Военно-морская база "Моррейн"

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Кукловод. Директория Хаоса

Предлагаю после ужина замутить какой-нибудь опасный и интересный экшн в недрах планеты Х :)

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.02.2013

Откуда: Остров Грез, директория Инициации. Фотограф
>24 Май 2015 20:28

От предположения Марселин радостней не становилось. Мне было понятно, как дважды два. Я посмотрела на свои руки и сжала в кулаки холодные пальцы. Снова по чей-то прихоти рушился мир, который вот этими самыми руками худо-бедно возвела за несколько месяцев. Неужели все это придется безжалостно перечеркнуть?
- Мне бы хотелось найти хоть призрачный шанс на сохранение нашего прежнего уклада, - горькие нотки звучали в моем голосе от осознания того, что подобное вряд ли возможно. – Если встреча с теми людьми неминуема, то неважно, что они нам устроят. Ничего хорошего для нас.
Марселин Викко писал(а):
Я знаю, ты смотришь на меня и думаешь о моем состоянии. О слепоте. Не надо. Не думай об этом и не жалей меня. Я справлюсь и ни за что не стану ни для кого обузой. А пока еще зрение со мной, я надеюсь максимально использовать оставшееся время и имеющиеся у меня возможности, - сказала я, удерживая взгляд подруги.

Иногда я забывала о том, что у Марси чувства обострены. Они воспринимает окружающие мир острее и четче, чем простой зрячий человек. Где-то убудет, где-то прибудет. Фактическая потеря зрения компенсировалась повешенной чувствительностью.
- Нет, не жалею, а сожалею о том, что ты отправилась со мной в эту рабочую командировку, - ответила я, перебирая пальцы Марселин. – Может, на острове Грез ты было в безопасности, подальше от всех этих интриг. Экспедиция «Гранда» не принесла нам ничего, кроме неприятностей. Мы не нашли мистера Беккера, значит, потеряли возможность на твое возвращение к нормальной жизни.
Сейчас нам будет просто не до поисков таинственного доктора. На кону стояли не только наши жизни, но и тех, кого мы любили. Я не знала, как отвести беду от своей семьи. Мой отец входил в число новой аристократии Ортакса. У него были деньги и связи. Но у тех, кто устроил на нас охоту, этого добра было еще больше. К тому же я совсем не узнавала в папе того человека, которого знала раньше. Может у Жозефа Хантера за эти годы появились свои скелеты в шкафу, которые постараются вытащить на белый свет в погоне за мной. Безвыходная и тупиковая ситуация.
Марселин Викко писал(а):
Понимаю. Всё понимаю, Санни, - отозвалась я. - В твоей жизни много всего, от чего невозможно отказаться, нельзя забыть, проигнорировать, оставить в прошлом. Есть родные и друзья, которые невольно окажутся замешанными в происходящем. Это наши слабые места, предельно болезненные, на них будут давить, чтобы держать под контролем. И потому с уверенностью могу сказать только то, что здесь придется решать каждому за себя.

Я вздрогнула всем телом. Марселин читала мои мысли. Она понимала мое состояние без слов. В принципе Марси сейчас сама была в таком подвешенном состоянии неприкаянной души. В первую очередь под удар мог попасть ее отец. Но за этот месяц она показала себя настоящим бойцом. Мне верилось, что Марси выстоит, не смотря ни на что.
- Все прекрасно понимаю, но выбор у нас слишком тяжелый, - в каюте повисла тяжелая тишина. Мне казалось, что она безжалостно давила на грудную клетки. Было трудно дышать. Правильней было следовать в данной ситуации рациональному мышлению. Но сердце возводило много преград. – Что же выбрала ты, Марси?
Марселин Викко писал(а):
Знаешь, - сказала я, похлопав подругу по руке, - единственным выходом мне здесь видится только расклад, при котором "Гранд" просто исчезает. Со всеми присутствующими на борту. Нет батискафа и закупоренных в нем приключенцев - нет проблем. Собственно, разве не этого хотел кто-то, допустив эту заведомо опасную экспедицию?

Вот и получила ответ на собственный вопрос. Да, мы были приключенцами на всю голову. Наверное, наше теоретическое исчезновение было бы лучшим исходом для всех. Но часть меня было не согласна с этим. Я, итак, исчезла для этого мира. Больше мне не хотелось повторения такого печального опыта.
Марселин Викко писал(а):
Нет, в самом деле. Лично я предпочла бы вариант исчезнуть, - задумчиво сказала я. - На время, пока что-то не прояснится. Или навсегда. Это уж как получится.

Марселин не теряла присутствие духа в такой критической ситуации. На ее фоне я казала сама себе плаксой, развесившей нюни. Необходимо собраться. Нельзя допустить, чтобы над нами одержали моральную победу.
- Навсегда – слишком жестоко. Я еще не предъявила свой личный счет, в том числе и тем, кто устроил нам смертельную ловушку, - сухой кашель прервал мой поток речи. Предъявление счета было перспективой далекого будущего. Пока же в этой беспроглядной ситуации необходимо найти лучик света. Я попробовала пошутить. – Как же это сделать? Взять в заложники команду и угнать батискаф?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чед Гэлэкс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.03.2015

Откуда: База "Моррейн"
>23 Июн 2015 18:08

Чед устало потёр переносицу и откинулся на спинку довольно неудобного стула. Бросил быстрый взгляд на дверь каюты, за которой только что скрылись синтетики, и попытался привести свои мысли к общему знаменателю. В голове его всё ещё звучали слова Риан, которые она сказала ему перед уходом. Приятно работать... Девочка-оптимистка. Это была не работа, это была гонка на выживание, которая неизвестно, чем ещё закончится.
То, как Риан проделала доступную ей вычистку файлов, лишний раз убедило Чеда в необходимости считать синтетиков наиболее способными к жизни существами, нежели люди. Да, это стало возможным только при взаимодействии с людьми, но разве подобный факт не убеждал всех лишний раз в том, что взаимопомощь и есть единственно верная форма сосуществования?
От мыслей об этом Чеда отвлекло сообщение, пришедшее ему на персональный ком.
Йен Беккер писал(а):
"Кое-что долетело до меня. Нужна помощь? Постараюсь быстро обеспечить необходимым. Свяжись со мной".

"Минут через десять наберу. Я буду не один", - отправил ответ Гэлэкс и поднялся с места.
По правде говоря, он сомневался. Как в том, что будет не один, так и в том, что это верное решение. И для его жизни, и для жизни Марселин... И вообще для мира Ортакс в целом. Прятаться, стать тем, чья судьба решена? Нет, он точно изберёт этот путь, пусть даже он и уверит остальных в какой-то мифической вине капитана Гранда, на которого теперь можно повесить всё и даже чуть больше. Иного выбора он даже не рассматривал.

Александра писал(а):
Как же это сделать? Взять в заложники команду и угнать батискаф?

- Мне все больше нравятся ваши революционные настроения, мисс Хантер, однако, стоит узнать моё мнение на этот счёт. Так вот, я решительно против того, чтобы оказаться в заложниках, хоть сделать это в компании таких красивых женщин было бы очень привлекательно.
Чед распахнул дверь каюты Марселин и застыл на пороге, прислонившись плечом к переборке.
- Однако у меня есть более "радужные" планы. Александра, если мне не изменяет память, ваш родственник Макс сможет обеспечить вам защиту от возможных поползновений Протектората в вашу сторону? А вы, мисс Викко? Подумали о том, что будет с вами, когда мы окажемся на Моррейн? Если да, и если вам не нравятся перспективы, приглашаю совершить со мной небольшую прогулку. Но ваш ответ мне хотелось бы знать прямо сейчас. Времени на раздумия нет.

»» 19.09.15 01:16 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марселин Викко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.03.2015

Откуда: Директория Инициации, социолог
>25 Июн 2015 17:05

Прислонившись к металлической стене каюты, я едва сдерживалась, чтобы не начать биться затылком о твердую холодную поверхность. Закипевшему мозгу требовалось охлаждение и еще какое-нибудь внезапное озарение, указывающее верное направление действий. Но... С таким же успехом можно мгновенно отрастить крылья, возжелав вдруг летать.
Александра писал(а):
- Мне бы хотелось найти хоть призрачный шанс на сохранение нашего прежнего уклада, - горькие нотки звучали в моем голосе от осознания того, что подобное вряд ли возможно. – Если встреча с теми людьми неминуема, то неважно, что они нам устроят. Ничего хорошего для нас.

Что Саша называла прежним укладом? Жизнь на всем Ортаксе до дня Х? Или то, как жила она до того как её погрузили в многолетний криосон? Или свою вторую жизнь, после пробуждения? Александре, как никому другому известно, что значит начинать все с самого начала. Другое дело, что чаще всего это не наше желание. Нам просто не оставляют выбора. Вот как сейчас.
Я не сказала этого вслух, зная, как болезненно могут отозваться мои слова. Саша изо всех сил цеплялась за мысль о разрешении нашей ситуации без роковых последствий, и я не могла мешать ей решать все самой.
Но Саша не хуже меня понимала, что вернуться, и просто продолжить жить не получится.
Александра писал(а):
- Нет, не жалею, а сожалею о том, что ты отправилась со мной в эту рабочую командировку, - ответила я, перебирая пальцы Марселин. – Может, на острове Грез ты было в безопасности, подальше от всех этих интриг. Экспедиция «Гранда» не принесла нам ничего, кроме неприятностей. Мы не нашли мистера Беккера, значит, потеряли возможность на твое возвращение к нормальной жизни.

Мы сидели с Алекс, держась за руки, как две маленькие напуганные девочки.
- О чем ты, Санни? Какая безопасность? - усмехнулась я. - Наша условная безопасность покоится на дне кратера Зед. Мы бы тоже обрели мир и покой, оставшись там. Во всех прочих случаях об этом надо забыть.
Александра писал(а):
- Все прекрасно понимаю, но выбор у нас слишком тяжелый, - в каюте повисла тяжелая тишина...
...– Что же выбрала ты, Марси?

- Давай начнем с того, что признаем - никакого выбора на самом деле у нас нет. А единственное, что есть - это необходимость обезопасить своих родных. Но... Как это сделать, не причинив им боли? Я не знаю, честно. Вернемся мы или исчезнем - все отзовется на наших семьях. И все же...
Я помолчала, прежде чем озвучить свою мысль.
- Все же лично я предпочла бы вариант исчезнуть, - тихо сказала я. - На время, пока что-то не прояснится. Или навсегда. Это уж как получится.
Александра писал(а):
- Навсегда – слишком жестоко. Я еще не предъявила свой личный счет, в том числе и тем, кто устроил нам смертельную ловушку, - сухой кашель прервал мой поток речи. Предъявление счета было перспективой далекого будущего. Пока же в этой беспроглядной ситуации необходимо найти лучик света. Я попробовала пошутить. – Как же это сделать? Взять в заложники команду и угнать батискаф?

Я открыла рот, собираясь невесело пошутить в ответ, но, раздавшийся внезапно голос заставил подскочить от неожиданности. Вместо шутки с губ едва не сорвалось грубое ругательство, но и оно застряло в горле.
Чед Гэлэкс писал(а):
- Мне все больше нравятся ваши революционные настроения, мисс Хантер, однако, стоит узнать моё мнение на этот счёт. Так вот, я решительно против того, чтобы оказаться в заложниках, хоть сделать это в компании таких красивых женщин было бы очень привлекательно.
Чед распахнул дверь каюты Марселин и застыл на пороге, прислонившись плечом к переборке.
- Однако у меня есть более "радужные" планы. Александра, если мне не изменяет память, ваш родственник Макс сможет обеспечить вам защиту от возможных поползновений Протектората в вашу сторону? А вы, мисс Викко? Подумали о том, что будет с вами, когда мы окажемся на Моррейн? Если да, и если вам не нравятся перспективы, приглашаю совершить со мной небольшую прогулку. Но ваш ответ мне хотелось бы знать прямо сейчас. Времени на раздумия нет.

- Что б вас, мистер Гэлэкс... - в сердцах произнесла я. - Это вы у нас научились подслушивать под дверями кают и вваливаться без стука?
Я встала с койки, быстро подошла к Чеду и, взяв его за руку, затащила внутрь каюты. Крупное тело океанолога качнулось, он сделал тяжелый шаг вперед и застыл, как монумент. На его невозмутимом лице на секунду отразилось то ли легкое замешательство, то ли раздражение, но, что бы это ни было, оно тут же растаяло без следа.
- На случай, если еще кому-то вздумается войти без стука, - прокомментировала я, закрывая дверь и набирая на панели кодовую блокировку. - Присядете, Чед? - указала на стул, придвинутый к крошечному столику.
В ответ Гэлэкс перевел со стула на меня мрачный взгляд и нетерпеливо мотнул головой, давая понять, что рассиживаться не собирается.
- Ладно, тогда сразу к делу, - я встала перед океанологом, невольно (а, может, и намеренно) принимая позу, зеркально отражавшую его собственную - скрестила руки на груди. - Мы с Александрой как раз говорили о наших возможных перспективах и...
Я осеклась.
Когда я лезу куда-то по собственной блажи, то винить в этом некого, кроме меня самой. Другое дело, если делают предложение, от которого сложно отказаться. Особенно сейчас.
- Так вот, мистер... Чед, о Моррейн, - продолжила я, надеясь, что голос не выдает мое волнение. - Я воспользуюсь любой возможностью, чтобы туда больше не возвращаться. И если прогулка, о которой вы говорите, приблизит меня к этой цели, то я принимаю ваше предложение. Но есть еще один момент.
Я повернулась к подруге.
- Саша, если ты решишь вернуться и попытаться наладить свою жизнь, то хочу... Нет, скорее вынуждена попросить тебя об одном огромном одолжении. - Я осознавала, какую ответственность взваливаю на плечи подруги, и вряд ли кто-то способен понять, что стоило мне озвучить свою просьбу: - Пусть все думают, что я исчезла без вести во время этой миссии. Канула в глубинах подводных пещер. Эта версия для всех, кто будет спрашивать. Понимаешь, Санни? В том числе для... моих родных. Все должно сработать и прозвучать убедительно, особенно с учетом некоторых... обстоятельств. Думаю, и Макс не будет возражать против такого расклада. Ему же проще отчитаться - нет человека, нет проблемы.
В глазах подруги застыло недоверие, смешанное с ужасом. А я в тот же миг представила, как она говорит моему отцу о том, что его дочь пропала, и меня едва не скрутило в невыносимых корчах. Я слишком о многом просила, но Саша, конечно, все понимала.
Сама по себе версия вполне правдоподобна. В этой истории сомнение вызовет скорее не факт моего исчезновения, а здоровье рассудка полуслепой дурехи решившей, несмотря на свое состояние, совершить погружение в подводные пещеры.
Просьба к Саше, ответ Чеду - это моя персональная точка принятия решения. Но чего я еще не готова сделать, так это официально признаться в том, что старательно пыталась скрыть. Правда, Гэлэкс уже давал понять, что догадывается о моем состоянии. Но слепота не делает человека кем-то вроде носителя вируса чумы, вынуждая докладывать общественности о сем факте во избежание распространения заражения. Я не испытываю чувства вины от наличия у меня физического недостатка и от того, что пытаюсь жить, игнорируя ограничения, продиктованные проблемой со зрением.
Я еще не совсем слепа, у меня есть время, чтобы попытаться устроить свое существование в изменившихся условиях, осознать перемены и смириться с неизбежностью. Если такое вообще возможно.
Что станет результатом "небольшой прогулки" я даже не представляла, но мне становилось чуточку легче от мысли, что первый шаг в неизвестность я сделаю не одна, а с Покорителем мрачных глубин.

»» 18.09.15 21:57 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.02.2013

Откуда: Остров Грез, директория Инициации. Фотограф
>26 Июн 2015 13:02

"Грядут темные дни" (фильм "Пекло")

Время безжалостно бежала вперед, торопя наши жизни, висевшие на волоске. Мучительно хотелось найти путь к спасению. Действительно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Света в конце тоннеля не было видно. Безвыходность ситуации душила меня.
Марселин Викко писал(а):

- О чем ты, Санни? Какая безопасность? - усмехнулась я. - Наша условная безопасность покоится на дне кратера Зед. Мы бы тоже обрели мир и покой, оставшись там. Во всех прочих случаях об этом надо забыть.

Я рассеяно перебирала пальцы Марселин. За себя мне не было страшно. Мне не было боязно принять смерть. Подсознательно я смирилась с этой мыслей, как тогда в том разломе рядом с Риан и Хаосом. Грустно было, что за отведенное мне время так и не сумела сделать то, что так хотелось...
Марселин Викко писал(а):
Давай начнем с того, что признаем - никакого выбора на самом деле у нас нет. А единственное, что есть - это необходимость обезопасить своих родных. Но... Как это сделать, не причинив им боли? Я не знаю, честно. Вернемся мы или исчезнем - все отзовется на наших семьях. И все же...

И все же хотелось жить и верить. Верить, что это только кошмарный сон. И ничего большего. Бывало, как в детстве спрячешься с головой под одеяло и дрожишь там от страха, пока не придет кто-то из родителей или не наступит утро. Утром же все кошмары развеиваются. Но сейчас в эту таинственную игру втянули наши семьи. Вольно или невольно, косвенно или фактически наши родные оказались заложниками в этой шахматной партии, финала которой я не видела.
- Из двух зол выбирают меньшее, - прошептала я.
Марселин Викко писал(а):
Все же лично я предпочла бы вариант исчезнуть, - тихо сказала я. - На время, пока что-то не прояснится. Или навсегда. Это уж как получится.

Исчезнуть навсегда. Как жестоко это звучит. Похоже, Марси сделала свой выбор. Готова ли я исчезнуть? Некий подобный опыт у меня уже имеется. Или что-то меня держит?
Чед Гэлэкс писал(а):
Мне все больше нравятся ваши революционные настроения, мисс Хантер, однако, стоит узнать моё мнение на этот счёт. Так вот, я решительно против того, чтобы оказаться в заложниках, хоть сделать это в компании таких красивых женщин было бы очень привлекательно.

Поток моих раздумий был прерван внезапным появлением Чеда Гэлэкса. При звуке его голоса я чуть было не подпрыгнула от неожиданности и глупо посмотрела на океанолога, хлопая ресницами. Не знаю, какого мнения мистер ученый был о моих умственных способностях. Явно, что они не переставали его удивлять. Чего только стоило одно требование обуздать Планировщика .
- Мистер Гэлэкс – оправдательное лепетание чуть было сорвалось с моих губ. – Я … Вы… это не то, чтобы..
В общем, у Чеда Гэлэкса был талант заставлять меня и Марселин попадать впросак. То он не во время возвращается к себе, когда мы взламывали его квартиру. То подслушивает сейчас мой разговор с Марси. Хотя и мы ему житья спокойного не даем с нашим репортажем. В итоге мы квиты.
Мне хватило пару минуть понять, что мистер Гэлэкс шутит. Пару минут, чтобы перевести дух. А затем снова удивиться.
Чед Гэлэкс писал(а):
Однако у меня есть более "радужные" планы. Александра, если мне не изменяет память, ваш родственник Макс сможет обеспечить вам защиту от возможных поползновений Протектората в вашу сторону?

От изумления кашель вырвался из груди, сотрясая мое тело. Не припомню, чтобы у меня в родственниках был какой-то Макс. Лишь через мгновение поняла, о ком шла речь. От возмущения чуть не задохнулась.
- Если мистер Мотт силой заставил Вайнону поселиться у себя в каюте, это еще не значит, что мы родственники, - сказала я, откашливаясь. – Проще спуститься в преисподнею к Нечестивому. По крайне мере это будет дешево и сердито.
Несмотря на роптание, мой разум понимал, что в предложении Чеда есть рациональное зерно. В сложившейся ситуации для спасения необходимо заручиться покровительством сильной и властной личности. Или же бежать.
Чед Гэлэкс писал(а):
А вы, мисс Викко? Подумали о том, что будет с вами, когда мы окажемся на Моррейн? Если да, и если вам не нравятся перспективы, приглашаю совершить со мной небольшую прогулку. Но ваш ответ мне хотелось бы знать прямо сейчас. Времени на раздумия нет.

Сюрпризы на этом не закончились. Об этом свидетельствовала последующая речь ученого. Я переводила задумчивый взгляд на Чеда с Марси и обратно. Что-то между ними было. Во-первых, океанолог мог мне и Марселин вместе обратиться к Планировщику за помощью. Или сам мистер Гэлэкс мог попытать у него удачи. Во-вторых, он предлагал бежать с ним только Марси. Вспомнился вчерашний разговор с подругой, в котором явственно звучала недосказанность про ее отношения с Чедом Гэлэксом… Вообще, они люди взрослые и сами между собой разберутся. У меня голова сейчас была забита совсем другим. Ответы на эти вопросы хотелось бы получить.
Пока Марселин устанавливала на двери кодовую блокировку, я обратилась к океанологу. Времени было в обрез.
- Мистер Гэлэкс, вы же понимаете, если исчезните вместе с Марси, то вас могут обвинить во всех смертных грехах, - начала я. – Чем мы не угодили это понятно. Но почему решили погубить вас и всю команду? Бомбы на синтетиках могли сработать в любимую минуту, погубив весь экипаж батискафа. Вряд ли без веской причины будут разбрасываться жизнями ученых Моррейна. – замолчала на мгновение, переводя дух. – Вы знаете, как спасти Шеллар, Рокота, Риан и Хаоса? Их же всех ждет утилизация.
Заставить ответить Чеда Гэлэкса на мои вопросы не могла. Решать только ему. Но мне хотелось бы иметь более целостное представление о том, во что мы все вляпались. Без целостной картины пути к спасению не найти.
Марселин Викко писал(а):
Так вот, мистер... Чед, о Моррейн, - продолжила я, надеясь, что голос не выдает мое волнение. - Я воспользуюсь любой возможностью, чтобы туда больше не возвращаться. И если прогулка, о которой вы говорите, приблизит меня к этой цели, то я принимаю ваше предложение. Но есть еще один момент.

Марси, моя милая Марселин. Она уже приняла для себя решение. Больше всего на свете мне хотелось убежать вместе с ней, исчезнуть для всего мира. Я открыла рот, чтобы сказать об этом. Но лишь судорожно вздохнула.
Обручальное кольцо холодило грудь. Мне казалось, что оно свинцовой гирей висит у меня на шее, как напоминание о прошлом. Прошлое не отпускало меня, не давало спокойно жить. Оно взывало к моему журналистскому долгу, от которого я не могла откреститься. Остаться, значит, проститься с Марселин на неизвестный срок. Я не буду знать в порядке она или нет. Но под присмотром Чеда Гэлэкса подруга будет в какой-то относительной безопасности. Чед – человек бывалый. Он знает, почем фунт лиха. С ним у Марси больше шансов найти таинственного мистера Беккера, чем со мной. Эти призрачные иллюзий были некой отдушиной. Но все равно хотелось плакать. Я чувствовала, как к горлу подступил тугой ком. Наверное, я бесхребетная слабачка…
Марселин Викко писал(а):
Саша, если ты решишь вернуться и попытаться наладить свою жизнь, то хочу... Нет, скорее вынуждена попросить тебя об одном огромном одолжении. - Я осознавала, какую ответственность взваливаю на плечи подруги, и вряд ли кто-то способен понять, что стоило мне озвучить свою просьбу

О попытках налаживания прежней жизни и не могла быть речи. Защита Планировщика не даст 100% гарантии моей жизни. Все равно она будет в какой-то степени в опасности. Возможно, будут искать другие способы вывести из игры нерадивую репортершу Александру Хантер. Но и у меня будет иллюзорная попытка копать под тех, кто решил нас погубить в водах Мертвого моря. Необходимо быть сильной, как бы тяжело мне не было.
С тяжелым вздохом я опустила руки на плечи Марселин и сжала их. Прижалась лбом ко лбу подруги.
- Но ведь кто-то должен остаться, - прошептала я, грустно улыбаясь. – Ты же это прекрасно знаешь.
Марселин Викко писал(а):
Пусть все думают, что я исчезла без вести во время этой миссии. Канула в глубинах подводных пещер. Эта версия для всех, кто будет спрашивать. Понимаешь, Санни? В том числе для... моих родных. Все должно сработать и прозвучать убедительно, особенно с учетом некоторых... обстоятельств. Думаю, и Макс не будет возражать против такого расклада. Ему же проще отчитаться - нет человека, нет проблемы.

Просьба Марси заставила вздрогнуть меня все телом. Непомерную ношу она взваливала на меня. Лгать мистеру Викко, Алексии Крайт… Это невыносимо тяжело. Но еще тяжелее было самой Марселин. Это было видно по ее реакции. Знаю, что больше всего на свете ей не хотелось заставлять так мучиться и страдать своего отца. Но выбора у нас не было. Это была ложь во спасение. Хотелось так верить.
- Понимаю, - ответила я, отстраняясь от подруги и отступая от Марси на три шага назад. – Идите.
Каждая из нас по - своему делала шаг в неизвестность. Я прижала к своей груди сильнее фотоаппарат. К таким людям, как Максимилиан Мотт, с пустыми руками на поклон не ходят.

»» 26.09.15 22:00 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шеллар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.01.2013

Откуда: Директория Хаоса. Синтетик. Модификация АМБ5и2. Фантом
>22 Июл 2015 17:47

***
Неподвижная чернота по ту сторону большого иллюминатора больше не казалась зловещей и пугающей. Она успокаивала и убаюкивала ровной пульсацией энергетических волн.Отрешившись от внешнего мира, я продолжала упорядочивать хаос в своей голове, расставляя воспоминания по полочкам, расталкивая по каморкам. Теперь, когда эмоциональный всплеск от неожиданно приобретенной свободы, немного улегся, я обязана была взять себя в руки, проанализировать недавние события, подвести итоги и подумать о завтрашнем дне. И пусть ситуация в которой мы все оказались, отдающая душком грязных делишек Протектората, не располагала строить далеко идущие планы, я верила - мы обрели шанс на спасение и грех им не воспользоваться.
Последние несколько часов наложили неизгладимый отпечаток на восприятие самой себя в этом странном умирающем мире. Обычный нормальный человек не выдержал бы такого давления и свихнулся. Я опять забываюсь. Я не человек. Никогда им не была и никогда не стану. Стычка с нави на дне подводного озера, продемонстрировала это наглядно.
Новое во мне пугало даже больше той неизвестности, что ждала впереди. Дополнительные возможности всегда подразумевают риск их выхода из-под контроля и возникновения угрозы для окружающих. Люди обычно не учитывают всех нюансов. Даже злые гении. Я же не могла сбрасывать со счетов вероятность осложнений. Пусть я не человек, но и не машина для убийства.
Вспышка озарения причинила боль и нарисовала еще одну сардоническую усмешку на моих губах.
Кусочки головоломки идеально сошлись в целостную картинку, изобличавшую изощренность задумки планировщиков. Истинная гениальность - в простоте. Все было продумано в мелочах – и мой приезд на Моррейн, и наша якобы случайная встреча с Рокотом, и внезапное восстановление памяти… Вынуждена отдать должное гению архитектора миссии – благородный порыв Протектората уничтожить угрозу, исходящую от разлома раз и навсегда - отличное прикрытие для основной цели. В игру вовлекли неслучайных людей и синтетиков, чьими жизнями были готовы пожертвовать ради создания правдоподобного антуража и обеспечения секретности. Игроков разместили на доске в тщательно продуманном порядке, каждый ход был заведомо спланирован и точно вписывался в сложную систему последовательных рокировок, отклонения от нормы оперативно корректировалось. Для успеха операции, не хватило незначительной мелочи – спровоцировать меня, сделать уязвимой и неконтролируемой в гневе, превратить в монстра. Смерть Рока должна была послужить катализатором.
Оказывается, даже в беспроигрышных комбинациях есть слабые места. Я не собиралась тратить время на вычисление момента, когда именно ситуация вышла из под контроля архитектора. Сейчас важно другое.
Кое-кто опростоволосился по моей вине и , рано или поздно он заставит расплатиться за срыв операции с процентами . Вот только теперь достать меня будет гораздо труднее. А мне будет гораздо проще дотянуться до него.
Плевать я хотела на их квоты и иллюзию нормальной жизни. С момента создания мне приходилось выживать в агрессивной среде и фактически существовать вне закона. Что изменилось? У протектората отобрали заветную кнопку, способную вырубить меня в нужный момент, тем самым развязав руки мне. И этот сыр не бесплатный, но нам вернули наши жизни. Что может быть ценнее?
Я не зря поверила в океанолога. Предложенный им выход пусть не лучший, но наиболее приемлемый из всех возможных на данном этапе. И теперь я в долгу перед Гэлэксом не только за себя и Рока, но и за Риан и Хаоса. Наверняка тот, кто переплел наши судьбы год назад, не понимал сам, к чему это приведет. Или же допустил свойственную человеческой самоуверенности роковую ошибку в своих гениальных расчетах.

Рок тихо поднялся на смотровую площадку и остановился позади. Его силуэт отразился на фоне густой черноты, отделенной от нас толстым стеклопластиком. Совсем как в нашу первую встречу на борту Гранда. Кажется, с тех пор прошла целая вечность, а не пара десятков бесконечных часов. Я молча прислонилась спиной к широкой груди, когда мужские руки обвились вокруг моей талии, и прикрыла глаза. От неизвестного будущего нас отделяло расстояние в несколько десятков морских миль, но сейчас мне было хорошо и спокойно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рокот Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.02.2013

Откуда: Директория Хаоса. Синтетик. Модификация АБМ1с2(супер сила) Щит
>13 Авг 2015 15:26

Бывало ли у вас ощущение, будто внутри вас память и информация делятся на файлы разных типов? Причём совсем не важно, синтетик вы или человек. Есть файлы временные, которые забываются едва наступает их время, есть те, которые встраиваются в ваш геном помимо воли, становясь с организмом единым целым. Всю ту инфу, которую выдал нам учёный вместе с Риан, я словно бы отсканировал и отправил куда подальше, чтобы не забивать себе голову тем, что рано или поздно само по себе в ней нарисуется. Гэлэкс пытался "пугать" нас тем, что наши жизни теперь "стёрты" из всех возможных источников, сам не подозревая, какой подарок он сделал нам всем. Неизменно сопряжённая с риском, реальность синтетиков всегда висела на волоске. Но никогда не была окрашена цветами того, что было для нас самым важным - свободы. Теперь же у нас - четверых счастливчиков - было всё. Свобода, всё тот же риск, и мы друг у друга. Разве это могло напугать хоть кого-то из нас? Всё же люди глупцы.
Я встал позади Шеллар, расставив руки по обеим сторонам от её тела и сомкнув пальцы на холоде металлических поручней. Мне не нужно было всматриваться в очертания её лица на стекле, не нужна была и способность прочесть мысли. Я всё знал и так. Обняв её и прижав к себе, я принялся наблюдать за тем, как чёрная толща воды вспарывается быстро движущимся батискафом. Всё это настроило меня на новую волну философских измышлений, но, я думаю, вы давно к ним привыкли.
Движение "Гранда" напоминало мне такое же моё движение по искусственной реальности, которую я совершал те несколько лет своего существования, которые уже остались позади. Мчась вперёд, куда-то, почти что бесцельно. Прожигая жизнь в сомнительных удовольствиях, пытаясь насытиться ими до предела, потому что шансов получить что-то большее у меня не было. Не было до поры до времени. Пока рядом не оказалась та единственная, которая и представляла из себя ценность. Ну, помимо друга, разумеется. Но сейчас не об этом. Несмотря на то, что все существа слишком беспечно и самоуверенно относятся к подобным дарам, я был реалистом и понимал, что рано или поздно я могу лишиться и Шеллар, и того, что она привносила в мою никчёмную, никому не нужную жизнь. Люди и синтетики так часто убеждают себя в том, что они сами могут делать выбор, что они думают только своей головой или же способны не поддаваться каким-то реалиям повседневности, что жизнь с завидной регулярностью доказывает им обратное. Но даже тогда они не учатся и продолжают твердить, что их выбор - это только их дело. А вместо этого им всего лишь нужно остановиться и подумать, как действительно уберечь себя и того, кто тебе дорог, от возможных потерь. Может, достаточно просто перестроить что-то в своей голове, в своём мировоззрении и в своей способности защищать то, что принадлежит тебе и на что только ты имеешь право? Послать на хер всех, всего лишь поняв простую истину - никогда тот, кто тебя любит, не поставит тебя перед выбором, выгодным только ему. Просто потому, что он испытывает к тебе любовь.
Возможно, когда-то Шеллар решит уйти. Решит оставить меня, исчезнуть, перечеркнуть всё то, что между нами было, словно для неё это никогда не имело значения. Возможно, она будет верить в то, что сама делает этот выбор. А возможно, именно она сама его и сделает.
Но сейчас, когда "Гранд" поднимался наверх, намереваясь пришвартоваться возле Паучьего Острова, я лишь крепче прижал Шелл к себе. И знал одно: если кто-то попробует у меня её отнять и это будет не её и не мой выбор, я никому и никогда её не отдам.

»» 19.09.15 01:21 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анжела Мортис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.01.2013

Откуда: Директория Хаоса. Синтетик. Модификация АМБ2сс. Стрелок
>11 Сен 2015 11:11

РАНЕЕ

«Гранд» Спокойно погружался в темные воды. Я все время пыталась избегать Арга. Нет не специально, а на каком-то подсознательном уровне. По какой-то причине я отказывалась видеть в нем моего напарника. Какого было мое удивление, когда мне пришло сообщение от мистера Сантаны, я очень красноречиво выражалась по поводу фантома. Даже пожалела, что согласилась на это задание, но взяв себя в руки, смирилась. Ни что из того, что произошло между нами не должно помешать делу. Нам нужно было решить вопросы о поимке зверушки, но я все ни как не могла выделить минутку, что бы встретится с ним наедине. «Гранд» достигал назначенного пункта. Я сидела рассматривая бластер с транквилизатором, это сырье разработанное по новейшим технологиям усыпит кого угодно. Поэтому я надеялась, что и с тварью, которую мы ищем, оно справится. Вдруг я услышала сигнал оповещающий, что кто-то решил меня навестить, и я даже была уверена кто это. Положив бластер на стол и закрыв ящичек с транквилизатором, подошла к двери и нажала кнопку. Она медленно открывалась, я двинулась назад к столу. Чем-то нужно было заняться. Открыла коробку, взяла одну ампулку с содержимым и вставила ее в бластер. Я ощущала взгляд на моей спине, словно меня обжигал огонь. Услышав как дверь закрылась, мне пришлось первой нарушить тишину.
- Думаю, ты пришел поговорить о задании? – в ответ тишина – Единственное, что я попрошу, не мешай мне.
Я развернулась и встретилась с его взглядом, мне показалось, что Арг поедает меня глазами, и волна желания разливалась по моему телу. Я встряхнула головой, не сейчас Анжи. Только не сейчас.
- Твоя задача, помочь мне разыскать зверушку, с помощью своих способностей. Остальное я сделаю сама. – Я вставила еще одну ампулку в оружие и взяла следующую.
- Я прекрасно помню свою задачу.
- Значит ты не будешь мешаться под ногами в нужную минуту – я отложила коробочку и оружие и сложила руки на груди.
- А не слишком ли ты самоуверенна, Мортис? Я бы даже сказал, нахальна?
- Это одно из моих достоинств
- Сомнительное достоинство. Я знаю многие другие твои достоинства
Он осмотрел меня жадным взглядом с ног до головы, задерживаясь на всех округлостях. Возникло такое жгучее желание, забыть обо всем и провести с Аргом приятно время, но я быстро выкинула все из головы. Я помню нашу последнюю встречу и этого достаточно.
- Ну другие достоинства врятли ты увидишь в будущем.
- Ну, это мы ещё посмотрим. – он подошел ближе - Скажи, Мортис, как часто ты вспоминала меня одинокими ночами, лёжа в кровати?
- Дорогой, я тебя разочарую, со дня нашей встречи у меня не было одиноких ночей.
Я потянулась, как бы вспоминая приятные моменты. Не стоит ему знать, что после него, мне не хотелось быть ни с кем. В Его глазах промелькнуло, что-то, но я не успела уловить что именно, его взгляд стал злым, раздраженным
- Кто бы сомневался. Каждую ночь другой?
- А это уже не твое дело, Беллатор. А быть может, ты ревнуешь? – я громко рассмеялась
- Ха! Ещё чего? Фантомам чужды эмоции, особенно такие глупые, как ревность. И, мне кажется, мы отвлеклись от главного.
В этом он был прав. Я выкинула все лишнее из головы. Мне стоило бы быть более холодной по отношении к нему, похоже я заигралась. Я попыталась пройти мимо него, протискиваясь к двери. Аромат. Его аромат. Я прикрыла глаза. Прекрати Анжела. Я нажала кнопку, дверь отворилась.
- Главный вопрос мы с тобой обсудили. С остальным разберемся по ходу действия. Думаю, тебе нужно подготовится, как и мне. Мы уже приближаемся к месту.
Он молча вышел и только тогда я вздохнула с облегчением. Черт возьми, что со мной происходит?
Когда было первое погружение команды для исследования пещер, мы с Аргом решили действовать. Он шел первым. Я следовала за ним, поскольку доверяла его чувствам. Пройдя пару пещер, мы наткнулись на что-то. Арг, указал мне, что это здесь. Попав в воздушный пузырь, мы сняли маски.
- Ты уверен?
- Здесь что-то не знакомое. Если не эта тварь, то явно, что-то другое.

Я увидела, как в одном месте пошла ряб по воде, он был прав, здесь что-то было. Достав бластер заряженный транквилизатором. Я прикрыла глаза и глубоко вдохнула, закрывая все свои мысли, чувства где-то глубоко в подсознании. Сейчас мне нужно было хладнокровие и спокойствие. Что-то под водой приближалось. Я немного отступила назад. Пытаясь понять, что и каких размеров пытается ко мне плыть. Я даже не обращала внимание на Арга, его задачей было, как только я выстрелю, упаковать эту тварь. Я увидела выступ и ступила на него, чтобы как можно меньше касаться воды. Сначала я услышала, а после увидела. Жуткое шипение режущее слух и змеевидная тварь, выскользнула передо мной, раскрывая свою пасть с множеством зубов, причем в два ряда, ее чешуя была похожа на встроенные подкожные шипи. За секунду я нашла ее самое уязвимое место, не медля, нажала на курок и попала точно в цель, между ее четырех глаз, это было единственное место не прикрытое шипами. Арг быстро среагировал и схватил эту живность. Когда он ее упаковывал, мне показалось, она была метра два в длину. Но, возможно мне это всего лишь показалось.
- Теперь ее нужно будет через время подкармливать транквилизатором –я спрыгнула в воду – Что-то слишком много платят за такую мелкую работенку.
И тут возникло подтверждение моим словам. Меня покачнуло от того, что вода вокруг была не спокойной. Рябь такой силы, что образовывала волны. Я обернулась и увидела тварь. Из воды выглядывали только глаза, и я понимала, что эта тварь в несколько раз больше первой.
- Похоже, мы разгневали мамашу – Арг, решил по юморить.
- Сматываемся.
Не успев надеть маску, почувствовала как мои ноги, что-то цепляет, и я опрокидываюсь назад в воду. Все, что я успела сделать это глубокий вдох. Раскрыв глаза под водой, я ничего не видела. Хорошо хоть руки были свободны, вытянув боевой бластер, я решила стрелять куда подскажет чувство самосохранения. Что-то все еще держало меня и не давало всплыть на поверхность. Я выстрелила один, второй раз и услышала какой-то писк и хватка ослабла. Всплыв на поверхность, я увидела как Аргус с большим рвением пытается прикончить эту тварь, стреляет в нее, но не понимает одного, что она защищена броней. Сейчас она возвышалась над нами и в ней было еще отличие от того зверька которое мы упаковали. Множество щупалец, одно из которых снова приближалось ко мне. Я резко отпрянула в сторону и крикнула Беллатору
- Глаза
- Что? – он отвлекся, она воспользовавшись моментом метнулась к нему. Этого я позволить не могла. Прыжок на выступ и выстрел, еще один и снова выступ. Я приближалась к ней своим методом, сейчас я находилась в той стадии хладнокровия, когда убиваю.
- Стреляй между глаз – крикнула я снова.
А сама оседлала эту тварь и услышала снова пронзительный визг. Она закружилась подо мной, начала извиваться.
- Ну уж нет, дорогая. Теперь ты не уйдешь.
Я слышала выстрелы. Аргус, что-то кричал, но уже ничего не было важным. С помощью ее же защиты, шипов, я продвигалась вперед к ее глазницам. Схватившись за один шип, второй держа бластер, я прогнулась и выстрелила ей прямо между глаз несколько раз. После я почувствовала как она содрогается подо мной и оседает под воду. Я оттолкнулась от нее, сделала кувырок и приземлилась, упираясь на одно колено. Большая туша хлюпнула в метре от меня, и на меня полетели брызги темной воды. Сделав вдох и освободив свои эмоции я поняла, что что-то не так. Оглядев себя, увидела несколько незначительных царапин на руках и одну глубокую на ноге из нее сочилась кровь, видно поранилась о ее чешую. Ко мне подошел Арг и на мое удивление даже предложил помощь, чтобы я поднялась.
- Все в порядке?
Когда он оказался в моем поле зрения я страстно впилась ему в губы, жестко и яростно. Отстранившись, я ответила:
- Теперь вполне – я посмотрела на упакованную зверушку – Арг, бери эту тварь и давай поскорее вернемся.
Сейчас мне хотелось либо напиться, либо потрахатся. Я одела маску и двинулась в сторону «Гранда»
Вернувшись, посетила медблок где меня слегка подлатали, после ушла в свою комнату, что происходило на борту мне было все равно, хотелось побыстрее оказаться в своей Директории. Возможно, я уснула и сквозь сон услышала сигнал, что кто-то пытается меня посетить. Я встала и отворила. На пороге стоял, Арг. Почему я не удивилась?
- Чего тебе? – может, звучало чуть грубо, но я оказывается безумно устала и хотела отдохнуть.

»» 07.10.15 20:29 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чед Гэлэкс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.03.2015

Откуда: База "Моррейн"
>24 Сен 2015 17:26

Марселин Викко писал(а):
- Что б вас, мистер Гэлэкс... - в сердцах произнесла я. - Это вы у нас научились подслушивать под дверями кают и вваливаться без стука?
Я встала с койки, быстро подошла к Чеду и, взяв его за руку, затащила внутрь каюты.

- По крайней мере, вы признаётесь в том, что у вас есть, чему поучиться, Марселин, - пожав плечами, парировал Чед, входя в каюту, которую мисс Викко тут же заперла, сообщив, что это сделано в целях их безопасности. Наивно было бы полагать, что если бы Протекторат вздумал выяснить немедля хоть что-то относительно их планов, он не взорвал бы эту дверь ко всем чертям, но Гэлэкс лишь кивнул, хмуро переводя взгляд с двери на Марси, после на Александру и снова на мисс Викко.
Пожалуй, он не был готов к тому решению, которое уже принял. Точнее, убеждал себя в том, что он не готов. Но то, каким разумным показалось это самое решение, уничтожило все сомнения Чеда, зародившиеся в его чересчур разумном мозгу.
Марселин Викко писал(а):
- Так вот, мистер... Чед, о Моррейн, - продолжила я, надеясь, что голос не выдает мое волнение. - Я воспользуюсь любой возможностью, чтобы туда больше не возвращаться. И если прогулка, о которой вы говорите, приблизит меня к этой цели, то я принимаю ваше предложение. Но есть еще один момент.

Марселин встала напротив него, скопировав жесть Чеда и складывая руки на груди. Для него это была попытка остаться на прежних позициях. Для неё - зеркальное отражение мистера Гэлэкса. Интересно, как Марселин вообще не отправила его в далёкое эротическое путешествие, которое он заслужил на все сто?
Вскинув бровь и кивнув на резонное замечание о том, куда там приблизит Марси его предложение, Чед ждал, чтобы услышать о том моменте, который пока не озвучила мисс Викко. Сам он размышлял о сложившейся ситуации, и выводы Гэлэкса пока были неутешительными. Имел ли он право предлагать Марселин вообще что бы то ни было? И не поздно ли было об этом задумываться в принципе? Ну, положим, поздно. Ведь предложение уже прозвучало. Но что он может дать ей? Он всё больше склонялся к мысли, что Чед Гэлэкс, слишком закостеневший в том мире, в котором жил последние годы, будет не в силах измениться. Мало того, он не имел к этому никакой предрасположенности и никакого желания позволять себе нечто подобное. Так что же он может предложить Марселин помимо относительной безопасности? И то весьма условной?
Её просьба, обращённая к Саше, расставила все точки над "i" в том, что касалось их общей судьбы, словно замкнув виток спирали, вышедшей на новый уровень. Чед нахмурился, настойчиво прогоняя от себя мысли о том, что только что сказала Марселин Алекс. Такие решения принимаются подчас слишком трудно, но они и есть - повод для выживания. Способ, шанс, возможность... Можно называть это как угодно, смысл от этого не менялся. И с последними произнесёнными словами Чед словно бы почувствовал облегчение, будто узел внутри него ослабел. Правильность выбора - и его, и её - казалась вполне закономерной. Гэлэкс скользнул взглядом по лицу Марселин, прогоняя прочь наваждение. Да, он знал и чувствовал ту правду о её состоянии, которую она так усиленно от него скрывала. Но сейчас не злился, а напротив, хотел уберечь девушку от всего того, что ждало их когда "Гранд" пришвартуется возле Паучьего острова. И это было в его силах.
Ещё раз кивнув и надеясь, что Марселин увидит и поймёт всё то, что он вложил в это согласие, Чед повернулся и вышел из каюты, не прибавив больше ни слова. Всё было ясно и так.

Над островом властвовала чернильная ночь, что позволило пришвартовать "Гранд" неподалёку, зная, что над этой частью водной глади не ведётся круглосуточное наблюдение. Присланный Йеном экранёр завис в воздухе рядом с поблескивающим в неверном свете тёмным боком батискафа. Оставалось не так уж и много - занять своё место в присланном экранёре и безопасно добраться до острова, где они с Марселин начнут новую жизнь. Отчего же тогда так тяжело расставаться и с прошлым существованием, и с батискафом, и с таким нужным одиночеством? Сделав глубокий вдох, Чед обернулся в сторону отсека, светлеющего рядом с ним едва приметным пятном. Всего несколько минут из прошлой жизни остались у него теперь. Несколько минут, которые ему надлежало прожить и забыть обо всём. И Гэлэкс был к этому готов.
Совсем скоро Марселин покинула "Гранд" и подошла к нему. Они вместе начинали новую жизнь, которая будет непростой, но в которой они будут вместе. Протягивая руку Марси и переплетая её пальцы со своими в жесте, кажущемся сейчас единственно закономерным, Чед сделал свой выбор. Дальнейшую их судьбу с Марси решить могло только время. А оно у них было.

»» 24.09.15 17:54 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.02.2013

Откуда: Остров Грез, директория Инициации. Фотограф
>27 Сен 2015 20:37

Та боль, что всегда с тобой…



Моя жизнь превратилась в сумбурный хаос. Приспособившись жить на постоянно изменчивом Ортаксе, моя жизнь кое-как устаканилась. Появилась (пусть слабая) точка опоры, состоящая из незатейливого алгоритма: работа, родители, Марселин, дом. Кто-то назовет такую жизнь скучной и обыденной. Поверьте, после пережитых потрясений, я была искренне рада, что моя повседневность протекает в таком мирном русле. Это стоило мне не малых физических и душевных сил. Но бурное течение судьбы безжалостным потоком смыло это хлипкое строение моей нынешней жизни. Чувствуя себя полностью разбитой и периодически кашляя, я стояла и не знала, как мне что-то возводить на этих обломках. В гордом одиночестве, которое стало моим непрошенным попутчиком.
Снова одна. Я теряла Марси, как некогда Энни. Но Марселин будет жить. Рядом с ней Чед, который сможет ее защитить. Судьба же Энни, подруги моего девства, была окутана мраком. Скорее всего, она, как и триллионы ортаксийцев, канули в небытие после чудовищной по масштабам и последствиям катастрофы. Я упрямо гнала от себя такую правду. Мое сердце, как и мама, верившая в возвращение Роберта, надеялось, что каким-то чудом Энни выжила. Может, она потеряла память, стала инвалидом. С ней могло случиться все, что угодно. Но она обязана была выжить, потому что… Мне так хотелось.
Энни была в далеком и безвозвратном прошлом. Марселин здесь и сейчас. В настоящем. У нас было немного времени, чтобы проститься на неопределенный срок. Я старалась улыбаться Марси из-за всех сил. Той самой безмятежной и жизнерадостной улыбкой Александры Хантер, которой знала Марселин еще до нашей рабочей командировки на «Моррейн». Пусть подруга запомнит меня такой.
Чед ушел. Он так и не рассказал, что будет с четырьмя синтетиками. Может, оно и к лучшему. Иначе бы мое журналистская натура засыпала океанолога бесконечными расспросами. Мне казалось, что он обязательно что-нибудь придумает. Собранный по крупицам о нем материал говорил о том, что Чед не такой человек, чтобы бросить и предать. В этом плане у меня было некое спокойствие за будущее Марси. Быть может, где-то в глубине душе у меня возникло подобие некой белой зависти. Но об этом аспекте своей жизни я старалась не думать. Необходимо было решить насущный вопрос: найти способ выживания в ложившейся ситуации.
Оставив Марселин подготавливаться к отъезду, я направилась к Максимилиану Мотту. За призрачной надеждой на спасение. У меня состоялся довольно нелицеприятная беседа с всесильным Планировщиком. Стиснув зубы и потупив взор, я сидела и сжимала кулаки. В этом типе меня раздражало все. Его надменная манера говорить. Мистер Мотт упивался своей властью. Он ставил себя выше, давая понять, что от его сиюминутной прихоти зависит моя дальнейшая жизнь. Он припомнил мне все. Его холодные и бездушные глаза буравили меня. Я же мечтала о том, чтобы поскорее эта пытка закончилась. В борьбе за выживание мне приходилось перешагивать через свои моральные принципы. Собственноручно попирать свою гордость. Внутри меня клокотало негодование. Как же так?! Кто они такие, все эти Кукловоды, что смеют командовать чужими судьбами? По какому праву они ставят себя на одну планку с Всеблагим. В их ожесточенных сердцах нет…
Неожиданно меня осенило, что заставило взглянуть на мистера Мотта с неким сочувствием. Я поняла одну простую истину. В погоне за властью Кукловоды растеряли себя. От их человеческой натуры осталась лишь одна оболочка. Они разучились чувствовать, отреклись от своих эмоций. Поэтому их глаза так бездушны. Мой отец уподобился им. Если я озлоблюсь, то тоже пойду по той дорожке, что и Джозеф Хантер. Надо сохранить веру в лучшее как бы тяжело не было. Маленькое Калео. В этом моя сила. Мои губы дрогнули в легкой улыбке.
Наверное, Планировщик заметил, что я себе на уме и перешел к сути нашей сделки. Мне ясно дали понять: вся ценность моей человеческой жизни в том, что у меня на руках находятся бесценные снимки. Мне намекнули, что просто я, как профессиональный фотограф, оказалась не в том месте и не в тот час. Но раз уж так вышло, то дотошной журналистке необходимо держать язык за зубами. Быть ниже травы, тише воды и пока жить на «Моррейн». Тогда Максимилиан Мотт постарается, используя свое влияние, вытащить меня из передряги.
Когда мы обсудили все нюансы нашего договора, я осмелилась поднять на Планировщика глаза и тихо произнесла:
- Мистер Мотт, у меня к вам личная просьба, - холодный взгляд непроницаемых глаз Планировщиками леденил душу. - Мне кажется, что сейчас в прессе может начаться травля на мистера Гэлэкса. Мне и мисс Викко было поручено подготовить репортаж о нем. Прошу вас содействовать в выпуске этого репортажа, чтобы хоть как-то обелить имя известного океанолога.
Покидая каюту подруги, я приняла для себя твердое решение, что публика увидит эпохальный портрет Чеда Гэлэкса. Воплощу в жизни идею Марси: слово о Чеде, как о человеке и коллеге, скажет его команда. Сделать такой репортаж не будет проблемой. Непреодолимым препятствием будет цензура. После бегства Чеда и Марселин журналистская братия (по команде Протектората) обрушиться на океанолога. Кому-то это может послужить личной местью для ученого за то, что Чед сорвал чьи-то планы. Или же власти просто будут молчать, как будто ничего не произошло, запретив все публикации о нем.
Мне показалось, что моя просьба слегка озадачила Планировщика. Он намекнул, что возможно подумает об этом. Максимилиан Мотт сделала мне знак, что я могу идти. Это задело. Со мной обращаются как с какой-то прислугой. Фактически так оно и было. Заключив сделку с таким типом, я потеряла остатки своей свободы. Окончательно превратилась пешку в чьей-то дьявольской игре. Мое существование будет зависеть от прихоти Планировщика.

***



Темень опустилась над Мертвым океаном. Небо Ортакса и морские воды соединились в единую мглу. В этой темноте не было месту свету.
Стоя на палубе батискафа, я поежилась от ночного холода, пробиравшего насквозь. Миссия «Гранда» поселила в глубине моей души непривычное чувство страха. Он пробирал нутро и стремился заполонить собою полностью, вытеснив все другие чувства. Я понимала, что с этой ночи мне предстояло жить в постоянной тревоге. Нет. Неправда. Это появилось во мне, когда меня выводили из криосна. Когда впервые смогла почувствовать флюиды погибели. С тех пор чувство тревоги смутно и неосознанно росло во мне. Пока, наконец, выплеснулась наружу этим днем. Но сейчас не время думать об этом.
Я смотрела, как Марси и Чед, взявшись за руки, шли к экранёру. Вот она: минута расставания. В глазах щепало. Как странно. Мне казалось, что после кратера Зед у меня больше не осталось слез. Это оказалось заблуждением. С силою цепляюсь за металлический поручень палубы, чувствуя, как щемит сердце. Майкл, Роберт, Энни, родители, теперь Марселин… Кто следующий в списке моих потерь?..
Экранёр плавно взмывает в воздух и уносит в чернильное небо ту, что была мне больше, чем сестра. Я судорожно сглотнула и обернулась. По спине пробежал холодок. От палубы «Гранда» шел темный и мрачный коридор. Он, как мое неизвестное будущее, звал в свою сумеречную глубину. Пройти дорогой потерь. Только бы знать во имя чего…

»» 28.09.15 21:00 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 3:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Федерика Де Паолис НЕСОВЕРШЕННЫЕ Короткий роман - семейная драма, вдруг ставшая триллером в самом конце. Героиня любимая папина дочка,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Кукловод. Директория Хаоса » Военно-морская база "Моррейн" [19701] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение