Пари (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dasha Fialatova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 104
>19 Май 2015 19:05

innapavlova писал(а):
Спасибо огромное за продолжение!!!!!!!


не за что, рада, что Вам нравится Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Май 2015 19:52

Спасибо за продолжение)
очень жаль Джосса...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dasha Fialatova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 104
>19 Май 2015 20:02

Элинор писал(а):
Спасибо за продолжение)
очень жаль Джосса...


Не за что, мне тоже его жаль, но такова жизнь Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kallik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.11.2014
Сообщения: 1117
>19 Май 2015 21:41

Джосс просто замечательный, но Лекс не для него!!!
Спасибо за главу, жду проду!!!
_________________
Код:


КЛИКАБЕЛЬНО!!! ЖМИ!!!
Душе моей, гениальному кутюрье, стократное мерси!!!
Темный рулит!!!
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>26 Май 2015 18:33

Подпишусь. Я в читателях!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dasha Fialatova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 104
>28 Май 2015 20:44

 » Глава 26

Глава 26

Я провожала взглядом шикарные дома и веселящихся людей. Мы отлично провели время в загородном доме у Джосс. Только вот нельзя оставаться там вечно, а в моем случае прятаться от проблем. Я осознаю, тот факт, что мне необходимо поговорить с Нейтом. Если я решила расстаться, то должна поставить точку. Наши отношения как нитка, выбившаяся из ткани. Если не прижечь ее, она будет распускаться и дальше. Не поставить окончательную точку в этих отношениях, и я буду распускаться и дальше. Думать о нем, страдать, постоянно искать истину. Сколько я не отрицала свои чувства, сколько не пыталась отвлечься все напрасно. Каждую секунду я вспоминаю, как хорошо ощущала себя рядом с тем, кого считала любовью всей жизни. Друзья помогли прийти в себя. Поверить, что я смогу жить отличной и счастливой жизнью без помощи Нейта. Меня очень вдохновили слова Джосс, а точнее вера, которую я почувствовала в тот момент на пике горы.

Говоря о Джосс, я чувствую некую неловкость. Мы не обсуждали инцидент, произошедший прошлой ночью. Просто сделали вид, что ничего и не было. Но то замешательство внутри меня не дает покоя. Я ловлю каждый его наполненный сожалением взгляд, каждую грустную улыбку, постоянно думаю о том, что он испытывает чувства, которые, к сожалению не взаимны. Меня изнутри разъедает вина. Джосс постоянно акцентирует слово «друзья». Мел и Крисс не придают этому значения. Я же постоянно чувствую нависшую над этим словом печаль.

Мел проснулась и издала какие-то звуки, похожие на кряхтение.

-Как я рада, что мы уже приехали. Джосс сначала высади нас, а потом отвези Лекс, пожалуйста. Все равно по пути,- вымученно сказала девушка. Мы втроем разразились хохотом.

-Мел, ты как будто работала не покладая рук, а не отдыхала пару дней в роскошном загородном доме вместе со своими друзьями,- шутя, ответила я, на что подруга лишь тяжело вздохнула, но промолчала.

Джосс плавно свернул на подъездную дорожку около мужского общежития, а затем притормозил рядом с входом. Мел чмокнула меня в щеку, и выскочила на улицу, а Крисс схватил все их вещи и медленно потащился за своей возлюбленной.

До моего общежития совсем чуть-чуть, но от напряжения, повисшего в машине, казалось, мы ехали вечность. Джосс не сказал ни слова, только пару раз тайком посмотрел на меня. И я не должна была заметить, если бы не следила так внимательно за каждым действием парня. Мне хотелось сказать что-нибудь, чтобы сгладить свою вину перед другом за то, что отреагировала немного резче, чем должна была. Но целовать меня, я вообще не понимаю, как это пришло ему в голову. Тем более после того, как я излила свою душу, и рассказала, насколько сильно люблю Нейта. Что не могу забыть и отпустить его так просто. Возможно, Джосс увидел мою слабость, и решил, что это и есть тот момент. Но все гораздо сложнее. Нельзя стереть из памяти любовь, даже если она не была взаимной. Нельзя за один, или даже несколько дней стереть чувства, которые выворачивали душу наизнанку, а затем вновь наводили порядок внутри. Чувства, которые сначала выбивали из груди весь воздух, а затем заставляли судорожно глотать кислород. Чувства, которые делали мир вокруг реальным.

-Можешь высадить меня здесь. Около входа много машин, вряд ли получится туда подъехать,- робко улыбнувшись, сказала я. Может мы и смогли бы туда подъехать, но что-то внутри просило прогуляться. К моему счастью Джосс не стал возражать, покорно остановившись около тротуара.

-Спасибо. Я пойду,- попрощавшись, отвернулась и побрела к входу. Машина тронулась, я обернулась и увидела, что Джосс удаляется. Сердце ускорило ритм, я ничего не могла понять. Наверное, просто неважно себя чувствую. Стоит быстрее попасть в комнату и отдохнуть.

-Помочь?- послышался невероятно сладостный голос. Я резко повернулась. Передо мной стоит Нейт, потирая рукой шею. Воздух в легких резко кончился, а желудок скрутило узлом. Все как в моих воспоминаниях: взъерошенные волосы; серые глаза с черным ободком, что делало взгляд обжигающе-горячим; голос, проникающий в мое подсознание. По телу прошла дрожь, но это не привело меня в чувства. Я не могла насладиться ощущениями, что охватили меня рядом с Нейтом. Он также молчал, внимательно впиваясь взглядом в мои глаза.

-Лекс, ты забыла кофту,- сказал Джосс, подходя ко мне со стороны,- Рад был провести с тобой время,- он повесил вещь мне на руку, улыбнулся и поспешно удалился.

Я даже не успела сообразить, что произошло, не успела ничего ответить. Кофта Мел – не моя. Я резко развернулась к Нейту. Теперь он смотрел не так тепло, как прежде. Его дыхание стало отрывистым и быстрым. А на шее вздулись вены.

-Я…Ты…,- он запустил руку в волосы, а я совсем растерялась,- Я, нахрен, думал, ты болеешь,- медленно, но злостно отрезал Нейт.

-Что? Болею…,- нахмурилась я, мысленно подбирая объяснение, но ситуация вышла довольно нелепая. Все слова как-то не особо подходили.

-Да, черт. Мне сказали, что ты болеешь. Я ждал тебя все эти дни, как последний придурок. Волновался. Каждый день приходил сюда. Думал, как лучше извиниться за то, что не пошел за тобой, не рассказал все, что чувствую. А ты,- криком закончил он. Его зрачки расширились, глаза покраснели. Я никогда не видела Нейта таким.

-Ты просто развлекаешься с другим? Я не ожидал,- продолжал кричать Нейт, но затем резко замолчал,- Не ожидал от тебя такого. Никогда,- Нейт так плотно сжал губы, что на его скулах заиграли желваки.

-Нейт, нет!- воскликнула я. Но он отвернулся и пошел прочь. Я кинулась вдогонку,- Это совсем не то, что ты подумал!- судорожно выпалила я, и схватила его за руку. Но он вырвался.

-Не трогай меня, Алекса.- То как прозвучало имя, ощущалось как удар. Имя было произнесено, как самое худшее ругательство. Я задохнулась, но нашла в себе силы ответить.

-Ты не имеешь прав на меня. Только не сейчас! Не после того, что ты сделал,- провопила я вслед удаляющейся фигуре. Рыдания, сотрясавшие мою грудь, становились сильнее, а вскоре я и вовсе не могла дышать. Голова закружилась, и я опустилась на землю, обхватывая себя руками, чтобы не сойти с ума. Я боролась за каждый глоток воздуха, чтобы не задохнуться. Всматриваюсь в то место, где был Нейт, представляя, что все будет по-другому. Он вернется, мы поговорим. Все окажется неправдой, и станет как прежде. Пелена из слез смазывает картинку впереди, но это не мешает понять, что Нейт ушел, и возвращаться не собирается.

Я опустила взгляд в пол. Холодный воздух обжигал легкие, каждый выдох сопровождался паром. Несколько мгновений, и ледяной ветер окутал меня, забирая последние силы, лишая возможности подняться с колен. Все, что я собирала в себе за предыдущие дни, все рухнуло. Самообладание, храбрость, самоконтроль – абсолютно все. Странно, что один человек делает твое сердце сильнее, а потом, за одно мгновение разбивает на тысячу осколков.

Чьи-то руки мягко опустились на плечи, я подумала, что брежу. Я одна, совершенно одна. Сзади никого нет, и мне все мерещится. Но нет…

-Лекс, милая,- обеспокоенно сказала Николь, я взглянула вверх,- Пойдем,- девушка помогла мне встать и повела к общежитию. Я шла, молча, принимая помощь подруги. Кажется, без поддержки могу рухнуть в любую секунду. Уже у самой комнаты, ко мне немного вернулись силы, и я смогла передвигаться самостоятельно. Достав ключи, открыла дверь и, кивнув, предложила Николь пройти. Сама зашла следом. Оглядев комнату, почувствовала себя совсем чужой. Все какое-то отчужденное, странное, не мое. Я нигде не чувствую себя как дома. Не принадлежу этому месту. Вся проблема в том, что так происходит только, когда Нейта нет рядом со мной.

Николь присела, подбирая что-то с пола, а затем обратилась ко мне:

-Это письмо,- не веря своим глазам, сказала подруга, а я подошла к ней поближе,- Оно от Нейта,- Никки продолжала осматривать конверт, переворачивая его разными сторонами. Я помедлила лишь мгновение, не зная, как поступить, а затем выхватила письмо и быстро раскрыла конверт. От волнения мои ноги стали ватными, и я опустилась на кровать. Что внутри? Что он хочет сказать? Когда оставил конверт? Миллион вопросов. Надеюсь, там будет хоть один ответ.

«Алекса, я умоляю тебя, дай мне шанс объясниться. Я знаю, ты не хочешь слышать меня, но прошу, прочитай письмо.
Я не очень хорош в выражении чувств. Не всегда могу подобрать нужные слова или правильно выразить то, что внутри. Прежде, я никогда не беспокоился о таких вещах, так как не чувствовал ничего подобного. Но теперь – это необходимость! Я хочу, чтобы ты поняла. Хочу открыть себя, только прими то, что я могу дать, умоляю. Я не переживу, если ты отвергнешь меня. Потому как нуждаюсь в тебе слишком сильно. Целиком завишу от твоей улыбки, глаз, прикосновений… От того, как ты обнимаешь меня или говоришь, что я самый лучший. Никогда так не считал, но, когда ты произносишь это – я верю.
Когда я впервые увидел тебя, сразу понял, что нам нельзя быть вместе. Ты слишком хороша. Но меня это не остановило. Человек я очень плохой, и отлично это понимаю. У меня полно страхов, которые день за днем пожирают мою душу. Я всегда считал это своим личным адом, наказанием за грехи, за сестру и маму. Не думал, что может быть по-другому. Страхи – моя слабость и моя сила. Именно они заставляют меня двигаться вперед и жить. Я бегу от себя, пытаюсь убежать дальше и дальше, но это невозможно, а я все равно пытаюсь, потому что ничего другого не остается. Затем я понял, что люблю тебя… Сначала это только добавило еще больше страхов в копилку.. А потом. Лекс, ты ведь и есть моя СИЛА. Я борюсь с собой и побеждаю, только ради тебя. Точнее ты заставляешь меня жить ради тебя и ради меня самого.
Думая о нас на уме крутится фраза «Зачем звезды светят? Наверное, затем, что бы каждый мог найти свою…»[1]. Знаешь, я нашел свою. Ты – моя звезда, мое будущее, мой путь, моя сила и моя слабость, мой рай и мой ад. Я буду жить для тебя. Я пишу это и молю Бога дать мне шанс поговорить с тобой лично. Прими решение... Но не зависимо от него, я буду бороться за свою любовь.

Натаниэль Чейз Эванс»


Я перечитывала каждую строку раз за разом, а по щекам текли слезы. Я даже не пыталась сдерживаться. Каждое слово, как лезвие по сердцу. Он любит меня, возможно, также сильно. Но зачем, зачем он поступил так низко? На меня нахлынуло, все от чего я отнекивалась последние дни. Ладонью коснулась шеи, плавно переходя к ключице и грудной клетке, где раньше висел кулон. Я всматривалась в письмо, а на самом деле пыталась ярче увидеть прикосновения, ассоциируемые с кулоном. Каждый раз, когда Нейт смотрел на это место, покрывал поцелуями каждый миллиметр моей кожи. Я зажмурилась, прижав письмо ближе к себе. Пусть это не Нейт, но осознание того, что он касался этой бумаги, писал мне эти слова, дарит тепло, хотя, все также разнося боль.

-Лекс,- тихо окликнула меня Николь,- Что случилось?- встревожено всматриваясь.

-Я,- я набрала в грудь больше воздуха,- Я знаю, что Нейт изменил мне. Но, мне кажется, он сожалеет. Хочу поговорить с ним, а теперь это невозможно,- ответила я, злясь на себя.

-Что!?- воскликнула девушка.

-В тот день, ночью, я поехала к нему домой, а там полуголая блондинка. Это было ужасно…

-Эй, остановись!- взволнованно начала подруга,- Он не изменял тебе, и никогда бы так не поступил! В тот вечер он надрался…выпил слишком много. И позвонил мне, рыдая о том, как сильно любит тебя. Нейт ночевал у нас дома, а ты видела Крейга.

В это мгновение, когда девушка закончила предложение. Я судорожно открыла рот, ошарашено смотря в ее глаза. Паника, меня охватила настоящая паника. Все повторилось, как в ускоренной съемке. Нейт умолял дать ему шанс, я ушла, уехала гулять с Джосс, увидела девушек и Крейга, сделала поспешные выводы, а спустя время и вовсе поехала отдыхать с другим парнем. Внутри все свело. Я резко вскочила и подбежала к мусорному ведру на кухне. Уже стоя на коленях, меня выворачивало, казалось бесконечно. Мне было тошно от понимания того, как я поступила. И с каждой новой мыслью в голове становилось все хуже. Желудок сокращался, а из глаз текли слезы. Когда мне стало немного легче, я отодвинула ведро и подползла к стене, облокотившись спиной о прохладную поверхность. Краем глаза, я уловила движение и перевела взгляд. Николь стояла, обеспокоенно оглядывая меня.

-Я совершила ошибку. Что мне делать?- еле сдерживая всхлипы, обратилась я к девушке. Николь нахмурилась.

-Когда я увидела ту картину в доме, постоянно надеялась на то, что все окажется неправдой. Но суть оставалась прежней. Глаза не обманывают. Было так больно, я буквально рассыпалась. Я уехала с Мел, Кристофером и Джосс отдыхать. А когда вернулась, Нейт ждал меня. Но, Джосс, я ему нравлюсь, он ясно дал понять это. Господи, как же я зла, Джосс выставил все так, будто мы проводили время с ним только вдвоем. Нейт был в бешенстве,- отчаянно тараторила я.

-Вам нужно поговорить, Нейт все поймет,- Николь села рядом со мной и взяла за руку.

-Нет, нет, нет. Почему он не позвонил, не попробовал все объяснить. Точнее он звонил один день, пару раз. Я была так зла, он так просто сдался.

-О чем ты? Нейт звонил тебе каждый день по миллиарду раз, ты была недоступна. Я знаю, он писал тебе сообщения, каждый час, но все без ответа. Знаю, потому что говорила с ним,- немного обвинительно сказала Николь. Я достала телефон и просмотрела почту и звонки еще раз, но все пусто. Тогда повернула телефон экраном к Никки.

-Знаешь, раз Джосс умеет так красиво играть словами…,- задумчиво сказала она и выхватила телефон,- Наверное, может и это сделать.

Я взяла телефон. На экране открыты настройки, заблокированные номера, а там номер Нейта. Злость вскипала во мне так стремительно, что мне хотелось разбить телефон, желательно о голову Джосс. Как он мог так поступить. Я постоянно чувствовала угрызения совести за то, как поступала, но он поступил гораздо хуже. Человек, которого я считала настолько великодушным, настолько добрым ко мне – настоящим другом, поступил так ничтожно.

-Умойся и иди спасать свое будущее. Сейчас твой выход, как бы ни поступил Нейт, ты тоже натворила дел. Сделай лишь шаг, и он пойдет к тебе навстречу,- сказала Николь, глядя мне прямо в глаза.

-Спасибо,- я вскочила и понеслась в ванную.

Быстро почистив зубы и смыв потекший макияж, я отправилась, чтобы встретиться с проблемами лицом к лицу. Минуя лестницу, я выбежала на улицу. Сначала решила зайти к Джосс, только потом к Нейту. Шаг за шагом я ускоряла темп, и через считанные минуты ломилась в знакомую дверь.

-Лекс?- сонно протянул Джосс.

-Как ты мог? Как ты, черт возьми, мог так поступить со мной? Ты знаешь, как я люблю Нейта. Ты все разрушил. Убеждал, что Нейт меня недостоин. А на самом деле, это ты недостоин меня, а Нейт… Ты даже не имеешь право говорить о нем,- разгневанно прокричала я, по инерции влепив Джосс смачную пощечину. Я впивалась в него взглядом.

-Иди к черту!- развернулась и пошла прочь, вызвав такси.

На улице мороз отрезвлял, оставляя внутри только ярость, ее нельзя было потушить холодом. Я постоянно оглядывалась по сторонам, выжидающе выглядывая такси. Каждая секунда на счету. Отчаяние растет, а я мысленно молюсь, чтобы Нейт дал мне шанс объясниться.

Увидев нужный автомобиль, я села в него, не помедлив. Продумывая слова, я нервно заламывала пальцы и прокручивала кольцо. Я недоумеваю, как могла так в нем сомневаться. Нейт не давал повода, быть в нем не уверенной. Он столько сделал, чтобы измениться, стать лучше для меня. А я не ценила. Только теперь, когда могу лишиться всего, я поняла, как глупо вела себя.

Сунув двадцатку водителю, выскочила на улицу, направляясь к двери. Вокруг все стало серым. Нет былой красоты, и так будет пока мое сердце не встанет на свое место. Почему люди всегда ведут себя, как идиоты. И мужчины и женщины. Неужели мир эгоистичен до мозга костей, и я стала такой же. Нет! Пришла моя очередь бороться и меняться ради этих отношений. Глуп тот, кто считает, что если любовь настоящая, то не нужно меняться, а просто нужно быть собой. Неправда! Ты, как раз таки и хочешь измениться только тогда, когда любовь настоящая. Я хочу стать лучше.

Я постучала в дверь, но ответа не последовало. Тогда тихонько повернула ручку и зашла внутрь. Комнату слабо освещала поломанная лампа, валявшаяся на полу. Обломки стульев хаотично раскиданы по комнате. Я проходила вглубь, осматриваясь, стараясь не шуметь. По спине пополз холод. Все выглядело, как после разбоя. Окна в дальней стене разбиты, все перевернуто с ног на голову.

-Оставь меня в покое,- послышался надломленный голос позади меня. Я вздрогнула.

-Я никуда не уйду, не в этот раз,- спокойно ответила я.


[1]- Антуан де Сент-Экзюпери - "Маленький принц"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>28 Май 2015 21:53

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>28 Май 2015 22:56

Спасибо за продолжение!
Джосс вовсе не замечательный Gun
Николь сделала все, что могла. Теперь ход Нейта. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dasha Fialatova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 104
>29 Май 2015 0:01

IrinaAlex писал(а):
Спасибо за продолжение!
Джосс вовсе не замечательный Gun
Николь сделала все, что могла. Теперь ход Нейта. wo

Могу сказать одно SmileДжосс тоже человек, и может потом мы узнаем мотив его действий Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dasha Fialatova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 104
>29 Май 2015 0:02

innapavlova писал(а):
Спасибо за продолжение!
Не за что Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>29 Май 2015 3:06

МДА. Душка Джосс оказался тем ещё подлецом.
Спасибо за проду!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Май 2015 9:06

Да уж,все так запуталось... надеюсь,у главных героев все будет хорошо)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dasha Fialatova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 104
>29 Май 2015 11:01

kanifolka писал(а):
МДА. Душка Джосс оказался тем ещё подлецом.
Спасибо за проду!


Не за что))

Элинор писал(а):
Да уж,все так запуталось... надеюсь,у главных героев все будет хорошо)


Конечно будет (только возможно не в первой части) Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 02.07.2014
Сообщения: 250
>29 Май 2015 14:03

В борьбе за любовь все методы хороши Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dasha Fialatova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 104
>29 Май 2015 14:22

Alochka писал(а):
В борьбе за любовь все методы хороши Gun


Верно! Smile Главное - не перейти тонкую грань Laughing Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 11:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Теплый воздух был ласков и неподвижен. В вышине разливалась лазурь небес. Лениво плыли к далекому горизонту легкие, похожие на клочки... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пари (СЛР) [19727] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение