицельного полёта стрелы, они остановились, и вперёд выехал один всадник, держа в руке платок, означающий призыв к переговорам. Подъехав к подножию возвышения, он помахал платком и крикнул:
- Эй, вы, в скалах! Мы не знаем, кто вы, и нам нет до этого дела! Нам нужен лишь аск ди Финь, который присоединился к вам в пути! Отдайте нам его и отправляйтесь своей дорогой! Мы знаем, что вас только четверо, не считая этого негодяя, а нас намного больше, поэтому о схватке не может быть и речи! Мы не желаем проливать вашу кровь, не советуем вам изображать из себя героев!
- Это приятная новость, - усмехнулся сержант. – Пусть этот чужак выедет к ним, и инцидент будет исчерпан.
- Если бы всё было так просто… - пробормотала Ийя. – Я обещал этому господину помощь и защиту, и не могу нарушить данное слово.
- Но, господин лейтенант… Если мы ввяжемся в драку, то все погибнем, а они всё равно захватят Финя!
- Я это понимаю… Я не могу нарушить слово, но не имею права подвергать ваши жизни опасности… Безвыходное положение?
Девушка лихорадочно думала, ища выход из создавшейся ситуации. Вдруг глаза её радостно сверкнули и она взглянула на понурившегося аска.
- Сударь, эти люди знают вас в лицо? – спросила она.
- Н-нет… Они знают лишь моё имя и лошадь, по которой и выследили меня… Это их лошадь…
- Отлично! Мой план таков: мы поменяемся одеждой и лошадьми, и я выеду к преследователям под вашим именем… Они заберут меня и уедут, а вы отправитесь в крепость с моими людьми, где вам предоставят надёжное убежище.
- Но, господин лейтенант!.. – воскликнул сержант. – А если они убьют вас?
- Им придётся постараться… Даже если я погибну, то погибну за благородное дело. Тогда моя душа отправится на Небеса, чтобы возродиться в новом теле. Я не боюсь смерти, страшен лишь сам процесс перехода…
- Чудесный план! – обрадовался ди Финь.
- Возьмите пакет, сержант, и доставьте его в крепость. Там расскажете о случившемся. Если я через месяц не вернусь, можете помянуть меня с друзьями в таверне «Оленьи Рога».
- Лейтенант…
- Всё, сержант, я так решил! Раздевайтесь, ди Финь, время идёт.
Забрав одежду аска, Ийя спряталась за скалой и быстро переоделась. Сев на коня ди Финя, она ещё раз попрощалась с товарищами. Сержант и мечники смотрели на офицера, как на самоубийцу.
- Я буду молиться за вас, лейтенант, - пробормотал сержант.
- Молитесь. Возможно, Небеса услышат ваши молитвы… - Затем она сложила руки в ритуальном жесте, склонила голову и пробормотала краткую виольскую молитву. – Богиня-Мать! Вручаю в руки твои свою жизнь и свою судьбу. Защити, о Великая, дочь свою...
Стегнув коня, она выехала на склон, ведущий к дороге. Медленным шагом спустилась к ожидавшим её всадникам, низко опустив голову. Те окружили её плотным кольцом, и старший произнёс:
- Мы не сделаем вам ничего плохого, сударь, если вы спокойно проследуете с нами. Если же вы снова попытаетесь убежать, мне приказано связать вас и привести на верёвке, как раба.
Ийя отрицательно качнула головой, ещё ниже склонив её и всей позой выражая покорность и безысходность.
- Прекрасно, сударь. Тогда в путь!
Они развернулись и поехали по дороге в сторону Неффа. Это несколько удивило девушку, ведь лагерь вальдо – если это были вальдо – должен был располагаться где-то в горах.
Но, не доезжая до города нескольких кемов, всадники свернули в горы. Спустя час, они прибыли в длинную узкую долину с превосходной пахотной землёй и рядами зреющих виноградников. Посреди долины возвышался мрачный серый замок. Всадники с пленником направились прямо к нему и въехали в открытые ворота. Пленнику приказали спешиться и проводили в сумрачный зал.
Через некоторое время в зал вошёл пожилой тучный ландаск в богатой одежде. Его длинные седые волосы были собраны в узел и перевиты жемчужной нитью. Он остановился у порога, и его громкий голос гулко прокатился под высокими сводами зала:
- Вы недалеко убежали, господин соблазнитель! Вы расчитывали укрыться в горах, забыв, что горы – моя вотчина!
Ийя молча ожидала продолжения.
- Что же вы молчите, сударь? Язык проглотили от страха?
- Даже не знаю, что сказать… - ответила девушка.
Старик подслеповато прищурился, а потом медленно произнёс:
- Или меня обманывает слух, или у вас что-то случилось с голосом…
- Ни то, ни другое, сударь.
Старик приблизился и заглянул девушке в лицо.
- Небесные Врата! Кто вы? – в изумлении вскричал он.
- Лейтенант королевских мечников Вилен ди Аес к вашим услугам, милорд… А кто вы?
- Какой лейтенант? Где Кирс ди Финь?! – повернулся старик к сопровождавшему девушку старшему всаднику.
- Не знаю, господин… - растерянно пробормотал он. – Мы гнались за всадником в синем плаще и на пегой лошади… Мы настигли его у Зубьев Дракона, он был в компании других всадников. Не желая убивать невинных, мы потребовали его выдачи. Этот человек выехал к нам добровольно, и в точности соответствовал описанию…
- Идиоты! Ди Финь трус и никогда бы сам не сдался, разве что его выкинули бы к вас связанным!
- Как вы правы, сударь! – усмехнулась Ийя.
- А чему вы радуетесь? Как вы ввязались в это дело?
- Ди Финь попросил у меня помощи и защиты, сказав, что за ним гонятся вальдо. Я дал ему слово и, как человек благородный, обязан был его сдержать… Но, так как преследователей было слишком много, а нас удручающе мало, я, не желая подвергать своих людей напрасному риску, обменялся с ди Финем одеждой и выдал себя за него… Сейчас этот господин, вероятно, уже в Аномисе.
- Более глупого поступка я не видел! – сокрушённо воздел руки старик. – Вы не знаете, во что ввязались, молодой человек, и какого негодяя защищаете…
- Так объясните мне… Возможно, я смогу вам помочь.
Старик окинул Ийю задумчивым взглядом и усмехнулся.
- Сколько вам лет, лейтенант?
- Двадцать.
- Вы женаты?
- Нет.
- Тогда… Возможно, вы и сможете мне помочь…
Старик сел в большое кресло и жестом предложить сделать то же гостю. Затем приказал слуге убираться прочь, и, когда тот ушёл, спокойно заговорил:
- Дело в том, молодой человек, что Кирс ди Финь – негодяй. Он соблазнил мою дочь и оставил её в интересном положении… А когда она рассказала мне об этом – позорно сбежал! Я хотел вернуть его, чтобы заставить жениться на Росиде, всего лишь. Но из-за вашего глупого благородства этот негодяй стал недосягаем, а моя дочь осталась обесчещенной и опозоренной…
- Я очень сожалею… Я не знал…
- Вы не знали, но вмешались, глупый мальчишка! – голос старика вновь загремел под сводами зала. Ийя даже вздрогнула от неожиданности. – Что прикажете мне теперь делать? Как спасти свою честь и доброе имя моей дочери? – Так как собеседник молчал, он, уже спокойней, продолжил. – И я решил так: раз вы согласились стать ди Финем, думая, что его преследуют вальдо, значит, вы замените его и перед алтарём!
- Вы хотите, чтобы я женился на вашей дочери?
- Да, молодой человек!
- Но это невозможно!
- Почему? Вы молоды, здоровы и свободны. У вас благородное происхождение и хорошая служба. Вы лучший кандидат в мужья, чем этот бездельник ди Финь!
- Но вы меня совсем не знаете!
- Так расскажите о себе.
- Я беден - у меня за душой ни гроша, ни влиятельных родственников; я кутила и бабник…
- Пустяки! У меня достаточно денег, чтобы обеспечить своей единственной дочери приличное существование. А женившись, вы образумитесь.
- Но у меня есть невеста и я люблю её!
- Придётся о ней забыть. Да, увидев Росиду, вы сами забудете о всех женщинах на свете. Она прекрасна!
- А если я не соглашусь жениться на ней? Не поведёте же вы меня к алтарю связанным?
- Если надо, я так и поступлю… - прорычал старик. – Послушайте, молодой человек! Вы сами ввязались в это дело, так доведите его до конца... В противном случае, я передам вас в руки настоящих вальдо! Думаю, они не откажутся от такого подарка!
- Вы так не поступите, вы же дворянин! – не поверила Ийя.
- Выбирайте: или алтарь, или лагерь вальдо, - холодно отчеканил старик. – Ваши спутники думают, что вас забрали вальдо, поэтому не удивятся, если через несколько дней обнаружат ваш истерзанный труп, повешенный у дороги.
- Вы умеете уговаривать… - усмехнулась девушка. – Ладно, я женюсь на вашей дочери…
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>25 Мар 2015 15:02

Вот так расклад... Что же теперь будет-то?
Ирэночка спасибочки за продолжение) Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>25 Мар 2015 16:42

И невесту и ее отца ждет сюрприз Спасибо за проду))))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>25 Мар 2015 17:58

Ирена, спасибо за продолжение!
Как говориться не делай добра, а еще не делай поспешных обещаний. Теперь все одна дорога - к алтарю
Дамасдивана писал(а):
Вы умеете уговаривать… - усмехнулась девушка. – Ладно, я женюсь на вашей дочери…

Вот дочка обрадуется, мало того что не Ди Финь, так еще и не мужчина...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>25 Мар 2015 18:38

Ирена, большое спасибо за продолжение!
Дм Финь - подлец, трус и просто не мужчина.
Надеюсь Ийя с Росидой смогут договориться - немного попритворяются, а потом к обоюдному удовольствию найдут изящный выход из ситуации. Возможно даже, что Росида влюбится в кого-нибудь из мужчин-приятелей Ийи.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>26 Мар 2015 12:36

NinaVeter писал(а):
Вот так расклад... Что же теперь будет-то?
Ирэночка спасибочки за продолжение) Very Happy

Что, что... Жениться придётся!
Спасибо, Нина!

pahistahis писал(а):
И невесту и ее отца ждет сюрприз Спасибо за проду))))))))

А может и не ждёт...
Спасибо, Вера!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за продолжение!
Как говориться не делай добра, а еще не делай поспешных обещаний. Теперь все одна дорога - к алтарю
Дамасдивана писал(а):Вы умеете уговаривать… - усмехнулась девушка. – Ладно, я женюсь на вашей дочери…
Вот дочка обрадуется, мало того что не Ди Финь, так еще и не мужчина..

Ага, девушку ждёт крутой облом!
Спасибо, Оля!

Margot Valois писал(а):
Ирена, большое спасибо за продолжение!
Дм Финь - подлец, трус и просто не мужчина.
Надеюсь Ийя с Росидой смогут договориться - немного попритворяются, а потом к обоюдному удовольствию найдут изящный выход из ситуации. Возможно даже, что Росида влюбится в кого-нибудь из мужчин-приятелей Ийи.

Что ди Финь мудак - никто не спорит. Но там и девица та ещё штучка...
Спасибо, Рита!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>26 Мар 2015 12:37

 » Часть 1. Глава 10

Приготовления к свадьбе были быстрыми. Через декаду всё было готово. Всё это время «жениха» держали в комнате, запертой на ключ, и с решётками на окнах. С Ийей больше никто не встречался – ни ландаск, ни неизвестная «невеста».
Затем состоялась свадьба, которую играли, как полагается у богатых землевладельцев, три дня. Гостей за свадебным столом сидело немного, но это не смущало ни невесту, ни её отца. Росида, в самом деле, оказалась настоящей красавицей, и девушка не понимала, почему ди Финь бежал от неё, как от огня? Но всё прояснилось в первую брачную ночь. Когда их привели в брачную комнату и оставили наедине, Росида, которая увидела «жениха» впервые только перед алтарём, сразу бросилась ему на шею и припала к губам страстным поцелуем.
- О, дорогой, я так счастлива, что мы, наконец, вместе! – с энтузиазмом воскликнула она.
Ийя оторвала от себя руки «супруги» и отстранилась.
- Послушайте, сударыня, нам нужно объясниться…
- Ах, оставьте разговоры! – махнула рукой девушка. – Это наша брачная ночь, так насладимся же друг другом! Я так долго ждала этого часа… Я вся истосковалась…
- Но, сударыня, я ведь не ваш возлюбленный… Я не Кирс ди Финь!
- Ах, Кирс! Этот трусливый дурачок! – фыркнула девушка. – Я пошутила, сказав, что у нас будет ребёнок, а он испугался и удрал!
- Значит, вы не беременны?
- Конечно, нет! Если я рожу, то только от вас, мой дорогой супруг.
- Зачем же вы ввели в заблуждение бедного парня и расстроили отца?
- Мне надоело жить в этой глуши… Меня уже достал мой папаша с его строгим надзором и устаревшими моральными устоями. Я хотела выйти замуж и покинуть отчий дом навсегда! О, Вилен! Я так рада, что вы согласились жениться на мне!
- Собственно, у меня не было выбора.
- Но вы ведь увезёте меня отсюда? Заберёте с собой в Скивел?
- Ладно, я вас увезу… Но при одном условии.
- Каком, дорогой?
- Я не буду спать с вами в одной постели.
- А… О… Но почему? Разве я вам не нравлюсь? О, Вилен, я могу доставить вам истинное наслаждение… Вы меня ещё не знаете!
- И не хочу знать… Я не сказал вашему отцу, но скажу вам: в Скивеле у меня есть… любовник. Мне хорошо с ним, и я не хочу менять его любовь ни на одну, даже самую очаровательную женщину. Меня принудили жениться на вас, я это сделал против собственной воли, спас вашу честь, увезу вас отсюда – но не требуйте от меня большего. Я не хочу вас и не стану вашим настоящим супругом.
- О…
- Спокойной ночи, дорогая.
Ийя покинула брачную комнату, громко хлопнув дверью, и чуть не сшибла слугу, который едва успел отскочить в сторону. По-видимому, он подслушивал под дверью. Схватив соглядатая за горло, Ийя притянула его к себе и прорычала в перепуганное лицо:
- Ты всё слышал?
Тот что-то невнятно прохрипел.
- Тогда передай своему хозяину… А сейчас найди мне свободную комнату.

На следующий день, сидя за свадебным столом, Росида уже не выглядела такой весёлой и счастливой, а её отец был мрачнее тучи.
Как только закончились свадебные торжества, Ийя сообщила ландаску, что ей пора на службу.
- Вы уедете один, дорогой зять?
- Нет, супруга поедет со мной. Распорядитесь приготовить карету и выделите мне денег, чтобы, по приезде, я мог купить в Скивеле дом. Не могу же я привезти молодую и соблазнительную супругу в крепость, полную здоровых голодных самцов… Это стало бы для неё большим соблазном… - добавила она с плохо скрытой иронией.
- Я дам вам всё, что вы просите, дорогой зять… И… Простите меня, что так получилось… Но прошу вас относиться к Росиде с подобающим уважением. Она у меня одна, больше детей у меня нет. Единственное, что я у вас прошу, это порадовать меня в скором времени внуками…
- Боюсь, ваши надежды напрасны… Хотя, кто знает… Если вы не отнесётесь строго к чистоте крови, то, вполне возможно, ваша дочь сможет подарить вам то, что вы просите.

До Аномиса их сопровождал отряд стражников ландаска, тех самых «вальдо», которые гнались за ди Финем. От Аномиса до Скивела они проехали в охраняемом торговом обозе. Ийя не пожелала трястись в карете вместе с «супругой», уступив это сомнительное удовольствие её любимой рабыне и няньке, которую отец послал вместе с дочерью. Тесть подарил «зятю» прекрасного жеребца, и девушка ехала вместе с отрядом охраны, весело болтая и отлично проводя скучное время путешествия.
Оставив супругу в городской гостинице, Ийя, первым делом, наведалась в свой домик в переулке. Эдар, увидев возлюбленную, с такой радостью и силой заключил её в объятия, что чуть не задушил. Он так быстро жестикулировал, задавая вопросы, что Ийя не успевала их расшифровывать.
- Тише, тише, успокойся! – остановила она его. – Поговорим после. Сейчас скажи: ты не голодал? Как у тебя с продуктами?
«Мне очень стыдно, но я воровал», - ответил раб.
- Это нехорошо, но я тебя не осуждаю… Вот деньги, сходи на рынок и купи всё необходимое. Отпразднуем моё возвращение!
Затем она направилась в крепость. Прошло почти две декады. Наверняка, лейтенанта ди Аеса уже считают погибшим.
Первым, кого девушка встретила, въехав в ворота крепости, был сержант, её помощник. Он несказанно удивился и радостно приветствовал лейтенанта.
- Как я рад, что вы живы! – добавил он, пожимая девушке руку.
- Представь себе, я тоже… Капитан на месте?
- Да, он у себя.
- Меня уже вычеркнули из списков отряда?
- Капитан хотел, но лейтенант ди Трис сказал, что пока не обнаружено ваше тело, есть надежда, что вы живы. Он так и сказал: «Этот Вилен, живуч, как змея; выпутается из любой ситуации».
- Возможно, он прав… Боги берегут меня.
- Но что с вами случилось, где вы были?
- Поговорим вечером в «Оленьих Рогах», я всё расскажу. А сейчас мне нужно к капитану.

Увидев пропавшего офицера связи, капитан, казалось, не очень удивился.
- Рад видеть вас живым и здоровым, - буркнул он.
- Взаимно, господин капитан.
- Что с вами случилось?
- Вы не поверите: я женился…
Капитан мрачно усмехнулся.
- На ком? На своей городской вдовушке?
- Нет… Это длинная история.
- Мне доложили, что вас забрали вальдо вместо какого-то болвана…
- Так и было. Но это были не вальдо, а люди ландаска ди Сатла. А болван оказался сбежавшим женихом дочери ландаска… Одним словом, мне пришлось на ней жениться вместо него.
Впервые на лице капитана отразились иные эмоции, кроме мрачных. Он удивлённо уставился на лейтенанта, а затем громко захохотал.
- Наконец, вы получили по заслугам! – воскликнул он, отсмеявшись. – Я всегда уважал вас, как умелого, смелого, сдержанного и хладнокровного офицера, но ваши амурные похождения вызывали во мне неприязнь… Надеюсь, женившись, вы образумитесь.
- Я тоже на это надеюсь… - усмехнулась девушка.
- Итак, вы вернулись. Что теперь?
- Мне нужен небольшой отпуск, чтобы устроить свои семейные дела.
- Пяти дней хватит?
- Постараюсь уложиться.
- Тогда вы свободны… Жду вас на службе через пять дней.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>26 Мар 2015 13:24

Ирена, большое спасибо за продолжение!

Посмотрим-посмотрим, как теперь будет складываться семейная и профессиональная жизнь Ийи.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>26 Мар 2015 15:29

Действительно, посмотрим, что будет дальше)
Ирэночка спасибочки за главушку)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>26 Мар 2015 16:08

Даааа и как же наша Ийя будет выбираться из этой ситуации, или поплывет по течению. Или она родит ребенка от Эдара, и все будут считать что ее жена родила? Спасибо за новую главу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>26 Мар 2015 21:49

Ирена, спасибо за новую главу!
Мдя))) Жёнка у нас та еще ...С такой женой ухо в остро держать надо.
А то не заметишь, как рога вырастут
Может ее сразу пристроить в надежные руки...к ди Финь например)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>27 Мар 2015 11:26

Margot Valois писал(а):
Ирена, большое спасибо за продолжение!
Посмотрим-посмотрим, как теперь будет складываться семейная и профессиональная жизнь Ийи.

Да, теперь не погуляешь и с любовником не покувыркаешься!
Спасибо, Рита!

NinaVeter писал(а):
Действительно, посмотрим, что будет дальше)
Ирэночка спасибочки за главушку)

А дальше будут горшки, кастрюли, семейные трусы и телек! Laughing
Спасибо, Нина!

pahistahis писал(а):
Даааа и как же наша Ийя будет выбираться из этой ситуации, или поплывет по течению. Или она родит ребенка от Эдара, и все будут считать что ее жена родила? Спасибо за новую главу.

Нууу... Это был бы повтор Яссы... Зачем нам повторяться? Мы придумаем ей более интересные приключения!
Спасибо, Вера!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за новую главу!
Мдя))) Жёнка у нас та еще ...С такой женой ухо в остро держать надо.
А то не заметишь, как рога вырастут
Может ее сразу пристроить в надежные руки...к ди Финь например)))

Ди Финь от неё убежал, аж пятки в попу влипали! Но Ийя не Ди Финь и рога жёнушке быстро обломает.
Спасибо, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 12:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Карина Демина "Хельмова дюжина красавиц. Ненаследный князь" (1) Какая замечательная книга! Автор просто чудо! Весь текст... читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Наследница Нира (фэнтези, приключения, любовь) [19673] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение