Анна в своем аду

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>23 Мар 2015 8:25

Считалочка писал(а):
Даша, привет.
С новой темой я в читателях)) найдешь для меня местечко
Картинка самоубийства такая реалистичная меня передернуло :scoff: когда она себя резала
Интересный мертвый город, как некая утопия, если можно так сказать про Ад.
Номер на руке это дата смерти? а что значит ДС


Добро пожаловать! Рада тебя здесь видеть, дорогая, и спасибо за положительный отзыв Smile
Про номер... да, дата смерти (ДС то и значит), но не Анны. Она догадается со временем, когда начнет возвращать память...

Фёкла Гогенцоллерн писал(а):
Доброго времени суток! Smile
Заинтриговало название темы, и я решила зайти, о чём нисколько не пожалела. Во-первых, читается с интересом и хочется узнать, что произойдёт дальше. Во-вторых, и это мой личный пунктик, написано очень хорошим, правильным языком.
Из замечаний: начало немного затянуто. Есть такой писательский приём, "крючок", который должен захватить читателя с первых же строк и тянуть-тянуть-не отпускать до конца романа...Wink Ещё - не сочтите за наглость - первую главу стоило бы разбить на более мелкие абзацы для удобства чтения, потому что так текст идёт сплошной стеной. Тяжело. Во второй главе дело обстоит гораздо лучше.
Описание "ада", на мой взгляд, оригинальное! Все эти котлы-сковородки-прочая утварь уже наскучили. Покончить с собой, надеясь хоть как-то облегчить свою участь, а вместо этого попасть вот в такое нудное место... Сочувствую героине. Я бы умерла второй раз. Меня и на этом свете достали бытовуха и малогабаритное жильё. Evil or Very Mad
Примете в участники темы? Буду ждать продолжения истории. rose


Спасибо за такой подробный отзыв!
Охх, кто бы знал, как долго я переписывала эту первую главу! Два раза я ее просто выбрасывала целиком, как безнадежную, и с упорством, достойным лучшего применения, начинала заново... Я старалась не слишком увлекаться описанием эмоций главной героини (поэтому получилось суховато), и в то же время рассказать, что довело ее до жизни такой, потому как в дальнейшем она на какое-то время теряет память (поэтому получилось, увы, затянуто).
Про крючок... мне кажется, это было бы не совсем честно с моей стороны: пытаться захватить читателя, не будучи уверенной в том, что вся вещь получится достаточно захватывающей. Я же писать-то только учусь, и с воображением у меня туговато. В этой истории я всего лишь пытаюсь описать свои личные страхи, в расчете на то, что встречу читателя с такими же тараканами и он поймет Embarassed
С абзацами больше не повторится, это была жалкая попытка передать сплошной поток сознания.
В участники принимаю с радостью Smile

La Fam писал(а):
IriskaKiska, привет Wink
Начало заинтересовало, постараюсь отслеживать тему.
Фёкла Гогенцоллерн писал(а):
Из замечаний: начало немного затянуто.

Мне так не показалось Smile Суховато, быть может, поэтому остается лишь догадываться о том, насколько остро отчаяние, заставившее героиню взглянуть на свои запястья и решить вдруг, что с неё достаточно. А возможно, объяснение её поступку кроется в первых абзацах истории: праздники в одиночестве, воспоминания о том, как было "до", отсчет каждого дня "после", не проходящая усталость. Косвенные признаки жесточайшей депрессии, и бац! - выход из тупика, неожиданно пришедший в голову.
Для скорейшего продолжения - вдохновения и адски ненасытного Муза Wink Laughing


Ar Ar Ar
Именно это я и пыталась выразить! Урра, я не безнадежно косноязычна Laughing
Спасибо за отзыв и пожелания) Надеюсь, на этой неделе адски ненасытный меня не подведет.
_________________

Красотища от Светы (Считалочка)
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фёкла Гогенцоллерн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 27.02.2014
Сообщения: 437
Откуда: очень средняя полоса России
>23 Мар 2015 14:54

IriskaKiska, всё у вас получилось! Ваша история живая, она отзывается в душах читателей. Это уж либо есть, либо нет, не сымитируешь. Ok
Процитирую из "Питера Пэна":
Цитата:
В тот миг он гордо выпрямился, и на лице его заиграла улыбка; сердце стучало у него в груди, словно барабан. Казалось, оно говорило: „Умереть — вот это настоящее приключение!“

Я, конечно, не знаю, что вы планируете написать, но то, что я поняла из прочитанных глав - это контраст к "смерти-приключению", которая описана во многих романах. Имею в виду такой сценарий: герой умирает, но это только начало, а дальше - экшен, каким не всякая жизнь похвастается. Вот у вас нечто другое, и мне очень любопытно узнать, как вы разовьёте тему. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>26 Мар 2015 14:36

 » Работа Анны. Часы.

Я решила пойти на работу одна, без сопровождения Марии. Суть моих обязанностей предполагала умение хорошо ориентироваться на местности, и я решила научиться этому как можно скорее. Промзона – район, где находилось рабочее место, располагалась недалеко от дома, и нужное здание я отыскала довольно быстро.
Это был большой склад с выкрашенными в зеленый цвет воротами, выходящими на дорогу – на них висел внушительный амбарный замок, и неприметной серой дверцей с торца. Дверца оказалась не заперта. Я зашла внутрь и очутилась в тесном помещении, перегороженном длинной стойкой, за которой сидел молодой человек в наушниках. Он расслабленно откинулся на спинку кресла, прикрыв глаза, и пальцами отбивал ритм на подлокотнике. Меня он явно не заметил.
Пару минут я рассматривала его. На вид лет восемнадцать, худощавый, волосы густые, иссиня-черные, явно крашеные, металлические серьги-колечки – одна в ноздре и несколько в ряд в ухе. Лицо красивое, тонкие черты, гладкая, светлая кожа. Почувствовав чье-то присутствие, он открыл глаза. Они оказались ярко серыми, как небо осенью. Увидев меня, он снял наушники, выпрямился и откинул со лба прядь волос.
- Ты новый обходчик? – спросил он.
- Да. Откуда ты знаешь?
- Сюда кроме обходчиков и грузчиков из распредпункта никто не ходит. А для грузчика сегодня рано еще. – Он потянулся так, что хрустнули суставы, и, порывшись внутри своей стойки, выложил на нее стопку каких-то бланков, папку-планшет, пару авторучек и механический карандаш. – Недавно в городе?
Я пожала плечами.
- Из больницы выписали вчера. А сколько я там пробыла, и откуда меня туда привезли – не помню…
- Это нормально, - сказал он, и в серых глазах промелькнуло что-то, напоминающее сожаление. Я решила считать это сочувствием моей амнезии. – Тебе объяснили, что ты должна будешь делать?
- В общих чертах. Ходить по домам, откуда съехали жильцы, и сортировать оставшиеся там вещи…
- … на ненужный мусор и то, что может еще кому-то понадобиться, - закончил за меня он. – Хотя я, если честно, не представляю, кому и за каким может понадобиться хотя бы половина того, что мы здесь храним. Ты составляешь опись найденного вот на этих бланках – он постучал пальцем по пачке, лежащей на стойке, - раскладываешь мелочь по пакетам, а на крупные вещи наклеиваешь ярлыки, и идешь домой обедать. После обеда возвращаешься сюда, и мы с тобой проводим несколько романтичных часов, разбирая барахло, которое грузчики привезут к тому времени. Звучит довольно просто, мм?
- Вообще да, - неуверенно ответила я. – Только непонятно, как я отличу нужные вещи от ненужных.
- Это уж тебе видней, - ответил он. – Ты обходчик, не я. Короче, пока не попробуешь – не поймешь, так что предлагаю начать. Я тебе на первое время список квартир составил, все они отсюда недалеко. Когда более-менее начнешь ориентироваться в городе, будешь делать это сама. И еще возьми, может, пригодится.
Сложенный вчетверо лист бумаги формата А4, изрядно затертый и потрепанный. Стараясь не показывать брезгливость, я развернула его. На нем оказалось нечто вроде старательно нарисованного от руки плана местности.
- Что это?
- Карта города. Не очень подробная, но лучше, чем ничего. Твой предшественник оставил.
- Спасибо.
Я решила оставить расспросы о том, куда делся мой предшественник, на потом, молча взяла большую клеенчатую сумку и сложила в нее свои рабочие принадлежности. Молодой человек с видимым одобрением наблюдал за моими сборами.
- Я могу идти? – Он кивнул. – Ты сказал, что я должна вернуться после обеда. А как я узнаю, когда этот самый обед? У меня и часов-то нету.
- Здесь ни у кого их нету.
- И при этом все обедают в одно и то же время?
- У большинства из нас работа до обеда продолжается где-то четыре часа. У тех, кто начинает раньше, соответственно, дольше. На это время мы и ориентируемся.
- Не понимаю. Как же вы определяете, сколько часов прошло?
- Чувство времени. Сложно объяснить, я-то уже не задумываюсь об этом. Ты привыкнешь.
Я медленно направилась к двери. Похоже, мне очень ко многому придется привыкать.
- Ты без перчаток? – спросил он, когда я уже шагнула за порог.
- Я забыла их дома.
Он достал из-за стойки пару черных флисовых перчаток и протянул их мне.
- Возьми мои. Сегодня холодно, а тебе по улице придется много ходить.
Я взяла перчатки и сразу же их надела. Они были велики, но зато мягкие и теплые.
- Спасибо.
- На здоровье. Больше не забывай.
Улыбнувшись, я снова пошла было на выход, но вспомнила, что мы друг другу так и не представились.
- Меня, кстати, Анна зовут.
- Никита, - ответил он. – Но ты лучше называй меня Ник, мне так больше нравится.
- Хорошо.
Открыв дверь, я ощутила, как с улицы потянуло холодом, и почувствовала почти непреодолимое желание остаться в теплом помещении склада.
- Я жду тебя после обеда, Анна, не забывай! – донеслось мне вслед, и эти слова согрели мне душу так же, как его флисовые перчатки – пальцы.
Меня ждут. Пусть даже всего лишь странный паренек, с которым у меня не было совершенно ничего общего. Пусть даже для того, чтобы весь вечер разбирать на складе потерявшее своих хозяев барахло. Работа старьевщика в каком-то богом забытом месте – неужели я и раньше занималась чем-то подобным? Хоть я про свою прежнюю жизнь ничего и не помнила, почему-то казалось, что вряд ли.
На улице было все так же пасмурно, холодный ветер гнал по дороге сухие листья, забирался за воротник ледяными пальцами. По пути к первому в списке дому мне встретился всего один прохожий: спрятав нос в мохнатый шарф и прижав локти к бокам, он торопливо шел навстречу ветру. Кроме него на улицах не было ни души: оно и понятно – вряд ли кто-то без особой нужды выйдет из дому в такую погоду. К счастью, идти пришлось недалеко, дуло в спину, и сильно замерзнуть я не успела.
Зайдя в подъезд, я с опозданием подумала о том, что ключей от всех этих квартир мне не дали. Но необходимости в этом не было – нужная дверь оказалась не заперта. Видимо, мародерством здесь никто не занимался. В маленькой, похожей на мою, как две капли воды, квартирке, было тепло и чисто. Вещи аккуратно сложены на своих местах, словно хозяин этим утром ушел на работу и скоро вернется домой. Я было подумала, не ошиблась ли, но адрес совпадал с указанным в списке.
Судя по бритвенным принадлежностям в ванной, здесь жил мужчина. Он не забрал даже бритву и зубную щетку. В шкафу я обнаружила вещи – верхнюю одежду, рубашки, брюки, белье; как будто их хозяин ушел в том, что было на нем в тот момент надето, не взяв с собой ничего. Это было странно, но я вспомнила, что сама выписалась из больницы, не имея своих вещей: все, что у меня есть, я получила уже в городе. Наверное, здесь принято путешествовать налегке, все необходимое выдают там, где человек в данный момент находится, и никакой личной собственности у местных жителей нет.
Мысль о том, что мою одежду и, возможно, даже белье, раньше кто-то носил, не очень приятна; хорошо хоть зубную щетку дали в упаковке. Думая об этом, я выбросила все найденные в ванной средства гигиены в мусорный пакет. Интересно, нужно ли разделять выстиранные и использованные вещи? Я решила, что не стоит, и сложила все полотенца вместе. Вот и все, с ванной вроде бы разобрались. На кухне я обнаружила запас продуктов на полках и в холодильнике, а также кастрюлю с приготовленным супом. Далеко не вся еда была свежей, но уборка вроде бы в мои обязанности не входила, поэтому, упаковав посуду и продукты, которые не портятся, я оставила все как есть.
С жилой комнатой пришлось повозиться, и когда я спохватилась и вспомнила о времени, свет за окном начал тускнеть - обед я проворонила. К счастью, мой дом был недалеко, и через пять минут я пробежала последний лестничный пролет и постучалась в дверь своей квартиры.
- Привет. Тебе незачем стучать, мы обычно на замок не закрываемся. – Мария, одетая в просторные мягкие штаны и футболку, открыла дверь, и из квартиры повеяло теплом и запахом еды, тем, что мы обычно представляем себе, когда говорим о домашнем уюте.
- Извини, не привыкла. И потом, я ведь не одна живу, неудобно без предупреждения входить . – На самом деле, просто хотелось, чтобы кто-то открыл мне дверь, но Марии я об этом говорить не стала.
- Что ты! Это же твоя квартира, - удивилась Мария. – Ты, кстати, немного опоздала к обеду. Я ждала тебя раньше.
Я разулась и повесила пальто. Доносившийся из кухни запах напомнил, как давно был завтрак, и я почувствовала, что зверски голодна. На обед были куриный суп с вермишелью и рагу из мяса и овощей.
- Спасибо, все очень вкусно, - сказала я. – Только... мне неловко, что ты все по дому делаешь.
- Мне все равно заняться нечем, - отмахнулась Мария. – А готовить люблю. Тебе бы поторопиться, твой-то рабочий день еще не закончен.
Она была права: Ник, наверное, заждался. Поблагодарив ее еще раз, я оделась и с сожалением покинула теплую квартиру. Снаружи уже начинались сумерки, похолодало еще больше, хорошо хоть ветер унялся. Знакомой дорогой я дошла до склада и увидела, что в выходящем на улицу окошке горит уютный желтый свет.
В помещении со стойкой никого не было. Подождав немного, я позвала Ника по имени, но ответа не последовало. Позвала еще раз, громче, и услышала шаги за дверью напротив, очевидно, ведущей на склад, где мы будем разбирать вещи. Дверь приоткрылась со скрипом, на пороге появился Ник.
- Я опоздала, извини.
- Ерунда. Я знал, что опоздаешь, ты ведь еще не привыкла. Проходи на склад, там можно повесить одежду. Я поставлю чайник.
Склад представлял собой огромное прямоугольное помещение, заставленное шкафами и стеллажами. На полках громоздились коробки, ящики, нечто, упакованное в полиэтилен, а на свободном пространстве в центре вещи были свалены в беспорядочную кучу. Чего там только не было! В глаза бросились утюг с полосатым шнуром, стопка глянцевых журналов, перевязанная бечевкой, мохнатая темная шуба и большая кукла-неваляшка, игрушка, которая когда-то была у каждого советского ребенка.
- Что, впечатляет? Раздевайся, еще насмотришься. – Голос раздался над самым ухом.
Я вздрогнула от неожиданности и отступила на пару шагов. Не люблю, когда ко мне подходят слишком близко, а если малознакомый человек касается меня или говорит прямо в ухо, вообще раздражаюсь ужасно. Интересно, почему я вспомнила об этом только сейчас? Может быть, просто Ник мне неприятен? Я посмотрела на его лицо. Он едва заметно улыбался.
- Давай пальто. И перестань от меня шарахаться, я не кусаюсь.
- Извини.
Я размотала с шеи шарф, сняла пальто и протянула Нику. Нет, неприязни к нему я вовсе не испытывала, скорее, он был мне симпатичен. Красивый, умненький, аккуратный паренек. В свои восемнадцать я, наверное, могла бы в него влюбиться.
- Да ничего, я все понимаю. Здесь странно. Я тоже первое время не знал, куда себя деть.
- … но я привыкну, - закончила за него я. Он засмеялся.
- Надоело это слышать, да?
- Не знаю. Наверное.
Он подвел меня к одному из шкафчиков и, порывшись в нем немного, выдал рабочий комбинезон неопределенного темного цвета. Такой же был сейчас надет на нем самом.
- Вот, возьми. Здесь немного пыльно, лучше переоденься. Вон за тем стеллажом есть закуток. А потом присоединяйся, будем разгребать завалы.
Наша вечерняя работа заключалась в том, что мы сортировали вещи, сваленные грузчиками в кучу, упаковывали их, раскладывали по коробкам, пакетам и ящикам, развешивали по шкафам. Одежда и домашний текстиль отправлялись в химчистку, остальное отправлялось на стеллажи до тех пор, пока за ним не приходили из распредпункта, чтобы забрать и передать новому хозяину. Похоже, большая часть того, что здесь хранилось, была никому не нужна.
Пока мы разбирали вещи, я поняла, что доставшаяся мне работа не так уж плоха. Мне даже начинало нравиться копаться в куче самого разнообразного барахла и находить там что-то необычное, а потом вместе с Ником строить догадки, зачем это могло понадобиться и кто был его прежним хозяином. Сегодня кроме куклы-неваляшки мы нашли уменьшенную репродукцию Тициана в позолоченной рамке, старинный флакон с пульверизатором, все еще пахнущий духами и футболку с изображением Губки Боба такого большого размера, что ею можно было застелить половину моей кровати. И часы. Обычные мужские наручные часы, кварцевые, с кожаным ремешком, на вид не самые дорогие, но и не купленная в переходе дешевка.
- Смотри, что я нашла!
- А, часы, - ответил Ник равнодушно. – Можешь выбросить, все равно не ходят.
- Но может быть их можно починить? Мне бы они очень пригодились…
Часы казались вещью из другого мира, где я жила до прихода сюда и о котором почти ничего не помню. Где люди планируют свой распорядок по часам, вовсю пользуются техническими новинками и вообще живут нормальной жизнью. Где ни к чему не нужно привыкать.
- Нет. Они здесь не работают. Вообще. Разве что… Хочешь, фокус покажу? Запомни, на каких цифрах стоят стрелки. – Я кивнула. – А теперь переставь их назад, только не сильно далеко. Вот так, совсем чуть-чуть.
Я послушно покрутила колесико, и когда стрелки передвинулись, часы ожили.
- А ты говорил, что не работают!
- Подожди.
Мы сидели и смотрели, как стрелки перемещаются по циферблату. Дойдя до цифр, на которых они были ранее, стрелки замерли. Часы остановились.
- Что… почему так? – я не часовщик, но эта неисправность явно была какой-то странной. Ник пожал плечами.
- Я много раз находил часы, и со всеми было одно и то же.
- И время они одинаковое показывали?
- Нет. Время было разное. – Он внимательно посмотрел мне в глаза, словно загадал какую-то загадку с подвохом и ждал ответа. Увы, я не только не знала ответ, но и сам вопрос не поняла.
- Может быть, их хозяева знали, - продолжил он. – Вот только спросить их мы уже не сможем.
- А куда подевались хозяева всех этих вещей? – раз уж пришлось к слову, решила спросить я.
- Хотел бы я узнать туда дорогу, - ответил Ник задумчиво. – Кто ушел, назад не вернулись. Кроме тех, кто попал в больницу.
- Значит я… До того, как попасть в больницу, я жила здесь?
- Ты? Нет, не думаю. Ты похожа на новичка.
Он встал и вернулся к раскладыванию вещей. Немного подумав, я сунула часы в карман спецовки и присоединилась к нему.
- А ты сам тут давно?
- Дольше, чем хотелось бы, - отрезал он. Я поняла, что развивать эту тему не стоит.
Довольно скоро казавшаяся сперва такой огромной груда вещей была рассортирована. Ник предложил перед уходом выпить кофе.
- Растворимое, - виновато сказал он. – Молотого здесь не достать.
- Спасибо, - ответила я, беря напиток. На секунду наши с Ником пальцы соприкоснулись, и я буквально вырвала чашку из его рук, едва не плеснув кофе. - Мне все равно, главное, чтоб был горячим.
- Правда? - Он посмотрел на меня удивленно. - Мне... Мне тоже. Давно уже все равно.
Я не нашлась, что на это ответить. С Ником оказалось довольно легко общаться, но некоторые его фразы ставили в тупик. Не дождавшись продолжения разговора, он взял свой кофе и вышел из склада.
Мы расположились возле стойки, и я не сразу поняла, что было не так. На рабочем месте Ника не было ни телефона, ни компьютера; из современной техники я увидела только калькулятор. Когда я спросила, почему, Ник ответил:
- Мне звонить некому и незачем. Я делаю свою работу, вы с грузчиками – свою. Ни перед кем отчитываться ни разу не приходилось. Ты не поверишь, но без телефонов, часов и компьютера вполне можно обойтись, если каждый выполняет все, что от него требуется.
В его словах была своя логика, но почему-то мне показалось, что от них повеяло безысходностью.
За окном уже стемнело, и в тишине склада было слышно, как снаружи завывает ветер. От осознания того, что нужно уходить от желтоватого света лампы, горячего кофе, неторопливой беседы, и брести по зябким темным улицам этого странного города в одиночестве, накатывала тоска, но дома меня ждала Мария. От этой мысли осенняя ночь становилась не такой уж беспросветной.
Я попрощалась с Ником и вышла в ночь. После освещенной комнаты темнота казалась почти абсолютно непроглядной, словно я погрузилась в озеро чернил. Редкие оранжевые фонари не разгоняли ее, а только еще больше подчеркивали. Ветер налетал порывами, метался по улицам и, застревая между домами, выл жалобно, как брошенный пес, словно искал и все никак не находил приюта. Узкая улочка без тротуара, стиснутая с обеих сторон глухими стенами, темная, безлюдная. Свет горел в единственном окне – в окне нашего склада. Наверное, мы засиделись допоздна, и у всех остальных людей рабочий день давно закончился, а может быть, другие строения вокруг пустовали. Мне стало не по себе, и, изо всех сил стараясь не сорваться на бег, я торопливо покинула Промзону.
На улицах соседнего квартала было не так мрачно: попадались редкие прохожие, окна домов уютно светились; я перевела дух и остаток пути шла неторопливо. Во дворе постояла немного, дыша холодным, пронзительно свежим воздухом. Посмотрела на небо – оно было непроницаемо темным. Наверное, тучи так и не развеялись. Интересно, какие здесь звезды, подумала я и зашла в свой дом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>26 Мар 2015 14:57

IriskaKiska, спасибо большое за продолжение. Ждала! Читала с интересом. Думаю, что часы останавливаются именно на том времени, когда умер их хозяин. Я права? Smile Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фёкла Гогенцоллерн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 27.02.2014
Сообщения: 437
Откуда: очень средняя полоса России
>26 Мар 2015 15:12

Спасибо за продолжение! Читаю с удовольствием, и мне интересны детали. Есть ли в этом мире солнце? Держат ли в домах животных?
Цитата:
прогуливались не спеша немногочисленные прохожие

ИМХО, тут бы раскрыть. Дать картинку. Представляю себе привычный вечер: идут люди, переговариваются о чем-то, смеются, вот женщина под руку с мужчиной, вот парень на ходу обнимает девушку за плечи, вот бабушка с таксой на поводке. Так то в нашем мире. А как в мире Анны? Вдруг там прохожие не такие, как у нас, например, все гуляют поодиночке или просто глухо молчат. В общем, как на писательских форумах повторяют: "Вы не рассказывайте, вы показывайте".
Вот склад у вас отлично нарисован, я как будто там побывала. И персонажи - тоже прекрасно.Flowers
Всё - сугубо моё ИМХО. Wink

Апдейт. Сложилось ощущение, что все герои - "нашенские", из России, на худой конец, из бывшего СССР. Говорят они по-русски, я правильно поняла? И ведут себя - тоже. Надеюсь, дальше будет подробнее об этом. Иначе я пристану с вопросом: а где иностранцы, в другом аду? Embarassed
Уважаемый автор, если я вас достала со своим занудством, так и скажите, я больше не буду!Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>26 Мар 2015 16:19

Вот это да, вы не уснули, читая эту гигантскую главу о природе и погоде! Уже радость)

Ирэн Рэйн писал(а):
Дашенька, спасибо огромное за продолжение. Ты так все ясно описываешь, что я просто погружаюсь в этот мир и от этого становиться немного не по себе.


Спасибо за внимание) Почему не по себе? Неплохой вроде мир, спокойный...

НадяКороткова писал(а):
IriskaKiska, спасибо большое за продолжение. Ждала! Читала с интересом. Думаю, что часы останавливаются именно на том времени, когда умер их хозяин. Я права? Smile Smile

Ирэн Рэйн писал(а):
Мне тоже так кажется, это логично.


Да, это одна из т.н. городских легенд, связанных со смертью. Постараюсь время от времени включать такие фишки в свое повествование.

Фёкла Гогенцоллерн писал(а):
Спасибо за продолжение! Читаю с удовольствием, и мне интересны детали. Есть ли в этом мире солнце? Держат ли в домах животных?
Цитата:
прогуливались не спеша немногочисленные прохожие

ИМХО, тут бы раскрыть. Дать картинку. Представляю себе привычный вечер: идут люди, переговариваются о чем-то, смеются, вот женщина под руку с мужчиной, вот парень на ходу обнимает девушку за плечи, вот бабушка с таксой на поводке. Так то в нашем мире. А как в мире Анны? Вдруг там прохожие не такие, как у нас, например, все гуляют поодиночке или просто глухо молчат. В общем, как на писательских форумах повторяют: "Вы не рассказывайте, вы показывайте".
Вот склад у вас отлично нарисован, я как будто там побывала. И персонажи - тоже прекрасно.Flowers
Всё - сугубо моё ИМХО. Wink

Апдейт. Сложилось ощущение, что все герои - "нашенские", из России, на худой конец, из бывшего СССР. Говорят они по-русски, я правильно поняла? И ведут себя - тоже. Надеюсь, дальше будет подробнее об этом. Иначе я пристану с вопросом: а где иностранцы, в другом аду? Embarassed
Уважаемый автор, если я вас достала со своим занудством, так и скажите, я больше не буду!Non


... купаются ли в реке Стикс... Laughing
Все будет, и про солнце, и про животных... Касаемо описаний окружающей действительности: я все время боюсь, что получится слишком затянуто. На этом форуме в частности не раз встречала мнение, что описания природы и т.п. скучные и люди их пропускают. Так что стараюсь подсократить. Если зря - пересмотрю свое к этому отношение) И еще - я планировала написать историю о личности и ее нравственных страданиях. Пока что получается какой-то квест Но раз бродить по городу интересно, то будем продолжать прогулку, чё уж.

Герои исключительно нашенские. Потому что менталитет. Представляю себе: прибыл туда какой-нибудь японец, к примеру, сел под ивой и созерцает в свое удовольствие. А если завезти туда итальянцев камаз? Это уже не ад, это бардак получится! Да и наши там не все подряд, это так, филиальчик загробного мира... Как-то так.

Вы меня не достали, Вы мне очень помогаете. Так что могу только попросить продолжать в том же духе, глядишь, Вашими стараниями я писать прилично научусь...



Спасибо всем за то, что читаете, и за быстрые ответы! Вы меня очень вдохновляете. Ar
_________________

Красотища от Светы (Считалочка)
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Считалочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.09.2014
Сообщения: 809
Откуда: Третья планета от Солнца
>26 Мар 2015 16:48

Даша, привет
Как все хмуро и пасмурно, город вечной осени и меланхолии. Разбирать оставленные вещи, как, касаться чужой жизни, но не помнить свою(((
Ой, ну что же я грущу исправлюсь
Интересная задумка с часами, я так понимаю, умри Анна не голенькая в ванной, были бы у нее и часики и резинка для волос, глядишь и свои трусики
Вывод))) нужно как индийская женщина, носить все побрякушки на себе
Даша спасибо, жду проду
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5293Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>26 Мар 2015 16:49

Ирэн Рэйн писал(а):
Дашуль, если итальянцы будут горячими, то я согласная

Ooh вот поэтому их там и не будет! Это ад или где? Нечего!

Ирэн Рэйн писал(а):
А если серьезно, то у тебя все в меру - и диалогов, и описаний природы и прочего.


... и местоимения "я")
Ириш, мне кажется, у нас с тобой уже что-то параноидальное скоро разовьется.
Вопрос ко всем, кто читает мою тему: слишком ли много местоимений "я" и "мое" и портят ли они текст? Очень важен ответ!
_________________

Красотища от Светы (Считалочка)
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>26 Мар 2015 16:51

Считалочка писал(а):
Даша, привет


Привет, Светочка!
Считалочка писал(а):
Как все хмуро и пасмурно, город вечной осени и меланхолии. Разбирать оставленные вещи, как, касаться чужой жизни, но не помнить свою(((

Считалочка писал(а):
Ой, ну что же я грущу исправлюсь


Правильно. Нечего грустить, у нас-то весна за окном! Flowers

Считалочка писал(а):
Вывод))) нужно как индийская женщина, носить все побрякушки на себе


Они знали)))
Считалочка писал(а):
Даша спасибо, жду проду

Спасибо за отзыв, постараюсь выдать через неделю. Если на работе не загонят как коня.
_________________

Красотища от Светы (Считалочка)
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>26 Мар 2015 17:21

Ириша, да что мы трясемся, в самом деле? Мы ж не профессионалы вроде, пишем для души. Всем все равно не угодишь, а кому-то нравится. Так что, наверное, не зря Embarassed
Приятно, что я кому-то нужна (помимо злого работодателя :devil: )
_________________

Красотища от Светы (Считалочка)
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>26 Мар 2015 18:12

Многоуважаемый автор, Даша( если я правильно понялаSmile) Интересное повествование загробного мира. Принимайте в читатели. Люблю мрачные сказкиSmile Flowers Flowers Flowers

Иринка, Надюша, привет! Рада встретить вас здесьSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>26 Мар 2015 19:08

С довольствием познакомлюсьSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>27 Мар 2015 15:45

IriskaKiska, привет Wink
Ну, тыкс, в новой главе, как и полагается, новые непонятности, которые заставляют задуматься Smile
Как и Анне, мне интересно, куда исчезают жители из города Smile Учитывая её место жительства, могу предположить два варианта: 1) город - чистилище, из которого есть два выхода: наверх или вниз Laughing 2) человек бесследно пропадает, чтобы его душа была реинкарнирована в другом воплощении Laughing
Кстати, вот еще что интересно. И Никита, и Анна помнят и об интернете, и о молотом кофе, и о телефонах. Знают, что циферблат со стрелками - это часы и для чего они предназначены. А вот личностная память отсутствует Smile Зато есть интуиция (Анна, размышляя, предположила, что Ник ей неприятен) Smile
IriskaKiska писал(а):
На улицах соседнего квартала было не так мрачно: прогуливались не спеша немногочисленные прохожие, окна домов уютно светились;

Народ прогуливается поздним вечером на пронизывающем ветру. Странные, однако, люди Laughing Кстати, а развлечения в городе есть? И можно ли простудиться и заболеть?
Интересно, а в этом поселении есть губернатор или иная власть? Laughing Или жизнь течет упорядоченно, по накатанной колее, без признаков начальственного вмешательства? Laughing А вдруг произойдет ма-а-аленький сбой? Совсем случайно колесико заклинит, механизм перегреется, и каааак бабахнет! Laughing Laughing
Мерси за главу Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>27 Мар 2015 19:46

Elis писал(а):
С довольствием познакомлюсьSmile


Аня, мне очень приятно видеть Вас здесь! Удовольствие не гарантирую - Ириша просто очень добрый человечек, но постараюсь, чтобы ее слова не выглядели совсем уж враньем)
Надеюсь, мой вымышленный городок достаточно мрачен, чтобы Вы и его полюбили...
_________________

Красотища от Светы (Считалочка)
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IriskaKiska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 210
>27 Мар 2015 20:04

La Fam писал(а):
IriskaKiska, привет Wink



La Fam писал(а):
Ну, тыкс, в новой главе, как и полагается, новые непонятности, которые заставляют задуматься Smile


Это потому что я косноязычна или просто сюжет загадочный?)

La Fam писал(а):
Как и Анне, мне интересно, куда исчезают жители из города Smile Учитывая её место жительства, могу предположить два варианта: 1) город - чистилище, из которого есть два выхода: наверх или вниз Laughing 2) человек бесследно пропадает, чтобы его душа была реинкарнирована в другом воплощении Laughing


Пока что в мои планы не входит указывать, куда мы уходим после смерти, на этом моменте я хотела закончить свой рассказ. Скорее, город - это место, где прорабатываются вопросы, которые человек должен был разрешить в своем земном воплощении, но по каким-то причинам не успел. В то же время я пытаюсь наглядно показать, почему в моем выдуманном мире самоубийство не может быть способом решения проблем - потому что душа в данной концепции мироздания бессмертна...
Да, я замахнулась. Утешает только то, что в случае провала моей попытки написать на такую тему меня не найдут и не побьют)

La Fam писал(а):
Кстати, вот еще что интересно. И Никита, и Анна помнят и об интернете, и о молотом кофе, и о телефонах. Знают, что циферблат со стрелками - это часы и для чего они предназначены. А вот личностная память отсутствует Smile Зато есть интуиция (Анна, размышляя, предположила, что Ник ей неприятен) Smile


Ну, в случаях амнезии вроде бы примерно так и происходит... К тому же у Никиты она не отсутствует. Но об этом Анна узнает далеко не сразу.

La Fam писал(а):
IriskaKiska писал(а):
На улицах соседнего квартала было не так мрачно: прогуливались не спеша немногочисленные прохожие, окна домов уютно светились;
Народ прогуливается поздним вечером на пронизывающем ветру. Странные, однако, люди Laughing Кстати, а развлечения в городе есть? И можно ли простудиться и заболеть?


Блин, задумалась. Вернулась в воображении к этому моменту. Ходят, цобаки, и никак без них представить картинку не могу. Психи, наверное.
Из развлечений, пожалуй, только книги. Самим себя развлекать жителям никто не препятствует, но...

La Fam писал(а):
Интересно, а в этом поселении есть губернатор или иная власть? Laughing Или жизнь течет упорядоченно, по накатанной колее, без признаков начальственного вмешательства? Laughing А вдруг произойдет ма-а-аленький сбой? Совсем случайно колесико заклинит, механизм перегреется, и каааак бабахнет! Laughing Laughing


Хмм... Само место мало способствует тому, чтобы бабахнуло. Думаю, в дальнейшем этот момент прояснится, в двух словах сложно ответить...
Спасибо за подробный и очень полезный комментарий! wo
_________________

Красотища от Светы (Считалочка)
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 19:52

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Арты замечательные. Больше всего понравилось 7 и 2. читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Анна в своем аду [19674] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение